Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

По волнам жизни

Несогласна. Вечно надо - имелось в виду деньги, деньги, деньги.

Да, собственно, бывший и не дурак, понимает, что сейчас Наташе в разы сложнее начать самостоятельную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

медрегистратором можно работать в каком-нибудь медучреждении (для этого медобразование не нужно). У них (медрегистраторов) зарплата, между прочим, почти как у среднего медперсонала.

Ага, 5200 оклад грязными и сплошная нервотрепка. И ни в чем себе не отказывай, у автора все же 2 детей, один из которых подросток. К тому же никакого карьерного роста, тогда уж лучше в уборщицы, там хоть не нужно весь день сидеть, помыл и свободен.

Здесь кто то про биржу труда упомянул, вот это, мне кажется, идея. В плане того, что там можно на какие-нибудь курсы пойти. Или еще выход, курсы маникюра. У меня подружка окончила в 47 лет, теперь работает за хорошие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого уже более, чем достаточно.

Ночная сова

У человека после 15 лет жизни ушел муж и вы говорите, что этого более чем достаточно?!

Девчата, да вы что?

На самом деле в этой ветке я только вижу такие слова "вот ежели бы мне кто советы давал, когда такое случилось бы - я бы по другому себя вела" Не вела бы, не вела!

Ни одной истории я не увидела здесь, рассказанной девочками, да и лично не знаю (а уж поверьте много знаю историй развода в личном окружении), чтобы развал совершенно нормальной семьи, где все хорошо и муж приличный человек, проходил чинно и благородно. Где все бы были такими мудрыми и спокойными.

Нам хочется быть ТАКИМИ в этих ситуациях, но мы все просто женщины - со своими эмоциями, чувствами, обидами, разочарованиями и мы выплескиваем это все на окружающих... По мне - никакого унижения здесь нет.

У нас здесь есть реальные случаи развода девочек, которых мы очень любим и знаем - такая боль шла референом по их сообщениям, такое разочарование, такая обида и бессилие. sad.gif Они выражали себя и им это как раз и советовали делать. Это важно - все выплеснуть из себя до донышка в такой ситуации и дело это не дней, а месяцев боли, если не лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

но мы все просто женщины - со своими эмоциями, чувствами, обидами, разочарованиями и мы выплескиваем это все на окружающих... По мне - никакого унижения здесь нет.

Дело в том, что автор сама почувствовала себя, мягко говоря, неуютно, после этого скандала. И увидела брезгливость в глазах мужа, понимаете?

развал совершенно нормальной семьи, где все хорошо и муж приличный человек, проходил чинно и благородно.

Всё зависит от индивидуального понимания происходящего. Да, больно, да обидно. Ну, ё--моё, нельзя же жить одними только эмоциями, так и по фазе сдвинуться недолго. Надо же и рассудок, мозг включать. Муж-мужем, но есть же ещё и дети, которым истерическое поведение мамы не нанесёт ничего, кроме вреда.

Я бы вот, реально не хотела, чтобы моя дочь любовалась на мои истерики. Видела меня взвинченной, страдающей и обсосавшейся валидола. Честно.

Хочешь-не хочешь, а в кучу себя собирать придётся. Потому что жизнь всё равно не закончилась, жить надо, и надо растить детей.

А вопли, крики и истерики ещё никому не помогли никого удержать. Если человеку в голову моча вступила, он всё равно уйдёт, хоть за ноги его цепляй, хоть за руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Поиск работы - это звенья одной цепи после квартиры и алиментов.

Наташу он поставил в такие условия. Если бы не сидела с его детьми, прикрывая его тылы - не было бы сейчас у нее девственно чистого в 35 лет резюме. И он это тоже понимает.

Упрекает сейчас, что не работала? Поет с Юлиных слов. Потому что, если бы упрекал за 15 лет - она давно бы уже вышла на работу. А так, в дошоколадный период, его все устраивало.

Другой вопрос - есть ли у него нужные связи? Он сам недавно приехал. Ну и сестра там подключается опять же.

Есть два варианта - нарабатывать связи самой и воспользоваться уже имеющимися. Первый - длиннее. Хотя тоже возможен. И все работы из сферы обслуживания, которые тут припомнили, даже пресловутый садик - в помощь.

