Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Я программист. и муж у меня программист.. У нас тоже была проблема с игрой Heroes . Играли оба запоем, причем вместе по сети.. Иногда до утра сидели, потом на работу шли как зомби. Причем началось это еще до свадьбы. Мы встречались 4 года. из них 3 года играли в эту играли. после свадьбы продолжали еще где то год. Это что интересно? зависисомть я думаю. зятягивает. хочется больше и больше..

А потом просто надоело.

Кстати, от мужа я ушла недавно. Но по другой причине.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Agress

Вот и я!!! Думаете, почему я здесь, спустя месяц? Все по той же причине, выросшей в нашей семье в такую проблему, что она доводит меня до отупляющего равнодушия периодически... Но только периодически. Конечно, я подстроилась по-своему, но... Нашу общую духовную жизнь пожрал комп, у мужа теперь с ним самые острые эмоции - и разочарования и восторги... sad.gif

Вернулась я сегодня на форум совершенно случайно - попросила его, чтоб дал мне письмо другу отправить, а потом сюда зашли - вдруг кто-нибудь проникся... А вон как в тот же день спорили, жаль меня не было... Надеюсь, кто-нибудь из вас вернется и мы сможем к чему-нибудь конкретному придти, уже отталкиваясь от новых фактов, которые сейчас изложу, чтоб по-поробней раскрыть, почему проблема ОСТРА.

1. Касательно нашего начала: мы много путешествовали, были в постоянном движении. Новые места,новые люди, ему нравилось общаться, он не мог со мной наговориться. Когда возвращались, комп использовал только в своих музыкальных целях(он еще и музыкант,музыку свою записывал и обрабатывал, щас все забросил shiz.gif ) Когда поженились, тоже много путешествовали, ничто не предвещало, что программерство его заинтересует - это было так далеко от наших тогдашних интересов... Это спустя год ему книжка в руки попала и он зажегся!

2. Много говорили о внешности. Проблем никаких не было и нет. После родов(кстати, легких) талия располнела на 10см, но все пришло в норму через три месяца - я опять та стройная его девочка, а от увеличившейся груди он стал еще больше фанатеть, правда только тогда, когда выходит покурить из-за компа и натыкается на нее взглядом! smile.gifcry_1.gif

3. Что касательно моего внимания, то этим он не был обделен в связи с рождением Радости, потому что у него очень мудрая любящая мама, которая живет с нами, и которая в первый год освободила нас от быта, чтоб мы занимались исключительно Радостью, что мы и делали с большим интузиазмом, ВМЕСТЕ, пока не появились на его полке книжки "Delphi","C++","Assembler"и т.д. И это был не уход от нагрузки - нагрузка нам обоим была в радость, просто ему обязательно нужно делать что-то еще, развиваться, и я не против ни в коем случае, пока он не поселился за компом! hmm.gif

4. В игры он играл в мою беременность, потому что я периодически была очень погружена в себя, но потом переболел, надоело. Так что это не игромания. Это жажда получать новые впечатления от результатов своей работы. Работать, кстати, он не хочет, пока не станет спецом в программировании-ничто другое его не интерисует, к деньгам он абсолютно прохладен. Подкаблучником и маменькиным сынком не является - это точно!(правда мы висим на шее у его мамы(я студентка), но всех это устраивает - сын дома, она может посидеть с Радостью, пока я с горя по друзьям в одиночестве хожу, а он развивается для себя, заметьте, а не чтоб потом на этом бабки делать. Хотя деньги в этом случае фигня полная - как мужа вернуть confused_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня примерно такое... через год само прошло..

И нафиг стали не нужны ни Delphi и C++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agress

Прочитала все внимательно!

Ну-во первых, мы выяснили, что он работает, или будет работать когда освоит програмированние.

Но работа дома, практически сутками, это хуже, чем работа где-то в офисе с 9 до 6.

g.gif (в вашем случае...)

Я уже здесь писала, что по моему мнению, компьютеры затягивают гораздо больше, чем любое другое хобби или работа. И человек, бывает сам не может это контролировать.

