Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Позитивка

Да не жену он убеждает. Он сам себя пытается убедить, что его поступок нормален, и он выбрал себе хорошую женщину.

Вот один в один, что я хотела написать, да прошлую тему закрыли!

CamryВаш муж в глубине души, может даже пока еще только на подсознательном уровне чувствует, что делает ошибку, и понимает, что ни фига она не хорошая, не чистая и не светлая, как он пытается представить. Просто мало кто готов признаться, что сделал огромную глупость, да еще и думает пока что "нижней" головой, верхняя, может чуть позже подключится, ведь не минетом же единым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь.

Моя первая бывшая свекровь, бабушка моего сына, живет в соседнем доме. Она всегда меня не любила, но она сделала бы все, чтобы сохранить нашу семью. А свекор мог бы и в тыковку сыночке дать за загулы... Не из-за меня, а ради моего сына — их любимого внука. И я почти всегда могла рассчитывать на ее помощь с сыном — могла оставить у нее на день или неделю, попросить встретить из школы и накормить, сходить на родительское собрание и всякое такое. Другое дело, что потом все это представлялось как мое нежелание заниматься ребенком laugh.gif , но "собака лает — ветер носит"... Когда было нужно, я пользовалась ее помощью.

Но старалась не злоупотреблять. rolleyes.gif

А других двух живых свекровей... честно сказать, даже не помню, как зовут. Мы практически не общались, и совершенно никакого влияния на сыновей своих они не имели. huh.gif

Итого: на моем отдельно взятом жизненном опыте соотношение 1:2.

Я бы на свекровь не рассчитывала. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я и не говорю что портить. Но Вы же сына своего знаете? И я своего знаю. И примеров знаю миллион - мамО послушали. Вернулись в семью. А чтобы с теми юлями было, еще непонятно. Если не с юлей - значит, не его это было! Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Но Вы же сына своего знаете? И я своего знаю. И примеров знаю миллион - мамО послушали. Вернулись в семью.

Я не хочу быть причиной его сломанной жизни. Вы думаете, мне не будет хотеться дать совет сыну в личной его жизни? Уверена, таких случаев будет сто штук. Я буду держаться изо всех сил, чтоб не лезть.

В данном конкретном случае что имеем, сына, который не хочет матери сказать, что с ним и какие случились передряги, что из семьи вдруг удрал и живет отдельно и от разговоров уходит. Я бы переживала по этому поводу и я бы видела, что невестка переживает и я бы ее понимала. Но не знала бы, как сказать правильное слово. Каким оно должно быть? Отругать ей в глаза собственного сына? Я б не стала этого делать. Язык бы не повернулся. Ласкать ее? А вдруг огрызнется и я стану причиной истерики "Вы сами такого воспитали!"

Свекровь держит максимально возможный нейтралитет, еще и помогает с внуками. И с нее достаточно, она всего лишь женщина, а не киборг психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я буду держаться изо всех сил, чтоб не лезть.

Если у Вас это получится - дай Вам всего наилучшего! Я же не могу, у меня яэык аж чешется, если что-то вижу и смолчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали – Наташа, куй железо, пока горячо, тяни с мужа как можно больше, пока его совесть мучает, бери сестру и вези, она тебя поймёт, сама была в такой ситуации... Я понимаю, что это отчасти образные выражения, муж и сестра – не предметы, а люди со своей волей, Наташа зависит от них, не они от Наташи. Они – хозяева положения.

Горячо ли железо, где они, совесть мужа и понимание сестры? Правильно ли автор оценивает ситуацию?

Банальнейшая ситуация, задолбанный "долгом" муж смазал лыжи налево.

сестра Карамазова

Банальная – это когда форум читаешь и кофеёк пьёшь, после работы расслабляешься, так сказать. А когда с тобой такое случается, почему-то ситуация не банальной кажется, а самой что ни на есть эксклюзивной.

