Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Поэтому, ставьте свои условия - не трогать в такие-то часы, не лезть без очереди, не трогать программы и вообще - без спросу не лезть

Если по хорошему не получится договориться, думаю хватит одной попытки "забрать" комп.

Они с нами не разговаривают, вообще. О каких условиях может идти речь? Мы им условия, а они нам - пошли вы нафиг. Вот и весь разговор. Маме же мы сказали, что компьютер для ребенка. А забрать мы уже не сможем. Как? В квартиру к ним ломиться? Отец ее только до подъездной двери провожает - дальше нельзя.

Нормально будет, если он сам в магазин на ней поедет, а девочке скажет - иди ка пешком, дорогая? Ибо машина моя личная....(это к примеру).

Нет, не нормально. И если она сядет смотреть мультики, а он подсядет рядом, она вдруг скажет не смотри мои мультики - тоже не нормально. И если она ключи от его машины выкинет или спрячет, потому что решит, что он не так ездит - тоже не нормально.

Она не целыми днями за компьютером: школа, уроки, домашние дела. Садится вечером на пару часов.

Вообщем, влетело ей, видимо, здорово. Сегодня днем отец позвонит, спросит ее как дела. Никто этому Васе пользоваться в свободное время не мешал, зачем агет со скайпом сносить, если в контактах только один папа! У нее на глазах снесли, хотя она просила папу не удалять. Ни одного контакта там больше нет, просто фильмы мешали смотреть все эти переписки.

Писать буду все честно, посколько думаю ситуация на этом не закончилась, и советы как-то немного отрезвляют. Вообщем на вчерашний вечер у Васи заблокирован аккаунт в одноклассниках и почта на яндексе. Получилось ужасно, но у папы от слез дочки эмоции просто зашкалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никогда я не пойму, если мой сын начнет делить "твое-мое". Да, у него есть личные вещи, но я их не беру, потому что просто не требуется. И мой муж не отец моего сына. Выходит, когда он играет с ним в машинки, которые я, к примеру, купила на алименты, нарушает права сына? А на днях вообще обнаглел, взял танк с пультом пока сын уроки делал, и по коридору ее гонял. Я, кстати, не помню, может тоже на алименты куплена. Пожалуй, надо учет вести. И гонять мужа от вещей сына.

И причем здесь то, что мама и папа живут в разных семьях? Это ребенок!! 9 лет. Вы что? Они все живут в одном доме, и, значит, могут в равной степени пользоваться техникой, посудой и так далее. Это же семья! Да какая разница, какой там Вася. Да, мне тоже не импонирует его образ. Но это ничего не меняет, на мой взгляд. Они живут вместе, а значит, не вам решать кто и когда чем пользуется.

У нас есть компьютер, но сын в почти 9 лет к нему почти не подходит. Есть другие игры. И не потому, что мне жалко.

Да, меня сейчас закидают минусами и начнут писать, что жить вообще вредно, но! Я не считаю, что детям надо торчать за монитором часами.

Садится вечером на пару часов.

Знаете допустимое время нахождения ребенка за компьютером? Конечно, некоторые цифры слишком малы, но все же.

1 класс (шестилетки) - 10 минут.

• 2—5-е классы — 15 минут.

• 6—8-е классы — 20 минут.

• 8—9-е классы — 25 минут.

• 10—11-е классы — 30 минут на первом часу занятий, 20 – на втором. А в течение всего учебного дня не более:

• дошкольники 5 лет - 7 минут, дошкольники 6 лет -10 минут. 1—4-е классы — 1 урок (45 мин).

• 5—8-е классы — 2 урока.

Социальные сети для ребенка? Общение должно быть живым! Моему сыну на прогулку с друзьями после домашнего задания мало время остается, не до Одноклассников. Читаем его страничку по утрам, перед школой.

В общем, это мое сумбурное мнение, но такова моя точка зрения, и я даже не допускаю мысли, что кто-нибудь моему сыну объяснит, что нельзя свои вещи родителям давать. Сам начнет стирать-готовить-убирать. А то не дай бог, поврежу что. Еще в суд подаст, как в Америке..

Можете минусовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

А вот у моего сына личный ноутбук, его собственный, и нам и в голову не придет без разрешения его брать. Сыну 10 лет и у него уже должно быть свое личное пространство и свои личные вещи.

