Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Как наступить на горло своим чувствам?

Recommended Posts

Pomme

Возможно. И тревога и страх. За будущее.

Скрытый текст
Нда... Если по репе судить даже на ФМС появились тролли и анонимность им только на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Юль, да что тебе мнение тайной общественности? biggrin.gif

Turbulent Bell

Развлекать сама себя умею, влегкую кучу дел себе найду. Но сколько часов в сутки и дней в году можно этими развлечениями/хобби себя занимать? 24 часа изо дня в день из года в год даже десятки различных увлечений в одиночку поперек горла встанут. Помимо этого нужно еще общение, душевные отношения с другими близкими людьми. Быть самой с собой вечно невозможно, как и невозможно было бы с кем-то общаться сутками напролет. И от первого, и от второго одинаково устать можно рано или поздно. Это тоже некое однообразие. Потому и плохо одной делается. Потому и говорю, что всегда за то, что лучше хоть какое-то общение, чем вообще никакого.
Юлианна
Да и в будни, знаете, придешь с работы... Ужин, помывка посуды, час на тренировку (у меня файл с фитнес-упражнениями дома есть), чуть-чуть в интернете посидишь, потом бац!!! и спать пора уже вроде, завтра ведь на работу. Так что какое тут хобби в основном-то? В выходные я полдня обычно вообще отсыпаюсь, потому что иначе разбитая буду ходить неделю.
Девчонки, одно из главных, что мы приобретаем за жизнь - это круг друзей

Не только приятельниц, но и друзей хороших, которым помогали выдерживать их беды, с которыми переживали счастье и радости, а то и победы...

Вы думаете, почему люди объединяются в общества по интересам? А типа футбольные фанаты, которые за своего в бой с милицией пойдут, маму-папу забывая?

Патамушта - вместе ярче жизнь проживается...

Юлианна

Можно всю жизнь жить одной и встретить того единственного, а можно развлекаться, знакомится, вступать в одни, в другие отношения, а вот того единственного и не встретить за всю жизнь.
Юль, это не от случайности происходит, а от внутреннего наполнения

Если внутри себя нет понимания, чего тебе самой надо, можно лето ясное пропрыгать стрекозой...

Зато у тех, кто старался, всегда что-то есть, пусть и не с самй верхней полочки, где заветное.

Ты вот стала опять действовать в своих интересах - у тебя и цветы, и спокойствие внутри, пусть и не полное

И нет ничего подлого от ваших договорённостей.

Если парень умный, как ты говоришь, он у тебя не стал спрашивать разрешение на то, чтобы и ему можно было встречаться...

Нет запрета, значит можно.

Это правило доброй воли: всё, что не запрещено - разрешается.

Ты определись с тем, что ты себе не разрешаешь, тебе станет понятно, где ты сама себя ограничиваешь, а где действительно то, что может тебе вредить, не как Юле, а как человеку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, то что он пришел это хороший знак. Значит что-то значите, но что это любовь я сомневаюсь как-то, ну или у него действительно очень крупные проблемы с сексом. Вы только не обижайтесь, просто странно это, даже поговорка есть - милые бранятся, только тешатся, потому что ссоры подстегивают, любящие люди обычно после недомолвок, ссор или вот расставания, занимаются сексом с особым удовольствием. А тут опять ничего. Если ему совсем секс не нужен, то тяжело вам с ним будет. Тут уже не до хорошести и человечности, мне кажется это реальная большая проблема. Это вам не наставления и не критика, это так, размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Все мои подруги и школьные и университетские в других городах и даже в гости не могут приехать по разным причинам: у кого дети маленькие, у кого работа или просто денег нет на поездки. А скайп и соц. сети - это всё равно не замена живому общению.

И нет ничего подлого от ваших договорённостей.

Если парень умный, как ты говоришь, он у тебя не стал спрашивать разрешение на то, чтобы и ему можно было встречаться...

Нет запрета, значит можно.

Я там в скобках написала, что решила это только для себя и его в известность не ставила. Оттого и попахивает это подлостью.

Изумрудная

Да, проблемы есть у него. И привычка к "рукоприкладству" тоже. Я вот думаю, может мне самой просто несколько раз отказываться, когда он хочет секса или когда хочет, чтобы я это руками сделала. Просто отказаться и всё. Может подействует?

Я его прошу сдерживаться, когда мы не вместе, а он видимо всё равно рукоблудит. Ну и темперамент у него всё-таки ниже моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Да, проблемы есть у него. И привычка к "рукоприкладству" тоже.

