Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

Белая и Пушистая

а вы цтату целиком читайте:

Одним родить - это подвиг всей жизни и событие всей жизни, к которому женщина подходит со всей ответственностью и трепетом, другим родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Вам не понравилось то, что бомжихи, алкоголички и прочий сброд под забором рожает случайно и легче, чем в туалет сходили? Или что конкретно вам не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в семье я одна sad.gif мамочка замуж вышла в 19 лет, через год забеременела - планированно. И не смогла....выкидыш...и было у нее их еще ооочень много sad.gif (врачи говорили сделать остановку, успокоится, а она не смогла). А потом, когда она опять забеременела - неожиданно - плод прикрепился (это была конечно же я! laugh.gif ), так в 25 лет мама меня родила (кстати отец бросил ее, когда она была беременна мной на 6 месяце), так что уж какая я долгожданная и желанная!!!!!!!!!!!!!! А после меня опять никак sad.gif

Я когда стала жить половой жизнью, сразу пошла в цент планирования семьи к генетикам, сдавала много разных анализов, с каким облегчением я вздохнула, когда после кучи анализов и проверок разных, мне сказали, что не передалась мне мамина особенность с выкидышами (ттт)

А вот у мужа было так: есть мой муж (27 лет), его младший брат (20 лет), и младшая сестра (13 лет), ждала мама каждый раз дочку, поэтому и любит только дочку, а парней не любит вообще, сколько раз она их пробовала сдать в детдом, и не получалось, ее мать и старшая сестра воровали детей и прятали от нее, пока она не успокоится и у нее это желание не пройдет. Зато какие парни выросли!!!!!!!!

А какая дочка растет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была желанным ребенком. Хоть мама меня и родила одна (отец ее бросил после первых слов - я беременна), они не были расписаны. Ей был 21 год, и, хотя можно было еще сделать аборт, она не сделала (спасибо ей за это огромное notworthy.gifnotworthy.gif ). Родила, вырастила, воспитала... Еще и в люди выбилась (на контрасте с родней - живем мы очень даже обеспечено) Теперь у нее есть муж (мой отчим). Живем втроем уже больше 10 лет. И я за нее рада хоть она только в 40 лет вышла за муж, но зато счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним родить - это подвиг всей жизни и событие всей жизни, к которому женщина подходит со всей ответственностью и трепетом, другим родить....как... хм... ладно, скажу культурно: в туалет сходить.

Вам не понравилось то, что бомжихи, алкоголички и прочий сброд под забором рожает случайно и легче, чем в туалет сходили? Или что конкретно вам не понравилось?

Алехандра,

учитывая то, что данная цитата появилась в результате дискуссии о количестве детей у разных мам и речь там шла отнюдь не о бомжах, мне видится тон высказывания уничижительным. Я не согласна с тем, что с отвественностью и трепетом подходят только те матери, которые рожают (Вы привели здесь в пример свою маму) одного ребенка. А остальные, значит, как в туалет сходить и без всякой ответственности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители, родив моего старшего брата (который маленьким был очень капризным и болезненным), детей больше не хотели. И условия жилищные не позволяли, и брат постоянно внимания требовал, и карьера вроде начала налаживаться. В общем, решили, что одного хватит.

Но бабушка (мамина мама) очень тяжело заболела и стала уговаривать маму родить второго ребенка. Мама долго отказывалась, так как все деньги уходили на лечение, жилищные условия и т.д. Но бабушка ее уговоила. Мама забеременела.

Беременность была очень тяжелой. По прогнозам врачей должен был быть мальчик, но бабушка ждала девочку. И вот она я smile.gif очень на бабушку похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

учитывая то, что данная цитата появилась в результате дискуссии о количестве детей

Вовсе нет!

Предмет вопроса был в следующем:

Страшно, что многие говорят, что вот, я родила, возраст подошел, другие, аборт делать страшно

О количестве детей речи не велось. Речь велась о том, зачем и кто рожает.

Я не согласна с тем, что с отвественностью и трепетом подходят только те матери, которые рожают одного ребенка.

Цитату приведите, что я сказала то, что вы написали.

