Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня получила справку о смерти: острая сердечная недостаточность.

 

Эх, таскала, таскала я его по врачам прошлым летом (ЭКГ, Холтер, анализы, консультация кардиолога) и все... напрасно. Хотя ничего критичного не находили: возрастные изменения, гипертония (она у него с 17 лет), аритмия ( лет 6 уже). Было назначено лечение.

 

 Хотели ещё в этом году пройти обследование, все откладывали: то стройка, то огород... Да на фиг это было все нужно??? Надо было связать его (дела же у него, некогда в больничке валяться) и платно положить. Почему платно? А с аритмией (по поводу которой мы вызывали скорую неоднократно, и это было основной проблемой) направление не давали...

Изменено пользователем MАRLENA
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2023 в 19:09, MАRLENA сказал:

гипертония (она у него с 17 лет), аритмия ( лет 6 уже). Было назначено лечение.

 

 Хотели ещё в этом году пройти обследование, все откладывали: то стройка, то огород... Да на фиг это было все нужно??? Надо было связать его (дела же у него, некогда в больничке валяться) и платно положить.

Не вините себя. У каждого свой путь. Сейчас кажется, что надо было то и это сделать, и тогда бы плохого не случилось. На самом деле, нам не дано знать, как было бы, если бы...

Не надо корить себя и мучить, искать свою вину в том, что произошло. Всё уже случилось, это непоправимо. Надо жить дальше -  поплачьте, погорюйте, но не впадайте в тоску и уныние. Ни вам, ни вашему ушедшему близкому человеку это не нужно. 

Сил вам, чтобы пережить острую боль потери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Спасибо вам.

Ну, я уже немного успокоилась после того, как поговорила с патологоанатомом. Он сказал, что сердце у него было, как у столетнего старика... То есть я осознала, что даже если бы я отправила его в больницу, то жизнь его продлилась бы на... месяц? два?

Конечно, ещё очень долгое время мне все будет напоминать о нем. Однако сейчас будут другие задачи: его дети нервы мне потреплят знатно. Так что не время раскисать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кикиморка сказал:

Что-то я устала. И наревелась. Опять. 

Очень вам сочувствую, детки еще не большие. Мужу вашему жить бы и жить. Мой умер в 58 лет, внучку подержал на руках и то я думаю, что рано. Хотя и его отец в 58, и мой папа, и вот он сам. Какая-то тяжелая дата для нас. 

17 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Вот эти советы  бесят - найди кого нибудь.

Меня несколько лет все спрашивали знакомые- ты может замуж вышла? Я вот даже не представляла себе для чего мне нужен чужой мужик в квартире, ухаживать за ним еще. Меня бы раздражал очень. И потенциальным ухажерам  отвечала- мне и одной хорошо. Вот без него мне плохо- рукастый, спокойный, все дела мужские сам решал и просить  не надо было. Но за 17 лет я уже привыкла. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кикиморка сказал:

. Я очень боюсь, что со мной что-то случится и дети останутся сиротами. Что я не успею их выростить

Вот поэтому и берите себя в руки и успокаивайтесь, встаньте завтра и скажите себе- ничего не вернуть обратно, надо деток растить и на себя надеяться. Детям у вас платят пенсии по потере кормильца, если будут учиться- то до 23 лет. все помощь какая-то, сами работаете. вы справитесь. Надо мол еще внуков дождаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кикиморка сказал:

Вы правы, мы будем жить дальше. Любить, скучать и жить.

Может быть, я сейчас скажу слишком циничную вещь. Но однажды вы разрешите себе перелистнуть эту главу вашей книги и начнете писать новую, разрешив себе снова быть счастливой с мужчиной. Пока вы в горе рядом и не будет никого. Но однажды боль станет тише. Она не уйдет насовсем, но отодвинется, станет не такой пульсирующей, не такой резкой. 

Вот так было суждено ему - уйти рано, вам - стать вдовой. А дальше будет только ваш выбор. Отпустите боль, захотите снова быть с мужчиной, то обязательно встретите своего человека. Это будет жизнь. Ваша жизнь, новая глава.

Не захотите, опять же. ваше право, ваш выбор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2023 в 11:57, Тюртан сказал:

как отпустить?! 

Если бы знать ответ... 18-й год ищу его. 

Вы счастливая женщина, столько лет вместе. 

Время пройдет и вы научитесь жить без мужа. Не сразу, через боль, но иначе никак. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непенсионерка сказал:

 Не пинайте, пожалуйста, сильно...

За что же вас пинать? Эта веточка как раз для того, чтобы поплакать, выговориться. 

Моего мужа нет шестой год, а я до сих пор иногда ловлю себя на мысли, что надо бы спросить то-то и то-то. И разговариваю мысленно тоже. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Непенсионерка сказал:

 но тридцать четыре года вместе.

Это срок. Какие бы ни были отношения, вы уже вросли друг в друга. И теперь по кусочкам надо отрывать его от себя.

А пинать вас не за что. В этой ветке вас поймут как ни в какой другой. 

Когда мне было 22 года, я не понимала одну женщину, которая чуть ли не с кулаками набросилась на виновника гибели её мужа. Практически тот и не был виноват. А погибший был не только конченным алкашом, но и постоянно бил жену, детей. Они прятались у соседей. И вот я, двадцатидвухлетняя, думаю: да радовалась бы Алевтина, что избавилась от пьянчуги, а она ревёт и готова растерзать виновника. 

А оно не всё так просто в жизни...

Терпения вам.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радиола сказал:

Секунда и я осталась без него.

Мои соболезнования, Танечка. Мы когда-то в беременной веточке ( вот время летит, Боже ж мой) были на ты. Держись, ты сейчас очень нужна детям. 

Если нужно, пиши, выговаривайся. Расскажи, что произошло, мы все тебя выслушаем и поддержим. Не держи в себе, хотя бы тут пиши. Тебе бы успокоительное выпить. Есть кто-нибудь рядом с тобой? Родители, друзья? 

Сил тебе. Держись. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радиола сказал:

Он ушёл, я как умерла вместе с ним

А вот тут я вздрогнула. Даже не думай так. У тебя дети. И их мир рухнул. Им, бедным, ещё хуже чем тебе. 

Держись. Ты ничего не смогла бы сделать, и никто бы не смог. Тромб это такая пакость... (

У тебя есть кто-нибудь рядом? Чтобы побыть с тобой первое время? 

Держись. Просто дыши. Это придётся пережить. Выстроить свою жизнь заново, собрать по кусочкам. 

Обнимаю тебя крепко. Если хочешь, дам номер телефона, звони в любое время. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×