Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

4 минуты назад, tasha сказал:

никто на такой подарок от меня не согласиться

Рядом с Вами порядочные люди. Никто из моих близких, знакомых замечательных на такой подарок бы не согласился. Но это не означает, что не согласился бы абсолютно никто. Ну из тех, кто подальше будет. 

12 минут назад, tasha сказал:

берем тему инвалидность-инвалидам не хочется жить

И инвалидов все вокруг обижают и не любят :)  Хотя справедливости ради надо сказать, что встречаются среди инвалидов нытики, которым кажется, что их никто не любит и все шарахаются. Но понять, что дело не в инвалидности не хочется. От вечно жалующихся нытиков, которым хочется, чтобы все вокруг их любили и жалели, люди действительно шарахаются. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

От вечно жалующихся нытиков, которым хочется, чтобы все вокруг их любили и жалели, люди действительно шарахаются. 

Независимо от того инвалиды они или нет. Мне тоже порой хочется, чтобы меня пожалели и по голове погладили. Тогда я по совету психолога, так прямо и заявляю: да я сильная и это плюс, но задолбалась это минус. И очень хочется горничную Феклушу и дворецкого Ивана, но потом представляешь, что  дворня "спит и ворует нечеловеческим образом и повесничает все остальное время"-отпускает. Финансы свои я не доверю никому в плане распоряжаться ими вместо меня полностью. Я вроде дееспособна.

Жили у меня квартиранты. И если с мужчинами, как-то проще, то женщины зачастую со временем воспринимали просьбу о помощи, как возможность хозяйничать, как в голову, они вдруг начинали лучше меня понимать, что мне нужно и как должна жить утварь в моей кухне. Пресекала! Сразу.

тут мы видим скорей всего мечты барышни, которая хочет, чтобы ей квартиру отписали)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прошу прощения, что резко, но вы с жиру беситесь. Живете, к счастью, без постоянной боли, в деньгах не нуждаетесь, помощницу круглосуточную имеете, но ленитесь так, что глаза при чтении об этом оттакенные. Готовить не уметь, сидя  безвылазно дома? Да со скуки можно облезть на сто рядов, в сутках же 24 часа.

И о себе подумать, научиться делать максимально необходимое для себя, завести круг знакомых с теми же проблемами, как и у вас, мало ли что вас колясочники не интересуют, но они - опытные люди, знают, как выживать в этом мире, А то слиняет ваша помощница, найдет себе здоровую любовницу, разменяет вашу бывшую квартиру на две маленьких и будете, не имея навыков, в однушке на окраине ждать сутками, кто за дошираком и кефиром с булочкой сбегает и возьмет за эту услугу 500 рублей.

А помощница ваша уйдет когда-нибудь, вы ей никто - ни сестра, ни дочь, ни племянница, когда кровь не водица и держит крепко, надоест ей ваше окружение. Это же или сподвижничество - ухаживать за инвалидом с дурным характером, или цель, которой она уже добилась - закрепилась на вашей жилплощади, даже не на вашей, а на своей - собственницей же жилья стала. Ей бы на работу в люди, в общество нужно выходить, на полдня, чтобы иметь разрядку.

Вообще вы в большой опасности, и лень всему виной, лень - порок тяжелейший. Физическое состояние ваше не оправдание этому, ведь вы способны многое делать для себя, но не желаете. От безделья в голову лезет дурь всякая, а дурная голова не дает покоя всему, в том числе и душе.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алёна_1990 сказал:

Любит. Просто любит. А мне очень важно сейчас это чувствовать. 

 

Но спешу вас успокоить, угрозы выселения у меня нет, совершенно. 

То есть в сухом остатке - вы понадеялись, что подарив любовнице полквартиры, привяжите ее к себе на веки вечные и она из чувства благодарности вас никогда не бросит... Мол жилья у тебя нет, а тут на тебе в нагрузку со мной общее. Это заблуждение, вам еще повезло, что трешка, в результате размена которой вы окажетесь хоть в малюсенькой, но однушке, а не в коммуналке. И когда человека взаимно любят, вопрос о суициде от одиночества не стоит по определению. Про просто любит - это если бы она была с вами без денег вообще. А так да, вы ее покупаете, за непомерную цену причем.

У меня так знакомая любовника на 15 лет моложе пыталась удержать, подарив полдома (не знаю, дошло ли до оформления). Облизывает его, а его же родня в ее же доме за накрытым ею же столом желает встретить ему его любовь. И пока она его кормит, он свои деньги просто копит для себя, чтобы при появлении подходящей молодой и способной родить девушки сразу уйти. Ничего не напоминает?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Временно безработная сказал:

Никогда не понимала подобных советов. Ничего, что ребенку нужен и папа тоже? И ребенку тоже нужна будет забота и гармония в жизни, а не мама-неудачница, которой самой бы кто помог (я не в привязке к автору).

