Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Вот и нас откат, если так можно назвать. Раньше писал на горшок, когда подносила, что-нибудь, да выдавит из себя. Подносила примерно раз в час. На улицу в памперсах. Наверное, сам процесс нравился. А теперь писает в поднесенный горшок, только если реально хочет. Если вовремя не поднесу, написает в штаны. При этом тут же кричит, "Писать в горшочек!!!". Сам не просится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я не могу точно сказать - почему пошел откат, но знаю точно - криками и слезами Вы только усилите проблему.

Ни кто его силой на горшке не держит, это только попытки. Ну а как если не пробовать?

Если начинает кричать и извиваться, то деваем труселя и отправляем дальше гулять.

Ваш сын умница, он рано стал проситься. Что-то пошло не так, возможно - именно болезнь сказалась. Попробуйте убрать горшок на 2-3 недели, пусть немного забудется. У Вас еще куча времени - привыкнет снова

Да мы и сами радовались, что так рано стал понимать, а тут такое...

А если убрать горшок, то пусть что ли каждый раз в штаны прудит?

Мурчик

Раньше писал на горшок, когда подносила, что-нибудь, да выдавит из себя

Ага, и у нас так же было, если сел, то что нибудь да выдавит из себя.

----------------------------------------

На сайте каком - то прочитали, что нужно показать, что мишка садится на горшочек, собачка... Попробовали laugh.gif теперь у нас все зайки, мишки и собачки в горшке. Пару раз не успели из горшка вылить, один раз у меня молоко на плите было и я побежала убавлять огонь, а сынуля зайца в мочу окунул laugh.gif Второй раз муж почему то не вылил сразу, смотрю заяц в мокрый в ванной лежит.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Есть еще в веточке двухлетки, которые ходят в штаны?

Ну вот мы такие. Только нам, кошмар какой, уже 2,5 года. Никак, совсем-совсем никак не складывается дружба. Начал было к унитазу интерес проявлять, но как то быстро утих. Спрашиваю - Степа, куда надо писать? В гохсочек, говорит. Так давай сядем на горшочек? Ыыыы, головой мотает, орет. Вот так, человек разумный, стихи читает, песни поет, а писает в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Не итальянка

Девочки читаю вас и вспоминаю. Ведь Андрея то я в 2 с половиной ТОЛЬКО НАЧАЛА знакомить с горшком. До этого, понятное дело, все происходило где попало, но при это я не парилась как-то cool.gif .

А все потому что где -то вычитала, что до 3 лет дети не ощущают "хотения" в туалет, поэтому, типа, отстаньте от ребенка пока 3 не исполнится. Плюс в том, что он как с горшком познакомила, буквально в течение пары недель все понял, стал в него ходить по всем делам и, главное, ПРОСИТЬСЯ САМ, а потом вообще молча шел и делал саои дела в него, не ставя меня в известность.

Не было этих мучительных слежений, чтоб вовремя подать горшок, как сейчас с мелким. Он хоть перестал орать при виде его и отпинывать ногой. Но дашь ему пописает, а забудешь - дунет в штаны. А про большие дела и говорить не хочу, вообще сидеть не хочет на нем, орет и сползает. И сколько это еще будет продолжаться неизвестно shiz.gif .

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком совсем худо стало cry_1.gif

Пытаюсь садить на горшок, но каждый раз плакать начинает, дергаться и приходиться отпускать. Ночью полусонный. садили и он писял, а сейчас и ночью кричит, а потом через минут 5 в кровать писяет...

На днях (это конечно не правильно) просили пописять на горшок за конфетку, бежит, садится, значит понимает ведь, но пару раз такое было, сейчас и за конфетку не хочет.

Объясняю конечно, что в штанки дела свои делать не надо. надо на горшочек. говорю, что стирать тяжело, но пока как об стенку горох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Думаю, надо отстать от ребенка на пару-тройку недель. И взрослые мужики не понимают, что "стирать тяжело" ( хотя почему тяжело - машинки у всех), а Вы хотите, чтобы человек, которому двух лет нет проникся? laugh.gif

Просто поймите, что здоровый ребенок научится ходить на горшок к трем годам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Думаю, надо отстать от ребенка на пару-тройку недель.

