Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Tvoi Drug

Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

Recommended Posts

Хочется дурой набитою стать, Чтоб не уметь ни писать, ни читать, Чтобы валяться круглые сутки... Чтобы смеяться на глупые шутки... Чтобы переться от розовой шмотки, Чтобы подруги - одни идиотки, Чтоб в радикюле духи и жЫвачка, Чтоб Петросян смешил до усрачки. Чтобы компьютер - большой калькулятор, Чтобы с ашипкай писать "гиниратор", Чтобы Дом2 - "зашибись передача", Кучу любовников и побогаче. Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом, Чтобы трусы - только "Дольче Габана", Чтоб "кибернетика" - страшное слово, Чтобы "политика - это не клёво". В общем, хочу быть набитою дурой, Брать не умом, а лицом и фигурой, Всё достигать, раздвигая коленки... Стать бы такой... И убица ап стенку. ©

Народный фольклер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Чем дальше я читаю эту ветку, тем больше понимаю - либо моему мужу надо памятник поставить за долготерпение, либо у него яркое стремление к мазохизму.

так же может сказать любая например замужняя курящая женщина.

Потому как для многих - жить с курящей невозможно. А для кого то, напротив, удобно - можно вместе на диване валяться и курить - и не надо в коридор уходить. Просто разные криитерии, разные возбудители- раздражители всего навсего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то даже в юмористике есть целый пласт шуток на тему "в доме хозяин тот, у кого пульт телевизора в руках". Но это шутки, конечно. Если копнуть глубже, то можно сделать вывод, что пульт от телевизора у того, кто главенствует в обеспечении семьи, т.е. у кормильца. И тут все в экономику упирается. biggrin.gif

Мы с бывшим супругом, по большому счету, по поводу передач до кризиса 90-х не спорили. Но вот как только в стане началась безработица и безденежье у него вся эта обстановка вдруг сублимировалась именно в пульт от телевизора. Вернее, в выбор просмотра программ, т.к. поначалу это был тяжелый цветной "Горизонт" вообще без пульта.

Супруг вошел во вкус безделия, не работал по сокращению и работать уже не собирался. Но у любой здоровой особи есть потребность утверждать свою значимость, особенно в моменты, когда она ощущает, что как раз эту значимость и начинает терять.

Так и получалось, что мы весь вечер, каждый день слушали идиотскую коммерческую (и ТВ выживало как могло) программу местного ТВ "Поздравления по заявкам". За деньги граждан с экрана телевизора одним и тем же набором песен (причем, весьма ограниченным в ассортименте) ежедневно поздравляли всяких юбиляров и просто хороших людей.

Как он нас этим с садистским наслождением изводил! biggrin.gif Потом еще и до трех ночи, нарочно увеличивая звук ящика, спать не давал.

Ему что - он целый день спит и перешел на ночной образ жизни. А мне-то с утра на службу вставать...

На протесты заявлял:

- Телевизор мой - что хочу то и делаю!

Палку какую-то приспосабливал, чтобы не вставая кнопки каналов нажимать. biggrin.gif

Ну я и купила с первых же отпускных телевизор нового поколения, с пультом.

Старый он тут же родителям отвез и телевизор снова оказался один на какое-то время.

Вот тут-то он уже молча (теперь-то он не мог сказать, что телевизор только его) вел настоящую партизанскую войну за пульт. С неким остервенением даже. biggrin.gif

Пока я его на работу к знакомому предпринимателю не пристроила он не успокоился.

Пульт - это символ! Символ хозяина положения. biggrin.gif

С появлением в доме других ящиков это стало проецироваться уже на другие вещи, потеряв актуальность. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если копнуть глубже, то можно сделать вывод, что пульт от телевизора у того, кто главенствует в обеспечении семьи, т.е. у кормильца.

А вот и нет. У того, кто себя считает главным. Мой папс не был добытчиком и кормильцем, мама получала не меньше его. А тем не менее.

