Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КорниШрекс

Не знаю, поможет ли мой опыт, но моей дочке однозначно не нравятся энциклопедии, типа " с миру по нитке". Узкоспециальные - другое дело, но тут ведь нужно знать интересы детей smile.gif

Может, выбрать книгу, но не энциклопедию? Просто что-то интересное для чтения? Либо что-то для школы, канцелярские товарчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Может быть что-нибудь из школьных принадлежностей. Портфель-то, конечно, каждый сам купит, Но можно подарить пенал с наполнением. "Крутой" какой-нибудь. А еще видела в магазинах канцтоваров такие наборы (все продается в розницу, т.е. можно набрать в любой комплектации на любую сумму): папки для тетрадей, тетради, пеналы, карандашницы, точилки, копилки, ручки-карандаши, штампики и т.п. Все в едином оформлении, например, Винни-Пух, Принцесса, Русалочка (диснеевские). Они яркие, красивые и подобрать можно что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили энциклопедии про животных, очень красочные и интересные, в энциклопедии шла классификация животных по месту обитания и по видовым признакам. А энциклопедии в которых " понемногу обо всем " мне не нравятся, никакой конкретной информации они не содержат, их бы дарить я не советовала. А не мало по 450р. на энциклопедию? Мы 2 года назад по 480 р. покупали + открытку каждому с окончанием д/с и подарочный пакет.

А канцтовары к школе лучше с самим ребенком выбирать, вкусы-то у деток разные, очень интересно при нынешнем разнообразии товаров делать покупки, получите колоссальное удовольствие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А энциклопедии в которых " понемногу обо всем " мне не нравятся, никакой конкретной информации они не содержат, их бы дарить я не советовала.

Это правда бестолковые книжки.

Сейчас есть энциклопедии для мальчиков и для девочек отдельно. Может их? А для школы каждый сам себе выберет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мысли, что энциклопедии в которых понемногу обо всем

Это правда бестолковые книжки.

Но узкоспециальные про что лучше взять, что может реально пригодиться в школе?

Да и про канц.товары я-то думала, но остальные мамочки из родит.комитета ни бе- ни ме. Спрашиваешь, советуешься, а мне:

- А как Вы считаете?

Да мало ли как я считаю. Я на свой вкус если бы ориентировалась - давно бы все с мужем поехала, заказала и купила. На Н.Г. мы так и сделали. А тут вроде как и сумма побольше и ответственно - выпускной все таки.

Решится, рискнуть и всю ответственность взять на себя? Или все таки добиваться вразумительного ответа "какой подарок лучше взять" от остальных мам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

энциклопедии в которых " понемногу обо всем " мне не нравятся, никакой конкретной информации они не содержат

Позвольте с Вами не согласиться. wink.gif У нас две из энциклопедий подпадают именно под эту характеристику. Жаль, я сейчас на работе, из дома вечером могу посмотреть точные название и издательство, потом желающим в личку скинуть. Одна покупалась за 350 р., вторая, правда, за 700 - она покруче будет. Объем информации таков, что на начальную школу хватает с избытком. И даты, и классификация, и катры мира - все на самом высшем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно прислушиваемся: "о чем грезит".

Наша 10-ти летка целый год бредила мобильным телефоном.

Этот день рождения гуляли в два дня. Взрослый стол и детский. Ну одноклассники надарили косметики, дисков с Димой Биланом (у них сейчас самая любовь), мальчик один подарил красивую вазочку, а в ней конфетки.

А взрослые родственники и друзья обычно звонят нам и спрашивают : что дарить? Мы сказали, ребенок копит на мобильный. Все гости очень обрадовались, что мучиться с подарком не надо. В результате ей подарили копилку и каждый взрослый гость её пополнил.

Мобильник купили. Это было такое счастье! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Если Вас не затруднит. Хотелось бы и автора и название. Только в личку я выходить не могу. Что делать?

Все таки когда знаешь точно какая конкретно энциклопедия - проще. Главное найти в магазине.

Изменено пользователем КорниШрекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока (2 года) о КРОКОДИЛАХ eek.gif мечтаем, уже целая колекция... а нам МАЛО!! И всеми играет!!!! На машинах катает, "гулять" harhar.gif выводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ну возможно та, что Вы покупали за 700р. и содержит много информации, но я все-таки склоняюсь к тому, что тематические энциклопедии лучше. Вот передо мной сборная энциклопедия , в ней следующие разделы:Динозавры ( нужны ли они? ), Древний мир ( в нач.школе навряд ли пригодится), Изобретения ( тоже под вопросом нужны или нет), Солнечная система ( подробно в начальной школе не изучается ). Ну, это мое мнение, а вот энциклопедия о животных нам уже не раз пригождалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Солнечная система ( подробно в начальной школе не изучается ).

У нас изучалась на "окружающем мире" в первой четверти 2-го класса.

Динозавры ( нужны ли они? ), Древний мир ( в нач.школе навряд ли пригодится

В нашей энциклопедии объединены в тему "Зарождение жизни" - будет в 3-м классе, я уже узнавала wink.gif

Изобретения ( тоже под вопросом нужны или нет)

Вот тут точно не помню, надо смотреть... Но по-моему, уже чего-то такое из подобного раздела (кажется, про космические ракеты и спутники) - уже для школы доклад мы с ним делали или в конце 1-го класса, или в начале 2-го...

