Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эльга

Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

Recommended Posts

Фемили

Проще вообще забрать компьютер и отвезти отцу домой себе, проблем не будет. И отношегния не в новой семье отца не будут испорчены, и маме девочки дадут спокойно начать новую личную жизнь.

А не трогая дочкин комп личная жизнь не может начаться?

Папа ведь должен понимать, что мама с дочкой живут не одни есть еще и Вася, и как можно диктовать чужой семье (УЖЕ чужой) кому пользоваться компьютером дочки, а кому нет?

Папа подарил комп дочери, лично ей, а не всей новой семье мамы этой дочери. Неужели непонятно? Или если мужчина дарит подарки своей родной дочери, то он должен желать дарить их всей новой семье? И если он материально как-то помогает дочери ( алименты, подарки), то у него появляются обязательства и маму ( бывшую жену и её сожителя) тоже помогать и одаривать? Он помогает родной дочери, а не новой ( уже чужой, как вы правильно заметили) маминой семье. Дочери лично... И только ей.

Нессун Дорма

И дать возможность ребенку сидить за компом бесконтрольно сутками.. ну да, ну да...
Контроль, чтобы ребенок не сидел сутками - это когда ребенок выгоняется и комп выключается. А не когда ребенок выгоняется, а на сутки за комп садится Вася - это не контроль ребенка, а индульгенция Васе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Они хоть и не большим образом, но следят и за мамой и Васей. Кому это понравится?

Есть старый комп, работайте на нем - никакой слежки не будет за вами, только за ребенком.

НО ребенок живет с мамой и на маме большая ответственность за воспитание. Чего там папа может навоспитывать вот таким удаленным доступом?

Удаленным доступом папа может проконтролировать, чтобы она не лазила по нехорошим сайтам и просто помочь с некоторыми вопросами. Лучше так, чем никак. А мама отлично навоспитывает, поддерживая интересы не ребенка, а чужого для ребенка мужика.

Да, пусть поиграет 30 минут - и пусть стоит этот комп выключенный. Если так невмоготу им "слежка" - чего вы в этот "глазок" рисуетесь то?

Нессун Дорма, так автор утверждает, что в сетях только папины координаты. Кто ей чего пришлет то? А вот, когда взрослый мужик по разным сайтам лазиет - скорее всего всплывет какая гадость.

Да почему сутками то? Нет конечно, что утрировать.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Детективы е-ма-е. Чего следить-то мама есть, естественно ей не нравятся эти слежки. Они хоть и не большим образом, но следят и за мамой и Васей. Кому это понравится?

Так, чай, не камеру поставил, а всего лишь программу на комп. Не трогает Вася комп - нет папе до него дела.

Нессун Дорма

И дать возможность ребенку сидить за компом бесконтрольно сутками..

Именно что да! Определили время пользования - во все прочее время аккуратно стираем с него пыль влажной салфеткой. Ну, раз уж так травмирует ребенка пользование его компьютером.

Кстати, грамотная мама тут же обговорила бы с папой, так мол, и так, ребенок будет играть столько-то времени когда сделает все уроки, я послежу но и ты, будь добр, меня поддержи. Вот чем надо было заняться сразу после покупки компа, а не Васины права качать.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Кстати, грамотная мама тут же обговорила бы с папой, так мол, и так, ребенок будет играть столько-то времени когда сделает все уроки, я послежу но и ты, будь добр, меня поддержи. Вот чем надо было заняться сразу после покупки компа, а не Васины права качать.

Именно так. А так это и есть именно качание Васиных прав - сидеть и смотреть фильмы, это ребенку нельзя, а Васе, выгнав ребенка - можно и нужно. И ребенок выгоняется тоже для этой "великой миссии" - чтобы для Васи комп освободить...

Именно что да! Определили время пользования - во все прочее время аккуратно стираем с него пыль влажной салфеткой. Ну, раз уж так травмирует ребенка пользование его компьютером.

