Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

КорниШрекс

Мой ответ был на цитату:

Юля (вернемся к теме))) может собой гордится
Слово "гордиться" не мое. На мой взгляд тут особо то гордиться нечем. Ушел и ушел. Вот сложится там все хорошо, можно будет и поговорить.

А у мужика еще много переживаний впереди. Он, как я поняла, гулякой не был. Так что у него еще долго душа не на месте будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Она и солнечная и легкая, он этого с 18 лет не чувствовал, вместе с тем соратник и друг, вот вдвоем они решают его проблемы.

Вы это всерьез?

Вы действительно думаете что все 17 лет эта семья была несчастна?

Они в одном бизнесе, значит общие интересы, значит и дома всегда найдется общая тема для разговора близкая обоим.

А что мы с супругами только о работе дома говорим? Только общий бизнес может людей объединить?

laugh.gif

А с покупкой квартиры совесть очищается, становится девстенно чистой?

Изменено пользователем монпасье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Так что у него еще долго душа не на месте будет.

Думаю, вы правы. Совесть у парня, похоже есть. smile.gif Да и дети...

Вообще, я заметила, что все выяснения отношений и претензии почему--то высказываются не в период брака, а перед расставанием. И припоминаются тут и несделанные минеты, и несваренные борщи и много чего ещё.

Почему ж люди не умеют говорить и обсуждать свои проблемы по мере их поступления, сразу? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А у мужика еще много переживаний впереди. Он, как я поняла, гулякой не был. Так что у него еще долго душа не на месте будет.

А мне думается, что юленька сгладит его душевные страдания. Кто-то правильно уже здесь сказал: если бы он жил отдельно от неё, то может быть бы и одумался и в семью вернулся, а у него ежечасный прессинг мозгов. Тем более юля ему внушила, что 15 лет он тащил всю семью на своем горбу и теперь он заслужил отдых. Так что на счет угрызений совести это наврят ли g.gif .

монпасье

Вы действительно думаете что все 17 лет эта семья была несчастна?

А никто не говорил. Вы перечитайте ветку.

Мужчина компенсирует сейчас то, чего недополучил в юности, так как рано завел семью, а при детях в доме внеплановым не разбежишься лишний раз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Почему ж люди не умеют говорить и обсуждать свои проблемы по мере их поступления, сразу? 

Может потому, что когда в отношениях все хорошо, нет мыслей о разрыве отношений, то несделанные минеты и несваренные борщи не воспринимаются как нечто ужасное и не являются поводом к разрыву? А когда на горизонте появляется третий, вспыхивает, страсть, любовь вот тут-то в оправдании себя за предательство все средства хороши - и минеты, и борщи, и дети не того пола, и чтение не тех книг, и просмотр не тех фильмов... У нелюбимого уже человека все не так sad.gif

Как у Анны Карениной, помните как ее уши мужа раздражали? Особенно, когда ее любовь к Вронскому терзала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж люди не умеют говорить и обсуждать свои проблемы по мере их поступления, сразу? confused_1.gif

Потому, что существует масса вопросов, которые в текущей жизни нужно решать. Например, жена о детях и их болячках-проблемах-успехах, куда уж там влезть с вопросами о минетах (как же мне не стыдно, она и так..., а я тут со своими мелочами). Или, допустим, он и не представлял, что бывает как-то иначе, чем то, как было 15 лет.

Когда-то муж видел жену в его рубашке на голое тело, улыбающейся и чуть растрепаной - это умиляло и заводило. А спустя 15 лет он наблюдает степенную даму при макияже и маникюре, всю такую правильную, что аж тошнит. И вроде все верно, как в женских журналах пишут - ухоженная женщина, дома чистота и вкусности, а теплота где?

И подобным страдают как мужчины, так и женщины. Уходит (если вообще была) потребность говорить, живут "на автомате" и вроде бы есть чем гордиться, семья глянцево-идеальная. А потом один уходит, а второй недоумевает "ведь все было отлично!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А если не получается - то вся эта свистопляска бессмысленной была.
Вот об этом я и говорю. На самом деле бывает очень часто. Вот бьется любовница за мужика. Все силы прикладывает к тому, чтобы он свою законную супружницу оставил, к ней пришел. И ничего ее в продвижении к этой цели не останавливает. И вот ... наконец ... случилось. Переехал, жить начали.

