Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Тоже может быть нашелся бы кто-то, кто сказал бы, что мужик- зануда, а жена увлеченная натура и не мешай души полету.

Я же не говорю что Вы - зануда. И прекрасно понимаю, сколько сил и времени занимает быт и это банальное "накормить-убрать", как это все незаметно и неблагодарно...

Мужчины если и понимают, что все блага, их окружающие, не возникают сами собой, так только когда их на время этого лишить. Мой муж долгое время жил один и соответственно обслуживал себя один - поэтому он в курсе. Теперь, говорит, как в раю - это при том, что я не особо заморачиваюсь той же готовкой (в будни с меня только ужин - завтрак бутербродами, обед в столовке) и тем более уборкой.

Возможно, поэтому он никогда не перечит если я что-то попрошу сделать - сходить ли за продуктами или порезать лук... Или починить кран (слава Богу, далеко не безрукий). Но оговаривает, что сделает это тогда то и тогда то. Я не против - дважды не повторяю.

А если Вы повторяете дважды, там и трижды будет, и четырежды, и чем большее давление, тем большее сопротивление... А за ним и взрыв - вот как Вы описали. Я бы вот честно, немного пробойкотировала домашние дела - пусть бы в перерывах между танчиками полюбовался на пустой холодильник (самой с ребенком можно и прогуляться, и в кафе перекусить). А на претензии - а я не успела (интернет, курсы, прогулки)...

Думаю, муж достоточно взрослый и быстро бы определился и с обязанностями, и с приоритетами. Правда, попробуйте. Хоть денечек. wink.gif

Только без пилежа. Доброжелательный саботаж домашних дел. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но представьте, если б я сидела попой на грядке в теплице с наушниками с английским языком на ушах и писала б картинку очередную, махнув рукой на то, что ребенок не кормлен, мужичье мое грязное ходит, отказывалась бы есть-пить-спать... Это уже расценивалось бы как болезнь. Начальная стадия какой-нить зависимости.

Выкиньте из перечня святое - накормить ребенка (он без вас не покушает потому как), а на все оставшееся можно забить, если приспичило написать очередную картинку. Правда-правда. Мужичье это ж не телята какие, сами постираются-помоются, еще чего - за ними следить. Так что ничего картина - наушники, английский, картинка. Женщина тоже должна иметь свое наполнение досуга. Или не должна и ее наполнение досуга сугубо стирки, готовки, огороды и лапочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн игры действительно вызывают сильную зависимость, особенно в первый год игры. Во сказала, аж самой страшно стало. biggrin.gif

Этим летом будет 2 года, как мы с мужем бросили играть в Варкрафт. Знаете, до сих пор тянет... Стирали клиент 3 excl.gif раза, только с четвертого раза получилось. Мне дико нравится эта игра, но времени сжирает вагон, а мы как раз решили планировать малыша. И как хорошо, что мы из этого вылезли, ибо тогда сейчас с мужем были бы большие проблемы.

Я в данный момент не играю - просто нет времени, муж играет в упомянутые танки, но по сравнению с многочасовыми рейдами Варкрафта - танки это детская игрушка - провел бой 5 - 10 минут и свободен, если надо чем - то помочь.

Бороться с этим бессмысленно - это ж наркота виртуальнаяя, надо чем - то заменять из реальной жизни. Походы, кино, секс несколько раз в день shiz.gif

У нас вон дите съедает абсолютно все время.

Эх, как вспомню воего прокачанного паладина, так грустно становится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж может сутками сидеть за компом. Притом она не знает- играет он или что-то читает. Ибо в другой комнате. Я ей все время говорила- не трогай его, в квартире он все равно никогда ничего не делал( безрукий), так пусть себе сидит.

Так нет, недавно наехала она на него, он ей и ответил- тебе лучше, если я с мужиками у подьезда буду пиво пить? Нет, конечно. Она подумала, подумала- пусть уж лучше сидит. Вот такие железные аргументы.

Я точно знаю, что мой покойный муж не сидел бы за играми. У него была машина, которую он всегда сам содержал в порядке, он все дома делал своими руками, любил страшно рыбалку, собирать грибы, свою дачу. Его бы к компу только привязать можно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по дороге на дачу состоялся разговор-переговоры.

Его объяснения такому фанатизму:

-Вот ты молодая и когда росла у тебя уже были все эти игрушки электронные. А у меня в это время была работа, заботы, дела... А сейчас всё налажено, проблем особых нет, вот я и дорвался до игрушки, которой не было в детстве. А ты смешала всё в одну кучу- танки, свет в ванной, дачу... Это всё отдельные песни. Свет я не делал потому что мне просто лень. Честно7 Не лень делать, а лень идти в магаз за причиндалами. Но я точно знаю, что я это сделаю лучше всех твоих электриков-сантехников косоруких. Обещаю до следующих выходных сделать.

