Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

а семья невестки вся на площади однокомнатной квартире племянника, или бомжевать под сраку лет, если у племянника поднимется рука выписать их всех через суд и выпроводить из квартиры.

У племенника не поднимется рука выгнать их под сраку лет, вне зависимости от того, прописаны они там или нет.

А если поднимется, он спокойно так выпишет и выгонит.

Бумажки тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Бумажки тут при чем?

Для общей картины, проследить путь, как возможно оказаться без жилья и прописки. Не выпишись она тогда от родителей (12 лет назад), не маячила бы сейчас перспектива стать бомжем в недалёком будущем всей семьёй, и племяннику не пришлось бы в будущем задумываться, как ему воспользоваться своим жильём для созданной им в будущем семьи. Не хватает одной детали: штампа о прописке в не приватизированной родительской квартире, приватизировать они её не собираются, всего лишь штамп, бумажка, мелочь казалось бы, а весит одну комнату в родительской трёшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сделала по объявлению регистрацию на пол года, устроилась.

Вот, есть простой и безобидный для всех выход. И не надо канючить месяцами, выцыганиявая у свекрови что-то, не надо в обидках переваливаться всесемейно, вместе с папамами 

Свет, так ей не надо временную хренпоймиукого. Им надо в квартире свекрови, чтобы как было здесь уже сказано ткнуть всем односельчанам в нос что у неё в городе есть жилье. Так что регистрация у Васи Пупкина не прокатит.

крылья бабочки

И автор вспомнив, как всю жизнь экономила, жилы тянула, ущемляла себя во всем, покажет оккупанту   

Конечно покажет, и будет с подружайками перетирать до чего нынче мОлодежь нахальная пошла, лишь бы на халяву оторвать кусок. Разве не так? Так!

И прописку-то давно отменили, если уж на то пошло, есть регистрация.

Да какая разница то, как назвали?! Прописка, регистрация -

Проблемы-то не отменились.

И не отменятся, Оль. Я когда мужа на свою площадь регистрировала, мне тетка в ЖЭУ сразу сказала - а вот выписать (ежели что) будут проблемы. Даже по суду, так как своего жилья у него нет, то встанет суд на мою сторону - не встанет бабка надвое сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Действительно с какого это перепугу автор требует себе прописку? Даже временную. Да прописка нужна, но ведь не таким же способом. А то, я же замужем и люблю мужа. Как любила, так и разлюбила. Жизнь же. Самим надо зарабатывать, самим. А не на готовенькое лезть. А то хотят рыбку съесть и на одно место сесть

А с какого перепугу тогда вместе жить? Пусть тогда разводятся.

Я, например, если бы к будущему мужу переехала жить, то на постоянную прописку претендовать не стану, пусть не надеется. А временную сделать может, муж своей жене не враг. Если они спят под одним одеялом, едят из общего котла, складывают свои зарплаты пополам и имеют общих детей, а прописку - отдельно? Не порядок.

А временную почему нельзя? Временная имеет срок действия, максимум на год. А если женщина забеременеет? Ей придется обращаться по месту своей прописки, ехать в своей Урюпинск, бросать мужа и рожать там. В больницу иногородних принимают платно. И даже полис ничего не значит. В Москве, например, поставить пломбу на зубе - обойдется в 5 тысяч рублей, удовольствие, которое шибко бьет по карману. Ну, если понадобится любая справка или какие-нибудь документы - все по месту прописки - и что, постоянно ехать в Урюпинск? А если что-то серьезное оформлять-переоформлять, то вообще караул. Я не говорю, что надо свои проблемы решать через замужество. Просто бытовые мелочи, которые составляют жизнь.

Ну это ежу ясно, что к свекрови обращаться бесполезно. Но если мужнина квартира, то помочь может хотя бы с временной пропиской. И не надо при этом орать, что все сволочи и негодяи, желающие все оттяпать и отобрать.

Если бы у меня не было бы московской прописки и я был бы из Урюпинска. Сам бы пробивался и зарабатывал себе на квартиру! А не через женитьбу. Женитьба самый легкий способ получить прописку

Ага, легкий способ. На девушку из Урюпинска москвич обычно не обращает внимания, первым делом спрашивает, а ты откуда?

