Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Облако

Если дышишь лишь одним человеком...

Recommended Posts

Жизнь ололо

время - лечит

Время не лечит, лечат обстоятельства.

А потому помощь психолога - может быть очень ценной и действительно поможет решить Вашу проблему.

У нас нет психологов в городе( Была одна хорошая, и то уволилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Просто собой займитесь. Увеличте круг друзей. Найдите себе занятие.

У Вас работа есть? Если да, то займитесь работой и при деле будете и, может, на материальной стороне жизни скажется в лучшую сторону.

Нельзя так зависеть от человека. Это напрягает и отталкивает только. Сделайте хотя бы вид, что Вы не настолько от него зависимы в духовном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличте круг друзей.

Вот наверно еще почему. У меня мало друзей. Одна подруга уехала в другой город и видимся с ней крайне редко, вторая зовет только выпить, а без этого почему-то не может, потому наши встречи сократились. С другом прекратилось общение как появился парень, хотя порой не хватает его, снится часто. Ну в общем и всё... На работе я занимаюсь с животными и кроме них никого, весь день одна.

А занятия и увлечения у меня есть, зря вы тут так говорите...

Если да, то займитесь работой

Так если работа есть, трудно ей не заняться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

я вообще по жизни плачу, меня легко довести до слез,

Сразу скажу, я очень ревнивая

Боже ж ты мой, у вас прям недержание эмоций какое-то, как у маленького ребенка. Кстати, так за партнеров цепляются и зависят от других людей именно дети. Но дети физически не могут выжить без взрослых, это для них норма. А взрослые люди, оставшиеся в душе детьми, поступают практически также. Они сами ничего не могут дать, поэтому вынуждены хвататься за других и чуть ли не на физическом уровне ощущать зависимость.

А занятия и увлечения у меня есть

Поверхностные, вы как в игрушки играетесь со своими увлечениями. Поигрались, потеряли интерес - и бросили. Вы не сделали ни одно из увлечений какой-то большой целью, не добились в нем значительных успехов, у вас нет дела, которое бы увлекало вас так, что проблемы с мужчиной отходили бы на 2-й план.

Само собой вы вынуждены цепляться за партнера и требовать, требовать, требовать, ведь эмоционального удовлетворения кроме как от него вы больше получить не можете. А мужчина обычно по жизни чем-то занят и отдает этому много времени. И вот, видя перед собой не маленького ребенка а взрослую женщину, которой просто тупо нечем заняться (или есть чем заняться, но для нее это просто развлечение или какая-то рутинная повинность, которую она с себя рада сбросить при первой возможности), да еще плачущую, он испытывает раздражение. Почему он должен брать на себя ответственность за ваше эмоциональное состояние? Вы взрослый человек и должны сделать это сами, а вы всё на его плечи перекладываете.

Кстати, мужчины к таким партнершам быстро теряют интерес. Интересно ли постоянно возиться с вечно хныкающим ребенком, который предъявляет претензии. Удел маленькой девочки - быть зависимой, что собственно с вами и происходит. Потому что вы - взрослая тетка, и отношения должны строить на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Когда я еще встречалась со своим будущим мужем - у меня было то же, что и у Вас. Когда мы поженились, я стала спокойнее, но очень плохо переношу размолвки с ним - плохо физически. Считаю, что тоже морально завишу от него. Думаю, что это нехорошо. Но что делать? Наверное, у любящих людей всегда так. А еще женщины склонны все преувеличивать, мужчины же менее остро чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет интересов:

Интересы у меня есть, и как сказал один мой знакомый, их по сравнению с другими куча. Я люблю почитать (знаю, Вы тут по одной книге подумали иначе). Начинала изучать японский язык, но в связи с переживаниями забросила, на днях кстати возобновила это дело. Рисовала ... но в последнее время поняла, что кроме как срисовывать и рисовать с натуры ничего не умею, не получается придумывать, точнее на бумаге придуманное не вырисовывается, получается по-детски. Интересуюсь автомобилями. Пишу маленькие рассказы, основанные на моих чувствах и переживаниях, но их никому не даю практически, это чисто для души. Ходила в хор, но потом поняла, что голоса нет и он не проявляется и забросила.

