Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лютик

Муж умер любимый...

Recommended Posts

Сегодня получила справку о смерти: острая сердечная недостаточность.

Эх, таскала, таскала я его по врачам прошлым летом (ЭКГ, Холтер, анализы, консультация кардиолога) и все... напрасно. Хотя ничего критичного не находили: возрастные изменения, гипертония (она у него с 17 лет), аритмия ( лет 6 уже). Было назначено лечение.

Хотели ещё в этом году пройти обследование, все откладывали: то стройка, то огород... Да на фиг это было все нужно??? Надо было связать его (дела же у него, некогда в больничке валяться) и платно положить. Почему платно? А с аритмией (по поводу которой мы вызывали скорую неоднократно, и это было основной проблемой) направление не давали...

Edited by MАRLENA
  • Сожалею 20
  • Upvote 1

В 15.08.2023 в 19:09, MАRLENA сказал:

гипертония (она у него с 17 лет), аритмия ( лет 6 уже). Было назначено лечение.

Хотели ещё в этом году пройти обследование, все откладывали: то стройка, то огород... Да на фиг это было все нужно??? Надо было связать его (дела же у него, некогда в больничке валяться) и платно положить.

Не вините себя. У каждого свой путь. Сейчас кажется, что надо было то и это сделать, и тогда бы плохого не случилось. На самом деле, нам не дано знать, как было бы, если бы...

Не надо корить себя и мучить, искать свою вину в том, что произошло. Всё уже случилось, это непоправимо. Надо жить дальше -  поплачьте, погорюйте, но не впадайте в тоску и уныние. Ни вам, ни вашему ушедшему близкому человеку это не нужно. 

Сил вам, чтобы пережить острую боль потери.

• Like 1
  • Upvote 2

@Лось Анджелес

Спасибо вам.

Ну, я уже немного успокоилась после того, как поговорила с патологоанатомом. Он сказал, что сердце у него было, как у столетнего старика... То есть я осознала, что даже если бы я отправила его в больницу, то жизнь его продлилась бы на... месяц? два?

Конечно, ещё очень долгое время мне все будет напоминать о нем. Однако сейчас будут другие задачи: его дети нервы мне потреплят знатно. Так что не время раскисать.

• Upvote 8

8 часов назад, Кикиморка сказал:

Что-то я устала. И наревелась. Опять. 

Очень вам сочувствую, детки еще не большие. Мужу вашему жить бы и жить. Мой умер в 58 лет, внучку подержал на руках и то я думаю, что рано. Хотя и его отец в 58, и мой папа, и вот он сам. Какая-то тяжелая дата для нас. 

17 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Вот эти советы  бесят - найди кого нибудь.

Меня несколько лет все спрашивали знакомые- ты может замуж вышла? Я вот даже не представляла себе для чего мне нужен чужой мужик в квартире, ухаживать за ним еще. Меня бы раздражал очень. И потенциальным ухажерам  отвечала- мне и одной хорошо. Вот без него мне плохо- рукастый, спокойный, все дела мужские сам решал и просить  не надо было. Но за 17 лет я уже привыкла. 

• Like 2
  • Upvote 26

24 минуты назад, Кикиморка сказал:

. Я очень боюсь, что со мной что-то случится и дети останутся сиротами. Что я не успею их выростить

Вот поэтому и берите себя в руки и успокаивайтесь, встаньте завтра и скажите себе- ничего не вернуть обратно, надо деток растить и на себя надеяться. Детям у вас платят пенсии по потере кормильца, если будут учиться- то до 23 лет. все помощь какая-то, сами работаете. вы справитесь. Надо мол еще внуков дождаться. 

• Like 3
  • Upvote 8

12 часов назад, Кикиморка сказал:

Вы правы, мы будем жить дальше. Любить, скучать и жить.

Может быть, я сейчас скажу слишком циничную вещь. Но однажды вы разрешите себе перелистнуть эту главу вашей книги и начнете писать новую, разрешив себе снова быть счастливой с мужчиной. Пока вы в горе рядом и не будет никого. Но однажды боль станет тише. Она не уйдет насовсем, но отодвинется, станет не такой пульсирующей, не такой резкой. 

