Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго втроём

Муж ударился в сетевой маркетинг

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, очень Вас прошу, пусть тема пару дней повисит отдельно, если сочтёте нужным потом перенесите пожалуйста.

Уважаемые форумчане, мне очень нужен Ваш взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию и Ваше мнение. Очень хочется разобраться в том, что происходит в семье, в душе полный раздрай.

Начну с истоков.

С мужем живём 5.5 лет, гражданским браком. Я против официальной росписи, так как до сих пор перед глазами стоит весь кошмар развода моих родителей. Муж на 6 лет младше. И это не единственная разница между нами - мы абсолютно противоположные личности. Он - высокий и худой, я - дышу ему в пупок и веду борьбу со своим лишним весом. У него - 9 классов, ПТУ и ни одной прочитанной книги в анамнезе, у меня - 11 классов, СПТУ, институт и махровая книгомания. У него здоровый пофигизм (искренне завидую!), у меня гипертрофированное чувство ответственности.

В общем "Я не подарок, но и ты не именинник!" (с)

В принципе эта разность никогда особо не мешала, не ругались крупно ни разу. Так, по мелочи, порычали, через 10 минут уже всё в порядке. ОЧЕНЬ МНОГОЕ вместе пережили, много такого, чего не расскажешь. И поставленный мне на 6-м месяце беременности диагноз ВИЧ - отголосок его наркоманского прошлого. Жизнь продолжается, вместе мы сила.

Всё изменилось в июле 2009, когда его приятель занялся Амвеем и пригласил его на маркетинг - план. И человек пропал. Он увидел свою мечту - не работать физически, а деньги получать (он так воспринял). Я не приняла ситуацию всерьёз, чем бы дитя не тешилось... Я то, наивная, видела эту компанию только со стороны продукции, а как серьёзный бизнес не воспринимала. И , о чудо, он начал читать!!! Правда только определённую литературу, поставляемую компанией, но всё же!

"Помогай мне" - сказало "дитя", "расскажи своим знакомым". Я и рассказала. Только не о непонятном мне бизнесе, а о продукции, о том, чем пользовалась, и чем собираюсь воспользоваться. Кто-то из знакомых стал клиентом, кто-то шарахнулся и попросил никогда больше об этом не говорить, кто-то выслушал и забыл. Я думала на этом всё.

Ан нет! Мне стали рассказывать, что я должна покупать продукцию только данной компании, и это такая мелочь, что у меня есть свои вкусы и предпочтения - я должна! И каждый увиденный в доме шампунь или гель для душа сопровождался скандалом, ведь я отдаю из дома деньги в чужие компании, а не в нашу!

В принципе, говорит он всегда одно и то же. "Ты ничего в этой жизни не добилась, сидишь, в г***не ковыряешься (?). Ты не хочешь сделать ничего, для того, чтобы наша жизнь стала лучше. Какой тупорылой надо быть, чтобы не мечтать свозить детей в Диснейленд, а самой отдохнуть на Канарах! (таки да, не мечтаю я о Канарах! О горе мне!) Сидишь на *опе ничего не делаешь! (Ну да, а в доме всё само собой делается - и стирка, и уборка, и готовка, и выпечка через день, да и много чего ещё).

Его очень раздражает то, что в ответ на его повышенный тон я не реагирую ором, а разговариваю спокойно. Я стараюсь не выходить на эмоции, мне потом очень плохо. Хотя теперь уже и стараться особо не приходится - эмоций к этому человеку у меня практически не осталось. Он же в ответ на моё отсутствие бурной реакции начал распускаться - мог разбить окно, сломать дверь и так далее.

Сначала пыталась говорить с ним, на всё один ответ - "Ты меня довела". Однако

g.gif . Чем довела? Спокойным тоном? g.gif . Обматерил по-всякому - довела, стекло разбил - довела. А что потом? Утюжком меня по кумполу - тоже довела, так что ли? Чем довела? Не пью, не курю (бросила давно), не гуляю, домом и детьми занимаюсь.

Предложила какое-то время пожить отдельно, ну хоть месяц, чтобы разобраться, что вообще с нами происходит. На это получила потрясающий ответ - "Ну иди и поживи где-нибудь", а то что живём мы в моём доме его совершенно не смутило.