Раз вы с ним откровенны, вы обсуждали кгда-нибудь фантазии его? Ну он же представляет себе что-то пока рукоблудтвует. Может его обычный секс не привлекает - мне кажется, эта может быть единственной причиной кроме того что он вообще в сексе не нуждается или же в сексе с именно вами. Если дело в фантазиях, то оно поправимо, в пределах разумного, а остальном нет, конечно.

А так, даже не знаю, наверное ему реально лень телодвижениями заниматься, проще рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я там в скобках написала, что решила это только для себя и его в известность не ставила. Оттого и попахивает это подлостью.
Это не подлость, Юля

Ты вообще не умеешь быть подлой. Тебе для этого учиться и учиться, чтобы суметь...

Ещё раз. Всё, что не запрещено - разрешается. Для всех людей, причём...

Нельзя убивать и воровать - в прямом смысле. Врать нельзя. А вот поэтому и говорят: слово серебро, а молчание - золото.

Он у тебя обещаний хранить верность не брал. Так откуда тогда "подлость"?

Ты ему другом будешь, это иногда больше, чем сексуально-любовные отношения...

Юля, ты спи больше. Недосып выматывает нервы намного сильнее, чем сама нервотрёпка с парнем...

Здоровья! smile.gif ( И спокойной ночи... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно не расставаться, а тянуть эту сушеную галиматью, в принципе, они друг друга стоят, но даже друг друга не устраивают (взаимно причем), что же говорить о других партнерах, которые другие, отличные от них? Мрак, вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто те, кто говорит об одиночестве = свободе = удовольствии, никогда по-настоящему не находились долго одни.

Да прям biggrin.gif Я была одна очень долго: лет пять, пока от мужа не ушла. Ни друзей, ни знакомых, алкаш-муж, с которым не поговорить и хобби.

Так у меня тогда все было расписано по часам, я столько успевала: спорт, прогулки, вязание, рисование, учеба, работа. И все сама, мужу это было не интересно, соседи алкаши куда веселее. С людьми я тогда тяжко сходилась. Я перестала быть настолько одинокой, когда ушла от него. Но и на себя времени не осталось. Сейчас у меня много знакомых, но не близких. Хотя праздники все так же встречаю сама. Пытаюсь привыкнуть к тому, что теперь в моей жизни есть мужчина, но стараюсь не привязываться, хотя у нас будет ребенок. Меня столько раз бросали, что я привыкла быть одной, и держусь за это ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вам-то что до этого? Или я должна поступать так, как мне на форуме скажут? Может быть я сама лучше чувствую - что мне на сегодняшний день лучше, а что хуже. Я вижу, что Вы считаете меня последней сво... Ну я не миллион евро, чтобы всем нравиться. Если Ваша жизнь не мрак, радуйтесь на здоровье. Я рада, что у Вас не мрак, желаю счастья в личной жизни...

Рубикон

А мне нужна человеческая теплота, моральная поддержка и чувство нужности кому-то родному и любимому. Наверное из детства это всё. Когда я совсем одна, то у меня чувство, что нет твёрдой почвы под ногами, а будто я в воздухе подвешена.

Изумрудная

Раз вы с ним откровенны, вы обсуждали кгда-нибудь фантазии его?

Да, обсуждали конечно и не раз. Некоторые даже реализовывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я вижу, что Вы считаете меня последней сво... Ну я не миллион евро, чтобы всем нравиться

Нет, конечно, я не считаю вас сво. Вы то пытаетесь его принять таким, какой он есть, то хотите кого то искать от безысходности. Не нужно что-то делать специально, нарочито. Время расставит все по местам. Если он не ваш - он сам уйдет. А кого-то спешно искать - я думаю вы сами не готовы. Не сердитесь. Со временем вам многое станет гораздо ясней, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Ну так я и решила так. Я с ним пока, потому что без него мне всё-таки хуже, чем с ним. По крайней мере, как друг он очень и очень ценен для меня, если уж с любовью не получается.

Ну пригласит меня кто-то (хотя бы пока внешне понравившийся) сходить в кино, театр или кафе - схожу. А там видно будет.

Просто я поняла, что сидеть всё время дома или быть с ним всё же на стоит. Потому что у меня сейчас: дом, работа, мой парень. Всё, больше ничего. Я или дома в 4 стенах, или на работе, или в обществе своего парня. Просто, наверное, надо раздвинуть немного рамки моего мира и всё. Общаться не только с телевизором дома, с коллегами на работе, а в гостях у парня - с ним, а общаться и с кем-то ещё если представляется такая возможность.

