Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С другой планеты

Я Вас не совсем поняла, т.е дочку надо было оставить с собой или нет?

Это решать не мне, родители-чернобыльцы решали это сами и решали по-разному. Мое же возражение относилось исключительно к данному вашему высказыванию:

Наверно надо было оставить рядом с собой. Чтобы девочка облучилась. и умерла спустя несколько лет от лейкемии. Зато была бы рядом с мамой и папой.

Возможно, вы имели в виду лишь угрозу для жизни девочки. Тогда ваше высказывание просто некорректно. Но из того, что вы написали, четко следует - останься девочка с родителями, она бы непременно умерла. И поэтому я решила вам напомнить о целом городе, который заселялся такими родителями и детьми. Специально поискала - восемь тысяч жителей Славутича это дети, ранее жившие в Припяти и переехавшие с родителями-работниками станции в новый город.

Не хотелось бы мне там жить, не за какие коврижки

Это, безусловно, ваше право. Но и записывать его жителей массово в покойники тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Насчёт того, что девушка хочет развестись САМА. Говорить, тем более в её состоянии, можно многое, не факт, что она этого хочет на самом деле.

Угу, угу. Мне вообще сложно представить, что человек который борется с раком к тому же еще строит карьеру,

Бельканто

Меня насторожило то, что пока бизнес жены только становился на ноги, претензий к мужу не было.

да еще пытается налаживать свою личную жизнь.

Мадж

А если жене с этим человеком просто скучно и жить дальше - не в кайф, то какая разница - есть диагноз или нет ? Может у неё годы - считанные (не дай Бог, конечно!), и она хочет прожить их в своё удовольствие

Прямо Цезарь, а не женщина. ( Про удовольствия я вообще молчу.)

Вы меня простите дамы, но мне видится просто больной человек, который да - срывается, да - хочет внимания, и таки да - сочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отныне у тебя нет дочерей!

Зацепила меня эта история

Вот и меня тоже зацепила... С одной стороны до боли жалко старика, на старости лет познавшего подлость и предательство самых близких ему людей. Но с другой стороны - волей-неволей напрашивается вопрос: почему у таких добрых, хороших и заботливых родителей обе (не одна, а обе!) дочери выросли такими? Значит, не всё так ладно было в этой семье... Хотя, конечно же, подлости двух взрослых уже женщин это никак не оправдывает.

Покупайте, девки, лук!

Прочитав статью, страшно захотелось не только в Ялту, а так же схомякать сладкую ялтинскую луковицу, хоть с салом, хоть с брынзой, хоть с горбушкой хлеба.

drinks_cheers.gif

Читая статью В.Гуда, на меня снова нахлынули воспоминания по проведённой неделе в Ялте прошлым летом... Да, впрочем, какие там воспоминания! - я ни на один день не забываю о той поездке... Гуду - респект!!!

И, да, кстати о луке! У меня с той поездки остались ещё несъеденными четыре! крымские луковки! Правда, уже слегка подсохшие, но ещё вполне привлекательные на вид (сиреневенькие, подвешенные на остатке луковой косы rolleyes.gif). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отныне нет у тебя дочерей.

Рассказ страшный по своей сути. Только, наверное, дело не в Чернобыле, деньгах и прочем.

Это как фон, как декорация. Не слишком радужная, не слишком многообещающая светлое будущее и беспечальную старость в дальнейшем.

Можно винить в меркантильности родителей, но позвольте, что, тех кто никогда и никуда не уезжает, кто простите, с ребенком денно и нощно, кто вкладывает душу и сердце, они всегда оказываются обласканными детьми???

Их всегда обожают, и на старости лет позволяют распоряжаться своей жизнью, то есть всегда взрослые дети считаются со стариками??? Как правило нет, увы. Мне одна пожилая женщина, переехавшая в наш дом, как то поведала свою историю.

Жила она с мужем сыном и дочерью в Киеве, в историческом центре. Коммуналка, из тех, что потом выкупали новые русские. За хорошие деньги. И вот они с мужем решили , выручив деньши за продажу, сразу купить квартиру и сыну и дочери.

