Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

vivansi

Чем я могу себе сейчас помочь, чтоб так паршиво не было ?

Выпейте что-то типа мезима. Какой тут ещё совет дать.

Полагаю, древнерусский способ вам не подойдет. Наши предки тоже были не прочь пожра хорошо закусить. Поэтому на свадьбах обязательно бревно было. Когда человек уже больше не мог ничего съесть, он животом на нём катался и... потом опять мог чего-нибудь съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Поэтому на свадьбах обязательно бревно было. Когда человек уже больше не мог ничего съесть, он животом на нём катался и... потом опять мог чего-нибудь съесть.

Насмешили laugh.gif. Я о таком обычае первый раз слышу, а то бы приняла к сведению. Я ведь как до вкусного дорвусь- меры не знаю. На праздниках- юбилеях, где много вкусняшек, пока все блюда не попробую- из-за стола не выйду. Все пляшут- я одна за столом сижу- ЕМ! blush.gif

Я представила картину: народ в недоумении стоит- я на бревне пузом катаюсь! laugh.gif

Поэтому из-за своей слабости дома вкусного почти не держу. А то ведь у холодильника двери оторву. Или в нём поселюсь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тояма Токанава

Не стоит. Не безопасно наверно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Но больше я туда не пойду, это семья пообещала в другой раз больше приготовить,

Чем я могу себе сейчас помочь, чтоб так паршиво не было ?

Как правило, два пальца в рот. А на будущее вовсе не обязательно отказываться от общения, достаточно знать меру в еде и умении отказаться от угощения, когда достаточно угощена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivansi

Надо ходить, танцевать... Тогда пища будет немного утрамбовываться. Вино помогает расщеплять жиры, замедляет всасывание углеводов.

Я не представляю как можно всё это съесть за один вечер. А жена (женщина) эта кавказская, она толстая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, хозяйка этого дома очень большая. Но самое интересное, мы все сидели и кушали и пили, а она стояла у плиты и готовила чебуреки, и когда уже были готовы чебуреки, тогда она уже села и excl.gif закурила . Я так поняла кавказкие женщины привыкли к такому образу жизни, мужа и гостей ублажать, а о себе подумать в последнюю очередь. Я бы не хотела такой жизни unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя я тоже уже знаю - к холодильнику бегаю, когда надо "заесть" стресс. Причем стресс может быть вызван самыми разными причинами, как реальными, так и, мягко говоря, надуманными. Я всегда была полненькой, но в какой-то момент взяла себя в руки, занялась собой, и за полтора года похудела на 30 с лишним килограммов.

Став обладательницей 48 размера, я просто летала, такой эйфории я не испытывала до этого никогда ( кто-то может в ужасе сказать - эйфория от 48 размера? о чем это она? но, поверьте, при моей широкой кости этот размер для меня оказался просто идеальным).

Вес я держала 4 года, причем без особых усилий. Потом у меня умерла мама. Я помню, что я в течение года после ее смерти практически не плакала, еще удивляла этим окружающих. Но зато дверца холодильника при этом не закрывалась - я постоянно что-нибудь жевала. Более того, я закупала продукты, как будто впереди война, кормила семью как на убой. За год не было куплено ничего ни из одежды, ни в дом - все уходило на продукты.

Сейчас я год как в декрете, и поправилась еще больше. Как же, я ведь чувствую себя такой невостребованной, я была всегда такой активной, а тут сиднем сижу дома, как же не заесть жалость к себе какой-нибудь вкусняшкой, ну а там и второй, да и третьей до кучи.

А тут на днях очередной раз родственнику попеняла, что он пьет , не может, мол, взять себя в руки. А потом думаю - а я чем лучше-то? Если беготня к холодильнику это такая же вредная привычка, такое же пристрастие, как алкоголь, значит, нужно с этим что-то делать.

Три дня назад я сказала себе - все, поначалу отказываюсь от мучного и сладкого. Это мои главные враги: стоит только что-нибудь сладкое съесть - все, понеслось, через 15-20 минут сладенького захочется снова ( понятное дело, с быстрыми углеводами всегда так), и так весь день.