То есть про интересы я была права. Вам себя занять элементарно нечем помимо отношений. По всем интересам вы пробежались поверхностно, ничем по-настоящему не проникнувшись и не найдя себя ни в одном деле. Вот и пустота выглянула… Вряд ли вашему молодому человеку очень интересно почитать ваши творения, основанные на ваших – опять же! – чувствах и переживаниях. Рисовать вместе тоже как-то не очень сподручно. Вы даже язык изучаете не пойми зачем, хотя у знания любого иностранного языка масса преимуществ. И друзей нет – а откуда же им взяться, если вы ничего не делаете? Общение должно обогащать обе стороны, и морально, и интеллектуально, тогда оно живо и интересно. Вам с самой собой скучно и занять себя нечем, вот вы и ищете этот интерес только в парне.

В итоге в анамнезе – сплошные чувства и переживания. Многослойно. И если верить вашим же словам, что у вас сейчас в отношениях все хорошо (только как-то странно при «все хорошо» звучат эпитеты истеричка и больная из уст любимого!) – то все эти переживания ни о чем.

Я слабо себе представляю процесс борьбы с собой, честно. Хорошо представляю процесс работы над собой – но судя по вашей реакции на комментарии многих в этой ветке, к этому процессу вы не склонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

моя проблема лежит где-то между "На что жалуетесь" и "Любовью".

Это действительно так. Может быть, сравнение не совсем корректное, прошу не обижаться. Просто когда у меня начался климакс, картина была очень похожа.

Конечно же, я изводила мужа, все по тем же поводам: не сказал "Спокойной ночи", не сказал "Доброе утро", что-нибудь не то сказал, ничего не сказал вообще...

Сама мучилась страшно, рыдала, ночами не спала. Мысли были, что не любит, не нужна никому и т.д. Это депрессивное состояние на фоне гормонального сдвига.

Так что хочу сказать-то. Может быть, проверить щитовидку, сдать анализы на гормоны. Такое бывает. Я обошлась негормональными средствами, они тоже помогали. К счастью, климакс проходит. Ну и работа над собой имела место.

Сейчас все ровно и хорошо И вам желаю душевного равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом, в самый плохой период, мне было плохо, мы ругались, я обратилась к помощи мне ответила одна женщина. Так она сказала, что я только о себе и думаю и мало уделяю времени любимому. Я подумала, согласилась с ней и постепенно все привело к вот этому. Хотя тогда тоже привыкла к нему всей душой. Сейчас же вы мне советуете отдалиться от него и заняться собой. Я уже запуталась. К советам я прислушиваюсь, главное, чтобы все было хорошо.

Что до интересов. Нормально у меня все с ними. Что мне в гонках например учавствовать для углубления?) Так я бы с радостью, а нету у нас такого. Или вот японский - я бы в переводчики пошла, мне это интересно. Но я и так считаю, что никчемная, а вы меня еще больше в этом убеждаете... Что до рассказов, так я же для себя их пишу, пусть и о своих чувствах, Для СЕБЯ. Зачем мне ему их сувать, естественно ему не нужны они.

До климакса мне далеко, щитовидку проверяла, для другого правда - я мало вешу.

Еще хочу добавить. У меня с самого детства наверно так. В детстве я очень цеплялась за маму, переживала и плакала, когда она уезжала, дни считала и зачеркивала в календаре. Потом я привыкла к подруге, меня всегда что-то интересовало и я всегда могла себя саму занять. А когда подруга уехала учиться, я тоже поникла. В самом маленьком возрасте у меня даже была воображаемая подруга, хотя друзей было навалом.

Потом я вдарилась в учебу, пошла на экономический, мама говорила, что именно так я смогу обеспечить себя во всем. Я стала много учиться и тратить много времени на это. Потом встретила парня, потом расстались, депрессия, переживания, запущенная учеба, которая в общем мне не нужна, не мое эта экономика. Вот в тот период и появился мой нынешний парень. Надеюсь это все он не прочитает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Сейчас же вы мне советуете отдалиться от него и заняться собой. Я уже запуталась.

