Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

54 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Вся эта бытовая рутина меня гнетёт просто. 

А что вас НЕ гнетет? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

А что вас НЕ гнетет? 

 

Ещё толком не начавшаяся новая жизнь, когда я стала выходить во внешний мир и извлекать из него простые радости. Это сильно контрастирует с моим прошлым, моей внутренней природой, отчего бывает мне тошно, но стараюсь изменяться потихоньку 

Только что, Экслибрис сказал:

Затем что сейчас она живет с вами. Ей так проще. Проще дружить, чем тупо выполнять свою работу домохозяйки. Так интереснее, веселее. 

А что будет когда она уйдет.? Выйдет замуж?

Не знаю. Она ведь может уйти в любой момент, и всегда могла. Что теперь с того? 

Но пока продолжается вот так. Что для меня тоже не понятно очень. У неё ведь тоже близких никого нет, как ни странно. (по крайней мере в городе) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда еще когда думала, что хочу умереть представляла себя в ситуации перед смертью. Или читала истории документальные про маньяков или концлагеря. Сразу мысль "Хорошо, что я не там, хорошо, что я живая и со мной ничего пока не случилось"


Потому-что я не умереть на самом деле хотела, а просто по другому жить. И типа шантажировала свою жизнь "Вот сейчас умру и все" Ну или успокаивала себя этим.
А потом попала в искуственно-сконструированную ситуацию, где за мной бежал человек с пилой включенной настоящей (квест-ужастик) и мне было так страшно, что стало плохо с сердцем..То бишь я в тот момент вся такая разочарованная все-равно испугалась за свою жизнь. И 99 % людей испугаются какими-бы они ни были разочарованными в жизни. Это как сказка про крестьянина и смерть.

Вы извините что я так пишу, просто все время раньше думала об этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может, она деньги не хочет брать, потому что вы тогда от нее не отвяжитесь?

Мне старттопик  очень сильно напоминает девушку (забыла, как зовут), для которой была образована целая ветка, где она стихи сочиняла, пела и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

простые радости.

Так можете-таки это делать: извлекать.  

Послушайте, голова есть, руки есть, квартира есть, работа тоже есть, помощница есть. Вы чего тут голову морочите нам? Не для чего жить? Так, елки, вы же сами свою жизнь и рисуете, что нарисуете, то и будет у вас. ЧЕМ вы хуже остальных, не пойму?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам надо выползать из своей конуры, вы там протухнете и счастье не найдет вас на печке. Моя знакомая почти в такой же ситуации, только ей УЖЕ 52 года, а вам всего 28. Она пошла в мастерскую учиться выдувать мурановское стекло, до этого освоила изготовление украшений- ОЧЕНЬ красивые! И стеклу пошла учиться, чтоб из него украшения делать. Живет в своем доме- даче, оборудовала там свою мастерскую - около 300 тысяч вышло- и дует там, попутно повышая квалификацию. На этой почве появилось много знакомых, часто у нее тусуются ( видела на фоте, как они целого поросенка на вертеле жарят) и любовники появились.

Еще можно на сайт знакомств зайти, а вдруг там вам ждет ваша суддьба? 

Не раскисайте, это еще осенняя хандра, у вас не все так плохо и можно изменить в лучшую сторону. Я вон только сейчас в инстаграме наткнулась на семью- родились близнецы и оба дауны. Во где беда то!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёна_1990 сказал:

Я завела как раз, положив большую сумму, чтобы она могла брать оттуда по мере надобности. И ей отдала эту карточку. 

По поводу "подруга"... Она мне как раз это и говорила "... но мы же как подруги теперь, чего ты так". Для меня очень непривычно, что она меня так воспринимает. Приятно, но непривычно. Никогда ничего не чувствовала такого к себе. 

А почему она так? Без ответа. 

Потрясающе. Практически чужому человеку доверили свою жизнь и финансы.

А как вы познакомились? Как эта девушка попала в ваш дом? Вы же не особенно выходите из дома, она сама к вам пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алёна_1990 сказал:

А я могу себе позволить любить? Надо ли людям любовь от меня? Тут от обычных воздыхателей маяться, а от таких, как оно? 

Знаете, Алёна, первый совет, который бы хотелось вам дать, прочитав ещё самый первый пост - быть кому-то полезной. Это и смысл вашей жизни придаст, и вам самоуважение, и умирать расхочется, цели и планы появятся. На мой взгляд, есть железное и очень доброе правило: когда тебе плохо (особенно если плохо на душе), постарайся помочь кому-то, кому ещё хуже. Это работает, проверяла ).

