Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Как наступить на горло своим чувствам?

Recommended Posts

Naomi

Просто я была тогда в отчаянии. Это было от отчаяния всё, наверное. А он очень умный и ответственный человек. Он мне сказал тогда, что из-за того, что его мать столько гнобила он просто не смог бы равнодушно отнестись к своему ребёнку и жить отдельно от него. Он правда очень хороший человек. И я искренне хочу, чтобы всё у него в жизни получилось, что он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Как расстались? А выходные, а обновление отношений? Он же вам говорил вот на днях что вы нужны и любимы? Когда расстались-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Не забывайте, пожалуйста, что наш форум - не чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошоныш

Сегодня. Я просто позвонила и сказала, что ухожу. Да, не получилось так как я хотела. Я ему очень больно сделала. Очень. Но видимо надо подумать о себе и искать себе кого-то взрослее, богаче и кто уже настроен на семью. Мне очень плохо от того, что я сделала. Но видимо так лучше. Если бы мы начали разговаривать вживую, глядя друг другу в глаза, то я бы не смогла ему эти слова сказать. Я очень хочу, чтобы он нашел себе по возрасту девушку и был с ней счастлив. А мне нужен другой.

Большинство высказывающихся здесь за то, что он мне не подходит правы. Это факт. Он мне не подходит. Этот факт просто нужно признать и постараться начать жить без него. Постараться его забыть и искать, искать дальше

Извините все, опять получилось пафосно и высокопарно...

binomN

Я помню. Просто вопросов накопилось очень много и хотелось каждому ответить персонально, чтобы меня правильно поняли. Такого больше не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Я хочу семью, где все бы друг друга любили. Муж жену, жена мужа и родители любили бы детей. Я поняла, что это утопия. Так не бывает.
Бывает! Но не всем достаётся такое полное счастье...

Мне, например, не досталось... Но у меня есть любовь родителей и к родителям, Мне будет жутко, когда они уйдут, а это будет, как и будет у них боль, если я уйду раньше их...

У Наташи Кисюги - есть муж, любовь, дети и обязательно бывают проблемы с родителями, своими и мужа

Ягодка опять, наша Таня, кроме прочего счастлива тем, что умеет любить и любима. Но она, если я не ошибаюсь - тоже не замужем сейчас. Сын есть, мужа нет - это же тоже семья? smile.gif

Понимаешь, утопия - это желать всё и сразу...

Ты год назад страдала от того, что ты не можешь любить и тебя никто из мужчин не любит...

У тебя был неплохой год! Умей радоваться тому, что у тебя есть!

Когда Наташа Таманна тебе писала, я думала: Ай, какая Наташа разумная... Как чётко понимает и высказывает тебе то, что и я думаю

Выключила компьютер и, похолодев, только тогда поняла, что стоит за Наташиными советами тебе... Она пытается тебе объяснить, насколько ты счастлива и насколько мы не ценим того, что есть у нас и у тебя - свободу наших действий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Да, я понимаю. И правда хочу, чтобы она встала и пошла. И чтобы мой бывший, к которому я чувствую то, что называю любовью, чтобы он не впал в депрессию, чтобы он встретил кого-то, чтобы он только не был один. Мне так больно.

А впрочем, модераторы, закроем тему. Что теперь-то обсуждать. Всё ведь кончено. Я ушла. Смысла в дальнейшем обсуждении я не вижу, а то, что мне сейчас ещё больнее, чем было до этого, так это как всегда.

Закройте ветку, правда, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, не хочу вас обидеть. Но, читала на форуме очень интересного персонажа Черного Леопарда. У него тоже почему-то такое совпадение - проблемы в личной жизни (и поздняя девственность) + "финансы поют романсы". Знаете, мне кажется в этом сочетании проглядывает личностная незрелость.

Т.е если человеку не хватает характера ни на одно, ни на другое, то проблемы в жизни обеспечены. Нужно развивать характер и волю. Тогда все в жизни проще становится. Тогда люди перестают строить какие-то запутанные химеры, которые им мешают быть счастливыми. Они просто говорят себе - я хочу любить и чтобы меня любили. И все. Они это получают. Потому что не прячутся за иллюзиями, а открыто смотрят жизни в глаза. Не нужно здесь полумер и компромиссов, нужно просто знать чего ты хочешь от жизни и верить в это. Верить с тем же упорством, с которым вы со всеми здесь на форуме воевали.bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Да, я понимаю. И правда хочу, чтобы она встала и пошла. И чтобы мой бывший, к которому я чувствую то, что называю любовью, чтобы он не впал в депрессию, чтобы он встретил кого-то, чтобы он только не был один. Мне так больно.
Юль, ну нафига вам Наташина боль, на фига боль за вашего парня?