Скрытый текст
А судя по Вашему предпоследнему посту и репутации всё же считаете. Насмехаетесь просто. Вон Вам даже в ладоши там похлопали за Вашу такую тонкую насмешку.

Какие у нас женщины агрессивные. Меня тут в агрессии обвиняли, но я-то не прячусь хотя бы за ПТ, когда что-то такое пишу, а эти даже боятся ник свой показать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ну так я тоже постоянно занята всяко-разным. Одна не скучаю. Понимаю, когда

Меня столько раз бросали, что я привыкла быть одной, и держусь за это ощущение. 

но мне это ощущение совсем не нравится. Я тоже стараюсь ни к кому не привязываться. Когда часто отворачиваются, привязываться к человеку разучаешься. Давно-давно ни к кому ничего не чувствую. Но одной все равно быть не охота. Думаю, мне сейчас и подошли бы только относительно свободные отношения. У меня слишком много планов и дел в моем образовавшемся собственном мире, но часть этого времени хочется проводить с кем-то близким...

Юлианна

а общаться и с кем-то ещё если представляется такая возможность.

Может, нам с вами подружиться? smile.gif Хотя мы с вами очень разные, думаю. Но и в тоже время мне близки ваши переживания. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Просто, наверное, надо раздвинуть немного рамки моего мира и всё

Вот именно это вам нужно сделать. Потому что ваши слова про то, как вы будете с кем-то там ходить в кино, не более чем отмазка. При чем отмазываетесь вы не перед нами, а перед самой собой, наверное. Вы или на работе или дома - парня вы на работе нашли, если с ним вы вместе, то с работы никто не позволит себе приглашать вас на свидание, да даже в голову не придет, вы ж заняты. А кому еще предлагать? Больше никого-то и нет.

Ищите себе занятия, чтобы можно было пообщаться, знакомиться с новыми людьми. Иначе так действительно никого никогда не найти. Я не то чтобы против вашего парня, просто мне кажется очень грустным оставаться рядом с человеком, который совсем во мне не нуждается, как в сексуальном объекте, ему легче сам на сам, чем со мной. Почему это вас не расхолаживает?

П.С.: Юля, а у вас совсем друзей нет? Вы же где-то до этого жили, где-то учились, с кем-то общались. Может организовать встречу однокурсников, иногда среди знакомых лиц, вдруг обнаруживается вторая половинкаwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Жила, училась. Подруги все по стране разбросаны, кто-то вообще за границей, и у них у почти всех семьи и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вот не обижайтесь - но мое мнение, что Вы никого не найдете и никуда ни с кем не пойдете, пока в отношениях с этим парнем. Я по себе сужу - думала в точности, как и Вы. Да пусть будет рядом, пока никого лучше нет brows.gif Через 5 лет только прозрела.

Не с Вашим характером на такое рассчитывать. вы же до последнего будете этого парня в зубах тянуть. Оно ему, возможно, и не нужно, и хотелось бы ему покоя и "безсексия". А вы будете пытаться "сделать ему лучше".

Но, по правде говоря, я Вас понимаю. Страшно жить в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Ну если не нужно, то зачем тогда он ко мне пришел с букетом? И вообще зачем он начал на работе флиртовать со мной? Ведь первые шаги от него исходили... Да и если ему эти отношения надоели, то почему он сам их не закончит?

Так что может я что-то и значу. Ну не всегда же страсть бывает, бывают и спады в отношениях. Всякое же может быть. Вариантов море. Но почему-то многие настроены негативно по поводу моего парня. А ведь у всех, наверняка, бывали временные сложности в отношениях.

По крайней мере мне лучше с ним, чем без него. Я много думала последние дни и решила, что вникуда уходить действительно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Юля, читаю я ваши посты не первый год, читаю, и.... такое уныние и тоска от них, хоть вешайся. Даже через экран и сотню тысяч километров чувствуется ваш пессинизм во всём в этой жизни.

Может, вам стоит начать изучать литературу про позитивное мышление? Я без стёба. У меня впечатление, что вы сами программируете себя на неудачи, на одиночество, на отсутствие любимого рядом....

Девочки, ну посоветуйте нужную литературу, а?

Я вот не читала практически подобную литературу, но у меня чёткая установка "Я-Вселенная. Целый Мир. И Бог даёт человеку всё-всё для его счастья, нужно только вовремя взбодриться, увидеть свет даже в полном отчаянии, и повторять мантру Я-Вселенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну почему во всем отчаяние? Я уехала в другой город. Я сама без чьей-либо помощи и протекции нашла работу. Недавно меня повысили в должности и зарплате. На работе меня ценят (мне многие говорили прямо об этом). В этом отчаяния нет.

