Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья

Recommended Posts

Клио Л

Оленька, я все прекрасно понимаю. Сама удрала от родителей в 23 года в коммуналку, лишь бы не выносили мозг. Кстати, и из-за зятя тоже. И первый был нехорош, и второй тоже. Спорить с ними не могу, мне проще не общаться.

Но. Даже в страшном сне мне не может присниться, что я ору на мать матом. Это невозможно по определению!

И кстати, мы во время конфликта разъехались и год не общались.

Оля, взрослые дети должны жить самостоятельно. Мой личный опыт подсказывает мне такую точку зрения. Скольких конфликтов удалось избежать только потому, что дети пытаются встать на собственные ноги в отдельной от родительской квартире!

Северянка_Туся, вот ваша тема. Я не психиатр, но очень похоже, что ваш сын не очень здоров. Плюс безумно разбалован.

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Знаете, а я согласна С Полярной Лисой. Сейчас, самым безболезненным было бы просто-напросто, попросить своего любимого сына-хама, просто съехать в свою квартиру. И все.

Через какое-то время, отношения между матерью и сыном, скорее всего наладятся, а сейчас.. Какие уж тут подходы к сыну искать? Он мать убить готов.

Я в свое время, тоже начала с мамой ругаться, поэтому спокойно ушла, сняла комнату и жила там с сыном. Теперь, у нас с мамой прекрасные отношения. Бывают, конечно, тоже конфликты, но это пустяк, по сравнению с тем, что было бы, живи мы вместе.

Пы.сы. Полярная Лиса - Оль, все дело в том, что автор, спрашивет, КАК подойти к сыну... Я это из всех ее постов в этой ветке поняла. Ей не важно, ЧТО и КАК будет дальше, важно, КАК помириться с ним...Она этого совета хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Сейчас, самым безболезненным было бы просто-напросто, попросить своего любимого сына-хама, просто съехать в свою квартиру. И все.

Не попросить, а вышвырнуть шмотки на лестницу. Без всяких слов. Другого поступка он просто не поймет.

Оль, все дело в том, что автор, спрашивет, КАК подойти к сыну... Я это из всех ее постов в этой ветке поняла. Ей не важно, ЧТО и КАК будет дальше, важно, КАК помириться с ним...Она этого совета хочет.

Насть, а как можно помириться с неадекватом? Сынок же явно неадекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вы готовы на радикальные меры? Отселить и пусть живёт как знает? Здесь столько написали, а реакции вашей ноль.

Отвечаю, да я не готова выставить его чемоданы, вроде как полгода почти всё было нормально, и вся наша семья надеялась, что он вот-вот съедет в свою новую квартиру, старший сын даже уже ремонт начал обдумывать в комнате освободившейся.

Я хочу с ним поговорить, но сейчас не могу пока, снова поговорить о том, чтобы он побыстрее переехал, предлагала даже с ремонтом помочь, но как и ожидалось, он меня "послал лесом гулять", типа ему такой ремонт не нужен, он будет делать крутой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Знаете, а я согласна С Полярной Лисой. Сейчас, самым безболезненным было бы просто-напросто, попросить своего любимого сына-хама, просто съехать в свою квартиру. И все.

Так и я о том же!

И кстати, мы во время конфликта разъехались и год не общались.

Северянка_Туся

типа ему такой ремонт не нужен, он будет делать крутой ремонт.

А кредит он выплачивать не хочет, взятый на его квартиру вами?

Вы продолжаете его баловать и потакать ему. А о старшем сыне вы подумали? Старшему сыну хорошо так жить, на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попросить, а вышвырнуть шмотки на лестницу. Без всяких слов. Другого поступка он просто не поймет.

Вызовет сынок милицию и вселится обратно. Так как является совладельцем квартиры и зарегистрирован в ней.

Отношения будут как на войне - или он, или она!

Северянка Туся

Попробуйте разделить ведение хозяйства. То есть питается, оплачивает за свою жилплощадь сам. Вы - только за своё. Никаких приглашений за стол. Хочет, пусть оплачивает готовую еду. Установите таксу. Тарелка супа столько-то, кусок хлеба столько-то.

Разговаривайте как с совершенно чужим человеком, только на Вы и по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Я хочу с ним поговорить, но сейчас не могу пока, снова поговорить о том, чтобы он побыстрее переехал, предлагала даже с ремонтом помочь, но как и ожидалось, он меня "послал лесом гулять", типа ему такой ремонт не нужен, он будет делать крутой ремонт.
Ещё бы... smile.gif

Вы же освободили его от срочной отдачи долга старшему брату тем, что взяли кредит на себя.

