Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Луша

64 качества настоящей женщины

Recommended Posts

Нашла на просторах интернета интересную статью о том какая должна быть женщина по ведическим законам. Целых 64 пункта. Признаюсь ощущения от прочтения неоднозначные. С одной стороны многому душа противится, с другой стороны есть понимание, что наши про родительницы были умнее нас и знали как не быть раздавленной мужчиной.

В общем, дамы жду вашего мнения.

64 качества

Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей женой, а ещё прежде – хорошей женщиной! В Ведических писаниях (например, в «Кама-сутре») говорится о том, что настоящая женщина (ведьма) должна обладать 64 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Иметь решимость следовать за мужем.

2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.

3. Умение угадывать и опережать желания мужа.

4. Умение быть собранной в любой обстановке.

5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих детях высокодуховных предков мужа.

6. Чистоплотность.

7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.

8. Проворство в любовных позах.

9. Умение красиво раздеться.

10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.

11. Умение преподнести себя.

12. Умение возбудить мужа.

13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.

14. Знать способы уснуть после мужа.

15. Уметь спать в любом положении.

16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.

17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т.д.

18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.

19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.

20. Умение общаться со стихиями природы.

21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей причёсок и умение уложить волосы.

22. Знание различных характеров.

23. Умение проявить необходимый характер.

24. Умение выразить и подчинить свои чувства.

25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.

26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.

27. Умение красноречиво излагать мысли.

28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.

29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма, плотности и т.д.

30. Знание системы налогов.

31. Умение договариваться и вести дела.

32. Умение доказать свою правоту.

33. Умение распознать качества и способности людей.

34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.

35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.

36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.

37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.

38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари, знание основ цветоведения.

39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.

40. Поварское искусство и приготовление напитков.

41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту, питании и лечении.

42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.

43. Знание животноводства.

44. Общение и игра с животными; их обучение, внушение необходимых действий.

45. Умение распознавать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.

46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё состояние и восприятие окружающего мира.

47. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого смысла.

48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и народных песен.

49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.

50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.

51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.

52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.

53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.

54. Умение определяться на местности.

55. Умение жонглировать различными предметами.

56. Умение обмана ( «об ман» – то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство).

57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.

58. Знание игр, основанных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т.п.).

59. Умение ввести в заблуждение соперников.

60. Знание различных игр на спор.

61. Умение плакать.

62. Умение умилостивить рассерженного супруга.

63. Умение управлять ревностью мужа.

64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.

В Ведических писаниях приводятся три довода относительно того, почему эти искусства следует изучать:

- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение своего возлюбленного.

- Женщина, которая владеет этими искусствами, естественным образом получает почётное место в обществе.

- Знание этих искусств способствует большему очарованию, приязни и влечению к такой возлюбленной

Источник RodoSlava.Ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Знавала я одну женщину. Она пила пиво, была далека от искусства и возвышенных мыслей, шпыналя мужиков, но они за ней толпами бегали и на перебой предлагали жениться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

65. Неумение читать. А то не дай будда прочтёт эту муть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала список аж страшно стало. wink.gif Женщина должна иметь качества как минимум двух десятков профессий, начиная от куртизанки и заканчивая цирковым фокусником. wink.gif

Интересно, а сколько качеств должен иметь настоящий мужчина? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение своего возлюбленного.

Ага, а от возлюбленного ничего не требуется, только пользоваться всем этим. Слишком много женщина должна, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Слишком много женщина должна, я так считаю.

Ага, на этот список всей жизни не хватит. Я даже не смогла до конца дочитать. Одни обязанности и никаких прав. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это памятка для гейши? wink.gif

Когда читала некоторые пункты на себя примеряла, повеселилась от души. lol.gif

Мне бы сейчас пункт № 20 пригодился, чтоб снего-дождь за окном прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

жду вашего мнения

Все верно, только некоторые законы многие женщин понимают как-то уж сильно буквально. Для наглядности пройдусь лишь по некотрым аспектам.

Иметь решимость следовать за мужем

Это значит, что женщина должно видеть и ощущать, что ее мужчина - лидер, защитник и кормилец, и она следует за ним потому, что доверяет ему и верит в него, а не потому, что она - коза мичуринская. А если такого настроя по отношению к мужу нет, значит, надо научиться видеть в муже хорошего в 4 раза больше, чем плохого. И не только увидеть, но и прочувствовать это.

Уметь спать в любом положении

Уметь-то можно, мало ли какие экстренные обстоятельства застанут семью, но это не означает, что надо где и как попало спать всегда. Женщина, к примеру, для своей же пользы должна высыпаться, например, в самолете, если едет куда-то, но это не значит, что дома она в таких же условиях должна спать всегда. Как говорил апостол Павел: я много что могу, но не все мне на пользу (с).