Что могу посоветовать? Попробуйте мужу дать дать прочитать эту тему - возможно он поймет Ваши переживания и постараеться уделять вам больше внимания!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Agress

Спасибо большое за внимание. Как раз так и получилось, еще до вашего совета, - что он прочитал эту тему. Но до серьезного разговора сразу не дошел, просто его заинтересовало и он принял во внимание. Но он был наслышан о том, что я страдаю(без скандалов и упреков, а просто как с другом, я могу поделиться с ним всеми переживаниями) и в устной форме-я очень открытый человек. Другое дело, что вызрел для выводов он только сегодня:говорит, ты же знала, что я увлекающийся человек, мне надо постоянно чем-то заниматься!!Познавать что-то новое, развиваться!Ты хочешь, чтоб я перестал?Говорю - нет!Хочу, чтоб это все как-то гармонично совмещалось-и внимание к близким людям и развитие внутриличностное! Муж:ты права. Я постараюсь.

В общем как-то не не совсем так разговор пошел, как хотелось... sad.gif На словах только все просто. Ну посмотрим, как он станет Гармонично пытаться развиваться!

А в идеале для него, конечно, было бы, чтоб я тоже программером была shiz.gif , он мог бы тогда со мной говорить о том, что его щас волнует больше всего, а я бы его понимала! drinks_cheers.gif

Но к сожалению это не для меня-я рисую, стихи пишу... В общем не такого склада человек, в этом плане. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, все у вас нормально. Мой муж тоже любитель компа и комп. игр. Меня страшно раздражала его привычка уходить в сеть, а потом с друзьями разговаривать исключительно об играх. Я даже увлеклась другим молодым человеком от такого невнимания. В итоге муж узнал, 2 месяца был шелковым (причем я не знала, почему и мучилась угрызениями прошедшей интрижки), сказал мне, почему. Чтоб загладить вину, я сама залезла в ту же сетевую игру (чтоб понимать разговоры друзей). Что имеем на сегодняшний момент: у меня в игре самый большой уровень из всех, ему игра надоела (1.5 года фанател). И все нормально. Просто у людей увлечения миеняются со временем. Переходят с одного на другое. И обвинять супругов в этом нехорошо, ибо неправильно. Лучше эти увлечения постараться разделить, чтоб было интереснее и понятнее жить, одной причиной для раздражения будет меньше..

П.С. Я тоже рисую, пишу стихи и вообще не из этой областиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Agress

Баба Йога!

Если б дело было именно в играх, то дело другое! Я б сама с удовольствием с ним посидела. Но сидеть сутками и пялиться на маленикие цифирки и непонятные буковки - это выше моих сил. Иногда подойду, гляну, спрошу, чем занимается, он пока объясняет минут пять, я смотрю в экран и глаза слезиться начинают...

Это большое счастье, когда муж и друзья говорят об играх и т.п. Я же каждый день слышу о регистрах, ассемблерных листингах, стеках, CMP EAX, EBx/jnz _m!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я его не пилю, конечно, когда он музыкой занимался, я ему вообще поклонялась, когда он не мог людей для своей группы найти, я принялась на гитаре учиться играть, чтоб подыгрывать ему, очень мне это интересно было, да и щас, только он очень редко со мной теперь играет. Это я к тому, что не все увлечения можно разделить, как бы не хотелось!

А все не нормально по тем объективным причинам, которые я в первых постах освещала... В данном случае его увлечение переросло в проблему, не по моей вине, а ,как он говорит, из-за склада его характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif это такие мелочи по сравнению с пьяницами. Пусть лучше за компом сидит, чем где-то шляться будет/пиво с соседом пить/футбол смотреть и т.д.. Я уже смирилась с тем, что по выходным дням лицезрею спину своего благоверного, в будни этим занимается он. Кстати, он меня и пристрастил к интернетовской жизни, потом правда локти кусал, но ничего смирился. Пока он за компом, мы с дочкой в фитнес-клуб бегаем, собой занимаемсяsmile.gif у каждого свои увлечения или хобби, а у кого-то (у моего супруга) работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Agress

Так, наверно...

Алкоголизм - это, конечно проблема, но то, что у нас для нашей семьи перестало быть мелочью...

Я стараюсь как-то подстроиться, но очень стало одиноко и холодно...

Да и Радость наша не получает должного внимания в необходимом ее возрасте количестве! Жалко... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не навязывала свое мнение. Просто высказалась.

