Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ищу тебя

Я верю этому. Но у меня еще есть время и я буду стараться родить сама.

Заглянула в ваш профиль - у вас еще действительно есть время smile.gif.

Хабатуня

Хм, у меня уже семь лет с момента, как перестали предохраняться. И мне ничуть не стыдно, что начался восьмой

Галь, а при чем тут стыд confused_1.gif Я говорю о том, что когда ты начинаешь планировать около 30-ти, не так много времени на попытки родить своего ребенка. Вы перестали предохраняться, когда вам было немного за 20, а не 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки help! sos! helposos! laugh.gif

У меня вопрос важный и срочый helpsmilie.gif Вообщем я поменяла работу и теперь мой график сутки через трое. Я меряла базалку в 6 утра, завтра у меня получится только в 5 утра, не позже. А вот на следущий день как быть, я ж на работе буду и не спамшая? Как мне теперь мерять базальную температуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif Какие тему на форуме пошли...мурашки по коже. Расскажу чудо историю. Я знала женщину, которая планировала 20 лет и в 40 лет взяла ребеночка из дет. дома, а в 42 родила двойню вопреки всем законам. laugh.gif Сейчас они счастливая семья. И когда они приходят в мой дет. клуб, я вижу, как мама относится ко всех 3 одинаково.

Моя позиция, если можешь- роди сама, не можешь, старайся лучше, не получается совсем , но готова воспитать чужого -сделай родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Галь, а при чем тут стыдЯ говорю о том, что когда ты начинаешь планировать около 30-ти, не так много времени на попытки родить своего ребенка. Вы перестали предохраняться, когда вам было немного за 20, а не 30...

А меня уже просто в этом упрекали. Что я такая сволочь, не хочу усыновлять прямо немедленно. Потому и ерничаю. На свой счет не принимай.

Любимая звёздочка

У меня вопрос важный и срочыйВообщем я поменяла работу и теперь мой график сутки через трое. Я меряла базалку в 6 утра, завтра у меня получится только в 5 утра, не позже. А вот на следущий день как быть, я ж на работе буду и не спамшая? Как мне теперь мерять базальную температуру?

Так ты пропускай этот день, там есть в программе кнопка "Не учитывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хорошие...

Усыновление - очень хорошая тема, хоть и болезненная для многих. Но. Но это - не она. Правда? rolleyes.gif Это - тема про планирование беременности.

И давайте всё же про усыновление писать в теме про усыновление. Я и сама вам много хорошего и всякого про это расскажу. Но не здесь. Хорошо? poster_dont.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галюнь, а почему ты на медсерве пишешь про одну беременность только?

Я у тебя спросить хотела как спеца. До менструации розовые выделения от 4 до 6 дней. Сама понимаю что не хорошо. Сделали узи с подозрением на эндометриоз- все в норме абсолютной. Меня смущает эндометрий. На фото виден как складка. На пятый день 6 мм. Это блин пятый день когда у меня еще подкравливает. Гиперплазия? По таблицам норм укладываюсь но елки зеленые что то ведь мажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Но не здесь. Хорошо?

Виноваты, больше не будем, честно-честно in_love.gif

Гера

Галюнь, а почему ты на медсерве пишешь про одну беременность только?

Вторая у меня была не подтверждена ХГЧ, так что мне врачи везде в карточке только одну пишут. Я же до конца не уверена, что тогда в 2008 детка была.

Ну вот, на 4 ресурсах пока ответа нет, на пятом вот ответил врач:

"Заочно подобные вопросы не решаются. Теоретические рассуждения непродуктивны."

Эх, жаль, хочется конкретики, ну хоть самую малость! А то извела себя переживаниями.

Я у тебя спросить хотела как спеца. До менструации розовые выделения от 4 до 6 дней. Сама понимаю что не хорошо. Сделали узи с подозрением на эндометриоз- все в норме абсолютной.

А вторая фаза в норме? Прогестерон мною трепетно любимый не сдавала? Обычно хватает дюфастон принимать, чтобы не было мазни до месячных. А, еще - сдай пролактин, он иногда бывает причиной! Тем более, после замершей мало времени прошло, вполне может быть причиной пролактин.

Меня смущает эндометрий. На фото виден как складка. На пятый день 6 мм.

А структура? Эхогенность?

Это блин пятый день когда у меня еще подкравливает. Гиперплазия? По таблицам норм укладываюсь но елки зеленые что то ведь мажет.