Что касается данной истории, то у меня тоже второй брак, но то, что вытворяет здесь отчим, на мой взгляд недопустимо. Человек сам не в состоянии заработать на новый компьютер и беззастенчиво пользуется тем, что подарил папа. А если дочке на 18 лет машину подарят, то он тоже будет кататься? confused_1.gif А чего, в семье же все общее.

Пароль поставить и дочке сказать, чтобы не говорила никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сын может запретить что-то брать? Нет, теоретически может, но как-то это скорей символический вопрос можно- нет ли.

И еще, я не говорю про предметы гигиены и такие мелкие вещи, как телефон, например. А компьютер занимаю весомую часть жилплощади. Вы все предлагаете еще 1 купить? + компьютерный стол и так далее? В шикарных квартирах, видимо, живете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Э... cool.gif У нас у каждого свой личный ноут + стационарный компьютер. Но дело не в этом.

Ну вот представьте ситуацию: ваш муж не работает, а благами, исходящими от бывшего мужа, пользуется на всю катушку. Да у меня бы у самой уважение начало к мужу пропадать в такой ситуации. То есть здоровый лоб считает нормальным прийти на готовое вместо того, чтобы давать свое. Вот это-то бесит больше всего.

Если бы в ситуации автора семья бывшей жены была готова к диалогу и папа бы видел, что отчим пользуется его подарком, но и дает девочке тоже много, то и ситуации бы не было. А тут какой-то паразит, простите. cool.gif Были бы там другие люди и темы бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не помню, может тоже на алименты куплена. Пожалуй, надо учет вести. И гонять мужа от вещей сына.

При чем здесь куплено на алименты? В моих постах вообще об алиментах речи не идет. У Вас муж ломает целенаправленно танк сына? Т.е. если бы сын учил уроки, а вы вместе взяли бы и просто его сломали (ну громко жжужит, когда едет и вам мешает), Вы считали бы это нормальным?

Социальные сети для ребенка? Общение должно быть живым! Моему сыну на прогулку с друзьями после домашнего задания мало время остается, не до Одноклассников. Читаем его страничку по утрам, перед школой.

Не в одноклассниках она, и не в контакте. Нет ее в социальных сетях и не сидит она там. У нее почта на майле и к ней привязан майл агент, в агенте только папа, и в скайпе только один папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Выражу свою солидарность с вами! Компьютер куплен ребенку, чтобы он был "не хуже других". За что боролись, на то и напоролись. Девочка может в кругу сверстиков похвастаться, что у нее есть компьютер. Усе, больше ни для чего особо он ей не нужен. А уж общение в скайпе или по мылу - это в 9 лет вообще бред.

Ну и еще, разве что, чтобы папа и автор, как и его жена, уж простите, автор, могли сказать, а мы вот дочери купили комп. Не трусы, носки, не в татр сходили, не книженцию, что по нынешним временам как бы не модно, а веСЧь. Звучит! thumb_yello.gif

Только не надо мне говорить о том, что он может быть нужен для того и для сего. Конкретной девочки он только для "мультики посмотреть". И уж н спрашиваю о том, какие мультики. Я тоже долгое время сына комп не покупала, пока не услышала четкую мотивацию для чего он ему нужен.

Насчет развития вместе со сверстниками - так в 9 лет в обнимку с компом - это, скорее, деградации, ну никак не развитие. Так хоть мой сын книжки приноровился читать. Комп давно у него есть, а привычка читать и анализировать осталась.

Насчет "нашего" поколения. Мне 44 года, я за компьютером со студенческой скамьи, т.е. более 25 лет. Да, пользы много, удобства, теперь уже личных каких-то предпочтений, но отсутствие компьютера у ребенка до поры до времени - это не проблема ребенка, а проблема его родителей, у которых либо денег на него нет, либо ценности искажены.

Это вопрос личностной самооценки ребенка в зависимотсии от наличия или отсутстввия каких-либо вещей в его жизни. А эту самооценку должны прививать родители, а не дорогими вещами откупаться, хотя, разумеется, они тоже бывают необходимы. Но смотря для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Да я не против компьютера в принципе. Но я - за то, чтобы компьютер был общим, а ребёнка к нему допускали в таком возрасте минут на 30 в день. Чтобы ребёнок знал - это лимит, и нечего спорить, говоря, что "Моё, мне подарили, значит, сижу, сколько хочу".

