Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох уж эти ночные смены! Не знаю, может я и привыкну когда - нибудь, а пока... А пока ближе к утру уже сам не понимаешь, что говоришь wacko.gif

Кроме объявления поездов в мои обязанности диктора входит еще и запись "подхода поездов" вперед на 2 смены, для чего надо звонить в справочную. Справочная в свою очередь частенько звонит мне, уточнить фактическое прибытие - убытие поезда в мою смену.

А еще звонит периодически диспетчер, сообщая о пути, на который принимается поезд, помощник дежурного, чтобы диктор дал разные объявления по громкой связи и т.д.

В общем, телефоны трезвонят всю ночь. И вот в очередной раз раздается звонок, я беру трубку и меня перемыкает, я вдруг говорю:

- Справочная.

В трубке напряженная тишина. Чувствуется, что кто - то не просто молчит, он усиленно думает.

Потом раздается полный недоумения голос:

- А я тогда хто?!

Я:

- Тьфу ты, диспетчерская.

На том конце облегченный вздох:

- Слава Богу, я уж думала все, чокнулась, сама себе звоню...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то сын на моей стороне!

У мужа бывают дни расслабленного настроения. Тогда он, вольготно разлёгшись перед телевизором, "пиратничает": говорит обо мне с сыном в третьем лице. Сын разговор поддерживает.

Иногда мне смешно, иногда - бесит.

Вот и вчера:

- Не женись, сын! Ты посмотри, сколько женщинам нужно для счастья!

Вот мать твоя рвётся: погулять, в библиотеку, по магазинам - можно продуктовым, но чтоб деньги давали, чтоб тепло было, чтоб чисто..

А мне хочется только спать, кушать, и чтоб работать не мешали.

- Папуль, а тебе не кажется, что твоё "покушать" и мамино "походить по магазинам с деньгами" несколько взаимосвязано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно не было днем интернета. Так я вся извелась. Ну мало ли что случилось у провайдера. Сижу, жду. Муж берет телефон и звонит, что б узнать когда будет интерне. А он обычно представляется так-абонент ( называет улицу и номер квартиры). Значит набирает номер.

- Добрый день. Это агент с улицы такой то, квартиры такой то.

Я чуть чаем не подавилась. Ну да, агент 007!

На том конце провода был дикий смех, муж то же давай смеяться, аж забыл зачем звонил. Пришлось после смеха перезванивать.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером, муж на кровати лежит, телевизор смотрит. Вдруг говорит:

- Скорее, поймай моль - она над тобой летает!

Поворачиваюсь - не вижу никакой моли.

- Где?

- Вон, к телевизору полетела! Уже возле шкафа, у окна!...

Я мечусь по комнате, заразившись азартом мужа, хотя моли по-прежнему не вижу. Зато весёлый квест получается. biggrin.gif

- Ну и где она? - кричу.

- Вниз полетела, ниже пОла!

Ниже пола у нас соседи со второго этажа. g.gif Пойти к ним что ли, спросить "У вас наша моль не пролетала?" laugh.gif

P.S. Моль так и не нашлась. И что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зерегистрировалась я на местном автомобильном форуме. Надо было вопрос про автосервис прояснить. Ник себе придумала сходу Horseless Lady - Безлошадная леди. Ну, нет у меня личного авто! Так тамошние форумчане мой ник перевели как ... Кобыла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сын из Малайзии сообщение прислал:

"Правящая партия Малайзии называется "ОМНО", а премьер министр по-малазийски - "ПЕРДАНА". Прям как у нас!))"

Вырастила, блин, философа! Ну, вернётся он у меня послезавтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка делится:

- На работе много лет хорошо общаемся с коллегой. И как сотрудник она мне нравится, и как человек. Ну вот только почему-то выводит из себя её ярко-розовая шапочка с ДРУИДАМИ. Как-то совсем ей не по возрасту, а сказать стесняюсь.

Оказалось, подруга имела в виду шапочку с пучком косичек из нитей на макушке. То бишь нечто похожее на дреды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь обзавелась словом-паразитом "задолбало". И так она нас этим задол достала, что песенка моей мамы уже младшей внучке выглядела так:

- Баю-баю-баиньки, задолбали заиньки,

Задолбали белочки маленькую девочку...

Только потом до мамы дошло, что именно она спела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое свеже-актуальненькое. (Почти по Ильфу и Петрову)

У сына приятельницы есть симпатичный достойный холостой коллега. Сезон охоты открыт на него круглый год, но загнать "эту дичь" никак не получается.

Сегодня с утра из-за этого коллеги пострадал сын приятельницы.

В разгар научной конференции в зале появляется возбуждённая дама зрелых лет и на глазах у публики хватает этого коллегу за руки:

- Идём ко мне! Может быть сегодня последний день! Не отказывай мне в последнем желании, ты же знаешь, я со школы мечтаю о тебе.

