Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раз уж такая тема образовалась. Мне кажется, почти у всех, кто длительное время себя ограничивает есть расстройства пищевого поведения разной степени тяжести. Не проходит все это просто так для организма.

Давно ем часто и понемногу, ограничиваю себя в еде уже больше 20 лет. При этом жутко боюсь чувства голода. Доходит до моразма, на работе могу наплевать на все и уйти есть, если время подошло. Если обстоятельства складываются так, что наплевать ну, никак не получится, ужасно злюсь и плохо соображаю. Над этой моей привычкой посмеиваются коллеги. biggrin.gif

Недавно летели в самолете и я завтрак проспала, на который рассчитывала, так как неизвестно когда еще поесть придется, так полкана на мужа спустила за то, что не разбудил.

А почему так, потому что, если не поем вовремя, то, у меня бывают (не всегда) приступы очень похожие на то, что описывает Мимоза

в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью,

буквально с ног валюсь, но, для снятия приступа хватает легкого перекуса. В принципе жить особо пока не мешает, но, вот такая я вот особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Если обстоятельства складываются так, что наплевать ну, никак не получится, ужасно злюсь и плохо соображаю.

Не думаю, что это именно из-за диеты. У меня с молодости так было: если не поем в обед, то болит голова, падаю в обморок и ужасно злая. По-моему, связано с уровнем глюкозы в крови. Завтрак и ужин могу пропустить без таких последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Археоптерикс

Я физический голод всегда нормально переносила, и сейчас переношу. Только вот он провоцирует мысли о еде, которых я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

По-моему, свзяно с уровнем глюкозы в крови.

Да, я тоже слышала, что это может быть связано с уровнем глюкозы. Я просто сравниваю себя с членами своей семьи, все они вполне могут не есть целый день, если так обстоятельства складываются, а я не могу. При этом конфетки-шоколадки не проходят, воротит с них на голодный желудок. Но, если совсем плохо, то, лучше, чем ничего.

Завтрак и ужин могу пропустить без таких последствий

Я с утра только кофе пью, а примерно с 10-11 и до 17 ем часто, потом только что-нибудь легкое перед сном. Без завтрака могу обойтись свободно, без ужина при помощи небольших волевых усилий, но не совсем, часов в 5 вечера обязательно ем и перед сном хоть полпеченья или йогурт.

Милая девушка

Я физический голод всегда нормально переносила, и сейчас переношу. Только вот он провоцирует мысли о еде, которых я боюсь.

Ну, странно было бы, если бы голод мысли о еде не провоцировал. smile.gif Плохо то, что вы остановиться не можете. Я честно говоря не знаю, как с этим бороться, вам к психологу нужно, как здесь не раз уже советовали.

С такими расстройствами я не сталкивалась, да, и мало кто действительно даже подругам об этом рассказывать будет. Только с намного более легкими. Например, подруга моя помню, год на строгой диете отсидела, потом у нее появилась навязчивая идея всех накормить. Вот прямо с ножом к горлу - съешь, да съешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Во-первых, хорошо помогает замена продуктов. Хочется несладкого - покушать отварную капустку с укропом. хочется сладкого - зелёный чай с черносливом, инжиром.

Во-вторых, еду надо заменять на какое-либо другое удовольствие, продумайте, что это может быть.

Но, возможно, вы всё знаете сами и советы бесполезны. Видимо, вам лучше обратиться к специалисту, начать с психотерапевта. Похоже, что у вас сильная психическая зависимость от еды. Если сами не справитесь, не затягивайте с обращением за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

У меня вызывает подозрение то, что испортились зубы и волосы. Вы говорите, что едите сейчас здоровую пищу. При сбалансированном питании такогобыть не должно. Организму явно чего-то не хватает. Возможно как раз жиров. Проанализируйте.

