Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы все тут: Скованные одной цепью, связанные одной целью (с).  

Девочки! Давайте и правда возьмем за правило сразу на "ты" общаться wink.gif Если это написано будет на первой страничке и вдруг кто-то не прочитает, думаю, обид никаких не будет. Наоборот сразу общение более дружеским, неформальным становится. Сама полгода веточку читала, а написать боялась blush.gif

Радость не сладкая

Сделала -  . Дурак, да?

drinks_cheers.gif Я тоже сегодня с утра замочила... На 12 день после овуляции! laugh.gif Ох, да что тут говорить, так хочется их увидеть, заветные две полоски! Я вообще к своему стыду сейчас вот в чем признаюсь, хотите? Купила тест Эви чтобы точно, ну и бишуров парочку, чтобы на вторую полоску-призрак полюбоваться shiz.gif

Скрытый текст
Полюбовалась и выбросила, Эви непреклонен - одна и все тут

Температура не упала, но живот уже ноет, так что накупила себе самых огромных прокладок, завтра позволю себе один денечек погрустить, а потом снова в бой.

Анюшка

Эспаньола

Девочки, если врач направляет, значит нужно. Ничего страшного в лапароскопии нет. Зато все проверят, если нужно исправят. Правильно здесь пишут, многим эта операция помогла. Я пока не беременна, но прошло всего три месяца. И у меня есть результат - сразу установился цикл, которого не было вообще, все три месяца есть овуляция. А без этой операции у меня вообще не было надежды забеременеть и три года без предохранения это только подтверждали. И я уверена, что в этом году все получится. Просто мой малыш наверное не хочет зимой рождаться, время подбирает к весне rolleyes.gif

И вам обязательно поможет!

Что еще хотела написать - по поводу оплаты операции. Света, поищи информацию по поводу услуг, оказываемых по полису ОМС. Насколько я знаю, лапароскопия входит в этот перечень. У тебя же есть (будет?) направление от врача, и тем более в государственную больницу. Только странно, что врач твой сказала, что не знает, нужно платить или нет. Она по идее должна знать.

Мне сделали бесплатно, по полису. Я платила только "в карман" анестезиологу 2 тысячи, плюс за нитки, которыми внутри шили и после операции - деньги хирургу, в качестве благодарности. Причем сумму мне никто не озвучивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ну дык и у воспалительных процессов бывает стадия ремиссии. Подлечили, все в порядке, значит, пока не будет он тебя беспокоить. Главное - с голым пузом по холоду не лазить, на холодном не сидеть и прочими методами не провоцировать обострение.

Самое обидное, что "с голым пузом" никогда не лазила, даже в подростковом возрасте, очень я мерзнуть не люблю. Мне вырезали аппендикс в детстве, было осложнение, лежала с трубочками в животе... Вероятно, это причина.

Ну не знаю, начни "Дочку" вышивать, что ли. Ну чтобы руки занять и не лазить по травяным сайтам, панику в голове не сеять smile.gif Все нормально будет. Нужно немножко времени. А уж если не получится вдруг - тогда и к врачу можно.

Спасибо за совет, с удовольствием))) давно не вышивала rolleyes.gif.

Эспаньола

Если у вас хронический аднексит, это не значит, что яичники всегда будут увеличены. У меня тоже хронический аднексит, но по узи во время ремиссии все прекрасно, а через неделю может начать болеть и я чувствую, что придатки болезнены. Возможно, сейчас у вас стойкая ремиссия, поэтому естественно при обследовании врачи ничего не видят.

Понятно... просто я думала, раз после постановки диагноза три врача в разное время никакого оофорита не увидели, то может все и нормально уже. И еще - у меня нет болей, во всяком случае сильных. Не раз слышала, как девочек с острыми болями на скорой увозили... У меня ничего подобного нет и не было. Только с месячными иногда мучаюсь.

Наверное, предыдущий врач сделал свое заключении еще и после осмотра, а не только по жалобам на боли при месячных?

Да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Хорошо.Пойду в военный госпиталь делать, потому что в республиканской больнице у нас запись аж на ноябрь.

Ты же из Питера? Напиши Радуге счастья, она в этом госпитале лечилась. Может, подскажет врача. Только не стесняйся, просто спроси по-нормальному, я уверена, Леночка не откажет.