Или - как давно живешь в Москве?

Москвичи обычно трясутся из-за своей прописки, как будто это самая важная ценность в их жизни.

А если они все-таки поженятся, и девушке из Урюпинска "повезет", то всю жизнь ей будут напоминать откуда она родом и о том, как ей "повезло". А потом в один далеко не прекрасный день - "с вещами на выход", езжай в свое Кукуево, Урюпинск, Гадюкино (выбрать нужный вариант). Развод и девичья фамилия.

И что делать женщине? Переселяться на вокзал?

Неужели, когда выходишь замуж, предлагать мужчине ипотеку? А если у него уже есть свое жилье, то как быть женщине? Или это только ее проблемы?

Если бы у меня не было бы московской прописки и я был бы из Урюпинска. Сам бы пробивался и зарабатывал себе на квартиру!

Подскажи, пожалуйста, как заработать на квартиру в Москве! Каким образом? Цены нереальные - от 5 млн.руб и выше.

Приобрести жилье годам к 80, оформив ипотеку?smile.gif Ах, да, максимальный возраст для окончания ипотеки - возраст выхода на пенсию.

Вот за москвича замуж не хочу категорически. Пусть лучше будет из другого города, он проще, и без лишних закидонов.

А вообще, думаю, что женщине нужно до замужества оформить ипотеку на себя, платить, а потом выходить замуж и платить со своей зарплаты. А что? И мужу как аргумент: милый, я же не претендую на твою собственность. Так что будь спокоен со своей пропиской.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Сейчас у нас право собственности - приоритет. И прописку-то давно отменили, если уж на то пошло, есть регистрация.

Ну да, ну да - назвали леопарда "котиком" - и он зубки потерял biggrin.gif

Безусловно регистрация (в данный момент времени) ни коим образом не влияет на право владения собственника жилья, но создает некоторые проблемы с правом распоряжения собственнику жилья, и существенно ограничивает право пользования собственнику жилья, наделяя зарегистрированного на данной жилплощади правом пользования на срок регистрации - то-есть пока не кончится срок временной регистрации, или пока зарегистрированное лицо добровольно или решением суда не будет снято с регистрации, оно имеет право пользоваться квартирой вопреки желанию собственника.

Я могла бы признать, что регистрация является "условностью" лишь в том случае, если бы снятии с регистрации проводилось простым заявлением со стороны собственника. Но на данный момент регистрация не может являться простой ни к чему не обязывающей формальностью ибо снятие с регистрации зависит не от желание собственника, а от решения иных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manifika

а как окончание временной регистрации может сделать человека бомжом? Ведь чтоб прописаться временно (то есть по месту пребывания), нужно иметь где-то постоянную регистрацию (то есть по месту жительства)?

Не обязательно. Я год жила бомжем, не зная того. Только после того, как мне понадобилась справка из ЖЭУ, я узнала, что бывший муж меня выписал по суду. А ведь я аппеляцию на решение судьи подавала и мне говорили, что дело ещё рассматривают. Я год жила по временной прописке, в паспорте стоял штамп " выписана по решению суда". Получается, что постоянной прописки у меня не было.

Асиндела

А временную почему нельзя? Временная имеет срок действия, максимум на год. А если женщина забеременеет? Ей придется обращаться по месту своей прописки, ехать в своей Урюпинск, бросать мужа и рожать там.

Ничего подобного! Мне по временной прописке и беременность вели, и рожала я будучи временно прописанной, и пособие по родам в совбесе получила, и ребёнка в поликлинику оформила. Всё дело в медицинском полисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Но если мужнина квартира, то помочь может хотя бы с временной пропиской. И не надо при этом орать, что все сволочи и негодяи, желающие все оттяпать и отобрать.

Это ни разу не мужнина квартира. Вы тему читали?

Если женятся два взрослых дееспособных человека, как минимум они перед женитьбой должны обговорить важные моменты и планы своего совместного проживания: где, на что и как они будут жить. Сколько планируют родить детей и в какой срок.