Пока сдавать, а после вселить туда, когда вырастут детей. Детки по ее словам были чудо. И музыка, и фигурное катание. И спецшкола с английским уклоном. Все замечательно. Первым женился сын. Родился внук. При разводе жена вытребовала половину квартиры на общего ребенка.

Вместе жить не могли, естественно, но и отец свое дитя без квартиры не оставил. Потом вышла замуж дочь. Уговорила родитей продать ее квартиру, так как они с мужем собираются купить шикарную, взяв кредит в банке, а сумма с проданной - первый взнос.

Потом у зятя начались проблемы, и вот уже папа и мама заложили свою, что бы дети без угла не остались. А потом, потом дочь с зятем тихо удрали. Далеко. ПРичем оказывается свою квартиру они таки и выкупили за счет стариков и продали.

Хорошо, что продав свою хорошую двушку те выкрутились, и купили маленькую. по сравнению с тем, что было однушку. Женщина еще и хвалилась, что хорошо, что так, а то ведь могли и под забор выкинуть.

От дочери ни слуху, ни духу, кто то говорил, что они вроде в Канаде. А сын со стариками не разговаривает, потому как выходит,что дочь они облагодетельствовали, а он живет, после размена в коммуналке.

Вот так. А будь наши люди, не смотря ни на что грамотными, и кстати не вводили бы в искушение своих детей, ничего бы не было. То есть юридическая безграмотность виной тому, что всегда есть желание обмануть.

А заработки, детей бросали, зарабатывали. Простите, а что, люди не ехали на Север, тот же БАМ, что бы заработать денег на тот же кооператив, машину? У меня отец зарабатывал 120 рублей, а сапоги стоили 60. Кто то помнит.

И росла я с бабушкой-дедушкой, пока родители деньги зарабатывали. И кстати,на Севере отец и карьеру сделал, впрочем, не об этом сейчас.

Но все же. Сейчас ведь жизнь еще веселей, сколько людей, например, из той же Западной Украины на заработках??? Да там есть села, где одни старики и дети!!!

Если родители не поедут зарабатывать, то будет просто голодный мор. Но практически все

воспитаны на уважении и любви к старшим. А те кто нет, тот естественно поведет себя как доченьки - по принципу - все что вы делали, было давно и неправда.

Вспомнила знакомого нотариуса. Она мне как то сказала - Когда ко мне старики приходят составлять дарственные на своих детей при так сказать своей жизни, я их, выгнав детей в коридор, просвящаю. Что с момента выхода из моего кабинета они уже не будут являться хозяевами своего жилья.

И многие даже не понимают этого, для них что дарственная, что завещание - один фиг!!!

И тогда она втолковывает - Завещание, это обещание!!! Пожалейте себя. если ваши детки вам что то преподнесут, то всегда можете свое обещание и поменять!

Многие, она рассказывала, передумывают что то дарить, процентов 90! Уж врядли все детей бросали, ничего не вкладывали. Так что увы, рассказ просто продолжение темы - почему, вкладывая в детей сердце и душу, ведь и заработанное для них, не для себя. что бы деточки имели платформу, что бы им легче было, оборачивается против родитей???

Я почему то уверенна, даже не отходя от ребенка ни на шаг, любя безответно, нет гарантии, что из сына не вырастит свин, а из дочки - конченная эгоистка.

Грустно, но часто это в жизни. Слишком часто. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовная « ломка». Перечитала письмо Галины Ивановны, которая с трудом скрывает злобу по отношению к своей больной раком снохе, но любимой ее сыном, обидно ей, что сын любит жену больше, чем ее, завидует явно! Хочется Г.И.одновременно растоптать сноху и быть при этом хорошей! Поразил, комментарий Белозуб, просто страшно читать ее советы, причем уже не в первый раз. Сколько опять злобы к неизлечимо больной женщине- да-да неизлечимо больной или будите утверждать, что рак излечим???

Мерзкое ощущение и от Галины Ивановны и от советов Белозуб. Снохе удачи и еще раз удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Я думаю, если сын автора действительно порядочный человек, а не только в представлении мамы, то он так и поступит.

