Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Человек в кустахМария Александровна

 

Скрытый текст

С прошедшим профессиональным праздником вас! ))

Видимо, всё от ДС зависит. У нас он ну ооочень строгий. Я за 19 лет работы с ЖД ни разу не видела, что бы девчата с товарной конторы, контейнерной площадки, отмечали хоть какой нибудь праздник, вот хотите верьте, хотите- нет. И вагонников приходилось возить к нам на завод для осмотра вагонов под погрузку, тоже всегда ребята трезвые были, даже в праздники. Да и ревизоры бесконечные наезжали то и дело, то из Оренбурга, то из Челябинска, а то и из Москвы, не больно то попьёшь. Правда, я уже три года не работаю, но не думаю, что на станции у нас что-то сильно поменялось в этом плане...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вакарчиха, благодарю)

Да я сама-то нечасто у себя на станции вижу пьяных в рабочее время. Вот только в праздники иногда, а так трезвы все, ДСП так вообще всегда. Насчёт нерабочего времяпровождения ничего сказать не могу, но это уже и не наше дело.

А начальники у нас меняются как перчатки... Пока один в работу "въедет" - его уже переводят в другое место, какой уж тут контроль. Пожалуй, надо бы "набрюзжать" в соответствующую тему, есть мне что рассказать про начальников, ой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вакарчиха сказал:

Человек в кустахМария Александровна

 

  Скрыть контент

С прошедшим профессиональным праздником вас! ))

Видимо, всё от ДС зависит. У нас он ну ооочень строгий.

 Да и ревизоры бесконечные наезжали то и дело, то из Оренбурга, то из Челябинска, а то и из Москвы, не больно то попьёшь. Правда, я уже три года не работаю, но не думаю, что на станции у нас что-то сильно поменялось в этом плане...

 

17 часов назад, Человек в кустах сказал:

@Вакарчиха

А начальники у нас меняются как перчатки... Пока один в работу "въедет" - его уже переводят в другое место, какой уж тут контроль. Пожалуй, надо бы "набрюзжать" в соответствующую тему, есть мне что рассказать про начальников, ой есть.

Спасибо, и вас  с прошедшим праздником :)

Вот и у нас начальство меняется, сейчас практически анархия - один уже ушел, второй ушел в отпуск толком не вступив в должность (его ещё даже не все в лицо видели, я например). Есть и.о. , но его не хватает, он только за движением успевает следить.

И вообще ДС вагонникам да путейцам не начальство, он только их начальникам сообщить может. Он только нам, движенцам, меч карающий.

И опять же (я правильно поняла, что вы в товарной конторе работали?), вы только за своё место говорите и за нескольких дополнительно, кого видели. А я говорю, что я вижу. И я вижу, что пьют. За последний год только два нашумевших увольнения за пьянку и пару снятий. А сколько ещё не замеченных?

Может, ещё играет роль, что у вас был коллектив преимущественно женский, в то время как у нас мужиков много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Человек в кустах сказал:

Я не понял, а ко мне-то какие претензии? Не я нанимала, не мне и увольнять. Если путейцев будет мало и некого будет послать на занятую стрелку, например, - думаете, пассажиры будут довольны задержкой поезда? Это палка о двух концах. Беда может случиться и при абсолютно трезвом персонале.

Хотите сказать, врачи и учителя непьющие все поголовно? Я иду к тому врачу, к которому меня записали в регистратуре, и я без понятия, в каком виде он на рабочем месте.

Я хочу сказать, что пьян врач/учитель или трезв, я сначала увижу, а потом приму решение - обращаться к нему или нет.

Пьяного путейца - нет. А риску подвергает какая-то пьянь мою жизнь. 

И лучше пусть задержат поезд, чем кто-то по пьяни пустит этот поезд под откос.

 

И не надо про беду при абсолютно трезвом персонале.