Умение доказать свою правоту

Ну наши то женщины в этом преуспели. Сковородкой по башке и готово (кстати, там что-то про сноровку было) shiz.gif Если серьезно, она должна говорить мужу о своих желаниях и потребностях, при этом находя правильную мотивацию, уважая протипоположную сторону, видя в нем не врага, а человека просто с другим мнением, отличного от ее собственного. Собсно, это вытекает из

Умение договариваться и вести дела

Умение передать с помощью живописи и рисунка своё состояние и восприятие окружающего мира

Фотошоп рулит. Кто не в теме, тот вполне может проявить свои навыки по этому пункту в уютном интерьере в доме, удачно подобрав обои. В конце концов, при развитой текстильной промышленности, она может проявить себя в этом направлении, со вкусом одеваясь и радуя глаз окружающим.

Сочинение стихов, песен и их исполнение

У наших женщин это в крови. Как захочет, чтобы муж ей новую шубу купил, сразу все таланты просыпаются, даже те, которые забыты. Увы, некоторые женщины предпочитаю оставить словесность в стороне, и пойти сами себе на шубу зарабатывать. Потом сильно удивляются, что мужчины им даже на колготки не дают.

Умение определяться на местности

Смотря какая местность. Если в лесу, то я лично пас. Если в большом супермаркете, то лично я очень даже хорошо ориентируюсь, даже если нахожусь здесь впервые, даже если в другом городе и в другой стране, и по фиг, что продавцы говорят на незнакомом мне языке. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: а так ли много мужчин достойны такой женщины? Думаю, очень немногие. Или просто ради "штанов" в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька Мне тоже. Мой господин на летней резине уехал в Славинск на кубани.

Пункт 55 мог бы пригодиться на кухне.

Пункт 63 очень интересный. Надо не просто уметь вызвать ревность мужа, но так же и управлять этой ревностью ))

Золотая Осень Таак. Очень интересно. А остальные пункты в переводе можно?

Может и правда мы под каким-то неправильным углом смотрим на все эти пункты.

Наверняка они писаны для того, чтобы облегчить жизнь женщине, а не усложнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые пункты, ИМХО, не нужны, но ни один из них не кажется вредным...

Да, хорошая женщина с такими качествами получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А может тогда перечислите мужские качества?

А то получается, что

Одни обязанности и никаких прав. Печально.
У нас может и прав никаких нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А остальные пункты в переводе можно?

Ну а какие именно вас интересуют? Вот, к примеру упомянутый вами

Умение управлять ревностью мужа

Нигде же не написано, что вы должны ревность вызывать, она, ревность в смысле, без вашего активного участия, тскзть, может быть. Ваша задача, если уж так случилось управлять ею. А ревновать муж может не только к другому мужчине, а, например, если вы больше, чем подобает уделяете времени и внимания детям.

Такой перекос часто случается, когда дети маленькие, и просто необходимо поделиться с мужем своим страхом за детей, тем, что беспокоит, что вызывает излишнюю гиперопеку. Сказать ему, что вам было бы спокойнее, если бы... тогда бы... вы могли со спокойной душой больше времени уделять любимому мужу, ведь дети - это плод вашей с ним любви, а не муж - бесплатное приложение к детям.

Насчет мужских качеств. Открою вам "страшную" тайну. Хоть все эти правила немного устарели, вернее, не сами правила, а их формулировки. Я могу точно сказать, что женщина, обладающая или хотя бы стремящаяся обладать такими качествами, станет настолько по женски сильной, что даже самая скверная карма находящегося рядом с ней мужчины, улучшиться. И тогда он станет для нее тем, о ком каждая из нас мечтает. Задача женщины - защищать его от его плохой кармы, только тогда у мужчины будут силы защищать ее от всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Ой, давайте не будем превращать тему в спор кто кому больше должен, пожалуйста.

Давайте только о себе любимых.

59. Умение ввести в заблуждение соперников. - это же буквально враньё. То есть мы должны уметь врать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тогда перечислите мужские качества?

У нас может и прав никаких нет?)

Облако, а мужчина должен быть таким, чтобы с ним женщине не были бы нужны никакие права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

То есть мы должны уметь врать?

Ну канеш. Все равно ж врем, а делаем это неумеючи. Я вот по жизни стараюсь не врать, но совсем уж без вранья у меня никак не получается. shiz.gif Лично мой муж куда более был оскорблен, ежели я привру, чем если я скажу, что просто проперлась и допустила ошибку, а теперь боюсь признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.