Да ребенка травмирует не пользование его компом, а немедленный выгон из-за него в любое время когда Васе хочется поиграться. Сколько там занимает скачка фильма + последующий просмотр? Часа 3? Так Васе можно - у него ограничений нет и не вредно ни разу по 3 часа минимум сидеть... Вредно только ребенку, ага. А Васе полезно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа подарил комп дочери, лично ей, а не всей новой семье мамы этой дочери. Неужели непонятно?

Когда дочь будет жить одна и отдельно, тогда папа может дарить дочери и лично для нее. А девочка живет в семье, у нее есть мама, которую надо слушать и уважать и отчим. Неужели это непонятно?mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

А ребенка уважать не нужно, так?

Уважение не вобьешь. Ему нужно учить на своем примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ребенка нужно прежде всего научить уважать родителей, не важно в разводе они или нет.

Здесь уже много писали, что задевает мама папино самолюбие тем, что нашла себе нового мужчину. Помоему ситуация распространенная и имеет место быть. Родителям можно и нужно договориться, о всех нюансах воспитания дочери, но раз не идут они на контакт друг с другом так и получается одни домыслы. (А работает ли Вася? А почему не работает? У ребенка комп забирает нехороший. Пусть сам идет заработает). А живут они одной семьей, и естественно маме хочется мира в семье и с дочерью, и с новым мужчиной, а тут папа со своим компом. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

уважать родителей

и что?

Родителям можно и нужно договориться, о всех нюансах воспитания дочери

Правильно. В том числе и пользовании компом.

маме хочется мира в семье и с дочерью, и с новым мужчиной, а тут папа со своим компом.

А чем комп мешает миру в семье? Места много занимает или энергии много потребляет? Или из него выскакивает папа с пистолетом и кидается на Васю? Или просто тем, что комп не дают использовать как средство для налаживания отношений с Васей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Я вам, знаете, хочу вот что сказать, просто поделиться. У моего мужа два сына от прошлого брака. Дети - один, старший, жил у нас несколько последних лет (сейчас в своей квартире), младший жил с мамой в деревне неподалёку, но теперь в другом городе второй год у родственников, учится там, мог бы жить и у нас, но у мамы свои тараканы. (Я от мамы не в восторге, но что с того, она от меня тоже biggrin.gif )

Дети почти полностью на папином (нашем) обеспечении, мама приезжает к ним редко. Так вот когда младший жил с ней, а к нам приезжал, то мы дарили ему такие подарки, как компьютер, мобильный телефон (не один), игровые приставки недешёвые, да и много чего, уже всё и не вспомню, это и не важно.

Всё это увозилось в деревню к маме (а куда ещё?). Потом как-то выяснялось, что компьютером пользуются все члены семьи, новый телефон забрала мама, отдав взамен сыну свой старый, да что говорить, даже трусы, купленные мной здесь пацану в количестве много штук (так как приезжал всё время в неважных и дома в них рассекал, а у нас ещё дочка, стыдно), были использованы мамой для младшего ребёнка (не нашего smile.gif ) (В мире вообще много несправедливости, да.) Но если бы я на всём этом серьёзно заморачивалась, давно бы уже стала истеричкой.

Мы же не отслеживаем все свои подарки, что там дальше с ними делают и как пользуют. Подарили и забыли. Там тоже у детей семья, мама, отчим, братишка, свои какие-то обстоятельства. Ну вот как, ребёнок будет сидеть за компьютером, а все остальные обходить его (компьютер) по дуге? Телефон раз отдал маме (не палкой же она его выколачивала), значит не очень-то и нужен был (кстати, вот сейчас, в 13 лет, как раз таки и не отдаст, самому надо) ну и так далее...

Несколько раз Васю ловили в интернете, на закачке фильмов, в общем "отжатии" компьютера у нее. Т.е. она хочет поиграть, но ее сгоняют и смотрят фильмы.

