Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Елена Несчастная

Дочь мужа от первого брака для меня чужая

Recommended Posts

Клени Катриони

Думаю, падчерица предпочла бы отдельную квартиру, жить так, как хочет, без нравоучений. Но чтобы папа или мама регулярно денег давали и в жизнь не лезли. Чтобы тусовки каждый день, а учёба по боку.

Наверняка.

Но так как мать, очевидно уже "всю плешь проела", что надо учиться, что-то делать, может и подрабатывать, а не гулять постоянно и с размахом, как у пожившего гусара, то мать стала плохой. И есть надежда, что у отца будет поболее вольницы. Да и мачеха ж девице не указ, так что запрещать что-либо не сможет. wink.gif

Думаю, они её раздражают не меньше. чем она сама раздражает свою мачеху.

Мало того, еще и "ее" комнату занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Я тут представила, как бы выглядела та жа тема только от лица подростка:

Можно и я пофантазирую?

Сразу после развода я жила у папы, нам было хорошо вместе, после постоянных ссор, которые были у них с мамой мне было очень хорошо вдвоем с ним. А потом появилась она, папа влюбился,

Еще немного я пожила с ними, мы вместе гуляли, выезжали отдыхать, и тетя эта вроде не противная была.

Но поскольку мама к этому времени свою личную жизнь не устроила, хотя ей никто не мешал, а мы с

этой тетей ладили, она решила папу наказать - забрать меня к себе, чтобы отец бегал и разрывался. А также мама мне внушала, что если бы не эта тетка, семья могла бы воссоединиться. А когда родились там дети, то я папе уже не интересна. Маме ж виднее.

Нет, папа никогда не жмотился и не уменьшал алименты, он продолжал возить меня в спортивную школу, посещал родительские собрания и как мог участвовал в моей жизни. А маме было не до меня, она так и осталась одна и злилась все сильнее, срывалась на мне.

Ну меня и понесло. Что хочу то и делаю и никто мне не указ. Правда живу я в благостроенной квартире, мать очень хорошо зарабатывает (куда там папаше, а минус алименты, двое малолеток, один из которых - инвалид, так вообще смехотура), надоела мне икра черная-красная, могу к бабке рвануть на щи с кислой капусты, но уж больно куража хочется.

Маманя с бабкой взвыли и решили меня сбагрить к папаше, тем более я там прописана и на законных основаниях могу чудить вволю. Папа мягкотелый, а тетка мне никто, вот тут я и покуражусь. Вот так моя мама моими руками отомстит этим сволочам.

Я понимаю, что это просто полет фантазии, и вариации возможны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

любовь и уважение к семье и должны бы умилять

Ни в коем случае, подростки вообще умиления не вызывают, у них каша в голове, они мир по-другому видят. Их посторонние либо не понимают либо боятся. И горе у них самое горькое и несчастье самое несчастное, и только они умные, а все вокруг ничего не понимают.

Не знаю, как с Вами а со мной в этом возрасте было очень непросто. И это учитывая, что я была далеко не буйная.

Я только хотела сказать, что у неё даже шанса не было понять и научиться уважать новую папину жену, она не может пока воспринимать её нормально.

Robby

Маманя с бабкой взвыли и решили меня сбагрить к папаше, тем более я там прописана и на законных основаниях могу чудить вволю. Папа мягкотелый, а тетка мне никто, вот тут я покуражусь. Вот так моя мама моими руками отомстит этим сволочам.

Вот это по-моему не совсем, они часто не понимают, что делают плохо, он просто открывают своё "Я", и расширяют личное пространство. Они не мстят, а просто ищут свое место в жизни.

А все остальное, да, тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Я только хотела сказать, что у неё даже шанса не было понять и научиться уважать новую папину жену, она не может пока воспринимать её нормально.

А зачем одной почти взрослой женщине обязательно понимать и принимать вторую взрослую женщину? У девушки есть папа и мама. По моему этого достаточно.

Может, конечно, мачехе и стоило наладить отношения с падчерицей, но 7 лет назад. А вот могла ли она это сделать, зависело никак не от мачехи, а от матери девочки. Так что тут, знаете ли, не к мачехе вопрос.

Но сейчас у мачехи есть с кем нянчиться и это не без 2-х лет совершеннолетняя посторонняя ей девица.rolleyes.gif

Не знаю, как с Вами

Может потому что со мной и проблем особых не было, мне и не понять.

У нас как-то вся семья пережила мой возраст легко.