Вам собственной что-ли не хватает?

Сочувствие другому человеку - это не боль... no_1.gif Это прекрасное чувство, и это не сама боль.

Больно вам. И мы вам сочувствуем, правда... Я понимаю

Но лучше, если вы будете приходить сюда и плакаться, как вы переживаете этот разрыв, чем останетесь со своей болью один на один.

Тем более, что ваш молодой человек обязательно теперь найдёт вас и переговорит, чтобы...

Не знаю для чего, но обычно расставание не происходит от одного телефонного звонка.

И вы ещё повыясняете отношения, прежде чем окончательно расстаться...

Всё, как у людей. Может до того ещё и в отпуск успеете съездить вместе.

huh.gif Но сути это не поменяет - мальчик ещё не готов и не умеет дать вам то, в чём вы нуждаетесь... Хоть и хороший какими-то своими качествами

Утешает в общем-то тот факт, что вы когда-то сможете спокойно рассказывать "А вот мой бывший..." А вот мой первый..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

обычно расставание не происходит от одного телефонного звонка.

Вот именно! Ещё будет мильен разговоров и выяснений "что и почему". Только в сказках бывает разрыв на раз-два, либо если один из героев умирает. Тьфу-тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его забота обо мне когда я болела, его советы по поиску работы, по поиску жилья, его материальная помощь, моральная помощь, физическая помощь с жильем и работой, его ухаживания за мной, слова, которые мне никто никогда не говорил.

Юля, у вас были хорошие, дружеские отношения. Двое людей, с симпатией относящиеся друг к другу, оказались рядом. И всё это время, которое вы провели вместе, расценивайте как некий опыт. Опыт общения с мужчиной, построения отношений (пусть и дружеских). Но и не забывайте об уроках над ошибками. Что вас не устраивало в отношениях, помните? Теперь в следующих отношениях постарайтесь не допустить этого.

Вы ответили на вопросы в теме, да. Но ответы у вас потухшие. Вы отвечали машинально, признавая всё, что вам написали. Я понимаю, вам плохо сейчас от расставания, но ведь эти ответы они не совсем верны. Это ваш теперешний внутренний настрой. Это временно, если не позволите себе скатиться в яму депрессии.

Я хочу семью, где все бы друг друга любили. Муж жену, жена мужа и родители любили бы детей. Я поняла, что это утопия. Так не бывает.

У каждого человека СВОИ представления о семье, любви. И каждый хочет любви, Юля. Поверьте, каждый человек. Никто не откажется от любящих людей рядом. Но ведь для начала, чтобы оценить, то счастье, которое вам кажется мифическим, надо научиться быть счастливой без мужа, и детей. Надо научиться РАДОВАТЬСЯ. Сиюминутно. Просто радоваться. Вы не умеете этого, Юля. Учитесь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я помню его. Интересно как его жизнь складывается сейчас. Мне тоже много не нравилось как он писал про женщин, но наверное это от душевного раздрая всё. Тяжело это, так поздно начинать жизнь... Вот и думаешь, а стоит ли игра свеч?

Лииса-Кайса

Мне и правда больно. Потому что я помню как он рассказывал про свои первые отношения и как он долго отходил после того, как его она бросила. И я сейчас повторила всё это опять. Вот знаете, лучше бы он меня бросил. Мне и правда легче было бы. А так, зная какой он ранимый, какой раной у него были те отношения. Я не знаю, мне больно от того, что ему опять больно. Я понимаю, что надо думать о себе. Он мне и сам говорил в начале наших отношений: "Поступай как тебе удобно, не растрачивайся на других, думай о себе". Он мне ещё тогда говорил, а не потеряю ли я время рядом с ним. Он прекрасно знает как я хочу семью и детей и поэтому никогда не врал мне, он сразу сказал, что он не готов в материальном плане и сам не знает - когда почувствует себя готовым.

Он не бесчувственный, я его очень хорошо понимаю. У нас с ним судьбы почти один в один. Это не только одиночества касается. Но и характера, отношений с родителями, многого.

А разговаривать с ним я правда не смогу. По крайней мере в ближайшее время. Меня слёзы просто душат, когда я думала о нашем разрыве, когда говорила ему об этом. Не смогу я разговаривать. Я бы очень хотела иметь такого друга, но после таких близких отношений не смогу наверное и дальше с ним общаться. Да и он со мной, наверное, тоже. Просто как друзья мы не сможем, наверное. Лучше мне его вообще не видеть, не слышать. Мне так легче будет вытравить его из сердца.

