Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

Recommended Posts

33 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

 

Слишком высока? А чего тут особенного, из-за чего всех так понесло? Или тут все бедняки-бедняки? 

Ой, фу. Вот и показалось истинное личико, за которое автора не переваривают все вокруг... :music_whistling:

Девушка, а вы лично вообще хоть на что в своей жизни заработали? В репетиторство не верю от слова вообще, пожрать приготовить лень, зато бездарно профукивается папино наследство. Лень, а не немощь, рулит вашей жизнью. Руки то целы и язык вон какой остренький, ишь как приложили тех, кому богатые родители наследства не оставили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

излишек

Крыша над головой - излишек?! 

Ну, ну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Исчезнувшая в младенчестве мать, благородный отец, и на смертном одре не раскрывший тайну, куда и почему ушла мать, умерший молодым, но сумевший сколотить капиталец.

О какой тайне речь? Как будто он знал, куда (в географическом смысле) она ушла, и тем более по каким сокровенным причинам в своём воспалённом мозгу. Вы ещё скажите, что она не виновата, и что может всё совсем не так. 

Молодым? Ну это мягко говоря не соответствует действительности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алёна_1990 сказал:

скажите

Я скажу, что автор ветки или жирный тролль, или скоро на одного бомжа будет больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Крыша над головой - излишек?! 

Ну, ну. 

Крыша в любом случае никуда не исчезнет. Так что да, в таком случае - излишек. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ой, фу. Вот и показалось истинное личико, за которое автора не переваривают все вокруг... :music_whistling:

Девушка, а вы лично вообще хоть на что в своей жизни заработали? В репетиторство не верю от слова вообще, пожрать приготовить лень, зато бездарно профукивается папино наследство. Лень, а не немощь, рулит вашей жизнью. Руки то целы и язык вон какой остренький, ишь как приложили тех, кому богатые родители наследства не оставили.

Заработала. Как умею. Не верите? А какие тогда вопросы? Я же никак доказать не могу, и не особо собираюсь. 

Лень у меня действительно есть, кто бы спорил. 

Ок. У меня тут мысль появилась. Что в вашем понимании богатые? Сколько (если брать всё имущество вместе, одной суммой) это в миллионах, десятках миллионов? А то мало ли, может мы с вами сильно расходимся в оценке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Крыша в любом случае никуда не исчезнет. Так что да, в таком случае - излишек. 

Еще как может исчезнуть-то, сами с воем сбежите, когда по вашей квартире будут шарахаться родные и дети вашей приживалки. О, пардон, сособственницы.

Как может быть квартира - излишком?! Только когда сам к ней не приложил ни пальца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tasha сказал:

 Только вот вроде папа Автору отдал всего себя, не бросил, состояние колотил, а о трагичности потери ни слова, о любви к папе ни слова. За 11 лет здесь на форуме, многие знают о том, какая незаживающая для меня рана-потеря папы, единственного родного человека, а тут... наследство оставил и молодец.

А отца больше нет. Всё! Человек умер и стёрся из бытия. Организм рождается, активизируется новая единица жизни. А потом, через время, умирает. Все функции отключаются, тело разлагается. Всё. Больше ничего нет, нигде. Всё остальное, о продолжении - сказки. Берём реостат, лампочку и ключ. Соединяем в единую цепь. Замыкаем цепь ключом, передвигаем реостат на полный оборот, затем обратно. Сначала лампочка набирает накал, проходит максимум, затем теряет накал и гаснет. Размыкаем цепь ключом. Лампочка не горит. Всё! И она действительно больше НИГДЕ не горит. Всё остальное - фантазии. 

Мне вечно сидеть и вспоминать те моменты, когда мой отец был жив? Вот только этого мне для полного угнетения ещё не хватало. 

Прошлое нужно забывать. Иначе оно будет только больше тянуть. Никого назад не вернуть. Лучше вовсю наслаждайтесь моментами пока человек жив, пока это всё реально. А не потом горюйте годами. 

 

 

Изменено пользователем Алёна_1990
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

А отца больше нет. Всё! Человек умер и стёрся из бытия. Организм рождается, активизируется новая единица жизни. А потом, через время, умирает. Все функции отключаются, тело разлагается. Всё. Больше ничего нет, нигде. Всё остальное, о продолжении - сказки.