А я понимала, миллионы женщин рожали и рожают для себя, замуж же не все выходят, а детей хотят. Почему нужно так категорично, это один из вариантов спасения себя от одиночества и наполнения жизни смыслом, всего лишь вариант. Папа, ну тут вообще целое поле для рассуждений, что нет таких семей, где есть вроде бы папа, а по тому, как он себя ведет по отношению к детям, жене, то лучше бы его и не было. Не все семьи с папами априори счастливые и дети выросшие в семьях, где папа пьет, бьет и прочее, могут похвастаться. что выросли в заботе и гармонии. Тут уже другой разговор. что по медпоказаниям нельзя рожать.

А на счет того, что мама неудачница и ей помощь нужна, да кто знает, может именно ребенок и смог стать тем катализатором и мотиватором для того, чтобы мама стала счастливей, позитивней и все наладилось. Но повторюсь, это всего лишь вариант и плюс,сужу по себе, я знаю, как наполняется жизнь заботами и хлопотами до и после рождения ребенка, то есть жизнь заполнена по самое не куда, а иногда именно этого женщине и не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что, деУшки. Автор нас не троллит, автор готовит почву для написания книги. Это ж ее фантазии и она на нас проверяет, насколько они жизненны, чтоб роман получился максимально правдоподобным. И пишет это не 28 летняя девица- гораздо старше женщина. Спотыкнулась она на половине квартиры, получается обычная мыльная опера. Дальше добрая помощница превратится в злую ведьму.

История изначально приторная, а сейчас совсе перебор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуманус сказал:

Спотыкнулась она на половине квартиры, получается обычная мыльная опера. Дальше добрая помощница превратится в злую ведьму.

А меня еще насторожило, что она так настойчиво, с недоговорками, с намеками подталкивает нас к мысли, что у них с этой бескорыстной девушкой не просто платонические отношения, видно по сюжету нужно еще чего- нибудь попикантнее и погорячее)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, гостья31 сказал:

сюжету нужно

Подождем развития сюжета, там еще и криминал должен быть, чтоб поострее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

А на счет того, что мама неудачница и ей помощь нужна, да кто знает, может именно ребенок и смог стать тем катализатором и мотиватором для того, чтобы мама стала счастливей, позитивней и все наладилось. Но повторюсь, это всего лишь вариант и плюс,сужу по себе, я знаю, как наполняется жизнь заботами и хлопотами до и после рождения ребенка, то есть жизнь заполнена по самое не куда, а иногда именно этого женщине и не хватало.

Ну вот как вы себе представляете? Автору самой нужна помощь в обслуживании плюс она банально лениться даже поесть приготовить, как она без папы будет растить ребенка? Наследство с таким подходом не резиновое, что она сможет дать ребенку через пару лет, если спустить полтрешки в Москве это четакого? Родить себе костыль на старость или ребенка как лекарство от скуки мягко говоря негуманно по отношению к нему. 

1 час назад, Гуманус сказал:

Подождем развития сюжета, там еще и криминал должен быть, чтоб поострее.

Почему должен быть? Удочки уже закинуты - полквартиры подарено, матери не пяди земли (а кому тогда), жить не хочу... Дальше развивай сюжет - не хочу. :bye2: И где-нибудь к Новому году, чтобы форум успел проникнуться, в период общей расслабленности и обострения семейственности будет развязка такая, что обрыдаться должны все по классике жанра. :notworthy:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

на счет того, что мама неудачница и ей помощь нужна, да кто знает, может именно ребенок и смог стать тем катализатором и мотиватором для того, чтобы мама стала счастливей, позитивней и все наладилось

Где гарантии? Нет их. А вот второй "Белоглазик" вполне себе может получиться.

Рожать, чтобы скучно не было и авось полюблю - затея заведомо провальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот как вы себе представляете? Автору самой нужна помощь в обслуживании плюс она банально лениться даже поесть приготовить, как она без папы будет растить ребенка? Наследство с таким подходом не резиновое, что она сможет дать ребенку через пару лет, если спустить полтрешки в Москве это четакого? Родить себе костыль на старость или ребенка как лекарство от скуки мягко говоря негуманно по отношению к нему. 

 

7 минут назад, Верхотура сказал:

Где гарантии? Нет их. А вот второй "Белоглазик" вполне себе может получиться.

Рожать, чтобы скучно не было и авось полюблю - затея заведомо провальная.

Это в том случае, если бы можно было родить, было бы огромное желание иметь ребенка и прочее прочее, именно для заполнить жизнь смыслом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Где гарантии? Нет их. А вот второй "Белоглазик" вполне себе может получиться.

Рожать, чтобы скучно не было и авось полюблю - затея заведомо провальная.

