Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разведка

Шла мама мимо горшка и обнаружила, что он уже был использован. Либо ребенок пришел и доложил, что он туда отправился или только что оттуда,

Да, у нас так и есть. Сама стягивает штаны и усаживается, сама встаёт. Причём штанишки и трусы снимает полностью, чтоб даже на ногах не болтались. laugh.gif Поэтому обратно надеть не может, я надеваю.

Ещё такая проблема - когда писает в горшок, струя нехилая летит через верх, бывает ,лужа рядом образуется. Думаю, что за фигня, решила проследить за процессом. Оказывается, Маша садится, раздвигает ноги, и внимательно смотрит ТУДА. lol.gif Ну е-мое... Объяснила, что коленки надо держать вместе. Любопытно ей.

А по-большому процесс не проходит незамеченным, просто бежать и какать - это космос для нас, не так легко ей это даётся. Поэтому, всегда в горшок.

Разведка

Если есть магазины "Лента, Ашан, Метро",

Нету ranting.gif Сколько они хоть стОят, чтоб я понимала, что значит ''недорогие''?Вика Морозова

Особенно сесть - я ее сажаю на горшок, держа подмышки.

А если не будешь держать, упадёт?

Ну вот просится она, в чем разница, если ни усесться нормально, ни одеться, ни тем более попу вытереть она не может?

Главное - просится, то есть осознает, что происходит. Не знаю, мне проще стало, что не надо думать все время, давно ли писала, не пора ли высадить. Да моя и не садилась, протестовала и сейчас не сядет, если писать не хочет.

Шальная

Вот я и хожу вокруг дочки каждые 20-30 минут спрашиваю.

Я уже не спрашиваю, даже на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А если не будешь держать, упадёт?

Сядет вкривь вкось, может свалиться с горшка, или вообще откажется садиться сама, будет кричать: мама, посади меня сама. И боюсь, что если упадет испугается, будет бояться садиться. Потому сильно не наступаю, но к садику хотелось бы научить садиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Но ничего, за лето, надеюсь дожму.

Не пережми только laugh.gif А то получите горшокофобию.

Черника

Причём штанишки и трусы снимает полностью, чтоб даже на ногах не болтались.

Лерка полностью колготки с трусами снимает тогда, когда ножка, блин, зачесалась! laugh.gif Сидит с голой задницей, скребет ножку свою laugh.gif

Сколько они хоть стОят, чтоб я понимала, что значит ''недорогие''?

В Метро брала, очень давно, около 250 рублей. Сейчас на сайте посмотрела:

Метро - 60*90 = 300 рублей за 20 штук

Детский мир - 60*90 = 240 рублей за 10 штук.

Спроси в аптеках, но, если взять простую, взрослую, как бы, думаю, она будет дешевле детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

От 50 (фирменные, гипермаркетовские) до плюс бесконечности, за пять штук 60*60.

А я уже не выдержала битвы за мягкое и ненавязчивое приучение к горшку, тем более, в этом статусе нашему приучению уже год и два месяца исполнилось, намедни.

Купили высокий горшок, на котором ножка не затекает, попу не натирает, машинки красивые не жалко, на склад для игрушек не похожий. Теперь, строго через раз, то ребенок сам сядет, сам сделает в горшок, то несется и сообщает что он "абду", Обдулла, блин.

И ни конца, ни краю не видно этим швабрам, стиркам ковриков и вещей, мытью тапочек, и "ну-ка, давай, посидим".. shiz.gif Несмотря на, абсолютно сухие, одноразовые пеленки на сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может попробовать сказать, что занята вот именно сейчас, иди садись сама, а я освобожусь и подойду помогу, если надо...

Она же уже знает, что ты всегда на подхвате. Увиливать бы теперь деликатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

но к садику хотелось бы научить садиться.

Попробуй держать не под мышки, а за руки. Постепенно хватку ослабляй. Пусть сама ловит равновесие и старается попу пристроить. То есть, не ты ее держишь, а она держится за твои ладони. В конце концов будет достаточно чуть-чуть держаться за твои мизинцы, чисто для подстраховки. Мы так учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

разницы в том просится или нет я не ощутила

в чем разница, если ни усесться нормально, ни одеться, ни тем более попу вытереть она не может?

shiz.gif нет разницы???

Когда же у меня такое счастье будет, чтоб

уверенно просится на горшок, но снять штаны-сесть-встать и надеть штаны не может.

да с радостью раздену-посажу-одену (двоих же еще!), лишь бы какашки не собирать (в нашей веточке писала) и лужи не подтирать, и не бегать каждые полчаса за каждым - Максик, (Владик), давай на горшочек ... unsure.gif

Вот только проснулся Максим с сухим памперсом, бегу за горшком, пытаюсь усадить, он выворачивается, кричит, разбудил Влада. Побежала к Владу в надежде, что и у него пустой подгуз, а нет, уже не успела sad.gif

Варюша

Ему дискомфортно, он сразу приходит и требует вымыть ему попу. Показывает, где накакал и предлагает убрать.

