Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Золотая Осень

Ну если и не случайно, а в сердцах...

Когда наш папа дочери комп привез, и ее мама была в сердцах (при том, что с бывшей у мужа не лучшие отношения), она в сердцах звонила мужу или мне с претензией. Но ей в голову не пришло стереть игры ребенка (интернета тогда не было)...

А вообще, согласитесь, кого ситуация больше напрягает, тот и должен делать первые шаги навстречу. Диме, вроде как, очень даже хорошо, чего ему булками то шевелить?

Ну вот, автора волнует - она пришла на форум советоваться...

По моему скромному мнению, мужу автора надо с бывшей разговаривать, обговаривать время, которое ребенок имеет право проводить за компом, программное обеспечение, которое на комп будет установлено и возможность пользования машиной другими членами семьи.

В противном случае, если мужу автора кажется, что подарок используется по назначению - тут уже был совет: комп забирается, и ребенок чаще забирается в гости к папе. где он сможет сидеть за компом по папиному усмотрению, и где никто другой подарком пользоваться не будет...

Думаю, что и в интересах бывшей жены с новым мужем, найти общий язык - у Димы-то нет продвинутого компа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ей в голову не пришло стереть игры ребенка (интернета тогда не было)...

Ну мама в вашем случае думала о том, что этим доставить неприятности прежде всего дочери. А тут думают как бы досадить рОдному папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

комп забирается, и ребенок чаще забирается в гости к папе. где он сможет сидеть за компом по папиному усмотрению, и где никто другой подарком пользоваться не будет...

Гыыыыы, я так сильно подозреваю, что часто ребенок там не нужен. Тут дома-то ребенка часто перед теликом или компом садят, не потому что ребенку это надо, а чтобы не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти все посты и у меня сложилось мнение, что проблема совсем не в компьютере, а в отношениях в семье. Отношения между родителями девочки очень напряжены это видно, поэтому и диалога не получается, не идет мама девочки на него.

Грустно, что в очередной раз мы наблюдаем картину, когда разведенные родители остаются в не очень хороших отношениях друг с другом. Ребенка еще воспитывать и воспитывать, а родители обсудить не могут все это, на контакт не идут.

Что касаемо девочка, то из нее возможно вырастит хороший манипулятор и первые эксперименты она уже ставит на родителях. Чего-то не понравилось, можно папе пожаловаться, столкнуть лбами маму, папу и отчима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну мама в вашем случае думала о том, что этим доставить неприятности прежде всего дочери. А тут думают как бы досадить рОдному папе.

Мне кажется. что она прежде всего решала конкретную задачу - как сделать так, чтобы дочь меньше сидела в компе и больше помогала по дому.

При этом у нее хватило ума, что если она будет запрещать, а папа разрешать, то она будет плохой, а папа - хороший. А так - папа поговорил с ребенком и сделал внушение, что если мама будет жаловаться на не сделанные уроки и не убранную комнату, то компа не будет. Тем самым до ребенка было донесено, что оба родителя солидарны в вопросе...

Золотая Осень

я так сильно подозреваю, что часто ребенок там не нужен. Тут дома-то ребенка часто перед теликом или компом садят, не потому что ребенку это надо, а чтобы не мешал.

Ну тут и будет ясно, что папе важнее - комфорт ребенка или показать бывшей, что он лучше о ребенке заботится...

Я далека от того, чтобы кого-то в чем-то обвинять, не зная ситуации конкретно...

Просто мы в свое время прошли в отношениях с мамой дочери мужа этап "назло маме отморожу уши" (ну, то есть, пусть будет хуже и мне, и дочери, лишь бы бывий муж себя ущемленным почувствовал). К чести "нашей бывшей", со временем мы сумели найти относительно общий язык и сохранить рамки цивилизованных отношений).

Как у автора получится - зависит не только от нее и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Они все живут в одном доме, и, значит, могут в равной степени пользоваться техникой, посудой и так далее.

Я бы все-таки, говоря о технике, отделила комп от микроволновки. И уж ни в какие ворота не лезет, что ребенкины программы снесли - не по недомыслию или случайности, а конкретно вопреки ребенкиной просьбе.

