Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже весьма приблизительно помню, около 2,5 было точно

Значит, я еще рано паникую? Может, тоже тогда отстать и забить? Ночью спит в памперсах, на улицу тоже в них, дома без. Но так надоели эти лужи бесконечные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все высаживаю и высаживаю. Мне кажется, за это время зайца можно научить курить ( я еще до года начала практиковать). И чего? Мокрая и ЕЙ ВСЕ РАВНО, обкакалась и если не поймаешь - ВСЕ РАВНО, если не вымоешь, так и будет ходить. Ходит в памперсах, да. Потому что за это время у меня весь ковролин был бы со стойким запахом мочи, если бы она ходила в трусах. Милолика ни разу сама на горшок не попросилась и не дала понять, что хочет в туалет. Ей 2,1. cool.gif

Ну и чего? Соску не сосет уже и то достижение ( сын еще сосал в это время). По сравнению с ровесниками из ветки еще и в речи отстает. Ну другого-то ребенка не выдадут, это не магазин, где можно возврат сделать. Что есть, с тем и работаем. laugh.gif Я очень хорошо вижу, насколько много зависит от самого ребенка, хоть обприучайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Лигия

Девочки, не загоняйтесь вы так! Слава человеку, придумавшему памперс notworthy.gif , можно особо не беспокоиться о лужах везде и всюду. Я со старшим на памперсах экономила,только на прогулку и в больницу одевала, вот реально везде лужи были. И что? Он написает, ползунки снимет, лужу прикроет и бегает, голой заднице сверкает. Все равно после 2 лет стал на горшок ходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уж не знаю радоваться мне или плакать.

Только здесь отписАлась про наши мучения, как сегодня подходит ко мне ребенок и, переминаясь с ножки на ножку и хватаясь за штанишки, ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК! От радости себя не помня, притащила ей горшок, усадила и сразу же зажурчало, дооолго!

Мужу рассказывала шепотом, он старшей дочке пересказал тоже тайком laugh.gif чтобы счастье такое не спугнуть. А вечером, честно глядя папе в глаза, дочь спокойно напрудила в штаны.

Таки сглазили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером, честно глядя
маме в глаза и стоя в 10 см от горшка, надула на пол лужу. Старательно потопала в ней, отряхнула ноги и отошла наблюдать как я это безобразие подтираю, и рассказывать, что писать надо на горшок, а если писать в штаны то Мойдодыр будет ругать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Таки сглазили

Да не сглазили, просто надо время для закрепления навыка. Вот и всё. У моего Лёшки на закрепление этого навыка ушло в своё время 2 недели. Плюс ещё неделя на закрепление навыка с "большими делами" на горшок. А у вас уже процесс пошёл раз дочка

подходит ко мне ребенок и, переминаясь с ножки на ножку и хватаясь за штанишки, ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК! От радости себя не помня, притащила ей горшок, усадила и сразу же зажурчало, дооолго

smile.gif Наберитесь терпения. Осечки будут, и это нормально. Зато на осечках (то бишь на ошибках) девочка ваша научится понимать своё тело. Потом может настать этап "терпелка" когда ребёнок до последнего не будет соглашаться на горшок, а потом будет бежать но чуток не добегать. Это тоже важный этап. И тоже нужно просто перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследнику сейчас 2,2. На горшок стали высаживать летом (по Комаровскому - меньше одежды, тепло))). Горшка не боялся, сидел на нем, мультики смотрел. Сделает дела - очень-очень хвалим.

Сейчас посадишь - пописает. Утром (и только утром) несет горшок нам в кровать "Вставай, мать, сажай дитя!" Какает только на горшок. Но сам не просится. Тут пропИсал памперс (то ли надели криво, то ли пися на бок была))), лужа на полу, пришел и показывает мне на лужу.

Знакомая (вместе в больнице с детьми лежали, сыновья ровесники) высаживала своего как только он научился сидеть. Памперсы использовала крайне редко, даже на улицу не надевала - возвращались с прогулки мокрые. Писала мне "Все так хорошо! Но диван и ковры все в лужах!" Я себе такого не захотела, поэтому и не торопилась)))

В общем, они сейчас ровно на таком уровне, что и мы. Сам не просится, сажает - писает, какает. По ночам она его из кроватки достает и на горшок сажает. И это беременная! Вот охота так заморачиваться и ребенка дергать, будить!?

Про унитаз вот не знаю как будем учиться. Дом спланирован так, что санузел далеко и надо пройти через холодный коридор, несколько дверей. Так что пока горшок, который ставим на диван (пол холодный), а под горшок пеленку одноразовую, а то были промашки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось или нет!?