Одно дело "человеческий фактор" на трезвую голову, и совершенно другое - беда, устроенная по пьяни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человек в кустах, @Мария Александровна

Девушки, насколько я знаю,на железке хорошая зарплата и, учитывая  уровень безработицы, люди держатся за свои места. Ни о какой повальной пьянке и речи быть не может.

Во всяком случае у нас на станции каждый за своё место держится. Зарплата по сравнению с городом, очень даже неплохая. Да и не так просто теперь устроиться на железку у нас - только по знакомству. 

То, что вы рассказываете, это было до перестройки ещё, более 20 лет назад. 

Тогда текучка была на железке, не держались люди - работа тяжёлая, как ни крути.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

@Человек в кустах, @Мария Александровна

Девушки, насколько я знаю,на железке хорошая зарплата и, учитывая  уровень безработицы, люди держатся за свои места.

То, что вы рассказываете, это было до перестройки ещё, более 20 лет назад. 

Тогда текучка была на железке, не держались люди - работа тяжёлая, как ни крути.

 

Я сейчас работаю, и говорю, что вижу.

И даму от работы отстранили не 20 лет назад, а четыре дня назад.

Насчёт хорошей зарплаты. Не у всех она хорошая. Я сегодня отпускные получила 18600, и это с учётом длительной работы в три смены (то есть без полноценного выходного, а когда ты или с ночи, или в ночь). В том году не было почти работы в три смены, отпускные были 16300. Это высокие зарплаты?

P.S. Для людей не в теме, нормальный график подразумевает работу в 4 смены, в три уже большие переработки. В июне у меня фактически отработано 216 часов, к оплате 198, государственная норма 163. Это как при 8-часовом рабочем дне и графике 5/2 провести ещё 7 суббот или воскресений на работе. С учётом более двух месяцев такой работы отпускные 18600.

Поднимите руки, для кого это много. Если работать в нормальном графике, повторюсь, то 16300.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чернава сказал:

насколько я знаю,на железке хорошая зарплата и, учитывая  уровень безработицы, люди держатся за свои места. Ни о какой повальной пьянке и речи быть не может.

Ну насчёт "хорошей" - это смотря в каком кабинете вы сидите. :hehe: Если в управлении, то это одна зарплата, а если в дежурке, то  она - смешная)

22 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Я сейчас работаю, и говорю, что вижу.

Вот мы работаем, за две станции, третья- в плотной зависимости от нас. Какие пьянки, вы что....

Раньше, когда коллектив был огромный, мы отмечали праздники (и день железнодорожника, и новый год, и восьмое марта) организованно, семьями :) (по секрету- в "красном уголке)) но он такой большой, как актовый зал))

Даже тогда,  отмечали (конечно с алкоголем), но всё умеренно, а сейчас, когда каждый человек совмещает пять профессий, и каждый на виду- как можно напиться на рабочем месте и при этом остаться не замеченным?:hmm:

Про путейцев...ну да, соглашусь. Но тут специфика работы такая. Да и нету у нас сейчас путейцев, в подчинении ржд, все в аутсорсинге.

Изменено пользователем Июлия
корректировка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария Александровна сказал:

Я сейчас работаю, и говорю, что вижу.

Я тоже о настоящем времени говорю. Почти 30 лет отработала. Знаю всё не понаслышке. 

И я говорю о своей станции. У нас в городе нет работы, потому люди держатся за свои места. 

Скрытый текст

Сигналистов у нас уже давно сократили. Их самыми первыми сокращали.  Лет 10 уже как их нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Июлия сказал:

Не в обиду вам, но я когда читаю телеграммки по сходам- обратила внимание, что чаще всего они происходят на Горьковской жд, ну так то мне теперь боле менее понятно- отчего именно там это происходит.

А что мне обижаться? Я на Куйбышевской работаю ;)

14 минут назад, Чернава сказал:

 

  Скрыть контент

Сигналистов у нас уже давно сократили. Их самыми первыми сокращали.  Лет 10 уже как их нет. 

