Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго втроём

Муж ударился в сетевой маркетинг

Recommended Posts

Овель исс Тамай

Прочтите, не сочтите за труд мои посты в этой ветке ранее, хорошо?
Прочитала.

И если Вас раздражают мои разговоры о машинах

no_1.gif Просто показала Вам, что все говорят о том, что им интересно. И Вы не исключение. smile.gif

И это не значит, что мы все живём, без плана, как бомжи,
Вы сами не понимаете того, что живёте по плану. Если Вы в бизнесе, то уже 100% планируете. Ни один бизнес не выживет если его не планировать. Вот в чём Ваше лукавство заключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Я говорю о том, что мне интересно с ТЕМИ, кому это интересно. Я никому не навязываюсь. Или это не так? Вы это хотели сказать?

Не надо судить о наличии у меня лукавства. Иначе кто-то осудит и Вас music_whistling.gif не обязательно я.

У меня нет плана в бизнесе. Мой бизнес непредсказуем. Проект может идти очень уверенно, но потом законсервироваться на много лет. Очень часто меняются владельцы. Они пускают деньги на другое. Они решают не платить тогда, когда уже всё сделано.

И совершенно неожиданно дают деньги туда, откуда вообще не ждёшь. Вылазит клиент, который не звонил пять лет. И так далее.

У меня есть одно качество, которое даёт успех моему бизнесу. Которое не имеет вообще ничего общего с планированием. И даже где-то является его противоположностью. Но так, как у Вас ко мне отношение в этой теме не супер, я не хочу о нём рассказывать. Да и флуд.

Я говорила в этой теме плохое об МЛМ, так как имею своё мнение и право его выражать.

Но не говорила плохо о Вас. Не называла Вас лукавой, не строила нелепых предположений о червяках. Не называла конкретно Вас навязчивой.Может и Вам стоит вести себя покорректнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Я никому не навязываюсь. Или это не так? Вы это хотели сказать?
Я хотела сказать, что не все в МЛМ навязываются, как Вы это хотели доказать.

Не надо судить о наличии у меня лукавства. Иначе кто-то осудит и Васне обязательно я.
Однозначно. Но так устроен человек.

Но так, как у Вас ко мне отношение в этой теме не супер
О, Боже!!! Нет слов.

shiz.gif

я не хочу о нём рассказывать.

Да и не прошу.

Я говорила в этой теме плохое об МЛМ, так как имею своё мнение и право его выражать.

Если не имеешь понятия о сути вопроса, то и не стоит вмешиваться в обсуждение. Я не обсуждаю тонкости Вашего бизнеса или салон "кузи". Разницу хода Тиида или Шкода.

Но не говорила плохо о Вас. Не называла Вас лукавой, не строила нелепых предположений о червяках. Не называла конкретно Вас навязчивой.Может и Вам стоит вести себя покорректнее?
И не мечтала говорить о Вас плохо или обижать. Возможно сказывается разный язык. "Червь сомнения" по русски означает, что нельзя сомневаться. Иначе задуманное может не случиться.

Я даже и представить не могла, что кому-то муляют мои разговоры об автомобилях в ветке Женщины и автомобили. В тематической ветке... блин... Я что их продаю, как Вы свои товары? С такими же автомобилистками разговариваю, а не со всеми подряд!
Вы продаёте информацию о них. И ещё раз повторяю, не говорите за всех. Я лично товар не продаю. Я продаю информацию. Вы путаете сетевой маркетинг с прямыми продажами. По-этому и сказала Вам, что если не смыслите в сетевом, то и не обсуждайте. smile.gif Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

И полагаться на то, что всё в жизни зависит от человека - огромная самонадеянность

Значит, я самонадеянна. Как только до меня в какой-то момент времени начинает доходить, что я иду не той дорогой, а не потому, что кто-то мне мешает на моем пути, т.е. внешние обстоятельства, так у меня сразу и выход находится, идеи приходят, решение вырисовывается. Я по прежнему настаиваю, что все зависит от человека. От того, насколько он готов расширить свою свою зону комфорта, поменять жизненные убеждения, установки и принципы.

Другое дело, что мои слова можно по разному трактовать. Кто-то увеличит нагрузку на свои привычные для него же действия, а результата, разумеется, так и не добьется, кто-то - поменяет тактику и стратегию. Интуиция приходит на помощь тогда, когда идет поиск решения. Когда человек пытается себе объяснить "почему не", идет игра в прятки между душой и разумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

И у меня есть подруга врач. Педиатр. Очень любит свою работу. Уважаю её безмерно. Она делает по-настоящему нужное дело.

Быть сетевым бизнесменом - искусство!

И я имела в виду искусство в совсем другом смысле. В традиционном, а не в том, как разрекламировать свой товар и обработать потенциального покупателя.