И еще, попробуйте хоть не надолго в своих срывах отказаться от рвоты. Вас ведь не от пережора тошнит, Вы сами рвоту вызываете. Вот и оставьте как есть. Лучше на следующий день посидите на разгрузке, сделайте так называемый "пищевой зигзаг". И понаблюдайте за самочувствием при этом и весом. Только не зацикливайтесь на каждодневном взвешивании, смотрите хоть за неделю, большой ли урон приносят Ваши зажоры.

А дальше по обстоятельствам. Возможно организм уже не будет так настроен на жадное потребление, если снизится запрет. Потом как раз возможно и получится перейти на употребление сладостей по чуть-чуть каждый день.

И кстати, углеводы, Вы правы, лучше с утра. А заодно и глюкозу тоже. Так что возможно небольшая подзарядка организма с утра легкими углеводами улучшит не только физическое состояние организма, но и психологический комфорт повысит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я сейчас стараюсь есть не меньше 30 грамм жиров в день, пью льняное масло утром, и рыбий жир во время еды. Углеводы я всегда ем по утрам, в виде каши и фруктов. Разгрузки меня еще сильнее провоцируют, их я стараюсь избегать.

По поводу рвоты. Последние две недели я переживаю довольно сильную внутреннюю борьбу, пытаюсь уговорить себя переварить все съеденное, ну поправлюсь я на несколько кг, это не смертельно же. Иногда получается, иногда нет. Постоянно когда ем сладости я надеюсь что наемся и мне их больше хотеться не будет. Да мне в принципе и не особо их хочется, но я все равно покупаю их и ЕМ! Постоянно мучаясь вопросом ЗАЧЕМ я это делаю?

Я боюсь весов, боюсь что увижу неприятную цифру, и покоя мне не будет. Мне иногда хочется быть огромной толстухой, чтобы можно было есть все подряд, типа уже все равно толстая, терять нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, за что вы так издеваетесь над собой? Вот вы пишете, что будучи в здравом уме ни за что не позволите себе съесть пирожное или шоколадку. Но вы же видите, к чему это приводит - организм требует и так или иначе, берёт своё. Так не лучше ли будет вам выработать некую систему питания, где бы разрешалось есть всё, но с некоторыми условиями (наподобие системы Миримановой).

Когда- то я тоже пыталась бороться с собой, говорила: "Хватит жрать", пыталась перейти на правильное питание. Но хватало меня ненадолго, организм начинал бунтовать и требовал вкусняшек, противостоять ему было всё труднее. До сих пор удивляюсь, как мне удалось в прошлом году диету Протасова высидеть, и даже с выходом.

Потом я открыла для себя систему Миримановой и некоторое время её придерживалась. Ну а потом так получилось, что соскочила. Долгое время пыталась вернуться на на неё, но не получалось. И я определила для себя свою систему, за основу взяла систему Миримановой. Суть в том, что до 10 утра можно сладости и калорийности, в обед по возможности здоровое питание (суп без картошки, гречка или рис, нежирное мясо или рыба, салат из капусты или моркови с маслом). Иногда в 15.00- 15.30 чай с печенькой или яблоко. Всё, после этого только вода, а если очень припрёт, то стакан кефира 1% или глоток нежирного молока.

Благодаря такой схеме питания, ушли набранные после окончания диеты, 3 кг. И такая система мне полностью подходит, я уже почти отвыкла есть по вечерам. И психоза нет от того, что чего- то нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

У меня вызывает подозрение то, что испортились зубы и волосы. Вы говорите, что едите сейчас здоровую пищу.

Оля, постоянная рвота очень сильно портит зубы. Это любой стоматолог подтвердит.

Волосы и зубы - это ерунда. Вот когда у автора крякнут яичники и прекратятся месячные - вот тогда ей будет совсем весело.