Но у любой здоровой особи есть потребность утверждать свою значимость,

Вот именно. Особенно, если ее нечем больше подтвердить. Тогда пультом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Потому как для многих - жить с курящей невозможно. А для кого то, напротив, удобно - можно вместе на диване валяться и курить - и не надо в коридор уходить. Просто разные криитерии, разные возбудители- раздражители всего навсего.

Не, вот про курящих пример - он курит, и я курю - возражений никаких. А вот если бы не курил - тогда да, терпеть курящую - проблема.

А вот с "отдыхом для ума" - ну разные у нас вкусы. Я - всеядная, и с одинаковой радостью поглощаю и Донцову, и Кастанеду, и Маркеса, и Фейербаха. А муж от "жевачки для мозгов" плюется.

Но признает, что для меня это - необходимо, и далеко идущих выводов не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

я прям закашлялась, друг мой. Ты ли это?! Ведь мы с тобой как-то приватно выяснили, что я тоже смотрю ДД. Ты ж меня в сифилисе мозга не подозреваешь? или уже сомневаешься? laugh.gif

так вот. Слыша хотя бы краем уха намек на то, что мои умственные способности будут оценены по ДД, я из принципа скажу об этом в первый час знакомства. А потом, со свойственной мне злобой и улыбкой, я постараюсь точно так же оценить умственные способности предъявителя smile.gif

Потому что я смотрю, когда смотрю ТВ, ТОЛЬКО дом -2. У меня и мозг, и ухо, и глаз отдыхает за просмотром обезьянника. А смотреть высокоинтеллектуальные новости- умом рехнешься. Мне здоровье дороже. Я лучше Маяк послушаю.

В доме на 4-х людей с разными запросами 1 (один) телевизор. Всем хватает. Деремся иногда с дочерью, когда она аццкий ацтой смотреть пытается типа дебилоидных мультов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и думаю (тииихо), может мы с мужем что-то в жизни пропускаем? из-за пульта никогда не ссорились, а уж тем более сейчас, когда телевизоров несколько, как и комнат, он курит, я нет - и тоже не ссоримся (ну ворчу периодически, но уже больше по привычке). Может, мы не нормальные? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, не смотрю я сериалы, просто на дух их не переношу. Так что вы думаете? Меня муж по поводу книг третирует. Ладно бы из-за Дашковой. Нет, я более приличные вещи читаю.

Не нравится ему, что я слишком в них погружаюсь. Лучше бы, по его мнению, сериалы смотрела. ranting.gif

Вот и пойми этих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Вот и пойми этих мужчин.
А Вы думаете некоторые барышни в лесбиянки собрались податься от нечего делать? biggrin.gif

Смолянка

вот читаю и думаю (тииихо), может мы с мужем что-то в жизни пропускаем? из-за пульта никогда не ссорились, а уж тем более сейчас, когда телевизоров несколько, как и комнат, он курит, я нет - и тоже не ссоримся
ох и скукотища.... sad.gif

Конди

Ты ж меня в сифилисе мозга не подозреваешь? или уже сомневаешься?
как страшно жить....

Галчонка

Но признает, что для меня это - необходимо, и далеко идущих выводов не делает.
кроме совпадения критериев - достаточный уровень толерантности, возможно и уверенность в том, что он мужчина, если даже не отнимает пульт. Это - не всем дано. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

...прям закашлялась, друг мой. Ты ли это?! Ведь мы с тобой как-то приватно выяснили, что я тоже смотрю ДД. Ты ж меня в сифилисе мозга не подозреваешь? или уже сомневаешься?

Да я это, я... laugh.gif

Видишь ли, милая, есть у меня слабость: я великодушен к тем, кого люблю. Но предпочитаю сначала полюбить, а уж потом узнавать о маленьких и больших слабостях, а не наоборот.

З.Ы.

Жили бы мы вместе, пришлось бы на время твоих просмотров уходить из дому во избежание ненужных скандалов. wink.gif

Кувшинка

Интересно, а как определяется начало "сноса крыши" то, на необъективный мужской глазок, что-ли?

Точно так! На тот же глазок мы определяем начало и окончание ПМС. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

кроме совпадения критериев - достаточный уровень толерантности, возможно и уверенность в том, что он мужчина, если даже не отнимает пульт. Это - не всем дано.