Вы знаете, моя дочь тоже хочет играть в компьютер. Почти всегда. Думаю, даже вместо посещения школы, чтения книг и прочих ужасно нужных дел. Но я тоже её сгоняю и даже бываю врагом номер один в этот момент. Может, я тоже своей дочери зла желаю и преследую только свои корыстные интересы? smile.gif

А мой совет (если нужен, конечно) - долой все шпионские программы из системы и не циклить на этом компьютере ни мужа, ни себя, ни ребёнка. Не делать из этого трагедии. На мой взгляд её нет. Дети имеют свойство расти и у них очень хорошие память и интуиция. Если хотите замечательных отношений с дочерью мужа в будущем, нужно уже сейчас быть щедрой душой. Главное - честный доброжелательный контакт, а всё остальное мелочи. У меня с детьми тоже были (и случаются) непонятки, но мне больше нравится, когда они, приходя в наш дом, мне открыто улыбаются и рассказывают последние свои новости, а не морщатся и плюются. (Ой, а это кажется не совсем по теме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, папа сам и следит. Удаленным доступом.

Папе-программисту осталось только программку поставить, которая сама веб-камеру включает, вот тогда контроль будет полный - реалити-шоу. Говорят, что такая есть. Ненуаче, надо же держать руку на пульсе.

По поводу ситуации автора - лень искать цитаты, но была темка, которая на меня бооольшое впечатление произвела. Через призму той веточки эта смотрится несколько с другого ракурса. Автору как кость в горле бывшая жена и дочь мужа, вот и вся проблема. И ревность тут присутствует.

Чувствую, скоро на форум придет бывшая жена с темой: "Как же меня достала жена моего бывшего мужа. Постоянно вмешивается в мою жизнь и в жизнь моей дочери."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Чек на него у вас? Комп забрать. Просто. Скажите бывшей жене, что если они не разрешают пользоваться скайпом дочке, то компа не будет у них тоже, потому что он именно для этого и покупался. Чек у вас - вещь ваша. А девочке купите PSP. Там тоже игр до фига и "папа Вася" не будет хватать, потому, что его забрать можно с собой и вообще - детский он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

По поводу ситуации автора - лень искать цитаты, но была темка, которая на меня бооольшое впечатление произвела. Через призму той веточки эта смотрится несколько с другого ракурса. Автору как кость в горле бывшая жена и дочь мужа, вот и вся проблема. И ревность тут присутствует.

Вот в этом-то и дело. Надо было с другого ника заходить, тогда можно было бы все принять за чистую монету. Просто поменять ник-то можно, но из репы-то ничего не убирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

и что?

Да ничего просто отписалась тут о пустых словах и отношениях, о родителях которых должен уважать 9-летний ребенок laugh.gif Мелочи жизни правда, нафига их уважать, ими же можно манипулировать....

А чем комп мешает миру в семье?

Комп это причина вмешательства в новую семью мамы и маме это неприятно. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Мы же не отслеживаем все свои подарки, что там дальше с ними делают и как пользуют. Подарили и забыли.

Собственно говоря, у второй жены отца иного выхода и нет. Сунешь нос - будешь плохая. Ну, и автора лично выбора нет особо, если только муж решится на что-то.

Но вот второй раз дарить девочке что-то дорогостоящее "для Васи" на месте папы я бы уже точно не стала.

аже трусы, купленные мной здесь пацану в количестве много штук (так как приезжал всё время в неважных и дома в них рассекал, а у нас ещё дочка, стыдно), были использованы мамой для младшего ребёнка

Э.... размер-то, поди, разный? Ну, сколько там может времени пройти от развода до рождения следующего ребенка от другого мужчины - ну, пусть года два, три, старшему 13.... По любому его трусы не будут впору младшему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я понимаю тех, кто считает, что дело все не так, что там нормальная семья, ребенка никто не забижат и автор придирается просто.

Я не понимаю тех, кто считает, что чужому (может и пока чужому) человеку зазорно спросить вещь, не пренадлежащую ему, в которую он не вложил ни копейки. Или, если это вещь ребенка, то и фик с ним? Кто сильней, тот и будет пользоваться?

Ребенка нужно прежде всего научить уважать родителей, не важно в разводе они или нет.

