Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Как наступить на горло своим чувствам?

Recommended Posts

Юлианна

Моим проблемам возраст - годы и годы... Вы думаете я за неделю всё это решу и изменюсь?

Нет. Но скажите честно, что вам дают ответы форумчанок? Осознание внимания к собственной персоне или начало работы над собой? Думаю первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если бы первое то, я бы даже за эту неделю всё оставила бы как есть. А я много чего пересмотрела внутри себя. Именно внутри. Но это не доказать никому. Каждый видит по-своему.

Курортозаложница

Кстати, именно Ваши посты про друга мне помогли на него взглянуть несколько иначе, чем я раньше его воспринимала. Но... как Вам тут пишут "Вы расходуете свою энергию на эту дуру"... Если Вы на самом деле так меня воспринимаете, то спасибо Вам, но не расходуйте энергию, правда...

Людям душу открывать нельзя. Видимо очень верное утверждение. Они в неё плюнут обязательно. Не все, далеко не все, но найдутся те, кто это сделает с удовольствием. Я не о Вас, Курортозаложница, я просто рассуждаю.

И всё под масками, под масками. Без масок не решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Если бы первое то, я бы даже за эту неделю всё оставила бы как есть. А я много чего пересмотрела внутри себя. Именно внутри. Но это не доказать никому. Каждый видит по-своему.

Но скажите честно, что вам дают ответы форумчанок?

Можете ответить на банальный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,вы опять драматизируете. Если человек пишет каку под маской,значит он хороший человек-ибо оставляет за собой право открыто с вами не ссориться. Сопереживает через отрицание,через минус.

Смотрите на все через плюс,через призму позитива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, посмотри как изменилась твоя жизнь за последнее время.

Я считаю, что у тебя всё в порядке, просто всё идёт своим чередом.

Просто ты каждую свою проблему переживаешь с таким надрывом, с такими терзаниями, что они получаются проблемищами. Тебе о том толкуют все давно. Учись отвлекаться, вместо того, чтобы плакать, читай хорошую книгу.

Найди занятие по душе, я бы посоветовала танцы. Музыка и движение - что может быть лучше. Тебе нравятся танцы? У тебя получится, у тебя хорошая гибкая фигура. Кстати, там и коллектив новый и просто новые друзья будут. Только наверное, это дорого sad.gif Просто ходи куда-нибудь танцевать. Отгоняй свои упаднические настроения, на работе думай о работе, а не о том, что поплакать хочется.

А на тайные комментарии обижаться смысла нет, тебе пару страниц назад кто-то из девочек сказал открыто своё мнение, ты что ответила? А кому ругаться с тобой хочется? вот и пишут тайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Можете ответить на банальный вопрос?

Я отвечаю. Возможно не лично к Вам обращаясь, но я отвечаю. Вы видимо не читаете или не видите. Или воспринимаете не в том плане что-то, что я хотела сказать.

Отвечаю: я внутри себя начинаю кое-что переосмысливать.

Это пустяки, этого мало, это не считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я танцевать не очень умею, если честно.

И да, на сегодняшний день я пока не могу себе этого позволить в материальном плане. Я на курсы английского откладываю. Летом планирую начать на них ходить. Английский мне нужен ещё и из карьерных соображений. Ну и просто вспомнить то, что в универе учила когда-то давно.

А насчет пререканий. Знаешь, я с детства молчала на оскорбления в свой адрес, проглатывала. И меня начинали гнобить ещё больше. И я поняла, что отвечать надо. Иначе сожрут совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я отвечаю. Возможно не лично к Вам обращаясь, но я отвечаю. Вы видимо не читаете или не видите. Или воспринимаете не в том плане что-то, что я хотела сказать.

Отвечаю: я внутри себя начинаю кое-что переосмысливать.

Это пустяки, этого мало, это не считается?

Да. все считается. Но к чему столько претензий ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Раньше я так же как и вы, считала, что рядом со мной не тот человек. Конечно. я была права, потому что рядом с хорошим мужчиной женщина расцветает. Но потом поняла, что на самом деле, все проблемы во мне самой. Никто не избавит вас от одиночества, пока вы сами не вытравите его из своей души. Пока вам не станет хорошо наедине с собой. никто не сможет сделать вас счастливой. Пока вы не начнете радоваться мелочам, вы не сможете стать счастливой. А ведь счастье это не что-то глобальное. Счастье это когда радуешься свежуему ветерку, солнышку. улыбкам друзей и близких. Когда вы научитесь быть счастливой наедине с собой. тогда к вам будут тянуться. Излучайте позитив.

У меня тоже в течение года пока я со своим парнем встречалась было такое же упадническое настроение. Постоянное чувство страха и тревоги. я постоянно плакала, чувствовала себя ненужной и никчемной, чувствовала, что я реально страдаю. Да, конечно, рядом со мной бы не тот человек. Но я вместо того, чтоб прислушиваться к своим желаниям, тянула кота за яй хвост и ныла- Каааааааааааа же так, я ведь его люблюююююююююю. Я не могу его бросить. А как же чувства???

