Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Психолог - это очень хорошо! Мне в свое время очень помогло, но нужен хороший, а не шарлатан. Во всяком случае, он поможет разобраться в себе, увидеть скрытые проблемы..

А вообще желательно забыть про сайты знакомств. Не самый лучший это способ знакомств. Вон зайдите в ветку про интернет знакомства, про каких только фриков так не понапишут.

И выходить из дома надо чаще. Кино, театры, музеи, кафе, рестораны - людей везде много, возможностей много.

Кстати, в тренажерных залах ооооочень много парней wink.gif

А пару вы свою найдете, я уверена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Может, это и банально, но в свое время (лет так в 18) мне очень помогла книга Д. Карнеги "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей". С нее началась моя работа над собой. Простые и действенные приемы.

Вам важно понять, что Ваша застенчивость мешает не только Вам, но и окружающим людям. Им постоянно приходится думать о Вас, как не обидеть, как узнать Ваши реальные желания. Поэтому, возможно, и друзья отдаляются.

Научитесь смеяться над своими промахами, воспринимайте все проще. Ведь по сути людям Вы безразличны. В хорошем смысле слова. Люди на улице больше озабочены своими проблемами, чем, например, Вашим внешним видом. Просто начните вести себя как уверенный в себе человек, и результат будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

Не самый лучший это способ знакомств

Мне хотя бы просто пообщаться.

Еще раз напишу. Город маленький. Ни парков, ни ресторанов, ни кино, ни театров нет, ах да и бассейна тоже как ни странно нет.

А пару вы свою найдете, я уверена

Ага, ближе к пенсии g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Город маленький. Ни парков, ни ресторанов, ни кино, ни театров нет, ах да и бассейна тоже как ни странно нет.

Да ну? Ну про бассейн и театр я поверю, что и кафешки никакой нет? И скверика-парка? Где у вас молодежь тусит по вечерам? Или молодежи тоже нет?

откуда подружкам взяться?

Вы в школе учились ведь? Неужели все годы учебы вы ни с кем ни сблизились, чтобы просто прогуляться, в кафе сходить?

Еще в компаниях выпить любят, я то практически не пью,

Знаете, у нас в компаниях есть и не пьющие, есть и малопьющие. Никто никому в рот силком не льет.

Вы хоть с кем-нибудь дружите? По телефону по вечерам с кем болтаете? Илои вы совсем одна? Но так не бывает. А если это так, то соглашусь с высказыванием, что что-то не так с вами. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Кафе есть конечно, только мне травиться не хочется, и я не могу есть когда на меня смотрят окружающие, бзик такой.

Молодежь тусит в барах, клубах, на скамейках около домов (летом спать невозможно)

После 9 класса я ушла в другую школу, там девочки прогуливали уроки и думали о мальчиках, какие у меня с ними могли быть интересы? О мальчиках я тогда еще не думала biggrin.gif

Общалась я с девочками с других классов. Общение прекратилось постепенно с одной, когда она школу закончила, нам стало не о чем даже поговорить.

Другая девчонка неплохая, только она компанейская душа, много знакомых, ходят они в клубы, выпивает она, а ей нельзя, сердечница. Я такого не понимаю.

По скайпу иногда общаемся с девушкой, она сейчас уехала в другую область. Жила она в часе езды от меня, редко мы виделись, не наездишься-билет недешевый, потом уехала учиться там и осталась.

Мне гораздо интереснее с парнями общаться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Пожалуйста, отбросьте сейчас все мысли о парнях, о том что одиноко. ну пожалуйста) понимаю как это трудно.

Думайте сейчас о себе, об общении, разговаривайте с людьми по любому поводу, как вам тут посоветовали. Попробуйте найти себя, прислушайтесь к себе. Может вполне быть так, что в вашей стеснительности вы себя очень хорошо чувствуете.

Попробуйте найти и почитать книгу " Пленительная красота" Элдридж Джон.

