Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катюшка

Наоборот, старый Новый год (т.е. 1 января по старому стилю) приходится на нынешнее 14 января. Поэтому современное 19 января - это старое 6 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой секрет для маленькой компании

Несколько дней назад этот рассказ прочитала, а как вспомню, то сразу улыбаюсь и на душе становится тепло.

Когда я в детстве гостила у бабушки в деревне, то на протяжении одного лета наблюдала такую картину. Бабушкины куры жили на небольшом участке, огороженном сеткой, в центре которого находился сам курятник. Ближе к вечеру курей обязательно выпускали пастись. Где-то часов около пяти вечера самые нетерпеливые экземпляры начинали тереться около дверцы куриной загородки. А в течении получаса к ним подтягивались абсолютно все обитатели курятника, устраивая грандиозную возню за право быть первым у дверцы. Когда бабушка открывала дверцу, куры стремглав, отталкивая друг друга, неслись на прогулку.

А когда последняя курица покидала загородку, к их кормушке неспешно подходили две крысы – одна побольше, другая поменьше. Маленькая крыса ела, ни на что не отвлекаясь, а большая все время оглядывалась по сторонам – очевидно, это был мужчина, который хотел во время обнаружить опасность и защитить подругу.

Целое лето я наблюдала за крысами, но никому в этом не признавалась - боялась, что дед вздумает их травить.

Впрочем, в последнее время деревенских крыс вижу только в виде мумифицированных шкурок. Мой кот, несмотря на городское происхождение, попадая в деревню, ловит мышей и крыс не хуже своих деревенских сородичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Ильинична

у Надиных родителей хватит терпения довести дело до конца, и "социальный педагог"ответит за свои слова и действия.

У меня двойственное впечатление это письмо оставило. Сначала начала читать и удивилась, неужели педагоги совсем стыд и совесть потеряли? А вот потом сюжет стал накручиваться и , думаю, преувеличиваться. Посмотрела на подпись-письмо анонимное. Сотрудники полиции знают, что малолетних можно опрашивать только в присутствии родителей. Зачем терять место работы, рискуя своей должностью?

Чего-то не договаривает автор и про календарики неизвестно откуда взявшиеся и про остальное .

В этой истории и правда девочку жалко.

Больше всего меня потрясла в этом номере статья "Любить в полный голос"

Почитав отзывы, подумала, что в доводах о надуманности этой истории есть логика. Сама я все приняла за чистую монету. Жаль маму, гадко от дочки. Надо же когда нибудь научиться отдавать, а не только брать.

А вот мужик, если такой умный и в запросах женщин разбирается, неужели не просчитает эту девчушку? Может мысли о неземной любви только в ее голове? (Очень бы хотелось в это верить). Молодости свойственно преувеличивать ценность гладкой кожи. Сама думала, что любви после 40 не бывает. Кому нужны старые клячи. Дожила, поняла, что заблуждалась. И не считаю всех молодых соперницами. У взрослых женщин есть свои изюминки. Единственное, что смущает конкретно в этой истории, что мама никогда за собой не следила, соответственно и выглядеть может старше своих ровесниц, и уверенности ей может не хватить.

Вселяет надежду на торжество справедливости только закон бумеранга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тесту получилось, что я охотнее всего о политике говорю. Вот уж нет, я в этой области абсолютно не компетентна. Аполитичный я человек. А вот о работе своей поговорю с удовольствием, и из зарплаты секрета не делаю (не из чего там делать секрет laugh.gif ). Впрочем, вообще-то я предпочитаю жевать слушать, а не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ржу, Ваня ржёт, а Нина Николаевна в шоке

Замечательное интервью! С удовольствием читала об Андрее Урганте, о его маме, которая

«заварила всю эту кашу», о звезде номер один – сыне Иване, о дочерях и женщинах… Почувствовала уверенность и чёткость в мыслях и рассуждениях, ответственность, твёрдость характера Андрея Урганта. И параллельно – мягкость, нежность и доброту в отношении к своим любимым женщинам. С интересом «послушала» его размышления о взаимоотношениях в паре мужчина-женщина вообще и в семье артиста в частности.

И, как всегда, я в интервью, рассматривала задаваемые вопросы. Они мне очень по душе – не стандартные, оригинальные, «разговорившие» Андрея… За ними эрудированным собеседником просматривалась Нина Миловидова. Действительно, сколько материалов нужно пересмотреть, перечитать, прослушать, чтобы так хорошо подготовиться к интервью и подать своего героя так ярко, а самой незаметно остаться за кадром.

И ещё. Фото автора в подписи! – Очень приятно увидеть Вас, Нина Миловидова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Олефир унижается, называя себя "хохлом"? Ну ладно русские так говорят на украинцев, а зачем он так пишет о себе и своих родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквилия

Зачем Олефир унижается, называя себя "хохлом"?

Алла, а в чём унижение? Разве "хохол" оскорбительное слово? Станислав, как мне кажется, с гордостью называет себя так. И гордится тем, что он самый настоящий "хохол". Даже когда он иронично рассказывает об украинцах, всё равно между строк читается - "знай наших!"

