Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

Вот и я не верю

но я вам не верю.

Я вам больше скажу, я еще и дорогу НИ РАЗУ с ребенком не перешла в неположенном месте. Сама по молодости могла, теперь ни-ни. Я же говорю, каждый решает для себя и своих детей сам.

Это не выход, это издевательство над организмом

Зато живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Зато живые.

Если бы я так делала 2 года ( а именно столько я уже гуляю с коляской), то к слову "живые" слово "здоровые" я бы уже добавить не смогла. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

По-моему это называет " с больной головы на здоровую".

Это называется нести ответственность, как говорил мой муж на переходе без светофора:

-- Пойдем тут, если он не остановится и собьет нас, то ОН будет виноват, а если мы будем не на переходе то виноваты будем МЫ.

Датчики тоже мать поломала, что они не сработали?

А вот смотря какие датчики, если тепло, то и не должны были сработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Я вам больше скажу, я еще и дорогу НИ РАЗУ с ребенком не перешла в неположенном месте.

Не надо сравнивать лифт, в который невозможно зайти по правилам, и дорогу, которую можно перейти где угодно. Хочешь - соблюдай правила, хочешь, нет. Я дорогу тоже никогда не перехожу в неположенном месте. В случае с лифтом у меня этого выбора - поступить по правилам или нарушить их - просто НЕТ. Я нарушаю ВЫНУЖДЕННО.

Санитарка

А в чем сложность коляску с ребенком поднять по ступенькам? Я на 3 этаж спокойно "шагала" с ней,

А на девятый? А на двенадцатый?

Хорошо быть теоретиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность коляску с ребенком поднять по ступенькам? Я на 3 этаж спокойно "шагала" с ней, ребенок спал в это время. Затаскивала в нашу теснющую прихожую, и он там досыпал. И так каждый день. Коляска нелегкая, но ты ее просто тянешь, и не так трудно...

Вот спускать коляску мне было тяжелее, неудобно очень.

И самое неудобство началось с летним вариантом коляски, но в этот момент у меня появилась машина, и коляска лежала в багажнике. Правда, я искала модель коляски такую, которая открывается одной рукой biggrin.gif И нашла!

Пробовала только на 3-й этаж поднимать, больше опыта не было. И у нас в доме не было лифта, вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

еще и дорогу НИ РАЗУ с ребенком не перешла в неположенном месте.

Дорогу - это понятно, это нетрудно и правильно. Но я за свои 35 лет не встретила ни одной мамы, которая таскала бы коляску сама при наличии лифта. Вы простите - встретила бы такую на лестнице, прущую на себе коляску и ребенка при наличии лифта, посчитала бы такую немного не в себе, мягко говоря.

Зато живые.

А все остальные, которые пользуются лифтом - зомби что-ли? Уже того?

Лигия

Либо вы физически сильный тренированный человек, чего о себе я сказать не могу.

У меня воображение рисует киборга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если бы я так делала 2 года

У меня дочка летняя, так что я только год мучилась, потом просто поднимались долго, дочка сама топала часть пути, да и коляска уже другая была. Семечки biggrin.gif

В случае с лифтом у меня этого выбора - поступить по правилам или нарушить их - просто НЕТ.

Выбор есть всегда, просто не всегда он нам нравится.

Девочки, я же уже писала. Каждая мать решает сама для себя и своего ребенка степень риска. Я решила так, вы по другому. Правила и опасность риска есть, а соблюдать это или нет - дело добровольное.

Только странно при этом вину на кого то другого перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Только странно при этом вину на кого то другого перекладывать.

Лифт должен быть исправен. Точка. Если следствие докажет, что он был в момент происшествия неисправен и не должен был работать, но работал, то все равно, на каком глазу тюбетейка, представители управляющей компании сядут. И нарушила ли мать правила, будет делом даже не второстепенным. cool.gif

А так дело еще и резонансное, то думаю, что просто так не спустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И нарушила ли мать правила, будет делом даже не второстепенным.

Думаю что нет. Упор будет именно та то, что она не соблюдала технику безопасности.

А так дело еще и резонансное, то думаю, что просто так не спустят.

Под это дело нужно больше жалоб писать в свои компании, чтобы они проверили работу лифтов и нормативную ширину. Исправят моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Упор будет именно та то, что она не соблюдала технику безопасности.

Если бы лифты обрывались и давили людей ТОЛЬКО из-за того, что кто-то нарушил технику безопасности... Лифт был неисправен, упор должен быть на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я тоже не понимаю, мать все-таки нарушала правила, но виноватой ее называть не сметь?Управляющей компании тоже не особо радостно, прямо скажем. И не она писала эти правила - это технический норматив эксплуатации лифтов.

До какого возраста ребенка надо брать на руки, а коляску отдельно тащить по правилам? По-моему я лет до 2,5 пользовалась коляской. Да, где-то так.

А некоторые катают и до 4-х лет.

А еще есть дети-инвалиды или инвалиды-колясочники. В 4 года ребенка еще можно удержать одной рукой на ручках, если я правильно оцениваю свои силы сейчас, да и то в том случае, если он не извивается, как активный сперматозоид и не выгибается в истерике.

Но как удержать одной рукой больного, допустим, ребенка лет 8-10? А взрослого человека?

