Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

К сожалению муж слишком рано взрослым стал, не было у него юности. И Юля подцепила его именно легкостью, беззаботностью, а не минетами. Не зря же умная опытная женщина вела себя как птушница- ела руками из тарелки, отправляла провокационные открытки и целовалась в туалете.

Он с 18 лет отвечает за жену и детей, а впоследствии ещё за племянников, сестру и маму. Работа у него высокооплачиваемая, так что надо постоянно быть на уровне, прогибаться под начальство. Поэтому Юля обрадовалась его командировке в Израиль, мол хоть от работы отдохнёшь, и даже то, что он летит туда без неё её не смутило. А отстутствие у жены работы лишает его даже гипотетической возможности хлопнуть дверью и уйти оттуда- потому что дома его встретят растерянные глаза жены- чем же я заплачу за кружки и на что куплю продукты.

Предложение оформлять квартиру на маму, дабы ему ничего не досталось как -то совсем некрасиво выглядит. По сути он на неё и заработал, так что четверть от квартиры ему по справедливости полагается. А с мамой у автора сложные отношения. Тут не одна ветка была на тему- мама обманом лишила меня жилья- где гарантия, что мама автора не поступит также?

Вот то, что он о своих чувствах к Юле жене рассказывал, это некрасиво. С другой стороны она сама дожидалась, пока он напьется и выпытывала. До этого он отрицал, а тут не Штирлиц оказался и раскололся. Ну и потом постарался объяснить почему именно Юля, что ему не хватало, так он автора уже не как женщину, а как друга и старшую сестренку воспринимает. Вот своей маме он не стал подробности рассказывать, опять нехорошо.

Пока он ничего особо подлого не совершил- оставил автору приличную сумму денег и жилье собирается приобрести. Вот если бы он предложил им оплачивать съём квартиры до достижения младшим ребенком 18 лет, и платил 33% от минималки (а экономист Юля вполне могла ему организовать такое "понижение"), снять деньги со счета, а на суде заявить- да хотела жена квартиру купить, хотел ей их на руки передать, а по дороге потерял, вот тогда был негодяй. А пока просто усталый вымотанный мужчина- не зря инфаркты и инсульты сильно помолодели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О свекровях.

Уже много мнений, что не факт, что свекровь встанет на сторону жены, или, хотя бы поддержит морально, я тоже вставлю свою копеечку...

Когда в моей семье случилась, пусть отчасти, но похожая ситуация, и я кинулась с криками: "Мама! Ну как же так?!?"- к свекрови. В ответ услышала: "Ты мне о таком не говори. Я в ваши отношения влезать не буду. Он мой сын, и помочь я тебе тут ничем не могу."

Хотя до этого отношения у нас с ней были наипрекраснейшие! И внук уже имелся. А тут мне было сразу дано понять, что я есть только тогда, когда её сын рядом, а нет рядом сына- нет и меня.

Так что попытать счастья со свекровью, конечно можно, но нужно быть готовой к тому, что "не прокатит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Простите, какими такими рекомендациями? Рекомендации обычно соотносятся с опытом работы и навыками в той или иной профессии.

Я лично пришла в свою профессию нынешнюю без опыта (с опытом абсолютно в другой, далекой сфере) и начинала с нуля. После 30-ти, кстати. Если бы не рекомендации моей бывшей сотрудницы - меня никто бы не взял.

И кое-чего за пять лет добилась. На хлеб с маслом хватает.

А пришла бы я в садик - там бы и сидела. Мне кажется, такие малобюджетные работы могут себе позволить женщины с крепким тылом или уж заведомо знать, что обрекаешь себя на выживание.

Еще есть варианты - библиотека, например. Или еще что-то, где платят три копейки, зато берут всех, без разбору. Потому, что никто не идет. Дешевле дома сидеть.

Если будут хорошие алименты - так вообще, зачем эта работа, если садик? Лучше на шейпинг пойти, ага, развеятся. Но ведь не факт, что они будут всегда хорошие, зарплатку-то можно и минимизировать, как уж там ночная кукушка прокукует...