Страдалец муж вон плюёт и плюёт жене в душу, она утираться не успевает. Но ему, конечно, хуже всех, а как иначе? eek.gif И ничего, что шестеро (!) иждивенцев были именно с его стороны (мать, сестра и племянники), что автор помогала тащить этот воз, занимаясь с детьми его сестры. Расплатиться за всех должна почему-то именно она. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если у Вас это получится - дай Вам всего наилучшего! Я же не могу, у меня яэык аж чешется, если что-то вижу и смолчать?

Я сыну не враг, я буду как можно старательнее не лезть на рожон. Взрослые люди сами обычно разбираются со своими мужчинами-женщинами. Не надо из этих взаимоотношений, да, порой драматичных и серьезных по уровню стресса делать детскую песочницу. Мама не выступила с обличительной речью в адрес сына. Она плохая мать.

Правда, что ли? За одно то, что она с внуками круглые сутки сидела, ей спасибо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мама не выступила с обличительной речью в адрес сына. Она плохая мать.

Правда, что ли?

Всё так двояко. У меня тоже свекровь не во всё влезет. И меня ей бывает жалко, видать примеряет на себя ситуации по-женски, но сыночку-то жальче. Так что лучше не ждать, что придет мамО и все разрулит, ИМХО. Как жить, жениться и любиться, так мамО - мы сами знаем, а как ссоры, так мамО рассуди.

За одно то, что она с внуками круглые сутки сидела, ей спасибо сказать.

И это тоже двояко. Вот старттоперу муж спасибо сказал за детей, за племянников, за маму, за 15 лет. Не-а. Она ж на диванах валялась и бездельничала, оказывается... Пока другие, лучась шоколадом, старались и работали над техникой глубокого поглощения.

Абыдно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кто сказал, что она его прикрывала?

Я написала всего лишь предположение "ЕСЛИ она знала".

А предположила, что свекровь была в курсе, из-за ее довольно спокойной реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэмри, нотариальное согласие супруга можно донести дополнительным документов в течение месяца, пока идет регистрация. Если не будете оформлять долю на мужа, то его присутствие на сделке не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Жесть. Пятый день и вторая сотня страниц "из ничего". Банальнейшая ситуация, задолбанный "долгом" муж смазал лыжи налево. Но если вторая сотня страниц, значит "кому то это надо". Вот и я увидела в этой истории, что автора больше всего беспокоит, что блудный муж будет жить у любовницы слишком хорошо...а это нехорошо.

Ой, вот упаси Вас Будда от такой ситуации. Вы хоть на секунду представляете каково сейчас автору? Мне просто интересно? Какая эта боль, какой ужас и кошмар?

Знаете, у меня есть близкая подруга, люблю ее безумно, потрясающий человек, всех поймет , пожалеет и обогреет, одно но...ей всегда некогда....вот звонишь: Юль, мне хана....

Скороговорка: любимая моя, не сейчас, я перезвоню....

И вроде облюблена, а вроде...

а 6 марта случай, ей бился муж ее няни....17 раз.....и она все: мне некогда, некогда мне....

А он повесился.......

И Юлька на меня смотрит, ревет и говорит , а он попрощаться хотел.....а потом выпила и понесло....а не попрощаться...а если я могла изменить что -то...

Давайте будем внимательнее друг к другу.

Пожалуйста, грань тонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

А предположила, что свекровь была в курсе, из-за ее довольно спокойной реакции.

Да что вы нормальную тактичность не цените... Очень надо, чтоб мамо бесцеремонно лезла? Зато реакция беспокойная, значит мамо жива. Да сама мать в шоке не знает как ей правильно реагировать. Такое вы предположить не можете?

Вот еще я что вспомнила. Мы с моим мужем, от которого у меня дети, жили своеобразно. Он мог ночевать не прийти домой, мог затусоваться на неделю. Под конец семейной жизни вообще приезжал только в дни зарплаты. Деньги отдаст и поехал дальше по дружбанам.

