Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки ко мне на "ты" пожалуйста!!!

Ищу тебя

А что мне еще сделать? У врача я была. Результат - пить дюфастон. А есть ли смысл его пить? Только деньги на ветер!!! Пили уже. hmm.gif Жду теперь УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Мое вам здравствуйте, девушка. biggrin.gif

Да вообще в какой-то другой клинике сдали. Не понравилось мне, какую там бумагу дают.

и правда по Крюгеру у вас их считают,

Я даже не знаю, что за Крюгер. unsure.gif

А что в образе жизни при этом менялось?

Работу сменил. Раньше в камерах тепловых работал, там хуже, чем в сауне. По полторашке воды за раз выпивал, как на поверхность вылазил. А сейчас вроде работа стала помягче в плане здоровья и поспокойнее. Раньше весь на нервах возвращался. В принципе вроде и все из изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Мое вам здравствуйте, девушка.

biggrin.gif

А мне наоборот первые две бумажки ваши не понравились. smile.gif В последней все так солидно, и нормы современные указаны.

По Крюгеру - это более тщательный метод подсчета нормальных. Раньше норма для морфологии была >50% нормальных, затем стало 30%, затем 14% (это уже тоже по Крюгеру) и сейчас норма ВОЗ 4% нормальных. С улучшением методов подсчета снижаются требования. Так как теперь видно больше дефектов.

А, ну тепловые камеры - это самая очевидная причина таких изменений. Все-таки для мужчин, желающих детей, такая работа очень опасна.

ночь навсегда

Насколько я знаю, с такой проблемой, как у вас, обычно делают стимуляцию овуляции. Но перед стимуляцией необходимо проверить проходимость труб и спермограмму мужа. Вы врачу что говорите, что вам нужно цикл наладить или забеременеть? Для регуляции цикла она вам все правильно назначает. Другое дело, что на вас дюфастон видимо не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Поздравляю!

Спасибо!

Акушерский срок 7 недель. А узистка написала срок от зачатия, то есть 5 эмбриональных недель.

Еще раз спасибо. Я примерно так и думала, но сомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу! Вчера был 5 день задержки, тест с полосками, самочувствие не понятное. Я уже не могла дождаться восьмого августа, когда попаду на прием к врачу и на узи и все будет ясно. А сегодня утром у меня кровь, темная с непонятными сгустками cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif . Сегодня выходной- в ЖК не пойдешь, звонила в Диалайн- у гинеколога сегодня не приемный день (странно). Что это?

Единственное- я записалась сегодня на 15.30 на узи. Только уже не знаю- нужно ли оно, и что сейчас делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

На месячные не похоже? А боль есть? Может, скорую вызвать?

Девочки, хотела спросить. Тут писали про это, но я не нашла. Если имеются выделения за 3-4 дня до менструации. Не обильные, безболезненные. Что это может быть? Эндометрий проверять? Или что? После полового акта прекратились. Вот уже целый день нет. Критические дни начаться должны где-то завтра-послезавтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

А что мне еще сделать? У врача я была. Результат - пить дюфастон. А есть ли смысл его пить? Только деньги на ветер!!! Пили уже.Жду теперь УЗИ.

Имхо, пропить в дозировке, показанной для того, чтобы вызвать месячные. А потом тщательно обследоваться, начать с гормонов первой фазы - она явно затянута. Исключить СПКЯ-МФЯ - сделать УЗИ на 5-7 д.ц., а затем с периодичностью хотя бы раз в три дня сделать еще парочку УЗИ, но не полных, а только отследить динамику роста фолликулов и эндометрия. Если будут серьезные опасения, что это поликистозные процессы - тогда либо ждать, что получится забеременеть и при таком цикле (что очень сложно, т.к. пока соизволит вырасти фолликул - состарится эндометрий), либо, как я писалда выше - лапароскопия, стимуляция или гормональная коррекция первой-второй фазы. Но не искуксственно созданная гормонами видимость цикла, а именно коррекция, при которой яйцеклетка будет созревать и разрываться, а эндометрий отслаиваться в месячные, а не будут появляться менструальноподобные кровотечения. Других вариантов нет, либо ждать - иногда и сама беременность случается даже в таких случаях, либо выбирать один из трех методов лечения.