ПыСы: Это все из той, что за 350р, за 700 р. нам только осенью подарили, ее только мелкий уже изучил, у меня еще руки не дошли blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Не спорю, что солнечная система изучается, но не в том объеме, что в энциклопедии, в которой описан жизненный цикл звезд, образование галактик и т.п., по информации, данной в таких сборных энциклопедиях доклад не напишешь.

Нужно покупать то, что интересно ребенку в данный момент, что пригодится ему в 1-2 классах,книги о животных вне конкуренции, там даже картинки такие здоровские thumb_yello.gif

Ну это мое мнение, никого не собираюсь переубеждать harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, что можно подарить мальчишке на день варенья - пять лет исполняется.

Мальчик болеет, в больнице лежит. просто хочется порадовать - не для пользы, не для развития подарок, а так - для настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А чем увлекается, что любит?

Моему сыну подарили карандаши Акварельные это когда расскрашиваеш как карандашом, а потом кисточкой по рисунку проводишь и получается акварльный рисунок.

А так машинки, мозайки.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ну это мое мнение, никого не собираюсь переубеждать

Да я как бы тоже... я только не пойму, вы сетуете на слишком большой объем инфы в энциклопедиях или на слишком маленький?! wink.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Понятия не имею. Иначе бы сама придумала. просто знаю, что у мальчишки, который лежит в РКЦБ уже давным-давно, день рождения. вот и хочу подарок послать - игрушку, может быть. Видела сегодня в магазине набор инструментов. как настоящие, только маленькие - дрель, пила, молоток. Или, может, машинку? Или конструктор? У кого сыновья пятилетние, что бы они хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

не для пользы, не для развития подарок, а так - для настроения.

Если бы это был мой сын - однозначно - мягкую игрушку поприкольнее, и чтобы с ней спать можно было в обнимку. Тут ключевое - "поприкольнее", морда чтоб была веселая и заводная. А спать - сейчас увидела где он лежит, защитник для сна нужен сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня на пятилетие сын был рад конструкрору от ЛЕГО.

Они разные есть маленькие модели машин и по инструкции собрать и самому придумать другую.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Сетую на бестолковый подбор информации в энциклопедиях такого типа, то, полезно и нужно, как назло представлено в малом объеме, а то, что не надо ну в очень большом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Хозяйка сиамского кота

Меня щаз тут забанят нафих или за флуд, или за рекламу... biggrin.gif

Во- первых, я малость ошиблась с ценой, но в приятную сторону. wink.gif

Во-вторых, выкладываю названия книг и разделы, в них присутствующие, цена (чтоб не сочли за совсем рекламу) указывается очень приблизительно (уменьшайте немного, и будет Вам щастя).

Итак (модераторы, только не бейте!)

«Моя первая энциклопедия»,Изд. РОСМЭН, М., 2003 год. (ок. 250 руб.)

254 страницы

Разделы

Вселенная

Наша Земля

Как начиналась жизнь

Растения

Животные

Наше тело

Как работают вещи

Транспорт

Страны и народы

«Что? Зачем? Почему? Большая книга вопросов и ответов» (ок. 400 руб.)

Изд «Эксмо», 2006 г.. Перевод с испанского.

510 страниц

Разделы:

Материя и энергия

Земля и Вселенная

Путешествия и открытия

Количества и формы

Технология

Связь и транспорт

Живые организмы

Происхождение цивилизации

История человечества

Вторая, на мой беглый взгляд, пригодиться только класса с 4-го. А первую с первого класса юзаем, надоело из-под одеяла вытаскивать punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Голову сломала что подарить дочке на день рождения. Ей будет два года. Кукол - штук 10, кроватка, переноска и коляска для них есть. Машина - каталка тоже, лошадку-качалку подарили на НГ. мягких игрушек завались. Домик, где она играет тоже. Книжек всевозможных развивающих тоже. Конструктор и мозаика есть. Даже не знаю что подарить? Подскажите, все же свежий взгляд со стороны наверное лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Спасибо огромное!!!

Ухти--Тухти

А моему в пять лет только машинки - любые, и "гонки", и автобусы, и служебные -милиция, скорая и т.д. Он потом сможет с другими детками играть.

А еще хит - пазлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дочери своей подружки подарила набор для самостоятельного пошива игрушки!!!! Она была в восторге!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

mammik

КорниШрекс

Попробую все совместить - игрушку, книжку с фломастерами - есть такие, и книжка, и раскраска и вообще все моется и можно заново. Книжку постараюсь про машинки найти. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему компотному царю biggrin.gif скоро годик. Конечно, в этот день рождения еще дарят такие подарки, что бродителям приятны были, но все равно, хотелось бы подарить игрушку, что б радовала. Больше всего ему нравятся разноцветные кубики и конструкторы. Но это у нас уже есть.

Крестный подарит машину большую, на которой можно сидеть и ездить перебирая ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×