Милая девушка, я очень вас прошу, ищите психиатра. Вам срочно нужна квалифицированная помощь. Анорексия - это не смешно, это может быть смертельно опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Я читала что система Миримановой не подходит людям с расстройствами пищевого поведения. Я пыталась есть вкусняшки по утрам, а по вечерам есть по миниму. Но меня мучил голод, в итоге кроме как о еде я вообще ни о чем думать не могла. Потом стала есть нормально, но мысли то еде остались. Я наверно просто привыкла думать только о еде, постоянно подсчитывать калории, искать в интернете низкокалорийные рецепты. Это превратилось просто в какую-то навязчивую идею. В итоге я ем даже если не голодна. Нет, я ЖРУ, и сама не понимаю зачем. Мне иногда кажется, что во мне запустилась какая то программа саморазрушения и что бы я ни делала, все бесполезно.

Полярная лиса

В предпоследний раз задержка составляла месяц. Я ввела в рацион больше жиров и стала пить рыбий жир. Надеюсь это поможет.

Я читала как лечат анорексию и булимию психиатры. В основном прописывают антидепрессанты, но у меня то нет депрессии. Я конечно поищу, но мне кажется в моем маленьком городе таких специалистов просто нет.

Так и есть. Именно поэтому вам необходим врач.

Я просто не понимаю с чего это могло произойти. У меня очень спокойная жизнь, лишенная каких то особых проблем или стрессов. И сама я спокойная и не очень эмоциональная. Откуда что берется?

Изменено пользователем Милая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Мне иногда кажется, что во мне запустилась какая то программа саморазрушения и что бы я ни делала, все бесполезно.

Так и есть. Именно поэтому вам необходим врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Я сейчас стараюсь есть не меньше 30 грамм жиров в день

у меня то нет депрессии

30 грамм жира в день - это очень мало и провоцирует голод. По поводу депрессии - к сожалению, она у Вас есть, поэтому Вам и нужна помощь специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

ем сладости я надеюсь что наемся и мне их больше хотеться не будет.
Не обманывайте себя. Это не так.

Вы это делаете потому, что наказываете свой организм за те"лишние кэгэ". Возможно, еще за что-то. Это уже работа психолога, в беседе с ним вы сами сообразите, за что вы себя вините, или кто-то вас обвиняет. Избавьтесь от этого чувства, это поможет вам выздороветь.

ищите психиатра. Вам срочно нужна квалифицированная помощь.
Не стоит так уповать на врачей. Они абсолютно бесполезны, пока человек сам не поймёт, что надо выздоравливать и действительно не захочет этого. В противном случае от лечения будет только хуже - приём антидепрессантов нанесут большой урон здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Не стоит так уповать на врачей. Они абсолютно бесполезны, пока человек сам не поймёт, что надо выздоравливать и действительно не захочет этого.

Вы полагаете? Анорексия - это как алкоголизм. Есть стадия, когда человек может просто бросить пить. И есть стадия, когда без нарколога уже не справиться, потому что нарушаются обменные процессы. Так же и тут. У автора уже появились проблемы с волосами и зубами. На очереди исчезновение месячных. Думаете, автору достаточно просто взять себя в руки и наладить пищевое поведение?

Если бы это было так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не полагаю, я знаю. Пыталась вылечиться в клинике неврозов. Бесполезно. Врач мне это так и сказал - пока не захотите, никто вам не поможет. Да, это как алкоголизм, наркомания и прочи е зависимости. Метод выздоровления у всех один - захотеть. Действительно захотеть.

Если бы это было так просто...
Это оказалось очень легко и просто. Когда я поняла.

П.С. Месячных у меня пять лет не было. Была недавно у врача - всё там в порядке, вес придёт в норму, и месячные придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я с вами совершенно согласна.

Врач мне это так и сказал - пока не захотите, никто вам не поможет. Да, это как алкоголизм, наркомания и прочие зависимости. Метод выздоровления у всех один - захотеть. Действительно захотеть.

Без желания больного ничего не получится.

Это оказалось очень легко и просто. Когда я поняла.