Ищу тебя

Если это написано будет на первой страничке и вдруг кто-то не прочитает, думаю, обид никаких не будет. Наоборот сразу общение более дружеским, неформальным становится. Сама полгода веточку читала, а написать боялась

Мы че, злюками такими казались? Хотя я тоже год читала, я тогда даже названия гормонов не знала. Считала, что если выучу, как расшифровывается ХГЧ и смогу его правильно при сдаче крови произнести, то обязательно результат будет положительным shiz.gif

бишуров парочку, чтобы на вторую полоску-призрак полюбоваться

Я ни разу не видела полосатый тест, тоже хочу... Мадамка, которая тест полосатый обещала прислать! Читаешь веточку, да, паразитка? Когда посылку ждать??? Я уже год жду, между прочим. Давай не ленись, дуй на почту music_whistling.gif

Что еще хотела написать - по поводу оплаты операции. Света, поищи информацию по поводу услуг, оказываемых по полису ОМС. Насколько я знаю, лапароскопия входит в этот перечень.

Вот, только вчера об этом в аське говорила. Ты вот не стесняйся, надо нашу Свету толчками подгонять, а то сама не решится smile.gif

Egle

Самое обидное, что "с голым пузом" никогда не лазила, даже в подростковом возрасте, очень я мерзнуть не люблю. Мне вырезали аппендикс в детстве, было осложнение, лежала с трубочками в животе... Вероятно, это причина

Аналогично. Смотрю на голопузых девушек с колясками и такая обида берет, что так береглась всегда, а все мимо кассы. Всегда в маечках и трусах с начесом чуть ли не до колена (утрирую, конечно, но факт остается фактом). А в результате от воспалений не убереглась.

Спасибо за совет, с удовольствием))) давно не вышивала

В веточке вышивальщиц спроси, скажут тебе, какую картинку нужно вышивать, чтобы ребеночек обязательно к тебе пришел smile.gif А мне Матренка прислала вышитую "Дочку"!!!!!! Такая красивая, над кроваткой детской ее повешу. Спасибо, Маришечка in_love.gif

Понятно... просто я думала, раз после постановки диагноза три врача в разное время никакого оофорита не увидели, то может все и нормально уже.

Конечно, уже нормально. Просто хронический - это же не значит, что навсегда. Это значит, что не острый, а затяжной с обострением. Ну как-то совсем условно, зато доступно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Нет, Галюш, я из Петрозаводска, Карелия. Но тоже нормально, думаю, хорошие врачи там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Мы че, злюками такими казались?

laugh.gif Нет, конечно! Это я наверное стеснительная такая! Просто ничего не делала тогда для осуществления мечты, вот и читала, ума набиралась, чтобы не пугаться от всяких страшных слов biggrin.gif

Ты вот не стесняйся, надо нашу Свету толчками подгонять, а то сама не решится

Я думаю решится, да, Свет? Я вот не представляю, как на ГСГ можно решиться, хотя тут в веточке чуть ли не все эту процедуру прошли. Если бы у меня не было проблем с яичниками, а только подозрение на трубы, я наверное все равно бы на лапароскопию лучше потопала. В смысле при проведении лапароскопии все-таки все так сказать изнутри смотрят, да еще и исправляют сразу.

Просто однажды понимаешь, что согласен на все, лишь бы помогло. Я вот сейчас просто маюсь от безделья и не знаю, как помочь своему организму. Просто верю, что все должно получиться. Ну и витаминки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет, вообще не такой, как-будто водичка, немножко вкус есть, но даже непонятно какой, почти и нет. И он не как гель, негустой, чуть гуще воды. Но тоже как-то похоже называется, только слова гель там нет.

Может быть нормофлорины или хилак-форте?

Анюшка

Свет, мы на "ты", ты забыла?

Это у меня в привычку вошло, выкать всем)) По работе на вы ко всем, так и тут wink.gifwink.gif

Я же ГСГ сделала. Рентгенолог написал спаечный процесс в малом тазу, и гидросальпинкс слева под вопросом. Моя врач сказала, что на снимках вообще что-то непонятное. Вот... И без всяких вопросов предложила лапару.

Так, ясненько, ну тогда тебе, конечно, лапара нужна. Спайки рассекут, где возможно, а вот что с гидросальпинксом делают, это девочки подскажут.

Девочки, а на лапаре только трубы чистят? Или эндометрий (мое больное место) тоже посмотрят? 

Насколько я поняла, эндометрий смотрится на гистероскопии. Мне вот сразу будут делать и лапару и гистеру, они обе под наркозом, одним выстрелом двух зяйцев можно убить. Если есть пробелмы с эндометрием, попроси еще гистероскопию сразу.