Так моя мама блюла мою же нравственность свято. Мне не могли позвонить никакие знакомые мужского пола (я клянусь, слова адюльтер я тогда не знала). Мама срывала трубку первой и кричала "А вы знаете, что Лена замужем?" Она была убеждена, что таким образом оберегает мой семейный очаг. А когда я подала на развод, приехала свекровь и стала говорить, что мне не детей надо было рожать, а аборты делать и работать, раз ее сын обеспечить семью не может. Она тоже таким образом показывала сопричастность происходящему.

Может, все таки, лучше, когда они не лезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

предположила, что свекровь была в курсе, из-за ее довольно спокойной реакции.

У меня бы тоже внешне была бы спокойная реакция. Я бы не полезла кричать, внушать, заставлять вернуться в семью. Так же, как Злобынюшка

Я бы переживала по этому поводу и я бы видела, что невестка переживает и я бы ее понимала. Но не знала бы, как сказать правильное слово. Каким оно должно быть?

И дала бы ей понять, что готовы ее поддержать и помочь при необходимости и ее желании. Но в личные отношения между ними вмешиваться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мама не выступила с обличительной речью в адрес сына.

Или в адрес зятя - мой вариант.

Да, надо молчать и не встревать в споры и ссоры молодых. Я поначалу позволяла себе вмешиваться, один раз даже наорала на зятя. Но именно после этого окончательно поняла, что от этого только хуже. Извинилась перед зятем и пообещала больше не вмешиваться никогда. И не лезу.

Дочь может мне пожаловаться, а может не захотеть посвящать в причину ссоры. Я выслушаю или просто смолчу, или дам ей совет какой-то, подскажу, где она неправа по отношению к мужу, или пожалею просто - когда как. Но зятю ни слова, табу.

Хотя иногда так хочется! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, те, кто автору советует обратится к мужу по вопросу работы, вы сами как себе это представляете?eek.gif

Во-первых, вы хоть на секунду представьте реакцию мужа. В лучшем случае, как на идиотку посмотрит. В лучшем.

Во-вторых, как вы представляете просьбу мужа к шефу о принятии на работу в довольно-таки крупную (как я поняла) и серьезную компанию человека без какого-либо опыта работы и педагогическим образованием. Как правильно подметила, если не ошибаюсь, Фир, простите, кем? confused_1.gif

В-третьих. Представим, что дважды случилось невозможное: и муж попросил, и шеф согласился. И какая должность "светит" Камри? "Пренеси-подай-и далее по тексту"? У той же Юли на побегушках быть? Да еще лицезреть этот новоявленный "Твикс" по 8, а то и более часов в день? Какая психика сможет это вынести? Не знаю, каким железным человек нужно быть... g.gif

О деньгах на квартиру и сестре. Абсолютно соглашусь с Миледи. Может я наивняк полный, но подвоха именно в обмане не вижу. Просто хочет свести к минимуму общение с супругой. Стыдно, неприятно ему. Настроение портится. Да и сестре мужа Наталья вроде как не враг - сколько лет ее детей нянчила, ну не чужие ж они абсолютно, в конце-концов.

Да и свекровь не нужно винить. Нет у нее другого выхода. Он ей сын и сыном останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О свекровях и прочих вмешательствах. Ну был он уже в лоне семьи весь такой несчастный от любви к Юле. Кому от этого было хорошо? Так смысл давить, чтобы он из чувства долга вернулся? Разве Наталья заслуживает того, чтобы в 35 лет с ней жили только из чувства долга? Из чувства долга муж должен поддержать финансово, остальное для женщины ещё более унизительно, чем то, что происходит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Ну кто советовал по-поводу работы, и я в том числе, имели ввиду не работу в той организации, тем более на побегушках у Юли.

Возможно, муж оброс связями, возможно, есть там клиенты, партнеры. Если пристроить человека на хорошую должность да с рекомендациями да с перспективой роста - чем плохо? Например, в кадры. Сначала специалистом, а потом - как знать? Да, возиться и учить никто не будет с улицы, а по протекции, например?