Вы писали, что он увлекающийся человек, так увлеките его Ребенком, что может быть прекраснее занятий им.. Тем более от компов надо отдыхать, иначе можно просадить зрение и тогда хана. Мне, кажется, что мужчина дожен чувствовать свою отвественность, за жену и за ребенка.. и что всем в семье должно быть тепло и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agress

Мож мое высказывание и не совсем в тему, но все же biggrin.gif ИМХО можно найти точки соприкосновения с любимым мужем, да еще так, что вам двоим будет очень интересно не только за компом. Попробуйте создать свой сайт в сети. Муж будет заниматься технической частью (буковками и циферками laugh.gif ), а вы - его наполнением. Вы же творческий человек, как я поняла. Если у вас есть маленькая Радость, можете сделать что-нить вроде портала для молодых родителей, например. Фантазируйте! А если муж не сильно на работу рвется, то появится хорошая возможность научиться зарабатывать не отходя от родного компа shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света 83

Раз в пол года-это вам еще повезло! Мой сидит за играми целыми днями...да и еще возмущается когда я ему говарю что так нельзя,что хочу его внимания и общения,а не видеть постоянно его спину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с МЧ нередко и вместе играем, ставим огромное мягкое кресло, усаживаемся и играм в квесты!Один раз так заигрались, прошли полностью две игры, потом спали целый день! smile.gif Кстати, хорошая разгрузка!Радуйтесь, что он у вас в запой не уходит раз в пол года!А это можно и потерпеть!Каждый человек разгружается и отдыхат по своему!Поймите его и примите со всеми его заморочками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это доставляет такие неудобства второй половинке? confused_1.gif Даже подумать не могла. Я сама каждую ночь, с полуночи часов эдак до 5 утра гоняю в инете в глобальную игру. "Подсела" на нее месяца три назад. Даже любимый форум забросила совсем unsure.gif Каждый день. Мой муж у меня не возмущается пока, сам рядом на втором компе играет в гонки какие-то. потом ложится спать а я под утро прилезу к нему под одеялко. Пойду спрошу у него, правда ли это так раздражает и настораживает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз в полгода? а подарите мне такого мужа, а? шучу biggrin.gif

мой играет пару раз в недельку. по паре часиков. если на выходные нет никаких планов, то он сидит режется в свою игру, я читаю книжки или куда-нибудь иду. а потом он торжественно делится со мной, сколько монет заработал, сколько ресурсов накопал и что со всем этим добром делать можно blink.gif

на отношениях это не сказывается никак. пусть лучше сидит дома и играет, чем шастает по сомнительным кабакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то считается, что хобби, которое может себе позволить серьезный и положительный мужчина - это машина, охота-рыбалка, футбол-хоккей. А компьютерные игры - это удел подростков. На самом деле большинство психологов полагают, что компьютерные игры позволяют человеку успокоиться, решить какие-то внутренные конфликты, да просто, наконец, побыть самим собой.

Иными словами, в главном герое игры мужчина полностью самореализуется, наделяя его такими качествами, которыми хочет обладать сам (какому мужчине не хочется побыть в образе Супермена или Рембо?), или, наоборот, которые в себе сознательно подавляет. Естественно, это помогает более полно реализовать свой потенциал, понять чего ему хочется и, наконец, адекватно оценить свои сильные и слабые стороны.

Это игры со своим подсознанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может моя проблема покажется не такой уж серьёзной, как другие, но всё равно жду вашей помощи.

А дело вот в чём. Мой любимый муж и минуты не может прожить без интернета. Я и сама люблю полазить по сайтам, но делаю это, когда его нет дома. А мой Котик сидит там постоянно. Я его и просила, и истерики были, и сама демонстративно сидела за компьютером несколько вечеров, и время мы устанавливали, и чего только не было... Результат нулевой. Я знаю, что он меня просто обожает и я его люблю больше всех, но вот это его увлечение доводит до трясучки, аж прибить его хочется или компьютер выбросить.

Может, посоветуете что-нибудь, а то фантазия уже на нуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Нагайна, я тут уже жаловалась на то же самое, так что мы с тобой теперь "подруги по несастью". У меня все то же самое. Если муж дома, то он в инете. Там у него какая-то интереснейшая социальная игра. Сын сидит там же, у него в инете даже есть свой форум и он хозяин клана в игре. Кстати, у папаши нашего проблема с зависимостью от компа сильнее, чем у сына.