Любовь - в широком понимании - конечно, обязательно! Очень нужна! В любом случае!

Сейчас и вам ничего не интересно, поэтому и мысли о самоубийстве в голову лезут, и о вас практически никто не знает, вы мало кому нужны. Быть нужным - важная потребность человека.

Оглянитесь, кому бы вы могли ещё помочь, кроме девушки, живущей с вами? Где, в чём приложение ваших сил (понимаю, что не самых больших) пошло бы этому миру на пользу. И бессмысленность уйдёт.

 

А сайты знакомств, мысли о рождении ребёнка и прочее - имеет смысл, когда вы в своей жизни какой-то смысл найдёте, хотя бы на близжайшее время.

Мысль о "рождении ребёнка для себя" мне применительно к вашей ситуации совсем не нравится, ребёнок - это ответственность, готовность отдавать, и в моральном плане отдавать придётся ещё больше, чем в материальном - терпение, позитив, переживание без срывов детских истерик и слёз, и многое-многое другое.

Ребёнок сам по себе, родившись (даже родившись здоровым и вполне благополучным) несчастную маму, которая ожидала, что рождение ребёнка и сам ребёнок сделают её счастливой, счастливой не сделает, скорее, принесёт в её жизнь массу сложностей и трудностей. И сам ребёнок у такой мамы не будет счастливым. Вместо одного несчастливого человека будет 2, и мама, недовольная своей жизнью и ожидавшая от ребёнка счастья, с большой вероятностью будет на ребёнке срываться :no:. Не надо так.

Сейчас, если смысл жизни совсем не видится, вы пусты. К появлению ребёнка (рождению или тому, чтобы взять ребёнка в семью) стоит подходить в очень ресурсном состоянии. К знакомству с кем-то ради отношений, как мне кажется, тоже лучше быть наполненной теплом и смыслом жизни, хотя тут возможны варианты :smile:.

Наполняйте свою жизнь смыслом и радостью.

Для радостей подойдут и выполнение своих желаний, поиск того, что приносит положительные эмоции, и изменение своего привычного взгляда на жизнь на более позитивный, с благодарностью за то, что уже имеете :console:. Ну а о смысле я писала выше.

Изменено пользователем Vik
Дописала о детях
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алёна_1990 сказал:

А она? Где бы оказалась, и куда бы ей пришлось податься? У неё ничего не было тогда.

Ой, я вас умоляю! Уж где-где, а в Москве нашла бы и работу, и жилье. А то прямо все такие приезжают сюда, а им в аэропорту ключи от квартиры на Пречистенке выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна_1990, на мой вопрос, как вы познакомились, при каких обстоятельствах, не ответите? Откуда приехала эта девушка и как попала к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Алёна_1990, на мой вопрос, как вы познакомились, при каких обстоятельствах, не ответите? Откуда приехала эта девушка и как попала к вам?

Ты подозреваешь нехорошее, как и я?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ты подозреваешь нехорошее, как и я?

Разумеется. Слишком сладкая эта сожительница, ловко устроилась.

Либо... не хочу говорить, но ты меня поняла.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Разумеется. Слишком сладкая эта сожительница, ловко устроилась.

Либо... не хочу говорить, но ты меня поняла.

 

Думаешь, доведение до самоубийства с целью завладение аж (тут с придыханием ;)) трешкой в Москве?

Сожительница не очень устроилась, меня смущает меньшая сумма, чем в начале. Явно автор не миллионы зарабатывает, чтобы содержать квартиру, себя и еще и помощницу. Скорее всего проедается наследство отца. И сильно смущает, что девушка твердой суммы не просит. Но в любом случае, у автора еще мать наследница первой очереди, если еще жива. И автору положен соцработник для бытовых вопросов, и с мультиваркой (хм) бы сама справилась, скорее девушка нужна как компаньонка. Не нравится мне раскладка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не нравится мне раскладка.

Ты бы знала, как мне все это не нравится. Но - молчу, автор уже слилась, думаю, ничего интересного мы больше не услышим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна_1990 Простите, если кого-то повторю, сразу после первого поста не стала читать обсуждение.