Чтобы компьютер был общим, неплохо было бы, чтобы тот, для кого он общий, в этот компьютер вложился.

И речь идет не о том, чтобы ограничить время, которое ребенок будет проводить за компьютером - думаю, что в этом случае проблемы бы не возникло и все можно было бы согласовать, а что без всякого согласования ребенка из компа выгоняют и стирают программы, которые установил отец, подаривший комп.

Люська

И даже если бы НЕ Я подарила комп дочери, а кто-то еще, то можете мне поверить, регулировать ЧТО она делает за компом, какие стоят там программы, и вообще устанавливать правила пользования компом все равно стала бы Я.

А мне кажется логичным, что мама должна согласовывать время, проводимое ребенком за компьютером и программы, которые в нем установлены и которыми ребенок может пользоваться с отцом, подарившим компьютер. А не тупо стирать агент и скайп.

И вот знаете, НЕЗАВИСИМО от того на чьи деньги куплен комп - я бы этот контроль настроила. Потому как - живет МОЯ дочь со мной, значит по МОИМ правилам.

Ну, если мама так расходится в мнениях с отцом касательно компьютера, почему бы тогда просто не отказаться от подарка, не объяснить бывшему мужу, что она считает, что ребенку комп вреден... Ну или хотя бы на стадии обсуждения сразу не обговорить все нюансы...

А тут получается, что не из-за заботы о ребенке отключается скайп, а из-за того, что так папа может контролировать, кто пользуется компом, и выгоняется из-а компа ребенок не из-за заботы о здоровье, а чтобы здоровый лоб Вася мог попользоваться им в свое удовольствие.

Кстати говоря, про заботу о здоровье... Это такая забота о здоровье - вместо компа отправить мультики смотреть? Может логичнее тогда, чтобы здоровый лоб Вася вместе с мамой вместо того, чтобы пока ребенок тупо смотрит телевизор, а са Вася рубится в игры, сходить вместе погулять или вмесе с ребенком сесть за уроки? Все полезнее будет.

Терция

Можно по тридцать минут в день сидеть за личным компьютером. Все остальное время он может стоять на столе, чай, не шкаф, много места не займет.

drinks_cheers.gif

ТайнаЮ

А вам сын может запретить что-то брать? Нет, теоретически может, но как-то это скорей символический вопрос можно- нет ли.

Может... Вполне имеет право не разрешить пользоваться его вещами, даже если это я подарила. И если мне хочется поиграть на его электрогитаре, то я спрашиваю его разрешения, и уж стопроцентно, что если он собрался играть сам, я не отправлю его делать уроки, чтобы самой в это время взять инструмент. И я спрашиваю, можно ли мне взять его плеер, его фотоаппарат... Даже авторучку из его пенала я не просто возьму, а сначала попрошу.

Зато я знаю, что сын точно та же спросит меня, можно ли воспользоваться нашими вещами.

Есть вещи общие, а есть личные. И ребенок имеет право на личные вещи, даже несмотря на его малый возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну мне просто не верится, что девочку прям "гоняют" с ее компа, со словами - а ну, брысь, Васе надо поиграть/фильм посмотреть.

Скорей всего - просто контролируют время, которое девочка проводит за компом. Эльга, вы поинтересуйтесь (то есть папа пусть поинтересуется, это вообще не ваше дело), может она уроки не выучила, или в комнате у нее бардак или еще что. А дитятко плачется добренькому папочке - не дают компьютер.

Вообщем на вчерашний вечер у Васи заблокирован аккаунт в одноклассниках и почта на яндексе. Получилось ужасно, но у папы от слез дочки эмоции просто зашкалили. 

Неадекват, вообще.

Хорошо быть добреньким воскресным папочкой! Особенно если рядом - плохая мама с Васей, требующие уроков, выполнения домашних обязанностей и прочее.

Мама с сожителем, видимо, неплохо пользуются и папиными алиментами.

Ага, конечно! Прям жируют они с этих алиментов, все тратят на себя, а ребенок холодный, голодный и раздетый....Так мне интересно маму девочки послушать.

Я,может, эмоционально пишу, просто навидалась, когда такой вот папочка свою бывшую жену, мать ребенка, такой грязью поливает....а новая жена поддакивает, дует в уши.