Вот оно - то, о чем всю ветку пишу.

Если человек достаточно в себе уверен, ему нет нужды даже в мелочах доказывать свою крутость. Если он считает себя сильным, он снисходительно относится даже к тому, что сам считает слабостью у другого.

И если маленькие причуды второго не ставят под удар благополучие всей семьи, то они имеют право на существование - буде это просмотр сериалов, футбольных матчей или постукивание костяшками домино во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сужу об интеллекте, когда беседую с человеком. Знаете, речь говорит об очень важном факторе - любит этот индивидуум читать или нет. А ссориться из-за всяких ток-шоу и прочего...Ну действительно, если человек смотрит например Дом-2 или ещё там чего-нибудь, разве это плохо? Да если не переключаться с суперсерьёзного и высокоинтеллектуального на своего рода "отдушины" - просто с ума сойдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Но предпочитаю сначала полюбить, а уж потом узнавать о маленьких и больших слабостях, а не наоборот.

Радость моя, так если в первом посте речь шла о муже и жене, то не логично ли предположить, что перед свадьбой между ними уже должно было возникнуть такое чувство как любовь? Тем более, что они уже какое-то время жили вместе?

Откуда тогда такое стремление подмять супругу под себя, регулировать ее вкусы, пристрастия и времяпровождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Радость моя, так если в первом посте речь шла о муже и жене, то не логично ли предположить, что перед свадьбой между ними уже должно было возникнуть такое чувство как любовь?

Радость моя, а если бы у мужа вдруг появилась привычка водить железом по стеклу, смогла любовь жены помочь ей игнорировать этот звук? Тут ведь обоюдка: одна не может отказаться, другой - смириться с новой причудой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И если маленькие причуды второго не ставят под удар благополучие всей семьи, то они имеют право на существование - буде это просмотр сериалов, футбольных матчей или постукивание костяшками домино во дворе.

все бы ничего.. кроме - одного- если от этой причуды не мутит или не хочется покрутить пальцем у виска. причуды и толерантности у всех разные.

как Вы там сказали - бачили очи что брали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Радость моя, а если бы у мужа вдруг появилась привычка водить железом по стеклу, смогла любовь жены помочь ей игнорировать этот звук?

Звук пенопласта, который крошат меня приводит в бешенство. А муж каждый год самостоятельно изготавливает из этого пенопласта мышей-наживки. Я просто сматываюсь из дома на это время. Как сматываюсь во время прослушивания некоторых его любимых групп. И как он уходит погулять, когда я слушаю свои. wink.gif

Если муж не скребет по стеклу постоянно, то вполне можно это вытерпеть, найдя себе занятяие на это время вне дома или одев наушники. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа мужчины, позвольте задать один скромный вопрос, а как вы интелектуально наполняетесь сидя на данном форуме? Чем он так сильно отличается от Д2? и прочей билеберды,идущей по телевизору?

Мне вот по большому счету все равно кто какой канал смотрит,поскольку разницы большой не вижу между прогнозом погоды(как сказала Злобынюшка лучше в окно посмотреть,все равно наврут)и сериалом про бандитов(про Д2 не скажу- не видела,решила как-то глянуть ,чтоб узнать про что сыр бор,так тягомотина и ПИканье).Но чтоб вызывал раздражение?!!!Что бы,человек.смотрящий Д2 считался,простите,как вы пытаетесь доказать дураком!Ну тут точно Фрейд.Другого объяснения я лично не вижу.И ведь как хорошо предметом владеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Господа мужчины, позвольте задать один скромный вопрос, а как вы интелектуально наполняетесь сидя на данном форуме?

Уж коль вы приравниваете данный форум к "Дому-2", странно, что вы не спросили как мы интеллектуально наполняемся, читая газету "Моя семья".