Просто есть у меня подруга - хотя мы не встречались в реале, а познакомились на форуме. Чудесная наша форумчанка @tasha

Ташу бросила мать, воспитывал отец - причем даже "семьи не из бедных" не было. И со здоровьем у нее тоже проблемы - и детство в инвалидном кресле, и сейчас никуда не делись проблемы. Но при этом Таша - одна из самых светлых людей, кого я знаю, чудесный человек, любящий жизнь и людей, любящей животных, театр. И друзья у Ташеньки есть, и любовь, и смысл жизни. Я специально ее ник упомянула - может быть зайдет в эту тему, хотя на форуме последнее время мы редко пересекаемся. Но просто вот такой контраст - очень похожие судьбы, и совершенно разное отношение к жизни.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Но просто вот такой контраст - очень похожие судьбы, и совершенно разное отношение к жизни.

 

И работа интересная, и в коллективе ее ценят. Согласна с тобой, Галчон, хороший пример привела.

12 минут назад, Галчонка сказал:

сразу после первого поста не стала читать обсуждение.

А ты почитай, там есть интересные моменты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Согласна с тобой, Галчон, хороший пример привела.

Я бы еще посоветовала автору прочитать книгу Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи". Потрясающая автобиографическая повесть, которая заканчивается такой фразой: "Костыли" - с презрением воскликнул я. - Кто думает о костылях!"

Надо себя любить, но не надо себя жалеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

И работа интересная, и в коллективе ее ценят. Согласна с тобой, Галчон, хороший пример привела.

А ты почитай, там есть интересные моменты.

Ну вот почитала...

Сначала по поводу этой компаньонки - а это именно компаньонка, в старые времена... Не знаю, у меня тоже мысли возникли и подозрения, с другой стороны, если автор юридически сейчас займется и составит сразу и завещание так, что этой девушке будет выгоднее, чтобы та была жива и здорова (то есть чтобы ей категорически было невыгодно, чтобы с работодательницей что-то случилось), то вполне это приемлемые отношения.

В конце концов и в жизни, и в литературе немало примеров подобного, можно даже сказать, симбиоза.

У меня самой есть подобный пример - там тоже девушка с инвалидностью живет с одноклассницей бывшей. В свое время - еще в школе, при жизни матери девушки (та росла с одной матерью, отец бросил) сошлись - одноклассница из неблагополучной семьи, в классе они обе не были любимы (мягко сказать). Мать моей знакомой в 90-е годы начала мотаться в Турцию, и как-то у нее дело пошло, стала владелицей нескольких магазинов, то есть жить они стали материально неплохо. А вот вторая подруга в жизни не устроилась, закончила вуз, работала, потом ее сократили... Когда умерла мать знакомой, та предложила подруге жить с ней - помогать по хозяйству (сама она продолжает бизнес матери, и даже вполне успешно), а подруга - гибрид между домработницей и членом семьи. Но там девушка юридически подкована, оформила все так, что подруга понимает, случись что с благодетельницей, она только проиграет. 

Теперь по поводу отношения к жизни - я почитала - конечно, не много пока, но что-то мне кажется, что автор - из тех людей, кто даже будучи полностью здоровой, и вырасти в полной семье, все равно был бы недоволен жизнью. Ну вот есть такие люди, которые больше замечают трудности, невезение, а подрки судьбы не видят или не придают им значение.

Поэтому и попросила Ташу обратить внимание - конечно, просто так научиться жизнелюбию, будучи уже взрослой, очень сложно. Но слушая человека сходной судьбы, мне кажется, вполне возможно. Тем более, если очень захотеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алёна_1990 сказал:

Тут двояко. Я, например, не могу на должном уровне содержать чистоту в доме. Дотянуться до всех уголков физически не возможно. Также, я не могу долго физически напрягаться. Очень быстро устаю и потом всё болит. А готовить я просто не умею. Со временем немного вы училась, но всё равно даже самой не нравится.

Ткт меня упомянули. @Галчонка На всё пока не отвечу некогда.

 