Вы абсолютно правы! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тальянка

да-да неизлечимо больной или буди

Буду утверждать, что рак лечат, и часто успешно. Зачем вы сноху сразу в покойники записываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовная ломка

Редкий случай, когда я не согласна с нашей любимой Галиной Белозуб. Мне кажется, что жена сына стала требовать от него повышенного внимания не потому, что он ей не нужен, а потому, что она больна и ей этого внимания катастрофически не хватает. Она хочет ощутить себя нужной и любимой. И 3 поездки заграницу за 7 лет ей этого ощущения не дали, видимо. Мало внимания все-таки сын автора письма жене уделяет. Бизнес бизнесом, но семья от этого страдать не должна. И если бизнес уже налажен, а у жены рак, то можно жене и по-больше времени уделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что- то нет откликов на " Какая -то мать -кукушка бросила ребенка"?

Как две тетки требовали у кондуктора автобуса освободить служебное место для их дитятек и еще кондуктора обвинили, жалобу написали и к директору ходили предприятия. Жаль, что в нашей стране нельзя на этих скандальных теток-мать и бабку подать в суд, за оскорбление человека при исполнении служебных обязанностей и заодно выяснить имеют ли право эти истеричные бабы воспитывать детей??!. Пусть радуются, что не в Финляндии, сразу бы детей отобрали.

Из письма С.Т. " Как можно быть таким человеком! Не понимаю, неужели у нее самой нет ни детей , ни внуков!" - вот из таких деток вырастают моральные уроды, насилующие и убивающие других, потому что с детства им все можно начиная с оскорбления кондуктора! ...а визжал ребенок в саду, потому что избалован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Буду утверждать, что рак лечат, и часто успешно. Зачем вы сноху сразу в покойники записываете?

Не передергивайте, неизлечимо больной и покойник- разные вещи, а рак леча т"....и часто успешно" когда в диагнозе ошибаются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тальянка

Интересно, а что- то нет откликов на " Какая -то мать -кукушка бросила ребенка"?

А все отклики уже были здесь, на форуме, в "Жизнь и Кошелек". Ссылку не дам, лениво, но история точно отсюда. Наоткликались уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Я во многом с Вами согласна, Но...Мюжет Вы невнимательно читали, но Я думаю у родителей не было такой возможности, взять и уехать, когда случилась катастрофа. Вот. цитирую:

"А потом грянула беда, и Виктор Николаевич с Любовью Алексеевной оказались на переднем крае. И сразу стали мелкими меркантильные причины, заставившие их принять предложение о работе на АЭС. Работали сокращенным составом, по аварийному графику, так как большинство специалистов были брошены на четвертый реактор.Хватали дополнительную реакцию, вкалывали на нервах и вечном советском "даешь" и когда следовало думать об общем деле, а не о своих семейных неурядицах"

Так вот , не думаю, что в то время, можно было, работая на ЧАЭС ,вот так вот взять сумку и сбежать. Их бы не поняли, расценили бы как предательство. wink.gif

Собака Клякса

Не знаю, не согласна я ,что была некорректна confused_1.gif .Как по мне , так угроза была колоссальная и любой здравомыслящий родитель обезопасил бы детей как мог. И может жива и здорова она , благодаря родителям, во время отправившим к бабушке.

Но и записывать его жителей массово в покойники тоже не стоит.

Боже Упаси! Дай Бог живут и здравствуют. Я только рада thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный номер, есть, что почитать, о чем задуматься, над чем посмеяться.

Прсоединяюсь к восхищениям рассказом Н. Старых. Тоже не выбрасываем одежду, храним для "леса". Но у нас действительно кругом леса, и мы часто ездим на природу, но парадокс в том, что ту самую одежду "для леса" никто именно в лес не надевает. И всё-таки через какое-то время одежда отправляется в утиль. biggrin.gif

Ещё у моего мужа есть аргумент "для дома". При разбирании шкафов он обычно заявляет: "Не выбрасывай, я это дома буду носить". И ладно бы у нас частный дом был, можно было бы понять, но как он собирается ходить в квартире в старой джинсовой ветровке или выцветшей болоньевой олимпийке? laugh.gif

Не понравилось, что в рубрику "Фу, какая гадость!" попала Р. Рязанова. Очень люблю эту актрису. Талантлива, красива, искренна. А что снимается в сериалах, так что в этом "гадостного"? Востребованна, работает, нравится зрителям, не забыта - и слава богу. Все сериалы современные только и держатся, благодаря таким старым артистам, хоть есть на кого без слез взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость седая ночь

Любовная ломка

Поражена однобоким комментарием психолога. Полностью согласна с Уриа Гип,поэтому напишу только о том, о том,что меня царапнуло. "Детей можно будет заводить только через пять лет...."