Кувшинка

Да. Чужую беду - руками разведу, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я бы вот, реально не хотела, чтобы моя дочь любовалась на мои истерики. Видела меня взвинченной, страдающей и обсосавшейся валидола. Честно.
Мы все умные, особенно задним умом. Я тоже умная была и тоже много чего бы не хотела. Причем не хотела даже в момент, когда моя дочь видела меня "обсосавшейся валидола" и зареванной. Только вот боль была такая, что разум присутствовал, конечно, а толку?

Презрение? Презрение может быть только у человека, который просто не желает понимать какую боль причинил.

Муж-мужем, но есть же ещё и дети, которым истерическое поведение мамы не нанесёт ничего, кроме вреда
Вы сколько лет с мужем до развода прожили? Вас муж так мордой об стол возил, как Наталью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

На самом деле в этой ветке я только вижу такие слова "вот ежели бы мне кто советы давал, когда такое случилось бы - я бы по другому себя вела" Не вела бы, не вела!

В том-то и дело, что у меня есть опыт, и первая моя реакция была именно истерика, и это НЕ РАБОТАЕТ! Мало того, что не работает, так еще и на душе грязно и гадко. И уже на второй день, я "включила стерву", высказала свои желания, возможности и даже чувства, холодно и расчетливо.

Знаете, что мне муж тогда сказал? "Я даже подумать не мог, что ты такая стерва!" Но я добилась самого главного: я сохранила самоуважение, нервы и здоровье детей, и семью. Причем именно в таком порядке это для меня самое важное в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот, реально не хотела, чтобы моя дочь любовалась на мои истерики. Видела меня взвинченной, страдающей и обсосавшейся валидола. Честно.

Ночная сова

Я вам вот что скажу. Мои дети меня видели любой - и слабой, и истерчиной, и больной, и дурной - они самые близкие мне люди на свете сейчас.

Они знают, что мама - живой человек, а не мумия бессловесная и равнодушная, что маме тоже может быть больно и обидно. И что жизнь - это не только радость и счастье, но и кое-что другое hmm.gif

Хоть это и не касается темы, но в воспитании детей очень важно - не ограждать их от правды жизни - они тоже участники процесса, они тоже заложники всей этой ситуации.

И если от них скрывать свои чувства - они этому у вас и научатся - скрывать, когда хочется плакать. Это путь, разъединяющий детей и родителей.

И увидела брезгливость в глазах мужа, понимаете?

Да понимаю я - думаете я в своей жизни брезгливости или еще чего похуже в глазах не людей видела? Да ежели список вам тут приведу - много получится. И знаете что - многие из этих людей меня уважают сейчас. Угу cool.gif

так и по фазе сдвинуться недолго. Надо же и рассудок, мозг включать.

Да я не за истерики агитирую. Тут всего-то ничего прошло времени после разрыва и сейчас нормально будет проявление эмоций, а вот через несколько месяцев - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это НЕ РАБОТАЕТ
Не работает. Но вот обвинять себя в том, что ты живая и стерва так вот сразу не включается - нельзя. Все люди разные, и эмоции у всех - тоже. Я ещё удивляюсь, насколько спокойно реагировала Наталья.

я добилась самого главного: я сохранила самоуважение, нервы и здоровье детей, и семью
Честь и хвала.

А когда хорошая знакомая, обычно очень спокойная, закатила истерику загулявшему мужу, тот только удивленно сказал - надо же, а я думал, что тебе всё равно. Она тоже сохранила семью. Где бы взять единый рецепт? smile.gif

Кувшинка

Тут всего-то ничего прошло времени после разрыва и сейчас нормально будет проявление эмоций, а вот через несколько месяцев - вряд ли.
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это за неделю собрать себя в кучу? Фантастика.

Ну увидят дети и что с того? А муж там ничего не видит, разве Наталья слушала дифирамбы Юле. В другой раз заткнет в два счета, делов-то.

А выпустить пар - надо. И хорошо если плачется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Презрение может быть только у человека, который просто не желает понимать какую боль причинил.

Так он и не понял. Может быть, не понял и до сих пор. И что, тратить силы на то, чтобы ему это доказать?

Вы сколько лет с мужем до развода прожили? Вас муж так мордой об стол возил, как Наталью?

Вы знаете, в своё время мой муж тоже себе юлю нашёл, и тоже на работе. Правда, ту Катей звали. На тот момент мы с ним прожили 7 лет(сейчас наш стаж семейной жизни-- почти 16).