То есть пусть просто в штаны дует, снимать и стирать?

И взрослые мужики не понимают, что "стирать тяжело" ( хотя почему тяжело - машинки у всех), а Вы хотите, чтобы человек, которому двух лет нет проникся?

Взрослые мужики да laugh.gif , маленькому наверное проще доказать smile.gif

Труселя в машинке не стираю, описялся, сразу стираю и на батарею.

Надо же ребенку что - то говорить, все равно же поймет, не сейчас, чуть позже, но поймет.

Просто поймите, что здоровый ребенок научится ходить на горшок к трем годам.

То есть 2 месяца он просто так ходил на горшок не понимая? smile.gif Ходил же, просился, ночью просыпался, да и если штаны не смог снять, то садился в штанах и писял на горшок, или хватался за писюн, кричал и бежал к горшку, когда садился много писял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

То есть пусть просто в штаны дует, снимать и стирать?

Да.

Труселя в машинке не стираю, описялся, сразу стираю и на батарею.

Зря, не очень гигиенично.

То есть 2 месяца он просто так ходил на горшок не понимая?

Вы слышали про "откат"? Ну это он и есть. Отстаньте. не давите и все будет. Этот откат может быть еще и не последним... Мальчики и в 4 года могут устроить веселуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да

Попробую.

Зря, не очень гигиенично.

Почему? eek.gif Стираю то с хозяйственным мылом. И что пока не было стиральных машин, все было не гигиенично?

А через недели 3 можно попробовать снова горшок?

А ночью тоже пусть в кровать прудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оууу... Больная тема. Я уже думала, мы одни такие ссыкуны- серуны. Реально, уже достало.

Иногда все нормально- предлагаю пописать в горшок и ребенок бз проблем писает туда. А бывает ни в какую- рев и ор. Причем днем нормально все- в смысле во время дневного сна не писается почти, редко очень.

Причем понимает что писаться плохо- надует лужу и быстренько на горшок садится. И тряпку хватает и вытирает за собой.

Нам путевку в сад обещают, а как этого неумеху отдавать? Ведь умный ребенок, но ленивый до ужаса. Во всем. Ни одеваться, ни есть сам не хочет... Выпрут нас из сада как пить дать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поймите, что здоровый ребенок научится ходить на горшок к трем годам.

Все думаю про этот горшок. Не верю во вред пампепрсов, но все-таки... Почему старшее поколение уверяет, что дети уже в год, ну ладно, в два ТОЧНО ходили исключительно в горшок? g.gif Может, все же памперсы играют свою роль?

Хотя, дочка не постоянно в подгузниках, видит, что происходит, чувствует дискомфорт от мокрых штанов, горшок знает, все понимает. Если занята игрой, то встаёт на ноги и писает. То есть, не совсем бездумный процесс.

Как-то я расстроенно прокомментировала - Маш, ну когда ты уже в горшок будешь писать. И тут мама моя не выдержала laugh.gif Ну ты ж не приучаешь - говорит! wacko.gif И далее классика жанра про то, как было раньше. А как приучали, спрашиваю, научи меня. Ну как, ругали, наказывали, объясняли. Ну блин, я тоже объясняю. Не ругаю, правда, не наказываю.

Дети что ль другие были?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А ночью тоже пусть в кровать прудит?

А памперс одеть Вам религия не позволяет? g.gif

И что пока не было стиральных машин, все было не гигиенично?

На машинке куда лучше. Собрали. кинули вечером на быструю стирку и все. Делов - то.

Черника

Почему старшее поколение уверяет, что дети уже в год, ну ладно, в два ТОЧНО ходили исключительно в горшок?

И Вы уверяйте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Почему старшее поколение уверяет, что дети уже в год, ну ладно, в два ТОЧНО ходили исключительно в горшок?

Потому что у старшего поколения первые пять лет жизни ребенка слились в один год, который состоит из бесконечных криков, стирок, перетирания еды в "пыль" и прочих прелестей, для них пятилетний разумный человек, как годовалый laugh.gif

Любимая звёздочка

А ночью тоже пусть в кровать прудит?

eek.gif Если вы намерены поменять кровать, то пусть прудит, а так подгузник оденьте на ребенка и не морочьте себе и ребенку голову, не май месяц на дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А памперс одеть Вам религия не позволяет?