Хорошую дочечку папа воспитал, уважительную.

2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Прошлое нужно забывать. Иначе оно будет только больше тянуть. Никого назад не вернуть. Лучше вовсю наслаждайтесь моментами пока человек жив, пока это всё реально. А не потом горюйте годами. 

Не надо вам размножаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё в эпиреях летаете, а самой себе даже поесть приготовить не в состоянии. Излишек? Вот когда в коммуналке окажитесь с пьяным Васей, тогда вспомните

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Еще как может исчезнуть-то, сами с воем сбежите, когда по вашей квартире будут шарахаться родные и дети вашей приживалки. О, пардон, сособственницы.

Как может быть квартира - излишком?! Только когда сам к ней не приложил ни пальца.

Я на это шла, прекрасно понимая данный риск. Но мне есть куда идти, даже если так. 

Но тут дело даже не в этом, а в большой степени уверенности в человеке. Понять вы этого не можете, так что с того. 

(1. Родственники не могут, это физически не возможно. 2. Ну например, если квартиры две. У нас в мин нет таких людей что-ли?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

А отца больше нет. Всё! Человек умер и стёрся из бытия.

Ай молодец! После этого, нет ни одного слова правды в ваших постах 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Я на это шла, прекрасно понимая данный риск. Но мне есть куда идти, даже если так. 

О как. У вас еще дворец имеется?

Ой, как я вам завидуюуууу!

3 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Но тут дело даже не в этом, а в большой степени уверенности в человеке. Понять вы этого не можете, так что с того. 

А с чего она взялась, уверенность такая? Да где мне, сирой, понять.

2 минуты назад, tasha сказал:

Ай молодец! После этого, нет ни одного слова правды в ваших постах 

Вы знаете - есть в природе и не такие еще сволочи. Так что по данному вопросу я автору вполне верю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хорошую дочечку папа воспитал, уважительную.

Не надо вам размножаться.

Вы запрещаете? Ой как предупредительно. Я знаю и без вас 

Только что, tasha сказал:

Вы всё в эпиреях летаете, а самой себе даже поесть приготовить не в состоянии. Излишек? Вот когда в коммуналке окажитесь с пьяным Васей, тогда вспомните

Поесть могу приготовить. Не особо вкусно, далеко, но в случае чего не сырое мясо буду есть. 

Зачем мне коммуналка, если у меня, благо, пока есть ещё достаточная сумма, чтобы купить себе квартиру? Вы меня дурой то не выставляйте постоянно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ой, как я вам завидуюуууу!

Там не две, там три квартиры. А родственники сидят и молчат)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

О как. У вас еще дворец имеется?

Ой, как я вам завидуюуууу!

Дворца нет. А вам охота? Ну извините. Что-то уже бред пошёл от вас. Надо же мне было так задеть вас...

Только что, tasha сказал:

А родственники сидят и молчат)))

Как хорошо, что у меня нет корыстных (а никак иначе, родственникам самим как правило хочется поиметь богатого человека) родственников, наподобие здесь советчиков, которые запрещали бы мне распоряжаться, внимание, своей собственностью.

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Вы запрещаете? Ой как предупредительно. Я знаю и без вас 

Да буддаупаси, зачем мне это? Глумиться над инвалидами не в моих правилах.

2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Дворца нет. А вам охота? Ну извините. Что-то уже бред пошёл от вас. Надо же мне было так задеть вас...

Ничуть не задели, вы еще не доросли до задевания меня :) мелковаты

3 минуты назад, tasha сказал:

Там не две, там три квартиры. А родственники сидят и молчат)))

Семейка олигархов, не иначе. Прямо принцесса газовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Вы меня дурой то не выставляйте постоянно. 

Вы сами себя дурой выставляете, прописывая кого попало. Дай Бог Вас не кокнут. Сопротивление-то вы вряд ли окажите.Ой! Сейчас Вы окажитесь мастером колясочного боя

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tasha сказал:

Вот я тоже параноик насчет квартиры. Знаю, что это единственное-мое. 

Ключевая разница между нами... 

