Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

я - не оправдавшая надежд. Вышку не получила, единственного мужа на всю жизнь не нашла.. У папы с мамой не было и нет друзей, им никто не звонит - а у меня много, и я знаю, что некоторые на всю жизнь..И эта семейная холодность.. неужели я такая же буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - не оправдавшая надежд. Вышку не получила, единственного мужа на всю жизнь не нашла..

простите,а надежды были родительские или ваши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Я должна была родится мальчиком, но не оправдала маминых надежд.

Я вот тоже не раз слышала от родителей, что вместо меня они ждали мальчика. И что папа, узнав что у него вторая дочь родилась, сильно плакал. При чём рассказывалось это с хиханьками, типа "У-га-га, он даж разревелся". Не знаю, но меня на улыбку это не пробило. Просто представить ситуацию для ребенка, когда он рождается, а кто-то плачет что родился он, а не кто-то другого полу. Прекрасное начало жизни, ёклмн g.gif Не умиляет меня сей факт. Не умиляет! Я сказала: "Ага, значит меня уже по факту рождения оплакивать стали? Ну спасибо! То-то я думаю, чего мне жизнь часто не мила и не дорога. Канеш - слезами встретили!". А они не понимают. Грят: "Ну что ты такое говоришь! Это он сначала рассстроился - сына хотел, а потом полюбил." Ага, ну спасибо хоть что полюбил...

Не знаю не знаю. Если у меня будут дети, я им даже в шутку никогда не скажу, что хотели совсем не его/ее, а наоборот. Над некоторыми вещами шутить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра была запланирована, а я, чтобы родителям квартиру побольше дали blink.gif но я не горюю и на жизнь не жалуюсь excl.gif результат - сестра-алкоголик, а передо мной стоят высокие цели wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВОИ надежды и мечты я полностью оправдала и оправдываю всё новые. Родительские - увы..

Кстати, хоть сейчас отец моих детей не с нами и из категории "вот казёл" - я не уставала рассказывать детям, что он очень хотел в первый раз девочку - и так и вышло - а во второй раз мальчика - и тоже так и вышло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

результат - сестра-алкоголик, а передо мной стоят высокие цели

Вы считаете это результатом того, что сестра была запланирована а вы для того, чтоб квартиру дали? Однако... g.gif Странная логика. Сдаётся мне не в этом дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть старший брат,незапланированный,но очень любимый!А вместо меня ждали мальчика---Андрюшку,может быть поэтому брата любят больше.Я думаю,что если бы было наоборот,я не добилась бы того,что имею.Но иногда все равно очень обидно, недоласканная, недолюбленная...

Но родителей я все равно очень люблю,у них сегодня ЮБИЛЕЙ: 35 лет совместной жизни, я их поздравляю и говорю "спасибо" за свое рождение. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло осознавать,что я-запланированный ребёнок.И брат тоже,хотя разница у нас очень маленькая(1 год и 8 месяцев)Мои родители специально хотели,чтобы у детей не было большой разницы.

И любят нас ,как я думаю,одинаково.Просто за меня душа у них больше болит.

Вообще,дай бог им здоровья,родителям моим! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама с папой очень хотели и ждали именно девочку rolleyes.gif Я была относительно поздний ребенок - папе 31, маме 28...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенок хоть и незапланированный,но очень любимый.Только вот родители до последнего думали,что мальчик будет... А врачи,так вообще двойню прочили(техника тогда конечно была не та...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожалась,мой папа сразу прибежал.Очень быстро.Вот почему.Он в то время работал зоотехником.У них в совхоз завезли новую козу какой-то обалденной породы.И она как раз взялась рожать в день,когда мама моя рожала меня.Папа метался между совхозом и род.домом.Бабушка рассказывала,что таким озабоченным отца еще не видела.Он боялся,что коза родит без него,пока он ждет рождения дочери. laugh.gif

Это я к тому,что в то время папа не понимал своего счастья в виде любимой дочки.Не осознавал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из многодетной семьи - трое деток у мамы. И все время думала, ну зачем они родили так много? Т.к. я старшая, то мне доставалось нянчиться с малышами, вечные проблемы, подросла - денег на обучение нет и т.п. А смотрела на подружек, кто один в семье и завидовала белой завистью, - все для них - и игрушки, и одежда, и родители их лелеют больше, хотя меня тоже любили, но баловали меньше. И решила я для себя - один ребенок максимум! А сейчас мы выросли, возраст от 20 до 30 лет, и я понимаю, что братья для меня самые близкие люди и помочь всегда рады, и отдыхаем часто вместе, с девушками их подружилась. Думаю теперь, зачем я свою дочку такой радости лишаю? У нее уже двоюродных братиков куча, и ей хочется родного. Наверное, не в игрушках смысл детского существования... rolleyes.gif

А брат мой самый младший был рожден для того, чтобы получить квартиру побыстрее, т.к. у многодетных очередь двигалась быстрее. Спасибо ему, родители получили квартиру в доме, который был сдан последним для бесплатного жилья, остальным не повезло... А любят младшенького родители ничуть не меньше нас!

Еще хочу выступить в защиту многодетных мам. Женщина, которая родила и ВОСПИТАЛА достойного человека может вызвать только восхищение. Да, не понимаю я свою маму, которая, извините, в трусах дырявых ходит, но детям и внукам помогает, подарки дорогие дарит. Я прошу ее быть поэгоистичнее, но она говорит, что живет для других, и ничего не требует взамен. Я ее не понимаю, но я ею восхищаюсь!!! И боготворю всех женщин, которые живут ради деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайный, незапланированный и внебрачный

biggrin.gif Я такая же.Маме было 18 и она не очень-то хотела меня.Но бабушка сказать:"Рожай".

