Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лучше привяжите меня к столбу

Какое-то недоверие к автору у меня возникло после прочтения. wink.gif Такое ощущение, что мужчина решил самоутвердиться, принижая всех женщин за любовь к шопингу. Типа - по магазинам ходить - это бабское дело, а мы, мужики - ни-ни! wink.gif

Честно говоря, верится слабо. Видала я записных модников, которые в модных брендах разбираются не хуже дам. И в магазины ходила с другом мужского полу - было очень весело. Если у человека есть чувство юмора, хороший вкус и он не зацикливается на том, что настоящие мачо не ходят по магазинам - можно прекрасно провести время вдвоём.

В одном я согласна - у мужчин совершенно другое восприятие мира, и покупок в том числе. Если девушка примеряет платье, то она видит не просто себя в этом платье. Она видит себя в этом платье, новых туфлях, украшениях, с новой сумочкой, причёской и макияжем, на берегу Сены в обнимку с мужчиной своей мечты laugh.gif Поэтому, как правило, покупкой платья дело не ограничивается, девушка бежит искать туфли, сумку и украшения. Господа, не бросайте своих дам в такой ответственный момент - они могут начать поиски не только подходящих аксессуаров, но и подходящего мужчины laugh.gif И кто знает, может и сбегут от вас на набережную Сены. wink.gif

У мужчин в голове всегда существует чёткий план - что ему нужно купить и как это должно выглядеть. Автор считает, что это помогает. Но мне кажется - наоборот. Именно поэтому мужчины не любят магазины - вряд ли там будет лежать именно то, что они себе придумали. А отсутствие гибкости и фантазии не позволяет перестроится на ходу. Вот и приходится барышням стаскивать со своих любимых их затёртые джинсы и прод угрозой смертной казни волочь на себе в магазин за новыми. А там ещё и терпеть ворчание и нытьё, что всё не то и не так. smile.gif

Лично я хожу за покупками одна, очень редко - с подругами. Руководствоваться чужим вкусом я не хочу, слушать нытье- тем более. Я хочу получить удовольствие от красивых вещей и красивой себя в этих вещах. smile.gif И всем девушкам и женщинам рекомендую оставлять свои вторые половинки дома при походе в магазин (если только это не закупка продуктов, разумеется). Зачем портить себе удовольствие, выслушивая стоны мужа о том, как ему надоело и тому подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни на йоту не усомнилась ни в одном слове из письма

А вот я усомнилась. Нестыковок очень много. Мальчику понравилась девочка, но мама выразила свое пренибрежение. Разонравилась. Мальчик не хочет на олимпиаду, но мама считает , что надо и ребенок взял под козырек. Увлекся чем-то, по мнению мамы, ерундовым и тут же расстался с увлечением и т.д. и т.п. Ну и где здесь, скажите на милость, единодушие? При чем с другими членами семьи ребенок спорит. И все таки я считаю, что мама не зря тревожится (Если только она не красуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше привяжите меня к столбу

Автор виноват сам. Зачем было вводить жену в заблуждение, что ему нравится ходить с ней одежду выбирать? Ну вот она и действовала в соответствии с тем, что он ей изображал. А что там внутри у него раздражение кипит - так никто ведь не телепаты.

Я вообще удивляюсь, зачем мужчина в таком походе за шмотками нужен? Не тот, которому в удовольствие, а тот, который мучается. Смотреть на его скучающую, кислую, раздражённую мину? Неужели нельзя за одеждой пойти с подругой или мамой или одной, а с мужем досуг провести так, как будет приятно обоим?

Кстати, выбор одежды для самих мужчин тоже бывает ого-го. Мой муж тот ещё привереда. Мы ходим ему за одеждой редко - пару раз в год (а то и раз), но зато покупаем сразу на большую сумму на все сезоны. Ибо второй раз на эту пытку он не пойдёт. shiz.gif Так вот, я после этих редких походов устаю больше, чем когда с подругой 5 часов погуляю по Торговому центру.