Фемили

Ок. Я с этим согласна. Но родители - это мама и папа. Вася с какого боку? Почему его нужно уважать за его великие достижения - имение мамы физически и папы - материально?

Если мы говорим об уважении, то именно взрослые, в том числе и Васятка, должны подумать о том, как сделать жизнь ребенка после развода родителей и внедрения в семью чужого человека менее дискомфортной.

Договариваться, советоваться, да даже играть вместе, в конце-то концов! Можно предложить девочке скачать ей фильмы, мультики.

Но это я беру именно такой вариант, какой представила автор, что ничего этого не делается и мнение ребенка не учитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

о родителях которых должен уважать 9-летний ребенок

Свои-то есть? Девятилетние?

Они еще сами по себе никого не уважают, как ни странно, они еще только учатся уважать. Научить словами: уважай Васю, дай ему комп - невозможно, более того, эффект будет обратный. Можно только примером научить. Тут пример такой: любимый папа поставил программы, а Вася их снес вопреки просьбам ребенка. Никакого уважения из ситуации ребенок не вынесет. Понимаете, уже из того, что произошло, ребенок вынес антипример уважения. Причем, в нынешней семье это произошло, а не папа принес.

Комп это причина вмешательства в новую семью мамы и маме это неприятно. Вот и все.

Нет. Причина - в неуважении взрослых в новой семье к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за советы! Все прочитала, с цитатами не буду, а то получится слишком длинно. Начну с конца smile.gif

У папы никакого уязвленного самолюбия нет. Разошлись довольно давно, по инициативе мужа. Если что-то и было, то давно прошло (но, не видела я у него никой тоски, да и если прочитать его посты в давней теме - все понятно будет).

Василий появился год назад, дочка рассказала нам сразу - отношения никакого к нему не было. Ну есть и есть. У дочки с ним вроде отношения сложились (по ее словам), работал, кем и где - незнаю. То есть никаких взаимоотношений и точек пересечения у папы с той семьей не было, как у них там складывались взаимоотношения, как Вася относился к дочке, мы не знали, да и не знаем до сих пор.

Нами было принято решение - в подарок компьютер. Старенький сломался, денег на ремонт у них не было, хотя, когда периодически он сам по себе начинал работать дочь очень радовалась. Приезжала к нам, сразу садилась за комп, что-то по школе, немного поиграть. Говорила, что плохо без компа: нужен материал для презентции, посмотреть как поделки какие-то делать, поискать конкурсы для дней рождений подруг. Поэтому спросив ее и видя радость, сказали переговорить с мамой. Мама подарок одобрила.

На компьютере стоит не только программа удаленного доступа, но и кейллогер, именно он и дает знания о пересылаемых ссылках делает снимки экрана и фиксирует нажатые клавиши. Отчеты идут на почту папы. Дочке все показали, все объяснили - что и для чего - и привезли подарок (вместе сней). Ей очень понравился момент, что теперь папа практически может сидеть рядом с ней, включила компьютер - тут папа на связи, можно делать уроки, а он в лбой момент подскажет, или просто поболтать с ним. То есть да - в первую очередь - постоянное присутствие папы.

Перед Новым годом Вася теряет работу (нет, вроде не тунеядец, как тут многие писали). У него много свободного времени, которое он решил проводить перед компом. Дочка в школу - он за комп - ну тут-то не жалко, он сидит, а отчеты идут biggrin.gif Первый звонок был перед Новым годом, у дочери пропала игра, а по отчетам места на диске не хватало, фильм был скачан вместо игры. Диски действитель были забиты - папа накачал энциклопедий, фильмов, мультиков и ее любимых игр.

Игру мы закачали, фильм удалили. И офигели от беспардонности, то есть по-тихому удалить, сделать удивленное лицо и смотреть кино. Это нормально?

Сделано было по удаленному доступу, прямо у Васи "на глазах". Тут папа, конечно, погорячился, но что сделано, то сделано.