Интересно для каких благ? wink.gif

Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари, знание основ цветоведения.

Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.

В наше то время с большим ассортиментом готовой продукции окрашивать самостоятельно ткани и изготовлять глиняные столовые наборы?

С некоторыми пунктами я соглашусь, но некоторые точно не для современной женщины.

Интересно, а что входит в обязанности мужа? И когда между рукоделием, колдовством и всем прочим уделять время мужу в постели (если после всех обязанностей сил хватит)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59. Умение ввести в заблуждение соперников. - это же буквально враньё. То есть мы должны уметь врать?

Сейчас без этого никак)

Ой, давайте не будем превращать тему в спор кто кому больше должен, пожалуйста.

Давайте только о себе любимых.

Да нет, мне просто интересно))

а мужчина должен быть таким, чтобы с ним женщине не были бы нужны никакие права...

О как! Мне вот Мой говорит, что мы вообще никаких прав не должны иметь и что спустя столькие годы нам такое вдруг позволили и мы возмонили себя незнамо кем blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

То есть мы должны уметь врать?

А что вранье какое-то непостижимое человеческому уму (не сердцу) действо?

А вообще, Золотая Осень очень хорошо все описала. Проще нужно смотреть на некоторые вещи. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ну я точно не настоящая , видимо.

Мужа нет- соответственно следовать не за кем, значит половина пунктов - я в пролете (*все, что касается мужа)

С загадками и шарадами тоже не очень

unsure.gif

С жонглированием не дружу вовсе unsure.gif

А вот с животноводством знакома ( благо животных встречается много), ну и по части убедить в своей правоте тоже могу.

Ну и насчет общения со стихиями - как-то слабо я себе представляю свои беседы с газовой плитой и диалоги с душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т.д.

18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.

19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.

За эти три пункта во времена священной инквизиции женщин на костре сжигали, как ведьм. g.gif

Хотя, сейчас на этом хорошие деньги зарабатывают всякие потомственные колдуньи и т.д. И снова таки женщины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

То есть мы должны уметь врать?

А все женщины кристально честные, всегда говорят мужьям только правду и прямо глаза? wink.gif

Есть старая поговорка - "Промолчишь - за умную сойдёшь". Иногда лучше промолчать, недосказать или слегка приврать. Опять же - на благо семьи.

Например: Муж звонит:

- Чем занимаешься?

- Суп варю.

А сама туточки... laugh.gif

Ранетка

Интересно для каких благ?

Если бы я мужем была замечена в колдовстве и прочей нечисти, в начале общения - бежал бы, роняя тапки. А сейчас - просто отправит к доХтору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо добавить пункт.

"Умение водить машину, так чтоб сидящему справа мужу не хотелось каждую минуту комментировать ее вождение". (Наболело)

И, наверно, институт где-то был, готовящий таких специялистак. Мысль пошла развиваться: "Вот выучили дочу родители, получила она диплом. По всем этим пунктам пятерки стоят. Вопрос... Кем должен быть жених, чтоб получить такую невесту? Ведьму, врача, фольклориста, эксперта-графолога (п.45), девушку по вызову, повара, няньку. уборщицу. дипломата, вышибалу. Зачем при всем этом муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена нужно умение заснуть после мужа? Может лучше умение не спать вообще, заодно не есть и не дышать?

И охота было кому-то такой список сочинять, у меня сил дочитать не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Ну и насчет общения со стихиями - как-то слабо я себе представляю свои беседы с газовой плитой и диалоги с душем

А я со стихиями часто ритуалю. Управлять, канеш, не получается, да и потребности нет, но кое что получается. Ради прикола баловаться не стану, но уже неоднократно замечала, что перед поедкой на природу, если очень хочется, чтобы все прошло тип-топ, погода чудесным образом налаживается.

Злобынюшка

И охота было кому-то такой список сочинять, у меня сил дочитать не хватило

Дык, эттта, написано много тысячилетий назад, тогда люди и читать то не могли. Пересказывали из уст в уста, то, что до нас дошло, то и читаем. Чем то напоминает мне модное нынче цитировании Библии и рассуждения на тему, дескать, кто ее не читал, тот лох и нифига в жизни не понимает.

А нахрена нужно умение заснуть после мужа?

А ежели начнет храпака давать, пока муж не заснул? А ежели сексу захочет? А он потом, не выспавшийся и не удовлетворенный, как мамонта пойдет убивать? Женщины то на работу не ходили. Мы вот с вами обе мечтаем не работать, но пока никак. Видать, таким, как я и вы, самое оно потренироваться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×