Если честно - мне надоели ваши наезды на пустом месте. Учитесь обосновать, грамотно подобрать цитаты оппонента, конструктивно построить беседу.

Если вы этого делать не умеете - вытирайте тогда слюни и не пытайтесь наскакивать на пустом месте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат был долгожданным и желанным. Но родился болезненным, поэтому родителям некогда было задаваться вопросом о втором ребенке. Потом вроде все наладилось, но возраст. В итоге родилась я нежданно-негаданно, когда маме было 37.

И любили меня, и баловали, но моя дурацкая ревность к старшему брату и маме мне все детсвто отравили sad.gif Вот что не вспомню, так в сравнении с братом.

Еще и время совпало... На его детство и путешествия, и секции, и лагеря, и игрушки с папиных загранкомандировок пришлись, а на мое - его одежда, его конструкторы и т.д.

В общем, против я поздних детей... Хотя, конечно, все от ситуации зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была и не планированным и поначалу нежеланным ребенком. Маме было 29, уже 2 детей, 9 и 8 лет, и она больше не хотела. И узнай обо мне чуть пораньше, меня могло и не быть. А узнала на медосмотре, гинеколог"обрадовал":у вас мамочка 16 недель. Мама вовсе не обрадовалась.Но аборт делать поздно... Потом я долго не шевелилась, и маме уже назначили на следующий день искуственные роды, а вечером я ее пихнула в бок. И вот с этого момента(по словам мамы) она меня полюбила. Я была младшей, самой балованной и самой любимой. blush.gif Папа во мне души не чаял, а когда мне было лет 16 сказал, что я спасла их с мамой от развода, не родись я, то они бы развелись. А сейчас живут, вполне счастливо, уже вот 33 года будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама меня все время упрекает типа ей на самом деле нельзя было рожать а она вон двоих родила!!! с таким укором, типа это мы с братом в этом виноваты. а еще говорит что когда я родилась (через шесть лет после брата) у них с отцом отношения испортились, а до моего рождения все было так хорошо!а еще она надеется что у меня никогда не будет детей(типа потому что здоровье плохое очень), прям так и говорит:"какие тебе дети, ты что?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила трех детей, все от разных мужей, разница между нами по 8 лет. Когда началась война в 1941 году, ей 17 лет, она сразу на завод пошла работать. Приглядел ее военный специалист, живший в Иране( приехал поднимать военное производство) для своего сына. Родилась моя сестра, но с мужем она развелась, он уехал на родину. От второго мужа она родила моего брата. Как-то вечером пришла с работы,зайдя по пути в садик за ребенком, а муж висит на люстре. Долгое время в бараке жила с детьми одна. Потом познакомилась с моим отцом. Он ее младше был, женат не был, красавец, спортсмен, вообщем его мать, моя бабушка выпала в осадок от таких перспектив, была против его женитьбы. Моя мама родила меня, потому что отцу нужен был свой ребенок, хотя к брату и сестре относился очень тепло, ни разу я не слышала - это твое, а это мое родное.

Мой муж -6 ребенок в семье, мать его рожать не хотела, травила. Он родился очень маленьким и чудом выжил. Она принесла его из роддома, положи ла в шапку и на теплую печку, своего то тепла у него не было. Его отец пришел с работы, думал, шапку не убрали, взял в угол и шапку кинул.

Сама я родила дочу в 33 года, проблем было очень много, родовая травма была, врачи проглядели. А сейчас жалею, что не родила второго, тогда казалось не до этого, ребенка рожденного поднять надо, да й сейчас нелегко, одна воспитываю, но по большому счету не жалуюсь,для себя рожала, знала ведь на что шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама родила сестру в 24 года,беременность протекала очень тяжело,месяц температура 41 держалась,если я точно помню у нее был нефрит беременности(может неправильно написала).Ей советовали сделать исскуственные роды и только ее гинеколог сказала,что не надо.Родилась сестра,Слава Богу,нормальная во всех отношениях,но маме сказали,что если захотите второго ребенка,то только через 5 лет.И когда прошли 5 лет папа(очень хотел мальчика)бросил за 3 месяца до зачатия пить,курить и заделали меня,правда к папиному неудовольствию.девочку,но ничего я его любимицей была. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в 20 лет родила меня. Жезанную и запланированную. Бабушка очень хотела внука, мама сына, а папе было все равно. Фигушки, дочка. Мама аж расплакалась от досады, а бабушка до сих пор мне это вспоминает. Зато ребенком я была золотым, никаких проблем не создавала, мама в школе то у меня была только раз, когда в первый класс привела. Правда, на второго родители так и не решились. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость рима28

