Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Однажды друг моего мужа приехал к нам в гости. Сидит, осматривается, видит кроватку детскую двухэтажную, и спрашивает у мужа: "Сам кроватку сделал?" Муж подтвердил. Вова видит доску гладильную, деревянную:"Сам сделал?" Когда дело дошло до разделочных досок, которые мой муж тоже сам смастерил, Вова серьезно так спрашивает: "Тааак, а деньги вы куда деваете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пес у меня хоть и далматин, но почти весь белый. Черный только нос и уши.

Сколько раз я его за зиму теряла, когда он буквально рядом со мной шел. Ну не видно его на снегу!

И вот вчера, у нас была жуткая метель. Вышла с псом гулять около десяти вечера, народу никого. Я согнувшись от ветра, вместо своих - 1,58 , была - 1,50. Плюс специальная спортивная одежда, а она идет хоть и на минус -30, но очень тонкая.

И тут подходит "некая" личность, по свойски обнимает за талию, и дыша перегаром, спрашивает:

- А что такая девушка и без охраны?

- Почему? - доставая из подмышки поводок- рулетку, и словно в подтверждение моих слов, за спиной грозный рык моей псины, готовый просто по первому жесту хозяйки, наказать обидчика. ( У кого есть далматинец, тот знает, у них очень громкий голос.)

Мужик испугался и отошел от меня, я рванула к дому. И уже подходя к подъезду слышу крик души:

- А что за собака? Как хоть выглядит?

Ха! С пьяных глаз, захотел увидеть.... Я его в трезвом уме и твердой памяти то не вижу сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор сегодня услышала на работе , хоть как анекдот его пересказывай.

Перед обедом один наладчик подходит к другому

- Пойдем в столовую?

- Нее- тянет другой.- Не хочу.

-А там повариха новенькая, с грудью....

- О!!! Пойду конечно.

Даже не постеснялись меня и ещё одну женщину контролера. Нас "стареньких" то чего стеснятся laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапоги у меня новые. Один немного жмет в пяточной области. Сегодня ходили с мужем на рынок за продуктами, долго там бродили. Пришли домой нагруженные покупками. Я как бы про себя отмечаю:

- Что то сегодня сапог пятку не жмет...

Муж говорит:

- А чего удивляться, ты же вчера ногти на ногах подстригла.

Не знала, то ли смеяться, то ли убивать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега у нас, было, подсыпало. Потом люди утоптали, скользко стало.

И вот иду я, вроде бы потихоньку ножками перебираю, ан нет, раз - и, чувствую, уже лечу. Да так быстро это получилось, что даже помахать руками не успела - не в смысле попрощаться, а так, для балансировки.

Ну, упала я, значит, лежу, скучаю. То есть мысленно ощупываю себя, как там, везде, всё ли на месте. Нет, думаю, всё же природа не бессердечна, хорошо что не летом лёд выпадает! Так бы легко не отделалась...

Так вот. Лежу я, значит, на спине, приподняться уже пытаюсь. И тут мимо меня девушка - цок-цок! - в сапожках на каблучках проходит. И говорит мне, умильно растягивая слоги:

- Осторожно!

Спасибо, голубушка, куда уж осторожнее, ниже я уже не упаду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две я не носила никаких украшений, вот так захотелось. Ну что, женщины, народ загадочный, непредсказуемый и местами не понятный wink.gif . Как говорила одна из героинь Ноны Мордюковой, правда о мужчинах, - то ему то, а то ему раз и это, можно и к нам применить blush.gif . Извините за многословное вступлению к маленькому лепету.

Так вот, две недели только одежда, а сегодня я решила "украсить" себя колечком. Сотрудник, вот наблюдательный..., это увидел и поинтересовался: "А что это вы сегодня и с кольцом?"

Я решила пошутить: "Вот подумала немного гардероб изменить, а то всё в одном и том же."

Сотрудник, немного удивлённо blink.gif : "У вас серебро, это гардероб?. Хорошо, что моя жена не слышит это, она золото любит. Это какой же у неё может быть гардероб...золотой." g.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила, по направлению, эндокринолога. Проверили щитовидку, нашли кисту в горле.

Позвонила маме и сказала ей об этом. На что получила ответ:

- Киста? Немедленно езжай домой!

Она сказала это так, будто я просто ноги промочила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились тут с коллегой с бывшей работы. Он уволился оттуда год назад, я чуть меньше. Рассказываем друг другу, где работаем теперь. Я про своё место с восторгом - какая у нас хорошая атмосфера в коллективе. В качестве доказательства привожу факт, что есть сотрудница, которая сходила в декрет, вернулась на прежнее место, поработала три года, ещё раз сходила в декрет и снова вернулась. Ваня задумался и выдал:

-А у нас такой ритм работы, что не то, что рожать детей - делать их не успевают!

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорю по телефону со своим другом, он мне между делом сообщает, что у них в лаборатории новенькие студентки-практикантки, девчонки совсем.