Вряд ли гиперплазия, при гиперплазии он бы уже в районе сантиметра был. Так что не переживай, поищи причину в гормонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста. Может ли быть такое, что цикл всего 25 дней, а овуляция аж на 17 день цикла?

Полистала графики базалки, если и есть у кого овуляция на 17 день, то и цикл больше 32 дней. Фигня фигневая у меня получается с этой температурой.

Мне теперь график тоже цикл в 35 дней нарисовал.

Я думала она у меня на 11-14, насиловали с мужем активно друг друга. Потом расслабились, три дня ничего не было и мне график блин оывуляцию нарисовал в то время, когда ничего у нас не было.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Ты бы разок на УЗИ проверила, график не всегда точно рисует, у меня ошибочно линию рисовал.

Девочки, скажите, график такой

то есть температура пошла на спад, значит сегодня-завтра дни придут. Стоит мне еще дюфастон пить? (Неохота снова пачку покупать)

И к Кайсе хочу обратиться. Скажи, пожалуйста, какой утрожестан купить? Может дозировка какая-то определенная есть? По сколько пить или это свечи? blush.gif

Че-та надо делать, раз дюфастон не помог, попробую с утрожестаном прогестерон сдать. Принимать его сразу после овуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

unsure.gif Да, придется, наверное на УЗИ идти. Хотя я как то ходила на 14 день, мне сказали, что уже была. То есть видела она там желтое тело или еще что-то, не помню что. И жидкости много очень было.

У тебя почему красная линия на 20 день? Типа менс должна была прийти по её подстчетам?

Пойду завтра к гинекологу проситься на гистеру. Созрела я наконец. Боюсь жутко, я вообще больниц боюсь. А уж что такое операция - это мой самый страшный сон.

Возьму с собой увесистую пачку анализов, покажу что проверили что только мыслимо и немыслимо, пусть направляет. Надеюсь, не откажет. Просто у нас они любят говорить "Идите в областную, в город. Сами"

Ну а что такое "сами"? Это только платно и очень дорого. Постараюсь добыть направление. Девочки, если она мне не даст направление - есть ли возможность бесплатно попасть на гистероскопию, если я просто прийду в областную? Я вообще слабо представляю на каком основании и кто направляет на такие процедуры. Это платная вещь?

Анализы мы сдавали какие в платных лабораториях, какие вообще в другом городе, какие у них в поликлинике. То есть эта врач меня не наблюдала. Цистит один раз лечила, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

У тебя почему красная линия на 20 день? Типа менс должна была прийти по её подстчетам?

Не, я почитала там форум, написано, что в этот день можно тест мочить. sleep.gif Только мне что мочи, что не мочи, даже дрыгаться не буду, покупать, все-равно уже температура на спад пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки)

Получила я часть своих анализов, все хорошо, кроме ТТГ. При норме 0,25-3,3 он у меня составляет 3,82, т.е. повышен. Гинеколог прописала консультацию эндокринолога. А основные гормоны пойду, наверное, через недельку сдавать, как месячные начнутся.

Девочки, а кто-нибудь делал фолликулометрию? Это если несколько раз в месяц ходить на узи, то за каждое надо будет отдельно платить? (разориться ведь можно) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Наверно, на гистероскопию обязательно нужно направление гинеколога. Приведу пример, как у нас в городе. Когда мне делали диагностическую лапароскопию, девочкам в палате делали гистероскопию за 3 тысячи, это в клинической больнице, где операции проводятся по полису ОМС. В платных клиниках у нас средняя цена 7 тысяч. Я делала за 6700, гистероскопия одного дня. Пришла в 9.00, сдала все анализы, кардиограмму сделала. В 12 с чем-то уже была в операционной.

Знакомую, вот отправила гинеколог на гистероскопию в клиническую больницу из-за полипов по УЗИ. Ее записали, очередь, попадет только в сентябре. Про деньги ничего не сказали, возможно бесплатно, по полису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Я постоянно делаю. unsure.gif Это не как УЗИ. УЗИ у нас стоит около 600, а фолликулометрия 250, делают несколько раз, смотрят динамику роста фолликула.

В первый раз мне делали вроде раза 3 или даже 4. Не знала, в какое время примерно начинать, потом уже было представление с какого дня цикла можно начинать ловить фолликулы.

В прошлый и позапрошлый ходила два раза всего. Так попадала, что фолликул был 16-18 мм, а потом, через день сразу овуляция.