Самое страшное, у меня практически не осталось чувств к человеку, которого я когда-то любила. Жалость где то в глубине души осталась и ещё что-то копошится, маленькое такое, не разглядеть.А когда он снова начинает рассказывать на повышенных тонах какая я (смотрите выше) накатывает отвращение.

Последней каплей стала следующая ситуация: У меня снова оказалось собственное мнение по вопросу каких то Амвеевских витаминов, в корне отличающееся от мнения моего благоверного. В психе, не найдя аргументов, он так швырнул мой мопед, что тот улетел метра на 2, здорово побился и сломалась рукоятка заднего тормоза. Вообще за последние пол-года очень многое оказалось сломанным. Но в этот момент у меня как что-то оборвалось - ВСЁ! Конец!

Я хочу с ним расстаться, а он не уходит. Можно конечно найти концы и он уйдёт со скандалом, но я скандалов не люблю и не хочу. Как расстаться цивилизованно? Жила бы я у него, давно детей в охапку и бежать. А из своего то дома не убежишь!

Написала потому, что вчера на пол ночи мне был устроен очередной концерт на ту же тему, я устала, очень.

Пожалуйста, мне очень важно Ваше мнение, всех. Как поступить? Может я где-то не права? Где именно? Спрашивайте, я ещё пару часов точно не усну.

Пожалуйста, Не Для Печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Дикость какая-то. Из-за Амвеевской продукции свою семью, свое гнездо рушить? blink.gif Ситуация настолько абсурдна, что даже не знаю, как реагировать. Хотя все эти компании /Амвей, Др.Нона и пр./ - те еще секты, там народу - распространителям, мозги крепко промывают.

А что же Ваш супруг, он до того, как стал заниматься этой продукцией, отличался повышенным темпераментом, как-то разбить ыещь от гнева или двери сломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А что же Ваш супруг, он до того, как стал заниматься этой продукцией, отличался повышенным темпераментом, как-то разбить ыещь от гнева или двери сломать?

В том то и дело, что нет! Я вообще перестала человека узнавать. Так вообще нормальный парень, пока речь не заходит об Амвее. Он вообще стал людей разделять по принципу участия/неучастия в сетевом.

Так вот люди желающие подписаться в Амвей - это люди с будущим, их есть за что уважать, они все хотят чего то достигнуть. А все остальные априори обречены на нищету и прозябание, если они не в состоянии понять своими куцыми мозгами какой шанс им дают. И о вторых говорится таким тоном puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Без скандала не обойдётся. Если дом ваш - выселяйте. С судом и милицией, если нужно будет. Развод и всё по закону.

Мне кажется, у него уже крыша поехала. Избавляйтесь от него всеми правдами и неправдами, тут уж не до жиру...

Не бойтесь скандалов. Это дешевле обойдётся, чем ангельское терпение. Не хотите в психушку угодить или в травмпункт? А какой пример детям? В общем, подальше его шлите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семейка Амвеевцев. Отношение к людям у них такое же, как у Вашего мужа.

люди желающие подписаться в Амвей - это люди с будущим, их есть за что уважать, они все хотят чего то достигнуть. А все остальные априори обречены на нищету и прозябание

Зомбируют их там что ли? g.gif

Может, набраться терпения и подождать пока у него все это перегорит. С таким подходом его ненадолго хватит, мне кажется. Если Вы ему не перечите, так сказать, он спокойно себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Я вообще перестала человека узнавать. Так вообще нормальный парень, пока речь не заходит об Амвее. Он вообще стал людей разделять по принципу участия/неучастия в сетевом.

Я так подругу потеряла в дебрях и недрах сетевухи. Она туда пришла, меня подписала и началось. Я-то сенсации из даннного вида деятельности не делала, а она себе цель поставила сеть построить и добиться высот. В итоге с ней стало не о чем говорить, все люди делились на умничек, которые покупают продукт и тупых непролазных, кто не покупает.

Меня не прельстила эта экзальтация, в котрой бьются товарищи по бизнесу на общих встречах. Я работала исключительно на себя и свернула быстренько оттуда. И с подругой в результате разбежались.

