Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ликос

Нужен развод или нет?

Recommended Posts

Сложная

А Вы бы хотели, чтобы Ваш любимый человек любил не Вас, а другую, пусть даже из Вас вылепленную? Я лично - нет, потому что это уже буду не я, а что-то придуманное. И всю жизнь стараться соответствовать этому "чему-то", чем я на самом деле не являюсь - так и до дурдома недалеко. И комфортно в таких отношениях будет только кому-то одному, в лучшем случае.

И опять же, о физическом влечении - даже если мой нелюбимый бывший муж станет похож во всем на Джонни Деппа (который мне очень нравится), это не заставит меня перестать брезгливо вытирать губы после его поцелуя. Потому что я его НЕ ЛЮБЛЮ и НЕ ХОЧУ.

Кстати, когда я от мужа ушла (напомню еще раз, ситуация была такая же, как у автора), он начал стараться во всем мне угождать, поменял прическу, манеры, ну все как Вы писали. Так вот, он мне стал еще более противен, знаете, почему? Потому что прогнулся. Да, он хотел сохранить семью, прилагал усилия, но уже тогда, когда мне это стало ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хороших мужей жены не гуляют. И наоборот.

В проблемах семьи виноваты оба

Извините меня , конечно, но столь категоричное мнение высказывают только те женщины, у которых муж не гуляет (или просто не пойман). Люди разные, и некоторые женщины (и мужчины) гуляют и от очень хорошей жизни. (это только мое мнение)

А насчет Ликос - я бы в таком случае ушла, как советовали некоторые, хотя бы на время. Потому что если он только подозревая измену, превратил вашу жизнь в шпионский роман, то зная об измене конкретно, он превратит ее в ад. Тут, похоже дело даже не в любви, а больше чувство ущемленного самолюбия. Если он высказывает такое мнение о ваших подругах, он не только запретит вам с ними общаться, а может им прямо навредить (рассказать мужьям и т.д).

Но в любом случае - удачи Вам, пусть все закончится хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос, вы вот здесь все расписали и вы еще колеблетесь?

Что это за муж, который не уважает родителей второй половины? Да за один косой взгляд в сторону своей мамы я своего прибила бы!

Я не люблю говорить о том, что было БЫ, если, но... Разводились бы вы с этим shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А Вы бы хотели, чтобы Ваш любимый человек любил не Вас, а другую, пусть даже из Вас вылепленную?

Мне не нужно, чтобы меня любили. Мне это уже не интересно. Потому что всякая любовь подразумевает зависимость от всякой ерунды, которая не очень-то нужна человеку. Всякая любовь медленно незаметно убивает, хотя многие со мной не согласятся. Любовь и смерть всегда едины, - однажды сказал поэт. Не зря сказал.

А, если мне не нужна любовь мужчины, то какая разница кого он любит. Может даже легче будет мне настоящей, когда он полюбит меня вылепленную. Всё-равно любовь слепа, он не заметит подмены, а мне будет легче жить без такого груза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Тот факт, что вы его не хотите - прямое следствие того факта, что вы его не любите. И никогда не любили. Это мое мнение.

Трудно жить с нелюбимым человекм. Но можно, если есть взаимное уважение и способность идти на компромисс обоюдная.

А вот с нелюбящим... Вы не задумывались, почему он изменился? Мужчины ведь тоже не чурбаны березовые. Он чувствует ваше отношение и ваше к нему отвращение.

Было всё нормально

А что, раньше он по-другому пах?

Не мучайте вы ни себя. ни его. Возможно, где-то рядом есть женщина, которую он осчастливит при всех своих запахах, и которая будет рада не три раза в неделю, а пять раз в день.

Вспомните фильм "Экипаж" и жену Ненарокова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Ежели НАДО, то можно и крыс полюбить. Невозможное возможно.

Научите. Можно привыкнуть. Можно привязаться, даже это я допускаю. Можно даже видеть многие достоинства человека, стараться прощать ошибки, но, что бы ПОЛЮБИТЬ через НАДО g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамина

Люди разные, и некоторые женщины (и мужчины) гуляют и от очень хорошей жизни. (это только мое мнение)

Согласна. Потому что муж у меня, вообще-то не плохой человек, со стороны особенно laugh.gif . Потому как: не пьёт, меня и детей не бьёт (или ПОКА ещё), два высших обр., хорошая работа ну и прочее прочее...типичный набор. И жена и "другого" (ну никак не подберу слова, как бы его назвать, может уже по имени, у меня ощущение, что с подругами-приятелями уже болтаю laugh.gif ), так вот, и жена у него, по моему личному мнению, нормальной внешности, не страшная, а может и симпатичная, не мне судить, и хозяйка вроде хорошая.