Только что, tasha сказал:

Вы сами себя дурой выставляете, прописывая кого попало. Дай Бог Вас не кокнут. Сопротивление-то вы вряд ли окажите.Ой! Сейчас Вы окажитесь мастером колясочного боя

А смысл? Завещания то нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна_1990 сказал:

Ключевая разница между нами... 

Ну да...куда уж мне...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tasha сказал:

Вы сами себя дурой выставляете, прописывая кого попало. Дай Бог Вас не кокнут. Сопротивление-то вы вряд ли окажите.Ой! Сейчас Вы окажитесь мастером колясочного боя

Наташ, ну ее нафиг, уже бред пошел. Пойдемте лучше поругаемся на предмет "Аритмии" :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдение. Начиналось все с чего-то высокого, а закончилось банальным подсчетом денег. Дорожка от поисков смысла жизни к перебору серебряных ложек - пару страниц беседы. И почему так всегда. 

Изменено пользователем Зоммер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tasha сказал:

Рановато что-то... Автору-то 28 лет, рановато за уход отписывать. А вдруг до 90 лет жить будешь? Прямо кто-то "Улицы разбитых фонарей" первые сезоны. В 28 лет и замуж можно выйти с таким умом и наследством...

До 90... Ну, это с моим здоровьем, скорее всего, маловероятно. 

Замуж, чтобы вышел за меня из-за денег? По вашей же логике. Разве наследство определяет, можно ли выйти замуж? К тому же, не факт, что я полюблю такого человека. 

16 часов назад, tasha сказал:

 

Жили у меня квартиранты. И если с мужчинами, как-то проще, то женщины зачастую со временем воспринимали просьбу о помощи, как возможность хозяйничать, как в голову, они вдруг начинали лучше меня понимать, что мне нужно и как должна жить утварь в моей кухне. Пресекала! Сразу.

А если человек реально лучше знает, почему бы не послушать?) 

13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор, прошу прощения, что резко, но вы с жиру беситесь. Живете, к счастью, без постоянной боли, в деньгах не нуждаетесь, помощницу круглосуточную имеете, но ленитесь так, что глаза при чтении об этом оттакенные. Готовить не уметь, сидя  безвылазно дома? Да со скуки можно облезть на сто рядов, в сутках же 24 часа.

И о себе подумать, научиться делать максимально необходимое для себя, завести круг знакомых с теми же проблемами, как и у вас, мало ли что вас колясочники не интересуют, но они - опытные люди, знают, как выживать в этом мире, А то слиняет ваша помощница, найдет себе здоровую любовницу, разменяет вашу бывшую квартиру на две маленьких и будете, не имея навыков, в однушке на окраине ждать сутками, кто за дошираком и кефиром с булочкой сбегает и возьмет за эту услугу 500 рублей.

А помощница ваша уйдет когда-нибудь, вы ей никто - ни сестра, ни дочь, ни племянница, когда кровь не водица и держит крепко, надоест ей ваше окружение. Это же или сподвижничество - ухаживать за инвалидом с дурным характером, или цель, которой она уже добилась - закрепилась на вашей жилплощади, даже не на вашей, а на своей - собственницей же жилья стала. Ей бы на работу в люди, в общество нужно выходить, на полдня, чтобы иметь разрядку.

Вообще вы в большой опасности, и лень всему виной, лень - порок тяжелейший. Физическое состояние ваше не оправдание этому, ведь вы способны многое делать для себя, но не желаете. От безделья в голову лезет дурь всякая, а дурная голова не дает покоя всему, в том числе и душе.

Так разве она не выходит? С чего бы сидеть то. Да и я теперь стараюсь выбираться чаще, намного. 

В большой опасности, опять.. О, ну все одного и тоже. А почему? Не понятно, в общем-то. 

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

То есть в сухом остатке - вы понадеялись, что подарив любовнице полквартиры, привяжите ее к себе на веки вечные и она из чувства благодарности вас никогда не бросит... Мол жилья у тебя нет, а тут на тебе в нагрузку со мной общее. Это заблуждение, вам еще повезло, что трешка, в результате размена которой вы окажетесь хоть в малюсенькой, но однушке, а не в коммуналке. И когда человека взаимно любят, вопрос о суициде от одиночества не стоит по определению. Про просто любит - это если бы она была с вами без денег вообще. А так да, вы ее покупаете, за непомерную цену причем.