Потому что свой вкус я мужу не навязываю, а ему нужны джинсы "вот этой марки", и других не надь, и изволь обегать вместе с ним все джинсовые магазины в поисках, ибо он - консерватор до мозга костей и к новому привыкает с трудом. Ботинки зимние исключительно большие, грубые наподобии солдатских. Опять же будет тянуть "мне не нраааа..." на любые другие. А уж поставить его столбом посреди отдела, говоря продавщице "девушка, у вас есть что-то вот на этого мужчину" - вообще он считает - моя святая обязанность. laugh.gif

А тут он у меня ещё поправился на 20 кг за 2 года и в отделах наивно так просит свой прежний 48 размер, да ещё и настаивает. shiz.gif Ага, а 54 не хошь, дорогой? В общем, кино и немцы.

Короче, тяжёл этот труд - одевать мужчину. Иногда бывает тяжелее, чем женщину. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Прочитал Ваш комментарий к "Лучше привяжите меня к столбу", и в описании женской логики покупок углядел себя. Видимо нет большой разницы в тактике шоппинга между женщинами и мужиками.

Дело в том, что есть в нашем городе торговый центр " Хозяйственная база", мы с женой зовем его хозбутик. Так вот жена со мной туда ходит в редких случаях, ведь там больше ста отделов, и если, к примеру, я покупаю светильник или вытяжку, то для установки и декориривания места установки еще гоору всего наберешь: проводов - каналов, панелей, крепежа, да попутно прихватишь на будущее пару дисков для болгарки, да плинтусишко какой к прошлой недоделке. Да пройтись по отделам новости узнать, что нового появилось из материала да инструмента... Эх! Да что говорить, два- три часа пролетают как мгновение.

Так что в вопросах шоппинга я женщин понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно: все обратили внимание на Джигурду (блюющий смайлик), а вот фамилию его жены толком и вспомнить не могут: то Анисимова, то Анисина. А ведь когда-то её знали за собственные заслуги, а не только как рожающее приложение к Джигурде (тот же смайлик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Действительно: все обратили внимание на Джигурду (блюющий смайлик), а вот фамилию его жены толком и вспомнить не могут: то Анисимова, то Анисина.

Специально вернулась к своему сообщению и к статье. Проверила себя. Фамилию написала верно: Анисина. Я её хорошо помню.

Почему пишут отзыв о Джигурде? Потому что интервью так озаглавлено: "Никита Джигурда: еще немножко побуяню и успокоюсь". Значит, материал посвящен ему. Марина - группа поддержки, как я понимаю.

Может быть, ей самой приятно быть, как вы написали, "приложением к Джигурде"? Он её муж, она его ценит и любит, уважает.

Но я никогда её так не воспринимала. Я вижу дружную и любящую пару единомышленников.

Понравился рассказ сельского батюшки "Расскажите мне о чудесах". Люблю старые фотографии, тоже могу подолгу вглядываться в лица, в глаза...

Рассказ наполнен необыкновенной атмосферой любви к человеку. Читаешь и понимаешь, что не везде суета. Есть места, где люди живут другой жизнью. Отдохнула душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Почитала ваш отзыв и поняла мужчин biggrin.gif Как вспомню эти ужасные заходы с мужем в магазины радиотоваров - это же кошмар! Маешься, мучаешься, дождаться конца этой скуки не можешь. И правда, лучше уж к столбу, желательно - с газетой МС в руках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружка безумно жалко, но без него женщина умерла бы. Своей жизнью он спас ее.

Это вообще очень сложная философская тема. Чья жизнь дороже. Да, благодаря Дружку не осиротели дети. Но вот если бы надо было забрать другую человеческую жизнь, отношение было бы совершенно другое. И такого бы не произошло.

Опять человек ставит себя выше всех остальных созданий.

Во-первых, по поводу пользы: дело не в том, что это собака, или кошка, или слон. Важен факт белкА. То есть должно присутствовать мясо. Просто во времена отсутствия антибиотиков не каждый мог позволить себе купить мясо, а вот поймать собаку было проще. А вообще, считается, что помогает не просто собачье мясо, а только молочные щенки.