Автор пока не может взять себя в руки и перестать вызывать рвоту после еды. Ей надо переломаться. Если получится сделать это самой - можно только порадоваться за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Пока еще срок у неё небольшой, то лучше, действительно, обратиться к психиатру и пройти лечение в клинике. Я обратилась со стажем 8 лет, так мне одна врач на первичном приёме сказала, что это уже бесполезно и выписала Паксил, который вообще к булимии никаким боком. Я его дня четыре пропила, пока в сомнамбулу не превратилась, и бросила. Потом меня вёл другой врач, толковый мужчина. Он сказал, что у него из десяти пациентов с таким диагнозом часть выздоровела, часть продолжает болеть и часть уже умерли. И я. Прошло шесть лет, прежде чем я выздоровела, сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Да, это как алкоголизм, наркомания и прочи е зависимости. Метод выздоровления у всех один - захотеть. Действительно захотеть.

Так это понятно. Непонятно другое - почему Автор сразу к врачам не побежала, а принеслась сюда. В режиме он-лайн такое не лечится. Советов надавали, а толку?

Полярная лиса

Автор пока не может взять себя в руки и перестать вызывать рвоту после еды

ИМХО, тут надо не себя в руки брать, а ноги. И бегом к врачам. Искать толковых, и лечиться, пока совсем поздняк не настал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Непонятно другое - почему Автор сразу к врачам не побежала, а принеслась сюда.
Мне это очень даже понятно. Потому что этой болезни стесняются, а психиатров вообще боятся. Никто же не считает себя психически нездоровым. Хорошо, что Виктория сюда пришла, надеюсь, эта веточка ей поможет. Хотя бы понять, что надо к врачу. Я восемь лет вообще ни к кому не обращалась, просто жила с этим.

Кстати, может быть, у Виктории просто нет возможности получить квалифицированную помощь. Я в Питере знаю только одно место, где это хотя бы пытаются лечить, а не качать деньги. Так было 6.5 лет назад, как сейчас - не знаю. А уже на переферии - так там, наверное, врачи и и не слышали о таком заболевании. Скажут только, что это блажь и дурь, и сама-сама. Это так у нас в городе, всего лишь в 40 км от Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Это оказалось очень легко и просто. Когда я поняла.

Вот тут я соглашусь. Только бывает, чтобы понять, нужно, чтобы кто-то объяснил, помог разобраться в себе. Врач, конечно же, не лишний. Но все же понимаюМилую девушку - она не против врача, только где найти толкового, да еще и заинтересованного. Мне вот в жизни вообще на врачей не везет, ни одного не встретила, чтобы захотел меня лечить, всем плевать.

А тут нужен именно индивидуальный подход, а не "попей таблеточки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мне вот в жизни вообще на врачей не везет, ни одного не встретила, чтобы захотел меня лечить, всем плевать.
Так это вам надо, а не им. Врачи хотят, как и все, денег и в отпуск. laugh.gif

Я могу Милой девушке порекомендовать хорошего врача, но он работает в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Спасибо Вам большое, но Питер-это для меня нереально. Если бы была такая возможность, я бы давно обратилась к врачу, но увы, ее нет. Я надеюсь что получится справиться самостоятельно,( с поддержкой форума)

smile.gif , потому что у есть огромное желание избавиться от этого и жить полной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справиться самостоятельно у вас врядли получится, во всяком случае достаточно глубоко, потому что наша защитная система психики не пустит вас туда, где у вас как раз и кроется корень проблемы, а специалист может попробовать туда проникнуть и вытащить проблему из подсознания на уровень сознания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Зачем вы даёте девушке такую установку? Ей сейчас, наоборот, поддержка нужна, чтобы она поверила в свои силы и сама смогла. Это вполне возможно и реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Я надеюсь что получится справиться самостоятельно,( с поддержкой форума)

, потому что у есть огромное желание избавиться от этого и жить полной жизнью.

Вика, начните с малого: попробуйте отучить себя тошниться после приема пищи. Если сможете преодолеть этот момент, выберетесь.

Я в вас верю. Держитесь.

И просьба: по возможности не пропадайте из этой веточки. Пожалуйста. Вас многие будут поддерживать, я уверена. Ну и я, само собой smile.gif

Удачи вам, девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×