Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Контемп

Что у вас находится на обеденном столе?

Recommended Posts

Когда- то давным давно, в своем советском детстве увидела в одном фильме, не помню каком, поразивший меня кадр. На обеденном столе огромная ваза с диковинными фруктами, половину из которых я даже не знала названия.

Когда появилась своя квартира и возможность у меня на столе всегда стоит ваза с фруктами, обычно по сезону. А ещё мёд.

У подруги на столе всегда должна быть полная конфетница, иначе у неё депрессия. У другой всегда разные орехи и вода, настоянная на кремнии (камень такой). Без этой воды никак. У сотрудницы всегда специально пожаренные сухарики. У каждого что- то своё.

А что всегда на вашем столе? Разрешите заглянуть к вам на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А что на всегда на вашем столе? Разрешите заглянуть к вам на кухню.

Смотрите biggrin.gif

Я не люблю когда на столе стоит что то лишнее, и вообще на любой кухонной поверхности, мне надо что бы всё было спрятано и сверху были только декоративные украшения. blush.gif

Тот товарищ который сидит под столом, когда хочет кушать, запрыгивает на стол и сбрасывает яблочки по одному на пол, для нас это знак excl.gif ребёнка пора кормить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Я люблю, чтоб ничего не стояло, только скатерть чистая (не клеёнка), но так как у меня маленький ребёнок, то стоит паровой стерелизатор для бутылочек, и ещё бывает куча всего, но я с этим борюсь, а в иделе конечно хочется, чтоб ничего не стояло, ну может ваза какя нибудь красивая или набор чайник и сахарница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Устану перечислять.

Сахарница в форме яблока (красная на 1 кг.), графин с кипячёной водой (с красной крышкой), набор специй ( красный в белый горошек на деревянной подставке), конфетница ( красная фарфоровая на ножке)- частенько пустая т. к. не успеваю подкладывать конфеты, салфетница... тоже красная, а стол белый с мраморными разводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале- ничего. Но часто стоит чашка с налитым компотом, соком или водой. Потому что вечное "Мама!! Дай попить""

И для первого кто это скажет- я уже дала laugh.gif .

Но это в идеале. А не в идеале- там может стоять все что угодно. Начиная от конфет с фруктами, и заканчивая тарелкой того кто поел и не убрал по забывчивости. (Это я о детишечках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А что всегда на вашем столе? Разрешите заглянуть к вам на кухню.

Конечно загляните smile.gif , на моем кухонном столе стоит фильтр с водой Аквафор и ваза с конфетами, печеньем - они быстро кончаются, муж сладкоежка. Или тарелка с фруктами - тут уж сынуля старается rolleyes.gif , он конфеты не очень любит, иногда ничего, кроме воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно попасть к вам на кухню.

Не на-а-а-до!!! lol.gif Чего только нет! Чеки, салфетки, два номера МС, пинцет(?), спицы, книжка. Соевый соус. Оливковое масло. Мельничка с перцем.

Вот и поужинали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда на столе что-то стоит просто так. То tcnm. достали, попользовались, верните на место.

Но со временем, на обеденном столе у меня заняла постоянное место пиала с медом. Мед у нас свой, домашний. И мне потребовалось время, чтобы с сахара полностью перейти на мед - все время забывала и по привычке доставала сахар.

А на рабочем столе находятся : подставка с бокалами, заварочный чайник и раньше была кофеварка (сейчас она сломана) Когда кипячу компот, то добавляется еще кувшин с оным напитком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что всегда на вашем столе? Разрешите заглянуть к вам на кухню.

Как раз вовремя - у меня там сегодня целая тарелка булочек от Кленовый лист biggrin.gif .

А ВСЕГДА там стоит банка кофе растворимого, ибо в нашей семье его не пьют, а, пардон, жрут ложками раз ... адцать за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня, кувши с водой, сахарница, ваза с печенюшками и конфетами (обычно полупустая). И в обязательном порядке тарелка с салом солёным, селёдкой или просто с нарезанным луком в подсолнечном масле с запахом (зимой). Без этого обед и не обед вроде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе...

Соль, перец. Еще соль, зубочистки, витамины, три вида.

Тарелка с плюшками, обязательно нож валяется. И чашки, чашки, чашки..... ложки, ложки....unsure.gif Хоть убей, не убирают за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А что всегда на вашем столе? Разрешите заглянуть к вам на кухню.

Проходите, присаживайтесь поудобнее, могу предложить чай или кофе.smile.gif

На стеклянном обеденном столе лежит кружевная салфетка, а на салфетке стоит ваза с фруктами, угощайтесь.

А на поверхности барной стойки, чего только нет, две свечи в подсвечниках, ваза с конфетами, бутылка красного полусухого вина и два бокала.Вчера у нас с любимым была подготовка к Дню всех Влюбленных. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник заварочный, чай в пакетиках, очищенная вода в графине, лимоны, зефир,

сухарики, хлеб, пара кофейных кружек, конфеты. Это сейчас...