Они с нами не разговаривают, вообще. О каких условиях может идти речь? Мы им условия, а они нам - пошли вы нафиг. Вот и весь разговор.

И правильно. Потому что разговор должен быть не с ВАМИ, а разговор ПАПЫ и МАМЫ. Без вашего участия, автор. Не понимаю, с какой стати мама должна объяснятся с посторонней теткой, которая накручивает бывшего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

А вам сын может запретить что-то брать? Нет, теоретически может, но как-то это скорей символический вопрос можно- нет ли.

Если мой сын говорит мне- не бери это, я не хочу, то я и не буду! Потому что уважаю мнение своего ребенка. И стараюсь видеть в нем не только своего сына, а уже личность со своими правами.

Скрытый текст
Иногда, правда, заставляю делать, что он не хочет, но это материал для другой ветки

Нет, никогда я не пойму, если мой сын начнет делить "твое-мое". Да, у него есть личные вещи, но я их не беру, потому что просто не требуется.

То есть если б вам нужны были, то не спросясь взяли бы, а на претензии сына заявили бы

вот так вот - отвали малявка
?

Так, что ли?

[/b]Лигия[/b]

то, что вытворяет здесь отчим, на мой взгляд недопустимо

thumb_yello.gif Точно! Это вообще безобразие полное!

Никто этому Васе пользоваться в свободное время не мешал, зачем агет со скайпом сносить, если в контактах только один папа! У нее на глазах снесли, хотя она просила папу не удалять.

Эльга

Просто садизм моральный...Бедная девочка. Отчим устроил показательную моральную "порку", а мамаше ребенка пофиг - ей самца надо ублажить.

Поведение отчима и мамы девочки - это как минимум наплевательское отношение к чувствам ребенка, неуважение к ней как к человеку.

Но в постах автора есть один момент...

Девочка очень эмоционально реагирует, поэтому и папе передает все очень взволнованно. Может быть и так, что девочке просто не дают часами играть на компе, а она, злясь на маму и отчима, "стучит" на них папе. При разговорах мамы и отчима с девочкой ведь автор с мужем не присутствовали, поэтому всей картины может быть и не видно.

Эльга

Я бы посоветовала устроить общий семейный разговор - сначала папе и маме девочки в присутствии девочки. Если к общему мнению не придут, то устроить очную ставку и с отчимом. А вам, автор, я бы посоветовала не лезть явно в разговор - все-таки вы не родственник девочки, и ваше ввязывание может накалить обстановку.

И прояснить все - почему агент удаляют, в котором дочка с папой общается, где отчим лазит в инете, почему они вообще так себя ведут. Заодно и девочку все выслушаете. Может, дойдет что до мамы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Согласна, что обсуждать надо, но обсуждать должна не только мама, как родитель ребенка, которому подарили такой подарок, но и папа, который на этот подарок расщедрился. И обсуждать надо было ДО преебретения, а не постфактум. Дескать, вы тут лохи (пардон, но именно так со стороны я вижу описание мамы ребенка и ее мужа), а я вона комп купил, стало быть я и учу всех жить.

Я, канеш, понимаю, что папа в силу своей профессии считает комп важной вещью, но вполне может ьыть и такой расклад, что мама, с которой живет девочка, лучше знает, что важнее для проживающего с ней ребенка. Если честно, тут в ветке не озвучивалось, но у меня такое ощущение, что муж автора, как, впрочем, и она сама, считает, что деньги, даваемые на ребенка, в той семье распределяются не лучшим образом, поэтому решили сами автораспределить денежные потоки, необходимые в виде трат на эту девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Мы живем далеко не в шикарной квартире, в стандартной. Но у меня свой личный ноут, имеется еще один (папы и племяшки, ей 11 лет) и стационарный. И мне в страшном сне не приснится лезть в папки той же Ксюши на их ноуте. У нее есть своя комната и личные (подчеркиваю) вещи, которые я не возьму.

А вам сын может запретить что-то брать?

Ксюха мне легко может запретить что-то брать, и это будет далеко не теоретически.

А компьютер занимаю весомую часть жилплощади

Так можно купить ноут. Сейчас есть весьма бюджетные модели, дешевле стационарного.