-Вот когда ты на Гамблере (интелектуальные игры) сидел, я не истерила. У нас не было таких проблем. Как думаешь- почему? Ты ведь и ночью играл.

-Там я начал играть осенью. Поиграл осень, зиму, а к весне мне уже надоело и тут как раз началась дача. Да и ты иногда играла там и вопила когда проигрывала и переживала, как будто корову в голодный год проиграла. Поэтому ты и не замечала. А в танки ты не играешь и не понимаешь.

-А когда тебе это надоест?

(а вот тут попрошу помощи в переводе на русский у Лигии )

-Я думаю скоро. У меня весь интерес в том, чтоб (мож неправильно скажу) прокачать ту или иную ветку до самого последнего танка. Противотанковую ветку я уже всю прошел, теперь у меня есть ещё русские и немецкие танки. Там уже совсем немножко осталось. Другие ветки не буду.

Лигия Пожалуйста!!! Вы ж в этом понимаете. Скажите пожалуйста, сколько это по времени?????

Приехали на дачу. Не успели подъехать, звонит друг-сосед. Срочно выходи играть, последний день свободы у меня!!!

confused_1.gif

Оказывается там такая же ситуация дома, как и у нас. Вчера встретились все вместе за рюмочкой коньячка, в баньке помылись, поговорили.

Пришли к договору, что один выходной в неделю танков в доме не будет. Мы с подругой выбрали воскресенье.

Но из-за затянувшихся переговоров вчера drinks_cheers.gif войнушка у мужиков закончилась, не успев начаться)))))

И еще они так увлеклись обсуждением планов наполеоновских чего они по воскресеньям делать будут, что заговорились и договорились через неделю начать делать перестановку, разбирать и выкидывать печку и стелить линолеум у нас в летней кухне.

ААААААААА! Я об этом и не мечтала в это лето!!!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Как сказал муж, приблизительно одна ветка "с нуля" - около 1000 боев. Так как ваш супруг уже явно не в начале игры, значит достаточно прокачался, чтобы утверждать, что осталось на самом деле не так много. Один бой длиться мало, минут 10 по ощущениям.

А мы вчера были на чемпионате по игре "World of Tank", называется он "Уральская сталь". Такое большое количество геймеров я видела впервые. laugh.gif Так самое интересное, что там один из участников за день (!) до этого сыграл свадьбу и прибыл на сие действо с молодой женой, им подарили огромный торт в виде танка. smile.gif Вот человек насколько предан своему делу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Да и ты иногда играла там и вопила когда проигрывала и переживала, как будто корову в голодный год проиграла. Поэтому ты и не замечала. А в танки ты не играешь и не понимаешь.

Очень правильная фраза, мне понравилась. Может именно в том дело, что вы чего-то не понимаете? Самими себе мы любую зависимость простим, потому что нам же интересно же... А чего там муж делает вместо починки электричества, так это ж тощища и скучища и так неинтересно, поэтому срочно надо мужчину перевоспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Спасибо.

То есть есть шанс, что еще 3-4 месяца и фффсЁ?? )))

А про "Уральскую сталь" очень удивился откуда я знаю и сказал, что очень хотел поехать, но куча дел.

Теперь они с ребенком хотят поехать в какой-то музей танков под Москвой. Туда я тоже с ними поеду. Настоящие танки смотреть интересно.

Ну а по поводу обещания выполнения домашних дел- будем посмотреть g.gif

Злобынюшка

А чего там муж делает вместо починки электричества, так это ж тощища и скучища и так неинтересно, поэтому срочно надо мужчину перевоспитать.

А то ведь и как в анехдоте может быть: "Да этому народу уже СТОЛЬКО обещано!!!! А ему всё мало и мало..."

Так что еще не понятно кто кого воспитывает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А то ведь и как в анехдоте может быть: "Да этому народу уже СТОЛЬКО обещано!!!! А ему всё мало и мало..."