Хабатуня

Хочу  Чтобы непротивно пить было. А то я на этот энтеросгель уже давно поглядываю, мама в голове дырку сделать грозится, чтобы купила. А мне он ну никак - противный...

Я его пью периодически, гадость невозможная, если тут же водой не запивать, сразу назад лезет.

Анюшка

Девочки, что бы я без вас делала... Пришла бы сегодня на прием, и, услышав слово лапароскопия, упала бы в обморок. А так только сидела, кивала, с врачом соглашалась. Я ж подготовленная

А моей врачихе наоборот не нравится, что я многое знаю, задаю вопросы, сама прошусь на какую-то процедуру. Она думает, что я умничаю, а я просто хочу, чтобы мои мучения закончились.

Ищу тебя

Девочки, если врач направляет, значит нужно. Ничего страшного в лапароскопии нет. Зато все проверят, если нужно исправят. Правильно здесь пишут, многим эта операция помогла.

Я переживаю за то, что меня как раз направляют потому, что это я прошу уже как-нибудь посодействовать тому, чтобы у меня наконец появился малы. Сама врач толком не знает, надо это или нет. Говорит, хотите делайте, хотите не делайте.

Просто взвесив весь свой анамнез: хроническое воспаление придатков, мазня, сбои цикла, частые боли - я пришла к выводу, что мне это все-таки нужно. Как уже говорила, хотим после операции, если будет овуляция и все остальное окажется в норме, сделать инсеминацию, раз уж планировать нормально не можем из-за конфликта флоры.

Но все родные меня отговаривают, мол, вмешательства нужны только в крайних случаях. Еще и неизвстно, что за врачи будут проводить операцию, как все пройдет, вот и сомневаюсь вся. cry_1.gif

И я уверена, что в этом году все получится.

Конечно!

Что еще хотела написать - по поводу оплаты операции. Света, поищи информацию по поводу услуг, оказываемых по полису ОМС. Насколько я знаю,  лапароскопия входит в этот перечень. У тебя же есть (будет?) направление от врача, и тем более в государственную больницу.

Будет. Вот на консультацию попробую попасть на следующей неделе, посмотрю, что там скажут. Просто боюсь, что если денег не дать, еще чего-нить наворотят там. А сама предлагать я не умею, да и не знаю, что да как, да сколько. Муж денег точно не даст, он терпеть не может все это взяточничество, придется свои отдавать, я даже примерно не знаю, сколько это стоит. А вообще, у нас бсплатная медицина laugh.gif .

Я платила только "в карман" анестезиологу 2 тысячи, плюс за нитки, которыми внутри шили и после операции - деньги хирургу, в качестве благодарности. Причем сумму мне никто не озвучивал. 

Ну вот как это сделать? Сказать, господин анестезиолог, вы мне хороший наркоз сделайте, я вам потом заплачу? Или заплатить потом? А уж сколько за благодарность платить, не представляю. Я в личку к тебе схожу проконсультироваться smile.gif

Egle

Самое обидное, что "с голым пузом" никогда не лазила, даже в подростковом возрасте, очень я мерзнуть не люблю. Мне вырезали аппендикс в детстве, было осложнение, лежала с трубочками в животе... Вероятно, это причина.

На самом деле "голое пузо" здесь играет самую последнюю роль. Обычно воспаление придатков бывает из-за бактерий (как патогенная флора, так и половые инфекции). Слабый иммунитет не справляется, тут еще какая-нибудь простуда и усе...заработал себе воспаление.

Понятно... просто я думала, раз после постановки диагноза три врача в разное время никакого оофорита не увидели, то может все и нормально уже. И еще - у меня нет болей, во всяком случае сильных. Не раз слышала, как девочек с острыми болями на скорой увозили... У меня ничего подобного нет и не было. Только с месячными иногда мучаюсь.