Почему? Если женщина в принципе хочет, то пусть рожает, не все далеко рожают из-за каких то высших побуждений и предназначений, но детей своих любят.  

Я можно сказать родила тоже от " скуки",  после 7 лет жизни с мужем стало скучно, поняла, что чего-то в нашей жизни не хватает.  Оказалось - детей. С ними гораздо радостнее,  веселей и лучше, прошлую жизнь,  где их еще не было, я вспоминаю с удивлением и недоумением даже))) Такое ощущение, что они у нас были всегда.

У меня подруга сейчас будет рожать одна, для себя. Потому что уже 30 ей, претендентов на роль мужа нет, а ребенка хочется. Почему нет то? Не у всех голова с катушек слетает и они начинают жить жизнью ребенка и гиперопекать. Обычно нормальные дети вырастают и в семье, где только одна мама. Обычные и счастливые вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

Рожать, чтобы скучно не было и авось полюблю - затея заведомо провальная.

Автору именно это и предлагают. Это не просто провальная затея, это дно.

9 минут назад, Молодая гвардия сказал:

У меня подруга сейчас будет рожать одна, для себя. Потому что уже 30 ей, претендентов на роль мужа нет, а ребенка хочется. Почему нет то?

Нет слов, одни эмоции. Не от подруги, от штампов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, гостья31 сказал:

 

Это в том случае, если бы можно было родить, было бы огромное желание иметь ребенка и прочее прочее, именно для заполнить жизнь смыслом .

Его нет. И да, ну вот как вы технически это представляете? Ребенку попу помыть тоже будет лениться? И кто это должен будет делать вместо нее? У меня в соседнем доме женщина с глубокой инвалидностью (возможно, ДЦП, не знаю) растит двоих детей. И я вижу, как это ей дается. Так она ходячая, и муж у нее почти здоров и помогает с детьми. И да, дети неухоженные, увы. Хотя здоровенькие и красивенькие, слава небу. 

10 минут назад, Молодая гвардия сказал:

У меня подруга сейчас будет рожать одна, для себя. Потому что уже 30 ей, претендентов на роль мужа нет, а ребенка хочется.

Сравнили. Автор физически ограничена - раз, нет претендентов даже на роль спермодонора - два, желания детей что-то не заметила - три. Рожать, чтобы было, а потом помощница слиняет и квартиру поделит, и окажется автор в однушке с ребенком и без помощи вообще. Ну ладно ее выбор, но ребенку то за что все это? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

вот как вы себе представляете? Автору самой нужна помощь в обслуживании плюс она банально лениться даже поесть приготовить, как она без папы будет растить ребенка? Наследство с таким подходом не резиновое, что она сможет дать ребенку через пару лет, если спустить полтрешки в Москве это четакого? Родить себе костыль на старость или ребенка как лекарство от скуки мягко говоря

У нас в соседней пятиэтажке женщина с ДЦП родила ребенка "для себя". Она ходила очень плохо, с двумя палками, а после родов ( кесарили ее конечно) она даже лучше ходить стала, с одной палкой. Из помощников только бабушка ее была, но он уже совсем старенькая тогда была. Лет 80 может, помощи там не особо. Потом умерла. 

Ничего, вырос парень, лет 18 ему уже, я когда приезжаю к своим, вижу его.  Обычный парень, на лыжах катается.  Конечно, бытовых дел у него побольше,  чем у ровесников,  но это и не плохо. Мужиком зато растет, а не мамсиком. 

Родила она его тоже от инвалида, в газете познакомилась по объявлению, у него руки одной не было. И он вообще быстро куда то пропал. Единственная помощь,  и важная, она квартиру сдавала бабкину в другом городе, на это и растила. Помогали ей конечно, в плане,  коляску поднять, я сама тогда подростком был, тоже помогла. Но она и сама, Валя, могла.  Конечно он для нее счастье,  отрада и смысл жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Почему? Если женщина в принципе хочет, то пусть рожает, не все далеко рожают из-за каких то высших побуждений и предназначений, но детей своих любят.  

Так Автор и саму себя не любит, всеми недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:
3 часа назад, Гуманус сказал:

криминал должен быть, чтоб поострее.

Почему должен

Погодите, криминала еще нет, пока все в розовом цвете- всего лишь квартиру подарила оч хорошему человеку на день рождения ( почему не мне? Я очень очень хорошая) и ключи от сейфа.

А вот даааааальше....   А дальше - читаем дальше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Экслибрис сказал:

1 вариант - не выйдет на форум

2 вариант - а я не в Москве

3 вариант - какие вы все плохие, людям не верите, и встречаться я с вами не буду

 

 

14 часов назад, Мирабилис сказал:

Наверняка есть на форуме люди живущие в одном районе или не очень далеко от Алёна_1990. А если попробовать встретиться в реальности? 

Не хочу никого обидеть, но что-то в этой истории меня смущает.