Да, катастрофически не везёт в личной жизни. От одиночества, которое длится всю жизнь, ещё не так будешь чувствовать. Мне раньше страшно было вообще незнакомого человека даже дорогу спросить, вот насколько я была стеснительная и робкая. Моя робкость начала проходить только в 18 лет, когда я уехала учиться в другой город.

На мужчин мне страшно смотреть было очень долго, не то, что уж разговаривать с ними о чем-то. Такое не проходит за один день. Я и так годы и годы себя вытаскиваю из скорлупы.

В конце концов этот парень - это тоже опыт и дан он мне не даром. Может я просто по поводу возраста заморачиваюсь? А ведь 30 лет - не старуха всё-таки. Время у меня ещё есть. Просто меня подгоняет вот этот стереотип, что у всех подруг уже дети, мужья, а я вроде как одна и непонятно, что дальше. Ясности нет. Чёткости. Ну и ещё не могу выбирать головой мужчин.

А вообще... Если уж сравнивать, то по сравнению с прошлым у меня очень большой скачок вперед произошел. Я работаю. Я работаю и живу в Москве. У меня есть молодой человек. Ещё два года назад у меня ничего этого не было. А была безработица и одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Просто меня подгоняет вот этот стереотип, что у всех подруг уже дети, мужья, а я

А зачем вы себя, своеобычного человека, с подружками сравниваете? Вы с самого начала шли в разрез стандартному жизненному сценарию. Значит и теперь будет по-своему, по вашему, а не "по-подружкиному".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну просто посмотришь вот в соц. сетях их фотки с мужьями, с детьми и такая тоска берёт. Хотя, Вы правы. Мне надо перестать им завидовать и просто жить. Судьба - значит выйду замуж и рожу, не судьба - хоть из себя выпрыгни - не получится.

Да, как у большинства у меня уже точно не будет. Хотя бы касаемо временных рамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Да, как у большинства у меня уже точно не будет. Хотя бы касаемо временных рамок.

Я тоже много чего упустила в жизни, поэтому говорю себе так: "Расслабься дорогуша. Поезд ушел. Поэтому теперь пешочком, с ветерком, никуда не торопясь". Авось и доберемся куда хочется, при желании-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Да, наверное. laugh.gif Знаете, я, наверное, просто схватилась за него как за последний шанс. А ведь быть может он и не последний шанс-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Ну если не нужно, то зачем тогда он ко мне пришел с букетом? И вообще зачем он начал на работе флиртовать со мной? Ведь первые шаги от него исходили... Да и если ему эти отношения надоели, то почему он сам их не закончит?

Так что может я что-то и значу.

Вот именно - может. А может, он, как и Вы, ждет, что подвернется что-то получше? Мужчины, когда чувствуют, что женщина ускользает, любыми путями стараются ее вернуть. Нужна она или не нужна - это вопрос десятый.

А ведь у всех, наверняка, бывали временные сложности в отношениях.

Вам не кажется, что слово "временные" у вас слишком растянуто во времени?

Вот читаю Вас - и себя вспоминаю. Я, идиотка, до 34 дотянула. А вас на сколько хватит? Вы все пытаетесь из чего-то слепить конфетку. Но забыли, что конфетка в любом случае будет со вкусом.. чего-то.

Юля, есть такая поговорка: "Чего боялась, то и случилось". Вы панически боитесь оказаться ненужной, одинокой. И сами себя на это настраиваете. Правильно Вам сказали - читайте специальную литературу. Есть хорошие фильмы. Могу подсказать. Работайте над собой, ломайте в себе эту болезненную зависимость от чьей-то милости.

Я пишу это все по-доброму, сопереживая. Сама такая была. Если нужна моя помощь - с радостью помогу. Пишите, не стесняйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Судьба - значит выйду замуж и рожу, не судьба - хоть из себя выпрыгни - не получится.

Я думаю, что мы сами строим свою судьбу, даже если есть какие-то судьбоносные вещи, то хотя бы на качество жизни и на свои мироощущения мы влияем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто посмотришь вот в соц. сетях их фотки с мужьями, с детьми и такая тоска берёт.

Не рассматривайте чужие фотографии, Юля. Это ЧУЖАЯ жизнь, не ваша. Да, безусловно, многим хочется быть счастливыми, иметь семью, детей, но не каждому даётся. Увы, это правда. Заглядывая на чужие странички, вы тратите своё время, плюс погружаетесь в тоску и уныние. А это вам во вред, с вашей мнительностью не стоит этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×