Считайте, что раза три как минимум надо, чтобы точно увидеть, как растут фолликулы, определить овуляцию, что появилось желтое тело. Ну как-то так. unsure.gif

Отличается от УЗИ тем, что живот гелем не смазывают, как бы снаружи ничем не водят, только внутри. Быстро так, могли бы и подешевле сделать. sleep.gif

Я не наглею, давайте тогда уж и зарплаты сравним. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Спасибо, поняла)

Отличается от УЗИ тем, что живот гелем не смазывают, как бы снаружи ничем не водят, только внутри.

А у меня никогда на УЗИ гелем не смазывали снаружи g.gif только когда была .. гм..девочкой))

Я не наглею, давайте тогда уж и зарплаты сравним.

У нас на севере по-любому зарплаты выше на порядок, но и цены на услуги ого-го! Например, простое УЗИ - 1200 (у нормального специалиста). Вот я и подумала, что если делать несколько раз в месяц, да ещё и несколько месяцев (как правильно отметила моя ТД), то никаких зарплат не хватит. Поэтому и сдаю все что успеваю в отпуске у мамы. А если цены на фолликулометрию отличаются в меньшую сторону от обычного УЗИ, то жить можно)) Вот доберусь до своего дома и пробью этот "ценный" вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

А у меня никогда на УЗИ гелем не смазывали снаружи

Ну это живот смазывают и водят чем-то по животу, я в этих терминах, профан. blush.gif Обычное УЗИ так делают ну еще и вагинальным датчиком (внутрь вводят), а фолликулометрию только внутри. Фух, словарный запас медицинских терминов не позволяет объяснить более точно и грамотно. blush.gif

А если цены на фолликулометрию отличаются в меньшую сторону от обычного УЗИ, то жить можно))

Я тоже раньше думала, что цена одна, даже идти боялась, а потом объяснили, что 1 сеанс дешевле, просто проходить надо не один раз.

Вот я и подумала, что если делать несколько раз в месяц, да ещё и несколько месяцев

Я уже три или четыре раза делала. Хочется быть уверенной, но с деньгами очень трудно, еще и лекарства. А сейчас так много всего навалилось. Эх, опять жизнь "взаймы" предстоит, а делать паузу ой, как не хочется. (((

Вы, главное, в первые раза два почаще походите, чтобы узнать по сколько мм в день у вас растет фолликул, чтобы в следующий раз уже суметь примерно подсчитать как будет расти, ну чтобы лишний раз не ходить и не тратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Давай на ты, если не против??

Мне просто это предстоит немного погодя (фолликулометрия)- сейчас возьмут все основные гормоны, сравнят с показателями моих щитовидных гормонов (как я сама вычитала, мой повышенный ТТГ может влиять на овуляцию), чего-нить поназначают..

Мы просто с подружкой практически одновременно проходим все анализы (она опережает на месяцок), ей назначили дюфастон и ещё какой-то гель (не помню названия) втирать во ..мм. влагалище, и только через три месяца после этого фолликулометрию (если не наступит беременость, обнадежила врач).

Так что время ещё есть деньги поднакопить. И опыта у вас поднабраться)

но с деньгами очень трудно, еще и лекарства

Да не говори, я уже почти червонец потратила на всякие анализы, а ведь ещё основные гормоны не сдавала. Ну я в принципе заранее настроила себя на то, чтобы часть отпускных денег ушла на больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

У меня после лапары прошел второй цикл, жду!

И хорошая новость, моя хорошая знакомая забеременела clap_1.gif

Она прочитала про пчеловодство при бесплодии, купила пергу, маточное молочко и трутневый гомогенат и после первого цикла беременность!

Я сегодня тоже купила пергу, решила попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

Давай на ты, если не против??

Конечно, давай, я никогда не против))).

ей назначили дюфастон и ещё какой-то гель (не помню названия) втирать во ..мм. влагалище, и только через три месяца после этого фолликулометрию (если не наступит беременость, обнадежила врач).

Интересно, что за гель? Дюфастон я пью, все пью и пью, пачками. unsure.gif

Так что время ещё есть деньги поднакопить. И опыта у вас поднабраться)

Да, деньги понадобятся, тот же Дюфастон не из дешевых, у нас 500 рублей стоит, а пачка на 10 дней идет. Вот только опыта набраться это точно не у меня, девочки очень хорошие, всему учат, я темень в этом вопросе, только все благодаря девочкам. in_love.gif

Да не говори, я уже почти червонец потратила на всякие анализы, а ведь ещё основные гормоны не сдавала.