Так почему бы ему не жить так, как хочется, а не по своим небольшим средствам?

Он у вас мальчик практичный, тут он в маму. Не могу не похвалить вас в этом.

Так может покажете ему дорогу до банка, чтобы он наконец открыл свою кредитную историю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Отвечаю, да я не готова выставить его чемоданы, вроде как полгода почти всё было нормально, и вся наша семья надеялась, что он вот-вот съедет в свою новую квартиру,

Но он же не съезжает. И не съедет сам. А ремонт может длиться годами.

А полгода хорошо было - так у него был интерес не портить с вами отношений. Ему нужны были недостающие деньги на квартиру. А сейчас он все получил.

Ну почему Вы не видите очевидных вещей. Не изменится Ваш сын в лучшую сторону ровно до тех пор, пока жареный петух не клюнет.

Подумайте о себе, пожалейте себя сами, если больше не кому.

Я сама очень уж оберегаю своих детей, но тут уж слишком...

Сходите к юристу, может можно найти какие-нибудь лазейки, что бы оградить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

То есть питается, оплачивает за свою жилплощадь сам. Вы - только за своё. Никаких приглашений за стол.

Это нереально, квитанция приходит одна на меня, так как лицевой счёт на меня и разделить его нет возможности сейчас по закону, наверное можно договриться об отдельных платежах, ещё не пыталась, я же говорю, что вот жили нормально относительно полгода и снова на него нашло, как только получил ключи.

Ну а за стол я его и не приглашаю, он самостоятельный, сам берёт, что надо в холодильнике и готовит или разогревает, я даже и не вижу этого и сам за собой убирает.

А холодильник я не могу держать пустым, потому, как есть ещё сын, который даёт деньги на питание, я не могу его оставить голодным.

В общем такое его поведение из-за квартиры, он решил, что он наш благодетель, купил сам себе квартиру, ну то что мы дали - это мелочи, копейки, а должны были полностью ему предоставить отдельное жильё, поэтому за питание он вносить деньги отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Скажите, а почему ваш старший сын живет на кухне в то время как младший - в большой комнате? Уже задавали этот вопрос, но вы на него не отвечаете...

Так получилось, старший сошёлся с женщиной 6 лет тому назад, какое-то время жил у неё, за это время младший занял всю комнату своими цацками, когда старший вернулся в родительский дом, то спальное место не было куда поставить, мы хотели делать перестановку, но старший сказал, что он хочет спать на кухне, кухня у нас большая 15 метров и там стоит тахта, ну а вещи старшего хранятся в комнате, у них у каждого отдельный шкаф для вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

В общем такое его поведение из-за квартиры, он решил, что он наш благодетель, купил сам себе квартиру, ну то что мы дали - это мелочи, копейки, а должны были полностью ему предоставить отдельное жильё, поэтому за питание он вносить деньги отказался.

А каким боком он благодетель? Он Вам купил квартиру? Или выписался из этой и отказался от приватизации в чью-нибудь пользу? Нет. И почему Вы должны ему предоставлять жилье? Времена сейчас немного не те, далеко не у каждого есть возможность заработать такие деньги, а уж от государства получить почти не реально.

А если старшему жить не где, тем более надо как-то решать вопрос о переезде младшего в свою квартиру. Или старший чем-то хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

У меня есть сын девяти лет. Может у меня слабый материнский инстинкт, но если меня начнут унижать, угрожать и не давать спокойно жить, я с лёгкостью выкину такого человека из жизни. С лёгкостью. Без малейших угрызений совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nero

Скажите, а почему в приватизации не участвовал старший сын? Напишите про его отношение к этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с бабушкой, которую Ваш младший сын собирался забрать после покупки квартиры? Это все ещё в силе?

Вообще, конечно, очень страшная картинка получается, и закрадываются сомнения в нормальности происходящего - как может один младший член семьи настолько держать в узде всех остальных, что все делается с оглядкой на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такое его поведение из-за квартиры, он решил, что он наш благодетель, купил сам себе квартиру, ну то что мы дали - это мелочи, копейки, а должны были полностью ему предоставить отдельное жильё, поэтому за питание он вносить деньги отказался.