Крикуша

Если вы намерены поменять кровать, то пусть прудит, а так подгузник оденьте на ребенка и не морочьте себе и ребенку голову и не май месяц на дворе.

Да я просто переживаю не привыкнет ли он, что пописал и сухо и просыпаться не надо g.gif

Ну кровать то точно не придется менять, я еще не убирала наматрасник, а вот менять постельное и одеяла раз-два за ночь как то не очень весело.

Я все еще ну ни как не могу понять. ну ведь сам просыпался ночью и вел меня за руку на горшок, когда же теперь все нормализуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Да я просто переживаю не привыкнет ли он, что пописал и сухо и просыпаться не надо

Дети приучаются к горшку до трех лет! Вашему сколько? Вы хоть одного здорового пятилетку в подгузнике видели? Тем более проблемы были у ребенка, ну и наденьте на него подгузник, сохраните: Мебель, нервы, вещи, здоровье.

ну ведь сам просыпался ночью и вел меня за руку на горшок, когда же теперь все нормализуется...

Когда опять начнет просыпаться и вести на горшок, может даже в подгузнике это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Когда опять начнет просыпаться и вести на горшок, может даже в подгузнике это делать.

Для этого хорошо использовать подгузники-трусики. Их удобно снимать-надевать много раз, не надо с застежками возиться.

Крикуша

не морочьте себе и ребенку голову,

Ямана

Отстаньте. не давите и все будет.

Я про это уже писала, но Любимой звёздочке очень хочется всё побыстрее вернуть, как было smile.gif Чувства понятны, но терпения, немнооожечко терпения - и всё будет. А если возводить в такую проблему, только хуже и дольше будет откат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

про это уже писала, но Любимой звёздочке очень хочется всё побыстрее вернуть, как было

Тогда, надо применять методы наших родителей, открытый кран с "журчанием воды", шлепки и суровые наказания. Побочкой этого будет, ходить в туалет только дома, невозможность находиться рядом с фонтаном и общая нервозность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Отнюдь не одни. И из сада вас никуда не выпрут.

Может у нас такая группа терпеливая, что подварчивают, но четырех писунов и одного горшкофоба моют по три раза на дню.. Но, для сравнения, горшкофобу уже 1,10. Одному из писунов 2,10, остальным больше трех.

Сама уже готова застрелиться соленым огурцом, от этого, уже десятимесячного приучения.

Все модняши мне советуют отстать от ребенка, и ждать, покуда оне сами изволят. А у меня старшая с 11 месяцев, как штык. Потому что сперва встала, а потом села. Ей на горшке нравилось именно сидеть, как приобретенное умение. А уж как похвалили за "дела" - так и вовсе вопрос был снят. Поэтому, все истерики и сбегания от слова "горшок" у младшего (наоборот - сел, потом встал), ну ни в какие ворота не лезут.

Друзья, ввиду того, что не они подгузы меняют, горшкофобу повозмущаются, а мне шепчут, мол, мальчик же, не переупрямишь. А меня коробит: раз мальчик, так и пущай пример показывает быстрее-выше-сильнее, а не у сестры в хвосте еле плетется. Да и примеры из группы нашей, когда уже за три перевалило, а все еще в штаны дуем, чуть что - не воодушевляют к оставлению в покое своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Мне жаль Вашего сына. Всё время догонять сестру, не соответствовать представлениям родителей... Зачем Вы ему с рождения комплекс неполноценности прививаете? Если уже не привили.

Да и примеры из группы нашей, когда уже за три перевалило, а все еще в штаны дуем, чуть что - не воодушевляют к оставлению в покое своего.

Как мне кажется - это дети как раз таких родителей, которые руки заламывают и ребенку клювом мозги пробивают "Горшок, горшок, ты писун, писун, писун". Да тут взрослый взвоет и назло будет в штаны дуть, а уж ребенок-то тем более.

Не приучала, не парилась, не приставала. Горшок стоял, время от времени убирался за ненадобностью, потом опять доставался, через недели 2-3. Всё тихо, спокойно, без напряга и надрыва. К заветным трем годам даже ночные пописы в кровать прекратились.