И у меня не было. В первый раз я вообще подумала, что беременная, т к набухла и болела грудь и ныл низ живота, а оказалось, придатки. А вот сестра как раз пришла к гинекологу с дикими болями во время месячных и ее на скорой увезли с сильным воспалением. Но меня положили в простую больницу, где кроме уколов ничего не делали, а сестру в отличную гинекологию, где она получила высококлассное лечение в тмо числе и физиопроцедуры. Она впоследствии про свое острое воспаление не вспоминала и родила недавно, а я так и мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Свет, просто родственники воспринимают наверное операцию как что то страшное. (Это же операция! ohmy.gifshiz.gif ) . Это раньше может и было чем то страшным, а сейчас медицина 21 века. Лапароскопия это же не полостная операция, это больше даже исследование. Ну это мое мнение. Я раньше тоже думала как же так, я и наркоз и операция. А сейчас понимаю, что все совсем не сложно. Наркоз чесно ничего страшного, поспала и все. Я кстати всегда теперь думаю что же за лекарство мне вводили узнать бы, если что я его хорошо переношу laugh.gif

А вот по поводу врача они правы! Первым делом надо знать, что идешь к профессионалу. Это наверное и главное. Ведь профессионал сделает все ювелирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

АПЧХИ

Поймала. Спасибо. Побольше бы чихов таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

в заключении генетического анализа у меня написано о популяционном риске развития сахарного диабета 1 типа, а у мужа написано о высоком риске сахарного диабета 1. Генетик посмотрела и очень удивилась, что у моего мужа нет диабета, по ее словам с таким-то заключением диабет должен быть у него с детства. И тут я говорю, что у меня в родне 2 дедушки диабетика, а у мужа вроде никого и нет в роду с диабетом. Врач выдала, что наши анализы МОГЛИ ПЕРЕПУТАТЬ, .т.е. мой анализ с анализом мужа.

Света, а зачем ты сдавала этот анализ? Мое мнение - это очередное вытягивание денег из доверчивых пациентов, готовых идти и сдавать любые дорогостоящие анализы. Наверняка, как все генетические анализы, он дорогой.

Конечно, наличие сахарного диабета сказывается на возможном зачатии и вынашивании. Но! У тебя есть причины проверять? Есть причины для беспокойства?

Сдайте кровь на сахар и глюкозотолерантный тест. Еще можно посмотреть гликированный гемоглобин (кажется, правильно написала) - он показывает, были ли за последние 3 месяца повышения глюкозы в крови.

А вообще к вопросу "перепутывания" анализов и прочей неразберихи в лабораториях я в последнее время отношусь очень болезненно. Человеческий фактор? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Конечно, уже нормально. Просто хронический - это же не значит, что навсегда. Это значит, что не острый, а затяжной с обострением. Ну как-то совсем условно, зато доступно smile.gif

А я понимаю так, что навсегда, неизлечимо... Как бы сейчас эта болезнь "спит", но любое переохлаждение - и она тут как тут, во всей красе! Но все равно не совсем понимаю... Допустим, яичники больше никогда не воспалятся - и в чем тогда будет проявляться этот неизлечимый хронический оофорит? unsure.gif Непонятно мне... blush.gif

В веточку вышивальщиц обязательно зайду smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А у тебя антител точно нет? Проверяла? А тоскоплазма? Если нет - делай, конечно, там как раз перерыв нужен.

Я, честно говоря, не в курсе. blush.gif После "дел" пойду на биопсию и у своей спрошу направление, надо сдать и, если что, сделать прививки.

По тем нормам, что ты писала, он у тебя на пару единиц завышен был. Есть ли смысл пить? Особенно, если перерыв намечается. А вообще - спроси Свету опять, она лучше объяснит. Я думаю, лучше диетой сейчас эффекта добиться. Про киви почитай, они отлично помогают, но только если незначительные отклонения. Читала, что их лучше с кожурой есть, только намыть ее тщательно. Подумай, уж полезнее таблеток.

А разве диета как-то влияет на гематокрит? blink.gif Я так поняла, только на эндометрий. В любом случае надо браться, вот прямо с сегодня и начну! Только бы запала надолго хватило!

Читала, что их лучше с кожурой есть, только намыть ее тщательно.

Какой ужас! Сразу оскомина на зубах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ну вот как это сделать? Сказать, господин анестезиолог, вы мне хороший наркоз сделайте, я вам потом заплачу? Или заплатить потом? А уж сколько за благодарность платить, не представляю.

У нас анастезиолог сам сумму называет. Так что нормально будет просто перед операций спросить, ничего страшного.

Петрович

Света, а зачем ты сдавала этот анализ? Мое мнение - это очередное вытягивание денег из доверчивых пациентов, готовых идти и сдавать любые дорогостоящие анализы. Наверняка, как все генетические анализы, он дорогой.

Так и есть. Если риск развития диабета присутствует, есть в роду диабетики (а у Светы они есть) - тест покажет предрасположенность. Так толку платить за то, чтобы узнать очевидное. Тем более, что предрасположенность - не диагноз и корректировать ее невозможно. У Меня отец, дед - диабетики. Мой сахар сейчас в норме, хотя бывал повышен. Что даст мне знание, изложенное на бумажке, о моей предрасположенности? Если мне это известно и так.