Заснуть не могу. А в 7 вставать на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вот знаете, лучше бы он меня бросил. Мне и правда легче было бы. А так, зная какой он ранимый, какой раной у него были те отношения. Я не знаю, мне больно от того, что ему опять больно. Я понимаю, что надо думать о себе.
Юличка, и больно было бы так же...

И легче бы не было, потому что мысли твои крутились бы о том, что ты не достойна его любви... huh.gif

Юличка, ты прости меня, но ты не спишь не из-за него... А из-за себя.

Именно от того, что тревожно тебе, что будет с тобой дальше, потому как его не будет, как источника твоего удовольствия...

А больно ему или нет - это мы не знаем. Тяжело и трудно - думаю да. Думаю, что ему тоже жалко терять тебя, как своё удовольствие

А разговаривать с ним я правда не смогу. По крайней мере в ближайшее время. Меня слёзы просто душат, когда я думала о нашем разрыве, когда говорила ему об этом. Не смогу я разговаривать. Я бы очень хотела иметь такого друга, но после таких близких отношений не смогу наверное и дальше с ним общаться. Да и он со мной, наверное, тоже. Просто как друзья мы не сможем, наверное. Лучше мне его вообще не видеть, не слышать. Мне так легче будет вытравить его из сердца.
Если бы ты знала, как это бывает, когда встречаешься с бывшим и сердце сначала ёкает, а потом падает, забывая, что прошло столько лет...

Всматриваешься, вглядываешься, спрашивая себя: Он или не он?

А сама в это время ещё и за своим лицом следить пытаешься, чтобы не выдать себя или его реакцию на своём лице не отразить... Чтобы самой собой остаться...

И ничего... Можно пережить. smile.gif Потому что он другой и сама уже другая.

Ты не забегай вперёд. Ты переживай сейчас, а не впрок или прошлое...

Это больно, значит тебе можно и плакать, и страдать, - сегодня и ещё немного

Но лучше умыться и заспать твое горе...

Завтра придёшь и расскажешь, чтобы тебе одной не переживать. Разрыв, да ещё и своей рукой сделанный - не заноза в пальце...

Мы будем твои уши для плача и печали. Мы немного сможем выдержать...Мы долго не сможем, а немного - выдержим! )))

Спокойной ночи, Юля... Всё будет хорошо. Просто попозже, чем сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Мы после неё и думали искать квартиру для совместного проживания. Он даже сайты мониторил заранее, чтобы и не очень далеко и не очень дорого.

Ну так и в чем проблема?

У парня экзамены, работа. Понятное дело что мало времени уделяет вам. Подождать тогда надо было если ситуация изменится, то значит продолжать эти отношения, а если нет, то заканчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ну так и в чем проблема?

Проблема в том, что это всё всё равно бы закончилось ничем. Он мне сам говорил, что готов только к гражданскому браку и без детей. Дети - это очень и очень серьёзно для него. А у меня время почти ушло уже... С каждым годом женщины риск родить больного ребёнка увеличивается (риск вообще не родить никакого ребёнка тоже).

Да и неправильно это. Всего вторая за жизнь девушка и вот так его связывать. Ему же наверняка в глубине души хочется большего опыта. Он мне как-то в шутку сказал, что он девственник всё ещё. Я спросила - почему? А он ответил, что две девушки у парня за всю жизнь - это не опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Извините, но мне все-таки жаль, что вы расстались. Хотя вам и советовали давно другого искать, и говорили, что он не хочет с вами быть. Но я не понимаю: если человек не хочет, разве он будет помогать, поддерживать, подарки дарить? Зачем бы ему все это делать?

У вас позиция: или все, или ничего. Или сразу муж, семья, взаимная любовь, дети, или одиночество. Почему, пока нет этого первого (а будет ли?), нельзя было бы встречаться/жить с этим парнем? Ведь сейчас, отвергая его, потому что нет с ним нет якобы будущего, с вашим характером, другого можно искать еще полжизни. Это другие люди проще, они бросят, так через полгода нового найдут. Вы же еще годы можете взаимность ждать.

И выйдет, что с ним, что без него, а все равно ни семьи, ни детей не будет. Так не все ли равно, одна или с парнем, если семьи одинаково не будет? По мне лучше хотя бы быть с другом, который вам достаточно близок, который поддерживает, чем опять одной (если вам это так тяжело, а вам тяжело).