А попробуйте заботиться о нем только тогда, когда он рядом с вами. А когда его нет, как бы отключайтесь от него и занимайтесь собой. Т.е выключайте свой мысленный диалог о том: "Почему он не позвонил? А когда же теперь он позвонит? А вдруг вообще не позвонит? А может мне самой тогда ему позвонить?" По себе знаю, пока эту кашу всю прокручиваешь в голове, с ума недолго сойти.

Нащупайте в себе своеобразный тумблер: Когда любимый звонит, вы ему радостно: "Да дорогой, как же я соскучилась по тебе!" И радость будет не наигранной и ему вдвойне приятней будет вам звонить снова. А как только трубку повесили, так снова в себя погружайтесь: "Так, щас быстренько пару оставшихся упражнений на японском доделаю, а потом сразу в магазин за новыми дворниками или омывайкой (ну, или какие у вас там ещё интересы).

Вот, имхо, та золотая середина, о которой вам все пытаются намекнуть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Но а как это сделать? Всё это скорее всего так, но а как мне всё это изменить и исправить?

Надо найти отца. Когда вы сделаете шаг в этом направлении все потом сами поймете, вернее, почувствуете. У ребенка, даже если ему и много лет, должны быть и мама, и папа. Даже если их уже и нет в живых, их незримое присутствие должно быть. Вот и действуйте, исходя из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Таааа, теперь мы виноваты. Все кругом виноваты в том, что вам ничего не интересно и вы ничего не хотите делать, кроме как думать об отношениях и плавать в океане своих переживаний. Но реально они никому не нужны, и, видимо их так много, что и самой вам их просто через край.

Могу только посоветовать читать литературу: Литвака, Курпатова, Леви, Козлова - это из популярной. Из классической: Фрейд, Юнг, Хорни, Фромм, Берн, Перлз, Франкл. Но, как мне кажется, неспециалисту будет достаточно популярной литературы, она и написана вобщем-то для обычных людей.

Может из книг что-то почерпнете, т.к. советы форумчан вы отвергаете, собственно играете в игру "Почему бы вам не..." "Да, но..." .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ты ж боже ж мой blink.gif Чего только не понапишут люди laugh.gif Теперь получается я еще и не грамотная, книги не люблю)) Этот вывод вы сделали, потому что одну книжку так и не дочитала?) Ну-ну)) Чего еще придумаете music_whistling.gif

В общем, БлагоДарю всех, кто не проигнорировал и всех, кому действительно не всё-равно. Из ветки я сделала некоторые выводы для себя и возьму на заметку ваши советы. Огромное спасибо за это. И еще, я была не права, книжка оказалось полезной, я ее почти дочитала, спасибо)

И радует, что оказывается не одна я такая. И с этой зависимостью можно бороться. Результат пошел на лицо - я не расстроилась ни единым вашим замечаниям, хотя не так давно наверно ушла бы из-за этого еще больше в себя. Сейчас вот сижу и книжки про автомобили читаю, кофе попиваю, над вашими постами улыбаюсь и жизни радуюсь music_whistling.gif

Ветку можете закрывать, а возможно она пригодится людям с похожими проблемами. Буду рада поговорить с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Теперь получается я еще и не грамотная, книги не люблю

Это вы на основании моего поста такие выводы сделали? Да, к сожалению я сделала глупость, порекомендовав вам психологическую литературу, которая в свое время очень мне помогла.

Кажется здесь говорить больше не о чем. Оставайтесь такой, какая вы есть. Прошу прощения. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, к сожалению я сделала глупость, порекомендовав вам психологическую литературу, которая в свое время очень мне помогла.

Извиняюсь еще раз. Просто книжки я действительно люблю, чего тут отрицают. И обязательно прочту Вами порекомендованное. Спасибо, правда. А психологию действительно читала немного, потому что из современного мало что путного находила, ищу вот ближе к советскому. Так что и правда неопытная в этом планеsmile.gif До этого исходила из жизненного анализа и взгляда со стороны.