Так вызывайте электриков и прочих, чего потакать стилю бесконечных обещаний? Это я никак не могу понять. Манера обещать по сто раз и лениться выполнить никоим образом не связана с увлечением игрой. Лениться дальше есть шанс за кровные денежки. Так что как раз кто кого воспитывает - ясно, как белый день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

То есть есть шанс, что еще 3-4 месяца и фффсЁ?? )))

Спросила у мужа - он поклонник этой игры, он ответил, чтобы вы не обольщались, ибо через 2 месяца выйдет новый патч, в котором будет добавлено порядка 10 новых танков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капризная принцесса

А у меня муж сутками напролет за компом! С работы сразу за комп, выходные все там. А у нас маленький ребенок, я с ним за целый день так устаю, что вечером и в выходные хочется хоть какой-то помощи.

Мужу все равно, даже если ребенок плачет, он к нему не подходит, отвечает чтобы я сама справлялась. Все равно, говорит, ты целыми днями дома сидишь, ничего не делаешь, а я на работе устаю, мне надо расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Рассказываю чем кончились обещания мужа- вот еще чуть-чуть поиграю и сделаю свет в ванной.

Приехал в гости его отец (он живет в другой стране). Выругалси.. Сказал: "Нету мужУка в доме нету! Ухарь (чтоб матом не сказать) есть, а мужика нет!"

Тот еще раз клятвенно пообещал, что вот на след. неделе ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ сделает! music_whistling.gif

Тут они засобирались в другой город в гости. Муж попросил меня постирать брюки.

Захожу в ванную, а там не горит вообще ни одна лампочка!!

Завопила дурниной. shiz.gif

Девочки! Через 10 минут зовет: свет есть.

Захожу- на навесном шкафчике наверху лежит кусок мыла, на нем стакан.. Эта конструкция подпирает навесной потолок. Из светильника торчат зубочистки.

Уррра!!! контакт найден! clap_1.gif

А милый уже ноут раскладывает. ТАНКИ!!!! "Бой начинается!"

Всё. Даже сил не хватило ругаться. Посмеялась.

На утро даю рубашку и брюки. Спереди погладила, а сзади нет. А зачем??? Ты ж всё равно сидеть в машине будешь- помнешь. Какая разница???

Побухтел- догладила.

Как только он уехал, взяла у подруги телефон волшебного мальчика. Позвонила. Он вечером приехал, отдала ключи, он записал всё что нужно купить, взял 1000р.

На следующий день проехал по магазинам, купил все лампочки, уголочки для диванчика кухонного, вешалку для полотенец.

Пока я была на работе за полдня сделал ВСЁ:

-починил проводку в ванной,

-повесил новую вешалку для полотенец так, чтоб дыр от старой видно не было,

-отремонтировал кухонный диван, сделал розетку в комнате у ребенка, которая на соплях болталась,

-в туалете полку закрепил, прибил порожек на балконе.

-И даже табуретку, на которую вставал отремонтировал.

За всё взял 1000р.

Просто ЩЩЩАСТЬЕ!!!

А теперь я сижу, третий день, смотрю краем глаза на кучу белья, которая уже просто разваливается. А гладить не хочется. И готовить не хочется. И полы мыть. И кошкин туалет менять. И убираться.

Хочется сидеть тут.

Перечитала уже по 5 раз все темы. И не могу найти в себе силы пойти заняться домашней работой.

Зависимость от компьютера- это заразно, да? laugh.gif

Злобынюшка

Так что как раз кто кого воспитывает - ясно, как белый день.

Ну и кто кого воспитал?

по-моему - меня.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу!!! Больная тема!!! Парень сутками проводит время за компом-интернетом, если не работает или в выходные. Каждый раз одну и ту же картину дома вижу: спину, склонившуюся над клавишей и глаза, уткнувшиеся в монитор, идиотская улыбка на лице или оскал, извергающий мат на какого-то виртуала.

Зачастую даже не замечает, что я пришла с работы, на мое похлопывание по плечу автоматически рукой приветствующе махнет. А потом, через некоторое время, встав за чаем (в туалет, покурить), вздрагивает:

- О! Ты пришла? Ой как напугала, предупреждать надо, что пришла!

А что я делала? censored.gif

Уже домашними делами его загружать бесполезно: ужин приготовить, убраться, помыть - все на мне. Периодически ему истерики закатываю - не помогает. Даже сама за интернет могу попасть только утром перед работой или вечером на несколько минут, когда это виртуальное чудо пойдет курить (в туалет, за чаем-кофе).

Не хватит меня наверное уже надолго... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

А зачем вам так жить? Нет, ну я тоже зависима от интернетов всяких, но мне просто никто не даст в них просиживать всё время! И это несмотря на то, что у нас с мужем отдельные компьютеры. Готовить-убираться тоже надо, к сожалению)).