Вы не плохо живете, помощница есть, деньги есть долгов за квартиру нет. Вы учиться готовить не пробовали? А зря. Делать все самой самый кайф это независимость. Когогда моя бабушка умирала, то я с ней сидела. папа пытался наладить коляску, которую я изрезала, чтобы встать на ноги. Она увы восстановлению не  подлежала. Ведь на коляске НАМНОГО легче мыть, стирать, убирать и ГОТОВИТЬ Всё болит, говорите! А как иначе? Болело и будет болеть. Вы-ивалид. У меня тоже болит абсолютно все. Но я знаю, останься я одна - я смогу сделать абсолютно все. Через не хочу, через не могу. А готовить надо учиться. Пока бабушка болела, я столько продуктов испортила. Приготовлю-попробую-выкину... (видела бы она), но научилась в пору кулинарные передачи вести. Помню, приготовлю на табурет поставлю и двигаю тихонько к бабушке в комнату шаг ша шагом. На коляске такая лафа. Я бы за минуту справилась. А тут за каждой кружкой, ложкой на столе идешь отдельно, чтобы в раковину отнести, на костылях. Зато сама. Пол помыла, где не дотянулась, на четвереньки - вперед фитнес.рядом не стоял. Папино наследство на всю жизнь что ли? глядишь, таким спортом бы занялись как делать все самой-всякая ерунда в голову не лезла. Я резко ответила пока, но именно эта лень быть самостоятельной меня убила. А внутреннем после напишу 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама унылый  человек, склонный к пессимизму. И жизнь непростая была, и болячки есть. Иногда мысли бывают всякие. А потом вдруг происходит что-то, и я понимаю - жизнь - это и правда бесценный дар. Люди вон хотят жить, радоваться жизни, у них всё впереди, а кто-то вдруг взрывает их и убивает. И понимаешь, что  надо жить. И создавать вокруг свой мир. И заняться чем-то, найти хобби. Найти друзей, хотя бы в интернете. 

А уж готовить, если руки работают, можно и на коляске. Не надо сидеть и ждать, когда подадут всё.

Я в своё время видела программу про женщину, родившуюся без рук . Совсем. Сидела с открытым ртом. Она - великолепная хозяйка, дома чистота и красота. Готовит, шьёт, вышивает картины ногами. За собой следит, даже брови сама себе делает и глаза красит. Замужем за нормальным мужчиной, двое детей. Я смотрела, как у неё чисто и вспоминала героинь программы" Мужское-женское", где у здоровых тёток с обеими руками дома срач до потолка, тлен и уныние.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мастихин сказал:

Я иногда еще когда думала, что хочу умереть представляла себя в ситуации перед смертью. Или читала истории документальные про маньяков или концлагеря. Сразу мысль "Хорошо, что я не там, хорошо, что я живая и со мной ничего пока не случилось"


Потому-что я не умереть на самом деле хотела, а просто по другому жить. И типа шантажировала свою жизнь "Вот сейчас умру и все" Ну или успокаивала себя этим.
А потом попала в искуственно-сконструированную ситуацию, где за мной бежал человек с пилой включенной настоящей (квест-ужастик) и мне было так страшно, что стало плохо с сердцем..То бишь я в тот момент вся такая разочарованная все-равно испугалась за свою жизнь. И 99 % людей испугаются какими-бы они ни были разочарованными в жизни. Это как сказка про крестьянина и смерть.

Вы извините что я так пишу, просто все время раньше думала об этом.

Так об этом и надо было говорить. Шантаж самой себя это интересная вещь, согласитесь. И потом, данный способ прекращения не является приглядным потому, что человек понимает, что это будет крайне больно, просто напросто. Тоже мне, бензопила. Далее, это ведь получается, что не вы сами повернули тумблер, а это кто-то другой. В тот момент, когда вы, возможно, предпочли бы другой. И ещё это перекладывание части ответственности за решение и действие на постороннего человека. 

Неудачный немного пример, как по мне. 

 

18 часов назад, Морская тень сказал:

 Может, она деньги не хочет брать, потому что вы тогда от нее не отвяжитесь? 

Она же живой человек, со своей волей. Положим так, если бы она хотела отвязаться, она бы отвязалась. Это не так сложно, как кажется. 

А потом, я в один момент сама хотела окончательно и бесповоротно отвязаться, а она не позволила. 

 

18 часов назад, пороША сказал:

Так можете-таки это делать: извлекать.  

 ЧЕМ вы хуже остальных, не пойму?

Могу, просто не знаю, стоит ли это делать в ускоренном темпе, нет ли риска "сорваться"? 

Хуже или лучше зависит от того, какую область значений (меня, как человека) рассматривать. В чём-то хуже, в чём-то лучше. Но глупо отрицать, что часть фигур с шахматной доски было убрано ещё до начала игры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Могу, просто не знаю, стоит ли это делать в ускоренном темпе, нет ли риска "сорваться"? 

Куда сорваться? Вы не хозяйка своим эмоциям что ли? Человек сам определяет - срываться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

Автор, вам надо выползать из своей конуры, вы там протухнете и счастье не найдет вас на печке. 

оборудовала там свою мастерскую - около 300 тысяч вышло

Еще можно на сайт знакомств зайти, а вдруг там вам ждет ваша суддьба? 

Не раскисайте, это еще осенняя хандра, у вас не все так плохо и можно изменить в лучшую сторону. Я вон только сейчас в инстаграме наткнулась на семью- родились близнецы и оба дауны. Во где беда то!