Осетиночка

Единственное- я записалась сегодня на 15.30 на узи. Только уже не знаю- нужно ли оно, и что сейчас делать?

Что УЗИ показало? Иногда бывает, что плодное яйцо остается в матке, так что надежда есть.

Очепятка

Девочки, хотела спросить. Тут писали про это, но я не нашла. Если имеются выделения за 3-4 дня до менструации. Не обильные, безболезненные. Что это может быть? Эндометрий проверять? Или что? После полового акта прекратились. Вот уже целый день нет. Критические дни начаться должны где-то завтра-послезавтра.

Да, Тань, иди на 5-6 д.ц. на УЗИ, желательно сделать и поверхностное, и трансвагинальное за один раз, но это уже от врача будет зависеть, могут и одним видом посмотреть. Пусть смотрят структуру эндометрия, часто это свидетельствует о гиперплазии или эндометрите. Другой распространенный вариант - очень сильная недостаточность второй фазы. На 7 ДПО (лучше) или 20-22 д.ц. проверь прогестерон. Если он критично низок, то причина может быть и в этом и тогда нужно будет поддерживать вторую фазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ходила я на узи. Расстроилась. Нашли миому небольших размеров (7), и левый яичник с анэхогенным образованием d - 14 мм с толстыми плотными стенками. И в добавление ко всему- подозрение на внематочную. Вот сейчас сижу и не знаю что думать, руки опускаются. Этого еще не хватало.

Даже мыслей никаких в голове, слезы текут, как представлю ЧТО теперь будет.

Изменено пользователем Осетиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Только спокойно. Миома какая? Какого типа? 7 мм - это сущая чепуха, я с девятью узлами размером от 20 до 50 мм рожать собралась smile.gif Могу оптимизмом поделиться, не страшно это! А, кстати! Миомы размером до 1 см трудновато определить с высокой точностью, особенно если они выявляются впервые и не на 5-7 д.ц., когда матка чистая. Поэтому не факт, что это именно миоматозный узел, паниковать из-за него точно не стоит.

левый яичник с анэхогенным образованием d - 14 мм с толстыми плотными стенками

Это желтое тело, видимо. Отлично, значит, прогестерон вырабатывается.

И в добавление ко всему- подозрение на внематочную.

Срок какой? Сколько дней от задержки и есть ли точное знание того, когда именно произошло зачатие ( ну там командировка, чувствовала овуляцию и т.д.)? Как часто сдавала ХГЧ и в динамике какие значения? Напиши с указанием даты сдачи и норм. Пока бояться нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я прогестерон сдавала, он у меня наоборот завышен.

5-6 день это с 1 дня критических считать? Я, наверное, схожу к своему по месту жительства гинекологу. Но они ржут надо мной, мне там не особо приятно бывать. Я же зачать все не могу, она меня прошлый раз высмеивала, когда я с циститом пришла.

Она меня помнит, потому как я года полтора назад к ним приползла с сильной болью внизу живота. Они причину найти не смогли и предложили мне просто полежать проколоть антибиотики капельницами. Я тогда думала что вот-вот забеременеем и долго отказывалась и упиралась. Потому как читала, что после лечения антибиотиками 6 месяцев беременеть нельзя. Ну, короче, мы с ней долго спорили и в конце концов боль взяла верх и я согласилась на лечение.

Теперь ей смешно видеть такую "вечно беременеющую" девушку. В прошлый раз со смехом спросила типа, ну что, все беременеете? Обидно, конечно. Но денег пока на врачей платных нет.

Кстати, она мне предлагала поставить "бесплодие". Я в то время с выпавшим глазом на неё смотрела, думаю как такое можно нормальной девушке предложить? excl.gif Теперь понимаю, что она мне, дурехе, лечение и наблюдение предлагала, просто в их понимании это так называется.