Конечно, наличие сахарного диабета сказывается на возможном зачатии и вынашивании. Но! У тебя есть причины проверять? Есть причины для беспокойства?

Так самого-то диабета нету. Я у Светы спрашивала, сахар в норме. Есть только генетическая предрасположенность. Ну и, соответственно, генетик может сделать вывод, что предрасположенность будет и у ребенка. Что дает это знание за такие деньги?

Egle

А я понимаю так, что навсегда, неизлечимо... Как бы сейчас эта болезнь "спит", но любое переохлаждение - и она тут как тут, во всей красе!

Хорошо, допустим, нет никакого воспаления. Но вот переохлаждение и оп! - оно есть, дурное дело нехитрое. Что дальше? К чему этот разговор? К тому, что всегда есть шанс воспаление схлопотать? Это и так очевидно.

Допустим, яичники больше никогда не воспалятся - и в чем тогда будет проявляться этот неизлечимый хронический оофорит?

Не воспалятся - и отлично. Или это проблема и надо, чтобы периодически воспалялись, чтобы подтвердить диагноз? Я чего-то не поняла...

Радость не сладкая

Я, честно говоря, не в курсе.После "дел" пойду на биопсию и у своей спрошу направление, надо сдать и, если что, сделать прививки.

Сдавай, конечно. Я тоже не помню, чтобы в детстве краснуха или токсоплазма была. А антитела есть, значит, болела.

А разве диета как-то влияет на гематокрит?Я так поняла, только на эндометрий. В любом случае надо браться, вот прямо с сегодня и начну! Только бы запала надолго хватило!

Диета на разжижение крови влияет, особенно те же киви. А насчет твоего гематокрита я не знаю. У тебя 44 при норме 38-42? Может, стоит еще раз проверить кровь и все? К гематологу сходить? Как бы не столь существенное превышение, да и непонятно как-то, как именно гематокрит может повлиять на прерывание. В качестве признака другого заболевания, разве что. Хотя я в этом совсем несильна. Олесь, сходи к гематологу, а? Чтобы избежать сложностей в следующей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Хабатуня

Девчата, да я этот генетический анализ сдавала не из-за того, чтобы узнать, какие у меня предрасположенности, а как мы с мужем совпадаем или не совпадаем генетически. Я много читала об этом в интернете и врач мне еще после 2ой замершей говорил, что лучше сдать HLA типирование. Если в нем выявляются 3 и более совпадения, то это очень нехорошо, беременность либо может не наступать вообще, либо наступать - но заканчиваться печально. sad.gif

Я просто решила еще раз подстраховаться, не хочется лечить одно, а потом допустим узнать, что дело-то еще и в другом. Генетик на приёме мне сказала, что у нее есть 2 знакомых пары, у которых есть такие совпадения и беременность не наступала вообще.

Хотя, даже если и 3 совпадения и больше, это не приговор, проводят иммунизацию лимфоцитами мужа, вот только не всем помогает.

Что касается Сахарного диабета типа 1, у меня и у мужа выявили генетические риски его возникновения, у мужа выше риск, чем у меня. Кровь на сахар из вены и пальца я сдавала в прошлом году, и до этого еще сдавала, все было в пределах нормы. Может быть, пересдам теперь, как пишет Петрович сахарную кривую. Вот так-то вот.

Вот что про HLA нашла (извините, ссылку вставлять не умею): blush.gif

Значение HLA при беременности.

При наследовании антигенов тканевой совместимости ребенок получает по одному гену каждого локуса от обоих родителей, т.е. половина антигенов тканевой совместимости наследуется от матери и половина от отца. Таким образом, ребенок является наполовину чужеродным для организма матери. Эта "чужеродность" является нормальным физиологическим явлением, запускающим иммунологические реакции, направленные на сохранение беременности. Формируется клон иммунных клеток, вырабатывающий специальные "защитные" (блокирующие) антитела.

Вне беременности иммунные клетки, циркулирующие в организме как разведчики, выслеживают на поверхности всех без исключения клеток белковый код — белки тканевой совместимости. И если обнаруживаются клетки с измененной структурой (это занесенные микробы или измененные клетки самого организма), организм немедленно выдает иммунный ответ — атипические клетки уничтожаются.