И вдруг оказывается, что если раньше он на нее, любимую, не раздражался, а тут раздражаться по мелочам начинает, раньше слова поперек сказать не мог, все нравилось ... а теперь выступать периодически начинает. И привычки у него, как оказывается, слегка не те, как хотелось. И в семью периодически бегает - дети ж там, куда деваться. И родственники косо смотрят, вместо того, чтоб радоваться "освободительнице", не понимают, что на самом то деле это она, любимая, его от несчастной жизни освободила. И смириться придется ей с тем, что мужчина в ее жизни с прошлым, и подобное у него уже было.

А еще не дай бог он при ней, любимой, о бывшей жене с теплотой и нежностью отзываться начнет ... неприятно ж)

Мышь белая

А мне думается, что юленька сгладит его душевные страдания.
Может и сгладит. Только для этого ей беспрестанно теперь ему оды петь придется. Только рано или поздно многих от постоянных соглашательств подташнивать начинает.

Разница между шоколадкой и ушедшим к ней мужем только в одном: У нее теперь только один путь - вперед, а у него два - вперед и назад (правда, если его пустят назад).

Полгода - год не так много времени. Поди разберись что с тобой приключилось ... любовь или играй гормон(ь). Это только время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монпасье

Вы действительно думаете что все 17 лет эта семья была несчастна?

Да ни в коем случае! Были счастливы, даже уверена в этом! Просто, вот только сейчас его "накрыло". А вот вы, правда уверены, что ранние браки как правило долговечны? В 18 лет трудно отличить любовь от "песни гормона".

А что мы с супругами только о работе дома говорим? Только общий бизнес может людей объединить?

Ну зачем же так? Конечно не только, но когда можно еще и о работе - это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина компенсирует сейчас то, чего недополучил в юности, так как рано завел семью, а при детях в доме внеплановым не разбежишься лишний раз.

А я думаю, что все он получил. Единственное, что от ОДНОЙ, а не от многих.

И мне совершенно не кажется что женись он в 30 лет, не было бы претензий. Внепланоые и проч. - это отмазки все.

И не удивлюсь, что через некоторое время он юле зарядит, что уже внеплановые достали, один секс на уме.

Я думаю, браки В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ основанные на любви и уважении долговечны.

Изменено пользователем монпасье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монпасье

Нет несчастным он наверняка не был. Но это сродни тому как иметь средненькую машину и тебя в ней все устраивает, а потом пересесть на хорошую иномарку и почувствовать разницу. Как это не обидно звучит, но его возможности возросли при получении этой работы, и жена стала ему неинтересной.

Можно конечно зарыть голову в песок и всячески отмахиваться от правды, но если работа стала не только способом зарабатывния денег, но еще и увлекает, то женщина (в данном случае Юля) разделяющая эти интересы становится серьезным соперником именно на почве дружбы по этой увлеченности, а там и до любви не далеко. Плохо что мужчине невдомек свою жену сделать соратницей по интересам.

Обьединяет не только общий бизнес конечно, но этот путь наиболее легкий, по нему мужик и пошел не заморачиваясь.

Два года назад мой муж с напарником организовали небольшую автомастерскую на частной территории этого напарника, и поверьте, - то насколько я там была лишней почувствовала сразу, придя туда первый раз через год после начала этой работы (совсем маленькие дети были на руках).

Жена же этого самого напарника, освобожденная бабушками от маленького ребенка себя чувствовала там "на одной волне" со своим мужем (и с моим заодно) как раз по причине что с самого начала была возможность часто там находится и разделять их интересы.

Так что твердо говорю - общая работа (бизнес) - серьезный повод сблизиться. Тем более, милые женщины, ни для кого не секрет, что для мужчин зачастую главный интерес - самореализация в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А потом один уходит, а второй недоумевает "ведь все было отлично!".

Напрашивается вывод: мужиков бесконечно бесит спокойный распорядок жизни. Когда из года в год встаешь с утра в одно и тоже время, идешь на ту же работу, видешь ту же жену, тех же детей, ту же собаку. Каждый день одно и тоже без надежды на изменения.

То есть получается, что они ненавидят то, что по сути является бытом. Для женщины такая размеренность означает стабильную обеспеченную жизнь, а для мужика хуже яду confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это сродни тому как иметь средненькую машину и тебя в ней все устраивает, а потом пересесть на хорошую иномарку и почувствовать разницу.