У меня так знакомая любовника на 15 лет моложе пыталась удержать, подарив полдома (не знаю, дошло ли до оформления). Облизывает его, а его же родня в ее же доме за накрытым ею же столом желает встретить ему его любовь. И пока она его кормит, он свои деньги просто копит для себя, чтобы при появлении подходящей молодой и способной родить девушки сразу уйти. Ничего не напоминает?

Я подарила, чтобы у неё уже сейчас было хотя-бы что-то. 

У меня слишком много за мою жизнь накопилось, чтобы я всё так просто отпустила. Потом, честно признаюсь, я не особо приспособленна радостно и качественно жить. У меня есть то, что благодаря ей некоторые части моего "Я" начинают изменяться (о смерти к жизни). Не могу я сразу выйти из лени, меланхолии. Слишком сильно завязла. 

Не считаю, что я покупаю. Да и вообще, о как сумме идёт речь? Не  тут непомерного. Хотя тут мне так и не ответили конкретно, со скольки миллионов начинается их понятие "богатства". 

(Если бы копила у меня, но не копит) 

9 часов назад, гостья31 сказал:

 по медпоказаниям нельзя рожать.

Браво! 

9 часов назад, гостья31 сказал:

А меня еще насторожило, что она так настойчиво, с недоговорками, с намеками подталкивает нас к мысли, что у них с этой бескорыстной девушкой не просто платонические отношения, видно по сюжету нужно еще чего- нибудь попикантнее и погорячее)))))

Прошу, не надо додумывать. 

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Его нет. И да, ну вот как вы технически это представляете? Ребенку попу помыть тоже будет лениться? И кто это должен будет делать вместо нее? У меня в соседнем доме женщина с глубокой инвалидностью (возможно, ДЦП, не знаю) растит двоих детей. И я вижу, как это ей дается. Так она ходячая, и муж у нее почти здоров и помогает с детьми. И да, дети неухоженные, увы. Хотя здоровенькие и красивенькие, слава небу. 

 желания детей что-то не заметила

Рожать, чтобы возможно умереть и оставить ребёнка без кровных родственников? Родить такого же как и я? Вырождать нацию, просто замечательно 

5 часов назад, Гуманус сказал:
5 часов назад, Гуманус сказал:

и ключи от сейфа.

Только вовсе не так категорично. 

Изменено пользователем Алёна_1990

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Алёна_1990 сказал:

Заработала. Как умею. Не верите? А какие тогда вопросы? Я же никак доказать не могу, и не особо собираюсь. 

А на что конкретно? Квартиру, например? Или хотя бы что-то дорогостоящее? Ну очень интересно.

Кстати, что никакой вы не репетитор вы прокололись, когда согласились на встречу, только вот время для вас было абсолютно непринципиально, в отличии от расстояния, то есть ни фига вы не заняты - раз, у вас вообще нет учеников - два. Потому что любые репетиторы работают по расписанию, подстроенному под школы-режим дня школьников, то есть в основном по вечерам и по выходным, то есть ровно в то время, когда подавляющему большинству форумчан удобно встретится. Любой работающий человек в первую очередь поинтересовался бы датой-временем. ;) 

1 час назад, Алёна_1990 сказал:

Реально, чем? Отдали часть себя, своей души может быть? Крайне удобно. 

Часть души сложно оценить, в отличие от метров и презренных бумажек. :bye2:

47 минут назад, Алёна_1990 сказал:

Прошлое нужно забывать. Иначе оно будет только больше тянуть. Никого назад не вернуть. Лучше вовсю наслаждайтесь моментами пока человек жив, пока это всё реально. А не потом горюйте годами. 

 

Да? А кто начал свой пост с воспоминаний о тяжелом детстве, бросившей маме, умерших родственников? Если все это тлен, не стоящий внимания? На жалость давили тогда, выходит?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна_1990 сказал:

А если человек реально лучше знает, почему бы не послушать?)

А потому что я нормальный самостоятельный человек и за 40 лет могу САМА определить, что для меня лучше, не на облаке живу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да? А кто начал свой пост с воспоминаний о тяжелом детстве, бросившей маме, умерших родственников? Если все это тлен, не стоящий внимания? На жалость давили тогда, выходит?

Таня, не гноби новичка!:sad_2:  :lol:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×