При беременности, если бы процесс был таким однозначным, плод неизбежно погибал бы — внутри "чужие" клетки! Но во время беременности плод и его клеточные структуры неразличимы для иммунной системы материнского организма.

В-клетки отвечают за гуморальное звено иммунного ответа, продуцируя антитела. При наступлении беременности, лимфоциты эндометрия вырабатывают "защитные" антитела против отцовских HLA-антигенов. Эти антитела блокируют HLA-антигены отца от эффекторных клеток иммунной системы матери, они защищают плод от материнских естественных киллеров, способствующих отторжению эмбриона.

Несоответствие супругов по HLA-антигенам и отличие зародыша от материнского организма является важным моментом, необходимым для сохранения и вынашивания беременности. При нормальном развитии беременности "блокирующие" антитела к отцовским антигенам появляются с самых ранних сроков беременности.

Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются.

Большое число совпадающих антигенов главного комплекса гисто-совместимости (HLA) у супругов приводит к тому, что зародыш не распознается организмом матери как плод, а воспринимается как измененная клетка собственного организма, против которой начинает работать система уничтожения.

Важное значение для диагностики иммунных форм невынашивания беременности имеет определение генотипа супругов по HLA-антигенам II класса. Желательно проведение фенотипирования по HLA-DR и HLA-DQ антигенам, особенно по HLA-DR, т.к. эти антигены представлены на клетке в несравненно большем количестве и являются ниаболее иммуногенно активными. Для проведения анализа берется кровь из вены, и из полученного образца выделяют лейкоциты (клетки крови, на поверхности которых наиболее широко представлены антигены тканевой совместимости). HLA-фенотип определяется методом полимеразной цепной реакции.

Для преодоления проблемы сходства супругов по HLA-антигенам существует несколько видов терапии: иммунизации матери концентрированной культурой лимфоцитов мужа, таким образом, что антигенная нагрузка увеличивается в 10000 раз по сравнению с нормой; иммунотерапия препаратами иммуноглобулинов человека, фармакологическое действие при этом: иммуномодулирующее, иммуностимулирующее.

Изменено пользователем Svetoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Свет, просто родственники воспринимают наверное операцию как что то страшное. (Это же операция!   ) . Это раньше может и было чем то страшным, а сейчас медицина 21 века. Лапароскопия это же не полостная операция, это больше даже исследование. Ну это мое мнение. Я раньше тоже думала как же так, я и наркоз и операция. А сейчас понимаю, что все совсем не сложно. Наркоз чесно ничего страшного, поспала и все. Я кстати всегда теперь думаю что же за лекарство мне вводили узнать бы, если что я его хорошо переношу 

А вот по поводу врача они правы! Первым делом надо знать, что идешь к профессионалу. Это наверное и главное. Ведь профессионал сделает все ювелирно.

Да, скорей всего. Это мы тут знаем, что да как, а наши родные, кто с проблемами такого рода не сталкивался, вообще понятия не имею. что за операции и зачем они.

Про врача. Ну схожу на консультацию, посмотрим, что да как. Тратить большие деньги за то, что по идее должно быть бесплатным, мне жалко. Да, это мое здоровье, но блин, я уже достаточно денег потратила, причем впустую.

По ситуации будет видно. Отблагодарю, но если будут требовать с самого начала, мне кажется от таких людей надо бежать. А то вдруг их сумма не устроит и они специально что-нибудь не так сделают или проведут процедуру "на отвали".

Неужели у нас в Москве мы не можем попасть в любую больницу, я не понимаю? Я когда в урологию просилась на обследование, сама назвала больницу, которая вообще к моему округу никакого отношения не имела и меня спокойно туда направили и там приняли. А тут прям ерундень какая-то.

Если в 52 не понравится, буду через обычную женскую консультацию или заведующую проситься в специализированную гинекологическую больницу, их тоже несколько в Москве. В 11 мою сестру от воспаления придатков прекрасно пролечили раз и навсегда.

Egle

А я понимаю так, что навсегда, неизлечимо... Как бы сейчас эта болезнь "спит", но любое переохлаждение - и она тут как тут, во всей красе! Но все равно не совсем понимаю... Допустим, яичники больше никогда не воспалятся - и в чем тогда будет проявляться этот неизлечимый хронический оофорит?  Непонятно мне...
Хронику ставят, когда воспаление было ни один раз, либо когда оно вялотекущее и зятяжное. У тебя, видимо, острой стадии не было, а просто все медленно там воспалялось, что привело к болезненным месячным и таким образом потом на осмотре обнаружилось.