Люська

Хорошо быть добреньким воскресным папочкой! Особенно если рядом - плохая мама с Васей, требующие уроков, выполнения домашних обязанностей и прочее.

Я соглашусь, что-то такое вполне может быть... Но не видится мне адекватным Вася, которому для "одноклассников" нужен именно комп чужого ребенка. С дешевым ноутбуком можно в 12 тысяч уложиться - это что ж за 30-летний лоб, который сделать этого не может?

Так мне интересно маму девочки послушать.

Мне тоже.

Скрытый текст
господи, как вовремя-то мой бывший умер...
Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Авеню

Я просто в шоке от мамашки и её мужа.

Они явно злоупотребляют своими родительскими правами. Несмотря на то, что живёт ребёнок с ней и её мужем, это не говорит о том, что отец не имеет права участвовать в жизни и воспитании ребёнка.

Моей дочке папа на Новый Год подарил айпэд. Прежде чем его запустить, нужно было установить настройки всякие. Никто, кроме моего нынешнего мужа за бесплатно и быстро этого бы не сделал. Естественно, дочь попросила заняться настройками именно его. Так прежде, чем взять его в руки, он спросил о том, не против ли мой бывший муж, чтобы это делал именно он..

Потом научил ребёнка, как пользоваться, и всё. Уверенна, что даже при великой необходимости он не возьмёт вещи, подаренные ей папой. Несмотря на то, что отношения у него с моей дочерью весьма хорошие.

А все остальные личные вещи, купленные (подаренные) нами и др., мы можем взять только с её разрешения. Также как и она мои или мужа не возьмёт без спроса.

И, кстати, про алименты. Эти деньги тратятся исключительно на вещи для Алины. И я рассказываю обо всём купленном бывшему. Разве он не вправе знать, на что я потратила деньги, отправленные ребёнку?

Ни копейки из этих денег я не трачу на еду и на развлечения для ребёнка. Это мои расходы. Так как считаю, что я тоже должна участвовать в материальном обеспечении дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 1,5-2 будет личный ноут, скорее всего. Но в 8-9 лет, я считаю рановато..

Не рановато.

Точнее, так: при наличии в семье компьютера , где ребенку выделено время пользования, личный папки, где он может держать переписку с тем же папой, никакой необходимости именно в личном и именно ноутбуке нет. Я вон своим пацанам (16 и 17) и то сказала: ноуты - только студентам бюджетных отделений приличных вузов. Но у нас дома два стационарных компа, обоими ребята могут пользоваться.

А тут в семье, видимо, компьютера нет, иначе бы Вася пользовался домашним. В этой ситуации личный компьютер ребенка становится необходимостью, а уж какой модели - папе, наверное, было на месте виднее. Золотая Осень

А зачем СТИРАТЬ скайп и Агент?

А зачем народ в сердцах тарелки бьет?

Когда тарелки бьет, то потом новые покупает, правда? Вот и тут если программы стерли на эмоциях, надо извиниться и попросить папу установить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему личному мнению, ситуация скоро устаканится. Пройденный этап. Моему ребёнку 10 лет исполнилось недавно.

Бывший муж подарил сыну ноутбук в связи с успешным окончанием второго класса (ребёнок - твёрдый хорошист) - прошлой весной. Хотел подарить раньше, да я отговорила. Предвидела усиленную увлечённость мелкого новой игрушкой в первые месяцы обладания ею, что негативно сказалось бы на учёбе. Оно так и вышло. Первое время, а оно выпало на летние каниулы, сын практически не отставал от компа. Я имею в виду не круглосуточно в нем зависал, а ежедневно и подолгу. И конфликты были в ключе "моё! отдай!". Как-то быстро мы с сыном разрешили эти конфликты. Ну, это потому что я никогда особо не покушалась на его "имучество" smile.gif Думаю, что дочка мужа автора пока слишком болезненно реагирует на ситуацию именно по причине того, что подарок у неё совсем недавно - она сама ещё не наигралась, а его периодически забирают. Но это только моё мнение.

У моего ребёнка со временем интерес к компьютеру сильно ослаб. Так, порежется иногда в какую-нибудь войнушку, да пару деревьев вырастит.