Если так, тогда через какое-то время иномарка будет уже не новенькая. Будут появляться новые модели. Как угнаться?

женщина (в данном случае Юля) разделяющая эти интересы становится серьезным соперником именно на почве дружбы по этой увлеченности, а там и до любви не далеко.

Да не надо соединять работу и личную жизнь. Если думать в этом направлении, то может не стоит на работу ходить. Меня моя работа очень увлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы, правда уверены, что ранние браки как правило долговечны?

Мои родители уже к золотой свадьбе потиху приближаются. Женились когда ему было 19, а ей 20 лет. Однако за эти годы бывало очень разное. Возможно, их брак исключение.

Но тема однозначно полезна и поучительна. Я, имея примерно такой же стаж семейной жизни, очень внимательно пересмотрела свое отношение к мужу, к семье, к себе самой. Много интересного обнаружила.

Напрашивается вывод: мужиков бесконечно бесит спокойный распорядок жизни. Когда из года в год встаешь с утра в одно и тоже время, идешь на ту же работу, видешь ту же жену, тех же детей, ту же собаку. Каждый день одно и тоже без надежды на изменения.

А почему только мужчин? Меня вот тоже это бесит. Как в "Покровских воротах" - "живут не для радости, а для совести". Нет, я так не хочу. Намедни отметила как сексуально выглядит муж в новой куртке. Сказала ему об этом. Удивился. Отвык, наверное. Вот я и подумала "жду от него комплиментов-внимания, а сама?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

То есть получается, что они ненавидят то, что по сути является бытом. Для женщины такая размеренность означает стабильную обеспеченную жизнь, а для мужика хуже яду  ?

Ага, и это нормально. Мужчина по природе своей как самец не привязан к одному месту. У женщина задача - выкормить, вырастить, воспитать потомство, ей важна эта стабильность. Это ее природа. У мужиков же задача оплодотворить как можно больше самок, кинул семя и пошел дальше. В природе в большинстве своем так. Редко кто из животных живет парами и выращивает потомство сообща. Мы, конечно, обладаем помимо инстинктов еще и мозгом, но древнее, природное в нас сидит... Это не хорошо и не плохо, это так и есть. Для мужчин очень важна новизна... Как к этому относится я не знаю...

Почаще некую "встряску" (в положительном смысле!) семейной жизни производить, чтобы "болото" быта не затягивало...

Изменено пользователем Скорпиоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиоша

Редко кто из животных живет парами и выращивает потомство сообща. Мы, конечно, обладаем помимо инстинктов еще и мозгом, но древнее, природное в нас сидит...
Я где-то прочитала что-то наподобие: "Ну, раз уж мужики со своими инстинктами совладать не могут и сравнивают себя с животными, то пусть и спят себе на коврике, не моются и едят из миски на полу. А мы будем их на поводке выгуливать. Тогда и случки с самками будем называть животными инстинктами".

А то как гулять, так они животные, а как претензии предъявлять - так это они человеки и их уважать надо. Хорошо устроились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема однозначно полезна и поучительна. Я, имея примерно такой же стаж семейной жизни, очень внимательно пересмотрела свое отношение к мужу, к семье, к себе самой. Много интересного обнаружила.

Полгода назад нашла совет - муж толжен быть обласкан, простите оттра--н blush.gif и накормлен претворяю в жизнь муж доволен notworthy.gif женаты немного дольше ,чем автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemene
Полгода назад нашла совет - муж толжен быть обласкан, простите оттра--ни накормлен претворяю в жизнь муж доволенженаты немного дольше ,чем автор
Нужно, чтобы не только муж был доволен. Но и вы тоже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж толжен быть обласкан, простите оттра--ни накормлен претворяю в жизнь муж доволен

Осталось только на поводке гулять выводить!

Живущая в Сети

Вот и подтверждение Ваших слов! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нет, человеки, они, человекиsmile.gif Поэтому и парами живем, и детей воспитываем. И есть мужчины, которые очень семьей дорожат, не только нижним мозгом думают. Но такие мужчины и сами шевялятся, а не только претензии жене кидают, дескать минетов ты мне недоделала... Неправильно, когда только на женщин претензии за бытовуху сваливают... Тут глупо на женщин кивать, у женщин в той или иной мере в природе эта бытовуха...

Жаль, что проблемы, как правило, замечаются уже только когда критическая масса набрана и вот-вот прорвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно, чтобы не только муж был доволен.