Так вот. Думаю я, что ничего мы сделать не сможем с ними. А если мы будем орать и истерить, нас просто пошлют куда подальше и все равно БУДУТ СИДЕТЬ В ИНЕТЕ!!! Знаешь, как мой муж говорит мне? "Что тебе еще надо? У тебя мужик дома сидит!" Вот я и думаю, а что лучше-то? Вот, взять даже письма на форуме от других - муж гуляет, дома не ночует, нагло изменяет... Так что неизвестно что еще лучше...

Может, мы с Вами на самом деле женщины счастливые? lol.gifcry_1.gifcry_1.gif Хотя все чаще поплакать хочется... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это хорошо, что не гуляет, а что с собой делать-то. Скоро икота нервная начнётся. Он у меня утром прощения просит, говорит, что понимает всё, а вечером снова здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относитесь к этому как к его хобби, а сами заведите свое. Т.е. когда он сидит в инете - Вы, дабы не скучать без его внимания, занимаетесь своим приятным делом.

А в семейный распорядок дня вставляйте "Любимые часы" - это когда муж проводит время с любимой женушкой. Он откладывает свои дела (интернет), а Вы свои и делаете что-то совместно. По аналогии можно ввести "Родительские" или "Семейные"часы.

У меня была в чем-то схожая ситуация. Но

мы с мужем договорились, что когда я дома - все внимание мне!!!! (он увлекается историей).

Желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама замужем за человеком, который обожает сетевые игры. Раздражалась жутко. В итоге решила посмотреть, чем так увлекается муж и его друзья, залезла в игру. Достигла большого уровня, и нам обоим игра в общем-то надоела. Могу посоветовать то же средство - разделить с мужем его увлеченипе. В ту же игру можно играть вдвоем одновременно с ним, с его друзьями и т. д. По крайней мере, поймете их разговоры. Кроме того, муж тоже начнет ревновать Вас к компу и отвлечется от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно,чем больше боритесь,тем более у него стимул(запретного хочется больше biggrin.gif )Я полтора года воевала,слезы,истерики(чуть до драки не доходило)...А потом надоело,просто глаза закрыла и все,мои нервы дороже,он не смотря на свои увлечения всетаки помогает мне,и как свекровь говорит,не гуляет и не пьет.Я посмотрю на других мужей ,которые ведут себя намного хуже и душа радуется,что всего лишь за компом сидит.И случай был,сломался комп,3 дня без него,я не могла нормально подойти к телику и посмотреть,что хочу,за эти дни я поняла лучше пусть сидит у себя там и не мешается где не надо.Так что не растраивайтесь,сейчас я поняла,что это пустяк,у других мужья пьют,бьют и гуляет.а мой просто сидит дома....за компом и у него много хороших качеств помимо этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будние дни я мужане трогаю - пусть сидит, главное чтоб не поздно ложился спать, а то мне-то тоже спать хочется. В выходные стараюсь хоть в один день вытянуть его на улицу на несколько часов. Пока получается... а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уверения себя типа "ни пьет, ни бьет, ... " и тому подобные - до добра не доведут. В конце концов, когда мы решаем совместно жить с человеком, мы выбираем человека, а не мебель как приложение к компьютерному столику... Это не есть решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот такая же всмысле как муж автора biggrin.gif тож играю в одну соц игру)) и на форумах нескольких сижу и без инета жить немогу))) но как то немешает жить если честно у меня ведь еще и ребенок маленький))) но как то я успеваю и с дитем и с мужем и в инете .. наверно потомучто люблю(и дитя и мужа) biggrin.gif вам наверное надо действительно договорится с мужем уважаемый автор... начнете гонять будет хуже ведь в нете то не ругають и не запрещають ничего)) просто как то найдите слова которые до него дойдут (всмысле что плохо обидно скучно и вабче сосед вчера улыбался типа.. biggrin.gif ) я ктому что если любит то будет совмещать вас и инет так что б вы друг другу не мешали biggrin.gif просто повторюсь надо тока обьяснить что б дошло что вам ненравится такой расклад..

З Ы можно еще и с ним попробовать так сказать погамать biggrin.gif мож понравится))

но в любом случае удачи вам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×