Гуляют, потому как...гуляют. И всё. Думаю, механизм этого явления ещё не выявлен. И лечению не поддаётся. Тут только любовь.

А насчет Ликос - я бы в таком случае ушла, как советовали некоторые, хотя бы на время

В принципе, я и сама склоняюсь именно к этому варианту.

Тут, похоже дело даже не в любви, а больше чувство ущемленного самолюбия.

И вот тут я согласна. И думаю, любой мужчина, в первую очередь думал бы об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Как я вас понимаю unsure.gif

Ваша история частично похожа на мою. Тоже не хочу мужа как мужчину, точнее страсти нет и в постели не фонтан и вечная неудовлетворенность.

Тоже думала, что секс - не главное и мама всегда это твердила. Главное было - надежный и хороший. И много других обстоятельств подтолкнули к замужеству.

Отношение к нему как к другу может немного больше чем к другу, но точно не как к любимому. Есть общий ребенок. Все бы хорошо у нас было, если бы я смогла его полюбить, но пока не получается и получится ли…

Боюсь, что когда-то может наступить момент и я влюблюсь в кого-то.

И я вас поддерживаю, и сочувствую одновременно. Никто не обязан делать счастливым другого в ущерб собственному счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самса

Никто не обязан делать счастливым другого в ущерб собственному счастью.

Когда тот другой - это ребёнок, или два/три, будешь, будешь делать его счастливым в ущерб себе. Просто без вариантов. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Научите. Можно привыкнуть. Можно привязаться, даже это я допускаю. Можно даже видеть многие достоинства человека, стараться прощать ошибки, но, что бы ПОЛЮБИТЬ через НАДО

Если мне надо, то могу полюбить кого захочу, но и так же могу в любую минуту разлюбить, если надо.

Просто я не преемлю, когда что-то приходит против моей воли, внезапно, как гром среди ясна неба. Неприятно, когда "что-то ТАКОЕ нечаянно нагрянет", а ты совсем не ждешь. Бухнет по бышке, а ты в шоке и не знаешь, что с этим делать. А когда уже очнешься, то как всегда в жизни бывает, уже поздно. Поезд ушел.

Чтобы такого не было надо очень над собой работать, изучать материал (любовь), что это такое, из чего состоит, кому нужно, зачем, почему. Мало людей, которые действительно понимают, что такое любовь. Не изучают, а только балдеют или избегают после удара.

А любой изученный досконально материал, уже не страшен и им можно управлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

раз в год по обещанию или в обмен на покупки изволит супружеский долг выполнить

Если ему нужно раз в год под настроение,

Вы тему точно всю прочитали? Точно-точно? Или вы про себя писали?

Вообще-то мужу автора хочется не менее 3 раз в неделю этого супружеского долга. А вот как раз авторша наша чаще 1 раза в год - ну никак не хочет. До тошноты не хочет.

Не оправдываю мужа автора в его поведении, когда он узнал об измене жены. Но не понимаю, как можно называть его придурком, немужиком и тому подобное. Ведь когда у человека такая боль в душе от того, что его предали, когда душа корчится в муках, можно и не такое наговорить. Кто был в этой ситуации, тот знает - в голову приходят самые бредовые и нелепые планы мести.

А то, что рассказал своим родным - тоже можно понять (но не оправдать до конца, конечно).

В чем же муж виноват, если он любил, жил с ней. Думал, что все замечательно. Ведь жена молчала, что ей как-то не очень в постели. Как он должен был догадаться, если она не делилась мыслями?

Пусть не ангел. Не любит родителей своей жены, так и не все любят. А сами вы, девочки-мальчики в ветке, прям-таки обожаете свекровей и тещ? Вот поэтому и нельзя строго судить, что он подлец последний и адназначнА развод!!

Гуляют, потому как...гуляют. И всё.

Да, давайте, оправдывайте себя и своего "любимого". Бред это, уж извините.

Сложная

Если мне надо, то могу полюбить кого захочу, но и так же могу в любую минуту разлюбить, если надо.

Слушайте, да вы страшный человек - жить с такой компьютерной программой в голове.

Просто я не преемлю, когда что-то приходит против моей воли, внезапно, как гром среди ясна неба.

И что вы в таких случаях делаете? Ножкой топаете и то, что пришло, отменяете? И как - удачно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне надо, то могу полюбить кого захочу, но и так же могу в любую минуту разлюбить, если надо.

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста! А то я всю жизнь думала что "проверять физикой гармонию" занятие как минимум бесполезное...