Забейте, новички в этом деле впадают в некую эйфорию. Пускай забавляется. А истеричность некоторая точно раньше не проявлялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

Если Вы ему не перечите, так сказать, он спокойно себя ведет?

К сожалению не перечить мало, я пыталась отключаться и не слушать, а просто кивать головой. Но нет, нужно обсуждать "стратегию бизнеса", а как без этого.

Может, набраться терпения и подождать пока у него все это перегорит.

Почти полтора года жду. Сказал категорически , что не бросит своё дело и со мной и без меня достигнет "финансовой независимости" - это кстати одна из любимых фраз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы послала такого мужа в далекое путешествие. Правда одиночное... Строить своё будущее. Получится ли, в одиночку то? Вот пусть валит и доказывает всем, у него же мозг не куцый biggrin.gif Заодно и посмотрите, через сколько лет он вас и ваших детей в Диснейленд свозит.

Ну нет у меня терпения, ни ангельского, ни какого другого.

Скрытый текст
Чем то напомнил мне ваш муж Толика из сериала "Счастливы вместе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А истеричность некоторая точно раньше не проявлялась?

Раньше даже голос не повышал особо. Теперь не понижает.

Иллюзия счастья

А я бы послала такого мужа в далекое путешествие. Правда одиночное...

И посылаю, и адрес указываю - по-хорошему не хочет, а по плохому... Наверное и до этого скоро дойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Почти полтора года жду.

Так, а что, есть положительные результаты, раз так долго не бросает это дело? Может, тогда поддержать, может, правда добьется независимости! wink.gif

А договориться никак, типа занимайся чем хочешь, только меня не трогай и я тебе мешать не буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне один случай. Когда-то место моей работы располагалось этажом выше вот такой вот компани, занимающейся сетевым маркетингом. Они занимались втюхиванием какой-то паршивой бижутерии (они в здании уже всех достали своими приставаниями, поэтому впоследствии были со скандалом выдворены из арендуемых помещений и договор аренды был расторгнут). Так вот, в первое время меня повергали в состояние дикого удивления ежеутренние и ежевечерние хоровые проговаривания каких-то слоганов типа "мы успешны и уникальны", "пусть завидуют недоброжелатели, когда мы начнём тратить свои миллионы" и тому подобная белиберда. И этот многоголосый кошмар обычно длился часа два. Сначала мы посмеивались, но потом начали испытывать даже некоторые опасения. Ведь на нижнем этаже какие-то фанатики собираются. Кто знает, что взбредёт в головы этих "мирных коммерсантов"?

Это смахивало не на работу коммерческой структуры, а на сборища какой-то тоталитарной секты. Впрочем, когда я узнал о принципах деятельности таких сетевых компаний, то понял, что они действительно являются чем-то средним между сектой и банальной аферой.

На их ежедневных лекциях (которые, по сути являются довольно агрессивной "промывкой мозгов") людей буквально зомбируют (это я вспоминаю их хоровые повторения разных лозунгов). Некоторые даже разучились разговаривать по человечески. Говоришь с таким и создаётся ощущение, что он отвечает заученными цитатами, а не выражает собственные мысли. Просто поговорить, о том, о сём, о жизни уже практически невозможно. Любой разговор, на совершенно отстранённую тему неотвратимо сводится к предложению продукции или настойчивым уговорам вступить в славные ряды "будущих миллионеров", которые вот-вот начнут деньги лопатой грести. А при этом сами "без пяти минут миллионеры" выглядят так, будто едят они раза два в неделю, а всю одежду им дарят сердобольные знакомые или родственники.

Словом, что-то очень нечистое есть во всей этой "сетевой коммерции". Я даже говорю не о том, что сама деятельность этих компаний похожа на мошенничество (втягивание людей в этот, так называемый "бизнес" и выкачивании из них денег), а о том, что всё это замешано на некоем подобии гипноза, чтоли... Даже не знаю, как назвать эту бредятину. Мне кажется, что без воздействия на человеческое подсознание из нормальных людей невозможно делать таких идиотов. Ходят просто, как "зомби"... Все действия, все мысли заняты только этим сетевым маркетингом. Жуткое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

А договориться никак, типа занимайся чем хочешь, только меня не трогай и я тебе мешать не буду?