К слову, в соцсетях сын зарегистрирован. Общается там с папой и со своей двоюродной тёткой, которая сама мелюзга еще 13-летняя. Живёт она далеко от нас, поэтому общение удобнее и дешевле при помощи интернета smile.gif Зарегистрировала я его там сама, историю его интернет-поползновений иногда проглядываю - криминала не наблюдаю. Для него сохранены закладки с ссылями на детские игровые сайты, впрочем и ими он пользуется нечасто. Умеет пользоваться поиском в интернете нужной информации - это таки да, для школьных занятий пару раз уже была нужно. В общем, показываю как что делать в компьютере только если считаю, что это целесообразно.

Правда у меня нет сожителя лба Уаси, но если бы по каким-то причинам таковой наличествовал (мало ли почему может женщина терпеть безработицу сожителя), уж так себя вести, как описано в истории автора я бы фиг позволила. Чтоб просто "взял, и согнал из-за компа", да программы бы стирал? Да при том, что ребёнок в слезах просит этого не делать? А хуху, не хохо ему? Я своего ребёнка люблю и в обиду не дам. Так что сильно задумываюсь о том, куда ж там мама девочки смотрит wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу итоги сегодняшнего вечера. Дочка в сети не появилась, поэтому папа звонил около 20.00. Дочка сказала, что смотрит телевизор, за компьютером никто сидеть не запрещает, но не хочется...

Заходила утром, перед школой, немного поиграла - в интернет не выходила.

Папа будет звонить только завтра, договариваться взять ее в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сказала, что смотрит телевизор, за компьютером никто сидеть не запрещает, но не хочется...

О! Что-то меня эта фраза "дочки" настораживает. Может, там с ребёнком провели разъяснительную беседу, сказав, что надо папе отвечать?

Не верю, что ребёнку расхотелось сидеть за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня нет сожителя лба Уаси, но если бы по каким-то причинам таковой наличествовал (мало ли почему может женщина терпеть безработицу сожителя), уж так себя вести, как описано в истории автора я бы фиг позволила.

У меня тоже нет Васи, я хочу сказать про твое-мое-наше. У нас так сложилось, что стационарный комп, принтер, сканер и ксерокс - это личное имущество старшего сына, подаренное ему. Читаю и удивляюсь - сыну ни разу в голову не пришло сказать "мое! не трожь!". Когда мне надо, тогда я и пользуюсь, и это в нашей семье считается нормальным. Бывшему ни разу не пришло в голову поинтересоваться, как мы используем компьютер. Подарил - так подарил. (Правда, мы уже комп на новый поменяли, но он все равно ребенкин).

Вот если у сына будет ноутбук или планшетка, тогда буду спрашивать, если мне вдруг потребуется; в телефон его не лезу, личного пространства завались. Но если у нас еще у каждого будет по своему собственному стационарному компу и ксероксу, то нам просто будет негде жить, все займет техника. Мы разделяем вещи, которые используем все вместе и вещи личные, а то до абсурда можно дойти. Вот сейчас, например, сижу за нетбуком и совершенно бессовестно пользуюсь сыночкиным Wi-Fi роутером совершенно без спроса. laugh.gif

Расскажу итоги сегодняшнего вечера. Дочка в сети не появилась, поэтому папа звонил около 20.00. Дочка сказала, что смотрит телевизор, за компьютером никто сидеть не запрещает, но не хочется...

При таком контроле на месте мамы вернула бы компьютер обратно, поднапряглась бы и купила ребенку комп самостоятельно.

Я, кстати, тоже ограничиваю посиделки детей за компом, и не представляю, чтобы мне вдруг кто-нибудь стал диктовать, когда ребенку включать компьютер. Не живя с ребенком в одной квартире трудно знать все нюансы. Мой старший, например, очень торопился за компьютер и делал уроки кое-как, лишь бы быстрей. Разговор короткий - теперь в будние дни, когда есть домашние задания, к компьтеру он подходит только по необходимости - сделать презентацию, доклад, найти информацию, ну и на минуточку - проверить свои явки и пароли в социальных сетях. И мне пофик, что компьютер его, нельзя - и точка.

А про Васю судить мне трудно, ибо рядом с собой неработающего мужчину-нахлебника не представляю, пендаля бы хорошего дала тому Васе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком контроле на месте мамы вернула бы компьютер обратно, поднапряглась бы и купила ребенку комп самостоятельно.

