Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэффи

Официальная регистрация брака или

Recommended Posts

Чёрный бархат

Просто если долго живут и уже появляются дети,начинают думать ,зачем нам это надо...

У многих так происходит.Хорошо еще, что многие забеременев регистрируют брак.

В большинстве случаев зачем мужчине жениться, если его обслуживают и без печати?

Радость в квадрате,рада за вас. Вы не можете называть МУЖ И ЖЕНА наверное все таки потому что вы тоже не сторонники гражданских браков.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Я, например, дочерям своим внушаю. что гражданский брак недопустим и просто не позволю им так жить.

Интересно, каким образом.

Но никогда не поверю, что девушка не хочет законного брака.

Почему?

Потому что Вы в свое время хотели?

Вообще, меня удивляет этот двойной стандарт: разведенным можно жить в гражданском браке, а молодые пусть регистрируются. Никак не могу постичь логику sad.gif

Чем хороша эта тема, что периодически кто-нибудь как появится со свежими и оригинальными идеями, которые сводятся к тому, что люди в гражданском браке ничего друг другу не должны (или - готовность поставить штамп=ответственному отношению к женщине; или - ни за что не поверю, что девушка не хочет свадьбы; или - детям в глаза взглянуть будет стыдно! и т.п.), как начнет эти идеи продвигать...

Идущая к мечте

Мы с мужем растили нашего ребенка, будучи не расписанными, до 5 лет. Угадайте с трех раз, его это сильно задевало и огорчало? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

В большинстве случаев зачем мужчине жениться, если его обслуживают и без печати?
А с печатью обслуживать как-то круче?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идущая к мечте, ну, я, например, не хотела законного брака лет до 25. Мне при слове жена представлялась разъяренная женщина лет 40 в халате, швыряющая поварёшку об пол (мама очень увлекалась поварешкометанием).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

В большинстве случаев зачем мужчине жениться, если его обслуживают и без печати?

Встречный вопрос: зачем женщине выходить замуж, если ее и так обслужат? Без печати?

Чёрный бархат

я, например, не хотела законного брака лет до 25

А мне просто лень было. Теперь поняла, почему. Меня просто мужья обслуживали без печати. А откажи они мне в обслуживании - пришлось бы мне бежать в загс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Потому что девушка все таки должна побыть невестой.Настоящей, а не только чтобы ей в постели говорили "люблю", а жениться"нет". Ну не понимаю я того, что просто ее используют. Любишь-женись.

По поводу

разведенным можно жить в гражданском браке,
я не так категорична. Пусть живут shiz.gif Иногда там бывают уже замешаны юридические проблемы.

Кадрия

А с печатью обслуживать как-то круче?

Законнее shiz.gif Зачем я буду какому то мужчине (НЕ МУЖУ) трусы его и носки стирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

.

зачем женщине выходить замуж, если ее и так обслужат?
Ее и не должны обслуживать без печати. Сейчас напишу, что желательно девушке выходить НЕОБСЛУЖЕННОЙ, так меня не только помидорами закидают.

НО я так считаю. Разве это плохо?

Я не особо продвигаю свои идеи. И просто пытаюсь объяснить свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

девушка все таки должна побыть невестой.

Простите, КОМУ девушка это должна?

Ну не понимаю я того, что просто ее используют. Любишь-женись.

А вот это я не понимаю. Почему нельзя друг друга использовать так, а в браке - можно? confused_1.gif

Ее и не должны обслуживать без печати.

Опять... Должны - не должны... Кому? Я лично хотела, чтобы меня обслуживали. Хотя бы пару раз за ночь rolleyes.gif Хороший эвфемизм, ага.

НО я так считаю. Разве это плохо?

Я стараюсь не оценивать чужие убеждения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Зачем я буду какому то мужчине (НЕ МУЖУ) трусы его и носки стирать?
Я их - трусы/носки - вообще сроду не стирала, хотя зимой будет моему браку 23 года... Законному... biggrin.gif Стирала машинка - сначала активаторного типа, потом автомат...

А если и стирать, то лучше уж нелюбимому, но законному, нежели любимому, но незаконному?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Простите, КОМУ девушка это должна?

ПРежде всего себе. чтобы не чувствовать себя подстилкой. Я бы например не стала жить без брака.

а в браке - можно?

В браке должны быть отношения, а до брака нет.

Я все таки сторонник того, что до брака встречаются, а в браке начинают ЖИТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Я все таки сторонник того, что до брака встречаются, а в браке начинают ЖИТЬ
eek.gif

Нет слов - честное слово!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А если и стирать, то лучше уж нелюбимому, но законному, нежели любимому, но незаконному?

ВОт здесь моя теория дает трещину.К сожалению, иногда в браке любимые становятся нелюбимыми. Но на этот случай я согласна. Если они разведутся, то следущие отношения могут быть неофициальными shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Знаете, когда я сталкиваюсь с утверждениями типа "должна прежде всего себе", я теряюсь. Потому что по моему скромному мнению только сама девушка может решать, что она себе должна. Опять же - откуда странная идея, что в гражданском браке партнеры чувствуют себя подстилками?

В браке должны быть отношения, а до брака нет.

Вы мне нравитесь, честное слово. Можно, я еще капельку позанудствую и спрошу: ПОЧЕМУ и кому они (отношения) это ДОЛЖНЫ?

Если они разведутся, то следущие отношения могут быть неофициальными

Все, я сдаюсь. Моя голова не мочь этого понимать cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

ПОЧЕМУ и кому они (отношения) это ДОЛЖНЫ?