Сразу вспомнилось,как четыре года назад три девушки в палате мечтали,что через семь лет после облучения они станут мамами . Их уже нет , в том числе и моей доченьки.

Всем здоровья ,особенно снохе автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте, девки, лук

Цитата

Прочитав статью, страшно захотелось не только в Ялту, а так же схомякать сладкую ялтинскую луковицу, хоть с салом, хоть с брынзой, хоть с горбушкой хлеба.

drinks_cheers.gif

Понравилось, как написал Владимир Гуд! Захотелось попробовать, что за чудо такое этот крымский лук? Никогда раньше не ела, исправлю пробел!

Концерт по заявкам

Представила картинку, как ухохатывались дачники, а бабушка в ужасе мчалась к радиорубке. Читала на форуме, с удовольствием перечитала в газете.

Зашифрованный боксёр

Очень понравился рассказ о собаке породы боксёр, о чуткой женщине, спасшей щенка и передавшей его в надёжные руки. Посмотрела в Инете фото собак-боксёров. Есть очень красивые!

Не пироги да пышки, а синяки да шишки

И на десерт оставила рассказ Надежды Нелидовой об увлекательной профессии журналиста, о трудностях и соблазнах, встречающихся на рабочем пути, о набитых шишках и проблемах. Знакомо! Как же славно написала Надежда!

За похождениями и страданиями Марины следила, как за кадрами увлекательного фильма! Только вошла во вкус, а фильм и закончился, к сожалению…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось, что в рубрику "Фу, какая гадость!" попала Р. Рязанова.

Мне это тоже очень не понравилось, люблю и уважаю эту замечательную актрису, и до сих пор вспоминаю " Раиса Рязанова из Рязани"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на десерт оставила рассаз Наталии Старых. Ну как же здорово она пишет! Это какие замечательные сказки она рассказывает своему Степке, обзавидуешься просто! А способ побудки крепко спящего чада - надо брать на вооружение уже с понедельника.

Что касается вещей "для леса" - у мужа моего другая отговорка - волшебное "на ремонт". Постоянно недоумеваю: ну ладно в старых трениках и футболке можно затевать ремонт, но зачем для этих целей старые шерстяные носки с дыркой, рабочие рукавицы, куртка с оторванным рукавом, болоневые штаны с протертыми коленками и прочее.

Поначалу боролась с этой амуницией "на ремонт" в открытую, сейчас, дабы не травмировать нежную мужскую душу, упаковываю все это дело в пакеты и втихаря выношу на мусорку. Когда, не дай бог, замечает, все: глаза обиженного малыша, у которого забрали машинку, тут же лезет в пакет и начинается снова: "на ремонт".

Спасибо автору за рассказ, читала и наслаждалась просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже очень не понравилось, люблю и уважаю эту замечательную актрису, и до сих пор вспоминаю " Раиса Рязанова из Рязани"!!!

Я туплю, потому как не очень понимаю саму рубрику - Гадость, Радость???

На вкус и цвет, как говориться, и Рязанову очень люблю, еще со времен Москвы, которая слезам не верит. Разве ее вина, что сериалы порой абы какие лепят, но ведь и они кому то нравятся?

И потом, актеры тоже люди. Положить гордо зубы на полку, влачить полуголодное существование, или искуственно омоложаться, дабы роль помолодШе дали? А она, какая есть.

И просто работает. Работа у нее такая.

smile.gif

Почему то очень неприятный осадок от интервью с Золотухиным. Конечно, талант, но такое у него намешано, прям винегрет. Жены, дети. Рожайте после 50. Ну да, дай конечно Бог ему долгих лет жизни, только любого ребенка нужно не только родить, но и вырастить.