Чаще, стол свободен и не заставлен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на столе салфетки в коробкочке, перечницы с красным и черным перцем, соль. Иногда ставлю варенье в креманке или мед. Но у нас дома сладкое не едят, поэтому сладости редко на столе бывают, в основном специи всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно попасть к вам на кухню.

Не на-а-а-до!!!  Чего только нет!

Вот и у меня - чего только нет. Стол периодически разбираю, и на нем остается вазочка с конфетами и разделочная доска, собственноручно изготовленная сыном. Но сейчас, о-о-о: чашки для воды, 2 шоколадки "Вдохновение", половинка "Аленки", яблоки, пачка зеленого чая, банка кофе, печенье, сухари, халва, вафельки, недопитая бутыль сока; ножницы, 2 точилки, ручка, карандаш, блокнот, линейка; журнал "Люблю готовить", газета "Моя семья" за прошлую неделю, картишки, смешарик Нюша, крем для лица и школьные решебники по русскому языку и математике. Ну бардак у меня, бардак, пора разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Чайник заварочный, чай в пакетиках, очищенная вода в графине, лимоны, зефир

Этто все у меня на подоконнике в кухне. Шоб лишний раз не таскать на бардачный стол.

Bitter chocolate

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне всё сию секунду стирается со стола после трапезы smile.gif

Постоянно там лежат только два простых карандаша, маленькая пластиковая корзиночка с листками для записей и салфетница. Очень уж наш дед писули писать любит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МОЕМ столе стоит только сахарница и салфетница (салфетки люблю дорогие и красивые), а так как сейчас живём у свекров на обеденный стол я стараюсь не смотреть tongue_ss.gif ибо там: корзинка с яблоками и орехами, в ней же лежит какой-то шарик-погремушка (подозреваю, что кошкин), обязательно 2-3 грязных чашки из-под кофе (вечно собираю и мою) и неизменно пепельница полная окурков wacko.gif Нет я всё понимаю, у меня вся семья курящая, но покурил ты - выбрось окурок, но нет, будет стоять пока штук 10 не наберется.

Извините, что нарушила идиллию с медом и фруктами, но бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Этто все у меня на подоконнике в кухне. Шоб лишний раз не тоскать на бардачный стол.

Я про свой подоконник лучше промолчу. Спецом подбирала пошире, когда ставила окно. Еще одна поверхность для складывания всякой всячины, которая не поместилась на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Я на съемной сейчас. Раз в месяц приходит хозяйка за деньгами. Кипиш страшный biggrin.gif Убирается, прячется все что можно и не можно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Я тоже. Теперь мой широкий подоконник- как дополнительный стол. У меня на нем стоит электрочайник и мультиварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят графин с водой\компотом\морсом, солонка-перечница-сахарница. Часто корзинка для хлеба, ну и вазочка с конфетами (которые никто не ест) или мандаринами. А, еще зубочистки.

Летом иногда стоят фрукты, но на жаре их надолго не оставишь. Еще

Но часто стоит чашка с налитым компотом, соком или водой
только у меня с недопитым biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на столе много всего: чаи в коробках, сахарница, корзинка с конфетами, мед, корзинка с хлебными изделиями, куча баночек со специями и мельничками, целый ряд стоИт. Надо полку для них соорудить, а у нас все руки не доходят.

Периодично прибираюсь на столе, но это почему-то ненадолго - опять все завалено и мешается. На окне такая же история. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обеденном столе всегда пусто, если время не обед, кухонный стол всегда на себе держит в левом углу электрочайник "Тефаль", справа большую кружку мужа из под чая, подоконник только графином с водой и изредка маленькой фиалкой (периодически ставлю ее на реабилитацию туда blush.gif ), а вот газ плитааааа.... там и сковородка дежурная, и кастрюля чисто-грязная, и даже туесок с конфетами (он большой и высокий), грязная посуда исключительно в посудомойке, а вообще это бзик у меня на чистых столах, мама с детства вдолбила, что чисто это когда пусто, тогда и валяться нечему laugh.gif

К примеру.

чаи в коробках, сахарница,

На своем месте на полке, в навесном шкафу.

корзинка с конфетами

У меня это туесок высотой 40см, диаметром почти 20, уже написала.

мед,

в столе.

корзинка с хлебными изделиями

Очищается и хлебное живет в холодильнике, а корзинка в сушке.

куча баночек со специями и мельничками, целый ряд стоИт. Надо полку для них соорудить

На специально полке, у меня их две одна с часто используемыми, а другая с редко или запасными.

А, еще зубочистки

А они на полке в ванном шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солонка, сахарница - красивые под старину, правда китайская подделка, но все же. И между ними пакетики специй веером засунуты (перец, хмели-сунели, укроп и петрушка).

А мечтаю - просто чистый стол, чтобы глянец поверхности, в котором отражалось окно. Овальный стол без посуды, крошек, мелких царапин, клеенки.

И чтобы коньячная рюмка стояла с водой, камушками и цветочным бутоном, или просто с разноцветными бусинами и ракушками. (Я так летом, редко, но делаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×