Овель исс Тамай

До основания разрушить любую человеческую жизнь можно за считанные минуты. Самую-самую сделанную и защищённую.

Да. Я это знаю. И ничего от тебя не зависит, кроме умения принять то, что произошло. Но жизнь меняется в считанные минуты. И не по твоей воле.

Желаю увидеть Палермо! Только не заходи в подземный город мертвецов, потом спать не будешь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

По-этому и сказала Вам, что если не смыслите в сетевом, то и не обсуждайте.

А Вы не указывайте мне, что делать. Это Вы лукавая. Очень лукавая. Это один из условий успеха в Вашем бизнесе - Ваше лукавство.

И отстаньте от меня и от моих разговоров в тематической ветке о машинах. Это моё дело, где я пишу и о чём. Я общаюсь с автомобилистами, а не с Вами о машинах. Какие претензии? Общайтесь об МЛМ с такими же МЛМщиками, как Вы - тогда можно будет сравнить себя со мной той ветке.

У Вас ко мне ничего личного?

А у меня уже к Вам личное. Я не ходила за Вами по другим веткам и не рылась в постах. А Вы рылись. Нарыли компромату? Вы меня в лукавстве обвинили, а я ненавижу двуличность и лукавство. И очень ценю свою жизнь за то, что она даёт мне возможность быть искренней. В том числе и в бизнесе. А Вы - навязчивый и приставучий человек. Если уже Вы рылись во мне, то я тоже Вам вопрос задам. Личный. За что Вы были в Пользователях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Начну по порядку. На сегодняшний день я, Газировочка и наши друзья создали свой традиционный бизнес (уже почти год). И это моя единственная работа. Переезжая в другой город я зареклась работать как лошадь на нскольких работах. НЕ ХОЧУ. Хочу быть просто мамой и женой. Муж опять на новой работе (традиционной). Но в мечтах заниматься только амвеем. За прошлый год им было потрачено около 20 тыщ на всякие семинары и книжки, заработано 0. Все больше разговоры.

По большому счету скандалы и споры из-за амвея происходили так (2 года назад, но тянутся и посей день):

Он: Я буду заниматься амвеем.

Я: А как же мы жить будем? Моя зарплата небольшая.

Он: Ты почему мне такие вопросы задаешь? Ты меня не поддерживаешь!!!

Я:Хорошо. Если хочешь заниматься-вперед! Только расскажи, что это хоть такое?

Он: А пойдем со мной, тебе другие люди расскажут

Я: Я хочу твое мнение знать и твои планы, как ты будешь все это дело делать

Он: Что за допрос ты устроила?

и т.д. бесконечно...

Больше всего меня "убивает" и до сих пор (страсти уже улеглись), что побывав там, человек потерял критическое мышление, СВОИ мечты и желания, мыслит и говорит шаблонами.

Он говорит, что с появлением амвей в его жизни, он стал целеустремленнее. На сегодняшний день его цель-это что б я никогда не высказывала свое мнение, т.к. он мужик и он прав априори ( и откуда такая мысль?), что б как овца послушная шла за ним на поводу, но при этом дорогу для ходьбы расчистила бы сама и т.д.

С такой целью в жизни он совсем забыл о других радостях и мелочах. В кино не ходит (как же, я попросила и пригласила), в театры тоже нет, уже 3 года живем в убитой квартире и ремонт не предвидится (это же мне надо, а у него другая цель), да даже солнце яркое весеннее и то не замечает..

вот такие пироги на сегодняшний день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С января я решила заниматься только сетевым маркетингом. Никаких семинаров пока не планирую, продаю косметику и парфюмерию, работаю в трех косметических компаниях. Второй полный месяц идет. Доходов на проживание хватает, идет развитие, конечно. Пока все идет по моему плану, на семинары пока не езжу- не заработала ещё. Но есть и свои плюсы и свои минусы. На хороший доход планирую выйти ближе к следующей зиме, вот тогда и посмотрим -стоит овчинка выделки или нет.

А что касается Амвея, то здесь другая политика, с которой я столкнулась и которая меня ни разу не устраивает. Прежде всего не устраивает навязывание догм и представлений. В своих косметических компаниях я мелкий предприниматель, который полностью строит свою работу без обязательных вливаний и посещений семинаров. Если я заказываю для себя что-либо то делаю это только потому, что мне это нужно. Подписываю людей только по их желанию, никаких навязываний у меня нет, обычно подписываю тех, кто пользовался косметикой и хочет скидку. Как он будет брать этот продукт -это его дело, я помогаю людям пользоваться продукцией и экономить деньги, только и всего. И ни разу я там не герой. Но такое отношение людям нравится и они идут навстречу.