Совершенно не понимаю, почему бы не купить комп самостоятельно, а ребенкин просто оставить ребенку.

Вот если у сына будет ноутбук или планшетка, тогда буду спрашивать, если мне вдруг потребуется

Ну, так тут ноутбук.

Воспитанная

Правда у меня нет сожителя лба Уаси

Bitter chocolate

У меня тоже нет Васи

Девочки, так в Васе-то все и дело! Речь не идет о том, что мама по необходимости пользуется и не о том, что мама ограничила время (если это так, то почему бы не сказать об этом папе, чтобы он поддержал)

Когда мне надо, тогда я и пользуюсь, и это в нашей семье считается нормальным.

Речь том, что пользуется Вася, да еще ребенкины программы сносит.

Эльга

договариваться взять ее в субботу.

Вместе с компьютером. Во-первых, снова поставите программы. Во-вторых, посмотрите, действительно ли ребенок так равнодушен к компу. В-третьих, проверите содержимое. Мне почему-то думается, что Вася качает из сети не мультики и не концерты симфонической музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Девочки, так в Васе-то все и дело!

Мне этот Вася тож ни фига не симпатичен, но тут как сказать. Может, со стороны мамы девочки Эльга, как жена папы их общего ребенка, тоже ни разу не положительный персонаж. Даже если она и старается сделать как лучше по своему разумению. Мне вот так со стороны видится, что автор слишком держит на котнтроле все, что касается своего мужа. И в этом стремлении слеганца заходит за границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Ситуация очень непростая, но мне кажется, что Вам лучше не вмешиваться активно в ее разруливание, потому что У Вас, как я понимаю, недостаточно информации, чтобы все оценить объективно. Вы можете судить только со слов мужа, ту семью Вы толком не знаете. Ну а какой мужчина будет испытывать восторг от "сожителя" (а можно ведь сказать и "гражданского мужа") бывшей жены. Так что некоторая необъективность в словах мужа есть и должна быть, это нормально.

Я тоже не могу, что-либо с уверенностью утверждать по той же причине. Но думаю, что не стоит воспринимать маму с Васей как безусловных монстров, которые отобрали у ребенка папин подарок.

На всякий случай не забывайте, что дети склонны к манипуляциям. "Мама поругает, бабушка пожалеет", "Бабушка не разрешает шоколадку, ничего, папа купит". А если родители несогласны друг с другом по каким-то вопросам воспитания (часто так и бывает), то милое дело пожаловаться одному родителю на другого. Тем более возраст - 9 лет - почти подросток.

Так что, я думаю, имеет смысл постараться выяснить, действительно ли интересы ребенка ущемляются, или ребенок обиделся, что его согнали с компа учить уроки и пытается натравить папу на маму, дабы справедливость восторжествовала.

Но, дело в том, что за этот компьютер периодически усаживается сожитель ее мамы, здоровый лоб - 30 лет.

Вопрос неоднозначный, но я ничего страшного не вижу в том, что прочие члены семьи пользуются компьютером. Мне думается, что воспитание у девочки позиции "Комп мой и неприкосновенен, а вы все обойдетесь" - не есть хорошо для ребенка. Не знаю у кого как, у нас в семье компьютер общественный, хотя вообще-то принадлежит мужу.

Как бы это ни было противно сознавать Вашему мужу, но, тем не менее мама, Вася и дочь - отдельная семья, которая каким-то образом должна уживаться и договариваться и вставлять им палки в колеса тоже как-то некомильфо.

То, что Вася не работает, конечно, плохо, но, опять же, мы его обстоятельств не знаем. Что у него с работой? Временно ли он не работает (уволили-сократили-контора развалилась-зарплату не платят), насколько давно или просто предпочитает лежать на диване и чесать пузо?

У меня муж до кризиса не испытывал никаких проблем с работой, на хлеб с маслом хватало, а сейчас все настолько бесперспективно, что, видимо, надо уже менять работу совсем, в смысле осваивать что-то новое в 40 лет.

Бывает всякое. Смотрю по знакомым - по кому кризис не долбанул, удивляются как можно не устроиться на работу длительное время. У меня приятельница тоже удивлялась, пока сама не попала в подобную ситуацию.