Ну это так,мысли вслух. Как один из вариантов. Все лучше, чем воспитатель в садике.

Просто у самой Натальи, дома сидящей, сейчас вообще знакомств нет в чужом городе.

Про свекровь и золовку. Да нормально они себя ведут. А что им делать? Они тут не при чем. А от помощи и от внуков-племянников не отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы теперь свекровей обсуждаем? Все меня не любили, пока, я не становилась бывшей. И тут, почему-то наступала любовь неземная. Бабушка моей дочки на очередной свадьбе своего сына, всем желающим и не желающим гостям, показывала наши с ним фотографии. Хвалила бывшую невестку, и говорила, что я незаживающая рана в её разбитом сердце.

Дочка, она присутствовала на свадьбе, не знала, куда деваться. Представляете, как сладко было невесте слушать про меня.

На любовь свекровей рассчитывать не следует. Они любят только сыновей, за редким исключением. Зачем им переживания чужой тетки.

Впрочем, актуальная свекровь любит только свою дочку. Мой муж рядом стоял. Меня считает неподходящей парой. И знаете почему? Смех. Её претензии сводятся к тому, что я - коренная ленинградка и со своей квартирой. Такая невестка - ненадежная. Надо всё вместе создавать. Вот такие странные свекрови.

Какая тут помощь, совсем бы отношения с мужем не испортили.

Насчет работы, муж не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет работы, муж не помощник.

Девушки, а почему вы считаете, что устраиваться на работу надо только в его организацию??? Да упаси боже!

Просто любая организация контактирует с другими. Устроить протекцию не так уж сложно. Гораздо бОльшая сложность в том, что Наташа не имеет стажа работы в 30 с хвостиком лет, не имеет опыта ... ничего кроме образования. Куда ее с таким пустым резюме могут взять?

В чем проблема то? Пусть муж подсуетится и спротежирует ее на какое-нибудь место. Она если устроится куда-то сейчас, то на небольшую зарплату и на место первое попавшееся. А у нее двое детей. И еще не известно как спустя некоторое время ей будут выплачиваться алименты. Думаю, что на чувстве вины он это воспримет нормально. А потом, уже имея хоть какой-то опыт работы и рекомендации с предыдущей она уже более легко сможет что-то изменить.

Может землячки есть тут ее на форуме (по городу). Ничего тут страшного нет. Вы ... еще раз ... не забывайте, что резюме у нее пустое. В 30 лет ни опыта, ни стажа. Здесь реальные сложности возникнуть могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так моя мама блюла мою же нравственность свято. Мне не могли позвонить никакие знакомые мужского пола (я клянусь, слова адюльтер я тогда не знала). Мама срывала трубку первой и кричала "А вы знаете, что Лена замужем?"

Круто laugh.gif

А Вы как на это реагировали? И почему мама снимала трубки в Вашем доме? Или вы вместе жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Если пристроить человека на хорошую должность да с рекомендациями
Простите, какими такими рекомендациями? Рекомендации обычно соотносятся с опытом работы и навыками в той или иной профессии.

Все лучше, чем воспитатель в садике
Не факт. Имея маленького ребенка, сад - не самый плохой вариант.

Что касается работы, кадров и т.д. - я абсолютный реалист. Поэтому, твердо уверена

Насчет работы, муж не помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понятно почему тема так всколыхнула форум. Не скажу за всех, но ситуация, происходящая в семье автора, если честно - мой "ночной кошмар" многих лет. Другая страна, незнание языка (поначалу), двое детей и муж, спокойный и выдержанный, стремительно делающий карьеру. Я - тыл. Да, я подрабатывала, пока училась, работала, но где-то на задворках сознания постоянно жила мысль, что я проигрываю девушкам, которые не приостанавливали карьерный рост из-за рождения детей.