И ещё, я вспомнила, как-то в газете писали про С.Олефира - как он вихрем врывается в редакцию - весёлый, яркий, с ворохом рассказов - и неизменно спрашивает: "Как там мои хохлушечки? Никто не обижает?" - имея в виду девушек-украинок, работающих в газете. И по телефону всегда передаёт им персональный привет - как привет своей Родине.

Станислав давно уже живёт не на (в?) Украине, но она в его сердце, в его душе, это чувствуется по его рассказам, по щемящей ностальгии в них. И вызывает огромное уважение, что человек помнит свои корни и гордится ими.

Я не украинка, но у меня много друзей из Украины. Так и они и себя, и соотечественников тоже "хохлами" называют. Другое дело, в каком контексте, а если в разговоре - то и с какой интонацией произнести. Так это любое слово можно с любым знаком сказать - и с "плюсом", и с "минусом". Может быть, я что-то пропустила в этой жизни, и слово, зацепившее Аквилия, уже под запретом. Тогда поправьте меня, пожалуйста.

Интернет подсказывает, что это шутливое прозвище украинцев. Слово "пренебрежительное" я тоже увидела. Но в рассказах Станислава - это доброе, шутливое, домашнее слово, знак его принадлежности к потомкам чубатых запорожцев.

Изменено пользователем Свеча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ролевые игры американцев" мужу не понравились, посчитал что наши помогают им к войне готовится, а они наши первые враги. вот как-то так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ И СИДИТЕ СО СВОЕЙ ЧУЧУНДРОЙ

Как я поняла женщина ездила погулять и очень огорчилась по началу, что не получилось...зачем тогда родителей взяла. Шутка весь рассказ, конечно, но странно, что родители так бдят свою дочь, которая в столь самостоятельном возрасте.

И ТРОЕКРАТНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Чудесные рецепты, но жаль, что пожертвовали рубрикой В лучах Славы. Обычно я начинаю читать газету с нее. Или в первую очередь смотрю о чем статья, потом читаю всю газету. Надеюсь восполнить в следующем номере.

ЛЮБИТЬ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС

Не хочу говорить про женщину, что она получила то, что взростила. Ей итак досталось. Позарилась девочка, зависть и ревность. Добром это не кончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить в полный голос

Прочитала на ночь глядя письмо Алины, и всю ночь Америка снилась. smile.gif

Я допускаю, что это правда - чего только в жизни не бывает. Могу даже понять, что влюбилась Алина, ведь в их с матерью жизни не было рядом мужчины. А тут появился такой харизматический "дядя Сэм", красивый, "крутой и сильный". А потом, вспоминаю свою маму. Мне казалось, что в 45 она была уже старой. Хотя себя, сейчас в 54 старой не считаю. laugh.gif

Даже если это любовь, не увидела я сожаления к матери, вот я мол гадюка, хоть и пишет, что жаль мать. Жаль, и тут же объяснение, почему не нужно жалеть эту дряблую и морщинистую маму. И в конце концов, Алина поворачивает так рассказ, что она чуть ли не спасает мать от несчастливой, семейной жизни.

Одно радует, что случилось всё это не в Америке, а дома. У мамы хоть угол есть, где она не будет слышать ночных воплей влюблённых. Если, конечно, не поедет с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить в полный голос.

Надо бы попросить Алину второе письмо написать. Очень интересно, чем у них дело закончится. Как они втроем этот узел развяжут.

Почему-то сомневаюсь, что этот мужчина на ней женится и в Америку увезет.

И она ради недолгой интрижки навсегда испортит отношения с мамой. А главное, чтобы она вообще ее до инфаркта не довела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить в полный голос

Письмо покоробило. Растила женщина ребенка забыв про себя, ни в чем ему не отказывая. Наверняка же думала, что воспитает хорошую дочь, а на выходе получила избалованную, эгоистичную, бессовестную девицу.

Я уверена, что в любом родителе должен быть здоровый эгоизм. Нужно позволять ребенку ухаживать за мамой, папой, бабушкой, ведь в заботе проявляется любовь. И умение отказаться от каких-то благ ради лишнего выходного для папы, или дать возможность маме поспать утром подольше -- все это воспитывает в ребенке ответственность за ближнего.

Эта молодая дрянь получит еще по заслугам! Время все расставит по своим местам. Сама жизнь без суда и следствия наказывает таких со временем. Маму только очень жаль. С ее слабым здоровьем она, конечно, такое предательство вряд ли переживет, вот что ужасно.

А сейчас мама получает то, что заслужила. Кто виноват, что не научила она свою дочь любить и уважать маму?

Зачем Олефир унижается, называя себя "хохлом"? Ну ладно русские так говорят на украинцев, а зачем он так пишет о себе и своих родных?

А почему унижение? Ну, живем мы в Хохляндии, и ладно. И нормальненько. Что здесь обидного? И любим мы её, Окраину свою. любой любим, и больной, и ошибающейся, и смешной. Родина, как-никак.

Но в рассказах Станислава - это доброе, шутливое, домашнее слово, знак его принадлежности к потомкам чубатых запорожцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×