Здесь упор делается что родители жены фактически диктуют свои планы развития семьи: где прописаться, когда рожать детей.

Никто не заметил, что со стороны "свекровей форума" никто на этом не акцентирует особо внимания, а если и говорят то корректно и коротко: вы взрослые и это вам решать, не позволяйте вмешиваться в вашу семью? Если бы давление было наооборот сложно представить сколько жёлчи бы уже было вылито.

В чём вообще проблема? В одном, свекрови не надо было вообще их к себе пускать? А то уже вывернули, что раз пустила, то и пропиши.

Уже было писано, что молодые вообще хотели сразу селиться на квартире, но так как уже набрали кредитов (интересно на что, хорошо если на учёбу), свекровь предложила пожить пока у неё.

Вот и пусть пока просто без прописки поживёт. Пусть и сама жена на работу устраивается, помогает мужу кредит выплачивать. Бюджет общий. Работу можно найти и без прописки, просто реально смотреть на вещи и немного умерить амбиции.

У меня сын тоже, прописан в одном городе, а работает в краевом центре. Никто прописку-регистрацию не требует, с полисом в поликлинику пожалуйста, нет проблем.

Не верю что нельзя в Уфе хотя бы для начала комнату в малосемейке или общежитии приобрести. Город большой, цена комнаты не велика. Пусть начинают с малого.

Подскажи, пожалуйста, как заработать на квартиру в Москве! Каким образом? Цены нереальные - от 5 млн.руб и выше.

В нашем городе живут бывшие москвичи. Они продали свою квартиру в Москве, и купили себе и двум сыновьям по квартире.

Жизнь есть и везде, не только в Москве. Я вот может в Вене хотела бы жить, да где денег взять на жильё. Приходится жить, и не плохо, в "Урюпинске".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у нас не Москва! Тут все проще намного. Районная прописка прокатывает при устройстве на работу, на улицах не останавливают. То есть конкретно уфимская прописка требуется в редких случаях.

И получается, что она нужна, скорее всего, родне ткнуть под нос, не более того. Но родителей автора и ее саму не устраивает абы какая прописка, им надо у мужа конкретно. Поскольку и у родителей такой "бзик" и автор тоже считает, что прописка ее "совсем женой" сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

Ага, легкий способ. На девушку из Урюпинска москвич обычно не обращает внимания, первым делом спрашивает, а ты откуда? Или - как давно живешь в Москве? Москвичи обычно трясутся из-за своей прописки, как будто это самая важная ценность в их жизни.

Может быть, не самая важная, но ценность. Вы сами пишите, что квартиры в Москве стоят от 5 миллионов рублей и выше. Для вас 5 миллионов и выше - ни разу не ценность?

Подскажи, пожалуйста, как заработать на квартиру в Москве! Каким образом? Цены нереальные - от 5 млн.руб и выше.

Я могу вам подсказать только одно - зарабатывать на квартиру везде трудно. К дешевым квартирам в Урюпинске (по сравнению с московскими) прилагаются маленькие зарплаты. Бесплатный сыр сами знаете где.

Многие мои знакомые и друзья покупали квартиры в ипотеки. Можно презирать их сколько влезет, да, кабала, да, возможно, кому-то из них придется расплачиваться за квартиры до пенсии, а что тут было, когда в 2008 году резко взлетел курс доллара - долларовые ипотетчики пикеты собирали на Пушкинской. Ипотека - это большой риск. Расплачиваться по ней гораздо труднее, чем брать штурмом свекровь, имея в арьергарде отборные дивизии из папы и мамы с их традициями. Но это достойное решение проблемы с жильем.

НатаФКа

Люди, у нас не Москва! Тут все проще намного. Районная прописка прокатывает при устройстве на работу, на улицах не останавливают. То есть конкретно уфимская прописка требуется в редких случаях.

А что "тут не Москва"? Вы думаете, все жители Москвы имеют московскую регистрацию? Гоняют тут по настоящему только неграждан РФ. Граждане, зарегистрированные черт-те где, учатся, работают, рожают детей, лечатся и живут себе, не жалуются. И неграждане РФ выкручиваются. Свекровей с квартирами на каждого не напасешься.