А вы думаете, что если бы вы ее полностью сами ее купили, он бы стал давать вам деньги на питание и проживание?

Правильно тут говорят, что ремонт, тем более, какой он хочет, может затянуться на годы. И он тоже стоит немалых денег, скорее всего столько же, сколько и сама квартира. Его кто оплачивать будет? Тоже вы? А он все это время жить с вами и питаться за ваш счет?

Сходите к юристу, может можно найти какие-нибудь лазейки, что бы оградить себя.

Сейчас это единственное, что вы можете сделать. Скандалы и выяснения ничего не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

да я не готова выставить его чемоданы,

Вот нигде не прочитала в Ваших постах хоть фразу о том, что Вы обсуждали эту проблему с мужем и старшим сыном (семейный совет), что они предложили, какие действия готовы предпринять и т.д. Они оба отстранены от дел? Кто их с их мнением "задвинул"? Это же Ваша "тяжёлая артилерия", "группа поддержки"! И "чемоданы выставлять" в прямом и переносном смысле, должны вы вместе. Вот не чувствуется единства между вами. А в единстве - сила! Видимо, каждый старается по своим норам углам разползтись, чтобы ни во что не вмешиваться. Грустно. huh.gif

Если ни к каким действиям никто не готов, то и обсуждение является лишь сотрясением воздуха. К психиатру (а, похоже, надо бы) сынулька не пойдёт ни сам, ни за руку с Вами. Извините, но нет ли в этой истории наркотиков? Что-то черезчур неуправляем сЫночка. Больно об этом думать, но приглядеться бы надо повнимательнее. Тогда и с психиатром поговорить без сына, но с описанием детальных наблюдений. Хорошо бы исключить такой вариант. g.gif

Чувство вины перед детьми у всех или почти всех есть. Там рассердились, тут не так что-то сказали, отказали в чём-то или вообще выдрали. Теперь всем утопиться. Или с балкона выйти. Ну нельзя же уж так-то! Но мальчику переросшему неплохо бы начать отказывать. Прочитала тут: "Чтобы поставить ребёнка на ноги, надо снять его со своей шеи". Пора. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Да что здесь можно поделать? Все законы на стороне сына. Он собственник двух квартир. Старший сын так, погулять вышел.

А даже если и были какие обиды у сына - все равно он ведет себя как обнаглевший хам. Никакой доктор здесь не поможет.

И никто его с шеи не снимет, накормят, напоят, спать уложат, кредиты выплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Читаю, читаю и вижу - вы все-таки всеми силами оправдать его хотите. Это понятно - сама в такой ситуации. Старшая и младшая дочери замечательные, а средняя просто сволочь к своим, но мармелад в шоколаде с чужими. И все врет. все жалуется. Отселила б давно, да некуда. И когда ее сожитель с кулаками на нее бросается - защищаю. А наутро - все уроды, а он золото. Это неисправимо.

Вот и тут - уже ситуация до крайности дошла. Правильно вам говорят - отделяйте. Благо есть куда выселить. Дальше будет хуже. От слов легко к делу перейти может - барьеров нет в душе. Так что теперь уж вам спасаться нужно, а не ждать улучшения нрава и ситуации. Этого не будет,увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nero

Скажите, а почему в приватизации не участвовал старший сын? Напишите про его отношение к этой ситуации.
У старшего есть в собственности пополам с отцом квартира, на него тоже приватизировали, как на ребёнка.

Эверита

А что с бабушкой, которую Ваш младший сын собирался забрать после покупки квартиры? Это все ещё в силе?
Он собирался это сделать предположительно, когда он решил покупать квартиру, я думала, что однокомнатную, а он замахнулся на трёхкомнатную, я спрашиваю, зачем тебе трёшка, денег нет, так он потом всё таки умерил свои запросы и сказал, что меньше, чем двушку покупать не будет, а почему, сказал, что объяснит потом.

Я спросила, ты хочешь бабушку забрать, он ответил - возможно.

Мое второе Я

Нет, он тоже взял 2 кредита, только в других банках на 500 тысяч, это помимо тех, что мы ему дали.

Иначе он не смог бы купить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Извините, но нет ли в этой истории наркотиков? Что-то черезчур неуправляем сЫночка.
Вряд ли... g.gif

Какую-то сумму за квартиру же он всё равно внёс... У наркомана будут какие-то сбережения?..

