Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Газовые и электрические плиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

Recommended Posts

Уважаемая ПТ! Имейте мужество называть свой ник, если уж минусите в репутации. Даже если девушка хочет купить плиту, ничего не по теме я не писала. Если я не ошибаюсь, тема называется "Какая у вас плита? марка и вид". Или со старыми плитами сюда лучше не соваться?

И про "рухлядь свою" я написала к тому, что газовые духовки ничуть не хуже электрических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь покупать газовую варочную панель. У меня вопрос по поводу цвета- с каким меньше мороки? Хочется чёрную, но знаю, что потом устанешь её начищать каждые полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Чем бы не чистить, все равно приобретет неопрятный вид. hmm.gif Я всю плиту застилаю фольгой, а потом либо меняю, когда загадится, либо перед приходом гостей убираю wink.gif и плита как новенькая.

А уж времени, НЕРВОВ и сил экономиться - поверьте, о-о-о-очень много! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно купила новую электроплиту - AEG 41056VH-MN - и очень она мне по душе.

В ней все, как мне хотелось, вплоть до внешнего вида: руки сами тянутся что-нибудь приготовить, хоть с кухни не уходи! rolleyes.gif

Уже даже в весе прибавила - то пробуешь, пока готовишь, то просто кушаешь... blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит серебристо-белая газовая плита "Gefest": родители ещё в 2001 году покупали. И дизайн современный - очень подходит к новой кухне; и чистить легко: снимаешь решётки, "Комет-гелем" пройдёшься, и все дела thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня теперь - тоже новая! Белая, красивая, "Gorenje". Включается легко, выключается - тоже; чистить удобно. Электроподжиг. Пламя регулируется, и конфорки разного диаметра: и под кофе, и под сковородку, и под кастрюльки. Жаль, что до духовки пока не добралась (нет времени). unsure.gif

Но ничего, ничего! Вот теперь-то я в отпуске, и горшочек керамический прикупила. Ох, запеку!!! Ох, напеку!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ремонта купила электрическую встраиваемую независимую варочную панель. Каждый день - праздник!

"Электролюкс", индукционная. Даже нет слов, чтобы описать, какая это чудо-плита. Огромная кастрюля, на 7 литров, закипает за несколько минут. Сама же панель остаётся холодной. При выключении мгновенно всё перестаёт кипеть.

Когда покупала, не ожидала, что покупаю такую прелесть. Довольна очень-очень. Старую плиту, кстати, тоже известной торговой марки, вспоминаю с содроганием. Полчаса нагревалась, потом столько же остывала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла мне тёрка бёрнера.

Кусочками режет, если сначала надрезать правильно. Брусочками картошку отлично получается, но руку набить надо.

Хотя дороговато. Нож-декоратор вообще похоже в России произведён. Качество низкое. Остальное по качеству прилично, но 3 500 - это дороговато для такого функционала. Подозреваю, что для дома вполне хватит стандартного набора за 1645 руб. Мультибокс не впечатлил, может, потому что сложила всё и так отдельно - в ящик. А вот судок - удобная вещь.

Вобщем, если кто надумает брать - берите сначала стандарт, потом уже поймёте, что ещё надо, лучше дозаказать, чем жалеть.

Я тут плиту собираюсь менять газовую. Однозначно - ГЕФЕСТ (судя по отзывам продавцов и тех, кто пользуется). Есть за 8000, есть за 16. Отличие в том, что у той, которая 16 стоит, духовка - электрическая, тены на всех стенках, можно выбирать, как поджаривать. Ну, аэрогриль там, электророзжиг и т.п. Муж не против взять подороже, а мне как-то жалко.

Думаю вот, стОит или не стОит брать с электрической духовкой? Пользуется кто, подскажите?

Духовка мне нужна. Но без фанатизма. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Ну, аэрогриль там, электророзжиг и

Очень удобные штуки. Электроподжиг - очень удобная штука со спичками никаких заморочек не надо, (особенно для меня, боюсь открытого огня) а гриль я не представляю как без него жила biggrin.gif и картошку настругать просто, запечь на решетке и мясо, да вообще любые овощи. А корочка, какая получается просто сказка, правда у меня электрическая духовка зануси, но думаю, что отличие даже если и есть, то незначительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Спасибо, перечитала всю веточку, решилась на дорогую, которая с электрической духовкой. Если муж не передумает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Однозначно - ГЕФЕСТ

У меня Гефест электрическая. Я очень довольна.

стОит брать с электрической духовкой?

Да, стОит. Много режимов, равномерно пропекает, нареканий никаких.

Есть за 8000, есть за 16

Муж не против взять подороже, а мне как-то жалко.

Да Вы шо? Это ж для вкусной еды! Не жалейте. Мы в прошлом году за 18 купили, и мне другой плиты не надо.

решилась на дорогую, которая с электрической духовкой. Если муж не передумает. 

Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня
Думаю вот, стОит или не стОит брать с электрической духовкой? Пользуется кто, подскажите?
<span style='font-family:arial'></span>У меня плита "Fagor", покупала 4 года назад. Верх газовый духовка электрическая с грилем, вертелом и конвекцией. Очень довольна, до этого почти 3 года готовила на старой советской плите газовой, из 4-х комфорок которой функционировали только две. А духовка - ну никак я не могла к ней приспособиться ranting.gif . А теперь готовлю и не нарадуюсь. Электрическая духовка, на мой взгляд, гораздо удобнее и лучше газовой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита Кайзер.

Духовка может нагреваться газом или электричеством, можно выбирать. Я пользовалась разными вариантами. Во всем свои плюсы и минусы, часто зависит от блюда, которое готовишь.

Плита со всякими разными приспособами, некоторыми не пользуюсь. Очень удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрическая варочная поверхность из стеклокерамики Gefest. Сказать что довольна - ничего не сказать. Нагревается-остывает быстро, выглядит потрясающе, моется отлично.

Кухня маленькая, места для встроеной духовки нет, но мы с мужем купили ростер "Скарлет". Та же духовка, но маленькая. Тены вверху и внизу, вертел для гриля, конвекция воздуха. Все отлично получается и внешний вид симпатичный(у меня черная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beko 5512- с электроподжигом, подсветкой духовки, очень компактная- по 50см в длину и ширину, подойдет для любой кухни. Духовка газовая, но пропекается все равномерно- никаких мисок с водой никогда не ставила и проблем пока не было. Купили ее пару лет назад за 5500- дешево и сердито!)))

Изменено пользователем Violetta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас духовка (электрическая) и варочная поверхность (газовая) обе Zanussi. Пользуемся уже третий год нареканий нет. Все удобно, хорошо пропекает и гриль, вертел, электроподжиг, таймер в общем все, что хозяйке надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита нам досталась от прежних хозяев. "Нововятка". Я не жалуюсь, дизайн неплохой, выглядит прилично. Три газовые горелки, одна электрическая комфорка. Духовка электрическая, работает отлично. Ручки, чтобы включить, нужно утопить слегка - от детей с секретиком. Есть гриль ( пару раз делали, вкуууусно).

Единственная неприятность - но она к качеству плиты не относится. Почему-то прежние хозяева поставили ее под углом к стене. Вернее, там трубы газовые, так вот она одним краем подходит к трубе, а другим - к стене. И стоит, соответственно, сикось-накось. На жесткой трубе...

А я задумала кухонный гарнитур сменить, и как теперь это дело провернуть, голову ломаю. Ее по трубе выправлять - она здоровая, получается, слишком вперед выдвигается. В другое место - вытяжка прям над ней, да и две трубы газовые за ней...

А обязательно газовщиков вызывать, чтобы ее по-другому ставить? А то я с ними в последний их приход поскандалила... (Напомню, она не на резиновом шланге, а на трубе железной)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут ходила ещё раз плиту смотреть. Там, оказывается, и газовая духовка и электрическая. Тубро-гриль, вентилятор, делает всё вплоть до разморозки.

Цена - 16000, может ещё скинут. Потому как там частенько что-то берём. Говорят, новая модель. ГЕФЕСТ. Ширина и глубина 60*60.

Захотелось окончательно. Щас в интернете полазию, отзывы посмотрю, и буду ждать денег декретных. smile.gif

Цвет кстати чёрный с какими-то вкраплениями серыми. Как моется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

У нашей духовки поверхность "металлик", (такая же поверхность и у СВ печи и варочной поверхности) могу сказать, что имея под рукой средство по уходу за ней хлопот никаких она мне не доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белый медведь

У нас газовая плита "Гефест" 3200. С электроподжигом, таймером, подсветкой духовки, грилем и вертелом в придачу. Компактная- по 50см в длину и ширину. Духовка газовая, но пропекается все равномерно.

Жене очень нравится. Она у меня мастерица на всякие пирожки-булочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плита марки "Дарина", простенькая и удобная. С грилем, автоподжигом, подсветкой. Хорошо пропекает духовка, конфорки удобные. Плита газово- электрическая. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Цена - 16000, может ещё скинут. Потому как там частенько что-то берём. Говорят, новая модель. ГЕФЕСТ. Ширина и глубина 60*60.

Я так полагаю, что у меня именно такая. По описанию похожа и по цене. smile.gif

Цвет кстати чёрный с какими-то вкраплениями серыми. Как моется?

Цвет у нас коричневый с серыми вкраплениями, моется очень хорошо, я от плиты в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита ARDO газовая с электрической духовкой. Замечательная вещь, только с грилем мы не подружились! Корочка получается пересушенная и жесткая! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня к обладательницам электрических варочных панелей с индукцией: скажите, оно того стОит? Вот прикидывала, какую взять, обратила внимание, что эта самая индукция здорово повышает цену. sad.gif

Ведь готовлю же я сейчас на Лысьве старенькой, и ничего, вкусно. rolleyes.gif

А новая, даже без индукции, это же уже будет лучше, правильно? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас заказали кухню и к ней хотим встроенную плиту. Как оказалось они почти все электрические, у меню всегда были газовые и я в растерянности не знаю что лучше. Подскажите пожалуйста,чем она отличается от газовой? А также какой расход электроэнергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×