Я на кухне, обедали, осталось помыть посуду. Маша ушла. Слышу, зовёт, но как-то не слишком настойчиво. Ну, думаю, посуду помою и приду. Минут пять прошло. Прихожу и вижу - она сама взяла горшок, сняла штаны, уселась и уже начала большой процесс. clap_1.gif

То есть, я так понимаю, позывы на большие дела чувствуются сильнее и есть время сообразить, чего же тебе хочется и дойти до горшка. А позывы попИсать слышно, когда уже нет времени куда-то бежать. Значит, она уже поняла, что и куда надо делать. Теперь осталось научиться распозновать желание пИсать и терпеть хоть немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш на горшок пошел примерно в 2 года. Может чуть раньше. По настоянию мамы моей мучить ребенка горшком начала где-то в год. Ребенок плакал, вырывался, но ни в какую не хотел туда делать свои дела. Мне надоело трепать нервы детке и себе и я оставила его в покое. Постепенно он сам стал ходить на горшок, брал пример с соседского мальчика, когда в гости они приходили. А еще моему не нравился первый горшок, так и пришлось другой покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь недавно сказала, что приучать к горшку надо начинать уже с полугода где-то или чуть раньше. Типа в их время все так делали. Что то я слабо себе этот процесс представляю. Ребенок в это время не соображает насчет горшка, не сидит толком. Опытные мамы, что вы об этом думате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Свершилось или нет!?

Ну у нас единичные высадки есть на горшок, сама садится, или просится (даже в гостях периодически ходит на горшок ) Но я не считаю это "свершилось "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я вот подумываю спать ложить без памперса, где там Разведка, она собиралась подобный подвиг совершить. Надо тащить ее в соответствующую тему.

Ты про ночь?

Ночью еще в подгузнике спит. Днем давно без, на нашей кровати, я ей кулак показываю, она обещает, что ни-ни... laugh.gif Реально, проснется, сбегает и еще полчасика доспать может, или после сна уже встает и бегом на горшок.

На прогулки, даже между городами, без подгузника, сама говорит, что не надо ей.

И на ночь недавно сказала, что не хочет. Я у нее спросила, точно? Она говорит - да. Ну, я план действий ей рассказала, что сейчас она ложится спать, и как только почувствует, что хочет в туалет, просыпается и идет на горшок, а потом снова в кроватку спать.

На что мне Лерка сказала:

- Не, не хочу, давай подгузник! laugh.gif

В общем, спим в подгузнике еще. И в больницу в подгузнике ходим. Там девочки обещали, что сухой просыпаться должна, тогда и пробовать, подождем, а то сейчас с больницами этими, хоть самой себе надевай на весь день, сплошные нервы, такие очереди, там и уписаться и укакаться можно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Ты про ночь?

И про день, и про ночь. Днём иногда просыпается сухой. А вот ночью подгуз не просто полный - переполненный. wacko.gif Значит, рано пока. Хотя да, Маша говорит, мол не надо каку надевать, в трусиках буду спать. То есть, без памперса ей нравится жить. laugh.gif

такие очереди, там и уписаться и укакаться можно

laugh.gif Понимаю вас.

Хочу попробовать в ночь уложить без подгуза и посмотреть, как часто писаться будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Днем на одноразовых пеленках спала.

Просила её настойчиво садиться перед сном и сразу после.

Спит 1 - 1,5 часа. Очень редко 2 часа, обычно в дождь.

Вот когда в подгузнике она днем спала, то за пару минут до будильника как раз и начинала в подгузник журчать, во сне еще как бы, я слышала её кряхтение. Время прикинула что и когда, ну и стали без подгузника пробовать. Получилось )

Маша сама днем просыпается как выспится или ты ее в определенное время будишь?Попробуй её сама будить к тому времени, когда пора бы уже встать и на горшок сразу, раз уже бывали "сухие" дни.

И пить до обеденного сна я стала меньше давать, добирает потом свое после laugh.gif

Хочу попробовать в ночь уложить без подгуза и посмотреть, как часто писаться будет.

Ночное время я примерно вычислила, примерно 1 час ночи и ближе к 6 утра. Тогда, когда хотела этим заняться, было примерно так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Маша сама днем просыпается как выспится или ты ее в определенное время будишь?

Не, я не бужу. Жду когда проснется. Если дольше 16.30 спит, тогда уж начинаю будить.

Спасибо, примерно поняла, как надо действовать. Застилать клеенку да пеленками запасаться. laugh.gif Или одноразовых набрать на первое время.

Я почему заморочилась. Маша под утро, часов в 5-6 просит снять памперс и с таким наслаждением засыпает опять, мне прям жалко ее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Черника

Начиталась вас и положила ребенка на дневной сон без подгузника. biggrin.gif Спит он у меня мало, час-полтора. Поднялся, протупател до туалета, пописал в унитаз и только потом проснулся, захныкал.

Больше не буду подгузник надевать на дневной сон. bb.gif

Если бы какал куда положено, вообще бы забыли про памперсы эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Купи одноразовые, не пожалеешь. У нас их совсем мало ушло. Если есть магазины "Лента, Ашан, Метро", купи пеленки их марки, дешевле будет и бери лучше длинные.