Что касается "выползания" так я стараюсь. Просто тут все зависит от стимула, желания. Пока эту чувства нарастают возможно не так, как хотелось бы в идеале. 

Ну, 300 тысяч это, конечно, далеко не так много. Но я не знаю, что я могу сделать в этом качестве, и с какой стороны поступиться. Я же человек не лежащий к искусству, мне большого труда стоит проанализировать "высокое". 

Тут скорее, наоборот, мне больше нравится осень, нежели чем, весна например. Сейчас в парках так красиво становится. Я вот фотографирую. Начинаю пробовать рисовать, может что будет выходить хорошего, чтобы нравилось. 

1 час назад, BusЁna сказал:

Куда сорваться? Вы не хозяйка своим эмоциям что ли? Человек сам определяет - срываться или нет.

Если бы все были хозяевами себе на 100%, то много проблем бы не существовало. Логично? 

"Учитесь властвовать собой" это конечно замечательно, только ситуация идеализированна. А мы живём в неидеальной модели мира. 

 

18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Потрясающе. Практически чужому человеку доверили свою жизнь и финансы.

А как вы познакомились? Как эта девушка попала в ваш дом? Вы же не особенно выходите из дома, она сама к вам пришла?

Она самый близкий мне человек, как я ощущаю. Уж что тогда говорить обо всех остальных, когда, по вашему, и она мне практически чужая? 

Да, я доверила ей свои финансы. Доверила на равных со мной. Потому что - почему бы и нет.

Финансы это отчасти пустой туман. Сейчас всё это играет на руку капиталистической концепции. Чтобы у людей дальше возникали скандалы на этой почве, зависть, озлобленность. Чтобы дальше продолжало усиленно существовать классовое расслоение. А людям только дай повод, пустячный, и они глотку перегрызут друг другу ради этих денег. А мне как-то не доставляет радости, что я "держу" всё это в исключительно своих руках. Когда же я этим делюсь с тем, кому это действительно может помочь, даю это тому, кому некуда идти, то мне гораздо легче на душе. 

Что же касается жизни, я вас не понимаю. По-моему, вы как-то перегибаете уже палку. 

 

Она подавала объявления о том, что готова исполнять данные услуги (разноплановой работы по дому). Я же в то время как раз просматривалась, приглядывалась к таким объявлениям. Мне не хотелось иметь напыщенного "профессионала" из каких-то там фирм. А обычные люди, с ними легче найти общий язык, они будут как-то более легки, и не искусственны. 

Я позвонила ей, она приехала. На удивление, она ровным счётом никак не охала-ахала при виде меня в таком физическом состоянии. Мы поговорили, я узнала, что приехала она в город с грошем в кармане. Конечно, ей хотелось начать в городе новую жизнь. Однако реальность она штука такая. Естественно, что чтобы где-то жить, ей нужно было оплачивать своё проживание. И хотя-бы как-то нормально получать средства на питание и необходимые прочие вещи. Мы договорились о сумме, обязанностях, времени. 

А далее я подумала, что как ей, так и мне будет удобнее, чтобы она осталась жить у меня. Тем более, условия у меня куда лучше, чем в какой-нибудь хрущевке два на два метра с разваливающейся мебелью и клопами. На следующий день, когда она первый раз пришла, я ей предложила эту идею. Ну вот потом и переехала ко мне. 

Собственно всё начало. 

 

18 часов назад, Гуманус сказал:

Еще можно на сайт знакомств зайти, а вдруг там вам ждет ваша суддьба? 

Сайты знакомств? А кому они помогали? Чувства "фу" к этому пока больше. 

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Если бы все были хозяевами себе на 100%, то много проблем бы не существовало. Логично? 

"Учитесь властвовать собой" это конечно замечательно, только ситуация идеализированна. А мы живём в неидеальной модели мира. 

Нет, не логично. Вы отмазку себе придумали, чтобы не работать над собой. И так в каждой ситуации. Судя по вашим постам, вы не такая размазня, как хотите казаться.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Верхотура сказал:

Ой, я вас умоляю! Уж где-где, а в Москве нашла бы и работу, и жилье. А то прямо все такие приезжают сюда, а им в аэропорту ключи от квартиры на Пречистенке выдают.

Окей. Идите и найдите. Покажите пример, я буду с попкорном смотреть прямо таки. Только без больших сумм в кармане, из другого места (а не в родном вам городе), и попробуйте не сдохнуть за это время. 

И не работу "девочек", например. 

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×