Если бы можно было договориться не было бы этой темы. Я пыталась, честно. В конце концов я сказала, что поверю в перспективность этого бизнеса тогда, когда увижу реальный результат. Реалистка я, что вижу - то пою.

Мечтать то я конечно тоже умею, только из мечты кашу не сваришь, и на попу её не натянешь. И не многовато ли мечтателей на одну семью будет?

Так, а что, есть положительные результаты, раз так долго не бросает это дело? Может, тогда поддержать, может, правда добьется независимости!

Поддержать на данный момент я могу только одним - не мешать. А по поводу положительных результатов здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=11518&st=920 пару страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

А если как вам здесь уже предложили, сказать ему, чтоб занимался всем, чем душе будет угодно, но только вас не трогал. Такой вариант вас устроит? Мне кажется в любом случае такие отношения ни к чему не приведут.

guingm же написал, что они ни о чем, кроме как о своем успехе, продукции и прочей белиберде говорить не могут. Тогда получается, что он либо вообще с вами разговаривать практически не будет- а это не дело.

Либо не удержится, да начнет опять крутить свою шарманку про независимость.

Ни он, не вы, так жить не сможете. По хорошему он не уходит, а по плохому вы не хотите. Вы решите для себя, какой вариант для ВАС будет выгоднее. Ведь все равно в голове прокручиваете разные вариации сложившейся ситуации, так ведь?

И кстати...Танго втроём. Деньги для семинаров и покупки продукции ваш муж откуда деньги берёт? Просто прочитала немного в другой ветке, многое вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Моя мама тоже была оглоушена этим в первые года два занятий сетевым маркетингом. Но то мама - человек, которого мы не выбираем. И я её любила любую. А терпеть такое рядом, наверное, не стоит. У моей мамы наступило легкое охлаждение, но в Вашем случае я бы ждать не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

А если как вам здесь уже предложили, сказать ему, чтоб занимался всем, чем душе будет угодно, но только вас не трогал. Такой вариант вас устроит?

Я писала

Если бы можно было договориться не было бы этой темы. Я пыталась, честно. В конце концов я сказала, что поверю в перспективность этого бизнеса тогда, когда увижу реальный результат.

Вы решите для себя, какой вариант для ВАС будет выгоднее. Ведь все равно в голове прокручиваете разные вариации сложившейся ситуации, так ведь?

Да, прокручиваю. Такие мысли в голову приходят...

После того, как он сломал мопед, я ему объяснила "Это залёт, воин" (с) и предложила помочь собрать вещи. Пришёл с работы, приволок три букета, рыдал "Не лишай меня детей, я хочу видеть как растёт моя дочь". Попыталась объяснить, что все мои чувства он выжег своим хамским отношением. Как жить с человеком который тебя постоянно склоняет всяко-разно?

Бил себя пяткой в грудь, "больше не повторится" кричал. Действительно, месяца два длилась моя спокойная жизнь. Я даже улыбаться снова начала. Но вот на днях выяснилось, что в замедленном темпе продвижения его бизнеса виновата я (ну а кто ж ещё), потому как не помогаю. И понеслось всё заново.

Последнее время я постоянно нахожусь в состоянии недоумения. Искренне не понимаю, как можно так себя вести. Неужели непонятно, что семья на грани развала? Но в итоге я "рушу семью из-за своей лени, из-за нежелания меняться, сама меня доводишь, отдай мне Лизу тогда уйду (вообще гы-гы-гы)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишай меня детей, я хочу видеть как растёт моя дочь"

Да кто ж лишает то его такой возможности? Вы ему тихо и мирно, объясните, что дочь он сможет видеть, когда ему будет удобно. Вы у него это право не отбираете, так ведь?

После того, как он сломал мопед

А так же стёкла (и что еще он там сломал) в вашей квартире, куплено было на чьи деньги? Кто у вас в семье является основным кормильцем?

Или он только истерики устраивает да крушит все?