Милада

Никто не заметил, что со стороны "свекровей форума" никто на этом не акцентирует особо внимания, а если и говорят то корректно и коротко: вы взрослые и это вам решать, не позволяйте вмешиваться в вашу семью? Если бы давление было наооборот сложно представить сколько жёлчи бы уже было вылито.

Милада, некому там ставить на место родителей жены. Для жены родительский дом (какими бы ни были традиции, развод - позор и все такое) - единственный в жизни тыл. Если родители (вы представляете их характер?) обидятся на дочь, ей в случае чего некуда будет уйти. А она человек страшно далекий от финансов и прочей прозы жизни. У мужа - кредиты. То есть, вариант обезопасить тылы вместе с мужем, не для них.

Не знаю, какой менталитет у родителей жены, но менталитет жены очевиден, пока она зарегистрирована в доме родителей, остается послушной дочерью для родителей. Когда выйдет замуж "полностью", с выпиской из родительского дома, и окончательно прилепится к мужу (включая штамп о регистрации), она будет полностью слушаться мужа. А такие нюансы, что у мужа нет своего дома, жена почему-то не учитывала до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асиндела
А потом в один далеко не прекрасный день - "с вещами на выход", езжай в свое Кукуево, Урюпинск, Гадюкино (выбрать нужный вариант). Развод и девичья фамилия.И что делать женщине? Переселяться на вокзал?
Почему же сразу на вокзал? В своём Кукуево, Урюпинске, Гадюкино не бомжевала ведь она? Люди везде живут, и Москва не предел желаний. Или всё-таки её замужество было продиктовано московской пропиской жениха, а не любовью к нему? laugh.gif
А если у него уже есть свое жилье, то как быть женщине? Или это только ее проблемы?
А если у мужа есть собственное жильё и оно приобретено до брака, то претендовать на него и на прописку по умолчанию девушка не имеет права. Ей можно посоветовать выйти замуж за бесквартирного парня и покупать квартиру на заработанные совместно деньги, тогда право собственности и прописка будут оформляться без вопросов на обоих. В истории автора жильё принадлежит свекрови, а уж свекровь ей вообще ничего не должна, в том числе и даже временно прописывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

В больницу иногородних принимают платно. И даже полис ничего не значит.

Вы ошибаетесь. Полис ОМС действует на всей территории страны. Если кто-то недобросовестный пользуется вашей юридической неграмотностью, то это не значит, что так и есть на самом деле. У нас работает несколько человек иногородних. Я дала им телефон отделения РОСНО-МС. Теперь, если с них начинают требовать оплату или отказывают в оказании услуг, они предлагают позвонить по этому телефону. Вопрос сразу решается, без всяких звонков и проблем.

Регистрация, даже временная, создаёт дополнительные проблемы собственнику. Поэтому собственник и решает регистрировать или нет. Автору лучше бы попытаться донести до своих родителей, что муж и мама мужа не совсем одно и то же. И потом. Уважать родителей - дело хорошее. Но надеяться, что муж, а тем более его мама, станут безоговорочно выполнять все требования родителей автора - странно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Милада, некому там ставить на место родителей жены.

Так в чём и проблема, попалась девушке свекровь порядочная да культурная. А если б и свекровь была на манер родителей, со своим "менталитетом". Руки в боки: а ну невестка я тебя приму в свой дом но ты знай где твоё место. Приданое соответствующее давай, мне подчиняйся. Про капризы забудь. Моё слово решающее, Делай что я прикажу.

Ибо у меня менталитет и традиции ортодоксальные. А то получается надо к совершеннолетию детей менталитет отращивать, чтоб не съели. laugh.gif

Конфетти

А если у мужа есть собственное жильё и оно приобретено до брака, то претендовать на него и на прописку по умолчанию девушка не имеет права.

Здесь, в этой теме, рассматривается конкретная история. Девушка вышла замуж за парня без жилья. Поэтому что уж рассуждать, что было бы если бы.