Теперь стараюсь есть как раньше - три основных приема пищи плюс два перекуса. В моем случае - главное в ритм войти и побороть лень и расхлябанность. Как захочется типа "есть" - бегом по дому что-нибудь делать, что-нибудь да найдется; или к форуму - почитать тему очередную, принять ,так сказать, пищу духовную вместо физической. Уже чувствую некоторый азарт даже. Кстати, вот сегодня зашла на форум, когда опять как будто есть захотелось - а там про обжорство народ рассуждает! Знак, товарищи, что двигаюсь в правильном направлении! Пока этот пост писала, и забыла, что есть хотела. Так что тема оказалась в тему, такой уж каламбур!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна проблема - я доедаю за сыном. Стараюсь готовить ему свежее, минимальные порции не получаются, сынуля не съедает ни под мультики, ни под книжку. Выбрасывать рука не поднимается - ем.

Пошли гулять, зашли в магазин - вкусняшку сыну, доедаю.

Но это полбеды. А беда в том, что обжорство от недосыпания или бессонницы. Организму не хватает сил и он начинает восполнять за счет еды. Поэтому сейчас моя главная задача - восстановить режим и строго его придерживаться. Тогда можно не заморачиваться. Вес нормализуется и нужные параметры вернутся, запускать только не стоит и откладывать до понедельника. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела на 2 кг, вешу 54. Жор напал на меня совсем недавно, я заметила что ем больше мужа, могу пол дня ничего не есть, если занята - а вечером обжорство.

Каждый день то кексы, то пирожки, то торты пеку. Даже мужу порядком поднадоело мое кулинарное творчество. До добра все это не доведет, надо как-то сдерживаться что ли. Плюс ко всему нас "травят" запахами ресторан под окнами, если выйду на балкон - потом сразу кидаюсь к холодильнику, или к телефону - роллы заказывать из того же ресторана. Силы воли никакой, ужас вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, обжора...

Утром ем кашу, плюс бутерброд с колбасой и еще один с сыром. И кофе. С куском пирога, сам накануне испекла. Или омлета кусок нехилый. Тоже с колбасой и сыром. Еще и с остренькой приправой.

На обед съедаем на работе по две самсы с курицей- это такие пирожки из слоеного теста. Большие такие, треугольные. shiz.gif а потом еще чайку или кофейку выпьем с шоколадкой- твикс там или сникерс...

Вот на ужин у меня только минералка, это да laugh.gif Ну после утреннего и дневного обжорства- это нормально laugh.gif

Пы. Сы.- вешу 50 кг, уже двенадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

У вас все обжорство компенсируется отсутствием ужина. Ведь на самом деле, если не есть после 6 часов вечера (или хотя бы после 7 часов), то килограммы не прибавляются, а наоборот, уходят постепенно. Я тоже стараюсь придерживаться такого питания, не всегда конечно получается, но свой вес 53 кг держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь на самом деле, если не есть после 6 часов вечера (или хотя бы после 7 часов), то килограммы не прибавляются, а наоборот, уходят постепенно.

Фигня Ерунда, по-моему. Все зависит от генетики. Лично я ни в чем себя не ограничивая, но такой режим, что ем ТОЛЬКО после 6-ти. Утром - кофе, в обед - кофе с булочкой, в 18-00 заканчиваю работать, прихожу домой и ЕМ. как правило - два раза, получается, часиков в семь вечера и в девять. голодной я не смогу заснуть, пробовала - помучаюсь и скачу к холодильнику.

Как видите - режим у меня - кошмар для диетолога, тем не менее, около 20 лет вес держится на уровне 51-52 кг плюс-минус пару кило. На праздничных застольях могу есть сутками и все удивляются - куда это у тебя влазит? Поправляюсь только при регулярном 3-х разовом питании - вот недавно на конференцию ездила, а там шведский стол и все тааакое вкусное и халява shiz.gif за три дня +5 кг Через неделю обычного режима - опять норма. В общем - генетика. Для меня похудеть намного легче, чем поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Извините что спрашиваю, а сколько вам лет ? blush.gif Интересно узнать, до какого возраста я могу тоже так питаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камелефата

Привет всем! Сейчас мне 25 и 8 лет я страдаю булимией. Началось это после того, как я сильно похудела (сама, своей волей,сделала себе подарок на 18 лет). Все было нормально и вес держался без всякой помощи.Но вот однажды, посмотрев молодёжный сериал, где девушка избавлялась от съеденного над унитазом,я подумала, а почему бы мне не попробовать?