Копи чеки, я каждый год в налоговой отчитываюсь, в том числе и по рецептам, хоть сколько-то возвращается, и то приятно.

Беляш

купила пергу, маточное молочко и трутневый гомогенат и после первого цикла беременность!

Йэх, я даже не знаю, что все это. unsure.gif меня только мед есть, пойти полбанки слопать что ли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я сегодня тоже купила пергу, решила попробовать.

Я про пчелиные продукты и пергу в частности слышала не раз только очень положительные отзывы при бесплодии...

Да, деньги понадобятся, тот же Дюфастон не из дешевых, у нас 500 рублей стоит, а пачка на 10 дней идет.

smile.gif Я когда планировала, тож плакалась, что денег много уходитsmile.gif. Девочки, ради ляль, и денег не жалко. До 30 недель пачка дюфастона уходила за 5 дней. А дюфастон, это только процентов 20 из всех затрат на таблетки и врачей...

Я собственно чего зашла-то...

Почихать на вас от души.

АПЧХИ!

И девочки верьте, просто верьте в своих малышей!!!

И давайте скорее уже ветку заканчивайтеsmile.gif! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я сегодня тоже купила пергу, решила попробовать.
А я тут в июне все листьями малины интересовалась, говорят эндометрий хорошо наращивает. Как оказалось, в аптеке они не продаются. Так я мужа отправила. он мне в лесу насобирал. Не понадобились, лежат теперь на память laugh.gif

Соскучилась я по вам, девочки. Зашла чихнуть. АПЧХИ! Заражайтесь же скорее! Я жду вас в соседней ветке! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все листьями малины интересовалась, говорят эндометрий хорошо наращивает.

Эндометрий хорошо еще тыквенный сок наращивает.

Эта девочка, которая забеременела, имеет сына 10 лет. После сына ни разу беременности не было (был первый муж). Замужем с мая того года (второй муж). Получается, что пчеловодство при бесплодии ей помогло.

Маточное молочко у нас стоит где-то 900 р. Есть таблетки на основе маточного молочка называются Апилак по цене приемлемой, завтра поеду и куплю.

А перга стоит 180 руб, на рынке, ее на много хватит, там по 3-4 штучки надо принимать каждый день

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Плюс позавчера узнала, что с большой вероятностью мне светит не лапароскопия, а полостная операция. Смысл бороться, если после нее надежды на то, что трубы смогут когда-то стать проходимыми, почти нет?..
Всем привет. Ну во первых Галя откуда ты знаешь что у тебя трубы непроходимые? Это точно? Во вторых, почему именно лапаратомия, а не лапароскопия? Мне миоматозный узел во время лапароскопии удалили. А вообще почему так боишься, даже если и полостная операция? Мне хвастаться нечем, но после двух полостных трубы проходимы вроде. Хотя ГСГ на одну трубу показывало обратное bleh.gif

Насчет искусственного климакса, это тяжело конечно, но это вещь!:clap2: Помогает бороться с эндометриозом, предотвращает появление миом. У меня например грудь перестала перед месячными болеть после исскуственного климакса. В норме так и должно быть. Еще из некоторых источников, делаю выводы ( но это еще не доказано научно, просто по опыту планирующих девченок) что помогает убрать спайки на трубах. Но правда и противопоказания есть. И побочные эффекты сильно мучали, особенно приливы. crazy.gif Врачи однозначно тебе не рекомендует лечение климаксом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

У меня уже два дня задержки. Сегодня сделала тест - слабая вторая полоска. Завтра утром сделаю ещё один. Пока ищу лабораторию, чтобы сдать кровь на ХГЧ завтра утром, если получится.

Неужели оно? shiz.gif

Пы.Сы. Сейчас вспомнила, что неделю назад делала флюорографию. Это очень страшно, да? Я ж изведусь вся unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шипучка
У меня уже два дня задержки. Сегодня сделала тест - слабая вторая полоска.
Просто отличные новости! Всё будет хорошо smile.gif У меня особого нового ни чего нет, в тот день когда была после суточного дежурства все же решила померять базалку, где то читала в инете что мжно после 3-4 часов сна. Но что то не то, потому как температура была 37,1 eek.gif Сегодня 19 день цикла, температура не опускалась, держится на 36,7... если только когда я на сутках была она опускалась g.gif Вообщем как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×