А то может давайте поговорим на тему, обязана ли невеста принести в дом мужа приданое, в каком объёме и на какую сумму должен рассчитывать молодой муж, должна ли молодая жена при выходе замуж принуждать своих родителей продавать квартиру, ведь и на неё при получении доля выделялась.

А что правда, вот у нас уже со всех сторон обсмаковали, не в одной теме, что должен муж и её родители молодой жене.

Буквально под микроскопом обсуждают, а какими путями свекрам это имущество досталось, что они должны, как должны вести себя и что обязаны молодой жене.

А давайте тогда так же обсудим имущественные и моральные претензии к другой стороне. Покусимся на святое: на родителей и имущество невестки -жены. Что должна молодая жена принести в дом мужа?

Вот мне просто интересно. Какие сейчас веяния в этом вопросе. Чисто теоретически.

Сразу же отвечаю на возможные вопросы. Это не мой менталитет, и в приданом моей невестки прежде всего должны быть ум и добрый нрав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Это было в советское время.

Все течет, все возвращается... wink.gif

Нельзя загадывать на долгие годы, как оно у нас в государстве будет. А если вернутся те законы, что - кусать себя за локти?

Береженого бог бережет, и не вижу НИКАКОГО смысла свекрови вообще что-то делать, хоть пальцем шевелить. Ну вот ЗАЧЕМ ЕЙ это надо - выслужиться перед невесткой с ее родней? Ага, щаз, штаны поддтянет только.

Сейчас у нас право собственности - приоритет

Ага, где главное слово - СЕЙЧАС. И НИКТО не может знать, что будет завтра, ибо никто не обладает даром предвидения.

Нельзя делать ставку, ценою в квартиру (тем более единственную) - на авось. На авось не изменятся законы - по мне это мягко говоря не дальновидно.

А сейчас кто ответственный на кухне?

А сейчас - на усмотрение хозяйки. Не понравится ей чего - поставит на место, и никто ей не сможет высказать - а нечего здесь командовать, я тоже здесь хозяйка, как и вы, пусть временно rolleyes.gif

Мурчака

Свет, так ей не надо временную хренпоймиукого. Им надо в квартире свекрови, чтобы как было здесь уже сказано ткнуть всем односельчанам в нос что у неё в городе есть жилье. Так что регистрация у Васи Пупкина не прокатит.

Односельчани адреса не знают, да и кто им сверять паспорт даст, им можно сказать на любую прописку, что у мужа, главное того города... В конце конрцов, во второй квартире мужа зарегистрировали, завидуйте еще больше rolleyes.gif

Но такую им с папой действительно не надо - потому, что не для односельчан та прописка желательна, и не для полисов и прочих "неудобств" - а нужна та прописка именно для отхапывания куска в той квартире, на котором всю жизнь проживать можно будет! Говорят же, стабильности хочется, гарантии типа - хоть я за Васю Пупкина замуж выйду и от него пятерых рожу - хочу иметь гарантию, что вы меня не выгоните, а я всегда смогу проживать в этой квартире laugh.gif

Асиндела

Ага, легкий способ. На девушку из Урюпинска москвич обычно не обращает внимания, первым делом спрашивает, а ты откуда?

А почему, догадайтесь с трех раз.

Не сами ли девушки из Урюписка в этом виноваты? Да, не все девушки там такие, но из-за подавляющего большинства страдают самые порядочные урюпчанки. Которых под общую гребенку гребут, и которым, наверное, приходится напоказ (что им обидно) доказывать, что они не такие, что они не хотят халявы. Почему-то при этом обижаются на москвичей, хотя понятно, что в таком отношении виноваты их землячки, а не москвичи, которые воспринимают так, как есть на самом деле.

Москвичи обычно трясутся из-за своей прописки, как будто это самая важная ценность в их жизни

А это и есть самая важная ценность в их жизни в материальном плане! Не для всех несколько миллионов - это ерунда, над которой не надо трястись. Может, конечно, вам несколько миллионов и тьфу, ну тогда вы можете смотреть снисходительно и не понимать, что же такого ценного в каких-то нескольких миллионах. Тогда вас отлично поймут на форуме миллиардеров laugh.gif

И что делать женщине? Переселяться на вокзал?