 

А кто ж у вас составы крепит? Или башмаки сами под колеса бросаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Александровна сказал:

А кто ж у вас составы крепит? Или башмаки сами под колеса бросаются?

У нас ---(хоть вопрос не ко мне) дежурный по станции, он же стрелочник (у нас они не автоматизированные), он же составитель, он же вагонник. И всё в "одно лицо". Как при таком раскладе можно напиться на работе? Жизнь то одна. Уж пьяный составитель- это верная смерть...

 

3 минуты назад, Мария Александровна сказал:

А что мне обижаться? Я на Куйбышевской работаю

Да, я удалила, я не правильно написала, не по Горьковской жд, а именно Пенза фигурирует часто в связи со всякими чп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

А кто ж у вас составы крепит? Или башмаки сами под колеса бросаются?

Не по теме. Не бросаются конечно сами, а хотелось бы очень. :smile:

Разделили обязанности между составителями и операторами техконторы, в зависимости от категории прибывающего поезда. 

У нас много кого сократили и обязанности распределили на всех оставшихся. 

Вы ещё видно, не пуганые не загружены работой, если находится время для пьянок. Заповедник какой-то прямо. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

У нас ---(хоть вопрос не ко мне) дежурный по станции, он же стрелочник (у нас они не автоматизированные), он же составитель, он же вагонник. И всё в "одно лицо". 

Значит, размеры станции позволяют. У нас ДСП с поста выйти не может, в обычную смену просто некогда. Составитель при необходимости с центрального парка приезжает, а крепит мы, сигналисты. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Не по теме. Не бросаются конечно сами, а хотелось бы очень. :smile:

Мне тоже. Очень.

5 минут назад, Чернава сказал:

Вы ещё видно, не пуганые не загружены работой, если находится время для пьянок. Заповедник какой-то прямо. :D

Приезжайте ;)

Вот только желающих сюда что-то мало :(

А насчёт непуганых зря вы, у меня недавно такая баня была, что не дай Бог. Не за пьянку, а за то, что начальству что-то показалось, чужой косяк навесили.

По теме, пока нас не шуганули - у нас вчера приемщики поездов с вагонникам бухали, уверена на 98%. Звонили с просьбой забрать документы, на заднем плане звуки застолья (может, конечно, и чай пили, но я ооочень сомневаюсь). Почему не запалили? Пьяные не валялись, поезда во время сдавали, тормозили как положено (тут уж машинисты проследят, фиктивности не допустят, им состав без тормозов везти, сами понимаете, не в радость - Ерал-Симскую все помнят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Июлия сказал:

 я удалила, я не правильно написала, не по Горьковской жд, а именно Пенза фигурирует часто в связи со всякими чп

Я и не в Пензе:P

Наша станция фигурировала 3,5 года назад, но там товарищ трезвый был, ныне кстати на повышение пошёл, грамоту в воскресенье вместе получали, во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, как пьяный путеец при очистке стрелок пустит поезд под откос? Серьёзные работы вроде ремонта или замены рельс они у нас производят на трезвую голову.

И что значит "не надо про беду при трезвом персонале"? Все происшествия и браки совершаются именно трезвыми людьми, вам это ни о чём не говорит?

Вообще, боитесь - не ездите на поездах. Серьёзно. Но изменить мы ничего не можем, извините.

13 часов назад, Чернава сказал:

@Человек в кустах, @Мария Александровна

Девушки, насколько я знаю,на железке хорошая зарплата и, учитывая  уровень безработицы, люди держатся за свои места. Ни о какой повальной пьянке и речи быть не может.

Во всяком случае у нас на станции каждый за своё место держится. Зарплата по сравнению с городом, очень даже неплохая. Да и не так просто теперь устроиться на железку у нас - только по знакомству. 

