Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлен

Выбор даты рождения ребенка

Recommended Posts

Гость Тётка Люся

Изюминка
Сорри, всё поняла!

а черты характера, с которыми моему ребенку было бы комфортно по жизни.
А я думала, что черты характера зависят от наследственности(от генов, например) и от воспитания...

только разброс времени был в 30 минут

Как запланировала, так и родила.

Может, я что-то не понимаю, но по-моему, нестыковочка...

Мадлен

Может, Вам кажется, что я пытаюсь как-то противостоять Вам, или доколупаться, если да, то тоже - сорри. Я верующий человек, и мне немного странно и непонятно планирование характера или жизни и т.п. у человека. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Базилик

Попробую поднять тему, т.к. нахожусь в похожей ситуации.huh.gif

Уважаемые астрологи и нумерологи, прошу вашей помощи! В ближайшее время готовлюсь к рождению ребенка. Так как сын появится в результате плановой операции, есть возможность запланировать день его рождения. Врачи дали разгон с 25.06.2012 по 07.07.2012. Очень хочется выбрать подходящий день, чтобы в будущем у ребеночка была хорошая судьба. Может подскажите наиболее благоприятные даты на начало июля? Каких дней стоит избежать? Какие стихии в это время будут преобладать? Буду благодарна вашим рекомендациям.

Изменено пользователем Базилик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик ,

я не нумеролог, и даже не астролог, но увидев даты которые вы указали не смогла удержаться - я бы выбрала 7-е.

У меня есть несколько друзей рожденных 7-го и 27-го июля в разные годы, но оба невероятно талантливые. Подруга рожденная 7-го июля юрист и настоящий полиглот - знает 7 языков, при том что 3 языка вючила самостоятельно.

Друг рожденный 27-го тоже очень умный и невероятно талантливый в сфере электротехники; вючился на врача и параллельно со своей врачебной практикой открыл успешный бизнес в сфере электротехники.

Третья подруга рожденная 27-го тоже очень талантливый оратор и публичный деятель.

Как-то читала что-то по нумерологии и там было написано что люди в дате рождения которых есть семерки талантливые или очень талантливые и я сразу вспомнила этих друзей, а ведь у двоих из них получаются 3 семерки в дате рождения, а у третьего - 2. Вам конечно решать, но просто хотела поделится моим наблюдением. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Базилик

catiushka, спасибо за отзыв! Думаю, что в Вашем случае это просто стечение обстоятельств smile.gif Для меня число "7" привлекательно, но по срокам это получаются крайние даты, т.е. 27 малыш возможно еще и не созреет, а вот до 7-го есть риск не доходить. Хотя, личный настрой в этом вопросе, возможно, тоже может сыграть роль g.gif

И все же, хотелось бы узнать мнение практикующих астрологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик

Если Вы православная, я бы посмотрела православный календарь и выбрала бы ту дату, на которую припадает день какого-то святого человека. Может, и покровителя ребенку сразу подберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик, Вы, конечно, выберите самую подходящую дату, и всё будет хорошо, но хочу рассказать, как было у меня - мне тоже предоставили выбор, дали недельный разгон, я выбрала 08.08.08. Но потом мой врач привел в палату заведующую и они оба мне сказали, что в "тот" день делать мне кесарево им будет неудобно, потому что "наверняка будет много родов и кесаревых по срочным показаниям, а многие врачи в отпусках", поэтому сделают раньше. Сделали, спасибо им, отлично.

А насчет "многих родов" в красивую дату они были правы: 7 августа вечером состоялся торжественный забег всех (!) беременных отделения по лестницам роддома. Не знаю только, помогло им это или нет, мне уже не до того было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Базилик

в красивую дату

так ведь я не красивую дату ищу, а благоприятную для рождения гармоничной личности и, конечно, было бы не плохо иметь про запас две даты, на случай непредвиденных ситуаций, как у Вас например smile.gif

Товарищи-астрологи, неужели от вас не будет никаких рекомендаций? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик

Как автор ветки не могу пройти мимо, мне в этом вопросе очень помогла форумчанка шутка, но ее что-то не видно на форуме. А в личку к ней вы постучаться не можете - сообщений мало.

Насчет 7 числа - я родилась 7.07. Тут писали о талантливых людях, родившихся в этот день. Скромно признаюсь, что талантов у меня много, но нет честолюбия. И как следствие, не могу (чаще всего лень) раскрыть хоть один талант полностью. Так что по моему субъективному мнению, самое главное - характер, а остальное приложиться.

И, кстати, 7 июля - день языческого бога Ивана Купалы и день святого Иоанна Крестителя.

про запас две даты, на случай непредвиденных ситуаций

Так навряд ли получиться, это будут две разные личности, с разными характерами и судьбой.