Если у нее всю жизнь одна надежда на халяву, с которой ей обломилось - то да, вполне справедливо. Потому как НИКТО не обязан сажать ее на свою шею и предоставлять халяву, даже если ей и удавалось какое-то время ездить на чужой шее.

Неужели, когда выходишь замуж, предлагать мужчине ипотеку? А если у него уже есть свое жилье, то как быть женщине? Или это только ее проблемы?

Да, это ее проблемы, и решать их ей. Никто не обязан за нее их решать, если даже она сама их решать не хочет.

Подскажи, пожалуйста, как заработать на квартиру в Москве! Каким образом?

А у нас каждой девушке из урюпинсков теперь необходимо обеспечить именно квартиру и именно в Москве? laugh.gif

Конечно не купить обычной девушке такую квартиру - а с чего такое должно быть ей легко и под силу?? Эдак тогда Москвы даже в расширенном варианте не хватит на всех девушек России, да еще и ближнего зарубежья (а они чем хуже).

Мы говорим - о прописке и о не походе на вокзал, а совсем не о квартирах в Москве. А вот первое - любая более-менее работящая девушка в силах себе обеспечить. Дак чего страдать?...

А вообще, думаю, что женщине нужно до замужества оформить ипотеку на себя, платить, а потом выходить замуж и платить со своей зарплаты

Очень даже не плохой вариант. Такое вполне можно закрепить в брачном договоре - раздельный бюджет мужа и жены. Так, кстати, сейчас все больше народа делает. На питание-коммуналку и пр. скидываются, а остальные денежки - каждый хочет на ветер кидает, хочет жилье покупает, хочет родню спонсирует, хочет рыболовные крючки коллекционирует - вкусы друг друга не ограничивают и не обижаются на разные интересы biggrin.gif

Сибирская душа

Я могла бы признать, что регистрация является "условностью" лишь в том случае, если бы снятии с регистрации проводилось простым заявлением со стороны собственника. Но на данный момент регистрация не может являться простой ни к чему не обязывающей формальностью ибо снятие с регистрации зависит не от желание собственника, а от решения иных лиц.

Согласна!

И еще - если бы кто-то мог дать гарантию, что за время регистрации наши законы не поменяются - вот тогда, при сочетании этих двух условий - да любому сама дала бы прописку/регистрацию, хоть постоянную!!! biggrin.gif

Но пока такого нет - то регистрация другого человека это РИСК и большие проблемы для собственника, и никак иначе. И никто не докажет обратное.

Овсянка

Мне по временной прописке и беременность вели, и рожала я будучи временно прописанной, и пособие по родам в совбесе получила, и ребёнка в поликлинику оформила.

Да даже если и есть какие-то трудности у невестки - свекрови-то до них что за дело?? Она же вроде чужой человек (все с этим согласны), в семью невестки лезть не смеет - она-то там причем, в трудностях ДРУГОЙ семьи? blush.gif

У меня у соседки тоже проблемы - так мне что, подрываться и бежать ее проблемы решать в ущерб себе? Если без ущерба себе - помогу чепм смогу, если будет желание, а с ущербом нафиг-нафиг, своя рубашка она, знаете ли, как-то ближе и роднее невесткиной, соседкиной и прочих желающих biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше прочитанного в постах можно сделать один вывод, что лучший вариант - одинаковое благосостояние супругов, и возможности материальные. smile.gif Или, по крайней мере, не притязательность на чужой кусочек - это же никаких квартир не напасёшься, чтоб каждого зятя/каждую невестку приписывать.

Это не много в тему, но я скажу, что очень жаль, что не в нашем это менталитете - заключение брачного договора. Сразу обидки и претензии - "Ты мне не доверяя--яяя-ееее-шь" shiz.gif , а по факту потом получается, что те, кто больше кричал о недоверии, сами же ложки-поварёшки делили... wink.gif А так договор - непорядочно, зато потом делить всё с криками-проклятьями очень даже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асиндела

А с какого перепугу тогда вместе жить? Пусть тогда разводятся.