И почему то его жену жаль. Стоическая женщина. Или очень мудрая. Или, и такое бывает, прочто на все смотрит с усмешкой. Скачет мужичек, ну так в узел не завяжешь, по принципу - чем бы дитя не тешилось...

А в жизни не светской так сказать, это другим словами называется. Неприкрытая , как бы по мягче, гульня laugh.giflaugh.giflaugh.gif , и чем он собственно хвалится???

Мне очень понравилось итервью с актрисой Татьяной Васильевой.

По поводу браков и связей разновозрастных она сказала, что не верит в любовь обоюдну.

Скорее, что одна из сторон обязательно испытывает чисто корыстные интересы.

Я вот с этим согласна.

Хотя, наверное, исключения есть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Я туплю, потому как не очень понимаю саму рубрику - Гадость, Радость???

Тоже в недоумении. По одному письму, содержащему чисто субъективную оценку, помещать человека под заголовок "Фу!"? Мне кажется, неплохо было бы Рязанову и Тишмана местами поменять в данном случае.

Поразила совсем уж невероятная история в рубрике "Небо и земля" про умершего дедушку. Ну ладно, кому-то покойники во сне являются и просят чего-то, но чтобы почивший дедушка приходил в свой дом, пил чаёк и кушал конфеты! Прям зомби какой-то. eek.gif

Как-то не очень было весело читать про девушку, которой шеф повесил на шею бусы из лаврового листа. Жалкое, наверное, зрелище было. Хотя, впрочем, отличный способ бороться с пьянством. Пётр Первый награждал пьяниц пудовыми медалями, а девушкин шеф "ароматными" серьгами и бусами. Остроумно, но всё-таки, я считаю, над женщинами так подшучивать некорректно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Остроумно, но всё-таки, я считаю, над женщинами так подшучивать некорректно.

А по моему, некорректно на работу, где с людьми общаешься, с перегаром приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Почему то очень неприятный осадок от интервью с Золотухиным. Конечно, талант, но такое у него намешано, прям винегрет. Жены, дети. Рожайте после 50. Ну да, дай конечно Бог ему долгих лет жизни, только любого ребенка нужно не только родить, но и вырастить.

И почему то его жену жаль. Стоическая женщина. Или очень мудрая. Или, и такое бывает, прочто на все смотрит с усмешкой. Скачет мужичек, ну так в узел не завяжешь, по принципу - чем бы дитя не тешилось...

Полностью поддерживаю. Меня еще покоробило почему-то, как он называет всех своих женщин- бывших, настоящих- Ирка, Тамарка, Нинка. И как он сказал, что когда родились его старшие дети, то он был занят "карьерой и всякими разными девушками".

И про Раису Рязанову соглашусь, мне тоже нравится эта актриса. А то, что кочует из сериала в сериал, так, наверное, боится остаться без работы, боится остаться забытой всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗКА НА НОЧЬ

Очень интересный рассказ, прочла с удовольствием! Понравилась идея сделать ребеночка героем своих сказок. Правда, здорово!

А В АМСТЕРДАМ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ

Интересная история, вообще очень круто! Столько про одноу квартиру, и очень интересные ситуации. Жалко больше всех Юлию-несчастная женщина-и каскадера.

ПОЧЕМУ У РУССКИХ НЕТ ГАРЕМОВ

Да, ужас какой-то! Я вот иногда тоже задумываюсь: а почему бы и нет? Для удобства русских мужчин и женщин. Лично я не вижу в этом проблемы и быть единственной женой тоже не рвусь особо. Ну у мусульман бесят ограничения ходить в парандже и не иметь никаких прав, но с этим я бы еще справилась! А так не думаю что гарем это что-то дикое. Его перестроить на нынешний более совершенный лад и будет самое то. Ну я это так шучу, а сама считаю что семью надо строить с любимым человеком, которому ты доверяешь и которого любишь. Ведь любовь и доверие-главное в жизни. А все остальное-ерунда

И еще меня возмутил сам закон о пропаганде гомосексуализма, и я хочу сказать тем геям и лесби, которые высказали свое возмущение к нашей стране. Я конечно вижу что вы меряете отношение русских к вам по самим русским, и иногда по правительству, а это делать не надо. Я вообще считаю что мы в России-народ и правительство-два разных мира, живущие по отдельным законам и лучше нам не пересекаться. Вам стоит нас поддержать, ведь не все мы в России такие дикие, против 1полой любви, а не вставать против! И у нас много нормальных людей, которые уважают ваши права, а не идут на поводу у правительства!