Что касается мужа в этой ветке, то скандалить бесполезно и его в чем-то убеждать. Ведите раздельный бюджет, не делайте ему поблажек, никаких разговоров не ведите, чтобы его не нервировать, а вот когда он убедится, что нужно на что-то существовать и он не получает желаемого, то выводы сделает сам, только и всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно на что-то существовать и он не получает желаемого, то выводы сделает сам, только и всего...

Вот именно на существование денег хватает. А как же другие мечты, совместные (или мои...)

Ведь хочется жить полноценной жизнью.

Факт из жизни (про раздельный бюджет). В прошлом году зимняя одежда совсем истрепалась. В обсуждениях с ним, я сказала, что хочу шубу, не дорогую. На что мне было сказано : тебе и пуховик за 3 тыщи нормально. Я возмутилась, как так, я работаю, имею доход, почему я не могу сама себе тогда купить? А просто так, он не хочет. Мысленно послала его в ж.. и купила себе сама. Зима уже прошла, а упреки слышу до сих пор. И так во всем...

Планы на отпускс отвергаются на корню, а ведь про отпуск не для себя прошу, ребенок ведь целый год учился и ей надо...

вот пишу и читаю себя, а как не себя, а записки сумашедшей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А без фигни типа сетевого маркетинга можно вполне прожить.

Это так - развлекуха.

Считается, что это новый вид продаж, шаг вперёд в торговле.

Мужик, предлагающий прокладки - жалкое зрелище.

Вы не представляете себе, насколько вы не правы. Человек, который знает, что ему это надо, не может быть жалким.

Oxic

Плюньте на него. Займитесь своим бизнесом. Но давайте ему понять, что работаете вы на себя. Покупайте себе разносолы, а ему - фигу. Пусть знает об этом и жутко удивляется. На все претензии вы отвечайте: "Кто заработал, тот ест. Кто не заработал, пусть зарабатывает". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxic
За прошлый год им было потрачено около 20 тыщ на всякие семинары и книжки, заработано 0. Все больше разговоры.
То есть за целый год он не заработал ни копейки? Одно утешает - что 20 тысяч за год - это не особо много. В месяц это где-то 1660 получается.
Муж опять на новой работе (традиционной).
Ну слава богу, не всё так плохо.
Но в мечтах заниматься только амвеем.
А вот профилактикой от последствий таких мечтаний очень хороший подход вам предложили:
Ведите раздельный бюджет, не делайте ему поблажек, никаких разговоров не ведите, чтобы его не нервировать, а вот когда он убедится, что нужно на что-то существовать и он не получает желаемого, то выводы сделает сам, только и всего...
Зима уже прошла, а упреки слышу до сих пор. И так во всем...
А нахера вы их слушаете? "Дорогой, я купила его на свои деньги. На которые ещё и тебя с твоими мечтами содержу. Так что вякать будешь, когда начнёшь, наконец, свой вклад в семейный бюджет вносить".
Одно непонятно) Как такой балбес который верит в сказки для в взрослых про сетевой маркетинг устроился на работу в 48 тыщ.
Дада, и мне непонятно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно непонятно) Как такой балбес который верит в сказки для в взрослых про сетевой маркетинг устроился на работу в 48 тыщ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Что касается мужа в этой ветке, то скандалить бесполезно и его в чем-то убеждать. Ведите раздельный бюджет, не делайте ему поблажек, никаких разговоров не ведите, чтобы его не нервировать, а вот когда он убедится, что нужно на что-то существовать и он не получает желаемого, то выводы сделает сам, только и всего...

Я бы его вообще отселила на время, для профилактики. Тогда точно прочухает, что на доход в 0 рублей 0 копеек в год прожить НЕВОЗМОЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно непонятно) Как такой балбес который верит в сказки для в взрослых про сетевой маркетинг устроился на работу в 48 тыщ.

Объясняю, когда Я уволилась со свое прошлой работы и с ребятами основали свое дело, зарплата моя была и есть до сих пор совсем небольшая. Поэтому он был вынужден устроится на работу. А что такая зп хорошая, так он и специалист в своей области хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

А что такая зп хорошая, так он и специалист в своей области хороший.

Может, попробуете объяснить ему, что сетевой маркетинг - это скорее хобби, чем основная работа, и далеко не у всех это хобби оказывается денежным? sad.gif Ведь ему недолго потерять статус хорошего специалиста, который всяко выгодней и, что уж говорить, престижней, чем такое "хобби", которое требует очень много сил и времени, не говоря уже о деньгах. Может, на гордости его сыграете? "Как это так - ты на таких постах, столько добился, такой профи, и вдруг всё бросишь?" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такая зп хорошая, так он и специалист в своей области хороший.