Вам бы уйти куда нибудь с детьми, да дом ваш. Может есть место, где можно "переконтаваться" до принятия стратегического решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Да кто ж лишает то его такой возможности? Вы ему тихо и мирно, объясните, что дочь он сможет видеть, когда ему будет удобно. Вы у него это право не отбираете, так ведь?

А вот нет, ему надо с ней жить, роль приходящего папы его не устраивает.

А так же стёкла (и что еще он там сломал) в вашей квартире, куплено было на чьи деньги? Кто у вас в семье является основным кормильцем?

Куплено на мои ещё до его появления, починено на его, ибо накосячил - ответь.

Пару лет назад жили в основном на мои, потому что то что он приносил зарплатой назвать язык не поворачивался. Сейчас устроился на неплохую работу с не самой страшной зарплатой + мои подработки. Сейчас освою ещё одну специальность, буду чуть больше зарабатывать.

Вам бы уйти куда нибудь с детьми, да дом ваш. Может есть место, где можно "переконтаваться" до принятия стратегического решения?

Об этом тоже думала, только боюсь с его психами возвращаться будет уже некуда, останутся руины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Почитала тему по Вашей ссылке. Да, тяжелый случай!!!

Ваш муж с таким подходом и бизнеса нормально не выстроит, и семью разрушит. sad.gif

Из такой ситуации мне пока видится только один выход - разъехаться, хотя бы на время. Может, тогда Ваш муж призадумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём, судя по всему в парне сейчас поселился некто "второй". Совершенно чужой Вам человек. Если он так начал вести себя после всех этих мозгополосканий на своих сетево-маркетинговых сборищах, то по моему, это уже явный признак медленного, но уверенного "съезда крыши". Я не имею в виду психического заболевания в полном смысле этого слова, но то, что некий сдвиг в психике произошёл - это видно из Ваших описаний. Ведь раньше-то он подобных фортелей не выкидывал?.. Ведь он наверняка время от времени начинает читать Вам "лекции" о скором обогащении и независимости, в которых Вы не узнаёте своего мужа? Верно ведь?.. Причём, текст отскакивает от зубов, как заученная роль у актёра из самодеятеьного кружка в сельском клубе.

Такое чувство, что муж Ваш вполне искренен, когда просит не расставаться с ним, потому, что он любит детей и не хочет разрушать семью. Где-то на подсознании он понимает, что делает что-то не то. И в то же время человеку настолько забивают голову всяким бредом, что вести себя адекватно он не в состоянии даже с Вами.

Крепко он подсел на это дело. Причём, если я не ошибаюсь, в практике этих сетевиков, к каждому новичку приставляется некий наставник из более опытных. Этот наставник обычно проводит очень много времени с подопечным и непрерывно зудит-зудит о методах вовлечения других олухов в этот омут, бесконечно приводит сущестующие и несуществующие примеры каких-то головокружительных успехов у других таких же, как Ваш муж. Подогревает интерес, стимулирует всё время думать, перебирать всех знакомых и малознакомых, которых можно втянуть и выманивать у них деньги.

Если это так, то мужу Вашему уж точно несладко. Ведь сетевой маркетинг для рядового состава этих компаний - затея провальная в финансовом смысле. Ваш муж наверняка мало чего сумеет добиться там. А если точнее - потеряет много денег на закупку никому не нужной продукции, а приобретёт только горький опыт. И дальше уже только два выхода: либо долговременная депрессия с риском для здоровья из-за того, что ничего не получается, либо тяжёлый выход из этой "сетемаркетинговой" зависимости, с тяжёлой "ломкой" и, опять-таки, конфликтамивнутри семьи. И то и другое плохо. Но винить ему некого, кроме себя.

А насчёт того, чтобы выгонять мужа... Ну, может быть всё-таки попробовать не отстраняться, а попробовать найти решение и как-то вытащить его из "болота"?.. Ведь это не пустяшная забава. Если Ваш муж до такой степени втянулся в это занятие, что даже Вас заставляет покупать их продукцию даже, если она Вам не нужна, то это говорит о том, что человек попал в беду. Пусть он ведёт себя невыносимо, но может быть есть какая-то надежда? Всё же речь идёт не о каком-то чужом дяде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие идеи в человеке делает его жизнь бессмысленной. Кто-то верит в партию, кто-то - в Бога, кто-то - в национальное единство. А когда "свято место" оказывается пустым, его занимают секты. Сетевой маркетинг - это секта своего рода. Со своими законами. Если в религии есть установка на семью, то в секте - кто не с нами, тот против нас.