Во-вторых, по поводу философской темы: когда болен родной человек (а я знаю, о чем говорю), то никто не будет заморачиваться по поводу "чья жизнь дороже). Я в тот жуткий момент сама лично и порубала бы, и приготовила. Единственное, я уже договорилась, что разделывать будет соседка (не люблю и курей теплых ощипывать). Но потом врач убедил меня (см. абзац выше), что в этом нет необходимости.

Спасибо, что сейчас есть лекарства, а раньше это было просто страшно.

Кстати, женщину спас именно проснувшийся аппетит. У меня мужу давали лекарства для возбуждения аппетита. Так он ел каждый час. За месяц поправился на 20 кг.

Простите за жЁсткость, но из правды слов не выбросишь

Изменено пользователем Умный тюльпан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-Мурка

Серьезных проблем при переходном возрасте, к счастью, не было, но стычки были и именно вних зарождалось и оттачивалось наше взаимопонимание. И еще, простите, но в письме между строк явно читается горделивое: для сына Я ГЛАВНАЯ.

У нас аналогичные отношения с дочерью были и есть, как у автора статьи. Не было ни конфликтов, ни стычек. Взаимопонимание было всегда безусловное. И вкусы абсолютно одинаковые, всегда в магазине выбираем одну и ту же вещь друг для друга и музыка по стилю одинаковая нравится.

Я для нее главная и она у меня всегда на первом месте. Я не вижу в этом ничего странного и никаких тревог по этому поводу не испытываю. И люди нам нравятся одни и те же и друзья у нас есть общие. И мнение мое всегда было определяющим, так же как и я к мнению дочери всегда прислушиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Специально вернулась к своему сообщению и к статье. Проверила себя. Фамилию написала верно: Анисина. Я её хорошо помню.

Нет, Нона, вы всё правильно написали и этот камень не в ваш огород. Я тоже, когда увидела свою фамилию на первой странице обсуждений в сообщении мойниксамыйлучшийвмире, то вздрогнула. К Джигурде отношусь спокойно, поэтому статью ещё не прочитала. Но увидеть ошибочно рядом с ним собственную фамилию, вместо Анисиной, было неприятно.

Самым первым прочитан был В.Елистратов. Как всегда читала с упоением. К сожалению, не довелось бывать за границей, но, чёрт возьми(!), как тянет после таких рассказов!

А сегодня добралась до Феи ночи. Как легко и воздушно, и как всегда с юмором! Мне её рассказ напомнил случай из собственной жизни, когда двумя автобусами наш театр выехал в какую-то глухую деревушку с концертом. В первый посадили меня с декорациями. Мне тоже предстояла роль конферансье. И надо же так было случиться, что второй автобус с труппой сломался в дороге и я приехала одна к назначенному часу.

Встретили нас с водителем автобуса радостно-возбуждённые деревенские жители. Они ведь ждали праздника, артистов. А на дворе стояла осень и дул холоднючий ветер. К своему ужасу я увидела лавки в открытом поле перед верандой. Люди терпеливо ждали и смотрели на меня, городскую "артистку" с вожделением. Как дети, ей богу. В то время не существовало сотовой связи, и я не знала куда делся второй автобус и придёт ли он вообще. Но концерт должен был состояться в любую погоду.

Поэтому решительно "скинула пиджак наброшенный" (шучу), пальто, конечно же, и в концертном костюме полезла на сцену. Начала с Лермонтова, потом - Есенин, Симонов, Пушкин, потом монологи из спектаклей. Короче, читала всё подряд, что помнила, нелепо на ходу связывая это в более-менее единое целое. Странно, но совсем не чувствовала холода. Вся эта самодеятельность продолжалась более полутора часов. И тут краем глаза заметила, как водитель машет мне с дороги, что, мол, слезай, артисты едут.

Я весело объявила антракт и буквально свалилась на руки водителя. Меня затащили в автобус, завернули в пальто и отпаивали горячим чаем из термоса. Главное - зритель не разбежался. А одна бабуля подошла к автобусу и так ласково, нараспев ко мне обратилась: "Мила-а-я, да-а как же ты сто-олько-то всего запомнила-а-то"? У меня от такого комплимента из рук выпала крышка от термоса, служившая мне кружкой.