Ага! А что у него за область?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробуете объяснить ему, что сетевой маркетинг - это скорее хобби

Такие разговоры вела. Спрашивала, зачем ты туда хочешь? отвечает, там моя команда будет, все за мной и т.д. Я говорила, что ты сейчас начальник производства и ты сам вожак, и так все за тобой идут, в твоих силах стимулировать рабочих, что они от тебя зависят и что ты тратишь своего времени на работу 9 часов, а в сетевом будешь тратить 20 и не факт, что заработаешь..

Все выкручивалось так, что я гноблю амвей, что хочу из него робота сделать, свои мысли и желания в его голову вложить..

когда я спрашивала какие-то вещи, на котрые он не знал ответ или знал ( а знал об обмане в амвее) и вообще просила рассказать всё, что мне интересно, опять орал, что я гов--м поливаю эту великую сеть.

Все настолько запуталось, что я и сама не знаю, какие еще слова и действия сделать

Изменено пользователем Oxic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! А что у него за область?

сборо-сварка-малярка. сначала мастер производства, потом начальник производства, теперь инженер ОТК металлоконструкций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сборо-сварка-малярка. сначала мастер производства, потом начальник производства, теперь инженер ОТК металлоконструкций

Маляр значит. Ну чо теперь понятно что так тянет его на семинары на галстуки на пиджачки. Ведь сетевой маркетинг это что? Это в первую очередь показуха того что ты успешный бизнесмен-белоручка. Типа там офис, график, компьютер, бешеные деньги не вставая с дивана. Где обычно под умными словами различными - инвестиции, коучинг, бизнес план и т.д. скрывается одно слова - нае.. ближнего своего и втюхай товар.

На такое клюют либо женщины (обычно без образования, даже заочного) либо мужчины ищущие легкий заработок.

Изменено пользователем Хатыным юк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маляр значит

Не маляр, а инженер ОТК. Это разные должности, только работа на заводе и действительно не в пиджаке.

Из всех его высказываний, я поняла только одно- в амевй его привлек пассивный доход, типа поработаю 5 лет, а потм все на меня батрачить будут, а я только сливки снимать. Никакие факты и разоблачения не сдвинули его с места.

Говорю, давай комнату купим, будет тебе пассивный доход, пусть не большой, но будет...

Нет, не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех его высказываний, я поняла только одно- в амевй его привлек пассивный доход, типа поработаю 5 лет, а потм все на меня батрачить будут, а я только сливки снимать. Никакие факты и разоблачения не сдвинули его с места.

вы ему вилку дайте лапшу с ушей снять.

Видимо халявку больше жизни любит.

е-мае вот у нас страна и в жопе потому что такие вот люди в инженерах ОТК ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вот люди в инженерах ОТК ходят.

и не только инженеры... Ходила я , смотрела на их сборища, там и главные бухгалтера, и менеджеры, и учителя и все на это надеются. Спрашивала одну женщину (она работает главбухг), вам зачем? ну как же, у меня внучка есть, дочка, им передам пизнес... Блин я хренею...

Недавно ребенку купили новый шампунь ( не амвей), бутылка протекла и тонкой струйкой пару дней текла по ванной. Т.к. это все-таки мыло, то оставил шампуть на ванной белую полосу, где была ржавчина. Заходит и говорит, посмотри мол каким ты г..м ребенка моешь, что на ее голову льешь. Задумалась.. они ведь орут на каждом углу, что их продукция экологически чистая. Ладно, решила провести эксперимент. Налила амвеевский шампунь рядом с той полоской. И что, такая же фигня и с их шампунем. Сказала, ох и орал он, что я опять г..о лью на амвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

В интернете очень много информации об их продукции. Подробной. Нашлись люди, которые не поленились и провели добротный анализ. И ценовой политики и качества.

И ещё есть мнения священников по МЛМ. Тоже очень интересно и познавательно. Дайте ему почитать, мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им запрещено читать интернет, т.к. это снижает мотивацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

Читаю вас, и волосы дыбом. Сдвинулся ваш мужик, неужели не видите?

Девы, то, что вы тут рекламируете (сеть я имею в виду) - неужели вы сами не видите-не знаете, что вся ваша сеть не что иное как пирамида наподобие мавродиевской? Кому вы парите мосх? Мы с мужем тоже влезли было в сеть (в 90-х), еле выбрались, потому что поняли, что психику может увести очень сильно. К черту, мне моя башка здоровой требуется. Так нас потом еще несколько лет доставали звонками и приглашениями на свои шабаши.

Oxic

Им запрещено читать интернет, т.к. это снижает мотивацию...

Мотивация ни при чем, просто тупым безграмотным стадом управлять легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×