-"Я знаю, что могу навек, возненавидеть как любила!"-

-"Кому дана такая сила, тот небывалый человек..."- ("Собака на сене" Лопе де Вега)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Если мне надо, то могу полюбить кого захочу, но и так же могу в любую минуту разлюбить, если надо.

drinks_cheers.gif Остальное считаю обычной блажью от нечего делать.

Мало людей, которые действительно понимают, что такое любовь.

Более того, измеряют это чувство "одним" местом! А потом каются.

Самса

Боюсь, что когда-то может наступить момент и я влюблюсь в кого-то.

Во-во! Опять мысли не тем местом! А еще говорят, что мужики "не той" головой думают... ranting.gif

Ликос

Кака така любоф-моркоф? О семье, детях, муже, наконец, думали, когда под другого мужика ложились? Пинчища под зад и гнать такую "жену" на вольные хлеба! А то "походы за счастьем" никогда не прекратятся (не этот, так другой - мало ли "членов" на свете! И все в чужих руках толще!)! А любовью прикрываться очень удобно, так как никто толком не знает что это такое...

Сложная

А любой изученный досконально материал, уже не страшен и им можно управлять.

Мысли мудрой женщины! thumb_yello.gif

Лемурия

Слушайте, да вы страшный человек - жить с такой компьютерной программой в голове.

Легче и спокойнее жить с таким "страшным" человеком, чем ждать, когда твоя пассия очередной раз влюбится и, увы, не в тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы, вообще не могу выявить. Ну, понятно, мужское моджо отдыхает, ну, понятно, его "благоверной" надо больше. Читая автора, можно прийти к выводу, что дорвалась на 4-м десятке лет. Ну и это понятно, что женщине необходимо ходить налево.

Вот вы гуляли от мужа 4 года, шифрами да огородами. Узнал муж о вашей измене. Ну, так избавьтесь от мук брака. Зачем себя напрягать? Да сам факт, то, что он был вам безразличен с самого начала. Зачем надо было обременять обоих? Зачем рожать от такого, второго ребенка?

Это у вас, что? Чем больше гадостей наговорю, тем быстрее разведусь. Вы, типа еще не решились? Даже тут на форуме двоякого мнения не сложилось. Хотите отомстить мужу? Мстите. В РФ следящие устройства в частном использовании запрещены. Подайте в суд на сотовую компанию, устройте ад в жизни сестры мужа. Получите компенсацию, полагаясь на закон о конфиденциальности. Позвоните к Малахову, изобразите жертву... ну я не знаю, что вам еще посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Слушайте, да вы страшный человек - жить с такой компьютерной программой в голове.

Естественно, страшный человек, особенно для каких-нибудь преступников, бабников, пикаперов, приспособленцев, вампиров, паразитов разных мастей: типа альфонсов, слабых мужей, "сильных" любовников и прочих "клонов" нашего мира.

И что вы в таких случаях делаете? Ножкой топаете и то, что пришло, отменяете? И как - удачно?

Если даже любовь "нечаянно огреет", то уже знаю, что делать в таких случаях. Но навряд ли такое уже будет.

Свет мой

Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста! А то я всю жизнь думала что "проверять физикой гармонию" занятие как минимум бесполезное...

Во-первых, любовь и ненависть - одно и тоже. Болтанка. Из одного перетекает в другое и обратно. Из такого трудно выйти.

Надо в себе развить чувствительность и наблюдение, каждый шаг контролировать сознанием, или после всех действий вести разбор. Изучить мужскую сущность, понимать всё, что происходит, и отвечать на вопрос: зачем я это делаю? что это изменит? кому это надо? куда приведет? И ГЛАВНОЕ - надо ли ЭТО всё мне, деградирую или наоборот, росту?

Некоторые уходят в творчество, а другие в шизню.

Не стремиться к счастью, потому что счастье - это субъективное переживание антропии. И в то же время не быть несчастной.

Разложить любовь на составляющие. Она состоит из жалости и восхищения. Достаточно убрать один компонент и любовь деградирует.

И еще. Надо пройти любовь, все изучить, а потом вам станет просто неинтересно. Любовь станет неинтересной, изученной. И тогда вы можете любить кого-то, а можете не любить. По желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Грубо, конечно, но так и подмывает спросить "сколько берете за час?"

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

так и подмывает спросить "сколько берете за час?"