Люди держатся за свои места тупо потому, что платят стабильно. А 23000 для дежурной станции 2-го класса - это что, богатства? Они у нас под вечер никакие уже. Я как оператор получаю примерно 18000. Плюс вы бы видели весенние и осенние комисси на станциях. За такие деньги столько нервов тратить...

А ведь людей продолжают сокращать, перекладывая обязанности и повышая оклад при этом на 100 р (утрирую, но ведь правда ненамного). Вообще я планирую уходить с железки, когда ипотеку выплачу, и устроиться куда-нибудь туда, где спокойнее.

Изменено пользователем Человек в кустах
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Человек в кустах сказал:

Но изменить мы ничего не можем, извините.

Пока оправдываете пьянство чем угодно, да, ничего не измените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Пока оправдываете пьянство чем угодно, да, ничего не измените.

Ну ок. Допустим, мы перестали его оправдывать. Что дальше?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Человек в кустах сказал:

вы бы видели весенние и осенние комисси на станциях. За такие деньги столько нервов тратить...

А ведь людей продолжают сокращать, перекладывая обязанности и повышая оклад при этом на 100 р (утрирую, но ведь правда ненамного).

Комиссии это нечто...Тут этот смайл, подходит как никогда :drinks_cheers: ПОСЛЕ того, как проедет - идёт "бурное обсуждение" всеми службами))

Про сто рублей - вы утрируете, а мне реально была доплата за человечка, пока та была в отпуске, - 60 рублей)

Потом позвонили, извинились, "ой, заметили, что мало вам заплатили, потеряли ваше заявление, напишите повторное, что согласны исполнять".

Написала- доплатили. 300 рублей))

11 часов назад, Человек в кустах сказал:

боитесь - не ездите на поездах

Не боюсь, но согласитесь, что безопасность жд сейчас и (даже) 10 лет назад- это две разные безопасности. И, конечно, не из за пьянства путейцев, а по причине :

11 часов назад, Человек в кустах сказал:

А ведь людей продолжают сокращать, перекладывая обязанности

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Человек в кустах сказал:

Люди держатся за свои места тупо потому, что платят стабильно. А 23000 для дежурной станции 2-го класса - это что, богатства? Они у нас под вечер никакие уже.

Что-то маловато для станции 2 класса для дежурных.  У нас 3 класс и столько же примерно получают ДСП. Да, работа нервная, но для нашего города для женщины это отличная зарплата. Я имею ввиду чистыми на руки.

49 минут назад, Июлия сказал:

но согласитесь, что безопасность жд сейчас и (даже) 10 лет назад- это две разные безопасности. И, конечно, не из за пьянства путейцев, а по причине :

12 часов назад, Человек в кустах сказал:

А ведь людей продолжают сокращать, перекладывая обязанности

Это да. Сокращают. Да и кого же им сокращать-то, не себя же любимых. Сверху спускают количество людей под сокращение, это количество делится на дороги, дороги делят на отделения, отделения раскидывают на станции, а станциям некуда раскидывать,им только сокращать и остаётся, в ущерб безопасности движения.

Потому имеем то, что имеем. :g:

12 часов назад, Человек в кустах сказал:

Плюс вы бы видели весенние и осенние комисси на станциях. За такие деньги столько нервов тратить...

Видела. Не только весенние и осенние, но и зимние, и летние. 

И по стойке смирно стояла, когда они к нам заходили, и на вопросы чётко отвечала.  

Про нервы уже молчу. 

И, да, отъезд комиссии всегда обмывали и стресс таким образом снимали. :smile:

Как говорится, из песни слова не выкинешь. Что есть, то есть. 

Но в обычной обстановке пьянства нет. ДСП и составителя перед началом смены и в конце смены проходят контроль у медички. Тут не забалуешь! :no_1:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моего первого сообщения.

Даму лишили премии на три месяца вперёд. 

На мой взгляд, ещё довольно мягко.

Или некрашенные башмаки меня смущают:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на тему какую интересную наткнулась.