Не было во мне легкости, оптимизма, я постоянно страдала. Вместо того, чтоб заняться своей жизнью, я кучу времени тратила на ожидание его звонков и мысли о нем. Даже когда с подругами общалась, то общалась о нем. Не о себе, не о своих интересах, а о нем. А потом мы расстались и я поняла, что так нельзя. Что счастье живет внутри и никто мне его не сожет дать кроме меня самой.

Прекращайте жить шаблонами. Вы никому ничего не должны. Вы не обязаны выйти замуж в определенном возрасте, в определенном возрасте родить двоих детей- мальчика и девочку. Не обязаны, понимаете? Живите так как вам удобно.

Вы пишите, что ваш парень не готов для семьи. А у вас приоритет- в будущем ее иметь. Какой тогда может быть разговор? У вас не сходятся пути. Надо уметь отрезать от себя людей, которые нам не нужны. Если вам этот человек дорог, просто измените его роль в своей жизни. Но не тратьте на него годы. вы ж сами понимаете, что потом пожалеете.

И в конце очень банальный совет- себя любите. Сначала заставляйте себя любить, силой, а уж потом это войдет в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да. все считается. Но к чему столько претензий ко мне?

У меня к Вам нет претензий. Возможно тон Ваш мне показался резким и я соответственно этому тоже резко отвечаю. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям душу открывать нельзя. Видимо очень верное утверждение. Они в неё плюнут обязательно. Не все, далеко не все, но найдутся те, кто это сделает с удовольствием.

Да ладно вам, Юля. Можно открывать душу, и нужно, когда надобность такая возникает. У меня раньше стояла такая подпись на форуме (и на тех форумах, где я бываю, она и сейчас стоит): "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее" Г.Г.Маркес.

Вот как раз наглядное пособие, КАК надо верить и доверять. Да, есть люди, которые причиняют боль, но кто-то из них делает это не намеренно, кто-то намеренно. Что с того? Вам с этими людьми по пути, по одной дороге идти? Прочитали, и забыли. Не стоит так зависеть от ЧУЖОГО мнения. Вы это вы, и ваша жизнь. Никто кроме вас не может знать, что у вас там внутри, как вы изменились. Изменились ли вообще. Поначалу все эти изменения подчас и незаметны, но главное, чтобы вы сами знали, что они есть. И поменьше стереотипов и шаблонов в жизнь. Мы всё же живём в мире, где не всё так легко и просто, как в лозунгах, и стереотипах. Жизнь она многогранна, и сложна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Я просто позвонила и сказала, что ухожу.

Это - ваша цитата с 11 страницы этой темы. На следующей странице вы написали:

Он вчера ко мне приходил. С огромным букетом роз пришел. Мы посидели, поговорили. Решили, что будем встречаться.

Если после этого вы продолжаете считать, что

Я писала чёрным по белому здесь же в этой ветке, что приняла это решение для себя внутри, НО ЕМУ НЕ ОЗВУЧИВАЛА. Мы по поводу дружбы НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ. Я это чётко и ясно написала. Но люди не прочитали видимо.
,

то у нас с вами не только отношение к жизни и к людям разное, но и уровень владения русским языком.

Я не была настроена к вам негативно. Мне воспитание не позволяет высказываться в ветках людей, которые изначально мне неприятны - я знаю, что не смогу быть доброжелательной и объективной.

Не потревожу больше вашу ветку ни словом, ни взглядом. В конце концов, каждый живет так, как хочет. Или так, как хватает ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо думаете, что я как в сказке - раз и поменяюсь. Я конечно могу здесь врать (я Таманну во вранье не обвиняю, а-то ведь сразу на это подумаете, если не напишу), что у меня всё супер-пупер и в душе и в теле после всех советов. А только это правдой не будет.

Даже если бы обвинили меня во лжи, я бы не расстроилась. Потому что это не так, изменения есть, и это заметно не только мне.

А вы Юля просто боитесь меняться. Вы не хотите отпустить ту картинку, которая у вас в голове нарисована с детства: «Папа, мама, ребёнок – счастливая семья». Только вот образ в голове один, а на деле всё иначе.

Знаете, я в подростковом возрасте тоже мечтала, что когда мне будет лет 30, у меня будет семья, двое деток (свой и приёмный), работа хорошая. Только вот мечты они так и остались мечтами, а реальность совсем другая. Мне хотелось, по праву старшей в семье родить. А вот на деле выйдет, что сестра меня опередит. Думаете, мне не больно от того, что мечты не сбылись? Больно, но жизнь на этом не останавливается. Значит, сценарий надо переписывать. Кто знает, почему у меня нет возможности родить. Может, оберегают от чего-то более страшного. А может, не время ещё. И работа, знаете ли, не самая хорошая, но она есть. В моём положении и это радость, Юля. Я и радуюсь, потому что много таких как я, у кого нет возможности работать, помогать семье, радовать себя. И за это надо благодарить тоже, потому что некоторые вещи мы люди воспринимаем как должное. Думаем, что всё будет так, как нам хочется, и даже спасибо не говорим, что в нашей жизни есть много возможностей. И лишь потеряв что-то, начинаем ценить.

Попытайтесь перестроить сознание, убрать идеалы, которые привили вам в детстве, или вы их приобрели, не имея их в реальности. Попробуйте строить СВОЮ жизнь, пусть отличающуюся от жизней других, но это будет ВАША жизнь, Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×