Теперь Василий предпочитал проводить время около дочки, периодически, но очень осторожно отжимая в тот момент, когда папы не было в сети. По отчетам это выглядело так: она включила, начала смотреть мультики, папа в майле не появляется, ждут пятнадцать минут и, вуаля!, танчики, одноклассники, приколы, юмор какой-то, клипы, бокс - все подряд. Папа в майл - все свернуто в трее. Папа начинает переписку, как дела, как учеба, новости какие и т.д. Просто поболтать. Скрины показывают эту переписку, потом он вышел и опять понеслось.

Вот как все происходило. А потом удалили мыло и скайп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это я беру именно такой вариант, какой представила автор, что ничего этого не делается и мнение ребенка не учитывается.

Ну вот и зря, тут уже Ангорский кроль описывала со своей колокольни ситуацию если бы мама написала на форум свою проблему. И я согласна, что вполне возможно маму девочки уже достал папа, который лезет в их жизнь. Естественно Васе это тоже не нравится-ревность и т.п.

Ведь всем ясно, что папа платит алименты и мама будет на эти алименты например покупать продукты в дом, покупать одежду их общей дочери и ребенку от Васи, и будет покупать одинаково ни больше, ни меньше. Также Вася когда-нибудь, когда папины алименты запоздают, вытащит (я надеюсь) из своего кармана деньги и потратит на ребенка жены от первого брака. Меня удивляют бывшие мужья, которые говорят чтобы алименты тратились только на нашего ребенка, а остальные твои дети пусть лапу сосут.

Так и с подарками, подарил-все отдал в семью и кто там будет играть не важно, нужно доверять маме девочки, что она адекватна, ведь жил он с ней, ребенка родили и т.п. А тут получается мама невменяемая, за ребенка не заступается, только Вася для нее важен. Глупость.

И вообще бедного Васю как тут только не склоняли по его имени. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Перед Новым годом Вася теряет работу

Дочка в школу - он за комп - ну тут-то не жалко

Идиотский вопрос: а разве не каникулы у дочки... ну, во всяком случае, дожны были быть до недавнего времени?

У дочки с ним вроде отношения сложились

Тогда совершенно не пойму, почему с ним просто нормально не поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Э.... размер-то, поди, разный? Ну, сколько там может времени пройти от развода до рождения следующего ребенка от другого мужчины - ну, пусть года два, три, старшему 13.... По любому его трусы не будут впору младшему....

Не-не, младшему сейчас тринадцать, тогда было, сейчас посчитаю, около восьми. Субтильный такой мальчик. Младшему было мало, около полутора лет, упитанный мальчик. Что мама их одевала младшему сама не видела, но сын сказал, что "мама их одевала братишке, они обкаканые (пардон) все" и он их надевать больше не станет, как ни просите. Но там у них возможно дефицит трусов, я не выясняла.

И 13 - это младшему (вернее уже среднему, у нас ещё один родился, ему почти 8 месяцев). А старшему - 18. biggrin.gif

Собственно говоря, у второй жены отца иного выхода и нет. Сунешь нос - будешь плохая. Ну, и автора лично выбора нет особо, если только муж решится на что-то.

Сунешь нос в другую семью, имеете в виду? А оно мне надо? А с детьми я общий язык найду. По поводу папе вмешаться - скажу одно, всё это всегда плохо заканчивается для ребёнка, все эти папино-мамины разборки. Какая-нибудь сторона обязательно срывается в итоге на ребёнке. А это плохо. И ненужно. А ему каково меж двух огней. Вину испытывать? Нет, наш папа уже это прошёл, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Ну Ангорский кроль - со своей, я со своей. Вы считаете, зря, что есть иные мнения? Зря, что ребенка не уважают, не считаются с его личным имуществом? Тут я могу написать - зря.

Так и с подарками, подарил-все отдал в семью и кто там будет играть не важно,

Не важно, если не задевает владелицу. А ее задевает.

Меня удивляют бывшие мужья, которые говорят чтобы алименты тратились только на нашего ребенка, а остальные твои дети пусть лапу сосут.

А меня не удивляет. У других детей свои папы, у папы может и другие свои дети - всех он не сможет один содержать. А мама пусть думает трижды сколько детей рожать, от кого.