И как мне кажется, все-таки гены тоже играют не последнюю роль - "от осинки не родятся апельсинки". Это я не в ваш адрес, просто рождение гениев - исключение из правил.

Моему ребенку, рожденному в выбранный мною час, скоро будет 5 месяцев. Что могу уже сейчас сказать: дочка редко плачет, быстро успокаивается на руках, постоянно гулит и улыбается почти всем, отзывчива. В общем как я и хотела, родился ребенок с легким характером. Иногда бывает упряма, но у нее оба родителя такие - чего уж тут сетовать.

Базилик, желаю удачи, вы на правильном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик, я сейчас озадачена тем же вопросом, плановое кесарево приблизительно в те же сроки, что и вам. Июнь я уже решила отбросить, рановато, та и настроена была на июль. А как дальше не знаю. Последние пару дней перечитываю всякие-разные астрологические публикации на эту тему, но ничего хорошего из них пока не вынесла. Разве совет что лучше рожать на растущую луну,она в конце июня- начале июля до третьего числа. Мне нравится седьмое июля, но это суббота, вряд ли врач согласится оперировать в нерабочий день. Базилик, а на когда у вас ПДР стоит? Это, наверно, уже не по теме, в личку пока ни меня ни вас не пустят, если не трудно, напишите в асю, она в профиле, интересно все-таки какое решение вы примете, и на чем оно будет основано, вдруг для меня полезной будет информация, та и просто любопытно как сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 Близнеца

Я на плановое кесарево легла в понедельник, а оперировали только в четверг. Должны были в среду, но были назначены сложные операции, поэтому перенесли на четверг. В день рожденья мужа. Как он и хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать хотела, чтоб я родился 16 июня--это был день рождения ее некогда любимого мужика.

Я родился на два дня раньше. И очень благодарен Господу за это--не каждому дано родиться в воскресенье, да еще на Троицу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 10. 10. Некоторые мне говорили, что нули надо отчитывать, но мнения по этому вопросу противоречивые, я отчитывать ничего не хочу, не вижу в этом смысла, ключевые моменты, которые надо пройти в жизни, от них не убежишь, хоть отчитывай, хоть нет. Все равно, не эти события так другие придутся на тот или иной период жизни. Мало ли нам выпадает - каждому все равно свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 10. 10. Некоторые мне говорили, что нули надо отчитывать

Простите если не по теме, а что это значит? Я тоже родилась 10 числа...впервые слышу про отчитку blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Это что то вроде того, что сбрасывается все по нулям, т.е. человеку придется несколько раз начинать с нуля, с нулевой точки отсчета. Хотя я так не считаю, мало ли кто и что сначала начинал в этой жизни. Да и некоторые практикующие люди в этой сфере, склонны к той версии, что это лохотрон, потому что за любую работу берутся деньги. Меня мои проблемы устраивают, спасибо что не хуже чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что ветка открыта. У меня скоро станет актуальной та же проблема, что и у автора ветки. Предстоит плановое кесарево.

ПДР у меня сейчас стоит на 21 сентября. Кесарево будут делать на 38 неделе, то есть 3-5, либо 9 сентября. Думаю, что в выходные, 6 и 7, операции у нас не проводят, разве что экстренные.

Теперь, собственно, почему я мечусь и не знаю, какую дату выбрать. 3го еще вроде как рановато, да и не хотелось бы, чтобы у ребенка потом всю жизнь день рожденья был рядом с 1 сентября. Была у нас в классе девочка, она ненавидела свой день рожденья из-за того, что он означает конец каникул и начало школы.

5-6 - нейтральные даты, вроде бы.

9 сентября у мужа день рождения, плюс у нас в этот же день была свадьба. Муж, конечно, очень просит, чтоб ребенок родился прямо в его праздник, чтобы отмечать всегда дни рождения вместе. А я сомневаюсь. Стоит ли валить 3 праздника в одну кучу? Я и так уже пожалела, что мы расписались в его день рождения. Теперь в этот день не пойми что отмечать - мне хочется годовщину, ему - свою днюху.

Радует, что в любом случае дочь будет Девой, хоть знак зодиака выбирать не приходится.

Если ветку читают астрологи, с удовольствием послушаю мнения. Ну, и советы форумчан тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Муж, конечно, очень просит, чтоб ребенок родился прямо в его праздник, чтобы отмечать всегда дни рождения вместе. А я сомневаюсь

Правильно, лет через ндцать, один (и как правило это муж) может лишиться своего дня. У меня день рождения на следующий день после дня рождения папы... В какой-то момент это стало очень напряжно.