И так же,инициатива исходила от неё. То на шашлыках она к нему клеилась, то на работе он ей помогал. И так же он к ней проникся, сначала симпатия, потом ему показалось, что влюбился, о чём он мне прямо и заявил.

Хотите верьте, хотите не верьте, но я ему сразу сказала, что держать я его не буду, если он примет решение уйти. Несмотря на то, что дочери было на тот момент 5 лет всего. Вот не буду, и всё. Каждый сам хозяин своей судьбы.

Было у нас и отчуждение, и на развод подать у меня мысли были, но вела я себя спокойно. И через пару месяцев Катя испарилась сама собой, а потом и вовсе, замуж вышла.

Правда, оговорюсь, что я работала, зарабатывала и финансово от него особо не зависела.

P.S. Хочу сказать, что всего лишь высказываю своё личное мнение, никому не навязываю. smile.gif Просто я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, бы если бы как робот, отключить функцию "истерика" переключиться на что то другое. Не получается у человека так. Я вообще первое время практически не помню, как в тумане все. Был период, когда просто тупо сидела и выла, в стенку уставившись. И тоже говорили, успокойся, забудь, пройдет. прошло, да только не сразу, и даже не в одну неделю наверное. Жить не хотелось совсем помню. Это сейчас думаю, какая дура была. Тогда здраво рассуждать не могла совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

когда хорошая знакомая, обычно очень спокойная, закатила истерику загулявшему мужу, тот только удивленно сказал - надо же, а я думал, что тебе всё равно. Она тоже сохранила семью.

Она семью сохранила, потому что муж не хотел уходить из семьи. И не обдумывал этот шаг. А здесь мужик захотел именно другой жизни, с другой женщиной. Он по уши влюблен и жена лишь досадное препятствие на пути к его, как он думает, шоколадно-солнечному счастью.

Кувшинка

Они знают, что мама - живой человек, а не мумия бессловесная и равнодушная, что маме тоже может быть больно и обидно.

Да! А если она будет делать вид, что все в порядке, что её это особо не задело, у дочери может сложиться впечатление, что маме все равно, что мама папу не особо и любит. А этого нельзя допустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metelik

Спасибо Вам за этот пост, читала и плакала. Как тяжело это всё.

А просто в ласке, в легкости, он соскучился по такому.

Да, Вы правы.

веселая, милая, умная, красивая, свободная и еще и заботливая не обремененная проблемами и заботами, которая искренне интересуется им и его делами

Не смотря ни на что, тут Вы тоже правы. Я же её знаю, как ни противно...она так себя с ним и вела.

Если Ваш муж попробует вернуться, а вы его любите, простите и ни когда не вспоминайте ему.

Не знаю, смогу ли я забыть это всё. Принять обратно...Понимаете, я не смогу вести себя по-другому...нежно, внепланово, как он этого хотел, потому что боюсь, что при этом он будет вспоминать её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да я не за истерики агитирую. Тут всего-то ничего прошло времени после разрыва и сейчас нормально будет проявление эмоций, а вот через несколько месяцев - вряд ли.

У меня было все по-другому. Я прожила на момент развода с мужем- 18, 5 лет. В депрессии я находилась очень немного. А пол-года после развода у меня была очень бурная жизнь. И в личном плане тоже. Я буквально "отрывалась", почувствовав вкус свободы. Также были разные проблемы, и с работой тоже. Но как-то все само собой нормализовалось. И работа нашлась, и деньги появились свои. Бывший совсем не помогал, хотя на тот момент у меня было двое несовершеннолетних детей. А через пол-года сошлась с мужчиной. Жили в гражданском браке. Правда ещё через пол-года сошлась с бывшим мужем, о чем сейчас думаю- зря, зря, зря!!! В одну реку дважды не входят. Не нужно их возвращать, и депрессировать не стоит, хотя не каждая сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Так он и не понял. Может быть, не понял и до сих пор. И что, тратить силы на то, чтобы ему это доказать?
Нет. Но и не позволять себе оценивать свою жизнь через призму его, крайне ограниченного, восприятия.