И я всегда была адекватна и родители с пониманием относились к тому, что и сапоги модные нужны и на дискотеку хочется. Все было в норме, без перегибов и фанатизма с обеих сторон. Что главное учеба, а не гульки я была понять в состоянии, как и то что деньги на деревьях не растут.

Учителя ж, по моему, мой переходный просто не заметили. Я всегда умела держать себя в руках. Так воспитали. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А зачем одной почти взрослой женщине обязательно понимать и принимать вторую взрослую женщину?

Затем, что у них есть общий любимый мужчина.

Может, конечно, мачехе и стоило наладить отношения с падчерицей, но 7 лет назад

Никогда не поздно.

зависело никак не от мачехи, а от матери девочки

От обеих, если мама неразумная, мачехе тяжелее, но возможно.

родители с пониманием относились к тому, что и сапоги модные нужны

Мне родители с 14 лет сапоги не покупали, сама, все сама. Но у меня и возможность была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Затем, что у них есть общий любимый мужчина.

У них не любимый мужчина общий, у них родственник общий. Ну как, например, у невестки с золовкой.

Никогда не поздно.

Может когда-нибудь и наладят. Пока момент явно не подходящий.

От обеих, если мама неразумная, мачехе тяжелее, но возможно.

Практически не возможно. Ибо любые малейшие подвижки с огромным трудом налаженные мачехой тут же легко сметаются мамой. Причем у мамы все права на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

невестки с золовкой.

Не-а, там два мужчины, а тут один. Причем, на месте Автора, я бы тоже боролась за мужа, за семью, но только не горячась, а ища компромисс.

малейшие подвижки с огромным трудом налаженные мачехой тут же легко сметаются мамой.

Если мама авторитет, но тут похоже, не тот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Не-а, там два мужчины, а тут один.

Какой один? blink.gif

Отец это отец, муж это муж. Родственник - да. Но при чем тут мужчина? А если золовка не замужем или свекровь вдова то опять мужчина? blink.gif

А когда девушка замуж выйдет? О чем вы вообще? blink.gif Родственник и мужчина вообще-то вещи разные.

Если мама авторитет, но тут похоже, не тот вариант.

Авторитет не авторитет, а накрутить сможет.

Да и не нужно было мачехе (при наличии у ребенка родной, здравствующей и социально адаптированной матери) практически "удочерять" этого ребенка. Да и дочь, подозреваю, не рвалась увидеть в ней мать-родную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Родственник и мужчина вообще-то вещи разные.

Да ну? eek.gif Но если серьезно, то пока именно мужчина. Вот когда девушка замуж выйдет, все эти проблемы почти и отвалятся, а новые нагородятся. Но уже так касаться Автора они не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Но если серьезно, то пока именно мужчина.

Я не особенно понимаю о чем вы. Он отец. Родственник. А вот насчет мужчины... Дичь какая-то. blink.gif Кстати, не исключено, что у девушки парень есть.

Вот когда девушка замуж выйдет, все эти проблемы почти и отвалятся, а новые нагородятся. Но уже так касаться Автора они не будут.

По большому счету автора и эти проблемы касаться не должны бы. Так, на мой взгляд. Маму-папу да должны! А вот отдельнопроживающую папину жену нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

Позвольте предположить, что вы находитесь во втором браке и у вас есть ребенок от этого брака. И если это так, то почему дочери придется жить с отцом, а не с нынешним вашим мужем?

Дело в том что отец-то ее мой первый муж, а нынешний муж ей отчим. То есть чужой человек. И, я думаю, по закону ее с ним не оставят. Хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ангела

Добрый день, я побывала точно в такой же ситуации. меня муж старше на 15 лет, у него есть дочь от первого брака, только разошлись они еще когда ей был 1 год (ее маме захотелось свободы). на протяжении всей жизни моему мужу дозволялось общаться с дочерью очень редко (когда у мамы настроение появится). ее мать еще раз выходила замуж, родила сына, а муж оказался алкоголиком, в итоге они развелись. Так вот результатом всего этого получилась невоспитанная дочь-хамка, которая тоже рано начала пить, уходить из дома, в 17 лет родила сына, причем в разговорной речи этой девочки 80% нецензурных слов не зависимо от того с кем и где она разговаривает.