Это сейчас весело вспоминать, а тогда зуб на зуб не попадал, так трясло. Но, что удивительно, даже не заболела после того концерта. Вот она - волшебная сила искусства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно сомневаюсь, что у зрелой женщины и подростка совершенно одинаковые вкусы и пристрастия.
А я часто жалею, что у нас с мамой вкусы-пристрастия-увлечения разные. Раньше все это как-то не заметно было (в 11-13лет), а сейчас разница усилилась. И чувствую себя так, как будто я не ее дочь, у нас нет общих тем для разговора, я все больше отдаляюсь, ибо не могу быть такой, какой она меня хочет видеть. Противоположность сестре. Они с мамой как подружки, и я завидую иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужны живые деньги

Для меня эта тема очень насущна, потому что уже через полгода мы пойдем в садик. Очень боюсь именно такого отношения, хотя если будем жить в Беларуси, то есть возможность выбрать садик и воспитателя.

Деньги заработанные отдавать на "подкуп президента", конечно, очень неприятно, но ребенок и его здоровье. физическое и психическое, дороже любых денег.

Поэтому, если честно, буду по возможности ублажать воспитателя и нянечку. Тем более, что труд их очень значимый и тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и повеселил да и разозлил меня автор заметки "Женщины, я вас боюсь" ! Такое впечатление, в 35 лет у определенного % сильного пола на этой почве крышонка едет.

Буквально на днях залезла на страничку нашей гимназии - черт меня дёрнул. Из чистого любопытства, посмотреть кто как из наших живет, мож встреча какая наклевывается, или с кем-то волею судьбы стали соседями... Искренне порадовалась что самая первая моя детская симпатия с честью вышел из непростой жизненной ситуации и счастлив в браке , а классная такая молодец- стала мамой в 45 лет... На связь ни с кем не стала выходить, все живут своей взрослой жизнью и пусть останется добрая память...

И тут мама дорогая!!!!!!! на что наткнулась, один из наших пацанов обо мне, которую 200 лет не видел, плетет обо мне такое... И прям снасильничать я его хотела, и попой виляла, и мамашу свою привлекала чтоб заставить его со мной встречаться, и хотела его со страшной силой... А также внешне я совершенно не его типаж, но тем не менее беззастенчиво цеплялась от одиночества и рано проснувшихся желаний...

Боже мой, да я его и замечать то особо не замечала... Дело в другом, как можно так о человеке, который и не ответит... за глаза потому что грязь вылита... Я даже не говорю что не виделись много лет. А вдруг того кого ты так поливаешь грязью, уже и нет на этой земле?Моя близкая подружка сгорела от рака в 26 лет, а вдруг и меня уже... того...? Да и как можно так о женщине, вернее о девочке которой тогда меня знали.

Так же и этот Геннадий, от тоски и одиночества... лишь бы кто заметил... окатил помоями женщину. Возможно вся эта грязь о том как партнершу было не загнать подмываться и прочие россказни всего лишь месть отвергнутого ненужного мужчинки.

А парня из нашей школы мне жаль... Получается, самое яркое впечатление в его сексуальной жизни было много лет назад, да и то на расстоянии...

И тем не менее. Неужто такие авторы не понимают, что после своей грязной писанины они навсегда утрачивают право называться мужчиной?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я последняя, кто прочитал 9-й номер. Продлила себе праздничное удовольствие, читала сегодня "от корки до корки", купалась в волнах эмоций и впечатлений.

Очень понравилась обложка - мужчина, наверное, по телефону инструкции по готовке котлет получает ))). И помощник вовсю старается, помогает папе. Правильно, пусть мама отдохнёт, и не только в праздник.