Было у нас и отчуждение, и на развод подать у меня мысли были, но вела я себя спокойно.
И у меня муж юлю нашел, и в нашу кровать притащил. И тоже самое я ему сказала. И вела себя благородно, все думала, какими же это глазами он на меня посмотрит? А потом появилась другая юля, и ещё одна... И сейчас бывший видит ребёнка раз в год на день рождения, у него своя жизнь. У нас - своя. Почему я раньше жила не своей и смотрела на себя его глазами? Кончилось тем, что я начала на себя смотреть своими глазами, не чужими. А начала бы раньше - проще было бы.

Почему мне не помог ваш вариант? Почему от меня ушли? Почему моя юля не самоликвидировалась и не оставила нашу семью в покое? Почему муж не оценил моей сдержанности? Ведь это же правильно? Разве нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А когда хорошая знакомая, обычно очень спокойная, закатила истерику загулявшему мужу, тот только удивленно сказал - надо же,

Вы не поверите, сижу и смеюсь. Я до той "ссоры", даже голос никогда на мужа не повышала, а тут вышло два в одном: и истерика, и "стервень".

Где бы взять единый рецепт?

g.gif Понимаете, я не сторонник сохранения семьи на руинах самоуважения. Если женщина себя не любит и не уважает, ей практически невозможно добиться этого от окружающих. А здесь потеряно все чем Наталья жила, если потеряет еще и себя, совсем тошно будет, а у нее на руках дети. Ей надо, просто необходимо, и ради себя и ради детей, создать и сохранить новую себя в новых реалиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

То что он поставил ее в такое положение, что не работала 15 лет, что тылы прикрывала. НИ ФИГА ОН НЕ ПОНИМАЕТ! Иначе бы ее не обвинял в этом! Он ей даже спасибо за эти прожитые годы не сказал, не сказал прости! Все о любви своей поет, и о понимании ЕГО родимого! А вы "все он понимает", дааа где уж тут понимание!?

Он ее выставил как петлю на шее своей! Так долго дуру из нее делал! Она что заслужила это? Каким не вниманием таким можно заслужить такое унижение?

Ей богу ни вижу ему никаких оправданий! Взял мяч (в 17 лет), бери пинай! Нечего плакаться! Семья это не надоевшая игрушка, которую можно новой заменить, когда захочется!

Он ушел из семьи, как подлец! Как трус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

менно истерика, и это НЕ РАБОТАЕТ! Мало того, что не работает, так еще и на душе грязно и гадко. И уже на второй день, я "включила стерву", высказала свои желания, возможности и даже чувства, холодно и расчетливо.

Катя, это НЕ СРАБОТАЛО именно с твоим мужем. Понимаешь глобальную разницу?

О том, что я не верю в излагаемую Камри историю, я уже в теме упоминала. Но раз уж мы прорабатываем эту, нарисованную ситуацию, буду опираться на нее.

Камри всю жизнь была мудрой воспитанной Тортиллой. Все пятнадцать (?) лет брака. Ни скандальчика тебе, когда муж с гёрлфрендой в туалет на час ушел, ни тебе пяткой в лоб, когда описывал ей свою неземную любовь к шоколадке... И что? Чего она добилась своей невозмутимостью? Он развернулся и ушел.

То есть, я хочу сказать, что в ее ситуации НЕ СРАБОТАЛА мудрость и позиция королевы "я выше истерик".

Опять же, делаю скидку на придуманность истории, как бы оно было в реальной жизни, Бог весть...

Касательно же недемонстрации себя обсосавшейся валидолом перед детьми... Да уж, совсем этого не хочется. Лучше бы детскую психику не трепать такими картинами.

Но! Если вдруг это когда-то и случилось - это наши дети, родные люди, им тоже не помешает узнать, что мама - не робот по воспитанию и приготовлению щей, мама - живой человек, который может иметь любые эмоции! К тому же, в такой ситуации подобные эмоции вполне оправданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь потеряно все чем Наталья жила, если потеряет еще и себя, совсем тошно будет, а у нее на руках дети.

За-против

А может, наоборот, найдет себя? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Это за неделю собрать себя в кучу? Фантастика.

Ну увидят дети и что с того? А муж там ничего не видит, разве Наталья слушала дифирамбы Юле. В другой раз заткнет в два счета, делов-то.

А выпустить пар - надо. И хорошо если плачется.

Тут, конечно-- да, не спорю. За неделю, конечно, не получится, да и психика у всех разная, у кого--то крепче, у кого--то слабее. Это понятно и спору не подлежит.