Может, в этот раз попрошу "бесплодие" себе biggrin.gif

Осетиночка

Подозрение на внематочную это, по-видимому из-за задержки. Боли есть у вас? Вы не переживайте, все хорошо будет. Нервы всегда все усугубляют. Даже если ничего нет из-за переживаний может организм колбасить начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я, наверное, схожу к своему по месту жительства гинекологу. Но они ржут надо мной, мне там не особо приятно бывать. Я же зачать все не могу, она меня прошлый раз высмеивала, когда я с циститом пришла.

Я чавой-то торможу... А зачем идти к врачу, который высмеивает, если он все равно отправит сначала все проверить? Ну сделай пока спокойно так УЗИ и потом посмотришь, что да как. Если будут основания волноваться - пойдешь или к этой, или вдруг денег появится на платного, или другого нормального врача найдешь.

Теперь ей смешно видеть такую "вечно беременеющую" девушку. В прошлый раз со смехом спросила типа, ну что, все беременеете? Обидно, конечно.

Понимаю, мне к той "родственнице", которая медсестрой у моего врача работает, тоже противно идти, вечно подколки да обсуждение со всеми и всякими у меня за спиной. Но что делать - врач отличный. Но если у тебя врач посредственный, почему не хочешь обратиться к другому, бесплатному тоже?

Если врач такая "хохотушка", может, для нее понятия планирования беременности в принципе не существует?

Я в то время с выпавшим глазом на неё смотрела, думаю как такое можно нормальной девушке предложить?Теперь понимаю, что она мне, дурехе, лечение и наблюдение предлагала, просто в их понимании это так называется.

Аха, многие впервые пугаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок какой? Сколько дней от задержки и есть ли точное знание того, когда именно произошло зачатие

Зачатие возможно было 9-11 августа, так как я овуляцию отслеживала и по узи она была как раз 9 августа(9 день цикла). А сегодня был шестой день задержки- но вот эти коричневые выделения и месячными не назовешь, не пойму что это.

А ХГЧ я сдавала 15 августа, через неделю после того, как была овуляция и было возможно зачатие, результат- 15,3. Вот завтра пойду пересдам, и 8 августа к врачу.

По поводу какого типа миома, я не знаю- в заключении узи ничего про это не указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Я так понимаю, речь про июль идет?

А ХГЧ я сдавала 15 августа, через неделю после того, как была овуляция и было возможно зачатие, результат- 15,3. Вот завтра пойду пересдам, и 8 августа к врачу.

Очень плохо, что не сдавала потом и динамику отследить невозможно, особенно когда был пограничный результат...

Давай по порядку:

1 июля - 1 д.ц., первый день месячных

9 июля - овуляция

15 июля - ХГЧ 15,3 единицы

То бишь ХГЧ стал таким уже на 6 день после овуляции?

Сейчас 35 д.ц., правильно? Завтра 26 ДПО, ХГЧ должен быть уже в таких пределах - 4200-15600

Подняла сейчас твои старые посты, на 15 ДПО ты сдавала, 24 июля. Можешь нормально даты расставить, когда что сдавалось и какие сроки сейчас?

Какое М-эхо или эндометрий? Что написано в результатах УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Простите, я не верно указала- 2 июля- 1 д.ц., первый день месячных, а овуляция на 8 день. Всё остальное так. Сегодня 34 д.ц.

Эндометрий-6,5 мм. Тело матки: длина-48 мм, передне- задний-32 мм, ширина-46 мм. Шейка матки- 35 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Ко мне на ты, пожалуйста.

Простите, я не верно указала- 2 июля- 1 д.ц., первый день месячных, а овуляция на 8 день. Всё остальное так. Сегодня 34 д.ц.

Тогда проще немного. Если 24.07 ХГЧ был 15 единиц, сейчас уже должен быть в районе 800-1000 единиц (это если сдать завтра-послезавтра). Хотя если считать 24 июля как 15 ДПО, то ХГЧ уже тогда был низким. Но, возможно, оплодотворение было поздним и оттуда такие колебания.