А я была абсолютной неожиданностью для родителей и до сих пор слышу постоянные "упрёки" от матери как она меня отстаивала (отец сначала был против)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вс семье третий ребенок, поздний, незапланированный, но очень желанный и любимый blush.gif

Мама меня родила в 37 лет. Получилось так, что родители накопили денег, чтобы всей семьей поехать отдохнуть по путевке в Ленинград, и тут мама узнала, что она беременна (мной). Она решила сразу, что будет рожать, а папа пытался ее отговорить, мол путевка пропадает и вообще куда под старость лет ляльку рожать smile.gif На что мама ему ответила, что Ленинград отменяется, взамен него Леночку родим rolleyes.gif Так я появилась на свет.

Разница в возрасте с сестрой 13 лет, а с братиком - 7 лет. Всех детей любили одинаково, мы никогда не ссорились, что кого то любят больше, наоборот все со мной нянькались с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна в семье.Правда очень желанный ребёнок!Когда отец после свадьбы спросил:Сразу рожаем или поживём для себя?-мама ответила:Сразу!Дочку!

И когда я родилась-отец влетел домой(бегал звонить из телефона-автомата)и закричал:Дочка!Галка!

А потом он и его старший брат принялись отплясывать на 5 метровой кухне.Потому что у его брата в этот день ТОЖЕ был день рождения.Так что я ещё и - ПОДАРОЧНЫЙ ВАРИАНТ!:)

А я всегда хотела братика.Когда мне было 12 лет-родители решились на второго.Увы-ВНЕМАТОЧНАЯ!Больше мама не беременела....

Так что я одна...

А у меня не получается родить....5 подсадок из пробирки-напрасно...больше не могу над собой издеваться.Буду усыновлять ребёнка...

Так что ребёнок будет и жданным и желанным!Даже если не я его выношу! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

какая вы молодец!!замечательный настрой!! я вот тоже переживаю, что не смогу родить, или выносить, так как здоровье слишком слабое, прям вот все время об этом думаю. читая ваши слова,поняла что все возможно! удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сестра говорит что если бы не она то меня бы не было, это она попросила маму оставить ребенка ( мама хотела сделать аборт) И вот всю жизнь меня этим попрекают.

Конечно грех такое говорить, но я как-бы и не просила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы превый муж оказался наркоманом. В ее первую беременность начал таскать вещи из дома,даже обручальные кольца. От стресса у нее на 6 месяце начались преждевременные роды. А врачи долго решали,что с ней делать. В итоге ребенок прожил всего 5 часов. После роддома мама собрала вещи и ушла в никуда от любимого мужа. Увольнялась с работы и в конторе познакомилась с моей будущей бабушкой. Та ей предложила уехать к ним в плодово-ягодный колхоз садовником. И мама уехала.Жила у бабушки. Познакомилась с ее сыном,и через 3 дня они уже прочитали никах! (Это татарский обряд свадьбы.) Мамин сын родился в январе 1983, хотя должен был в марте, а я родилась ровно через год в марте 1984. И папа и мама хотели ребенка. Беременность далась маме тяжело,но роды были легкими. Папа бегал по всему колхозу ,с воплями о том, что и он теперь папа. Через 2 года нечаянно родилась сестра. Мама хотела на аборт,но ябыла маленькой ,а колхоз далеко от больницы. И когда кровотечение началось,она побоялась испугать меня и позвала врача. Сестра была очень болезненной,а я здоровой. В итоге все внимание доставалось ей. До сих пор все так же.Я у мамы скорее прислуга. Привыкла потому что с 2 лет ей помогать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у родителей одна. Мама родила меня поздно в 33, хотя с пороком сердца рожать ей врачи, мягко говоря не советовали. Так она пришла в консультацию после 6 месяцев беременности. Выругали ,естественно, но тем не менее.