Мужчина вырывается, бежит в туалет, дама за ним.

В туалете курит сын приятельницы:

- Дима - просит коллега - уговори её уйти. Я её на дух не переношу, а мне - выступать.

Дима выходит из туалета, видит даму около двери, понимает по описанию, что это - "она", берёт под руку, вроде отводит от двери, уговаривая, - пощёчина.

- Не понял я, почему - рассказывает он - Девушка, - сказал я - вы дождитесь завтра, и тогда он вам не откажет. Я уверен.

По сценарию стемнеет, и если вы ещё будете молчать, смените дезодорант...

- Я же не внешность имел в виду. Я же о панике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь пришла из школы, смеется.

Учитель информатики в их классе (подпольная кличка Космос laugh.gif дана за увлечение астрологией, нумерологией и всякими космическими чакрами в коих как она уверяет очень хорошо разбирается) устроила им разнос за сорванную олимпиаду по её предмету. Что бы как то перевести гнев учительницы в мирное русло, дети спросили как у знающего человека:

- Надежда Николаевна, а конец света будет?

-Нет!!!! Я его отменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомый пенсионер, который любит крепкое, выдал: "Завтра говорят, конец света, вот сядем за стол, напьёмся и похмелье нам не страшно, не будет его." tongue.gif

Спрашиваю: "Чего не будет, конца света или похмелья?"

Знакомый: "Похмелья конечно. Конец света, ерунда, а вот головная боль..."

Нашего мужичка концом света не испугать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке. По радио идёт игра со слушателями по типу "да и нет не говорить, чёрное и белое не называть". Поступает звонок от парня. Ведущие всячески раскручивают его на то, чтобы он произнёс запрещённые слова. Воспроизовожу диалог:

- Вы женаты?

- Женат.

- Давно?

- Недавно.

- Как планируете отмечать Новый год? Деда Мороза ждёте?

Тут, видимо, ослабевает связь, парень говорит:

- Не слышно.

Ведущий повторяет:

- На Новый год деда Мороза ждёте?

- Повторите, плохо слышно...

Ведущая громко:

- На следующий год планируете Деда Мороза?

Ведущий срывается на смех, за ним и ведущая...

Связь, похоже, наладилась. Парень, хохотнув, отвечает:

- Планируем, только ма-а-аленького такого Деда Мороза. Или Снегурочку. Это уж как получится...

На этом игра закончилась из-за безудержного смеха всех троих. Включили музыкальную паузу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын:

- Мам, ты меня в 6 часов не будила?

- Нет, в это время я спала аки сурок.

- Представляешь, я в 6 часов проснулся от твоего крика: "Пора вставать!"

- Нет, это была не я. Это твоя совесть.

- Хм... возможно...

Интересно, почему его совесть моим голосом разговаривает? Да еще и орет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно мне тут было домашний номер телефона одних знакомых узнать, позвонила я свекрови, спросила-записала на листочек, сунула в сумку..А фамилия у этих знакомых - Чайкины.

Прихожу домой, смотрю - что за листочек из сумки выглядывает с надписью ЧАЙНИКИ и номер телефона какой-то??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня опять отчудил. Очень любит разглядывать в журналах фотографии всяких навороченных иномарок. Очень ему понравился короткий джип Мицубиси.

Но большое количество кошек в доме действует на его воображение как-то своеобразно. Суёт мне фото из журнала: "Смотри какой джип! Шикарный! Компактный такой ... Короткошерстный!"

Ну, отличная характеристика! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу на замерзающий термометр за окном и вспоминаю +40* на отдыхе. И сам отдых тоже. И море boat.gif ! И медуз...

Ох, и медузы в этот раз были! Огромные, размером с казан, разноцветные.

И жгучие - досталось и мужу моему, и детям. А мне - нет, потому что я их избегала, как могла (не хватало ещё, чтобы меня - беременную - цапнули).

Но как-то во время купания эта гадость скользнула по моему телу. Я - в крик и бегом плавком в сторону.

Муж

- Ты чего визжишь на весь пляж?

- Я до медузы дотронулась!

- Медуза до тебя тоже дотронулась. И испугалась, может, побольше, чем ты. Но она ведь не орёт во всю глотку! laugh.gif

Смешно, да... А если бы обожгла? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выдала на работе, настроение подняла коллективу. И чем собственно? Да просто чихнула! Мне тут же пожелали здоровья, а я тут же заставила усомнится, в умственном laugh.gif Вместо, ну например "спасибо" или "извините", сказала пожелавшему: " Привет!" Вижу недоумение у человека, говорю : "Пока!", и только после того, как все засмеялись : "Тьфу, блин. Спасибо, буду!"

Или это в ветку "Я идиотко?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в деревне отдыхала, там на пару с отцом, моим дедом, в голубой экран глядели. Насмотревшись разной мути, звонит мне.

- Света, с праздником. Сегодня День Николы Чудотворца (19 декабря). Ты где?