Я знаю, меня большинсво не поддержит. Но я прекрасно понимаю ваш характер и что значит для вас найти в принципе близкого человека - очень долго и сложно. Потому легче, когда хотя бы кто-то рядом, чем совсем никакого. Конечно, я вам желаю, чтоб хороший человек для семьи непременно и скоро появился, но по факту ведь не известно, что будет.

Или вы думаете, что многие пары живут вместе по взаимной любви? Ее ведь может не быть, так чего друзей хороших терять?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Не согласна с вами.

Автор не умеет легко относится к жизни . Именно поэтому ей лучше ставить точку.

По хорошему можно и продолжать было эти отношения, только с большей легкостью. Понимать, что это- прежде всего друг. Флиртовать, искать и позволять ему так же быть в поиске.

Думаю парень замкнулся именно потому, что при всей придуманности любви Юли, она стала намекать на желание ребенка. Вот он , не имея и без того хорошей потенции, опять уполз в несознанку. Он то как раз , хоть и не умеет выстраивать с людьми отношения, мыслил правильно: мы друзья, наши пути все равно разойдутся. Внутренне он это понимал. И хотя и соглашался, что надо съехаться, но все таки оставлял себе право на другое будущее.

Юля, вы конечно погорячились. Надо было не точку ставить, а взять тайм- аут. Хотя с учетом , что люди вы одинокие оба, вы еще конечно сбежитесь снова. Просто постарайтесь обговорить ваш союз как он есть. Вы- друзья. У вас слишком мало у обоих опыта ( а парень о себе даже это озвучивал вам, с ваших же слов), вам обоим его , опыта, хочется, вы его оба ищете в душе. Так не надо истерик! Ищите и при этом оставайтесь в дружбе. Обговаривайте ваши интересы, добавьте легкости в отношения.

У вас разное будущее, но это не значит, что надо умирать от одиночества. Выручайте друг друга и далее. Просто понимайте, что для семьи и детей вы все еще в поиске .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Дети - это очень и очень серьёзно для него.

Да не так серьезно, как рано. Что вы хотите, парню всего 22 (23?) года, он сам еще ребенок, на ногах не стоит, а вы ему ребенка.

две девушки у парня за всю жизнь - это не опыт...

Вся жизнь... дорогая моя, какая жизнь? Пять лет с начала половой жизни (и то неудачной) - это вся жизнь?

Ох, Юля, вам нужна другая работа и врач. Извините, но сами вы не выберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я предполагала, что со мной не согласятся. smile.gif

Но я думаю, в итоге Юле одной будет в сто раз тяжелее, чем с ним. Может, он со временем изменится, он же еще совсем молодой, наладится с работой, появится стабильность, захочет семьи. Может, нет. Кто знает.

Ситуация сейчас похожа на то, что человек отказывается есть пустой хлеб, раз на нем нет икры... Но когда все в жизни так тяжело, зачем отказываться от малого, я не пойму. Мне бы хотелось, чтобы они сошлись.

Я еще думаю, что такое поведение из-за маленького опыта общения. Со временем понимаешь, что все желаемого может и не быть, начинаешь принимать то, что есть и рассматривать другие варианты. Принимать отношения с некоторыми людьми, как временные. Не строить планов на семью со всеми, с кем завяжется дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Мне бы хотелось, чтобы они сошлись.

Зачем? Он ее не любит и не хочет. Зачем зря время терять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Зачем зря время терять? 

Одна она его теряет точно так же. Про то, что найдет быстро нового подходящего... такие люди, как Юля, быстро не находят, увы.

Я не настаиваю на своем мнении, просто по себе сужу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

У Юли итак все шло к неизбежному разрыву. Парень видя, что ей уже важна семья, дети, итак замкнулся и потерял сексуальный интерес снова. Вообще интерес, потому что ему еще, уверена, хочется разнообразить свою сексуальную жизнь. Она безусловно сделала для него многое, вернула ему уверенность в то, что он не импотент , как он вероятно думал о себе сам, дала ему некую уверенность. теперь он психологически хочет найти другую девушку, чтоб попробовать свои силы, с Юлей у него опять спад, он сам ее , еще не осознавая, уже отталкивает.

Признак зрелости- принять решение и поставить точку в агонии. Сам факт что она попыталась - уже говорит о том, что она хотя бы пытается себя менять. Бояться одиночества- это детский сад, простите. Одиночество вечный спутник человечества. Что ж теперь проживать единственную жизнь в попытках цепляться за то, что разрушает душу еще больше, чем просто " ждать и верить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Одна она его теряет точно так же.