Ну чтоб я со своим язычком да промолчала. biggrin.gif Скорбно сообщаю - Ну так что, теперь ты меня бросишь и заведёшь себе молодую, 90-60-90? А то последнее время всюду пропагандируется, что мужчине в возрасте просто необходим для здоровья и счастья секс с юными девушками. И коли его нет, так и надеяться уже не на что. laugh.gif

В трубке слышится терпеливый вздох. "Солнц, 90-60-90 в моём восприятии есть моя скорость до, во время и после встречи с гаишником, иных ассоциаций не возникает. А от общения с большинством нынешних юных дев мне хочется тут же пойти и удавиться на ближайшем суку. Так что и не надейся от меня избавиться!"

Меня это устроило. Так что не все так помешаны на "седине в бороду".

laugh.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываемся с подругой. Она мне:

- Сама себе поражаюсь: из-за мамы трясусь, из-за этого козла переживаю, плюс, свадьбы и потопы, а потом я встаю, иду, делаю работу и улыбаюсь. А вы говорите, что у меня психолог плохой.

Отвечаю:

- А я и без психолога на всех поору, поругаюсь, а потом тоже иду работать и улыбаюсь.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась я вдруг, что врачей-то я последний раз в роддоме видела, а ребенку-то вот уже и 6 лет скоро. Детских врачей и стоматологов в расчет не берем.

Пошла в поликлинику, в регистратуре прошу завести мне карточку. Интересуются, с какой целью? Ну как, с какой? Странный вопрос. Обследоваться.

- Ой, да зачем вам это надо? Здоровой вы отсюда все равно не выйдете!

eek.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую картинки и одновременно по аське с мужем лялякаю. Вывожу готовую картинку на печать, каковая процедура порядком тормозит нашего старичка. По этой причине моё последнее сообщение мужу выглядит примерно так: *укрппеияю*. Тормозящий комп просто выбрал из предложения те буквы, которые ему больше нравились, а я не глядя послала. Муж на том конце спрашивает что? что?, а я не могу ответить, буквы кончились совсем.

Наконец картинка готова, саботаж прекращён, а я объясняю ситуацию выражением, достойным мастера дзен:

- Комп не печатал, пока печатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли у нас новый маленький магазинчик продуктов. Заходим вчера с приятельницей. Покупателей- она, я да пара мужчин. Тишина. Все делом заняты- корзинки набивают товаром. Владелец магазинчика и парочка сотрудников - парень и девушка, азербайджанцы. Хозяин, солидный мужчина немалого роста и с таким же нехилым животиком, стоя между прилавками, задумчиво произносит:

- Скучно что-то, музыку что ли включите.

Девушка- нашу или русскую?

- Нашу, конечно.

И тут в тишине - " Щэ не вмэрла Украина."

- Давно б так! - удовлетворенно выдал хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарница размышляет:

- Ух, до чего же мне имя Снежана нравится! Как жаль, что я не русская, я бы ребёнка Снежаной назвала!..

Потом задумчиво:

- Правда, у меня сын...

Повезло мальчишечке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе. Пора выходить, у меня крупная купюра и кондуктор посылает меня к водителю. Но к нему не пройти- толпа преграждает мне путь. И я передаю свои деньги.

Вот они дошли до водителя и он громко спрашивает:

- Канша билет?(сколько билетов?) Айн, цвайн или драйн?

Я растерялась - на каком языке отвечать? И у меня получилось - УАЙНБИР.

Что в переводе с английского (уан), немецкого(айн) и казахского(бир), значит - один. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером разговариваю с сыном по Скайпу. Вдруг слышу у себя где-то звонок. Рядом лежит мобильник. Хватаю его:

- Алё! - никого...

Сын:

- Кто там?

Я на него смотрю на экране и спрашиваю в недоумении:

- Это ты?

Он:

- Нет. Я спрашиваю - кто там звонит?

И тут меня осеняет:

- Ой, так это же курица!

Тут в ступор впадает сын:

- Курица звонит? eek.gif

Я:

- Ага! Курица звонит, что её есть можно! laugh.gif

Таймер это звонил, что курица приготовилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ноет, что постарела, волосы поседели, морщины появились... Я говорю: "Мамуль, не переживай- ты выглядишь на все сто!.." Мама рот открыла, глаза вытаращила- молчит. И тут до меня дошло, что я не то сказала. Быстренько поправляюсь: "Ты выглядишь на все сто процентов!" laugh.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме санузел совмещенный. Неудобно, конечно, но пока вот так. А я еще и имею наглую привычку: вернувшись с работы, прямиком направиться в ванную и поотмокать там минимум полчаса-час. На что дочь обыкновенно ворчит: "Мам, ты почему не предупредила, что купаться идешь?"

Сегодня я молодец, сначала заглянула к дочери в комнату и... ляпнула:

- Дочь, я сейчас без предупреждения в ванную пойду.