Варюша

Если бы какал куда положено, вообще бы забыли про памперсы эти

Только в подгузник или в любом месте может, где прижало?

Когда только начали с горшком знакомиться, Лера пару раз в штаны... В первый раз пищала: "Что это? Чтооо этоооо?" она потрогать попу успела свою и пока до ванны шли, руку в сторону вытянула и голосила laugh.gif .

Два раза ей хватило, чтобы понять и прислушаться к себе, когда и в каком направлении бежать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все само собой как-то образуется, без моих усилий совершенно. Маша днем спит без памперса, давно уже не писается, выдерживает 2 часа сна. Я даже клеенку не подстилаю, что-то ленюсь. Если спать ложится поздно (часов в 11 вечера) и перед сном пописает, то памперс до утра сухой. Но в ночь кладу в памперсе, будить-вставать ее ночью на горшок я не хочу, мне лень и жаль ее сон тревожить.

Давно и уверенно просится на горшок, но снять штаны-сесть-встать и надеть штаны не может. Особенно сесть - я ее сажаю на горшок, держа подмышки. Поэтому, разницы в том просится или нет я не ощутила - я помню как доказывала здесь, что у меня ребенок приучен к горшку, хоть и сам не просится, просто охотно высаживается по моей инициативе.

Ну вот просится она, в чем разница, если ни усесться нормально, ни одеться, ни тем более попу вытереть она не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Только в подгузник или в любом месте может, где прижало?

Вот именно что в любом месте. sad.gif То на веранде сюрприз отложит, то прямо под дверью туалета. Я даже видела, как это происходит. Кряхтит, чуть приседает и ... всё. Ну почему нельзя на горшок сходить, если уж на унитаз не удобно, не понимаю. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок ходит сам на горшок, я понимаю это примерно так:

Шла мама мимо горшка и обнаружила, что он уже был использован. Либо ребенок пришел и доложил, что он туда отправился или только что оттуда, то есть, сам понимает, что хочет и что для этого нужно сделать.

Все сам, кроме использования туалетной бумаги, руки не дотянутся laugh.gif

У Лерки был период, какое-то время просила помочь надеть трусики и штаны, хотя делала все сама до этого, а потом вот перестала и все. Пара недель прошла и все наладилось снова. Что это было до сих пор гадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У Лерки был период, какое-то время просила помочь надеть трусики и штаны, хотя делала все сама до этого, а потом вот перестала и все.

drinks_cheers.gif У нас тоже был такой период, но быстро прошел, как ты и говорила.

Сейчас горшок стоит у нас без использования. Писать ходим в унитаз, а по-большому куда придется. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Голенький бегает или в штанах каких? Может ему потеснее/посвободнее что-нибудь надевать, чтобы прочувствовал какого это, когда ничего и никуда не впитывается...

Если сам штаны снимает, может на завязках что-нибудь, чтобы не успел стащить?

Ну, и предлагать (примерное же время все равно знаешь) чаще сходить туда-то и сделать то-то.

Я вчера Лерку попросила сходить на горшок, т.к. мы в гости поедем и там туалета нет laugh.gif Отказалась. А минут 10 потопталась и пошла сходила.

Теперь надо будет дважды её просить для анализа в 7:30 сходить на горшок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Голенький бегает или в штанах каких? Может ему потеснее/посвободнее что-нибудь надевать, чтобы прочувствовал какого это, когда ничего и никуда не впитывается...

Трусики+шортики или просто шортики х/б. Если в трусиках, всё в них и остается, из шортиков же выпадает подарочек. cool.gif

Ему дискомфортно, он сразу приходит и требует вымыть ему попу. Показывает, где накакал и предлагает убрать.

Эх, скорей бы уже разум туалетный полностью завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Если в трусиках, всё в них и остается, из шортиков же выпадает подарочек.

Пусть пока только в трусиках, тебе легче убирать laugh.gif

Может горшки в любимые места поставить, чтобы глаз мозолили?

А вообще, похоже только ждать, чуть-чуть осталось, ты там держись! laugh.gif

Я бы просто ходила и очень часто предлагала или спрашивала, хочет ли, а может все таки, ну давай попробуй, а вдруг... biggrin.gif

Кто быстрее, он или мама, типа ты давай пока тут, а я пока туда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Я бы просто ходила и очень часто предлагала или спрашивала, хочет ли, а может все таки, ну давай попробуй, а вдруг...  biggrin.gif

Вот я и хожу вокруг дочки каждые 20-30 минут спрашиваю. За 2 недели промахов не было, когда хочет тогда и писает.

А вот с по большому сложнее. Я вижу когда она собирается сделать дело, спрашиваю, пойдём на горшочек? Нееет, я не какыю, получаю ответ. Ага, и через минуту характерная вонь laugh.gif Но ничего, за лето, надеюсь дожму.

Так же как и вообще без памперса ходила. Всё думаю как тепло будет, буду брать на улицу сменку одёжки, да спрашивать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×