Так и я не про него, а про Юлю. У нее-то счетчик тикает гораздо быстрее. Ей нормальный мужик нужен, а не молодой импотент.

Я не настаиваю на своем мнении, просто по себе сужу.

А я по себе. Когда бывали проблемы, предпочитала сама ставить точку, чтобы не тянуть агонию.

Курортозаложница

Признак зрелости- принять решение и поставить точку в агонии.

Надо же, не видела ваших слов, а написала почти то же самое smile.gif

У Юли итак все шло к неизбежному разрыву.

На самом деле, разрыв фактически уже случился - в тот момент, когда парень не захотел Юлю. Продолжать отношения после такого выбрыка по меньшей мере неразумно. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Признак зрелости- принять решение и поставить точку в агонии.

Вы правы. Но мне кажется, в данном случае это не точка, а запятая. Или многоточие. Но точки ставят не так - нужно тщательно все взвесить, понять, как ты жила с ним, как будешь без него. Мне кажется, что Юля вот именно что

наступила на горло своим чувствам

вот только непонятно для чего. Она же пишет, что он очень хороший, прекрасно к ней относится, многое для нее сделал, у них много общего. Так для чего расставаться? Не понимаю.

Я бы на ее месте тянула эти отношения, пока тянутся. А параллельно раздумывала, кто именно еу нужен, подходит ли этот человека для семейной жизни. При этом не вести с ним задушевные разговоры о будущем, а смотреть на факты - что он делает, чтобы быть вместе, хочет ли он семью, или он вообще никогда не собирается жениться. То, что он не готов - это просто слова. Может, он на всякие случай так сказал, чтобы ничего не обещать. А нужно смотреть на поступки, поведение.

У Юли почему-то напрочь отсутствует хитрость и мягкость.

Юлианна, почему у тебя либо черное, либо белое? Либо сейчас же семью и детей, либо расстаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я бы на ее месте тянула эти отношения, пока тянутся.

Эти отношения итак еще будут тянуться. Только уже по тормозному пути. Я так понимаю парень спокойно воспринял разрыв, что она озвучила. Раз приедет за вещами, как он сказал.

Вот только Юля скорее всего разыграет такой надрыв, что ее с ним агония еще протянется во времени. Они оба устали друг от друга. Вытягивать друг друга из одного болота в одном настроении вечного пессимизма- только топить.

Ежу понятно, что им нужны в будущем качественно другие люди. Обоим. И эти люди прийдут. Мы же живем среди людей, надо просто уметь вытянуть себя из своего " стакана" непроницаемого.

Как?

Не надо рассуждать ( Юля, это я к вам обращаюсь) о мужчинах и женщинах, отдельно, не надо говорить о себе и других, особенно о мужчинах, как о параллельных каких то вселенных. Мы, женщины и мужчины, похожи. Мы две стороны одной материи. У мужчин тоже все также- и одиночество, и надежды и страхи. Просто на мужчинах больше ответственности, они закрытее женщин. Не надо смотреть на любого мужика как на потенциального предателя будущих детей)) Не надо также видеть в каждом мужа.

В свое время, когда нибудь вы поймете, что даже в счастливых отношениях женщина рожает детей прежде всего и только для себя. И в рассчете на свои силы , как бы счастлива не была в момент их планирования и даже в случае , если они будут расти в счастливом союзе с их отцом многие годы. Все равно - для себя.

НАУЧИТЕСЬ ВЫСТРАИВАТЬ ПРОСТО ДРУЖЕСКИЕ, ПРИЯТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ.

Кстати ваш паренек вам и послан мне кажется для этого богом, чтоб вы научились пржде всего дружить . Без обязательств. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот сейчас у вас либо конец отношениям, либо переломный момент. Отношения создают и сохраняют оба. Вы сделали шаг в сторону от своего мужчины, теперь шаг за ним, если он останется на месте или пойдет в противоположную сторону, то значит не очень было надо. Если же нет, он будет пытаться вас вернуть. Мужчины почти всегда возвращаются, особенно "брошенные". Так уж они устроенны.

А дальше вам решать, вам ставить условия (а без них невозможны никакие отношения), договариваться или расходиться. В любом случае, права Таманна, вам нужно учиться радости жизни, вне зависимости от того кто есть рядом. Научиться ценить себя. Для вас это сейчас пустые слова, но если вы попытаетесь хотя бы оценить себя, жизнь и то, чем вы обладаете на сегодняшний день, то многое изменится в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×