Без особых проблем. Время то уж найдётся. А кто-то, наверное, уж точно сейчас захочет о многом спросить меня в живую. Ну и собственно за чем дело стало. Мы приедем. 

Только давайте не на дальние окраины, ок? 

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёна_1990 сказал:

Только давайте не на дальние окраины, ок? 

Да не вопрос. В центре куча мест для прогулок. И вообще, у нас добродушная веселая компания, всех с радостью принимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Да не вопрос. В центре куча мест для прогулок. И вообще, у нас добродушная веселая компания, всех с радостью принимаем.

У нас, это у кого?) Простите, банально не в курсе. 

Ну предлагайте как вам удобно, в чём вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алёна_1990 сказал:

У нас, это у кого?) Простите, банально не в курсе. 

Ну предлагайте как вам удобно, в чём вопрос. 

У нас, это у девочек с форума из Москвы. Достаточно часто встречаемся: гуляем или где-нибудь в кафе сидим, общаемся.

Если вам нравятся парки, то можно в то же Зарядье пойти или в Парк Горького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

У нас, это у девочек с форума из Москвы. Достаточно часто встречаемся: гуляем или где-нибудь в кафе сидим, общаемся.

Если вам нравятся парки, то можно в то же Зарядье пойти или в Парк Горького.

Замечательно. Парк Горького неплохой вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Замечательно. Парк Горького неплохой вариант. 

Отлично, на следующих выходных можно встретиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Экслибрис сказал:

Завещание, о котором компаньонке знать не обязательно. По завещанию маман при самом плохом раскладе 1/4 полагается. А сейчас 1/2.

Так что не верю я вам, такая продуманная, а тут сплоховали.

В мозги ей влезли? А если замуж выйдет?

Я не такая уж и "продуманная". Вы, на мой взгляд, сами для себя так решили ("продуманная"), а теперь спрашиваете. 

 

Почти влезла, да. Иногда даже влезать не нужно, чтобы замечать и анализировать многие вещи. 

  40 минут назад, Верхотура сказал:

Отлично, на следующих выходных можно встретиться.

Ну вот и хорошо. 

 

17 часов назад, tasha сказал:

Цена слишком высока. Как говорится за такие деньги я сам постою. В смысле сам научусь унитазы мыть. Блин! Да я счастливый человек! У меня друзья сами помощь предлагают без доплаты и квартир. Соседи в моем старом доме зорко следят за приходящими в мой дом "Наташеньку нашу не обижать", а в театр сама кого хочешь уговорю сходить

 

Так наследству то свойственно заканчиваться... ах, забыла, Вы же жить  не хотите

Слишком высока? А чего тут особенного, из-за чего всех так понесло? Или тут все бедняки-бедняки? 

Прошу заметить, что она (спустя время когда мы уже сблизились) не просила высокую доплату (сейчас, конкретно на себя, мало что тратит. Ей по сути и незачем, особо), а уж тем более отдать часть квартиры. 

Вы не желаете отдавать что-то ценное. Либо за неимением в достаточном количестве, либо из-за комплексов страха за собственность. С чем я не знакома. 

 

Наследство имеет свойство заканчиваться, действительно. Только любое такое наследство можно растратить за год, а можно не суметь и за десятки лет. Для начала, достаточно не покупать каждый раз новый айфон, например. 

 

16 часов назад, Ули-Ули сказал:

Так никто не сомневается. А через пару лет?

А через 100 лет? 

Если загадывать и дрожать из-за всяких "если", то точно жить не захочется. Мне уже таких настроений хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tasha сказал:

 репетиторство, которое кормит на убой

Не кормит на убой, не нужно перевирать. 

Что же до того, что мне осталось от отца, то я могу делать, что мне захочется, в общем-то. Ведь как тут говорили, деньги не я заработала, отдавать и тратить легче. 

Цитата

За любовь дворцы отписывают, какую бы любовь мне муж не дарил, но мне надо из ума выжить, чтобы я ему за любовь квартиру отписала и он это знает и вдь живет со мной 11 лет;)

Интересные вещи... Казалось бы, никто не сравнивает аж любовь то, этим самым важным, с какими-то там бумажками. И на словах готовы многие излиться потоком сладостных речей. Но вместе с тем, своя шкура оказывается дороже. Ведь такой пустяк, разделить с человеком какой-то излишек, тем более если любишь. Ан нет, оказывается рациональный разум всё-таки побеждает. Любовь (в одном из качеств) является готовностью многим пожертвовать, но при этом вы все не жертвуете материальным достатком. Все готовы пожертвовать лишь какими-то мифическими чувствами, пойти на мифические уступки в своей жизни. Но на деле, чем вы пожертвовали? Реально, чем? Отдали часть себя, своей души может быть? Крайне удобно. 

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×