Так что не могу я теперь вот так безусловно осуждать тех, кто остался без работы.

И по поводу вот этого:

Муж - программист - недостатка в шпионских программах - нет. С дочкой он посоветовался, все, что нужно для подключения в любой момент - у нее есть и она не против этого.

Несколько раз Васю ловили в интернете, на закачке фильмов, вообщем "отжатии" компьютера у нее. Т.е. она хочет поиграть, но ее сгоняют и смотрят фильмы.

Сегодня у нее стерли скайп и майл агент - чтобы мы не следили, когда она в сети, и вообще не следили за ними.

Дочка в сети не появилась, поэтому папа звонил около 20.00.

я бы сказала, что настолько тотальный контроль меня бы на месте мамы взбесил. Может быть поэтому она и не хочет с папой ничего обсуждать, что устала оправдываться.

Не думаю, что закачка фильмов - отжатие компьютера. Не круглые же сутки ребенок там должен сидеть? Почему фильм-то скачать нельзя в то время, когда девочка не за компьютером? И слово "ловили" мне как-то тоже не нравится. И не нравится сам посыл "установим все, что только можно и любой ценой не допустим этого гада к компу". Видимо для папы это вопрос принципиальный, а вот для дочки?

Я не утверждаю, что все так и есть, просто постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны и допустить, что муж в оценке бывшей жены, ее нынешнего мужчины и дочери необъективен.

Наверное лучший вариант, как тут многие советуют, забрать комп, пусть дочь приходит и играет. Хотя я бы на месте мамы этого ребенка сама бы его отдала спешно, дабы избежать конфликтов в семье.

Хотя тут опять же возникает вопрос, что девочке больше понравится - бывать в компьютере раз в неделю у папы, или каждый день дома, но допускать до него других членов семьи?

Наверное, многие со мной не согласятся, но мне кажется, что компьютер и телевизор - вещи больше общественные. Ну я вот не могу себе представить, что в моей семье у каждого по компьютеру. А если дочь будет устанавливать лимит взрослым на пользование ее компьютером - это тоже как-то странно.

Может быть папе было бы лучше подарить ребенку что-то более "личное" - телефон, фотоаппарат, игралку какую-нибудь типа геймбоя, не знаю какие они бывают, мои дети до этого пока не доросли.

Конкретно Вам, автор, я бы рекомендовала занять нейтральную позицию. В любом случае не стоит бежать скандалить, оглядеться надо, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Как я ждала вашей следующей темы. Спасибо! laugh.gif Заранее прошу пардону, вы просили меня не появляться, но я уж такая, беспардонная. Я выскажусь только по теме. Обещаю. rolleyes.gif

Скажите, с какого перепугу вы решили, что ребенок должен только сидеть за компом? У меня 9-ти летняя дочь. Ей дай волю - она будет сидеть в одноклассниках сутками. В итоге начинает болеть голова, лопаются сосуды на глазах, уроки делаются на отвали.

На фига я должна давать ей сколько влезет играть? Здоровье губить? А на операцию по восстановлению зрения кто мне даст?

Да. я манипулирую и лишаю ее доступа к инету в качестве наказания за двойки, вранье и прочее. Или что мне нужно сделать? может, ее еще и в школу не водить, раз на компе нужно поиграть?

Божечки ты мой - Вася решил поиграть на компе. Какой ужас. cool.gif

У меня бывший подарил дочери компьютер. Зайдя как-то раз обнаружил установленную игруху взрослую. Собрал компьютер в охапку и на глазах у удивленного ребенка вынес, мотивируя тем же, что и вы - не дают ребенку играть, мой подарок чужой дядька пользует. censored.gif

У ребенка уже купленный нами ноутбук. И там стоит куча взрослых игр. В которые, кстати, играют порой напару с отчимом. И я как и прежде ограничиваю ее контакт с ноутбуком. потому что мне важно ее психическое и физическое здоровье. harhar.gif

У меня к вам вопрос - ну что же так неймется очернить бывшую? И каким вообще боком вы имеете право вмешиваться в ситуацию. Кстати, памятую боязнь попыток бывшей вернуться в мужу, я бы радовалась, что у нее появился сожитель.