До меня у родителей был ребенок - сын, умер от воспаления легких после пионерлагеря в 4 классе. Возможно, маму мою спасло от горя то, что в это время ее родная сестра временно отдала ей пожить своего сына (были большие проблемы в семье сестры).

Родители не охотно говорят об этом, до определенного момента мама заговаривалась, говоря, что у нее "дети", а не ребенок. Я хорошо это помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у родителей трое и все рождены по разным причинам.

1 - Я. Банально: встречались залетели, поженились на седьмом месяце, родили.

2 - Сестра. Мне год, мама в залете. Итог: второй ребенок при выпивающем муже.

3 - Сестра. Нужна была квартира (раньше многодетным без очереди квартиру давали). Родили запланированно.

Но отношение ко всем детям (за что большое спасибо) одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас у родителей двое.Брат старше меня на 11 лет ,так что никакой конкуренции или несовместимости характеров.Мама когда мной забеременела думала что не сможет нормально выносить,у неё полипы были в матке и их нужно было удалять.Врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность,мама отказалась.

После родов(дело было ночью)её просто забыли в родилке,с детским местом в матке.Вспомнили только утром.Естейственно кровотечение,чистка.Так что настрадалась мамочка.

А нас с братом родители очень любили,и сейчас любят.И я с братом тоже их ОЧЕНЬ люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка. Я всё время,на протяжении почти двадцати лет думаю об этом.

Мама нарожала семь детей,все они легли на мои плечи. С пяти лет стала нянькой. Спрашивается-оно мне нужно было,я её об этом просила?

Мама не была пьяницей,или там какой-то гулёной. Нет,она нормальная жена офицера-подводника,издёрганная,часто злая.

Мы,дети,очень боялись её,особенно,когда она просыпалась. Что у нас начиналось!

Мы начинали метаться по квартире в поисках "пятого угла",втроём могли с испуга встать к раковине мыть посуду,остальные метались в поисках места в кладовке или прятались по нескольку в туалете.

Ходила она какая-то неопрятная(наверно,считала,что детей нарожала и с неё хватит).

Нам,девочкам,она не была подругой. в итоге мы повылетали замуж очень рано.

Я,в итоге вышла в 17 лет,увезли сразу после свадьбы в Казахстан(это я ещё поздно вышла по сравнению со своими сёстрами),мама даже не удосужилась поинтересоваться семьёй моего жениха-кто такие,куда меня везут,может,меня вообще куда-нибудь в рабство спихнут. Ладно,одним меньше,одним больше.

Младшие сёстры выходили ещё раньше. Алёнка вообще в 14 родила,а через пару месяцев ей исполнилось 15.

Больше всего поражат то,что она красивая женщина,это правда,так.

Шила изумительно. у неё обшивалась наша администрация,наши командиры,мы были одеты,как игрушки-никто не мог сказать,что мы из многодетной семьи.

Какие бы проблемы у нас,девочек,не возникали-мы боялись идти к ней,все шли ко мне и что-нибудь сообща придумывали.Так обидно.

Я поступила после 8-го класса учиться в Киев на швею. Мама меня забрала после почти года учёбы. Ей,видите ли,помощница нужна. Как я плакала! Я стала её ненавидеть! Она ведь никому не смогла дать образование.

Папка,умница,когда с ней разошёлся,трёх детей увёз с собой в Измаил. Они были школьники,там перспектив больше,чем здесь.

Мама только показуху устраивала,что она страдает. Да и сейчас,сколько лет прошло,она своим языком молотит,что скучает. А позвонить можно или хотя бы письмо написать? Нет,она только по пьяной лавочке о них вспоминает.

Как они разошлись,она стала очень сильно пить. Происходит это у же с 93-го года. Выглядит она,конечно,атас!

Сестра,которая после меня,пьёт с ней на пару. А у неё четверо детей! Живут в нищите!