Я, например, если бы к будущему мужу переехала жить, то на постоянную прописку претендовать не стану, пусть не надеется. А временную сделать может, муж своей жене не враг. Если они спят под одним одеялом, едят из общего котла, складывают свои зарплаты пополам и имеют общих детей, а прописку - отдельно? Не порядок.

Действительно, как можно жить без прописки в одном и том же месте? Шо это за любоф така? laugh.gif Непорядок))

А временную почему нельзя? Временная имеет срок действия, максимум на год. А если женщина забеременеет? Ей придется обращаться по месту своей прописки, ехать в своей Урюпинск, бросать мужа и рожать там. В больницу иногородних принимают платно. И даже полис ничего не значит.

Вы с Луны? Полис действует на территории всей страны, уже писали. Я лично была свидетелем того, как в нашу диагностику к терапевту принимали парня из Нижегородской области. Ну вот оказался он тут и заболел. И не имели права отказать в приеме и предоставлении медицинской помощи.

Ну это ежу ясно, что к свекрови обращаться бесполезно. Но если мужнина квартира, то помочь может хотя бы с временной пропиской. И не надо при этом орать, что все сволочи и негодяи, желающие все оттяпать и отобрать.

Квартира НЕ мужа. И точка.

Неужели, когда выходишь замуж, предлагать мужчине ипотеку? А если у него уже есть свое жилье, то как быть женщине? Или это только ее проблемы?

А вы статистику разводов знаете? И куда планирует такая девушка деться, если развод? Естественно, это будут только ее проблемы, а что вас удивляет? Или бывший муж должен будет ей жилье предоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Для жены родительский дом (какими бы ни были традиции, развод - позор и все такое)

Для родителей автора УЖЕ позор, что она до сих пор у них прописана. Как бы взяли замуж временно попользоваться. Не забывайте, что это татарская семья и живут в деревне. Там все всё знают и шепчутся за спиной, что дочку могут и вернуть.

ей в случае чего некуда будет уйти.

А у них даже и в мыслях нет, что дочери придётся возвращаться. Вышла замуж - живи. Я не вижу каких-то меркантильных интересов изначально, которые могут появиться, не спорю. Тут дело в менталитете.

Но мама мужа - русская, живущая в большом городе, у неё - своя правда. Вышла бы девушка за татарина из своей деревни, её бы сразу зарегистрировали по месту жительства с мужем, раз так принято.

У неё уже спрашивают про прописку ребёнка. Представляете, какой позор для родителей, если и ребёнка к ним пропишут? Проблему я ТАК поняла, особенно, прочитав форумчанок, которые там живут и в курсе местных обычаев.

А все опасения свекрови тоже понятны. Девушка с характером, может, и не нравится ей совсем, лелеет мечту, что расстанутся с сыном. Менталитет, опять же, другой. Такая настойчивость порождает подозрения, ей трудно представить, что для деревни такое положение неприемлемо - взяли замуж наполовину с перспективой возврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про менталитет есть смысл подумать до свадьбы. Вот тут и сказать своё твёрдое родительское: "Нет, доченька. Замуж только в семью с крепкими традициями." А теперь чего диктовать кто кому что должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Вышла бы девушка за татарина из своей деревни, её бы сразу зарегистрировали по месту жительства с мужем, раз так принято.

В том-то и дело, что НЕ ПРИНЯТО, нет в Башкирии таких обычаев (и вообще, какие-такие обычаи могут быть при прописке?). А говорят, что принято, те, кому такие типа "обычаи" выгодны. Во всяком случае, когда русская девушка за татарина замуж идёт, то его родители что-то не разбегаются её на своей жилплощади прописывать. Знаю, о чём говорю. Двойные стандарты, Вы не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Муха

подумать до свадьбы.