ULITKA

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Круто laugh.gif

А Вы как на это реагировали? И почему мама снимала трубки в Вашем доме? Или вы вместе жили?

Мы жили на одной территории, мама уже сильно болела. Никак я не реагировала, надо мне очень реагировать.

ULITKA

Безысходность в том, что город незнакомый, новый, не обжитый. Жилья своего нет, люди вокруг чужие ... ни подруг, ни приятельниц, ни работы, ни накоплений собственных, ни тыла. Только дети.

Все это надо нарабатывать, не пенять на мужа. Общаться с людьми, начинать дружить с такими же мамками детными. Контактность - вот залог успеха. Не упиваться жалостью к себе и страдать в пустоте, а заполнять вакуум чем-то и кем-то интересным. И тогда город станет своим.

Про работу. Сперва нужно идти на какую попадется, по ходу посещать курсы повышения квалификации. Потом пойдет по нарастающей. Автору не полтешок, чтоб на работу не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки,

Вчера у меня тяжелый вечер был. Я и со свекровью разговаривала и сестру его видела. Свекровь, безусловно, в шоке, сказала, что на моей стороне, что я для неё тоже родной человек, и она чем сможет, поможет. Про Юлю она слышала, когда он так же, как и мне рассказывал про замечательную коллегу, она ему сразу сказала, чтобы не вздумал ничего намудрить с ней. После того разговора он ей больше про Юлю ни разу не упоминал даже. Она мне дословно сказала- Наташенька, не трогай его сейчас, пусть он успокоится, он сейчас не услышит ни тебя, ни меня. Ну, и так же, как вы просила держать себя в руках. Сказала, если что надо- ты звони, в любое время.

Я ей рассказала, что он мне говорил, что я его заездила и т.д., она ответила- это не он тебе сказал, это она. Не думай об этом, занимайся детьми и своей жизнью.

Разговор был хоть и спокойный, но тяжёлый, я плакала, она меня жалела, но видно, что и за него она переживает. Развод дочери, теперь ещё это.

Поделилась с ней по квартиру. Она поддерживает, что надо покупать.

С сестрой всё было эмоциональнее. Она через нечто подобное проходила, предложила этой Юле морду набить, но после рюмки чая сказала, что – ничего не сделаешь. Что притянешь обратно, а потом жить с ним противно будет. И, кстати, сказала, что если мне помощь нужна, чтобы тоже звонила, приходила. Я сказала, что может она с работой поможет, ну, обещала если что подвернется- спросить. А вообще, сказала, что «ты всю жизнь с детьми, у тебя это получается, может по объявлению няней, за это нормально платят». Но, если честно, я пока даже не знаю, хотя посмотрела по объявлениям- в месяц няне 10 тысяч платят. Не много. И дома меня не будет весь день. В общем, пока каша в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Она мне дословно сказала- Наташенька, не трогай его сейчас, пусть он успокоится, он сейчас не услышит ни тебя, ни меня. Ну, и так же, как вы просила держать себя в руках. Сказала, если что надо- ты звони, в любое время.

Что я могу сказать - у вас золотая свекровь. Слушайте, что она говорит, она говорит дело.

И дома меня не будет весь день. В общем, пока каша в голове.

Вас на любой работе не будет весь день дома, так живут многие и многие мамы с детьми. Ничего страшного. Самое главное - занимайтесь собой, у вас для этого море времени. Думайте, что вы любите делать, чего бы вам хотелось, балуйте себя, любите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Свекровь, безусловно, в шоке, сказала, что на моей стороне, что я для неё тоже родной человек, и она чем сможет, поможет.

Ну вот и славно, кроме форума у вас еще поддержка появилась мощная в лице свекрови.

С сестрой всё было эмоциональнее.

Ну это тоже понятно, там своя ситуация. А про деньги Вы что-то выяснили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Спасибо. Буду стараться.

Думайте, что вы любите делать, чего бы вам хотелось

Наверное, что-то связанное с детьми. Узнаю про частные садики, может там платят побольше.

Надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Вчера у меня тяжелый вечер был.