Завтра сдай натощак утром прогестерон и ХГЧ обязательно, желательно сделать экспресс-анализ, чтобы результаты забрать в тот же день. Я знаю, что в России в Инвитро в тот же день результаты можно через сайт посмотреть, может, и другие лаборатории поблизости есть, узнай, чтобы результаты были как можно скорее. Беременность наверняка есть, сейчас главное - определить, маточная ли она и развивается ли.

Эндометрий-6,5 мм.

Эндометрий очень маленький, хотя с 6 миллиметрами у нас было пару девочек, кто выносил.

Сейчас что с мазней? Она продолжается? Если да - выпей сразу 4 таблетки дюфастона и в дальнейшем с равными промежутками по времени (8 часов) принимай по 1 таблетке, всего получится в дальнейшем по три таблетки в сутки. Ты же на дюфастоне? Или утрожестан принимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо за поддержку.

Мазня сейчас есть чуть-чуть. Да, я дюфастон принимаю. Завтра сдам анализ обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

biggrin.gif Мы в пригороде живем и относимся к больнице в соседнем селе. Поэтому туда и езжу. Работаем в городе, хотела и в больницу какую в город попасть, но везде платно, мне по телефону говорили. Есть у нас ЦПС, но все говорят что там тоже не ахти, не лечат, а только деньги тянут. 700 рублей первый прием. Дальше, если врач посчитает нужным, наблюдение бесплатно.

Понимаю, мне к той "родственнице", которая медсестрой у моего врача работает, тоже противно идти, вечно подколки да обсуждение со всеми и всякими у меня за спиной.
У людей, видимо, личной жизни нет или уровень развития не позволяет на другие темы кроме тех, что перед ними в качестве больных мельтешат, говорить.

для нее понятия планирования беременности в принципе не существует?

Так и есть. Я когда переехала сюда, то пошла к гинекологу (начиталась в интернете про то, что перед планированием надо провериться). Уже в очереди поняла, что видимо, зря. Было 2 очереди - одни на аборт, на осмотр последний, вторые - беременяшки с грустными лицами.

Зашла к ней, когда она узнала, что я ни на что не жалуюсь - то очень удивилась и растерялась. Я говорю, мол, планировать решили. Вот, пришла к вам. Она как на дуру на меня смотрит и спросила, ей что, рассказать мне как дети делаются?

В конечном итоге она меня осмотрела по стандарту зеркалом и я ушла. Вот и вся "подготовка к планированию".

Как врач - она хороший специалист. Во всяком случае, здесь женщины её любят и очень хорошо отзываются, она хирург еще ко всему. Но вот привыкла к такой действительности, что девчонки тут в деревне одна за одной на аборт в очереди ежедневно стоят и что у каждой по 3-5 детишек уже. А тут я, непонятно зачем пришла. Еще и против антибиотиков была и умничать начала, когда она мне лечение предложила.

Короче, надеюсь, отношения у нас с ней наладятся. К тому же, у неё огромный плюс - она работает по субботам biggrin.gif Мне, как работающей далеко от больницы, в городе и с проблемой "отпроситься" с работы это ой как важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Мазня сейчас есть чуть-чуть. Да, я дюфастон принимаю. Завтра сдам анализ обязательно.

Я бы все равно советовала выпить сразу 4 таблетки дюфастона, чтобы она полностью остановилась. Чревато их не принять, лучше перестраховаться. Пусть меня закидают тапками, но по моему убеждению нельзя сидеть сложа руки и переживать о побочке и т.д., когда речь идет о спасении беременности.

Не переживай так сильно. Шанс есть. Надеюсь, еще не поздно им воспользоваться. Удачи!!!

Очепятка

Работаем в городе, хотела и в больницу какую в город попасть, но везде платно, мне по телефону говорили.

Ну так по месту работы ты разве не можешь наблюдаться в любой поликлинике бесплатно? Я так понимаю, в вашей стране с полисом ты можешь обратиться бесплатно в любую государственную больницу. К чему унижаться перед какой-то неумной теткой, если можно обратиться в любую поликлинику?