Только для своей уверенности. Все таки я сторонник ПОСЛЕЗАГСОВЫХ отношений. Чтобы элементарно обезопасить себя. Например девушка встречется с парнем,забеременела. А он не захочет жениться. Почему она должна на себя вешать такие проблемы?

Люди часто не понимают друг друга.Мы разные. Ладно, оставим эту сложную тему. Каждый все равно останется при своем мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

ПРежде всего себе. чтобы не чувствовать себя подстилкой. Я бы например не стала жить без брака.

Понимаете, я вот все же сторонница регистрации брака для себя лично.

Но при этом не понимаю вот таких аргументов.

Это исключительно от самой девушки зависит, от ее внутренней самооценки, будет она себя чувствовать подстилкой или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРежде всего себе. чтобы не чувствовать себя подстилкой.

Ох ёлы-палы! Меня использовали 8 лет! Причем я настолько опустившаяся личность, что даже не чувствую себя подстилкой! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Чтобы элементарно обезопасить себя. Например девушка встречется с парнем,забеременела. А он не захочет жениться.

правильно ли я поняла, что штамп в паспорте имеет контрацептивный эффект и не позволяет легкомысленной девушке забеременеть?

Почему она должна на себя вешать такие проблемы?

Проблема - это тот факт, что парень не хочет жениться? Или беременность как таковая?

Уж сколько раз твердили миру, что еще никого штамп в паспорте не обезопасил. даже в юридических вопросах все очень сомнительно, а уж в быту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Ну я же не про вас. Я бы себя так чувствовала. Если бы спала с мужчиной не в браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Только для своей уверенности
Вы мне кстати тоже нравитесь... Вы с такой наивностью и непосредственностью отстаиваете свою позицию, что я умиляюсь с вас... Сколько же вам лет?.. g.gif

Например девушка встречется с парнем,забеременела. А он не захочет жениться. Почему она должна на себя вешать такие проблемы?
А если он долбанутый по жизни?.. Проблем меньше с появлением штампа?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате,рада за вас. Вы не можете называть МУЖ И ЖЕНА наверное все таки потому что вы тоже не сторонники гражданских браков.

ИМХО

Неа, не сторонники rolleyes.gif

Не называем, потому что семья не официальная и хочется, чтобы в официальном браке чувствовалось, что статус поменялся, но наедине друг с другом называем с любовью в обращении "муж-жена" rolleyes.gif Просто не афишируем.

Когда решили жить вместе, за плечами было 2,5 года просто встречаний, и мы точно знали, что поженимся и будем жить вместе, накапливая деньги на свадьбу, а не "подумаем и в дальнейшем решим".

И я не осуждаю, когда после недели знакомства начинают жить вместе, но сама бы никогда на такое не пошла. Я этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Если девушка беременеет в браке, то вопрос чаще решают оба. Если же в свободных отношениях, то парень иногда пропадает cool.gif Проблема в том, что с беременностью надо решать вопрос и в том, что вроде бы не хочется быть матерью одиночкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ну зачем с долбанутым встречаться?

Мне 37. Замужем с 20.Познакомилась с мужем в 16.Ему было 29.Мы повстречались,потом расписались. Он тоже против гражданских браков был. Мы вместе не жили до брака.

Но открою секрет-я не такая правильная. До брака конечно не было ничего, но в браке у меня был мужчина , кроме мужа. Муж узнал, но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Если же в свободных отношениях, то парень иногда пропадает
Он может пропасть и будучи в законном браке - уж поверьте моим сединам...

Проблема в том, что с беременностью надо решать вопрос и в том, что вроде бы не хочется быть матерью одиночкой.
Ещё раз поверьте моим сединам lol.gif - иногда матерью-одиночкой, находясь в сожительстве, быть гораздо выгоднее и лучше нежели быть матерью НЕ одиночкой, находясь в законном браке...

Немного поясню...

Я за законный брак, сама тоже не приемлю для себя сожительство, но это только ДЛЯ СЕБЯ...

Но несмотря на это, альтернативные позиции вполне себе приемлю и понимаю, только если они обоснованны и подкреплены конкретными фактами...

У вас - к сожалению - ничего нет, кроме того, что "я бы не смогла, не стала и бла-бла-бла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ну так и я о том же

Я за законный брак, сама тоже не приемлю для себя сожительство, но это только ДЛЯ

Я все время и пытаюсь доказать, что я бы на это не пошла. Не совсем против. Против того,чтобы молодые так жили. Если люди постарше, то это я понять могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди постарше, то это я понять могу

Есть молодые, да ранние. Если сейчас в 16 лет думают о замужестве, (в 14 лишившись девственности) ничего не имея за плечами, то вполне возможно, что к 22, например, будут уже далеко разочарованными в жизни и в мужчинах. А таким оочень сложно будет уговорить себя на брак без предварительного сожительства.

Да и мужчины часто могут сделать предложение через 2-7 недель далеко не от холодного разума, а от горячо влюблённого сердца. И я в своё время на такого попалась. Думала "люблюнимагу"! Итог: сбежала от него за 1,5 недели до свадьбы!

Потому что как раз за 2 недели до неё переехала жить к нему, как к будущему мужу (правда в интимном плане я была ещё чиста и не торопилась). Но как увидела, какой он в быту и как вообще себя ведёт дома, подняла челюсть с пола, покрутила у виска себе (видимо чего-то вкрутила) и побежала собирать вещи. А ведь был на 9 лет старше меня.

Вы поймите, сейчас не то поколение пошло. Не те молодые люди. Мужчины не торопятся быть бережливыми для женщин. Ухаживают они красиво, но не более.

И своего ещё надо найти!

Я немного не понимаю только людей, которые живут без росписи годами и вообще не собираются расписываться. В чём причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×