Очень понравилось письмо Н.В.Терениной в откликах - так точно написала об авторах газеты! Я их рассказы точно так же воспринимаю. Приятно встретить единомышленников на газетных страницах. Налог на половой акт удивил. А вообще-то странно, почему не придумали ещё налог на "подышать", "посмотреть", "поговорить" и т.д. Воздух в романе у Беляева уже продавали, налог на соль был. Так и до налога на жизнь недолго(((.

Ничего не сделал, только спросил - просто обескуражила эта заметка. И не только в некой британской школе такое отношение к детям. В Нежном уже несколько дней обсуждается, как в нашей, российской школе 9-летнего ребёнка заставили подписать протокол собственного допроса - почему он в неположенное время принёс в школу листовки с предвыборной агитацией.

Очень понравился "зеркальный" рассказ Владимира Елистратова. И в Мюнхене побывала, и кожу на животе пусть виртуально, но натянула, и фильм про Николая Кузнецова вспомнила - и всё на фоне юмора, иронии и талантливого владения словом. И буду теперь себе, когда рука потянется за плюшкой, говорить: "Юнге фрау, дас ист рот!" Хоть и давно уже не "юнге" я.

Понравилось письмо про бабушку-королеву! Столько невзгод выпало на её долю - и не сломалась, шла по жизни королевой. Королевой любви, заботы, тепла.

Я рожаю по очереди Удивительный рассказ. Люблю читать про детей, а уж если рассказ с фотографиями, да ещё с такой подписью - "первый, первый, я третий" - всё, я "ваша навеки" - читаю, перечитываю, улыбаюсь.

Комментарий Г.И.Белозуб к письму Ирины тоже очень понравился. Ведь правда, нам, женщинам, часто хочется, "чтобы мужчина был эмоционален только в выражении любви и похвал, а когда ему что-то не понравится, так сразу бы превращался в человека сдержанного." Ирина написала, что в Саше её раздражает "буквально всё", что она цепляется к мелочам. И больше никакой полезной для выводов информации. А Галина Ивановна так чётко определила возможные причины раздражения, и даже "выписала рецепт", как эту раздражительность лечить. Мне рецепт тоже понравился. Кроме спиртных напитков, но это уже лично мой "бзик". Ещё понравились в комментарии слова - "нет проблем - значит, нет развития". Не задумывалась раньше. Очередной раз поразилась мудрости нашего "семейного психолога"!

Это тебя и спасло. Читала это письмо и горевала. Какой сложный выбор даётся иной раз человеку. Моя бабушка умерла от туберкулёза, когда её дочке, моей маме, было 15 лет. Трудно мне было читать письмо про Дружка. И слов сейчас не найду. Потому что собак очень люблю. Мне тоже, как и написавшим выше, кажется, что зря рассказали поправившейся женщине цену её выздоровления.

Только не нажимай на кнопку. Нравится, как пишет Александр Пшеничный - читаю и вижу картинки, даже в "чёрной мякоти ночи", слышу пение ночных цикад, чувствую запахи костра. И верю местной примете. Ведь случилось же предсказанное горе после вскрытия гробницы Тамерлана. Так что пусть уж живёт себе спокойно тихий маленький городок на Полтавщине, раз не хотят его жители железной дороги.

Рубрику Криминал я тоже читаю. Не потому что люблю ужастики, а потому что в любимой газете каждая строчка интересна. Рассказы Ольги Волгиной нравятся, интересно и красочно написаны, настоящие рассказы, а не хроника с места событий. Но грустно, обидно всегда читать про криминал. Увы, это тоже часть нашей жизни. Ещё на этой страничке меня поразили садисты, издевающиеся над детьми - мать, которая била свою дочку и не кормила её. Девочка в больнице. Здоровья ей и забыть поскорее ужасы и недетские страдания! Но эта девочка жива осталась. А та, которую мачеха (с попустительства или при поддержке свекрови - бабушки девочки) заставляла бегать несколько часов!!! умерла. Когда отец позволил медикам отключить системы жизнеобеспечения ребёнка. И от этого я тоже в шоке.