И вообще, если кому показалось, что я нагрубила или огрызнулась, я не хотела. Просто я наверно забыла про все свои интересы, оставила их в стороне, углубившись в плохие мысли и своё состояние в своё время, в результате потеряла себя.. А оправдываюсь сейчас, потому что меня мучает совесть, что Вы хотели помочь и не проигнорировали (чего я искренне хотела и благодарна), а с моей стороны последовали не слова благодарности. Прошу меня простить..

Изменено пользователем Облако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

а вот кстати, вы согласны с тем, что разбрасываетесь в плане своих интересов? Вот за японский взялись, к примеру, и тут же какие-то сомнения у вас появились насчет его пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Сомнения у меня во многом, я очень не уверенная в себе, это по жизни мне во всех областях мешает. И моя неуверенность видна, хорошо проявляется в моем поведении, как веду себя, манерах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане, это снова я)

Хочу немного поделиться своими успехами, можно?

Сейчас я начала работу над собой, стала больше в себя уходить, как и раньше, это моё нормальное состояние. Мысли, если и раньше лезли, то сейчас лезут с еще большей интенсивностью, но уже стараюсь направлять их на себя, смотрю себя со стороны, стала сдержанней. Признаюсь, дается мне это всё тяжело. Порой мучительные мысли возникают, что я одна, что зачем, если никому не нужна. Потом отвлекаюсь и вроде как становится легче. Нашла вещи, которые меня действительно радуют. Советуюсь с собой.

Прочитав ту книгу, что советовали, я нашла в ней нужное, но совет первый, где говорят вступить в какую-нибудь группу меня настораживает. У нас нет вообще ничего такого, никаких клубов, групп, сообществ. И я вот подумала, может здесь что-то подобное создать? И мне в помощь и думаю другим пригодиться.. Вот только это и пришло в голову.. Себя тяжелобольной не считаю, из всех перечисленных случаев у меня простой, всё не так плохо, но всё же..

И еще можно выговориться?

Просто некому больше. Мы несколько дней с ним не виделись. Думала в выходные всё наверстаем. И правда увиделись. Приготовил ужин, посмотрели фильм, спросил останусь ли я у него на ночь - отказалась.. Просто если бы осталась, то следующий день был бы ожидаем - в 11 ч. встали бы, позавтракали, он бы отправил домой на такси и всё, приехала бы домой, там как всегда атмосфера не очень, брат хамит, ужасно ведет себя, мама в расстройстве, папа весь в телике, уборка, за комп сесть нельзя и т.д. Если бы увиделись на следующий день с ним, я бы хоть держалась позитивней, да и выспались мы оба. Но он не выразил особого желания увидеться. Хотя вроде как выходные же... и до этого не виделись и так... Всё понимаю, но грустно всё-равно(

Сегодня опять позвал парень, который всё никак не мог меня дозваться встретиться. Отказывалась, моему говорила, а ему всё-равно как-то, говорит верит мне, что пошла бы, покушала blink.gif Разозлилась и пошла сегодня. И он хоть настроение поднял. Столько всего о машинах рассказал)) Я в ветке про "Женщин и автомобили" уже писала. Советов кучу надавал, предложил поучить правильно ездить на скорости, рассказал какие машины лучше и где. У нас оказывается проводятся гонки! Только не все знают, потому что там только для своих. В общем поднял настроение. Нашла единомышленника в этом интересе)

Вот так и прошел выходной... Вы не подумайте, интересов и дел много, просто вот бывает так... Я просто выговориться, если что...

P.S. а на днях за меня еще один знакомый беспокоился, что я работаю на опасной работе и себя не берегу, что гоняю под 150. Знаете, давно обо мне не беспокоились, так приятно... Жаль чужой человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала написали, что у вас в городе ничего нет. А потом написали, что проводятся гонки. Это ли не вариант? Скажите, где вы живете, я вам найду массу групп и увлечений. Вы ищете оправдания своей лени. Нравится гонять на машине, гоняйте и ищите единомышленников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Нет, я не те группы имела ввиду biggrin.gif В книге советовали пойти в группу с такими же проблемами, как и у меня. Чтобы был свой круг, который помогал бы каждому из этого круга выбраться от того или иного положения, от своих мыслей, что-то изменить и т.п. Вот я и подумала, что этот пункт помог бы сделать форум, поскольку у нас нет никаких таких сообществ. У нас даже клуба Анонимных алкоголиков нет, чего уж говорить.