Да в первый раз бало отвратительно, а потом вошло в систему и так продолжаломь до замужества. Потом два года я опять держалась, избавлялась от пищи только после сытных застольев.

После рождения ребенка. я как ни странно сильно похудела и пока кормила дочку грудью ,ходила как скелет. Но вот грудью кормить перестала, вышла на работу и стала поправляться. Попробовала посидеть на диете - не могу. Даже если ем овощи , все равно, чувствуя сытость иду к унитазу. Я схожу с ума! Постоянный круговорот! Иногда я не чувствую сытости вообще, ем, ем, ем потом мне становиться морально плохо до слёз и плетусь в туалет.

Что делать? Вариант с психологом и диетологом отпадает, так как нет здесь ни того ни другого. Стала зла и раздрожительна .Плачу!!! Кто сталкивался с подобным? Помогоите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булимия - психическое расстройство. Это болезнь. Вам бы показаться психиатру. Если нет в Вашем городке - езжайте в областной центр. Помочь себе сами Вы не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камелефата

Вариант с психологом и диетологом отпадает, так как нет здесь ни того ни другого.

Тогда к гастроэнтерологу сходите. Он вам в красках расскажет, к чему это может привести. От гастрита до язвы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камелефата

Что делать? Вариант с психологом и диетологом отпадает, так как нет здесь ни того ни другого.

Ни тот, ни другой вам, увы, не помогут. Нужен психиатр. Ваше заболевание называется нервная анорексия, лечится очень тяжело, и психологом вы не обойдетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камелефата

Точно булимия, не анорексия? Вот здесь описаны симптомы булимии. По- моему вы имеете ввиду анорексию всё- таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Точно булимия, не анорексия? Вот здесь описаны симптомы булимии. По- моему вы имеете ввиду анорексию всё- таки.

Булимия и анорексия - часто симптомы одной и той же болезни. Сначала человек наедается до отвала, потом у него просыпается совесть, и он идет в туалет. Прежде чем протошниться, надо что-то съесть. У меня был когда-то знакомый парень, который страдал обоими этими симптомами, в итоге он очень плохо кончил. (Это я к тому, что анорексию ошибочно считают чисто женской болезнью, однако ею болеют и мужчины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда взялся такой страх перед килограммами? Какой у Вас вес и рост? Неужели Вас кто-то настолько попрекает, что Вы настолько зашорены на весе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь этому "методу"... Подруга так после алкогольных возлияний делает, чтоб наутро не болеть. Но там хоть жидкость, это не так болезненно. А вот еду... Был опыт. Несколько лет назад, стремясь к заветным цифрам, когда от цели отделяло несчастных пару кг, которые ну никак не хотели слетать - пробовала так "избавиться" от пищи... Не знаю как вам, а мне очень больно. cry_1.gif Мне кажется, именно поэтому так и не прижилась эта "привычка" у меня, слава богу. Хотя все предпосылки к анорексии были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, просто мне кажется, что корень такого издевательства над собой извне. Конечно это уже психика надломлена, но ведь кто-то или что-то изначально к этому привело. Найдешь "корень зла", и вырвешь его со временем. Мне трудно представить вообще такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Мне трудно представить вообще такое.

Мне тоже трудно. Но у каждого в голове своя фауна. У меня на работе была женщина, росточка маленького, худенькая до прозрачности, тяжелая астматичка, грудная клетка у нее была как у курицы, кругло-выпирающая, ребра наружу. Жуть. Она могла съесть за обедом небольшой салатик, а потом говорить, что у нее вырос огромный живот. Тяжелый случай.

Но худеть с помощью двух пальцев очень небезопасно, потому что может выработаться устойчивый рефлекс, и пища просто перестанет удерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камелефата

А как же отвратительный запах изо рта? А как же плохие зубы, волосы и ногти? Неужели это всё стоит минуса в килограммах?

За что вы себя ТАК ненавидите и не принимаете? Как к вашей "привычке" относятся те, кто рядом с вами? Есть вообще люди рядом? Извините, что так много вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А как же отвратительный запах изо рта? А как же плохие зубы, волосы и ногти? Неужели это всё стоит минуса в килограммах?

Я пойду дальше и спрошу: а как же месячные и убитая напрочь гинекология?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×