Вот так было суждено ему - уйти рано, вам - стать вдовой. А дальше будет только ваш выбор. Отпустите боль, захотите снова быть с мужчиной, то обязательно встретите своего человека. Это будет жизнь. Ваша жизнь, новая глава.

Не захотите, опять же. ваше право, ваш выбор. 

• Like 3
  • Upvote 11

В 02.09.2023 в 10:48, Йошкина кошка сказал:

Вчера был мой шестой день рождения без него, без непременного букета роз.

Купила сегодня мои любимые гладиолусы. Как это несправедливо покупать их ему. Завтра день рождения Серёжи. В среду 17-я годовщина. Лишь бы не было дождя, чтобы съездить на кладбище. В среду после работы однозначно не смогу. 

Допишу. Съездила на кладбище. Почти не замёрзла. 

Edited by Вишня зимняя
  • Сожалею 4
  • Upvote 25

В 05.10.2023 в 11:57, Тюртан сказал:

как отпустить?! 

Если бы знать ответ... 18-й год ищу его. 

Вы счастливая женщина, столько лет вместе. 

Время пройдет и вы научитесь жить без мужа. Не сразу, через боль, но иначе никак. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6

1 час назад, Непенсионерка сказал:

Не пинайте, пожалуйста, сильно...

За что же вас пинать? Эта веточка как раз для того, чтобы поплакать, выговориться. 

Моего мужа нет шестой год, а я до сих пор иногда ловлю себя на мысли, что надо бы спросить то-то и то-то. И разговариваю мысленно тоже. 

• Upvote 15

11 часов назад, Непенсионерка сказал:

но тридцать четыре года вместе.

Это срок. Какие бы ни были отношения, вы уже вросли друг в друга. И теперь по кусочкам надо отрывать его от себя.

А пинать вас не за что. В этой ветке вас поймут как ни в какой другой. 

Когда мне было 22 года, я не понимала одну женщину, которая чуть ли не с кулаками набросилась на виновника гибели её мужа. Практически тот и не был виноват. А погибший был не только конченным алкашом, но и постоянно бил жену, детей. Они прятались у соседей. И вот я, двадцатидвухлетняя, думаю: да радовалась бы Алевтина, что избавилась от пьянчуги, а она ревёт и готова растерзать виновника. 

А оно не всё так просто в жизни...

Терпения вам.

• Upvote 10

Сегодня ровно 29 лет со дня нашего венчания с Юрой. Да, для нас это был всегда тройной праздник. И первый раз я отмечаю его без любимого... 

• Like 2
  • Сожалею 3
  • Upvote 24

2 часа назад, Радиола сказал:

Секунда и я осталась без него.

Мои соболезнования, Танечка. Мы когда-то в беременной веточке ( вот время летит, Боже ж мой) были на ты. Держись, ты сейчас очень нужна детям. 

Если нужно, пиши, выговаривайся. Расскажи, что произошло, мы все тебя выслушаем и поддержим. Не держи в себе, хотя бы тут пиши. Тебе бы успокоительное выпить. Есть кто-нибудь рядом с тобой? Родители, друзья? 

Сил тебе. Держись. 

• Thanks 1
  • Upvote 5

Только что, Радиола сказал:

Он ушёл, я как умерла вместе с ним

А вот тут я вздрогнула. Даже не думай так. У тебя дети. И их мир рухнул. Им, бедным, ещё хуже чем тебе. 

Держись. Ты ничего не смогла бы сделать, и никто бы не смог. Тромб это такая пакость... (

У тебя есть кто-нибудь рядом? Чтобы побыть с тобой первое время? 

Держись. Просто дыши. Это придётся пережить. Выстроить свою жизнь заново, собрать по кусочкам. 

Обнимаю тебя крепко. Если хочешь, дам номер телефона, звони в любое время. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 14