Сестра маму называет своей собутыльницей! И мама об этом знает,и всё равно приходит к ней с бутылкой.

Вот и сегодня мой муж вечером выгуливал собаку.Из магазина вываливаются,именно вываливаются мама с Ольгой,пьяные в г...,какую-то похабщину в горло несут,цепляются к мужу(моему).

Так противно и стыдно.

Меня они почему то возненавидели. Тоже непонятно.

Мы с мужем тянули эти две семьи,как могли. Деньги безвозмедно туда шли,детей кормили(это святое-детки мои племянники,все хорошенькие),Ольга детей пытается против меня настроить. Мне так их жалко. Мама с бабушкой пьянствуют,дети голодные. Я ввтихаря их кормлю. Страшно за детей,если бабушка и мама узнают,что они были у меня.

Ну какой пример мама подаёт внукам?! Чему они смогут их научить?

Сумбурно,знаю,ну так это всё кипит,уже много лет. Зачем мы ей?

Ещё пример. У Алёнки уже была дочка лет двух. И как-то по ревности её порезал муж. Увезли девочку в госпиталь(ей было лет 16 с копейками). Мужа забрали на губу. Маме моей надо было написать заявление на этого гандона,потому что Алёнка ещё несовершеннолетняя. Что мама сделала? А ничего. Она просто пила с соседом. Как её упрашивала! И по хорошему,и ругалась! Не пробить. Сидит,под нос гундосит,что ей парня жалко. А дочь родную не жалко?!!!

Или действительно-одним больше,одним меньше.

Не могу её простить. Так больно. Сейчас она вообще опускается. И я ни чем не могу ей помочь. Она себя считает нормальным человеком,хорошей бабушкой. Жуть,что происходит.

Дети,которых забрал папочка,все получили образование,все устроены. Папку мы очень любим. Он для нас-всё. Такого ещё поискать. Всепрощающий,понимающий,добрый,переживательный. Настоящий еврейский отец(он еврей).

Чего написала,чего хотела сказать? НАБОЛЕЛО.

Изменено пользователем Василина из Гремихи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно дети не справшивают когда им появляться! ohmy.gif

наверное,так было и со мной lookaround.gif . Но все тип-топ. мамуля даже иногда говорит о том, что хорошо что не решилась от меня ........ censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас у мамули двое: я и бЛат (младшенький). Меня мама родила в 19 (через два года после замужества, на Украине браки разрешены с 17 лет, по крайней мере 32 года назад так было). Мое появление на свет было незапланированно, но желанно rus_flag.gif А вот братишку, мама, так сказать совсем не ждала, дважды даже ходила к врачу за направлением на аборт (в то время они с отцом находились в стадии развода). Но, по итогу, не смогла решиться, за что ей громадное спасибо - бЛат у семя суперский!!! Хотя он и младший, но такой мужичок всегда был, да и сейчас иногда старшого и главного "врубает" bot.gif !!! Лублу его!!! С мамулей же у нас очень хорошие и доверительные отношения! wub.gif Мы у нее всегда умнички, хотя и на орехи переподает порой (за дело, естественно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас у мамы с папой двое...брат старше меня на 6 лет и я...

не знаю как на счет запланированости...но знаю точно что я всегда и все делаю не так...не с теми дружу, не так говорю,не с тем встречаюсь...а посмотри какая "..." молодец,а ты у меня хуже....ты не красивая...ты не умная....и тд и тп....

единственное что я говорю своей маме...что своего ребенка я буду воспитывать совсем иначе...что и делаю...

он для меня самый самый...и я никогда не стесняюсь говорить ему: "солнышко,я так тебя люблю", кстати это очень раздражает мою маму...

я никогда не понимала как можно не поддержать своего ребенка когда он в этом очень нуждается???

всю жизнь завидовала детям евреев....они для своих родителей самые лучшие....

ой....грустно....ща заплачу.... cry_1.gif

все таки детские комплексы до сих пор видны...ну нет уверенности в себе и точка....хотя наверное раньше не было...а сейчас я в себе это воспитываю....сама себя иногда хвалю и говорю что чего-то но я все же стою.....наверное??!!.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×