. Я говорю, мол, планировать решили. Вот, пришла к вам. Она как на дуру на меня смотрит и спросила, ей что, рассказать мне как дети делаются?

И ты еще чего-то ждешь? cool.gif Как ты думаешь, сильно тебе такой врач в вопросах планирования поможет?

Как врач - она хороший специалист. Во всяком случае, здесь женщины её любят и очень хорошо отзываются, она хирург еще ко всему.

Смотри сама. Я от таких врачей уходила, искала именно тех, которые умеют работать и работают с бесплодием, а не на абортах руку набивают. Может, я ошибаюсь, на вот такая имха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

мотри сама. Я от таких врачей уходила, искала именно тех, которые умеют работать и работают с бесплодием, а не на абортах руку набивают.

g.gif Как-то не подумала над этим. А ведь ты права, как всегда..

И ты еще чего-то ждешь?
laugh.gif Ну а куда деваться, Галюнь. Я тут столкнулась с нашими госслужащими в другой сфере и поняла, что врачи - это еще не самые плохие и некорректные работники у нас laugh.gif Я не хочу никого обидеть, но мы со своими проблемами не нужны никому. Даже тем работникам, которые, казалось бы, для этого и существуют, чтобы эти проблемы решать.

Про больницу, закрепленную к предприятию, узнаю. По идее предприятие большое, и знаю, что у них была такая поликлиника-больница, в которой наши обследование плановое и внеплановое проходили. Сохранились ли эти отношения до сих пор, уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я не хочу никого обидеть, но мы со своими проблемами не нужны никому. Даже тем работникам, которые, казалось бы, для этого и существуют, чтобы эти проблемы решать.

Тань, так-то оно так, и вроде даже обидно. А с другой стооны - ты наверняка помнишь мою историю, я не раз о ней писала. Я тогда врачу была типа нужна - она брала весьма недешево за консультацию, плюс попала я туда по знакомству. Результат - разложившиеся частички плода в матке, потому как чистка показалась моему врачу ненужной. И длительный воспалительный процесс так чуток длительностью в полгода.

Потому неважно, нужны ли мы кому-то. Тот врач, которому мы по той или иной причине нужны, может быть недостаточно профессиональным или придерживаться своей личной тактики в лечении - эта моя врач, будучи заведующей консультацией, была уверена, что ее тактика правильная и то же самое навязывала подчиненным врачам: не сохранять беременность на маленьком сроке, т.к. она наверняка паталогическая. Причины они даже не пытались узнавать, вот такая политика. Такое положение в этой консультации до сих пор, т.к. она по-прежнему заведующая и по-прежнему считает, что врачи до 10 недель не нужны, природа сама оставит сильных деток.

И даже если я со своими проблеами буду нужна такому врачу, я к ней, теперь уже будучи опытной и зная!!! - не пойду ознозначно. Поэтому я считаю неважным, нужны ли мы врачу. Более важное, имхо, - нужен ли нам именно такой врач и согласны ли мы с намеченным этим врачом планом лечения-обследования-беременения cool.gif (во как загнула shiz.gif ). Ищи врача, который будет созвучен, а не о котором отзываются положительно. Неприятно тебе к ней ходить, не совпали вы во взглядах на главное для тебя - планировании, значит, вряд ли вы "сработаетесь". Хотя вероятность есть, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Завтра сдам анализ обязательно.

Как дела? Волнуюсь, время уже прошло. Есть ли новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

ХГЧ я сдала только сегодня утром, ездила на другой конец города, так как те две клиники, которые в нашем районе, делают долго- результаты были бы только в среду вечером, а у меня утром прием у врача. Но интернет великая сила- нашла, позвонила, сегодня сдала, а результаты будут завтра вечером, пришлют на электронную почту.

Только зря я все это делала- когда ехала домой чувствую, что-то мне плохо. В общем пришли месячные с жуткими болями- сейчас лежу, выпила ношпу. Я не понимаю ЧТО ЭТО было? Почему такая задержка, такое самочувствие и ВСЕ тесты с двумя полосками? Никогда такого не было!