Автор, бороться с мужем бесполезно. Мозги ему промыли основательно. И пациент скорее мертв, чем жив. Агрессия - это показатель, насколько сильно ваш муж зомбирован. Гоните его к чертовой матери! Лучше пережить один большой скандал, чем еженедельно - много маленьких. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Почитала ваш первый пост и, как-то просматривается, что виноват во всем сетевой маркетинг. Но мне видится, что дело не в нем. А представляте, вашему сужу попался бы какой-наркоделец, который также предложил бы ему

Он увидел свою мечту - не работать физически, а деньги получать (он так воспринял)

Разве такой расклад вас бы больше устроил? Т.е. СМ в данном случае лишь как катализатор. Семья всегда рушится изнутри, уж "нужные" события притягиваются сами по себе.

Вот вы с мужем прожили немало лет. Разве вы раньше не знали, что ему хочется

свозить детей в Диснейленд, а самой отдохнуть на Канарах!
? Я вот, к примеру, тоже этого хочу. И всегда хотела и буду хотеть, а вот мой бывший муж за свои 49 лет ни разу заграницей не был - ему не надо. Хотя он не ПТУшник, он просто другой. И желания у него тоже, разумеется есть, но иные. И, хоть он и бывший муж, мы с ним друг друга из-за этого не убивали.

Самое страшное, у меня практически не осталось чувств к человеку, которого я когда-то любила.

Вот этю видноо самое главное в этой истории. Я еще и ще раз перечитываю ваши посты, видно, что вы хотите быть хорошй женой так, как видите себе это. Но вас по бльшому счету задевает даже не то, что он орет, нарушая гармонию, а материальный ущерб, который следует за его излияниями.

И не многовато ли мечтателей на одну семью будет?

Как сказала Альтер Эго

Отсутствие идеи в человеке делает его жизнь бессмысленной.

Не вижу в мечтаниях ничего плохого. Из мечты может родиться цель, но может и не родиться, если нет подходящей мотивации. Почему бы вам не озвучить мужу свои мечты? Может, там и найдется что-то общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

виноват во всем сетевой маркетинг. Но мне видится, что дело не в нем. А представляте, вашему сужу попался бы какой-наркоделец, который также предложил бы ему

Уже попадался, и если бы не страх сесть, быть мне уже года 3 женой наркобарона.

Вот вы с мужем прожили немало лет. Разве вы раньше не знали, что ему хочется Цитата свозить детей в Диснейленд, а самой отдохнуть на Канарах!

Нет, никогда! Никогда такие речи не заводились. Мечтать конечно можно и даже нужно. Но почему надо своей мечтой задалбывать близких людей? Оскорблять, унижать? Требовать от них помощи в исполнении своей мечты?

Но вас по бльшому счету задевает даже не то, что он орет, нарушая гармонию, а материальный ущерб, который следует за его излияниями.

Извините, но это не совсем так. Никогда материальный аспект не ставился мною во главу угла. Для меня гораздо страшнее именно ор, страшно, когда близкий человек тебя не слышит, а поливает со всех сторон грязью (это должно мотивировать меня на активные действия в сетевом оказывается!)

вы хотите быть хорошй женой так, как видите себе это.

Я просто хочу оставаться СОБОЙ

Почему бы вам не озвучить мужу свои мечты? Может, там и найдется что-то общее.

На любую мою "озвучку" следовал ответ - "Отрывай свою задницу и начинай шевелиться и добиваться". У нас правда разные понятия о "шевелении" - я пахала до 8 месяцев беременности, потом увезли на сохранение - а он в это время работал сутки через трое и на моё предложение найти вторую работу ответил "Ты хочешь чтобы я умер?" Теперь мне делиться с ним своими мечтами не хочется знаете ли.

Самое страшное, у меня практически не осталось чувств к человеку, которого я когда-то любила.

Вот этю видноо самое главное в этой истории.