Крикуша

Тогда, надо применять методы наших родителей, открытый кран с "журчанием воды", шлепки и суровые наказания.

Я про такие не слышала blink.gif Даже от родителей. Наоборот, и первая свекровь, и мама всегда говорили - да отстань от девчонки, сама захочет - сядет, в первый класс никто с сырыми трусами не ходит. Кстати, тогда, в 1996 году, памперсы надевали только "на выход" - в гости, в поликлинику. На прогулки не надевали, экономили, а уж дома надеть памперс - вообще немыслимое транжирство было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Жалость хороша, когда сродни состраданию. Жалость неизвестного производства - яд. (сплюньте, только не в меня)

Так сестру не то чтобы догонять, и не бежит никто за ней. Зря Вы навоображали долгие зимние вечера, с криками, моральным подавлением личности, грязными обзывательствами и отъемом еды, "за горшок". laugh.gif

И стоит этот горшок на виду, тоже никого не бьет. Но, за произносимой раз в неделю, фразой: "Может на горшочке посидим?" - следует побег, сквозь крики, будто режут кого. Не насильничали, ни разу - обидна такая реакция. Осуждается пачканье штанов, предпочтительное унитазу - это да. Так он сам это прекрасно понимает, знает, и не скрывает своих знаний.

заветным трем годам даже ночные пописы в кровать прекратились.
Вот! Повезло! Мне со старшей тоже повезло. А с младшим вообще непонятно, с какой стороны заходить. Ему ни мокрые штаны, ни вонючие подгузники не мешают. И, судя по буддизму, в этом отношении, навряд ли помешают и в пять и в шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Лучше быть "модняшей", но с нормальным, незатурканным ребенком, чем гипермамой с ребенком невротиком. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А меня пятилетки, какающие в штаны не от стресса - а от вседозволенности, отвращают от модняш (кто-то в этой ветке их ни разу не видел..ну я нескольких знаю, не из коррекционных учреждений, из сверхмодных мам). Если это и есть примеры незатурканности - ну их, этих вольных каменщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

А меня пятилетки, какающие в штаны не от стресса - а от вседозволенности, отвращают от модняш

Где вы таких видели? Они здоровы, эти ваши пятилетки? Потому как я даже у сильно избалованных детей такого не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Вот! Повезло!

Так везёт каждой маме, поверьте.

Так сестру не то чтобы догонять, и не бежит никто за ней.

Угу, а как же это

раз мальчик, так и пущай пример показывает быстрее-выше-сильнее, а не у сестры в хвосте еле плетется.

sad.gif Жалко парня. Не смотря на ваш высокопарный философизм, просто жалко ребенка, которого всё время потыкают старшей сестрой.

И, судя по буддизму, в этом отношении, навряд ли помешают и в пять и в шесть.

Если будете в таком же духе продолжать - всё может быть. Хвалите почаще.

Ямана

Лучше быть "модняшей", но с нормальным, незатурканным ребенком, чем гипермамой с ребенком невротиком.

drinks_cheers.gif Но если Ваш ребенок начнет пользоваться горшком безо всяких Ваших усилий, просто когда дозреет, то мама, занимающаяся безрезультатным приучением чуть ли не с двух месяцев, обязательно вздохнет

Повезло!

laugh.gif

Сегодняшняя

А меня пятилетки, какающие в штаны не от стресса - а от вседозволенности, отвращают от модняш.

Бред какой-то. Ни разу таких пятилеток не видела (здоровых, конечно). А вот затурканных мамашами, с комплексом неполноценности - очень много. И не пятилеток даже - взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Вот! Повезло! Мне со старшей тоже повезло. А с младшим вообще непонятно, с какой стороны заходить. Ему ни мокрые штаны, ни вонючие подгузники не мешают. И, судя по буддизму, в этом отношении, навряд ли помешают и в пять и в шесть.

Мне тоже со старшими повезло. А младшему мокрые штаны именно мешали, поэтому плакал, требовал памперс . Мне самой уже стыдно было- 3 года ребёнку. Выбросила все памперсы. 2 дня он плакал, потом ещё пару недель, заигравшись, не успевал до туалета добежать. А сейчас , и месяца не прошло, уже на горшок не садится, на унитаз лезет smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×