Ситуация-то и исходники не меняются! В наличии одна женщина, одна коляска, один ребенок.

Мне интересно, что написано в правилах на этот случай. Мамка тоже была бы виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Упор будет именно та то, что она не соблюдала технику безопасности.

Т.е., заходи она с ребенком на руках - трос бы не оборвался, датчики бы не сломались?

Утопия какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

каспер

Девочки, ну откуда я знаю? Просто предполагаю как будет. Никому ответственность нести за смерть не захочется, вот и будут упирать на технику безопасности прописанную. Чисто мои предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Никому ответственность нести за смерть не захочется

Вот именно.

А я прям завтра схожу в управляющую компанию и задам им эти вопросы. Пусть объяснят мне, как я должна пользоваться лифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А в чем сложность коляску с ребенком поднять по ступенькам?

Повторюсь - моя коляска + дети сейчас в сумме весят 50 кг. Мой вес 54. Как мне их по лестнице легко поднять, не подскажете?

В молодости со старшим сыном я скатывала коляску с 8 этажа, когда лифт не работал. Но только вниз, наверх мне помогали. И это было вынужденно. При рабочем лифте такое бы и голову не пришло проделывать. Но там и коляска была легче и ребенок один.

Infiniti

Выбор есть всегда, просто не всегда он нам нравится.

Т.е. наш выбор - гулять раз в неделю, когда папа дома, так? Только вот бывает что и раз в неделю у папы нет выходного. Я поняла - сидеть дома, пока сами не начнут гулять без коляски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно без лифта таскать. Когда я была маленькой, а мои младшие совсем младенцами, год и два года, мама переехала в дом без лифта. Вернее, с лифтом, но не подключенным пока. И пол года таскала коляску, годовасика и двухгодовасика на девятый этаж. Сейчас говорит - зато похудела. smile.gif Но у меня мама вообще умеет тяжести тягать, она как то правильно умеет брать, чтоб ничего не сорвать... Хотя по мне - издевательство над людьми - эти лифты, эти подъезды, эти пандусы. И эти правила, которые пишут, чтоб только самим отмазаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну есть еще и инвалиды -колясочники. И на месте коляски с младенцем могла оказаться такая коляска! И что тоже предлагаете, брать на руки взрослого человека и катить рядом коляску???Бред просто!

Это Утопия! Лифты создавались для перевозки людей, багажа. Не для любования предназначен, а для использования! Максимальный вес обозначен, вот если перегруз, тогда - да, ошибка эксплуатации, а все остальное - техническая неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

Это Утопия

Это мир построенный по представлениям молодого здорового человека. Все остальные должны или переждать (мамы с колясками), или приспособиться. Ничего, как говорится, личного. Производные логики, что никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередная трагедия. Мальчик-первоклассник в воскресенье дома занимался на спортивном уголке в своей комнате. Родители в комнате напротив клеили обои, периодически поглядывая - как там он. Малыш запутался в канате, пережал сонную артерию - и все... Родители подбежали тут же, скорая приехала через пять минут, но было уже поздно... Говорят, мать потом еле успели из-под поезда выдернуть, криком кричала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, буквально в двух шагах от моего дома некая дама на Шкоде совершила наезд на двухлетнего ребенка, который ехал на детском трехколесном велосипедике или самокате по тротуару. Малыш скончался в больнице от полученных травм. Какой ужасный новый год ожидает его родителей.

Подробности здесь: https://78.mvd.ru/news/item/6966272/

Люди, это кошмар какой-то, как же так можно управлять автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве женщина выбросила младенца с шестого этажа и выпрыгнула сама.

Ну что за идиотки, Господи! Как руки на детей поднимаются! Ну не хочется тебе жить, надоело - прыгай одна, ребёнка усыновят или государство воспитает. Нет, надо такой грех на душу взять. Мужикам назло, что ли? Типа, бросил нас - так я тебе отомщу...

Бедные дети...

Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Сходила по ссылке. Что-то непонятно - у 50-летней свой ребенок 6-7 месяцев? Я обычно в таких ситуациях считаю, что у погибших просто ехала крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Что-то непонятно - у 50-летней свой ребенок 6-7 месяцев?

Что непонятно? Мне около 50-ти (45) и теоретически через 1,5 года у меня может быть ребенок 6-7 месяцев (избави Боже)

Я обычно в таких ситуациях считаю, что у погибших просто ехала крыша.

Да, в этом возрасте одной с ребенком в 100 раз тяжелее чем в 20-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, в этом возрасте одной с ребенком в 100 раз тяжелее чем в 20-ть.

Если всё так - она генеральный директор чего-то там, 47 лет тёте. И её мужик бросил. Видимо, уверовала, что директора, генерального тем более, бросить нельзя никак. Ну, это только мои домыслы. Но высоко забравшимся невыносимо упасть с их высоты.

Всё в голове перевёрнуто с ног на голову, все ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я помню, как-то кто-=то из форумчанок описывал свое состояние. Вроде внешне все нормально, а с балкона ее с ребенком снимали. Сама одна она побоялась шагнуть в том плане, что переживала за малыша, кто о нем будет заботиться. Вот и устроила... Конечно, это страшно, но осуждать в данной ситуации женщину тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×