Везет smile.gif Мои наваляют в пампермс или трусы и будут ходить сколько угодно, пока я не замечу или аромат не услышу cry_1.gif

Уже ж 2 года исполнилось, пора б горшкового ума набираться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Сядет вкривь вкось, может свалиться с горшка, или вообще откажется садиться сама, будет кричать: мама, посади меня сама.

А может горшок другой купить? Стульчиком?

У нас горшок вообще, трон, по другому не назовёшь, еще и на колесиках. Но он у нас передается из поколения в поколение, мы уже третьи на нём растем laugh.gif 19 лет ему уж. Я ТАКИХ удобных не находила еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

да с радостью раздену-посажу-одену (двоих же еще!), лишь бы какашки не собирать

Моя в этом плане молодец, и месяцев с 10 большие дела только на горшок, практически без исключений. Так что даже когда она еще не просилась писать, какать уже просилась. У нас весной казус произошел. живот расстроился и она разок в штаны наделала, так оказывается я давно отвыкла от каканой попы и штанов, так противненько было, прям фууу laugh.gif

И на горшок охотно по моей просьбе дочка с прошлого лета еще высаживается, поэтому для меня и нет разницы особо. Но вообще конечно, когда ребенок просится это хорошо, у меня и на улице хорошо просится и под кустик писает, если что (мы в деревне сейчас, так свободно ее на улице подержу), и мокрых штанов давненько не было уже совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дамы засада с горшком. Точнее не у неё, а у меня - Наталье мои стенания по боку.

В 1 год и 10 месяцев примерно дочка начала проситься на горшок. А вернее на унитаз на накладку. Осечки бывали раза три-четыре в неделю, в принципе неплохо, я считаю. Я была рада, но не давила на неё. Боялась пережать - Наташа у меня дама с характером.

Но походив так полтора месяца моя девушка в один совсем для меня непрекрасный день сказала чётко и ясно "мама, я больше на горшочек и унитаз ходить не буду". И всё. И не ходит по сей день. Более того артачится когда я ей предлагаю сходить. Иногда просится по большому, и никогда по маленькому. Максимум что может позволить посадить себя на горшок или унитаз раз в два-три дня.

Как бы вроде и не проблема для её возраста (сейчас ей 2 года и 1 месяц, Алёшка у меня научился горшочным делам в 2 года и 3 месяца), но она в июле ей в садик. До 16 августа она будет в сборной группе. У нас и так в саду политика не высаживать детей, а требовать самостоятельного приучения. А в сборной группе и подавно никто заморачиваться не будет.

Мне аж дурно становится от того, СКОЛЬКО трусов, штанов, колгот мне нужно будет тащить в садик ежедневно. dry.gif Не менее 10 комплектов.

И что делать ума не приложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мне аж дурно становится от того, СКОЛЬКО трусов, штанов, колгот мне нужно будет тащить в садик ежедневно.

Мне кажется, когда ребенок начинает ходить в сад, он по-любому будет пачкать штаны первое время, даже если до этого приучен был к горшку. Не у всех сразу получается проситься у чужой тети, да их там не всегда и услышат.

А у нас сейчас другая проблема. Маша один раз пописает в памперс и требует его снять. Вот тебе и экономия на памперсах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас радость, София в три года РОВНО, прямо в день рождения , торжественно нам объявила , что она БОСЯЯЯ и на горшок больше не сядет, и вообще убеииите госек, я буду в синий ходить, сейчас на унитазе гордо стоит накладка со ступенькой.

Правда семья неделю точно приучалась после себя накладку возвращать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мне кажется, когда ребенок начинает ходить в сад, он по-любому будет пачкать штаны первое время, даже если до этого приучен был к горшку.

Мне наверное повезло, но старший за два садиковских года описался лишь три раза. Все три - два раза потому что заигрался и не добежал, третий раз во время сончаса из-за температуры поднявшейся не успел среагировать на позыв.

Потому для меня и непонятно что делать с дочкой, которая торжественно всем объявила бойкот горшку и унитазу и честно своих обещаний придерживается.

Не у всех сразу получается проситься у чужой тети, да их там не всегда и услышат.

У нас не просятся. Во время адаптационного периода воспитатели просто показывают где туалет и горшки. Дети сами ходят туда когда им нужно. То есть рассчитано на то, что ребёнок контролирует (ну или хотя бы пытается) свои потребности. А моя дама артачится, хотя умеет, я знаю, полтора месяца без проблем ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем давно без памперса спим, полтора-два часа спокойно выдерживает. Но зато когда встает, ему прям надо именно на пол пописать, горшок или другую посудину и близко не подноси - ор!