нужно доверять маме девочки,

Зачем? Если он видит действия, которые ущемляют ребенка?КАК ей доверять то? И почему необходимо доверять маме, а не девочке и своим глазам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, позвольте еще раз частично процитировать пост автора.

Вася за этот комп

периодически усаживается

и

Несколько раз Васю ловили в интернете

Из этого был сделан вывод, что

ее сгоняют

Я не думаю, что ребенок сильно пострадает от того, что кто-то еще пользуется компьютером, помимо того получаса, который выделен ей.

Скорее для ребенка будет травматична ситуация "На тебе, доча, компьютер, только никому не давай". Тяжеловатый груз для ребенка.

Начнем с того, что "шпионские игры" начались с подачи папы:

Муж - программист - недостатка в шпионских программах - нет. С дочкой он посоветовался, все, что нужно для подключения в любой момент - у нее есть и она не против этого.

Понятно, что папе не хочется, чтобы кровью и потом заработанный комп трогал чужой дядька. Но в таком случае не надо говорить об интересах ребенка. В интересах ребенка - иметь полчаса в день на компьютер, а не участвовать во взрослых разборках и устанавливать статусы.

Сегодня у нее стерли скайп и майл агент - чтобы мы не следили, когда она в сети, и вообще не следили за ними.

Не оправдываю, но понимаю, почему они это сделали - черным по-белому написано "чтобы не следили". С психа удалили, задолбались потому что.

Почитала ветку автора о прописке, ситуация заиграла новыми красками. Получается, сходить, подписать бумажку, чтобы ребенка прописали, папа не обязан и это проблемы бывшей жены, а следить за тем, чтобы она или ее новый мужчина дочкиным компьютером не попользовались "периодически" и "несколько раз" - это папа с рвением исполнит.

Становится понятно, почему бывшая жена избегает с ним контактов. Не интересы ребенка тут папу волнуют, явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемили

Да ничего просто отписалась тут о пустых словах и отношениях, о родителях которых должен уважать 9-летний ребенок  Мелочи жизни правда, нафига их уважать, ими же можно манипулировать....

Что бы учить ребенка уважать родителей, надо прежде всего самим родителям изначально уважать ребенка, его интересы , желания и чувства. А выгон ребенка из-за компа в угоду сожителю васи - явное неуважение. Нормальный, уважающий себя мужик до такого абсурда ситуацию не довел бы. Он. увидев, что девочка пожаловалась папе, вообще бы к этому компу не подходил, а не стирал бы проги.

Цитата

Папа подарил комп дочери, лично ей, а не всей новой семье мамы этой дочери. Неужели непонятно?

Когда дочь будет жить одна и отдельно, тогда папа может дарить дочери и лично для нее.

Вообще не поняла о чем это Вы

eek.gifg.gif То бишь, если ребенок живет в семье (а все дети там живут), то получается, что бабушки-дедушки и другие родственники-друзья даря подарок ребенку (например на День рождение) дарят его всей семье? То есть у ребенка нет никаких прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотский вопрос: а разве не каникулы у дочки... ну, во всяком случае, дожны были быть до недавнего времени?

До Нового года был сделан подарок. За полторы недели.

Понимаете, нам не жалко. Сидишь, да и сиди. Но не отжимай место на диске, удаляя игры ради своего фильма, не сноси ее программы, не наводи свои порядки, если они нарушают ей привычный порядок. Она ведь с дества привыкла к папиному порядку накомпьютере, она все находит легко и быстро, и у нас, и у себя. А тут что-то снося, что-то (ей не нужно ставят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

Я не думаю, что ребенок сильно пострадает от того, что кто-то еще пользуется компьютером, помимо того получаса, который выделен ей.

Ну может и не сильно, но довольно неприятно, когда твои игрухи сносят. Тут тоже можно было все решить проше - купить любой дополнительный накопитель информации.

Если компьютер их так напрягает - ну не трожьте вы его. Чего проще то? Присмотрел за ребенком, чтоб лишнего не торчала, выключил и нехай стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×