Расскажу Вам о нашем завхозе. Личность очень интересная.

Завхоз достался нашему директору в наследство от своего папеньки, ныне давно уж покойного. Не знаю, как там на самом деле было, но история гласит, что папаша прямо таки на смертном одре, со слезами на глазах,  с сынули слово взял, что тот о завхозе позаботится, и не бросит его в трудный час. Это по версии самого завхоза. А правды не знает никто. Но факт остается фактом. Завхоз трудится в нашем заведении давным давно. Хотя, по моему мнению, на фиг эта должность нам не нужна. Ну, это я вредничаю, наверное. Сам же завхоз считает себя работником незаменимым, что если бы не он, все здесь давно бы рухнуло. Директор для него дитя неразумное, которое ,по его мнению, не способно на какие-либо самостоятельные решения. А уж мы то, все остальные, совсем недотепы. Без его чуткого руководства шагу правильного не сделаем. И все то надо нам объяснить, показать, на путь поставить.

Завхоз маленького роста. Очень маленького. Мы за глаза шутливо зовем его мелким. У него очень громкий, писклявый, пронзительный голос. Уж ни с чем не перепутаешь. Если он на работу заявился, из всех дальних уголков здания его писк-визг слышен. А еще он очень шустрый и суетливый. Любит бегать и суетиться. Особенно, когда это никому не надо. 

Директор завхоза боготворит. Называет талисманом нашей организации. И тот соответственно совершенно нагло пользуется такой благосклонностью директора.

Завхоз пьет. Не то чтобы на праздники, или на выходных. Нет. Он пьет постоянно. Трезвым за время своей работы здесь я видела его по пальцам сосчитать сколько раз. Все остальное время человек пребывает в состоянии либо легкого подпития. либо нахрюкается так, что язык заплетается. Он может запереться в своем кабинете, насосаться в усмерть, и просто уснуть. Это при хорошем раскладе. А при плохом, он начинает шляться по кабинетам и всех поучать жизни. Это бесит до нельзя. Сидишь себе спокойно, никого не трогаешь, а тут заявляется это чудо-юдо, от которого разит похлеще чем в пивнушке, и начинает тебя неразумную уму разуму поучать. Или вопросы странные задавать, или на коллег жаловаться. А потом идет в другой кабинет, и делает все тоже самое, только жалуется там уже на тебя. И так по кругу.

Директору жаловаться совершенно бесполезно. Он не слышит ничего и не видит. Причем сам директор человек ведущий абсолютно здоровый образ жизни. Не пьющий и не курящий. Бывший спортсмен. Его как будто даже забавляет поведение завхоза. Ну бегает тут умильная обезьянка, никому плохо то не делает.

А вообще завхоз дядька прикольный. Особенно когда не сильно пьяный. Потому что трезвый он злой как сто чертей. Хоть и бывает такое, как я уже говорила, крайне редко.

Вот так и работает человек. Пьет на работе. И все в порядке. Рассказал бы кто-нибудь мне такое, сроду бы не поверила. Но я наблюдаю это чуденько каждый божий будний день.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь, Вы своим рассказом напомнили моего когдатошнего начальника. Кто его крышевал, я так и не поняла. Ибо, этот русский мужик, не знающий и пару слов по-эстонски, умудрялся остаться на своей крутой должности даже в период перестройки. У  нас то время  сопровождалось жёстким, просто пенистым, подъёмом национализма. А тут, какой-то русский дядя в возрасте, ходит по конторе вдупель пьяный, и выдаёт трепетные рассказы про свою бурную молодость. Причём, пить в одиночестве ему совершенно не нравилось. Сначала он запирался в своём кабинете, доходил до нужной кондиции, а уж потом выходил в народ.