Поддержка свекрови и его сестры, что ни говори, много значат. Ведь они все-таки ЕГО родственники. И в подобных ситуациях могут вести себя по-разному. Иногда не совсем красиво.

Возможно, они будут потом и в хороших отношениях с Юлей, но вот то, что сейчас они поддержали вас, о многом говорит.

Читаю вашу ветку и даже не пишу, так как в душе все переворачивается. Вроде и времени много прошло, а как вспомню - фу! как было плохо!

Camry держитесь! Ничего тут не поделаешь. Ни вы первая. ни вы последняя, как бы жестоко это ни звучало.

Жить надо, и надо постараться жить хорошо. Ведь до этого ваша жизнь принадлежала в большей степени ему, детям, но не вам самой, вы растворились в нем, поэтому сейчас так больно от ощущения своей ненужности, от предательства.

К выводу о том, что надо в первую очередь полюбить себя, к сожалению, иногда приводят такие ситуации.

Наверное, для чего-то нужна была такая встряска вашей семье. Надеюсь, что после этой грозы в вашей жизни засияет радуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А про деньги Вы что-то выяснили?

Да, конечно. Он звонил сестре и сказал, что до отъезда привезет ей деньги.

Видимо, со мной ему что ли стыдно встретиться и отдать самому. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Тут в ЖИК обсуждалась тема частного садика. Несколько малышей в квартире (два-три для начала). Почему бы не попробовать? Сейчас очереди в обычные садики и такие квартирные пользуются большой популярностью.

И дело вам привычное - столько с детьми возились, в том числе и племянниками. И занять себя будет чем.

Хорошо, что есть поддержка родни. Все не сама smile.gif Жизнь обязательно потихоньку наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Вчера у меня тяжелый вечер был. Я и со свекровью разговаривала и сестру его видела.

Очень правильная тактика. Даже если муж не вернется, эти две близкие ему женщины не дадут ему детей бросить.

Вот всегда придерживалась мнения, что с родней лучше дружить.

И вот еще, Camry, а вот теперь поставьте себя мысленно на место мужа, а потом на место Юли.

Муж очень привязан к маме и сестре. Чувствует себя ответственным за них- это не кот начихал. Это-СЕМЬЯ. И просто так не отрезать их в одночасье. Значит и с их мнением придется считаться.

И если Юля теперь- семья и они- до сих пор семья, то как ему эти две семь соединить? Как там Юлю примут? Как он её представит и как объяснит?

Очень и очень непросто это.

Гораздо проще, чем под вискарик Вам выболтать.

А потом уже.... понеслаааась, так как он для себя считал, что после вот этого открытия правды "мосты сожжены и отступать некуда".

Так что пока всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

няне 10 тысяч платят. Не много. И дома меня не будет весь день.

У меня соседка сейчас на пенсии. Она взяла двух малышей и нянькается с ними дома. Плюсы - одна всегда дома, минусы - малышам нужно готовить, но ведь всё равно себе готовите. Но это выход, когда нет работы и вам нравится работа с детьми. Больше двух мне кажется трудным делом всё-таки. Кстати, за питание ей доплачивают, как-то договорились, приносят продукты и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько малышей в квартире (два-три для начала). Почему бы не попробовать?

Прям мо мысль была drinks_cheers.gif

У нас за одного ребенка в таких садиках берут 9-10 тысяч, так что трое детишек и уже все не так печально, хотя наверно тяжело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Ягодка опять

Senta

Девушки, няня - это хорошо, конечно, но у Наташи стажа нет совсем - ей сейчас надо работу с официальным оформлением. Кто знает, что будет дальше с нашей пенсионной системой - то накопительную пенсию ввели, теперь хотят к советской системе вернуться, когда от стажа считали. Да и в люди надо выходить, а няней - опять одна дома с детьми. Разве что с чужими и за деньги.

Узнаю про частные садики, может там платят побольше.

Camry, ещё школы раннего развития, школы Монтессори - даже в нашем маленьком городе полно, а в Ростове и тем более. И платят там всяко больше, чем в муниципальных садах и школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Наверное, что-то связанное с детьми.