Т е у тебя оно было длительным и увидеть его смогли уже когда появились симптомы и боли при месячных. Но оно ж долго у тебя было, значит уже перешло в хронику. Как-то так.

В общем, если сейчас ничего не беспокоит, не надо париться, может, оно больше вообще никогда себя не проявит, но оно же было и было в хронике, значит оно уже хроническое.

Врачи тебя "пугают" из-за того, что вследствии воспаления могли образоваться спайки, а это трубный фактор. А могли и не образоваться...Это может показать только специальные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Ну вот как это сделать? Сказать, господин анестезиолог, вы мне хороший наркоз сделайте, я вам потом заплачу? Или заплатить потом? А уж сколько за благодарность платить, не представляю. Я в личку к тебе схожу проконсультироваться smile.gif

Мне оба выскабливания попадался один и то же анестезиолог, первый раз она еще как-то ломалась, не хотела день брать, т.к. знала, что я иду от зав. роддомом, а во второй раз ей уже все пофигу было. Так прямо мне и сказала:" хочешь хороший наркоз - 500 р." Я с перепуга ей 1000 отдала, и сдачу не просила laugh.gif , т.к. не до этого мне в тот момент было.

Свет, так и скажи все врачу, они уже к этому приучены, проси хороший наркоз без глюков. К слову сказать, про приученность, у меня есть один знакомый анестезиолог-реаниматолог, так он по хрусту купюры может определить что за номинал к нему в карман положили. А ты стесняешься, тоже мне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Врачи тебя "пугают" из-за того, что вследствии воспаления могли образоваться спайки, а это трубный фактор. А могли и не образоваться...Это может показать только специальные процедуры.

Спайки есть. Есть ли в трубах, не проверяла, хотя были мысли - не решилась...

Хабатуня

Эспаньола

Спасибо, девочки, за разъяснения. Отстала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто понимает по анализам, сегодня получила свои анализы на гормоны щитовидки, может кто подскажет:

Тиреотропный гормон TSH 2,54 мкЕд/мл (норма 0.23 - 3.4)

Свободный трийодтиронин FT3 4,03 пмоль/л (норма 3.1 - 6.8)

Свободный тироксин FT4 17,44 пмоль/л (норма, 11 - 23,)

Антитела к тиреоглобулину 5,61 Ед/мл ( 0 - 65)

АТ-ТПО Антитела к тиреоидной пероксидазе 23,35 Ед/мл (0 - 30)

Меня немного ТТГ смущает, в прошлом году был 2,21, а щас чуть вырос, а для планирования вроде не более 2,5 надо, а у меня 2,54 g.gif

Изменено пользователем Svetoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Меня немного ТТГ смущает, в прошлом году был 2,21, а щас чуть вырос, а для планирования вроде не более 2,5 надо, а у меня 2,54

lol.gif Блин, вот не могу вспомнить, кто из девочек спрашивал - для планирования надо через 48 часов секситься, а мы вот через 50, не страшно ли. Свет, ты прикалываешься или как? Нормальные гормоны, все в норме. И твой ТТГ в норме, все хорошо!!! Врачу покажи, конечно, может, там какое-нибудь соотношение играет роль. Но за 0,04 единицы рвать душу - получишь bb.gif Неужто больше понервничать не о чем?

Egle

Спайки есть. Есть ли в трубах, не проверяла, хотя были мысли - не решилась...

Если врач направит потом, позже, вдруг не получится - сделаешь. А сейчас ни к чему переживания.

Svetoshka

Свет, так и скажи все врачу, они уже к этому приучены, проси хороший наркоз без глюков.

У нас вашими деньгами для гистероскопии (выскабливания) я давала 1000, для лапароскопии будет чуть дороже. Но наркоз реально классный. Никаких ощущений не было лишних. Эспаньола, на этом лучше не экономь. От самого дешевого могут начаться проблемы с давлением, особенно внутричерепным. Оно того не стоит, не такая уж экономия. Благодарность врач я буду примерно 2000 вашими давать, это типа бесплатно, но мне уже сумму в 500 гривен нашими озвучили те, кто у него делал. Ну и у нас медикаменты, процедуры, анализы, стационар, питание платные. Тебе на эту сумму дшевле будет.

Эспаньола

Про врача. Ну схожу на консультацию, посмотрим, что да как. Тратить большие деньги за то, что по идее должно быть бесплатным, мне жалко. Да, это мое здоровье, но блин, я уже достаточно денег потратила, причем впустую.