Уже домашними делами его загружать бесполезно: ужин приготовить, убраться, помыть - все на мне.
Вам-то это зачем?
Не хватит меня наверное уже надолго...
Не тратьте время. Ваш парень давно и крепко женат на компьютере. И вы здесь так, для домашней работы. Рвите с ним. Ничего не потеряете. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засиделась на форуме, легла спать в 12 ночи, а перед тем как выйти написала о себе с мужем в одной теме. Все... Всю ночь мне снилось, что я переписываюсь, жду сообщения и в конце концов репутация у меня стала 84 laugh.gif . По-моему надо завязывать с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Софи

Здравствуйте! Вот решила поделиться... 4 года подряд мой муж играл в игровые автоматы. Мои слезы, сопли, угрозы разводом, кодировки-ничего не помогало. Пока сам не понял что творит- не останавливался. Ну да ладно, проехали, выкарабкались и забыли. Ну вот опять назрела проблема. Играет в компьютер-игра онлайн. 4 дня в неделю как привязанный-ничего не надо, ни жены, ни сына. пусть играет на здоровье?Его доводы меня убивают:говорит, лучше дома за компьютером, нежели где то шляться буду. Вот блин и правда может я глупая ... А может пойти на фиг развестись и не думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи , а он работает?

Не понимаю таких игроманов.

А может пойти на фиг развестись и не думать?

Может, перед выбором его поставить сначала для приличия? Или компьютер заблокировать (тогда в интернет-кафе свалит?).

Где живёте (чьё жильё), работаете ли Вы? Короче, есть ли у Вас самостоятельность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи

4 дня в неделю как привязанный

А остальные три дня он где???

Играет в компьютер-игра онлайн

Я тоже на 5 месяцев подвисла на он-лайн игре... Но надоело... Сколько он уже вот так - зависает???

Изменено пользователем Леся Арбузикова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи

лучше дома за компьютером, нежели где то шляться буду.

Ваш муж прав. Вы предпочитаете, чтобы он в игровых автоматах зарплату проигрывал и с голым задом к вам возвращался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи

лучше дома за компьютером, нежели где то шляться буду

Правильно говорит! Разводиться из-за компьютера? eek.gif

Игровые автоматы - это да, зависимость, иногда даже требующая врачебного вмешательства. А в онлайн-игры сама играла, как подсела в прошлом году - не оторвешь. Потом само собой как-то прошло, надоело.

Муж занят? Вот и отлично. Договоритесь с друзьями выбраться на шашлык, а он пусть играет. На вопрос, куда собрались, смело отвечайте: отдыхать. А ты, милый, остаешься дома, у тебя компьютер. Вот увидите, через некоторое время самому надоест. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Софи

у нас свой бизнес, причем у него свое дело, у меня свое+ я еще работаю по специальности ( для души) . Просто мне хочется придти вечером домой и расслабиться, поболтать, приготовить спокойно ужин.... Обидно что ЕМУ ничего не надо. Обычные слова-ТЕБЕ НАДО, ТЫ И ДЕЛАЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока он у компьютера, у вас полная свобода. Делайте все, что хотите!!!

Опять же проигрыши не такие огромные, как в казино! Если и есть, то по карману не бьют.

К тому же в этих играх можно и самому зарабатывать очки, вот так вот сидя безвылазно в игре.

Думаю, что вам просто повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж играл в игры-стрелялки. Причем звук включал исключительно в колонки, время 23:00, я ложусь спать, а у него звучит эта монотонная музыка и вечные тыдыщ-тыдыщ! И это до 6 утра. Как заснуть и спать под это? Иначе, как издевательство это не назовешь. По дому не делал ничего, за ребенком не следил, не занимался им вообще,так еще и этим нервы мотал.bb.gif

Второй муж играет в он-лайн игры каждый день и выходные. Но! Он и внимание мне успевает уделять и, если попрошу, что-то сделает и погулять выбираемся в выходные. У каждого свое хобби. Кто-то из женщин вышивает вечерами... Я читаю smile.gif.

Изменено пользователем Ксюхин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Софи

Девочки спасибо за Ваши отзывы! Вот и правда сижу и думаю, может не так все хреново?У других то бывает и хуже... вот выговорилась и легче сталоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи

Вот и правда сижу и думаю, может не так все хреново?

У вас даже плюсы можно найти!!!

Просто приспособиться надо к его хобби.

Поставьте второй комп в квартире для себя. И иногда составляйте мужу он-лайн компанию. Знаете, как он вам будет благодарен!! Ещё и гордиться будет, что вы такая у него. Всем показывать вас будет, как образец жены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×