Вот теперь я здесь.И часто слышу от матери:"Хорошо,что ты у меня есть" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родили... Не знаю. Поженились и родили.

Кстати, семейная легенда гласит, что родилась я с весом 2700. Дело было в ноябре.

Пошел папа меня забирать и рассказывает так: "Я, конечно, знал, что дети рождаются разные - кто больше, кто меньше. И знал, что у меня, вроде, маленькая. Но свертки всем выносят примерно одинаковые. А мне несут - явно меньше всех. У меня было ощущение, что мне недовесили..."

Вот... А сестра моя - показатель ненадежности календарного метода. Причем мама рассказывала, что они на работе с двумя подружками практиковали календарный метод - и все трое примерно в одно время ушли в декрет и родили дочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я родилась благодаря стечению обстоятельств. Сначала отец, который был на повышении квалификации в другом городе внепланово приехал на выходные, а метод ППА не сработал. Потом мама пропустила срок, потому что ей пришлось ехать на практику. В результате, когда спохватились, пришлось рожать. tongue.gif Тем более, что сестра давно доставала родителей просьбами о малыше.

Ждали мальчишку, но родилась я и это обстоятельство больше всего обрадовало сестрицу (она-то как раз хотела сестренку).

Тем не менее, хоть и была я ребенком не плановым, недолюбленности не ощущала. А сестра так и вовсе была убеждена, что я родилась исключительно из-за ее просьбы в письме к Деду Морозу, поэтому более любящей сестренки ни у кого не было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я стала так сказать "случайным" вторым ребёнком. smile.gif

Маме было 34 папе 44... Мама уже пошла было на аборт, но потом передумала. Сетрёнка моя (у нас разница 12 лет) очень просила ляльку ей родить.

Родили. Очень тяжело рожали.

А сейчас родители говорят, что если б я не появилась на свет, то им бы сейчас было скучно.

А так хоть я на выходные приезжаю погоняю их немножко, зацелую, затискаю!

Спасибо моим родителям, что они меня родили! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

я совсем не считаю это результатом планирования, просто высказалась по теме, не совсем удачно, но это мое обычное состояние, меня мало кто понимает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я случайный внебрачный ребенок, так никогда и не видевший моську своего папаши. У них с моей мамой дело к свадьбе шло, но потом случилось что-то (мама не особо охотно об этом распространяется) и они расстались. А я родилась. Ну и хорошо. biggrin.gif

Хотя на папика взглянуть хочется. Хотя бы одним глазом. Кто его знал, говорят, что я очень на него похожа g.gif

Но разыскивать и обращаться в Жди Меня пока не собираюсь. Не до этого мне сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но меня на улыбку это не пробило. Просто представить ситуацию для ребенка, когда он рождается, а кто-то плачет что родился он, а не кто-то другого полу. Прекрасное начало жизни, ёклмн 

Куралеся да бросьте Вы! Вместо меня тоже мальчика родители ждали, ну и что! Родилась девочка, то есть я, ничего, привыкли laugh.gif

Одним родить - это подвиг всей жизни и событие всей жизни, к которому женщина подходит со всей ответственностью и трепетом, другим родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Алехандра

Не могу с Вами согласиться. Те Мамы с большой буквы, которые осознанно рожают и воспитывают несколько детей достойны уважения notworthy.gif На мой личный взгляд это подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там я родилась, не помню.

Помню, что любили меня очень и частенько баловали. С улыбкой вспоминаю, как ходила, держась за мамину юбку, как со слезами прощалась с ней, оставаясь в садике, как по вечерам игралась с папой (что всегда обязательно заканчивалось слезами, после маленьких травм)...

И до шести лет была единственным ребёнком. Любимым, наверное. А потом родился мой милый братик.

Мама потом рассказывала, как я заплакала и спросила её: "И ты больше не будешь называть меня маленькой крошкой?" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не планировал. Более того, мной мама забеременела в первый же свой раз. Не повезло крупно. Мама тогда работала медсестрой на приеме у гинеколога и когда узнала, что беременна стала глотать всякую дрянь, чтоб меня вытравить. Отец у нее был очччень строгий, да и маме еще 18 не было. А я осталась на зло всем соседям! Родилась проблемная: ножки немного разной длины и толщины, орала днями и ночами месяца 2, 2800 гр, 53 см. Но меня все очень любили: бабули, дедушки, родители. Они во мне души не чаяли, баловали. Потом через 2,5 года родился брат, тож внепланово, но (тьфу-тьфу-тьфу) без патологий. Но всеравно львиная доля любви доставалась мне. И по сей день так.

Благодаря моей мамочке, ее титаническим усилиям и нервам мы с братом выросли ЛЮДЬМИ, а отец сохранил свой человеческий облик. Спасибо тебе, родная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вчитываться не пробовали? С чем именно вы не согласны?

Алехандра

Аха, пробовала. Не согласна с уничижительным тоном. harhar.gif

родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Не согласна с уничижительным тоном

а где он? Можете процитировать? Или все-таки, не читали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра

Вот же он, цитировала неоднократно. wink.gif

родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы было тогда уже двое девочек и один мальчик, но мальчик был с ДЦП, причем уже ничего не могло спасти мальчишку. Мама узнала о моем существовании только на 5ом месяце, а до этого думала, что месячных нет из-за нервотрепки постоянной. Потом мама со мной уже родившейся, но еще маааааханькой упала в ванной, причем я оказалась внизу и как не ударилась головой? - это чудо какое-то.

Но любит меня мама и очень рада тому, что не совершила когда-то непоправимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×