Согласились, видать, со скрипом и думали, что у всех так, как у них в деревне. Как нам в страшном сне не приснится, что невестку из деревни прописать на своей площади, так и им в голову не приходит, что замужнюю дочь муж забрал физически, а по бумажкам оставил дома у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут, что в деревне за 350 км. от столицы республики какой то горный аул со своими средневековыми традициями)) отсутствие прописки-позор...ну как то в голове не укладывается, в 21 веке вроде живем...

А как они узнают то о прописке, соседи которые будут шептаться?

А потом ребенка нужно родить, чтобы соседи в деревне "где все по традициям" не шептались? Ну что за глупости.

В деревнях так же встречаются до брака, женятся, разводятся- все как у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Знаю, о чём говорю. Двойные стандарты, Вы не находите?

В деревне отказываются или всё-таки в городе? В больших городах все одинаковы, это уже менталитет больших городов и национальность уже не имеет никакого значения. Если русскую девушку не пропишут, русские родители очень даже это поймут.

Вам показалось, что я защищаю автора? Не совсем так. Я её просто поняла.

Ещё бы поговорить всем, чтобы и родители девушки что-то поняли.

Сеньорита

Как узнают? Сидит в администрации аула соседка и всем рассказывает, что дочка-то таких-то так к мужу и не прописалась. Вы были в таких аулах? Я нет, но вполне допускаю, что 21 век там ещё не наступил, даже русского языка могут не знать старшее поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Ещё бы поговорить всем, чтобы и родители девушки что-то поняли.

Автор не появляется что-то, видать, пока "и воз и ныне там".

В любом случае Автор говорила, что они 6 и 7 марта поедут в деревню к её родителям. Думаю, потом всё станет известно, если Автор захочет рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

что замужнюю дочь муж забрал физически, а по бумажкам оставил дома у родителей.

Так нет у мужа своего жилья. Нужно было зятя с жильём выбирать.

Желания родителей автора понятны. Только вот, своим давлением они чего добиваются? Чтобы их дочь ссорилась с мужем и свекровью? А иначе как добиться выполнения их указаний? Медвежья услуга какая то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
домосед
В деревне отказываются или всё-таки в городе?
Ну, если родителям так дОроги их "обычаи", то и дочку замуж нужно выдавать за деревенского. С ним у них обычаи одинаковые. smile.gif Иначе получается, что "замуж" в город, а обычаи деревенские. Не нужно лезть со своим уставом, да в чужой монастырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Двойные стандарты, Вы не находите?

Именно так- двойные стандарты. И ничего не попишешь.

Перечитав автора я поняла, что главной проблемой стало то, что муж согласился на никах, будучи крещеным. и эту уступку восприняли, как сигнал к дальнейшему давлению. И они уверены, что именно давлением своего добьются.

Уступил в одном и в другом все будет по нашему. А то что родственники мужа не приехали на свадьбу было сигналом неприятия данного брака. Ну скорее всего.

Приведу пример из жизни моих родственников с папиной стороны (папа татарин). Есть у меня двоюродная сестра из поселка. В свое время выйдя замуж, она решила поехать на Север. написала моему папе и попросила его в этом помочь. Для папы родня была и остается святым (менталитет) и конечно он их пригласил.

Сделал временную прописку на год для устройства на работу и пустил пожить в квартиру однокомнатную, обычно ее сдавали. Но тут родня, надо помочь.

Правда было оговорено, что на полгода не более. В поселке все знакомые сразу узнали, что дядя подарил квартиру. Мне об этом сказали друзья, я там часто бываю. Ну я просто посмеялась.

Когда пришло оговоренное время были такие обиды. Сестра отца с ним наверное два года не разговаривала, а при встрече со мной высказала все претензии. Типа что теперь людям скажем, мог бы и оставить их и так далее.

А сколько у нас жило далеких и близких родственников. Причем приезжали они без предварительной договоренности и согласия. И это тоже менталитет.

Это при условии, что за квартиру они не платили вообще, папа устроил их на работу и еще помогал периодически с продуктами. Вот вам и менталитет. Тут практически тоже самое. И свекровь живя и зная все эти подводные камни, приняла то решение, которое считает правильным.

А девушке надо было искать парня из семьи со схожими взглядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×