А почему бы и нет? Зато честно. И знаешь чего ждать завтра. Все равно по жизни платим за эту пресловутую "любовь", так лучше заранее знать сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы вообще столько лет - то терпели? Вы же его на дух не переносите, я имею в виду мужа. И не станет он вам нужен никогда, вы и сами это знаете, только время потеряете, а жизнь одна и вас и у мужа.... in_love.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, страшный человек, особенно для каких-нибудь преступников, бабников, пикаперов, приспособленцев, вампиров, паразитов разных мастей: типа альфонсов, слабых мужей, "сильных" любовников и прочих "клонов" нашего мира.

Ой, я ошиблась. У вас не только компьютер в голове, но и сканер. Посмотрели на человека - и сразу все его поганое нутро увидели - этот альфонс, этот вампир ваще eek.gif

Надо в себе развить чувствительность и наблюдение, каждый шаг контролировать сознанием, или после всех действий вести разбор.

У меня после ваших постов вспомнилась книжка одна. Замятин "Мы" - называется. Там тоже пытались людей к математическим функциям свести и просчитать все. Вплоть до того, какой мужчина какой женщине биологически подходит. Кончилось все плохо - восстанием.

Не понимаю, как можно жизнь и свои эмоции просчитать намного вперед?

Изучить мужскую сущность, понимать всё, что происходит, и отвечать на вопрос: зачем я это делаю? что это изменит? кому это надо? куда приведет? И ГЛАВНОЕ - надо ли ЭТО всё мне, деградирую или наоборот, росту?

Если каждый будет над каждым словом и поступком близкого человека так рефлексировать, то точно большинство ударится в шизню.

Пардон на общение не по теме.

Муж Веги Прайм

Узнал муж о вашей измене. Ну, так избавьтесь от мук брака. Зачем себя напрягать? Да сам факт, то, что он был вам безразличен с самого начала. Зачем надо было обременять обоих? Зачем рожать от такого, второго ребенка?

присоединяюсь к вопросам. Мне это тоже непонятно. И главное - сама мучается и не может решить, как лучше для нее и для детей. А о муже не судьба подумать? Ведь он тоже человек и тоже счастья хочет. И сейчас она думает о том, разводиться или нет - только с точки зрения своего комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная

Бред, какой-то. Цитаты ваши не вырезаю, просто хочу сказать одной фразой:-"Любовь и ненависть-это не одно и то же, это две крайности". Это как черное/белое, добро/зло, день/ночь.

Вы, вот, начинаете разбираться в себе, искать, какие-то там, составляющие, находить ответы на вечные вопросы. Вам может и действительно кажется, что вы растете, но, мне как на духу, очевиден феминизм. Знавал я таких девиц, вот точно так, как Вы говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Вы сейчас хорохоритесь перед собой. Вы не хотите разводиться и сами ищете пути сохранения семьи, т.к. будущее без мужа Вас страшит.

Есть семьи, которые сохраняли брак после таких косяков и даже похлеще. Они точно есть. Живут без розовых очков и прочих атрибутов вселенского счастья. Они есть друг у друга, и это главное.

Только вы должны оба идти навстречу друг другу, аккуратно выясняя все точки предыдущего несоприкосновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Веги Прайм

Знавал я таких девиц, вот точно так, как Вы говорили.

Очень приятно узнать, что мир вокруг развивается, а не стоит на месте. "Не всё старо, как мир". Не все попадаются в ловушки страсти и любви и не все там долго задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас с высоты своего возраста и опыта (во многом отрицательного), можно хотя бы попытаться рассмотреть ситуацию без взрыва эмоций.

Есть Любовь к детям.

Есть Страсть к мужчине.

Есть чувство Долга по отношению к ним.

Но есть и собственный эгоизм и желание быть счастливой, сочетая все вышеперечисленное в одном мужчине/квартире/потомках...

А гармонии нет! Гармония вообще редко встречается в природе, потому что она тождественна покою, нулю. А жизнь должна развиваться! И развивается через отрицание отрицания, через причинно-следственные связи, через (что-то там связанное с качеством и количеством)... и так далее...

Отталкиваясь от этих основополагающих законов бытия в этой истории жертвой является сама автор темы. Не умеет и не желает жить спокойно. Нужен драйв (что в общем-то довольно часто встречается).

Но! За все надо платить! (Причинно-следственная связь, помните?) Так и за трёхлетнее с лишним "счастье" адюльтера надо оплатить. Пришло время оплаты по счетам.

Автор. Мне очень понравился стиль ваших постов. Чувствуется, что вы человек не лишённый чувства юмора и самоиронии. Так вот, сами Вы чем готовы поступиться? От чего отказаться, а что оставить? Потому что избавиться от чего-то все-равно придётся. Жертва неминуема))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×