Если Вы возьмёте лист ватмана и начнёте каждый день отрывать от него по крохотному кусочку, сначала это будет незаметно, потом окажется, что осталась только половина, и, наконец наступит день, когда отрывать будет уже нечего и неотчего.

Когда он обозвал меня первый раз (цитировать не буду, противно, да и мат запрещён) я в себя приходила две недели. Ну не знала я как после таких слов ложиться с этим человеком в одну постель, о чём разговаривать. Думаете извинился? А-ха. "Ты меня довела" и всё. Как сохранить чувства к человеку оскорбляющему и унижающему тебя, если ты не мазохист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Как сохранить чувства к человеку оскорбляющему и унижающему тебя, если ты не мазохист?

А зачем?

Мы не едим стухших котлет, не пьем прокисший компот, никому в голову не придет реанимировать умершую собаку. Так почему мы с маниакальной настойчивостью пытаемся повернуть время вспять, когда это касается отношений? Человек изменился! А вы все пытаетесь увидеть его таким, каким он был полтора года назад. Вам уже и окна бьют, и крушат все вокруг, а вы все сопли жуете... Что, проснетесь когда он вас бить будет? Или дальше будете "не хотеть конфликта"? Вы может и не хотите скандалов, да кто вас спрашивает music_whistling.gif

Признайте себе, что ваш муж изменился. И что у вас нет сил сделать его прежним, это не в вашей власти. Отсюда и пляшите...

Золотая Осень

Почему бы вам не озвучить мужу свои мечты? Может, там и найдется что-то общее.

Оль, у него все мечты уже заменены на навязчивую идею. Там нет места для желаний жены. Совместный брак возможен только при условии ее зомбирования. Вместе петь хвалу этой компании. И, при этом, быть козой отпущения в том, что чего-то не богатеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Вы с мужем на разных уровнях. Не только физически разные, но и морально и интеллектуально.

Он интеллектом и образованием не изуродован. Скорее отягощен не адекватом.rolleyes.gif

Выход? Конечно расставаться. И не на время, а навсегда. Дело не в Амвее, а в том, что даже из-за этого он впадает в ярость и не контролирует себя, истерит. А если возникнут реальные причины, мотивы и ситуации, требующие терпения и принятия разумных и спокойных решений?

А что потом? Утюжком меня по кумполу - тоже довела, так что ли?

Да, именно так. И хорошо, что вы это понимаете.

я скандалов не люблю и не хочу. Как расстаться цивилизованно?

А он у вас не цивилизованный, поэтому расстаться цивилизованно не получится. Если этого хотите вы (что разумно, но он то разумом не отягощен), это не значит, что этого хочет он.

С человеком надо разговаривать на том языке, который он понимает. Вот если бы ваш родственник мужского пола, метра под два ростом пришел, начистил ему рыло и не литературным языком ( и чем не литературнее, тем вашему козлу понятнее будет rolleyes.gif) сказал типа: уважаемый, покиньте этот дом и не смейте приближаться к моей сестре, иначе я вынужден буду вызвать вас на дуэль!...

Это бы до него дошло.

А если серьезно -

Как поступить? Может я где-то не права? Где именно?
Вы правы, и не надо брать на себя чужую вину и дебилизм.

Понимаю, что как разумный человек, анализируя ситуацию вы ищете причину прежде всего в себе. Но даже если вы в чем-то не правы, это не повод распускать руки и все вокруг крушить.

И кроме как расстаться иного выхода не вижу. Надо настроить себя, что мирно этого не произойдет. Предусмотреть "криминальные" ситуации (а они будут) и принять меры, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.

И вообще, вы находитесь на своей жилплощади. В чем проблема? Ему некуда идти? Ну дык это его проблемы, в таком случае пусть контролирует свое поведение и ведет себя как человек.

И не стесняйтесь в милицию обращаться. Он же у вас еще и трусоват, нехай опасается. Вам же спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

А где он прописан? У Вас? Просто если не на этой жилплощади, то это делается легким движением руки с помощью милиции. А если уж точно решили расставаться, ну в его отсутствие замки смените, что ли g.gif Не получится без скандала. А с такой жизнью Вы себя загоните. Это же тот же наркоман, только вместо дозы ему что-то другое нужно. Зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×