Более того, у него были охранницы и няньки ввиде нашей кадровички и главбухШи. Они его тАААк трепетно опекали! (кто б меня так тетешкал:2:). Заставляли закусывать, прятали от более высокого начальства, опохмеляли, таблеточки с бульончиками носили. Меня эта ситуация тогда только смешила. Единственное, очень хотелось узнать покровителя нашего Б.Д. Не узнала...

Кстати, запомнила его фразу про свои два брака: "С первой женой я развёлся после того, как она однажды посмела назвать меня дураком. А у второй я был и есть всю дорогу дурак."

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача одного вспомнила. Утром зачастую приходил помятый, на обед куда-то уходил, а к вечеру был все веселее( пьянее). 

Профессионал хороший, может, по-этому и держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е мы ездили компанией в лечебно-профилактический пансионат у нас в городе, несколько молодых пар. И в один год решили воспользоваться предлагаемыми процедурами: душ Шарко, ванны всякие, лечебная гимнастика и массаж. Узнала я, что среди всего, можно воспользоваться услугами стоматолога. Ну, думаю, схожу. Были у меня проблемы, два разрушенных зуба, нужно было удалить. Тем более бесплатно и все на территории  профилактория.

Пришла, села в кресло к молодому дядьке в маске, пожаловалась ему и он мне хрясь! И выдрал верхний " глазной" зуб. И говорливый такой врач, всю дорогу болтал. Договорились, что приду через день с другим зубом решать.

Через день прихожу, рассказываю, что нужно ещё один зуб удалить, а он такой стучит по лунке удаленного ранее и спрашивает, кто этот удалял?:blink: Я не фига не въехала и блею: 

- Вы, позавчера.

А он такой отвечает:

- Да? А я не помню.

И ржёт. И тут до меня дошло, что он в анабиозе удалил мне зуб и был в синячем состоянии. Удалил мне он в таком же состоянии и второй зуб, только более благополучно. Ибо первый он просто обломал и корень долго меня мучил и давал свищи. Когда в поликлинике делали рентген и видели корень в десне, то делали такие глаза :blink: и спрашивали, какой умелец это сделал.

 

Изменено пользователем Арбузик
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  Помогите, пожалуйста, советом. 

На форуме зарегистрировалась недавно, но довольно давно читаю газету. Очень классная. У меня возникла проблема, не к кому обратиться за советом. 

Проблема в моих коллегах. Работаю я в небольшом супермаркете. Продавец по залу. 

Коллектив у нас неплохой, но одним словом женский. И вот буквально сегодня случилась неприятность. Работаю я сейчас по графику, 3 через 1. т.е. 3 дня пашем, один отдыхаем. У нас в коллективе одна дама заболела. Приходиться подменять. И вот работаю третью смену, не в свою.  Решила одна дама опохмелиться, взяла коньячку. Ну в итоге наопохмелялась , что работала смену пьяная. Я выпила только стопку вермута, больше не прикасалась вообще. А случилось так, что позвонила мне начальница и говорит, что т самую мадам видели пьяную вдрызг на работе. Мне бы дуре сказать, мол врут, все норм! Я сказала, что выпили только шампанского, и все. Она была не пьяная, смену работала, ко мне подходила вполне адекватная. Получается я как шестерка подставила всех!

На душе кошки скребут, не знаю, что говорить теперь, коллектив меня загрызть хочет, а я даже подставлять не хотела, вот просто, не подумав сказанула. 

Та пьяная назовем ее Марина на работе не напивается никогда, ну выпьет бывает, но не до токого состояния. А в тот день понесло ее. 

Что мне делать теперь. Я конечно сволочь последняя. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хозяйка судьбы Если человек идиот - то это навсегда. Вам не страшно с пьяными коллегами работать? Нет? А с учетом того, что вы материально ответственное лицо? Вот ненавижу коллег- алкашей, закончилась рабочая смена, магазин закрыли - и пейте хоть до поросячьего визга. Так нет же! Пьют с утра, работают пьяные, а потом плачут - недостача. И остальным за их пьянство плати. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×