Была у нас в классе девочка, она ненавидела свой день рожденья из-за того, что он означает конец каникул и начало школы

Это уже как человек будет воспринимать этот день. У меня могли быть такие же заморочки, но их нет.

Зенаю человека у которого день рождения 1 -ого сентября, никогда не слышала от него таких мыслей.

Если вы уже определились с именем, то можно "разделить" отмечать именины дочкины.

Опять же моя подруга родилась в начале лета или экзамены, или все уехали. Так что она очень "широко" отмечает Татьянин день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я бы выбрала любой день но не совмещаемый с другими праздниками. Прежде всего потому, что гости у вашего мужа и вашего ребенка буду разные и придется справлять кому-то одному - или мужу или ребенку, в любом случае это не дело. Любому имениннику хочется внимания лично ему в этот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Правильно, лет через ндцать, один (и как правило это муж) может лишиться своего дня.

В принципе, у нас в семье нет никакого культа праздников. муж может спокойно забить на свой день рождения, или перенести его празднование на другой день, как правило выходной. 2 года назад он пожертвовал им ради свадьбы (других дат не было свободных). Говорит, что согласен всю жизнь ставить на первое место день рождения дочери. Все равно, типа, в сам день никогда не удается с друзьями встретится, все они в другом городе живут. Не знаю, насколько его слова будут расходиться с делом, конечно laugh.gif

У меня день рождения на следующий день после дня рождения папы... В какой-то момент это стало очень напряжно.

У нас в семье родителей всегда напрягом были конец февраля-начало марта. 23.02 плавно перетекало в папино 26.02, а там уже 08.03 и день рождения сестры 13.03. Вот это был напряг...

Если вы уже определились с именем, то можно "разделить" отмечать именины дочкины.

Да, имя выбрали. Но крестить не собираемся, да и имени такого нет в святцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Хотелось бы выбрать наиболее удачное число еще и для того, чтобы наши с дочерью отношения не были похожи на мои отношения с матерью. У нас с мамой ужасная несовместимость (она Овен, я Весы). Очень боюсь, как бы ситуация не повторилась, так как другого примера у меня перед глазами не было. sad.gif

Вообще, очень жду, что в ветку заглянет шутка и поможет мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина blink.gif странно, вообще-то весы+овен очень хорошее сочитание. Может шутка по поводу этого что-то прояснит или в личном гороскопе были какие-то шероховатости confused_1.gif

Ешё важно имя ребенка удачно подобрать, так как Ваше считается конфликтным ( у самой такое и очень его не люблю wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У нас с мамой ужасная несовместимость (она Овен, я Весы).

У меня муж - Овен, младший сын - Весы. В нашем случае хорошее сочетание, потому что муж может надавить на сына, а иначе Мишка старается всех под себя подмять. Мишка, конечно, ворчит на папу, но любит.

У меня сестра 2-го сентября родилась, никогда не жаловалась по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младший сын - Весы. В нашем случае хорошее сочетание, потому что муж может надавить на сына, а иначе Мишка старается всех под себя подмять

У меня дочка весы и тоже командир laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу красивых дат. У меня ребенок красиво родился, правда кесаренок. Вы не поверите, но я даже и не думала о красоте даты, просто лежала в патологии со сроком в 39 недель две недели ( это был ужас, привезли 39 недель, и через десять дней сказали снова - 39 недель blink.gif), а в четверг пришла другой врач и сказала, мол, не оставлять же тебя на выходные, завтра будешь рожать. wink.gif Так что наша красивая дата заслуга врача и тех пациентов, которых кесарили раньше и была занята операционная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка весы и тоже командир
Я - Весы, среди родни меня так и зовут "начальник". laugh.gif А муж - тоже Весы, но совсем не такой - наоборот, поддается мне и уступает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В нашем случае хорошее сочетание, потому что муж может надавить на сына, а иначе Мишка старается всех под себя подмять.

О том и речь. Мама по характеру такая, что есть ее мнение и неправильное. А еще она живет по нормам и стандартам, принятым в обществе, и нас с сестрой пыталась воспитывать по ним же. Сестра поддалась, а я фиг. У меня обостренное чувство справедливости и дух противоречия. И я, в отличие от нее, живу так, как мне комфортно, а не так, чтоб "люди плохо не подумали". Поэтому у нас всю жизнь этот конфликт. Она меня такой, какая я есть, не принимает.

Я со своей дочерью принципиально буду другие отношения выстраивать. По крайней мере, стараться.

Нюсямалюся

Ешё важно имя ребенка удачно подобрать, так как Ваше считается конфликтным

Может быть, мое конфликтное. Но я умею вовремя остановиться.

Дочке имя выбрали мягче, чем мое.

А, еще же отчество влияет, наверное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×