По прикидкам предварительным получается 3000-4000 рублей - это большие деньги? Я бы на таком не экономила. Не потому, что что-то не так сделают, а потому что дешевый наркоз чреват осложнениями, а внимательное отношение оперирующего врача даст хоть какую-то надежду на дополнительное внимание. А это существенно, поверь. Те же назначения внеочередные, теплое слово, поддержка этого стоят, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Блин, вот не могу вспомнить, кто из девочек спрашивал - для планирования надо через 48 часов секситься, а мы вот через 50, не страшно ли. Свет, ты прикалываешься или как? Нормальные гормоны, все в норме. И твой ТТГ в норме, все хорошо!!! Врачу покажи, конечно, может, там какое-нибудь соотношение играет роль. Но за 0,04 единицы рвать душу - получишь bb.gif Неужто больше понервничать не о чем?

Да мне врачиха одна с моим ТТГ 2,21 уже л-тироксином накормить пыталась!!! Вот я и интересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Знаешь, я когда делала тоже вроде как бесплатно можно было выбить. Думаю если бы я не отдала деньги врачу, он бы и не спросил даже. Там хоть и говорили, что платно если квоты нет, но сумму конкретную никто не называл. Я сама спросила врача и он потом так скромно скромно назвал, а анастезиологи намекали сразу почти всем, женщина одна не поняла видно его, дак потом так расстроилась. Что же Вы мне не сказали?- соседкам по палате говорит, а все как то помалчивали. За наркоз доплачивали 2000руб. Операция 15000 - 20000. Я если чесно не сколько не жалею, за такую работу, считаю совсем не деньги. Врачи после операций как выжатые лимоны выходили, еще и экстренных привозили постоянно. Да и при выписке со мной не меньше часа он беседовал. Я посчитала, что помимо денег еще и подарок хороший врачу подарю. И мед. сестер которые со мной нянчились тоже отблагодарила. Но там просто такое отношение было drinks_cheers.gif

Свет, тебе первонаперво нужно узнать где хорошие врачи, посиди на форумах, почитай отзывы, поспрашивай тех кто делал.

А я пришла с УЗИ. О счастье у меня нашли желтое тело harhar.gif Так что жду свои критические.

Только вот из плохого - житкость в трубе. Поставили сальпингоофорит. Да еще какой то эндоцервикс на шейке матки. Врач тут же попалась мне и зазвала меня в кабинет, выписала антибиотик, свечи и метронидазол. Откуда чего берется?

Вот я шла и думала - когда хоть сюрпризы то закончатся? Я уже не расстраиваюсь нет, просто злость уже какая то.

Еще рекомендовала пройти ту самую очистку крови. 2500 стоит это удовольствие, в понедельник начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Моя эндокринолог говорила мне, чтоб было до 3-х и не больше. Думаю, хорошо у тебя все с ТТГ.

Эспаньола

Не, не они, если хочешь, я посмотрю и напишу тебе позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Нужен ваш совет. Сдала ПАП-мазок (на онкоцитологию).

В заключении написано:

клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия, метаплазированные клетки, лейкоциты 5-20 в поле зрения.

NILM.

Что это за таинственный NILM? И еще смущают метаплазированные клетки.

Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

клетки плоского эпители поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия, метаплазированные клетки, лейкоциты 5-20 в поле зрения.

Юля, возьми себя в руки, это не то, о чем ты думаешь. Читай:

Слизистая оболочка цервикального канала покрыта высоким призматическим эпителием с базальным расположением ядер, цитоплазма клеток содержит слизь. Под призматическим эпителием нередко обнаруживают резервные (камбиальные) клеточные элементы. Два вида эпителия: многослойный плоский и призматический - контактируют в области наружного маточного зева. В мазках в норме обнаруживают клетки призматического эпителия, единичные метаплазированные клетки, слизь (в слизистой пробке насчитывают до 60-70 лейкоцитов в поле зрения).

Это норма, не нервничай!

NILM - Negative for intraepithelial lesion or malignancy - Отсутствие интраэпителиального поражения или злокачественности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я тоже уже почитала кое-что, НО само название "метаплазированные" пугает. Это в или на(??) шейке матки, а про цервикальный канал написано тоже самое, но без слов "метаплазированные клетки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Я про аббревиатуру добавила в посте, ты видела? Не переживай насчет этих клеток, они в норме в небольшом количестве есть.

Но Свете напиши все равно на всякий случай. Она и сама онколог, и муж - тоже, я думаю, подскажут тебе все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×