Мое общение с ней началось практически сразу после нашей свадьбы с ее отцом. Постоянная ложь убивала, были попытки жить с нами, на что я мужу поставила условия, что она должна себя вести как подобает и в своем доме я не потерплю отсутствия ее ночью, пьяные дебоши и т.д., к моему счастью муж меня в этом поддержал. В 2004 году ее мама умерла, в прошлом году падчерица вышла замуж, а весной этого года она родила дочь. к сожалению у девочки начальной стадии гидроцефалия и ребенок постоянно нуждается в наблюдении невропатолога. и когда ситуация сложилась так, что ей без нас никак, то и все отношения изменились в лучшую сторону. конечно я не уверенна что все не изменится, когда наша помощь будет не нужна, но пока она меняется, хотя и очень медленно. Не думаю, что хабалка из нее исчезнет бесследно, но по крайне мере с ней уже не стыдно в приличном обществе появляться.

может быть ситуация сложилась бы по другому если бы у нас были бы совместные детки (у меня проблемы со здоровьем), но по отношению к падчерице я выбрала тактику поведения как если бы я эту девочку взяла из приюта и постаралась перебороть ее выходки. не знаю как сложится дальше, но пока у нас все более-менее стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала последний пост автора - в самом деле, она уже ушла в глухую оборону. У нее семь лет все было отлично, муж, двое детей, и тут нате - совершенно чужой, и более того, - неблагополучный подросток.

И потом, наверняка не только здесь, в этой ветке, ей уже говорили о том, что она должна принять эту девочку и так далее.

Получается так - муж ставит ее перед фактом, что дочь будет жить с ними, и ее мнение, ее желание жить своей семьей не учитывается. Тут и общественное порицание, и возможность испортить отношения с мужем.

Но ведь даже об усыновлении родители принимают решение вместе. Так почему же здесь она должна встретить, раскрыть душу и приложить все усилия для того, чтоб полюбить его дочь? Ничего она не должна, у нее своих дочерей двое, вот им она должна, это да.

Только потому, что это - дочь мужа? Ерунда. Если на то пошло, то не только автор, но и девочка-подросток тоже должна приложить усилия к тому, чтоб с ее появлением в семье никому не было дискомфортно.

Но я не думаю, что она будет прилагать эти усилия. Более того, полагаю, что она будет делать все, чтобы максимально испортить жизнь мачехе.

Надо автору решать вопрос с мужем и говорить свое категорическое "нет". Говорить аргументированно, чтобы он понял, что это реальная проблема, а не просто бабская истерика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что дочь думает, что у папы будет больше свободы. В таком случае автору нужно спокойно обсудить условия переезда дочери, потому что лично ей достаточно своих двоих маленьких детей.

1 - где эта дочь будет жить (двухкомнатная квартира не резиновая и если маленькие дети будут спать с родителями, то соответственно интимная жизнь автора и ее мужа практически прекратится на неопределенный срок, а лично я не стала бы оставлять своих детей на ночь в одной комнате с подростком в переходном периоде. Сама была далеко не ангелом, потому и представляю себе эту ситуацию именно так).

2 - домашние обязанности, которые соответсвенно должны быть тоже поделены, потому что 16 лет - это достаточный возраст для полноценной помощи по дому. Автор не обязана упускать воспитание своих детей.

3 - естественно никаких прогулов, пьянок и ночных клубов и соответственно денег на подобные развлечения, ведь опять же дома маленькие дети, а какую-нибудь заразу из клуба принести можно элементарно. Тем более что один из детей и так болеет.

У меня самой может возникнуть подобная ситуация, потому что у мужа есть сын от первого брака. И я буду готова принять этого ребенка, но только на таких условиях. Иначе это первый шаг к полному разладу отношений, потому что в уже сложившейся семье со своми привычками и обязанностями появляется человек извне для постоянного проживания.

А в ситуации с автором дочь просто манипулирует обоими родителями и любой ценой хочет добиться личной свободы и ей глубоко плевать на чувства и ситуации других людей. А чтобы хоть как-то нормализовать ситуацию, автору нужно красочно обрисовать возможные последствия переезда дочери. И я очень сомневаюсь, что дочь сама захочет переезжать на таких условиях. А там действительно потерпеть пару лет, пока она станет самостоятельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтобы сыновья мужа от первого брака у меня жили. Они правда уже здоровые кони, одному 33, другому 29.

Младшенький, приезжая в наш город, всегда останавливается у нас. Мама его живет на соседней улице. У нас сынуле удобней. Гуляй до утра, води к нам друзей и так далее. А я волнуюсь, когда сынок ночевать не приходит. А родная мама даже не знает, что сын приехал.

Неделю, пока сын живет у нас, я с утра до вечера готовлю разносолы. Но это фигня - люблю готовить. Мне очень тяжело ходить нарядной и накрашенной. Обычно дома я люблю мягкий халат и лицо без косметики. А тут приходится соответствовать. Мачеха все же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×