На страничке Так не бывает удивила бесхозность маршруток - мужчина за вечер смог угнать две! Это не только угонщика надо задерживать, а и водителей маршруток, не поставивших транспорт в гараж. Хорошо, без жертв обошлось, когда за рулём сидел пьяный. Подросток, который перепутал томат с марихуаной, тоже удивил. Не учил, видимо, ботанику в школе))).

Рассказ о лосе насмешил и испугал - лось - животное опасное в гневе. А уж если подвыпивший! Так что повезло охотникам, что живы-здоровы остались.

Вас ждёт двойная радость. Очень понравилось письмо! Автор - молодец! Но поразилась гинекологу, который сразу отправлял женщину на чистку. А если бы Марина послушала врача? Страшно подумать. Не боги, а профессионалы - тоже очень светлое письмо. Мы так редко благодарим. Считаем, что люди выполняют свою работу и не заслуживают нашего "спасибо". И всегда приятно читать слова благодарных людей, низко кланяющихся не просто за работу - за добро, за участие, за заботу.

Им нужны чужие деньги. По этому письму уже огромное количество обсуждений, целая ветка. Я чуть-чуть добавлю. Мне непонятна позиция автора, которая и хотела бы что-то изменить, но побоялась написать и фамилию, и номер садика - от обсуждений что изменится? А от информации, уверена, изменилось бы. Ведь даже о горячей линии автор в начале своего письма написала. Что мешало ей туда позвонить? Мне кажется, что мешало то, что автор и сама понимала, что сильно сгустила краски, и что любая проверка выявила бы несоответствие описанных фактов реальному положению вещей. Слова Василия К. с соседней странички, мне кажется, очень подходят к автору письма: "Чувствуется в письме какая-то вселенская обида и озлобленность на всех людей. У меня после прочтения сложилось впечатление, что вокруг неё совсем нет и никогда не было хороших людей". Мой ребёнок тоже ходил в садик. Всякое было. Но никогда воспитатели моего сына, люди, которым я доверяла ребёнка на 8-9 часов, не были для меня "никто и звать их никак". И в любовь к чужим детям, даже если есть свои, я верю.

Самым главным для меня материалом номера была статья Геннадия Фролова о фильме "О бедном гусаре замолвите слово". Люблю все Рязановские фильмы, с удовольствием пересматриваю их по сто раз. Интересно было прочитать об этом чудесном фильме. Все актёры в нём обожаемы мной. Даже любимый Басилашвили, хоть и играл негодяя, но так талантливо! А как он с отвращением в конце фильма говорит о трансформации своей фамилии - М-м-мерзяев - выпала из неё буква "л". А песни и романсы - на стихи М.Цветаевой, П.Вяземского! Замечательная музыка в Рязановских фильмах! Так и вижу Ирину Мазуркевич, трогательно поющую: "Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса...". Спасибо за увлекательный рассказ о прекрасном фильме!

Лучше привяжите меня к столбу. Читала, и понимала, что я, видимо, мужчина))). После получаса в магазине тоже превращаюсь в шизика. Хорошо, что автор нашёл способ, как и волков накормить, и овец не потерять.

Расскажите мне о чудесах. Читала с большим интересом. Я до этого знала об Афанасии Ковровском, а о Фаддее Успенском - нет. Читала с большим удовольствием. Удивительный рассказ. Тёплый, светлый, домашний.

Интервью мне тоже понравилось - потому, что семейное оно получилось. И какой бы ни был Джигурда, если его любят - значит, есть за что. Пусть любовь этой пары будет долгой!

Рассказ про Араписа, и фотография его морды лица очень порадовали! Лежит такой грустный пёс - на берегу он грустит о корабле, на море - о подружках на земле. Настоящий мужчина! Какие, однако, интересные собачьи личности в Греции - и Сосискин, и Моряк! Спасибо автору, что знакомит нас с такими выдающимися собаками!

Удивило письмо в рубрике Знакомства от 66-летнего Витька (он сам так себя назвал). Пишет, что "чувство юмора у него присутствует". Наверное, поэтому просит отозваться молодушку "до сорока лет". Нет, я не против! Пусть найдёт и будет счастлив! Всякое же в жизни бывает!