Устала уже паласы намывать, а без них у нас пол холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как высаживает детей ночью?

Катя ходит на горшок, сама бежит. Может не успеть, конечно, но вроде стало это редко. Но гуляем в подгузнике, и спит в нем. Днем вроде выдерживает, встает сухая. В саду попросила не надевать подгузник на сончас, предложила принести пеленки и клеенку. Заверили, что все есть, и сейчас она спит днем без подгузника.

На прогулке периодически предлагаю пописать, пару раз высаживала. Но в саду так не делают, гуляют на общей площадке (сад частный ), не рискуют.

А ночью Катя пару раз сама вставала и ходила на горшок, но чаще в подгузник делает дела. Отстать он нее, что ли?

Вот и получается - тут подгузник, тут нет. Наверное, лучше сразу их убрать и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот и получается - тут подгузник, тут нет. Наверное, лучше сразу их убрать и всё?

Я сейчас такой же проблемой мучаюсь. Вроде получается, что сама ребенка путаю, иногда можно писать в штаны, а иногда нет. Оставлю пока подгузник только на ночь. А там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей малышке вчера исполнилось 2 годика. Памперсы уже забросили давно и подальше. Спит в трусиках, на горшок просыпается самостоятельно.

А вот днем часто не успевает добежать. biggrin.gif

Вчера отмечали у них именины, Ариша играла тут же с подаренными игрушками. Потом вскакивает с криком:

-Мама, а-а-а!

И бежит к горшку. Но увы, трусики уже мокрые. biggrin.gif Хотя и в горшочке потом кое-что было.

Мама ее огорчается, а я утешаю: ребенок знает горшок, знает, что в штаны нельзя. А рассчитывать время и дистанцию до горшка еще научится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я ы и на ночь перестала надевать, но она же к нам на кровать ночью приходит wink.gif В её-то кровати постелил клеенку и пеленку и все. А тут ночью дополнительные телодвижения надо делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Кто как высаживает детей ночью?

Вопрос у меня, конечно, будет немного странный, но ... зачем? blink.gif Мы все ( включая Милолику) ночью спим и спим крепко, это мне надо проснуться самой, потом спящего ребенка посадить на горшок. Боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет. Милолика спит в памперсе и пока я отменять его не планирую.

Сын у меня тоже в туалет никогда не вставал. Если он ночью не спит, значит ему плохо: либо температура поднялась, либо тошнит. Это редчайший случай, может раз в пару лет бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ночью Мика писает? Моя да, да еще и просыпается постоянно. Я бы тоже спала крепко, дал бы кто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ночью Мика писает?

Через раз. То сухая просыпается вообще, то писает. Но во сне, не просыпаясь и я этого не чувствую. Мы сейчас так: она после ванны, бутылки с Биолактом и чистки зубов идет сама в постель, берет своего мишку, накрывается одеялом и спит. Все. С 10 вечера до 7 утра я ее не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У нас Саша тоже приходит. Но обычно уже после того, как описался, поэтому мы меняем пижамку, а его постель уже утром в стирку кидаем. К счастью, писается он только раз за ночь, поэтому к себе в кровать его класть безопасно. Но у меня тоже дилемма, и подгузники снова надевать не хочется, но и мокрый он каждую вторую ночь, одноразовых пеленок немеренно использовано. Что делать? Днем никаких проблем, просится или сам идет, правда если сам, то снимает все вообще, а не просто спускает штаны, потом выходит голопопым и сообщает, "пописал". Но это ерунда. Вчера на площадке захотел, так даже отказался за дерево зайти, сказал, пойдем домой в "таалет". Дотерпел. А ночью никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мы сейчас так: она после ванны, бутылки с Биолактом и чистки зубов идет сама в постель, берет своего мишку, накрывается одеялом и спит. Все. С 10 вечера до 7 утра я ее не слышу.

Сын у нас такой был. Вот как в 1,11 щелкнуло в голове, с тех пор ни разу не описался, и спать ложился сам.

Эта же козюлина укладывает спать всех - одна не ляжет, будет бегать хоть до утра. Ну и если на горшок не хочет, то не сядет ни за что. Сын спокойно высаживался перед сном, перед улицей, поездкой, на всякий случай. Дочь - нет, зато потом дует. Она же еще и пьет ночью, иногда много.

Огневушка

У нас Катина кровать стоит впритык к нашей, она чаще скатывается к нам. Мы уже и наматрасник купили, непромокаемый.

Сейчас сижу и думаю. Надо бы рискнуть, класть без подгузника, но нам через месяц ехать, не придется ли снова подгузники доставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да уж вернетесь когда, тогда и занимайся плотно этим, береги пока нервную систему всей семьи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вот и я так думаю, не зря вчера муж купил пачку подгузов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×