Bitter chocolate

При таком контроле на месте мамы вернула бы компьютер обратно, поднапряглась бы и купила ребенку комп самостоятельно.

Я, кстати, тоже ограничиваю посиделки детей за компом, и не представляю, чтобы мне вдруг кто-нибудь стал диктовать, когда ребенку включать компьютер. Не живя с ребенком в одной квартире трудно знать все нюансы. Мой старший, например, очень торопился за компьютер и делал уроки кое-как, лишь бы быстрей. Разговор короткий - теперь в будние дни, когда есть домашние задания, к компьтеру он подходит только по необходимости - сделать презентацию, доклад, найти информацию, ну и на минуточку - проверить свои явки и пароли в социальных сетях. И мне пофик, что компьютер его, нельзя - и точка.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понимаю, почему бы не купить комп самостоятельно, а ребенкин просто оставить ребенку.

Так для этого же зад от стула оторвать надо, чтобы за свой комп заработать.

А так удобно, жена под боком, ни забот, ни хлопот тебе , опять же и комп с неба свалился.

Подумаешь падчерица поиграть хочет.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем Киршаночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки ты мой - Вася решил поиграть на компе. Какой ужас.

Ну и - подумаешь, мелочишка, снес программы, которые ему не позволяют там просиживать сутки напролет, и которые позволяют отцу с дочерью общаться... Ерунда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Несколько раз Васю ловили в интернете, на закачке фильмов, вообщем "отжатии" компьютера у нее. Т.е. она хочет поиграть, но ее сгоняют и смотрят фильмы.
Вы не понимаете, что это ненормально? Торрент включить нельзя? А если это мама и дочь попросили закачать что-либо? И про удаление программ из-за того, что они мешали ему смотреть фильмы не верю. Потому что их можно просто выключить. А отношение к Васе чисто субъективно. wink.gif

Но тут напрашивается еще один весьма любопытный нюанс. cool.gif Скажите, а отец будет теперь постоянно следить за дочерью? И за дочерью ли? Сначала он раззадорил ее, что Вася не имеет права пользовать ее подарок, потом стравил до удаления программ. Теперь, когда дочка спокойно говорит - наигралась, хочу телек посмотреть - опять Вася гнида. Ну а как иначе? А вдруг начнет папой его называть. Ату его! И пофиг, что через дочь. Тем более, и автор на подмогу имеется. wink.gif

Эльга, я рекомендую задуматься - а не ревнует ли просто ваш муж жену и дочь к сожителю? А может, у него чувства растеребились появлением сожителя, а? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Нет. Я считаю нормальным то. что у ребенка в 9 лет есть свое имущество, которое можно брать с ее разрешения. И одно дело, когда берет его мама, другое дело, когда это чужой дядя, который живет безгоду неделя у них. Вот когда она его хотя бы как отчима воспринимать будет - другое дело.

Теперь, когда дочка спокойно говорит - наигралась, хочу телек посмотреть - опять Вася гнида. Ну а как иначе?

Ну Вы уверенны, что это все спокойно и ребенок действительно наигрался. А я не уверенна. И тоже подозреваю, что взрослые устроили ребенку несладкую жизнь, когда проще сказать - да подавитесь вы моим компом, чем доказывать что-то и постоянно быть изгоем в семье мамы.

Я, кстати, тоже ограничиваю посиделки детей за компом, и не представляю, чтобы мне вдруг кто-нибудь стал диктовать, когда ребенку включать компьютер.

Bitter chocolate

Нормально вообще - папа не имеет право это контролировать, а Васи всякие имеют?!

На счет того, что отец слишком дотошен по отношению к Васе - пусть лучше присматривает, лишним не будет. У него дочь там. Вот если бы не ребенок, то пусть бы жили как хотят.

Мы к отчиму племянницы тоже приглядывались словно под лупой - много недостатков, но, как я пока вижу, Юляшку нашу не обижает. А когда у нее была проблема, то именно он, а не ее мама запросто ее разрешил, за что ему моя бескрайняя благодарность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с компьютером. Во-первых, снова поставите программы. Во-вторых, посмотрите, действительно ли ребенок так равнодушен к компу. В-третьих, проверите содержимое.