Я говорю лишь о том, что доводить себя до сумашествия и нервного истощения не стоит даже из--за горячо любимого мужа. Кто считает иначе-- имеют право. Повторюсь, это всего лишь моё мнение, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Не знаю, смогу ли я забыть это всё. Принять обратно...Понимаете, я не смогу вести себя по-другому...нежно, внепланово, как он этого хотел, потому что боюсь, что при этом он будет вспоминать её.

Наташа, если любите, если будет желание у обоих сохранить семью - сможете. Но как говорится, давши слово -держись. Как бы ни было больно, как бы ни было тяжело - не напоминать. Он вернется, Наташ, вернется. Вот увидите.

Вы пока на двадцать дел не разрывайтесь. Я думаю с деньгами он вас не кинет, и помогать будет. Квартиру купите, переезд, то-сё. Сейчас эмоции первые улягутся, психика сама подстроится под это, невозможно жить в вечном горе.

Вы выправитесь, найдете работу. Было бы желание. А оно у вас должно быть, у вас дети, вы не имеете права раскиснуть.

Т.Д.//Угу, а если биться в истерике, то у дочери хорошее впечатление будет?//

Кто говорит, что надо биться в истерике, валяться на полу и рвать на голове волосы? Если дочь увидит мамины слезы, от горя, это смертельно для детской психики?

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина себя не любит и не уважает, ей практически не возможно добиться этого от окружающих.
Разумеется.

А здесь потеряно все чем Наталья жила, если потеряет еще и себя, совсем тошно будет, а у нее на руках дети. Ей надо, просто необходимо, и ради себя и ради детей, создать и сохранить новую себя в новых реалиях.
Конечно. Только это не означает обязательной бесконечной и абсолютной терзвости рассудка. Иногда просто физически надо прокричаться, проплакаться, потом уснуть и проснуться с облегчённой душой.

мама - не робот по воспитанию и приготовлению щей, мама - живой человек, который может иметь любые эмоции
Не надо этим злоупотреблять, и нужно стараться держать себя в руках, но и страшного криминала с необратимыми последствиями в подобной ситуации не вижу. Все живые.

А муж и так в себе с юлиной помощью воспитал весьма... специфическое и удобное ему отношение к супруге. Доказывать ему что-то? А ему до этого?

Ночная сова

Я говорю лишь о том, что доводить себя до сумашествия и нервного истощения не стоит даже из--за горячо любимого мужа. Кто считает иначе-- имеют право.
А кто здесь так считает? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Не знаю, смогу ли я забыть это всё. Принять обратно...Понимаете, я не смогу вести себя по-другому...нежно, внепланово, как он этого хотел, потому что боюсь, что при этом он будет вспоминать её.

А Вы не думайте сейчас об этом. Внушите себе мысль о том, какой он несчатный дурак. Он добровольо потерял семью, Вашу любовь и заботу, самых верных людей. Обрек себя на существование с дешевой курицей. Вы лучше знаете его - и можете еще назвать те пункты , которых он лишился.

Пожалейте его. Вы-то знаете, что пройдет месяц-два и ему станет очень и очень плохо. И вот от этой мысли гордо поднимите голову и займитесь собой. Вы еще не были в салоне красоты? сходите в сауну - смойте грязь. Новая прическа. Купите новое платье. Натяните улыбку, и следующая встреча с ним - только в подобном виде.

И не забивайте голову, как он там с ней поживает. Если уезжает в командировку с ней - радуйтесь! Вам это на руку! Тем быстрее он насытится ее общением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему уже 3 дня и не могу оторваться. Очень сочувствую автору, очень! Но,девочки, у меня в голове никак не укладывается: как автор могла и может оставаться такой.....эмоционально выдержанной что ли confused_1.gif Как можно было спокойно реагировать на волосы чужой девки в твоей постели, на поедание еды из тарелки мужа, на блины в твоем дома....КАК??????

В голове не укладывается чтобы любящая женщина была так спокойна! Тут большинство дам высказалось, что прибили бы ту Юлю только за поведение в ресторане, а автор все молчала и молчала. Не посчитал ли муж такое холодное поведение.....извините, нелюбовью со стороны жены? Может он хотел получить от жены эмоции и доказательства что он ей как мужчина еще интересен и любим g.gif

Я очень сочувствую Камри и желаю чтобы у нее все наладилось с мужем, но, как мне видится, это урок для двоих...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×