Вася там вообще обнаглел. Нужно как-то влиять на товарища и мамашу. Может судом каким-то пригрозить? Я не сильна в юридических вопросах, но может можно найти лазейку? Жалко девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Но есть же факты. smile.gif А они таковы: мамин муж ( сожитель?) Вася не работает, а кучеряво жить ( пользоваться компом, на который не может заработать) любит. А мама на его стороне, потому что ей с ним жить. Отсюда и сыр-бор.

Ага, конечно! Прям жируют они с этих алиментов, все тратят на себя, а ребенок холодный, голодный и раздетый
Ну жируют - не жируют, а на что-то же Вася ест и одевается. На зарплату жены? g.gif Ну получается, что так.

И при таком раскладе у мамы там двое иждивенцев. А это значит, что средства ограничены и девочке по-любому достается меньше, чем если бы работали все взрослые члены семьи. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Это вопрос личных предпочтений. Мне лично хватает компа на работе, где я провожу большую часть своей жизни (кроме сна), так что дома он мне как-то не сильно нужОн. Я даже, прости Хосподи, с куда большим удовольствием порой стою у мартена, чем пялиться в экран. У меня дома нет такого понятия, как "мой" компьютер, хотя покупала его когда-то лично я, папа часть добавил. Если мне срочно надо, попрошу сына ненадолго занять, и досвидос. Бывает, правда, что он меня "выгоняет", если сильно увлекусь, но это редко.

Лигия

И при таком раскладе у мамы там двое иждивенцев

Угум-с, только не вижу смысла осуждать маму, которая после развода с папой выбрала "недостойного". Откуда мы знаем, может по мнению этой мамы первый муж, который папа, был менее достоным. У всех же свои жизненные приоритеты. Если уж дело принципа, пусть идет в суд и доказывает, что ребенок должен жить с ним, где он будет одет, обут, накормлен, окружен заботой и любовью. И, главное, с комьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, извините, уже на работу бегу, пишу с телефона.

Нет, конечно, мне в принципе непонятно, как мужчина может не работать. И про алименты мужу сказала сразу- это деньги для сына и точка. Но думаю, это тема ветки "мне не нравится отчим дочери". И у моего сына есть своя комната и личные вещи. И годика через 1,5-2 будет личный ноут, скорее всего. Но в 8-9 лет, я считаю рановато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала устроить общий семейный разговор - сначала папе и маме девочки в присутствии девочки. Если к общему мнению не придут, то устроить очную ставку и с отчимом. А вам, автор, я бы посоветовала не лезть явно в разговор - все-таки вы не родственник девочки, и ваше ввязывание может накалить обстановку.

Они не пойдут ни на разговор, ни на встречи - это уже пройденный этап. Если только маму после работы вылавливать. Мама в последний год даже на звонки с папиного телефона не отвечает. Я вмешаваться в эти разговоры не хочу, наговорились уже в свое время.

Если честно, тут в ветке не озвучивалось, но у меня такое ощущение, что муж автора, как, впрочем, и она сама, считает, что деньги, даваемые на ребенка, в той семье распределяются не лучшим образом, поэтому решили сами автораспределить денежные потоки, необходимые в виде трат на эту девочку.

Непонятно, почему у Вас возникло такое ощущение. В моих постах такого нет и "сами автораспределить" (?) мы, даже при желании, не сможем. Да, и жить мы никого не учим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Я, возможно, что-то пропустила, но кто проводил и оплачивает интернет? Мама с Васей или папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Согласна, что обсуждать надо, но обсуждать должна не только мама, как родитель ребенка, которому подарили такой подарок, но и папа, который на этот подарок расщедрился. И обсуждать надо было ДО преебретения, а не постфактум.

Ну, так я поняла. что до подарка папа спрашивал бывую жену, и она согласилась, и так же было озвучено, что комп - только для ребенка, и мама опять согласилась... Видимо надеясь, что потом у папы возможности не будет узнать, что и как, а откажешься или начнешь условия ставить - папа может и отказаться от намереия подарить комп.

А тут, оказывается, папа через скайп контролирует дочь и совсем не счастлив. если вместо дочери с ним общается Дима. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А тут, оказывается, папа через скайп контролирует дочь и совсем не счастлив. если вместо дочери с ним общается Дима

Так может папа через скайп не столько дочь контролирует, сколько этого Диму? eek.gif Чтобы узнать у ребенка, как у него дела, как здоровье, как отношения с друзьями, есть ли башмаки на зиму, достаточно набрать номер телефона. И не только дочери, но и тех людей, с которыми она живет.