Исправляюсь. biggrin.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Теперь я знаю, что чувствуют наркоманы, когда им не хватает дозы!

- ???

- Сижу на парах и мечтаю: побыстрей бы добраться до дома, чтобы поесть маминого вкусненького мясца. Ма, твое мясо - наркотик!

- Да, ты у меня людоедка, однако... blink.gif

- Ну, ма, - укоризненно, - ты же поняла... просто ты одной рукой готовишь вкуснее, чем я двумя.

Мелочь, но приятно, а я переживала, что не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой институтский приятель картавит. Зовут его при этом Андрей, и время от времени он начинает комплексовать по поводу того, что не может нормально произнести собственное имя. Во время очередного приступа рефлексии на эту тему рядом оказался ещё один наш однокурсник, Антон, который отреагировал быстро и чётко:

-Да ладно, всё не так плохо. Ведь тебя могли бы звать, например, Порфирием!

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа вечно отправляют от работы учиться. То одни у него курсы, то другие. На прошлой неделе снова учился, начальство придумало, что ему и еще нескольким сотрудникам нужно получить права на снегоход (работают они на нефтепромысле и без снегохода там зимой никуда). И вот поехали они практиковаться. Вечером спрашиваю:

- Ну как покатались? Все живы-здоровы?

Муж:

- Да нормально все было! Никто не упал. Кроме инструктора. wink.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома муж меня называет "Кот". Именно так, ёмко и кратко.

Пока я побиралась по соседям - чеснок кончился, муж, по своей милой привычке поставил на пол открытую бутылку пива. А потом сам об ней и споткнулся.

Прихожу я домой - а в квартире такой классный аромат! Пиво, впитанное ковром, дало такой шикарный запах!

- Теперь вместо освежителя я пиво покупать буду - сказала я - И никакой аллергии!

- И вместо духов твоих тоже пиво, - подключился муж - А какая экономия!

"- Давайте коней шампанским напоим!

- Поручик! Это же дорого!

- Тогда хоть кота пивом обольём!" - очень к месту полушёпотом из угла выдал старый анекдот сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Говорят собаки на хозяев похожи вот мой Джек похож на меня, одно лицо.

- Извините, но я с этой теорией не согласна: ни одна моя собака на меня не похожа.

- Ну, что вы такое говорите ?! - возмутилась дама, - мой мальчик, мой сынуля похож на меня!

- Ирина, я не вижу сходства вы совершенно разные. Да, и потом он мальчик, кудрявый и с карими глазками. И морда у него квадратная, - я еле сдерживала смех и не понимала шутит моя собеседница или нет, - Дико извиняюсь, но на вас никак. Вот на вашего мужа он похож и походка у них один в один.

- На мужа?? Какого черта?? Я его растила с младенчества, ночей не спала, сидела рядом, когда болел, с рук кормила и он похож на мужа?? Это мой мальчик и похож он только на меня... у него мои гены!!

Я отодвинулась подальше от собеседницы, так как уже начала бояться за свою жизнь, столько ненависти я еще ни у кого в глазах не читала.

- Ирин, я вас не понимаю, но у вас есть сын, ммм ... настоящий человеческий... Я могла бы понять вас, если бы у вас его не было.

- Мой сын, как вы выразились - человеческий детеныш, вырос. Это уже не мальчик, а мужчина, - Ирина погруснела..

- Да, не переживайте вы так, мои на меня тоже не похожи. И тоже похожи на мужа... по цвету "волос". Да, и с чего им на меня быть похожими моих ген у них нет, - постаралась загладить свои вину.

- Вот так всегда растишь, из рук кормишь, не спишь, а они гады на мужей похожи!! А мужья и ночами спят, и не кормят, и не гуляют (тут она лукавит ее муж гуляет, но я не стала перечить ей). И где справедливость !?!

Я пожала плечами, вопрос риторический, а может нет и грустит Ирина вовсе не о том, что собака на нее не похожа, а то, что сын вырос, стал мужчиной.

И это у его кроватки она не спала ночами, кормила, вкладывала душу... Я не стала углубляться в эту тему, захочет рассказать послушаю, а сама лезть в душу не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пожилая родственница минимум раз в неделю рассказывает мне по телефону о замечательной ведущей Елене Малышевой и ее интересной и нужной передаче.

Сегодня у меня не было времени выслушивать дифирамбы в пользу ведущей.

- Надя! Я не смотрю эту передачу! Елена Малышева мне совсем не нравится

-Ты просто ее недопонимаешь! - возразила родственница.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Анечка следит за фигурой. После того, как в холле нашего корпуса поставили автомат с шоколадками, это стало сложнее. Главная проблема пятницы в изложении нашей героини звучала так:

-Есть яблоко. Есть ряженка. Ведь ешь - не хочу. Но хочется почему-то шоколадку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×