А на счет вашего парня - ничего сверхординарного не случилось, поверьте. И еще раз повторю-лучше сразу, чем потом.

п.с. берегите свою чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

берегите свою чистоту

Для кого?

еще раз повторю-лучше сразу, чем потом

Это я понимаю, но все равно очень обидно, что ничего не получилось.

вполне быть так, что в вашей стеснительности вы себя очень хорошо чувствуете

Вот бывает люди по-хорошему не понимают, с ними только по- плохому надо,а я не могу... Не могу достойно ответить хаму.

Всего должно быть в меру music_whistling.gif Стеснительности тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого? ДЛЯ СЕБЯ!!!

Мне тоже очень трудно ответить на хамство.Особенно если на меня кричат или сильно наезжают-я в ступор впадаю. Но иногда когда уж очень достанут, конечно, могу оторваться. Иногда мешает это качество, да, но не смертельно).

Я понимаю ваши тревоги. вам просто нужно начать что то делать. Хоть чтото, по маленькому шажочку. Кстати, один вы уже сделали, написав здесь)

Удачи вам в поисках себя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

А как быть, если хочется? Интима. blush.gif

Написать то я написала, только ничего нового не узнала. Полегче конечно стало rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дельфиночка

Знакомиться можно и нужно везде.

И в реале есть проходимцы, и в Интернете полно хороших людей.

Пробовать нужно всё - что-то да сыграет.

Конечно, 24 года - уже хочется отношений. Но этот возраст не тот, что б паниковать, что ничего не получается.

Есть желание - это уже огромный плюс.

А паниковать стоит если 50, и девственница, и никого за всю жизнь(знаю таких).

На Западе давно семьи создают и детей рожают после 40.

До этого - карьерой занимаются, живут для себя.

Главное - не отчаиваться, и не опускать руки. И верить.

И - всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Мне даже тяжело позвонить узнать насчет работы,

Хорошенькое дело! Автор, вам 24 года и вы сидите на шее у родителей? Девственность, говорите, вас замучила? А совесть - ни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Где я написала, что не звоню и не интересуюсь??? И меня не девственность замучила, а совсем другое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Где я написала, что не звоню и не интересуюсь???

Не истерите, барышня. Звонить мало, интересоваться тоже. Работать вам давно пора, а вы грушу изображаете.

И меня не девственность замучила, а совсем другое!

А что написано в первом посте?

Мне 24 года и я девственница. Отношения не получаются, я домашний человек, все время дома, откуда парню взяться.

Оторвите попу от дивана и идите работать, будет не до застенчивости и прочей фигни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Ну это и правда не совсем нормально - в 24 года не иметь вообще никакого круга общения. Живёте в маленьком городке, где нет нормальных людей? А переезжайте в большой город - людей побольше, да и проявить характер придётся - никто на блюдечке жильё и работу не принесёт. Там, глядишь - и слетит с вас эта шелуха в виде кучи комплексов.

Мне кажется, ваша основная проблема - не девственность и не стеснительность. Вы как-то абсолютно отвергаете окружающий мир. Мне почему-то кажется, что вы ищете идеальных людей, с которыми вам было бы комфортно и легко. Но таких людей не существует в природе. Мы все обладаем недостатками, достоинствами, тараканами (и мышами), что не мешает дружить и общаться. Может стоит, всё-таки начать с собственного развития и научиться любить людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Кафе есть конечно, только мне травиться не хочется, и я не могу есть когда на меня смотрят окружающие, бзик такой.

Это не бзик у вас такой, это вы настолько зашорены, закрыты и стеснительны. Это проблема, конечно. Вряд ли вам удастся самой справиться. Вам бы на тренинги походить или хотя бы просто на консультации к психологу.

Как вариант, можно поискать работу где необходимо общаться с людьми. Пусть по телефону даже. Иначе вы всю жизнь так и не вылезете из своей норки.