Понимаете, вместе с компьютером не получится. В очередной раз травмировать дочку не хочется, да и если бы решились, его уже никто не отдаст, даже на ремонт. Просто не отдадут.

Мне вот так со стороны видится, что автор слишком держит на котнтроле все, что касается своего мужа. И в этом стремлении слеганца заходит за границы.

Контроль с моей стороны есть. И с его есть. Мы как-то вообще привыкли контролировать все, что происходит в нашей жизни. И ребенка-подростка я контролирую, и ситуацию на работе тоже. Плохого, лично для меня, ничего в этом не вижу.

Понимаете, дело ведь не в том, что Вася торренты качает, или фильмы смотрит. А в том, что начал потихоньку отжимать компьютер. Правильно тут многие пишут - зачем удалять, если можно просто выйти. Я этого тоже не поняла, но есть логи и их я могу показать вам всем (если подскажете, как вставить blush.gif ) Их целенаправленно удаляли, вплоть до установочного файла.

Касаемо контроля. Контроль не за Васей, и не за мамой, и не как контроль он был задуман. Как возможность в любой момент подключиться и в чем-то помочь. Не пошла игра, не установился диск с английским, помочь в презентации к школе (программа "Планета Знаний", они их во всю уже делают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Спецом для Вас ситуэйшен с разных сторон. Кстати, автор уже приводила сюда мужа. Можете привести Васю вместе с бывшей. А пока их нет, рискну предположить, что имеет место взгляд с одной стороны. Примерно такой.

История Эльги

У моего мужа есть дочь - 9 лет. У нее, до недавнего времени, отсутствовал компьютер. На Новый год мы ей сделали подарок, который она давно хотела - компьютер. Но, дело в том, что за этот компьютер периодически усаживается сожитель ее мамы, здоровый лоб - 30 лет.

Муж - программист - недостатка в шпионских программах - нет. С дочкой он посоветовался, все, что нужно для подключения в любой момент - у нее есть и она не против этого.

Несколько раз Васю ловили в интернете, на закачке фильмов, вообщем "отжатии" компьютера у нее. Т.е. она хочет поиграть, но ее сгоняют и смотрят фильмы.

Сегодня у нее стерли скайп и майл агент - чтобы мы не следили, когда она в сети, и вообще не следили за ними. Папа ей звонил - она чуть не плачет - сказала, стерли мама и Вася.

Муж подключился к ним, установил все заново. Ситуация до того неприятна, что даже меня немного потрясывает, мужу - это как удар "обухом по голове".

Ну и вопрос - можно ли их отвадить? Стоит ли? Как вообще тут быть?

История папы

Я купил дочери компьютер. Программист я или нет, но про программки удаленного доступа знаю. Установил их дочке сразу на комп для того , чтобы:

1. Помочь ей, если нужно что-то установить-полечить

2. Видеть, сколько она пользуется моим подарком, рада ли ему.

3. Знать точно, что этот прихлебала Васисуалий, появившийся неизвестно как в нашем доме, не будет трогать то, что Я зарабатывал своим горбом.

Но он, сволочь, и фильмы качает и в игрушки играет. А еще на него дочь жалуется, что из-за него дают мало поиграть. Как так? В мой подарок и мало? Как так? Мой подарок и грязными руками? Да еще и бывшая жена потакает всему этому. Мир сошел с ума…

Уважаемые форумчане, подскажите – как дать понять Васисуалию, что его место на параше? Что нельзя трогать мои подарки и только я имею право контролировать дочь?

История мамы

Бывший со своей новой женой меня уже достали. Купила, помнится, квартиру. Попросила разрешения туда дочь прописать – и то вселенскую трагедь из этого сделали. Новая кричала, что я неспроста его прошу, пришла в паспортный стол цирк устраивать. Ну ладно, пережила.

Предложили подарить дочери компьютер. Мы с ней были рады. Но как только они узнали, что у нас появился новый папа, стали пенять – компьютер только дочери дарим. Хорошие подарки с угрозами… Ладно, я огрызнулась «Да что вы говорите» и замяла. Но я же не знала, что так далеко пойдет. Они даже программу слежки установили, кто и сколько пользуется. Еще только камеры в душе не хватало.