Фея ночи - моя обожаемая Наталия Старых порадовала меня целым разворотом! Заставила посмеяться, попереживать, пожалеть. Наверное, не зря актёры говорят, что они не играют в театре, а "служат". Вот Наталья - как штык - готова к любой такой, даже самой трудной службе. Творческих ей успехов - на всех поприщах!

Интересно было читать про мошенников. Оказывается, про некоторых даже фильмы сняты! А про меня фильм снял бы Георгий Данелия. На Ларису Ивановну в "Мимино" я вряд ли сгожусь, но у Данелии в фильме я б даже покрышку, которую продавали, согласилась бы сыграть.

Женщины, я вас боюсь. У меня одни недоумения. Геннадий пишет, что женщина, приславшая смс, не отвечала на его неоднократные звонки. Не знаю, я не поверила. Ведь входящие - бесплатно? Тем более, та же область. А вот ведь Алёна какая, за 100 рублей на счёте - согласилась и пообщаться, и даже больше. Про "больше" - тоже удивило. Вроде, взрослый мужик этот Геннадий, образованный - преподаёт философию в вузе, а элементарных вещей или не знает, или не хочет знать. Про то, что о собственной безопасности можно было подумать, я молчу - хотел, видно, удовольствие по полной программе получить. Но, как я поняла, он думал, что если "полежать 5 минут и помыться" - последствий у женщины не будет? Может, ему вместо философии какие образовательные пособия почитать? Убили просто слова " Может, и правда, детёныши для самки (это я о всех женщинах вообще) - счастье? Тогда пусть облизывает и греет их." Знаете, Геннадий, правда и то, что для многих мужчин (это я не о всех самцах говорю), детёныши - не меньшее счастье. Для Вашего будущего ребёнка, наверное, счастье - не узнать такого никчёмного биологического родителя, как Вы. Уж простите за резкость. Вы тоже выражения не выбирали.

В "Открытом письме" царапнуло меня письмо "Сильному полу" - ничего себе шуточки у женщины! И приятно порадовало обращение "Прекрасному полу". Пусть всё, нам, женщинам, нажелаемое, сбудется!

И ещё я хотела бы выразить восхищение рисунками! В.Иванов и А.Мухин - вы мастера поднять настроение!

Спасибо огромное за весь номер! Такое же огромное, каким получился мой пост - дорвалась))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

Наверное, я последняя, кто прочитал 9-й номер.

Нет, последняя - это я laugh.gif Покупаю газету регулярно, а читать некогда. Вот и опаздываю с комментариями smile.gif

Хотелось бы высказаться относительно письма некоего Геннадия «Женщины, я вас боюсь». Вот уж где мерзость-то! Фу!!! И это мужчина?! shiz.gif

Женщина, бедняжка, наверное уже совсем отчаялась забеременеть, оттого и согласилась провести время с этим типом. Кроме весьма примитивного понятия автора о контрацепции (помыться, видите ли, она не хотела, потому и "залетела"!) и пренебрежительного высказывания о внешности дамы (старовата, некрасива, но не назад же ехать!) недоумение вызвало и то, что "кавалер" не стал утруждать себя покупкой не то, что букета цветов, а и малюсенькой шоколадки с собой не прихватил!

А ведь ехал на три дня! Ну правильно, зачем заморачиваться? Пусть мадам побеспокоится. Ей же такое "счастье" на голову свалилось, пусть сама и думает, чем его три дня поить-кормить! Три дня провёл у одинокой женщины, и даже не предложил своей помощи по хозяйству, в постели нежился, да ел-пил сладко (на халяву)! Вот это мужик!

Единственное, что меня, лично, во всей этой истории радует, - это то, что автор твёрдо вознамерился не принимать участия в воспитании собственного "детёныша". Есть шанс, что ребенок вырастет порядочным человеком!

Верного Дружка мне тоже искренне жаль, но думаю, если бы его самого попросили отдать свою жизнь, чтобы спасти жизнь любимой хозяйки, то он сделал бы это не задумываясь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×