Чего вы стесняетесь? У вас, как я поняла, обычная внешность. Так у 90% людей обычная внешность. Это вообще не повод комплексовать.

А как быть, если хочется? Интима

Знаете, говорят, что если хочешь, чтобы жизнь изменилась, начни делать то, что никогда не делал. Я бы на вашем месте, если уж очень хочется интима, зарегистрировалась бы на сайте знакомств и нашла бы там мужчину исключительно для секса. Там полно таких.

Никакого настроя на серьезные отношения. Легкий флирт, просто секс. Вы раскрепоститесь, а там глядишь, и всё повернётся в вашу сторону. Новые знакомства, новые люди. Не бойтесь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

афе есть конечно, только мне травиться не хочется,

Я за свои почти 47 лет в каких только кафешках и ресторанчиках не была. Не отравилась. Да и миллионы людей не травятся. Не, есть конечно случаи, так и дома можно травануться.

я не могу есть когда на меня смотрят окружающие, бзик такой.

девочки прогуливали уроки и думали о мальчиках, какие у меня с ними могли быть интересы?

когда она школу закончила, нам стало не о чем даже поговорить.

Да уж, все пи censored.gif , а я Констанция. Это называется так, к сожалению.

Мне гораздо интереснее с парнями общаться

Дак общайтесь!!! Проблема то в чем? Ходите с ними в кафе.

Сюсюмбер

Работать вам давно пора,

Наташ, ей 24 года! Знаешь, почему она одна? Потому что ей люди не интересны! Ты почитай, все не такие, у этих мальчики, с этой поговорить не о чем. Все кругом не такие. Одна она плод большой и чистой любви, а все остальные пальцем деланные.

Для того, чтобы быть интересной людям, надо самой интересоваться людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Знаешь, почему она одна? Потому что ей люди не интересны!

Знаю. Потому что девушка слишком много кушать (с). Мизантропов навидалась выше крыши!

И я что-то недопоняла тебя, Лар. В 24 года работать не надо, что ли? А по-моему, давно пора.

Если предки кормят-поят-одевают, то и будут комплексы - этакое горе от ума.

А напашешься, домой без ног приполз, в койку - и никаких комплексов.

Трудотерапия - она чудеса делает.

Для того, чтобы быть интересной людям, надо самой интересоваться людьми.

А пострадать из-за своей исключительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, Милая... вот читаю Вас и узнаю нотки самой себя. Я тоже стеснительная, круг общения был низкий, тоже парней не было, страдала очень, самооценка упала, грузилась. Ну а толку от этого? Вообще с обществом не ладила, также боялась заговорить с кем-то. По телефону и то смешно - будто меня съедят там))) Потом познакомилась с парнем по интернету, я ему понравилась, стали переписываться, в любви признавался, планы серьёзные строили и...как ни глупо звучит, я ему верила. А главное - я также как и Вы, очень привыкаю к людям.

Ну естественно ничем хорошим это не закончилось, я убивалась долго, впала в трехгодовую депрессию (при чем в этой депрессии смешалось всё). НО пока мы вот так общались с разных точек страны, пока я не пошла работать и не стала всё больше и больше контактировать с людьми, ничего не изменилось бы. По началу было, да, тяжело, и я не могла связать и двух слов с клиентами. Начальница на меня недоверчиво косилась и хотела закрываться из-за меня, но я постепенно смогла. Сейчас не скажу, что я прям такая мега-общительная и компанейская, но всё же стала спокойнее и решительнее с людьми. Вон даже ору бывает на них, потому что по-другому не понимают. И вообще, сейчас меня больше напрягает людская суета.

В общем, просто нужно с чего-то начинать, понимаете? Не отчаивайтесь, правда.

И, между прочим, как оказалось, у меня еще и тогда поклонники были, просто они боялись подойти ко мне.

И город у меня тоже маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я что-то недопоняла тебя, Лар. В 24 года работать не надо, что ли? А по-моему, давно пора.