Этот закон полный бред и я даже думать о таком хаосе не хочу

Наша страна похоже просто бедлам и полная ерунда, и это я вам всем так и говорю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то мало волнует и интересует личная жизнь звёзд. Не смотрю и не читаю. Но мне нравится актёр В.Золотухин и хотела узнать о нём больше. Лучше бы не читала.

lata

Почему то очень неприятный осадок от интервью с Золотухиным.

Вот-вот! Актёр-то он замечательный, а мужик... Испортил жизнь трём(!) хорошим женщинам. Ведь у каждой могла бы быть своя отдельная семья. Вовсе не вижу, чем тут можно гордиться. И друзей у этого человека нет по его же словам. И в кино уже не приглашают, в отличие от Раисы Рязановой, которая незаслуженно попала в "гадости" потому, что

кочует из сериала в сериал, так, наверное, боится остаться без работы, боится остаться забытой всеми.

И пусть кочует! А вот Золотухин не кочует, хотя и не считает зазорным. Он предпочитает кочевать по чужим койкам, размахивая чужим лозунгом "ни дня без ... (не помню дословно, но в общем вы меня поняли). Жалею, что прочитала это о нём. Сразу померкла эта "звезда экрана" прошлых лет в моих глазах.

Вот увидеть бы его в следующем номере в рубрике "Фу, какая гадость"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было письмо мамы пьющего мужчины. Ей Галина Ивановна сказала, что в пьянстве её сына виновата однозначно невестка, а сын - пострадавший ангелочек. Хотя даже сама мать признавала, что характер её сына мерзкий и располагает к таким фортелям, как пьянство, битьё мебели и прочие безобразия.

Так и здесь.

Я не психолог, осуждать ответ психолога матери страдающего сына не буду. Скажу только, что совершенно не согласна с такой категоричностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТнюдь не оправдывая поведение мужичков, которым бес в ребро, а жена, с которой полпуда соли съел, по боку, хочу все-таки заметить: актеры - категория особенная. И дамы актеров примерно представляют, что некоторым для вдохновения или просто ежедневного горенья нужны эмоции, добываемые новыми встречами и знакомствами.

Чуть отдаленно. Вспомнила о своем знакомом дизайнере. ТО, что Саша неверен своей чрезвычайно милой жене Кате, я начала догадываться довольно давно, встречая его то с одной, то с другой дамой. Я тогда вплотную занималась декором, и с Сашей сталкивалась часто- магазины-то в городе одни и те же. ДЛя клиенток Сашины дамы были слишком сияющими, смех лился серебряной речкой, а взгляды, бросаемые на Сашу были нежными. В принципе, дело не мое, но Саша и сам как-то обмолвился, что для вдохновения ему нужна смена картинки. Катя - картинка постоянная, а Даша, Ольга, Елена, Анастасия Сергеевна- эмоции на время. Пока он на подъеме, творится легко и радостно. Дамы рассматривались лишь как способ добычи позитива и эмоций. Не знаю, как относились эти девушки к своим заведомо определенным ролям, но некоторые держались в Сашиных музах подолгу, кто-то исчезал после первой же встречи.

Полагаю, что Золотухин тоже подпитывается новыми эмоциями, а что более окрыляет, чем любовь или, хотя бы, ее подобие? Быть может, его женщины отнюдь не несчастны? Он ведь ярок и талантлив невероятно. Кто знает, может, для них, тех женщин, коих мы жалеем тут скопом и в розницу, такая вот половинчатая, скроенная из ярких красок, обид, импровизаций, и главное, присутствия, пусть и непостоянного, в ней любимого человека, и есть счастье?

Быть может, для этих женщин любой другой, не актер, будет пресным и вязким, как овсяный кисель, и жизнь с ним, размеренная, верная , постоянная, будет лишена и радостей, и печалей, а значит, и не нужна им станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×