Что самое плохое- реакция мужа. Я виновата кругом, и что у меня такое здоровье (хотя я ничего не скрывала, он до свадьбы знал о моих проблемах), и что все его друзья или с детьми или жены беременные, а у нас ничего и ничего хорошего, возможно, не предвидится с такими сбоями, и учитывая мой возраст. И никакой поддержки. Вот ему плохо и всё. Он как муж для семьи делает всё, а я со своей стороны не могу выполнить то единственное, что я должна. Девочки, простите, пожалуйста за эту истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Только зря я все это делала- когда ехала домой чувствую, что-то мне плохо. В общем пришли месячные с жуткими болями- сейчас лежу, выпила ношпу.

Сочувствую...

Я не понимаю ЧТО ЭТО было? Почему такая задержка, такое самочувствие и ВСЕ тесты с двумя полосками? Никогда такого не было!

По результатам ХГЧ будет видно, была ли беременность. ИМХО, она все же была, просто не хватило сил организма для вынашивания, частая причина - недостаток прогестерона. Ты сдала прогестерон? Нужно знать обязательно, хватало ли его, чтобы на будущее исключить это.

Если была беременность - не пропадай, обязательно напиши. Надо будет сдать комплекс анализов, чтобы исключить самовольное прерывание беременности в будущем. Нужно обязательно подготовиться, иначе это может повториться.

Я виновата кругом, и что у меня такое здоровье (хотя я ничего не скрывала, он до свадьбы знал о моих проблемах), и что все его друзья или с детьми или жены беременные, а у нас ничего и ничего хорошего, возможно, не предвидится с такими сбоями, и учитывая мой возраст

Давно вы вместе? он всегда так реагировал? Может, просто тоже очень расстроился, переживает за тебя, а выразить иначе не может? В любом случае - держись, у вас все обязательно будет хорошо и будет ребеночек!

И никакой поддержки. Вот ему плохо и всё.

А вот это хуже... А он вообще понимает, насколько сложно это для тебя? Общаетесь на эту тему, делишься переживаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Мы вместе почти три года. Да, он очень переживает, но вот иногда его слова...

В любом случае - держись, у вас все обязательно будет хорошо и будет ребеночек!

Спасибо за такие слова.

Меня вот что еще смущает- овуляция у меня ранняя, так может это быть причиной прерывания беременности из-за того, что эндометрий не достаточно вырос? Всё-таки восьмой день цикла- это не как обычно 12-14 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

Меня вот что еще смущает- овуляция у меня ранняя, так может это быть причиной прерывания беременности из-за того, что эндометрий не достаточно вырос? Всё-таки восьмой день цикла- это не как обычно 12-14 день.

А ты отслеживала овуляцию и эндометрий по УЗИ? Если сейчас не удалоь сохранить, попробуй спустя 3-4 цикла сделать фолликулометрию и отследить, на каком этапе у тебя разрывается фолликул и какой в этот период эндометрий. Но судя по нынешним результатам, эндометрий очень маленький, сложно с таким выносить. Нужно бы его нарастить для полноценной беременности. Тут вопрос не в том, что овуляция ранняя. Просто эндометрий недостаточно пышный. У меня тоже рання овуляция, на 8-10 д.ц. уже обычно она происходит, порой раньше, но эндометрий к этому времени уже около сантиметра. Так что нужно именно отследить динамику и посмотреть, как организм себя ведет накануне овуляции. Еще вариант для проверки подкину весьма возможный, тоже сталкивалась с этим: происходила овуляция, но фолликул почему-то разрывался досрочно, в среднем с размером 16 мм и был неспособен к оплодотворению, тоже из-за ранней овуляции. Это тоже на фолликулометрии сможешь проверить.

Мы вместе почти три года. Да, он очень переживает, но вот иногда его слова...

Просто злится на ситуацию, а не хватает сострадания и (извини) ума понять, что не твоя вина в том, что не удержалась беременность. Мужчины этим порой грешат. Попробуй просто поговорить по душам. В этом вопросе вы одна команда и обидки-надувательства (в плане надуться и винить второго wink.gif ) - не самый хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×