Плох ли тот Дима или нет, но теперь он девочке завместо папы (как бы). Не знаю, надолго ли, но и с ним тоже надо находить общий язык. И, если уж на то пошло, по мужски поговорить с ним, пригрозить и в случае чего, угрозы свои выполнить.

Я так сильно подозреваю, что на контроле там все держит сама автор, а не папа. Уж она точно не пойдет никакому Диме, дабы призвать того к ответу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Так может папа через скайп не столько дочь контролирует, сколько этого Диму?

И поэтому надо программу стереть?

Чтобы узнать у ребенка, как у него дела, как здоровье, как отношения с друзьями, есть ли башмаки на зиму, достаточно набрать номер телефона.

Чтобы обсудить с бывшим проблему времени ребенка за компом и необходимых программ, тоже достаточно набрать номер. Или в том же скайпе поговорить. Или можно лично встретиться...

А вот так по-тихому... ИМХО, не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И поэтому надо программу стереть?

Да мож они случайно? Я сама так иногда промахиваюсь. Ну если и не случайно, а в сердцах... Вот я представила, я прошу сына, например, уже который раз посуду помыть, бо как сама занята выше крыши, а он все никак, а причина - он в компе сидит, а не просто так доклад делает, а болтает с кем-то. Пусть даже с папой. Да хоть с Папой Римским, мне от этого ни холодно, ни жарко, я, если мне не озвучат почему это важнее, чем немытая посуда, могу об это и не знать, и не ведать.

А вот так по-тихому...

Согласна, что некомильфо, но кто как умеет в этой жизни. А вообще, согласитесь, кого ситуация больше напрягает, тот и должен делать первые шаги навстречу. Диме, вроде как, очень даже хорошо, чего ему булками то шевелить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Нет, вряд ли. Чтобы удалить одновременно скайп и агент, нужно ооооочень сильно промахнуться laugh.gif И не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пять копеек втавлю, по быстрому, пока не удрала.

А зачем СТИРАТЬ скайп и Агент? Там есть функция - показать, что не в сети. Т.е. сам сидишь в сети, замечательно, а галочка стоит, что НЕ в сети, и никто тебе не пишет, потму что тебя не видно. Зашел в сеть, поставил галочку - и наслаждайся.

По поводу 9-летних и скайпа. Ну вот я племяху купила науши, поставила скайп, теперь они с моим сыном общаются по скайпу, а не по телефону - мне лично так дешевле выходит. И существенно. И с половиной одноклассников после школы - они в скайпе. Польза компа для учебы - мне лично остается сомнительной, у нас нет инет-заданий.

Время за компом регулировать необходимо, я в свое время сделала ошибку, обучив дитя компу слишком рано. Потому что на смену полезным прогам-обучалкам в подростковом возрате приходят сетевые игрухи.

При этом бабушка с папиной стороны уже намекает, чтоб подарить ребенку ноут. Вы думаете, что я в папки не залезу и на нем родительский контроль не установлю? да щааазззз... cool.gif

Моя либерастия так далеко не распространяется, я слишком хорошо знаю, сколько в инете гадости.

Другое дело, что я не сяду в него играть, и сына не выгоню - но вот лимит времени, и сделанные основные дела будут вполне себе основанием перекрыть доступ. И мне глубочайше будет плевать, что подарившая сторона будет на пену исходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту ребёнку от этого компьютера один геморрой. Он вроде есть, но сидеть в интернете нельзя, зато проблем куча - мама и Вася недовольны, девочка расстроена.

Подозреваю, что это только начало. Всё самое "лучшее" впереди, потому что чем больше будет настаивать одна сторона, тем больше сопротивляться вторая ( ага, мы в своем доме будем ваши требования выполнять) Взрослые договориться не могут, а страдает, как всегда, ребёнок. Я бы уже отступилась, хотя бы для того, чтобы дочери не вредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А зачем СТИРАТЬ скайп и Агент?

А зачем народ в сердцах тарелки бьет? Орет друг на друга? Дверью хлопает? кулаком по столу? Все по тому же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×