- У стоматолога.

Мама продолжает, таким заговорщическим голосом user posted image:

- Аа. Ну ладно, я тебе позже позвоню и научу как просыпаться в хорошем настроении.

Думаю, каким же она там обрядам научилась-то?! Вроде не замечали за ней такого, человек в здравом рассудке, реалист.

Позже:

- Ты, - говорит - когда утром зубы почистишь, щетку не торопись изо рта вытаскивать, а зажми её зубами и ходи так несколько минут по дому, пока собираешься. У тебя создается подобие улыбки, мозг этот импульс распознает и выбрасывает гормон, ответственный за хорошее настроение.

laugh.gif Мы сестрой до сих пор хохочем. Ей тоже настоятельно советовали с щеткой во рту ходить утром. У кого поднимется настроение, так это у всех её домочадцев.

Буквально пару дней спустя, сестра в сети наткнулась на совет, что делать, если у Вас депрессия! Так сказать, ответ нашей мамуле. laugh.gif

У тебя ДЕПРЕССИЯ? Встань в ванную, одень на голову колготки. Ноги колготок повяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванной, ты — троллейбус. Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, ты — электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то ты — метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен — все, ты — ракета….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером возвращвлась домой с работы на маршрутке. Села вперед в кабину к водителю, рядом еще девушка сидела.

Прошу остановить на такой-то остановке. Водитель останавливает, я открываю дверь и говорю:"До свидания!". Вышла и думаю, я что-то не то сказанула. Мдяяя...пятница-вечер, за рабочую неделю мозги совсем выдохлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легли с мужем спать, он обнял меня, и я его. Лежим и хорошо так, массаж друг другу делаем, мои руки доходят до его шеи и плеч, потом плавно начинают массажировать его руку. И тут я замечаю, что рука у него стала какая мощная прям, даже не обхватишь. Говорю ему: « Рука у тебя толще стала». Пауза. Он: « Толще чем что?» И тут нас как прорвет на гогот. laugh.gif

Посмеялись, и он говорит: «Спокойной ночи, моя принцесса, то есть королева, или как?» Говорю ну смотря кем ты себя считаешь. Думала скажет королём, но ответ был более чем неожиданным. Он так недовольно с грустью протянул: «Торга–а–а–шем».

Бедный мой, заработался совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не писала.

У моей коллеги большая задолженность по квартплате, она её погашает постепенно. Живет коллега с мужем инвалидом, сыном, невесткой и маленькой внучкой в крошечной двушке. Где одна комната маленькая, а вторая очень маленькая.

Тут рассказывает.

Звонок телефонный, снимаю трубку и слышу:

-- У вас долг за квартиру!

-- Да, я в курсе.

-- Если не погасите, мы вас в общежитие переселим!!!!

-- Девушка, если вы меня из этого общежития переселите в другое, я может еще и рада буду.

На другом конце трубки неинтеллигентно ойкнули и разъединились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера очень хорошо отметил день рождения сына. drinks_drunk.gif Спать завалился в одежде в зале на диван.

Ночью слышу в зале какой-то грохот, пошла посмотреть. Оказывается, муженёк свалился на пол и мирно похрапывает на полу. Ну, думаю ладно, путь живёт половой жизнью до утра. В доме жарко, ковёр тёплый, чай не змерзмет до утра, эфиоп. smile.gif

Утром конечно, не обошлось без издёвок с моей стороны. brows.gif Старший сынок решил за папу заступится:

- Мама, это не папа на пол упал, а его одежда. Он просто не успел из неё выскочить. music_whistling.gif

Добрый мальчик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега вернулась с перерыва, была у стоматолога и хвастается новой пломбой.

Все повосхищались, и коллега вышла в другую комнату, где у нас небольшая кухонька.

И вдруг оттуда раздался грохот, как - будто что - то тяжелое уронили.

Одна из нас говорит:

- Надеюсь, это не Катя упала?

Другая:

- Надеюсь, это не ее пломба выпала... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в парикмахерской, красоту навожу.

Вдруг одна мастерица, освободившись от клиентов, ойкнула и куда- то засобиралась.

-Пойду в магазин сбегаю.

Мы заинтересовались:

-А что там?

-Да хочу мужу на Новый год крылья ангела купить. А себе - рога blink.gif

Мы с кресел чуть не повалились от смеха. Интересно, а как это по батюшке Фрейду расшифровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по трассе едем в Ростов, вокруг - поля, покрытые снегом, редкие деревья, на которых то тут, то там сидят, нахохлившись, вороны. Заговорили о том, как им, беднягам, тяжело корм находить, поля голые вообще.

Потом проезжаем поле - там стая ворон, еще каких-то птиц. Мама говорит:

-Ну, тут они стаей, им хоть веселее...

Я размышляю вслух:

-С чего им веселее? Думаешь, они анекдоты друг другу рассказывают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×