Очень точно подмечено. Потому, что "все ради него" чревато тем же разочарованием, притом обоюдным. Хорош ли внеплановый минет "для галочки", с перекошеным от недовольства лицом? Задевает не отсутствие минетов как таковое, а ощущение "меня не хотят".

И с разносолами... Мой муж ест ограниченное число продуктов, многое не любит, на некоторое - аллергия. Поэтому разносолы только детям, муж не только не оценит, просто есть не будет. А на выходе "я ради него", а он не оценил.

Увидеть друг в друге (и самой в себе) не только родителей, хороших и близких людей, но и, банально, мужчину и женщину - это теряется в браке очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Эверита

А почему только мужчин? Меня вот тоже это бесит.

Для меня тоже это не стабильность, а однообразие и скукота. Каждый день одно и то же. День сурка.

Когда из года в год встаешь с утра в одно и тоже время, идешь на ту же работу, видешь ту же жену, тех же детей, ту же собаку.

А с другой стороны-- привычка, когда вроде, знаешь, что зарплата будет, никуда не денется, работа есть и т.д .Но быт, да, зараза, заедает, ох заедает! И никуда от него не деться.

Я не могу, положа руку на сердце, сказать чётко, да, мне нужна стабильность. Я вообще больше привыкла к нестабильности. Научили 90-е годы. Жили и не знали, что будет завтра. smile.gif

А мужики, они тоже разные. Мой муж, например, просто раб привычек и ритуалов. И, похоже, доволен. А на меня это скуку навевает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монпасье

Я то вот понимаю чем может грозить соединение работы и личной жизни. Но вот есть семья и появляется вдруг работа, сильно увлекшая мужа. Истерики не помогут - проверено: надо самой идти на сближение с интересами мужа пока вот такая Йуля не появилась. Тем более если муж из разряда "на дороге не валяется" и есть дети которых надо поднимать. Между прочим, в моем случае проблему отдаления на почве работы я заметила гораздо раньше и начала обговаривать эту проблему. Мелочи, на которые муж не обращал внимания - указала ему на них.

Вот вроде ничего страшного, что жена напарника ровно за полчаса до выхода с работы приезжала к своему мужу ( их ребенок с бабушками - повторюсь) и угощала моего заодно со свои бутербродами и прочим. Она со своим мужем потом еще куда нибудь погулять или по делам, а мой сытый домой. Дома я жду, а ужин готовый - не нужен. Ну раз - два это может и не напрягает. Потом меня это так конкретно начало обижать, пришлось обозначать территорию.

Пришла туда к ним на работу, а мой муж уже вроде как в гареме под ее началом. Не про интим ведь речу веду девочки - просто очень у меня хороший нюх, где мой муж с кем-то сблизился. Дала понять - что милой надо быть для своего мужа, не трогая чужих. Злая я на таких солнечных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Увидеть друг в друге (и самой в себе) не только родителей, хороших и близких людей, но и, банально, мужчину и женщину - это теряется в браке очень часто.

Вот этим-то все в этой ветке и озаботились: как не разучиться видеть в друг друге мужчину и женщину через n-ое количество лет брака. Важно, что еще в друг друге, а если одному из партнеров до фонаря, то тут хоть ужом завейся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Да я не восхищаюсь Юлей, ни в коем разе. Но она не проста, не глупа, это достойно если не уважения, так просто высокой оценки, как сильной соперницы.

Дамы, извините за фамильярность, но какая высокая оценка тут может быть? Зачем ржавым ножом по сердцу Camry скрести? Вы знаете, порой моральный смысл действий напрочь убивает какое бы то ни было "мастерство" исполнения.

Если боец боевых искусств привяжет бездомную собаку к дереву и начнет ножи в нее метать, тридцать раз попав в одно и то же место с большого расстояния- это достойно восхищения? Да, он крут и меток, только спасает ли его меткость всей мерзости, жестокости ситуации? Так и тут.. "Ах, как она виртуозно накакала в душу, прям тремя розами выложила рисунок".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Согласна я с Вами. Но как вот не упустить момент? Ваш муж вот с Вами согласился, а другого может наоборот обидело бы. Или жена обрадовалась, а что готовить меньше!

Я просто не могу найти , да и не хочу, достойного оправдания этому мужчине. А вот жену понимаю очень. И уверенна, что ее список претензий намного больше бы получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×