А дочь дорвалась и давай играть. Я же понимаю, что ей вредно для глаз и учебы длительное сидение, вот и ограничиваю, стараюсь переключать внимание. Фильмы качаем из сети и смотрим, Васисуалий поиграет с дочкой, развлекет, а потом и в игрушки может порезаться… Новый же компьютер помощнее будет.

Дорогие форумчане, как избавиться от постоянных подозрений и контроля со стороны бывшего и его жены? Может, компьютер вернуть? Может, на другой конец света уехать? Посоветуйте, пожалуйста.

История Васисуалия

Я полюбил женщину с ребенком. Мне казалось у нас все хорошо и мы стали жить вместе. Я нашел подход к дочери. Правда, тут проблема с работой образовалась на пару недель. ((

Так вот. Я очень хотел создать свою семью, но меня выставляют врагом народа. Я не могу конкурировать с ее отцом. Я и не пытался, но авторитет мой давят, называя нахлебником и халявщиком. Я гуляю с семьей, развлекаю дочь и всячески стараюсь стать для нее другом. Но тут из-за того, что я ставлю на закачку фильмы для семьи и пару раз поиграл в игры на новом компе, том, что помощнее, меня объявили врагом народа. Говорят, и даже в Интернете меня прославили (((. Ах да, еще было ело, когда из-за программы, установленной на комп, случилась целая драма. Меня обвинили в измывательстве на ребенком, моя любимая сильно переживала и я в порыве гнева удали скайп и попытался отыскать программу-сканер. Потому что очень неприятно, когда тебя сканируют и наблюдают. Но от всего этого только хуже.

Подскажите, что мне сделать? Тихо пережить или уйти? Я чувствую себя никем и звать меня никак. ((

История дочки

Мой папа подарил мне новый компьютер! Я была очень, очень рада! Сначала сидела за ним сутками, но потом мама меня стала ограничивать. Я сначала не понимала и обижалась, жаловалась папе на несправедливость мира. Тем более, что дядя Вассисуалий играл иногда на моей, понимаете, на моем компьютере! Но потом я наигралась и стала замечать, что мама хмурая, а дядя уже боится со мной заговорить. Я поняла – что мне важнее мир в семье и я готова играть час в день, только чтобы со мной все общались, никто не плакал и не ругался.

Ну вот как это сделать? Подскажите, уважаемые дяди и тети – как их помирить? Отдать компьютер, так это подарок. Папа обидится. Вообще не пользоваться – тоже обидится. Не давать дяде Васисуалию качать фильмы и играть? Ему же обидно будет. Он мне как друг, а с другом нужно делиться. Ведь так? Так как поступить? Все кричат и обижаются. Я так больше не хочу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Зачиталась. biggrin.gif И только один вопрос. Почему вместо того, чтобы качать фильмы и играть за компом, подаренным ребенку бывшим мужем своей сожительницы Васисуалию не оторваться от стула и не пойти искать работу дабы заработать самому себе на новый мощный комп? rolleyes.gif И проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Вы так смело берете на себя ответственность за чужие мысли и поступки?

Если бы ребенок играл день напролет, то папа бы и сам был против. И мама и папа в таком вопросе бы договорились запросто. Почему все считают, что мужики априори козлы и дебилы, тем более бывшие? И, конечно же, для него главное не ребенка порадовать, а бывшую жену задеть с ее хахалем?!

но авторитет мой давят, называя нахлебником и халявщиком.

Так и есть. Что тут сказать то?

Я чувствую себя никем и звать меня никак. ((

Иди работать и не трогай чужие вещи. Все! БедняШка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А давайте мы будем опираться на одно единственное заявление о тунеядчестве Васисуалия автором? Вы сначала спросите, сколько он без работы и кем раньше работал. А то я тут тоже месяц решила баклуши побить, но моей зарплаты ранее и заначки хватает это сделать. Счас тунеядкой назовут сразу? Все сугубо ИМХО, и навязывается автором.

Жаконя

Ангорский кроль

Вы так смело берете на себя ответственность за чужие мысли и поступки?

Нет, мне кажется, это Вы берете на себя смелость рассуждать о поступках чужих людей с подачи автора. wink.gif Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×