Не забывайте, что Вам надо вырабатывать стаж. Так что ищите работу с социальным пакетом. Пока дети маленькие, можете прожить и на алименты. Муж перестанет платить, пенсии у Вас не будет практически, если работать устроитесь частным порядком. На выросших детей тоже особенно надеяться не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

И дома меня не будет весь день

Это будет с любой работой. Ну, или почти с любой. Если только это не фриланс.

Я выхожу из дома в 7 и прихожу в 18, и два сына растут. Нормально, привыкаешь ко всему.

Главный вопрос: дочь ещё не знает? Сын понятно, ещё маленький. А дочь наверняка заметила красные глаза мамы, бабушки...Нервоз в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Если у вас педобразование можете открыть частный садик. Даже не частный. Договариваетесь с ближайшим садиком и вы как филиал. У меня так работала знакомая, если хотите познакомлю с ней - расскажет что и как.

Но там есть одно но - квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Видимо, со мной ему что ли стыдно встретиться и отдать самому. Не знаю.
Я рада, что с родственниками у вас всё хорошо вышло и они вас поддержали. И хорошо, что деньги он всё-таки обещает передать.

Поддержка у вас есть, задаток за квартиру дан, сделка на подходе, уже здорово.

Купите квартиру, будете искать работу - и подуспокоитесь. Суета вас затянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Домосед

Я не знаю как в России, но у нас на Украине основные пенсии работающих и ни дня не работающих (получающих минималку по возрасту) настолько мало отличаются сейчас, что я бы даже не заморачивалась этим вопросом smile.gif

Конечно, лет через 20, когда Наташа на пенсию уйдет, что-то может измениться... И кто знает, выйдет ли хорошая пенсия тем, кто сейчас так на нее надеется, работая за копейки в госучреждениях.

Пока дети маленькие, можете прожить и на алименты.

Ну дай-то Бог, чтобы алименты не поприкрутили... Особенно когда в новой ячейке общества дети пойдут.

Чем моложе Наташа, тем проще ей начинать новую деятельность. Хорошо бы, чтобы она была интересной для нее и по возможности денежной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с детьми лучше всего, я люблю их, это МОЁ - заниматься, развивать, воспитать, научить читать-рисовать.

И всё равно его не хватает. И обида давит. Не могу я философски отнестись к этому. Ушёл муж. Банально, да, миллионы ситуаций, фильмов...а когда меня напрямую коснулось - как земля из-под ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вы у нас умничка! Идете медленными, но верными шагами. Прям можно брать с вас пример, честно.

Да про частный садик идея хорошая и образование у вас соответствующее - педагог.

Пока вы держите очень мудрую позицию, не сорвитесь умоляю! Не звоните ему и не пишите слезные смс. А приедет когда увидите его старайтесь не заглядывать ему в глаза с тоской.

Будьте вежливы и сдержанны в эмоциях и постарайтесь его поменьше слушать, так, как будто не внимательно. И разговоры о его любви и йуле, табу! Перебивайте его и говорите, как дела у дочки в школе например или как сын ляпнул что нить смешное. Перебивайте в наглую, тема закрыта и все.

Я понимаю, что он хочет поделиться, но не до такой степени как он вам все в красках и чуть ли не в подробностях.

Свекровь золотая, мудро очень потупила. Здоровья ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Наташа, скажите, а Вы с детьми к свекрови ездили? Они этот разговор слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Они этот разговор слышали?

Нет, не слышали. Для них папа в командировке и приедет.

Приедет, пускай объясняет им сам. Мне даже подумать страшно, как они отреагируют. Малой плакать будет, а дочка, боюсь, кричать что-о типа "предатель, ненавижу тебя". cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Конечно земля из под ног у вас, так ему предать вас! Ладно б гульнул! И то знаете ли не все прощают, а тут вообще ушел и в ногах даже не поволялся для приличия, свин!

И я б умерла наполовину ог горя, это точно 100%!

Ну а выхода та нет, ничего не поделаешь, только жить дальше и постараться стать счастливой ни смотря ни на что.Ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×