Одно время муж так "заработался", что я стала чувствовать себя чем-то вроде стиральной-готовочной-уборочной-мусорной машины в доме. Кем угодно, только не женщиной. И как раз в то время появился тот, кто показал мне, что я не просто женщина, а ещё и привлекательная женщина. Мне казалось, что я не просто говорила, я орала о том, что мне не хорошо. В ответ получала "у нас все хорошо, ты зря нервничаешь". Поэтому я частично понимаю мужа автора. Со стороны - идеальная пара, а на деле "хорошо башмак, да никто не знает где он жмет". Мы с мужем оба извлекли урок из этой ситуации. И дальнейшие отношения строили не на чувстве вины и благородстве. Просто иначе.

Однако "Юли", которые либо бездетны, либо при мощной поддержке родни имели возможность делать карьеру, меня до сих пор частично беспокоят. Вернее, не сами "Юли", а пресловутое "бес в ребро". Ибо если человек гулящ, он сходит налево, зашифруется так, что комар носа не подточит. А порядочный мужчина крышей поедет от любви. И уйдет.

Думаю, эта тема поможет многим читающим понять, что ни через 5, ни через 15 лет брака нельзя воспринимать близкого человека как "нечто само собой разумеющееся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Просматриваю ветку и поражаюсь выдержке автора. Так крепко держать себя в руках.

На самом деле то, что в таких ситуациях позволяет иметь такую выдержку и так крепко позволяет держать себя в руках называется 1) безысходность и 2) чувство ответственности.

Но это маска. А в душе боль невероятная. Именно потому, что она спрятана и выхода наружу не имеет.

Безысходность в том, что город незнакомый, новый, не обжитый. Жилья своего нет, люди вокруг чужие ... ни подруг, ни приятельниц, ни работы, ни накоплений собственных, ни тыла. Только дети.

Камри

Держитесь там! Вам есть ради чего и ради кого.

Плавали .. знаем. Но ведь прорвались. Правда наша "шоколадка" поглупее вашей была. И тоже, как и у вас, муж вперед нас поехал в командировку на полгода, а через полгода мы приехали)))) Очень любила повторять моему мужу: "Твои дети для меня СВЯТОЕ!!!!!" Святая женщина была. До сих пор меня ненавидит))) История занимательная была и поучительная. Была ... Так бедная до сих пор "шоколадка" наша и мается ... в поисках очередной жертвы.

И вы прорветесь! Знаете почему? Потому что выхода у вас другого нет, кроме как прорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Держитесь там! Вам есть ради чего и ради кого.

Плавали .. знаем. Но ведь прорвались. И вы прорветесь! Знаете почему? Потому что выхода у вас другого нет, кроме как прорваться.

Правильно говорите!!! Поддерживаю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж подсуетится и спротежирует ее на какое-нибудь место.

Да о чем вы говорите? Не будет такого, никуда он ее протежировать не будет. "Возьмите на работу мою бывашую (фамилия-то одна), опыта нет, но человек хороший и работать хочет?

Пусть квартиру купит, алименты платит (а если зп всю отдаст, это больше 33%), на работу устроит... Ну детский сад, ей-богу.

Я его не защищаю, жду когда плетят тапки wink.gif Но давайте смотреть на вещи трезво - тут писать требования можно какие угодно, но от жизни отрываться не стоит. Он -подлец, но то что и квартру покупает и деньги дает, не самый худший вариант в жизни.

А, еще, все вот тут пишут вернется он, вернется, тем самым давая надежду, а может не стоит? Я, все думала думала и надумала - я, получается, в такой же ситуации только наоборот. Я ушла от мужа после 10 лет брака к своему коллеге. И не было у меня желания возвращаться, и проблемы как пишут здесь "точно такие же", совсем не такие и у каждого из нас свои семьи и благодаря нашей дочери мы вполне нормально общаемся.

Я рассказав о себе, повторяю еще раз, мужа Камри не оправдываю, слишком подлой оказалась прилюдия к расстованию, но и обнадеживать о том как он вренется не стоит. Вернется - тогда и видно будет, а ждать не стоит. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×