Мои интересы тут не при чем вообще. Но наверно тут меня так и не поймут) Советы я Ваши уже запомнила, если что, буду веточку перечитывать. А вчера просто выговориться нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

И правда увиделись. Приготовил ужин, посмотрели фильм, спросил останусь ли я у него на ночь - отказалась..

Я вот все думаю, почему у тебя от него такая зависимость... Прошу меня заранее простить, я ветку всю не читал, а у вас секс был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Я очень привязываюсь к людям.

А отвечая на то, что тебе (мы на ты?) написала Диковинка, скажу сразу, что не боюсь кому-то не понравится. Вот на данный момент, например, есть парень, которому я очень нравлюсь (как раз тот, который беспокоился за меня). Вчера вот с тем парнем с машинами пообщалась, сегодня он звал меня в кино. Так что в принципе нет с этим проблем... Но Вы, Диковинка, правы, в остальном я не уверена в себе... Не могу со своей неуверенностью справиться hmm.gif

Был. Тут дело в другом, что выходные ведь можно было вместе провести... Тем более до этого два дня не виделись... Сегодня вот он себе клиентов понабрал, работает, тоже не получается, хотя можно было выходные хоть вместе провести! Поговорила об этом с подругой, она чего-то меня вообще в тоску вогнала... Говорит, что со своим парнем у них такого не бывает. Что он часто ей пишет, говорит как скучает, очень ждет когда она на работе...и очень радуется их встрече

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила об этом с подругой, она чего-то меня вообще в тоску вогнала... Говорит, что со своим парнем у них такого не бывает. Что он часто ей пишет, говорит как скучает, очень ждет когда она на работе...и очень радуется их встрече

Так люди-то разные, и они строят свои отношения исходя из ЛИЧНЫХ предпочтений. Кому-то нравится по пять раз в день созваниваться, к примеру (у моей мамы друг такой, все 8 лет отношений), кому-то не надо созваниваться вообще.

У вас просто взгляды на отношения не совпадают с вашим молодым человеком. Ему надо пространство, где вас по минимуму, а вам наоборот, надо своё пространство наполнить им. Вы изначально настроены на разные волны, оттуда ваши печали, депрессии, и копания в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Да я всё понимаю, что нужно личное пространство и т.д., но я ведь у него всё это не отбираю, мне тоже есть чем заняться. Тем более раньше, когда добивался и всё остальное, он сам по 1000 раз писал, звонил, аж надоедал. Скучал постоянно... Ну а сейчас что, совсем не скучает? Вот я уже не знаю, что он хочет сказать, когда меня спрашивает "Увидимся сегодня?". Я уже думаю, может это он спрашивает, чтобы ДЛЯ МЕНЯ только встретиться, как будто только мне надо... Извиняюсь, что вот так опять, эмоции... У меня это пройдет... Просто хочется, чтобы тоже скучал... Пусть хоть целыми днями занят, но я хоть бы знала, что скучает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уже не знаю, что он хочет сказать, когда меня спрашивает "Увидимся сегодня?".

Перестаньте думать, ДЛЯ ЧЕГО он это сказал, что хотел услышать. Не надо додумывать, перестаньте прокручивать в голове то, что он якобы хотел этим сказать. Вы не можете этого знать, потому что это ДРУГОЙ человек, его мысли, желания. Предложил встретиться? Если хотите, встречайтесь, нет, так сидите дома.

Он не может действовать так, как ВАМ этого надо, потому что у него свои представления об отношениях. Если вас это так сильно напрягает, может, вам стоит расстаться, чтобы друг друга не мучить? Вы не получаете радости от ваших отношений, или радость настолько мимолётна, что у вас не остаётся даже послевкусия внутри. А послевкусие должно быть, чтобы питать вас изнутри в то время, когда вы не рядом друг с другом. А у вас же внутри вакуум, и одна печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×