Но я вам все же отвечу. Видите ли, если в телепроекте "Дом-2" процент мыслящих людей прирастает в основном за счет телеоператоров, то здесь этот процент наоборот слегка разбавляется небольшим подотрядом пупсиков. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный извращенец

Значит тоже поглядываете? clap_1.gif И уж,наверное, не интелектуальный интерес вами владеет? А что ,может, это тоже что привлекает вас на форуме:чужие страсти,возможность поучить уму-разуму?(в телевизор возможности влезть с советами нету,вот досада)И все идет не по вашему сценарию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Просто непонимание и неприятие. А так пусть смотрят, хоть с пивом хоть с чипасами. Это личное дело каждого.

Ну вообще то неприятие это и есть агрессия той или иной степени.

еще как. известный факт - клоуны раздражают многих - и взрослых и детей.

Давайте определимся в понятиях. Любое раздражение основано изначально на страхе или досаде (обиде).

Если задуматься почему многих клоуны рахдражают, то ответ очевиден - страх, родившийся в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Господа мужчины, позвольте задать один скромный вопрос, а как вы интелектуально наполняетесь сидя на данном форуме?

ой а можно я?

во-первых здесь каждый - участник забега. что само по себе немаловажно.

во-вторых здесь есть такие тетеньки (дяденьки меня изначально меньше интересуют wink.gif ) . что просто пальчики оближешь. можно смело заводить цитатник... ух и умны-заразы....

в-третьих говоришь-слушаешь о том что тебе интересно. неинтересные ветки - просто мимо biggrin.gif

и самое главное - нет рекламной паузы. wink.gif

Секретка

Ну вообще то неприятие это и есть агрессия той или иной степени.
как то вы глубоко копаете...

Если задуматься почему многих клоуны рахдражают, то ответ очевиден - страх, родившийся в детстве.

если припоминать что меня раздражает, задумаюсь - где ж меня так в детстве перепугали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Цитата

Господа мужчины, позвольте задать один скромный вопрос, а как вы интелектуально наполняетесь сидя на данном форуме?

ой а можно я?

во-первых здесь каждый - участник забега. что само по себе немаловажно.

А для меня здесь как кино. Кто-то ссориться, кто-то мириться. Читаешь чужие истории. Ну прям как в Доме2!

Правда там реклама есть, но мы в это время ужинаем. Нам это даже удобно.

Песня пошла: суп разлили. Рустам с Солнцем подрались: суп съели. Рекламная пауза: накладываю второе. Вторая серия: Рома ругается с Бузовой. Второе поели. Рекламная пауза: всем налили чаю. Берем булочки и ап... лобное место: кого-то выгнали. А Семен, совсем новый участник, а в первые ряды прорвался на их конкурсе "Кто хозяин Дома2". Хороший пацан. Спокойный, рассудительный. И на всех инструментах играет. Прикольно на баяне слушать "Гангстер-рэп". biggrin.gif

Все то же самое, что и здесь, только там их видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да и в газете ,скажем так,интелектуального-то мало.Это ж не "Наука и жизнь".Разные это вещи.Эмоции и интелект.А вы пытаетесь все свалить в одну кучу.Например,если я проведу опрос среди сотрудников мужского пола,с целью узнать мнение, о мужчине,читающим газету "Моя семья".Думаю,что вы тоже услышали бы в свой адрес немало интересного.Так что никого не нужно судить,только по тому,что он смотрит в ящике,или какую книгу читает в данный момент ,ну жарко у нас сегодня,Плутарх не читается.Можно и Донцову глянуть,тем более ,если не брать в расчет сюжет-таже "МС" в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Глянул разок, чисто чтоб убедиться что таким калом себе голову заполнять могут позволить только те у кого маленький головной мозг и пустого места в черепной коробке мноооого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный извращенец

А вот,позвольте не поверить,если вот меня хватило для просмотра на несколько минут,то я совершенно не готова спорить о содержании данной программы-ну не знакома я с предметом спора.Информацию черпаю походя, из мнения телевизионных критиков,да вот еще на форуме слегка ознакомилась.А вы,чтобы человека ,так сказать принизить,тоже получается пользуетесь чужой информацией?И своего мнения составить не можете по причине отсутствия этой самой информации.Вам же пытаются сказать,что там какие-то интриги плетутся,что вряд ли вы поймете из просмотра небольшого кусочка.Может быть поглядите недельку -другую ,да затянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×