Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Кукарка

Я не могу понять одного. В моей жизни была подобная подруга т.е. это не исключение. Та тоже выбрала " подходящий момент" ( когда я вышла из роддома). Половина женщин норм, а половина такие вот чудовища? Или процент не 50 на 50? Но в любом случае меня всегда держали дети - не люблю кому-то жизнь осложнять, а тем более своим ребятишкам. И моя месть этой женщине и бывшему мужу была жестокой - я получила квартиру и вышла второй раз замуж. Они вместе, кстати, не остались. На встрече одноклассников через 15 лет ( мы были ещё и одноклассницами) я услышала от неё: из-за мужика я потеряла такую подругу!!! И предложение дружить! Попробовать опять! Я была в осадке, но не согласилась на продолжение "банкета ". А бывший муж как-то так и не женился. Я общаюсь с его родными и в курсе всего. Вывод: месть таким людям должна быть изощрённой - добиться успеха, переехать в Болгарию или ещё что-то экзотическое. А если не хочешь мстить, то просто чего-то добиваться. Смысла в жизни нет и его надо придумать! Одна из моих знакомых так вышивать научилась с горя, что это просто шедевры! И ещё хорошую смерть надо заслужить, чтобы не мучиться вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Не буди лихо, пока тихо. Были и у меня периоды, когда казалось легче умереть, чем нести эту тяжкую ношу усталости, болезни, предательства, безденежья и неудач. Но, у меня были дети, был долг вырастить их. Как смогла- выстояла.

Где- то недели 2 назад опять пришла такая мысль- а зачем мне жить? Дети выросли, правда, средняя , к сожалению, просто бездушная и бессердечная, которая не только мне, а всем близким жизнь отравляет. Внуки? Ну, у них есть родители, вырастят. Любимое дело? Сейчас его просто нет. И от болячек устала. В общем, накопилось много такого, что всерьез обдумывала способ и место ухода.

Думала именно о смерти, уже спокойно, с деталями, с назначением срока- подкопить денег, чтобы в расход никого не вводить.

А в это воскресенье , как молотом по голове- известие о смерти нелепой и страшной родного человека. Сегодня хоронили.Материализовались мои мысли, только вот таким образом. Вы не боитесь подобного?

Правильно вам советуют насчет врача и начала хотя бы с малого. Хотя бы с кружка для детей, для реализации ваших талантов. Все у вас есть, чтобы жить полноценно и с удовольствием. Вы просто уткнулись в свои временные трудности и посчитали их огромной горой, которую не обойти. А на деле это холмик, заслонивший вид на новую дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Я так и не научилась выделять цитаты. Поэтому постараюсь ответить на все возникшие вопросы сразу.

Я, возможно не совсем верно донесла свою мысль об ожидании смерти. Поверьте, я не буду ее торопить. И подруге, спасшей меня, я благодарна, что она уберегла меня именно от этого шага. Просто каждый прожитый мой день заканчивается мыслью, наконец-то еще один прошел.

Я не оставлю своего ребенка,свою маму,свой затянувшийся ремонт. У меня еще так много не сделанного и не решенного. Я не МОГУ себе этого позволить. Но ведь когда мы болеем, хотим поскорее выздороветь? А я сейчас все же воспринимаю эту жизнь чем-то похожим на затянувшийся недуг.

Я не могу уехать и начать все с нуля не потому что боюсь этого. А потому что моя мама никуда не поедет, а одна она просто погибнет. Дочку я тоже не оставлю. Так что жить продолжать мне все-таки здесь.

И от подруг я не прошу, и уж тем более не требую стать для них "центром вселенной". Напротив, они уверенны,что уж я-то СКАЛА. Справлюсь со всем. А это просто-напросто не так. Просто иногда хочется чтобы друзья слышали не только то,что я им говорю, но и то, что умалчиваю. Не мысли даже, а настроение, что ли?

И еще, знаете, как я уже говорила, у меня есть приработок, который всегда являлся для меня не только возможностью заработать, но и удовольствием от того, что я искренне хочу сделать людям праздник. И почти на каждой свадьбе я произношу слова о том, что чтобы стать счастливым надо уметь радоваться жизни, что бы ни случилось, радоваться снегу,дождю, ветру, солнцу, листочку, падающему с дерева и маленькой робкой травинке и тогда... тогда жизнь станет восхитительно красивой и удивительной.

О,да! Я могу быть убедительной. Люди верят мне. А я.... Я СЕБЕ больше не верю. Стараюсь. Пытаюсь. Но как у того Деда Мороза - не верю. И появляется ощущение, что раз я не верю себе, значит обманываю и их.

И еще. Прозвучали слова, что многим людям живется гораздо хуже чем мне. Я знаю. Понимаю. Но, простите, от этого мне не становится легче (разве может успокоить чужая боль и горе). Только хуже. Ведь если все вокруг ТАК плохо, как можно ждать и надеяться, стремится и добиваться чего-то лучшего, если его НЕТ.....

Такое ощущение, что мы все запрограммированы на какое-то разрушение. Пока мы маленькие детки - верим, надеемся, строим планы, мечтаем. А потом год от года все это стирается жестким негативом, который исходит от таких же вроде бы людей как мы с вами, но, видимо с другими мечтами. И когда они (наши мечты и чаяния) сталкиваются, происходит БАМЦ!!!! Искры во все стороны, шишка на лбу и шрамик в душе. И чем дальше, тем больше этих столкновений.

А дальше? Ядерная война,мировая революция или переворот в наших душах?

А дальше ничего....

Думаю, что я все же решусь обратиться к врачу. Наверное, в этот раз мне уже не справиться самой. Но я безмерно благодарна, что нашла всех ВАС. Поверьте, вслух я бы всего этого никогда не сказала. А вы, даже поругали так по-родному...

Возможно, я так скоро смогу и пореветь!

И, кстати, о моем нике. Он происходит не от болезни "чума". Когда я была невозможно сумасбродной и бесшабашной девчонкой. "Чумовой", как говорил один близкий мне человек. И "Чумка" как память об этих временах и о беззаботно-заводной себе.

Изменено пользователем Чумка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумка

Прозвучали слова, что многим людям живется гораздо хуже чем мне. Я знаю. Понимаю. Но, простите, от этого мне не становится легче (разве может успокоить чужая боль и горе). Только хуже. Ведь если все вокруг ТАК плохо, как можно ждать и надеяться, стремится и добиваться чего-то лучшего, если его НЕТ.....

Живут-то они хуже, только вот, несмотря на это, умеют радоваться жизни и её приятным моментам. И, кстати, чем хуже живут, тем сильнее радуются приятным вещам. (Личные наблюдения)

А я вот, не верю, что в жизни может быть ВСЁ, абсолютно ВСЁ плохо. Неужели уж у вас жизнь совсем уж беспросветна? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×