Нет, он просто самый настоящий эгоцентрист и больше чем уверен, что мир должен крутиться исключительно вокруг него!..

В чём его активно поддерживает вся семья во главе с отцом!...

Он их в дерьмо с башкой окунает, а они не то что на место поставить, а вообще языки позасовывали в одно место и молчат...

Он же на них действует как удав на кролика...

Трое excl.gif взрослых excl.gif людей не могут повлиять на поведение одного парня - это как???

Вот он и чувствует своё единовластие и вовсю этим пользуется!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до покупки квартиры - что до Москвы пешком biggrin.gif (считая от Сибири) Там сплошные кредиты, это на много лет, так что родители еще очень пригодятся.

Еще и квартира будет сдана, и ремонт лет 5 делаться будет, так что семейство еще и невестку поимеет счастье у себя видеть. Это середина истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Чем дальше, тем страшнее.

Жаль Вас, и советы ничьи не помогут, пока Вы одиноки в своём горе. Здесь вся семья должна бороться со сложившейся ситуацией, но похоже, что и старший сын, и муж самоустранились, надеются, что само рассосётся.

Не представляю как младшему удалось так всех вас построить. Воспитывать уже поздно, раньше нужно было периодически витамина Р выписывать. А про "недолюбили" даже думать не смейте, просто Ваш сын эгоист каких поискать. И детство с матерящимся отцом тоже ни при чём. У меня свёкор так свекровь кроет, что уши в трубочку сворачиваются, но детям и в голову не придёт мать оскорблять и унижать, наоборот, отца одергивают и с ним скандалят.

В каком возрасте начались эти оскорбления? Ещё в юношеском или позже? Должна же быть какая-то причина. Если видимых причин для такой ненависти нет, то с головой у Вашего сына что-то не в порядке. Но ведь на приём к психиатру по своей воле он не пойдёт sad.gif . Может к невропатологу удастся его затащить. Не хотелось бы Вас пугать, но вспышки гнева могут свидетельствовать о нарушениях в работе головного мозга, томограф не помешало бы пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

В июне вы писали вот это.

Один мой сын купил себе квартиру, второй не хочет покупать, потому как у мамы есть.

Какой сын купил? Я так поняла, что старший. А почему он с вами живет?

Решили, что после получения диплома пустим его жить в хорошую однокомнатную квартиру в новом доме, с большой кухней, мою собственную, но с условием, что он будет оплачивать эту квартиру и ещё одну, в которой мы живём с мужем, сын согласился с радостью.

А это, видимо, вы писали про младшего? Получается, что жилье у всех есть? Вы меня запутали, вот честно. Я всегда с огромным интересом слежу за вашими постами, неоднократно участвовала в ваших темах, но сейчас вы меня запутали прям.

ведь у моего сына достаточно средств, чтобы ездить отдыхать по 2 раза в год а я в 49 лет ещё ни разу нигде не была, потому что только и жила для детей.

Это про какого сына?

А по поводу хамства очень сочувствую. Вы уже создавали тему про младшего, я в курсе ваших сложных отношений. И совет мой всегда один: он взрослый мальчик, за свои поступки отвечать должен. Любит хамить маме? Пусть живет отдельно и ни разу от нее не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Какой сын купил? Я так поняла, что старший. А почему он с вами живет?

Квартиру купил младший, а старший не хочет покупать, ну пока не хочет, может потом захочет.

Пока не закончил институт, а закончит (дай Бог) в след году, решили, что будет жить с нами, потом если пожелает, я отдам ему квартиру, старшему.

Дело же не в квартире, дело в самом сыне, у него не только ко мне такое отношение, но и отцу, вот только он не может одновременно быть с нами двумя в конфликте, обычно либо с отцом, либо со мной, да и с братом может сцепиться из-за ерунды.

Я честно полгода старалась не реагировать и даже на его любимое - "ты никто", но он же сам может затеять скандал, например вчерашний его ор, я его просто не видела, когда он пришёл домой, завёлся и начал оскорблять меня из-за котлет.

Юльчёнок

Конкретно оскорблять начал лет 6 тому назад, до этого были просто истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали прекращать истерики более решительно, а не уговорами?

Ведь все дети, как правило, пробуют родителей на прочность, и вряд ли переступят границы дозволенного. Вы ведь и сейчас не настроены на решительные действия, вы всерьез надеетесь договориться по-хорошему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×