Наташ, конечно надо! Я с 18 лет работаю. Как не работать то? Дома на диване попец насиживать?

Я правда не понимаю, как в таком возрасте нет рядом никого? Да в любом, в принципе, возрасте. Ну не на хуторе же она живет, где 2 старухи и один дед-100лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

Кафе есть конечно, только мне травиться не хочется, и я не могу есть когда на меня смотрят окружающие, бзик такой.

Молодежь тусит в барах, клубах, на скамейках около домов (летом спать невозможно)

После 9 класса я ушла в другую школу, там девочки прогуливали уроки и думали о мальчиках, какие у меня с ними могли быть интересы? О мальчиках я тогда еще не думала biggrin.gif

Общалась я с девочками с других классов. Общение прекратилось постепенно с одной, когда она школу закончила, нам стало не о чем даже поговорить.

Другая девчонка неплохая, только она компанейская душа, много знакомых, ходят они в клубы, выпивает она, а ей нельзя, сердечница. Я такого не понимаю.

По скайпу иногда общаемся с девушкой, она сейчас уехала в другую область. Жила она в часе езды от меня, редко мы виделись, не наездишься-билет недешевый, потом уехала учиться там и осталась.

Практически весь пост в цитатуbiggrin.gif Автор,вы же типичная зануда.

Какой бы внешне вы интересной не были, общаться с вами не захотят, если не изменитесь.

Мне гораздо интереснее с парнями общаться
а им, по всей видимости, нет blush.gif

Общаться интересно с живым человеком, способным и ошибаться и совершать безбашенные поступки иногда, ведь это молодость rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Ну не на хуторе же она живет, где 2 старухи и один дед-100лет?

Лар, да за жрачкой-то и с хутора ездить надо (или на дом из интернет-магазина привозят), при этом хочешь-не хочешь, а будешь с людьми общаться. Когда жрать захочешь, о застенчивости не задумаешься. Да и не пахнет там никакой застенчивостью, судя по ответу мне music_whistling.gif

А родители разбаловали, да. Сидит дома кобыла, ни хрена не делает, жрачку под физиономию ставят, а она, естественно, губки дует и интиму хочет. Бездельница. Комплексы у нее, ага. Воспаление хитрости, отлично купирующееся выпиныванием в жизнь и снятием с шеи.

Я с 18 лет работаю. Как не работать то? Дома на диване попец насиживать?

Ну правильно, нас немного по-другому воспитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitana

А пару вы свою найдете, я уверена

Ага, ближе к пенсии

Если вы так будете думать , то действительно найдете пару только к пенсии. Настрой тоже очень важен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Практически весь пост в цитату Автор,вы же типичная зануда.

Галь, зануда это тот, кому легче дать, чем объяснить почему не хочешь. shiz.gif

Vitana

Девушка, парня вам домой никто не принесет. Если вы будете сидеть дома сиднем, то так и просидите до 50 лет в девицах. И лишится девственности вам придется другим путем, правда для этого в секс-шоп придется идти. Блин, там же люди, с ними же говорить надо! laugh.gif

White

Ага, ближе к пенсии
Если вы так будете думать , то действительно найдете пару только к пенсии. Настрой тоже очень важен

А если при этом еще и дома сидеть и даже на работу не ходить, то желающие познакомится начнут под окном в очередь стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а в каком городе вы живете?

У нас вот например есть в области маленькие города - например Новокуйбышевск - город пешком перейти можно, но даже там есть несколько кафе, 2 парка и куча аллей и даже ночной клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дельфиночка

У нас не мелкий город, но моя старшая дочь тоже застенчивая. Нашла себе по-интернету друзей и подруг в нашем городе, ещё в 16 лет нашла, каждое воскресенье они стараются встречаться. Уже и свадьба первая в их кругу была.

Почему-бы вам не поискать через Инет друзей-подруг в Вашем городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×